Эволюция и онтогенез ТИМов и аспектов - во как!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:38    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

В догадки..... это мез меня плиз.... :-)

Да мне важно именно непредвзятая оценка - если бред чтобы писали - бред !!!
А не авторитетом давить
Все - я вредный - не догадались - так вам и надо :)
d24 писал(а):

Куда катится базовая - я уже написал :)
Сильные функции остаются сильными... слабые слабыми...
Количество рук у ребенка не меняется...
Но растет их сила (вроде как-то напряжно сила - слабых функций)... ну назовем это пропускной способностью, что ли. Короче ребенок становиться сильнее...
Для конкретного Гексли это будет возрастание виденья ЧИ для реализации себя... для Дона - его идей (знаки то разные)...
Иными словами в школе ты видел себя инженером... в универе - журналистом, а теперь наверное думаешь о преподавательской работе ... :)...

Merk писал(а):

ЧИ так работает.....

Да не это мой личный глюк - с ходу попробовал прикинуть как видит свой мир Гексли и наверное пальцем в небо :(
Merk писал(а):

Ждем продолжение..... :)

Только после Вас, сэр...
когда получу на свою голову несколько глюков...
все таки у меня БЛ активационная и в витале - надо мне показать что она не справляется, чтобы я забегал в ментале :)
Вот например я прямо сейчас учусь возможностям этого форума - сперва просто писал, потом допер как цитировать правильно (чтобы точно передать мысль) и.т.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 06:13    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Кстати про внушаемых логиков. Меня всегда удивляло, как в "Альфе" некоторые логики без достаточных доказательств - просто оттого что модель стройная и красивая - поверили в соционику без остатка. А Юля, например, просто мудро усмехается на это все... и кто внушается по логике?

Откуда дровишки (про то, что поверили в соционику)?
Может, путаешь веру с работой над теорией в рамках теории?
Среди того, чем я занимаюсь в данный момент, идёт ещё и работа над верификацией теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 06:21    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Наталья писал(а):
Кстати про внушаемых логиков. Меня всегда удивляло, как в "Альфе" некоторые логики без достаточных доказательств - просто оттого что модель стройная и красивая - поверили в соционику без остатка. А Юля, например, просто мудро усмехается на это все... и кто внушается по логике?

Да проще тут...
Доны - не увидели каких либо противоречий по своей ЧИ - значит идею принять, а логика если где будет неправильно - будет своя...
Кстати Вованиум - сильная и сознательная базовая есть акцептор - суть фильтр-эксперт....
а сильная и несознательная демонстративная - есть продуцируемая, но ни в коем случае не эксперт :)

Только не продуцируемая, а продуктивная. Негоже после 50 работ в терминологии плавать. :)
Что значит, не эксперт? Это моя :ЧЛ: не эксперт? Да за такое в нормальных клубах канделябром по голове бьют! 8-P
Не эксперт потому что продуктивная? Творческая тоже не эксперт? А суггестивная, акцептная — эксперт получается?
В данном случае экспертность я применил как синоним сильной, или, как Гуленко называет, управляющей ф-и.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 06:30    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Может проще - сказать кто стоит за ником D24?
Ну давай в догадки - у меня больше 50 печатных трудов, вышедших в журналах разного рода :) , по моему штуки три - вообще без соавторов, а больше половины - на англицком...
Тезисы конференций - я вообще не считаю :)
Но вот диссер защищать - влом-м-м-м... (ну честно - влом :) )

Да, давай уже, говори, кто. Если бескопоишься, что начнут хвалебные песни корифею возносить, то могу успокоить, здесь это не практикуется.
А вот дурную славу тут заработать можно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 08:04    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Merk писал(а):

В догадки..... это мез меня плиз.... :-)

Да мне важно именно непредвзятая оценка - если бред чтобы писали - бред !!!
А не авторитетом давить

По поводу догадок, я писал про Вас, что не собираюсь отгадывать.
Что касается оценки….. я уже сказал, мало убедительно и не обосновано…..
d24 писал(а):

Все - я вредный - не догадались - так вам и надо :)

А смысл…..
d24 писал(а):

Короче ребенок становиться сильнее...

В чем будет конкретно проявление у Дона, когда он будет так путешествовать….. :-)
d24 писал(а):

Только после Вас, сэр...
когда получу на свою голову несколько глюков...
все таки у меня БЛ активационная и в витале - надо мне показать что она не справляется, чтобы я забегал в ментале :)
Вот например я прямо сейчас учусь возможностям этого форума - сперва просто писал, потом допер как цитировать правильно (чтобы точно передать мысль) и.т.п...


Ну, по поводу Глюков это не ко мне….. Вашу, БЛ я навряд ли смогу включить….

