Дуализация. Что мы имеем с гуся?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 06:01    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Вставлю уж свои пять копеек :)
Счастье у меня очень разное. Совсем. Зачастую оно совмещает в себе чуть ли не противоположные вещи.

Высота 800. Приготовились! ПОШЕЛ! Отсчет, рывок, купол. Полет. Мягкое приземление. Фффуууухххх.... Тишина. Высоко в небе шум от мотора самолета. Небо чистое-чистое. И так спокойно и хорошо. Счастье...

Поезд, вечер. За окном огни бегут. В кружке чай на железнодорожной воде. Напротив - любимая девушка. Держимся за руки. О чем-то говорим. Я абсолютно точно - счастлив.

А вот этого пока еще не было, но будет обязательно. Светлый, уютный дом. Та же девушка, только она уже чуть постарше. Двое детей. На дворе здоровенная лохматая собака, а в доме - кошка. И все идет именно так, как должно. Это еще только будет...


Мона нагадить? :diablo:

А потом - уже сильно подросшие дети и слегка располневшая и как-то неуловимо утомившая тебя жена, которой все время нужно что-то такое сенсорно-этическое, и красивые девушки за окном офиса, и осознание того, что только рядом с твоей длинноногой дочкой эти девушки понимают, сколько тебе лет, а вот без дочки реагируют как-то абсолютно спокойно и радостно, и свобода, похожая на распахивающееся на срезе люка небо - безграничное, ледяное сверху и переходящее в туманную карту снизу - качается где-то за порогом этого дома, и чувство глубоко выполненного долга давит на плечи, как рвущийся из рук на ветру, облепленный мокрым снегом купол, который пытаешься сгрести с пропитанной грязью травы, кляня погоду, и вдруг ты понимаешь, что тебя тут ничего не держит, и шагаешь, сразу так далеко-далеко, чтобы не долетали крики боли из-за спины... И ты абсолютно точно счастлив! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 09:13    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):


Мона нагадить? :diablo:

А потом - уже сильно подросшие дети и слегка располневшая и как-то неуловимо утомившая тебя жена, которой все время нужно что-то такое сенсорно-этическое, и красивые девушки за окном офиса, и осознание того, что только рядом с твоей длинноногой дочкой эти девушки понимают, сколько тебе лет, а вот без дочки реагируют как-то абсолютно спокойно и радостно, и свобода, похожая на распахивающееся на срезе люка небо - безграничное, ледяное сверху и переходящее в туманную карту снизу - качается где-то за порогом этого дома, и чувство глубоко выполненного долга давит на плечи, как рвущийся из рук на ветру, облепленный мокрым снегом купол, который пытаешься сгрести с пропитанной грязью травы, кляня погоду, и вдруг ты понимаешь, что тебя тут ничего не держит, и шагаешь, сразу так далеко-далеко, чтобы не долетали крики боли из-за спины... И ты абсолютно точно счастлив! :super:


Спасибо. Очень по-доброму. Оценил. Вот за эту доброжелательность я всегда и любил дуалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 09:29    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Омела писал(а):


Мона нагадить? :diablo:

... И ты абсолютно точно счастлив! :super:


Спасибо. Очень по-доброму. Оценил. Вот за эту доброжелательность я всегда и любил дуалов.


Да эта... наше дело предупредить... :kiss: Мы-то знаем, шо для вас, родненькие, хужее слова "навсегда" тока тюрьма или сума. :pobitiy: Ты прежде чем про дом придумывать так красива, попробуй к нему ето самое "навсегда" прислонить - тода уж строй. ;-) Или не строй. Или девушку воспитывай в правильную сторону.
Шоб не повесилась, когда уйдешь. :toska:

А так - лучшее и надежнее дуала-Роба не сыскать, это верно. :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 09:48    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Maveric писал(а):
Омела писал(а):


Мона нагадить? :diablo:

... И ты абсолютно точно счастлив! :super:


Спасибо. Очень по-доброму. Оценил. Вот за эту доброжелательность я всегда и любил дуалов.


Да эта... наше дело предупредить... :kiss: Мы-то знаем, шо для вас, родненькие, хужее слова "навсегда" тока тюрьма или сума. :pobitiy: Ты прежде чем про дом придумывать так красива, попробуй к нему ето самое "навсегда" прислонить - тода уж строй. ;-) Или не строй. Или девушку воспитывай в правильную сторону.
Шоб не повесилась, когда уйдешь. :toska:

А так - лучшее и надежнее дуала-Роба не сыскать, это верно. :uraura:


:buketik: :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 10:04    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Ты прежде чем про дом придумывать так красива, попробуй к нему ето самое "навсегда" прислонить - тода уж строй. ;-) Или не строй. Или девушку воспитывай в правильную сторону.
Для этих разговоров, наверное, пора начинать новую тему. Про свободу и ответственность.
А здесь мы продолжаем рассказывать о том, что такое счастье. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 10:23    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Maveric писал(а):
Омела писал(а):


Мона нагадить? :diablo:

... И ты абсолютно точно счастлив! :super:


Спасибо. Очень по-доброму. Оценил. Вот за эту доброжелательность я всегда и любил дуалов.


Да эта... наше дело предупредить... :kiss: Мы-то знаем, шо для вас, родненькие, хужее слова "навсегда" тока тюрьма или сума. :pobitiy: Ты прежде чем про дом придумывать так красива, попробуй к нему ето самое "навсегда" прислонить - тода уж строй. ;-) Или не строй. Или девушку воспитывай в правильную сторону.
Шоб не повесилась, когда уйдешь. :toska:

А так - лучшее и надежнее дуала-Роба не сыскать, это верно. :uraura:

Я женатым уже был. Сам кому угодно рассказать могу... много чего хорошего. И простроить не один вариант развития событий я тоже могу, начиная от хороших и заканчивая самыми жесткими. Поди, не пацан уже. Знаю, чего от жизни можно ждать.
А также хорошо я знаю, что если события отпустить и позволить реке выносить тебя, куда она захочет - то вынесет на камни. И мало не покажется. Опять же, проверял.
Один из способов влиять на события - это, как ни странно, сохранять правильный образ мыслей. Позитивный, то есть. Чем и занимаюсь...
Не стоит при этом полагать, что я не являюсь реалистом. Являюсь. Иллюзий у меня нет.

ЗЫ: а с дуалами я уже наобщался по самое небалуйся... Как показал опыт, с ними хорошо дружить, и то на расстоянии, и то только тогда, когда ты сам им нужен.
Ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 10:37    Заголовок сообщения:
 
А вот это захотелось выделить, как имеющее отношение к теме: ;-)
Maveric писал(а):
... тогда, когда ты сам им нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 10:44    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
А вот это захотелось выделить, как имеющее отношение к теме: ;-)
Maveric писал(а):
... тогда, когда ты сам им нужен.

Э нет, это к теме отношения не имеет. Я имел в виду, что нужен в утилитарном плане. Когда сделать что-то надо. Или, допустим, у человека проблемы - а Робеспьер терпеливый, хороший слушатель. Ну и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 10:51    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
нужен в утилитарном плане. Когда сделать что-то надо. Или, допустим, у человека проблемы - а Робеспьер терпеливый, хороший слушатель. Ну и т.п.
Ага. Т.е. есть по крайней мере 2 категории нужности. Одна - бытовая. А другая - ...??? Причём первая никак на ощущение счастья не влияет (или даже, наоборот, мешает ему, да?), а что со второй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 10:57    Заголовок сообщения:
 
Ну да, ты правильно понял. Когда ты нужен только по первой категории, через некоторое время возникает стойкое ощущение, что тебя просто используют. Бррр...
А вот вторая категория - она малость размытая такая. Это когда ты нужен ВООБЩЕ. Не как исполнитель каких-то функций, а просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 03:00    Заголовок сообщения:
 
Омелу надо малость подтипировать :) Уж не Гам ли...
Или Роб :) негативист...

Чесслово, бывает не только так! Видела!


Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 06-Окт-2006 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 03:10    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Maveric писал(а):
нужен в утилитарном плане. Когда сделать что-то надо. Или, допустим, у человека проблемы - а Робеспьер терпеливый, хороший слушатель. Ну и т.п.
Ага. Т.е. есть по крайней мере 2 категории нужности. Одна - бытовая. А другая - ...??? Причём первая никак на ощущение счастья не влияет (или даже, наоборот, мешает ему, да?), а что со второй?

На комплименты напрашивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 03:16    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Александр (Саша) писал(а):
Maveric писал(а):
нужен в утилитарном плане. Когда сделать что-то надо. Или, допустим, у человека проблемы - а Робеспьер терпеливый, хороший слушатель. Ну и т.п.
Ага. Т.е. есть по крайней мере 2 категории нужности. Одна - бытовая. А другая - ...??? Причём первая никак на ощущение счастья не влияет (или даже, наоборот, мешает ему, да?), а что со второй?

На комплименты напрашивается.

Вот такая я сволочь :) Себя не похвалишь - никто не похвалит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 03:19    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Наталья писал(а):
Александр (Саша) писал(а):
Maveric писал(а):
нужен в утилитарном плане. Когда сделать что-то надо. Или, допустим, у человека проблемы - а Робеспьер терпеливый, хороший слушатель. Ну и т.п.
Ага. Т.е. есть по крайней мере 2 категории нужности. Одна - бытовая. А другая - ...??? Причём первая никак на ощущение счастья не влияет (или даже, наоборот, мешает ему, да?), а что со второй?

На комплименты напрашивается.

Вот такая я сволочь :) Себя не похвалишь - никто не похвалит!

Оба хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 03:21    Заголовок сообщения:
 
Гы-гы :) Пришла Наталья, всех построила :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group