И про глюки Vovanium уже писал…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 08:50    Заголовок сообщения:
 
Мне хочеться начать топик заново...
А то мы быстро перешли от идеи эволюции ТИМа до обсуждения какое право я имею его обсуждать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 10:30    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Мне хочеться начать топик заново...
А то мы быстро перешли от идеи эволюции ТИМа до обсуждения какое право я имею его обсуждать :)

Ну почему же..... Конкретный вопрос...... могу повторить.....
Что будет происходить с Доном, когда он будет путешествовать по этому кольцу эволюции? На каджой его стадии....


Р/S А афоризмы закончились???? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 11:47    Заголовок сообщения:
 
Вау! Сколько страниц и постов! Начинали с квадрального виртуального смещения, а пошли по кольцам ревизии. Даже по всему социону. :D
Наташа, ознакомился с твоей теорией. Занятно. Путешествие по тимам. Заполнение модели А. Но может оно идет малость по другому? Вот ты пишешь: все функции от рождения суггестивные. Возможно. Все незаполненные. Но приобретя необходимый минимум на всех блоках, я полагаю, другие функции получат приотритет в наполнении по сравнению с истинной суггестивной. И так далее по модели. Так к 20-25 годам человек выйдет на основной ТИМ. Иначе не получается, т.к. придется признать, что ТИМ не определен с рождения, а определяется внешними факторами воспитания.

d24 писал(а):
Таким образом имеем ветки две ветки ДНК (заказные кольца) по которым гуляет ТИМ...
(обязательно слева-направо - обратно хода нет )
Дон-Макс-Наполеон-Достоевский-Дон...
Дюм-Гамлет-Бальзак-Штирлиц....
и
Гюго-Габен-Джек-Есь...
Робик-Гексли-Драйзер-Жуков...

Так заказные или ревизные все же? И в чем смысл тогда эволюционирования базовой именно по кольцам заказа/ревизии? На своем месте (базовая в своем типе) она к этому не способна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 08:00    Заголовок сообщения:
 
Klauss"]
Цитата:
Вот ты пишешь: все функции от рождения суггестивные. Возможно. Все незаполненные. Но приобретя необходимый минимум на всех блоках, я полагаю, другие функции получат приотритет в наполнении по сравнению с истинной суггестивной. И так далее по модели. Так к 20-25 годам человек выйдет на основной ТИМ. Иначе не получается, т.к. придется признать, что ТИМ не определен с рождения, а определяется внешними факторами воспитания.

Ну с одной стороны как вариант это типа подразумевалось. А с другой остается место для сомнений: в результате малых флюктуаций какие-то функции в итоге могут и местами поменяться (разноТИМные и однояйцевые близнецы описаны), а от природы сильные, но наполненные меньше необходимого минимума могут в сильные так и не выйти...
Цитата:
d24 писал(а):
Таким образом имеем ветки две ветки ДНК (заказные кольца) по которым гуляет ТИМ...
(обязательно слева-направо - обратно хода нет )
Дон-Макс-Наполеон-Достоевский-Дон...
Дюм-Гамлет-Бальзак-Штирлиц....
и
Гюго-Габен-Джек-Есь...
Робик-Гексли-Драйзер-Жуков...

Так заказные или ревизные все же? И в чем смысл тогда эволюционирования базовой именно по кольцам заказа/ревизии? На своем месте (базовая в своем типе) она к этому не способна?

Вот кстати духовный рост в сторону подревизного действительно странновато смотрится... я наблюдала неоднократно, что люди приобретают черты ревизоров от плотного общения - видимо, умеряют ролевые и накачивают болевые.

Но Донскую эволюцию, предложенную Димой, я могу объяснить... (хоть, может, и любую последовательность объяснила бы)

Дону, чтобы реализовать хоть какие-то из своих идей, чтоб иметь возможность развиваться дальше, надо как-то интегрироваться в социум, как-то упорядочиться и дисциплинироваться. Естественно, это так много занимает сил, что ЧИ и общую экстраверсию приходится несколько притушить.ТАк что переход в Макса выглядит вполне логичным (возможно, через короткоживущее, или не коротко, состояние Роба, в котором, однако, быстро начинает недоставать ЧС для защиты своих интересов).
Добившись таким образом каких-то результатов, можно заявить о себе миру в состоянии Напа (тоже может быть - через Жукова переходя?) Но активная работа по БЭ и ЧС (особенно по БЭ) создает столько проблем уже в отношениях, что Дон все бросает, сидит и занимается самоанализом и духовным ростом (Дост)
То есть в процессе развития приходится время от времени бросать все силы на подтягивание слабых ментальных (а заодно и витальных) функций.
И в результате имеем Дона, у которого ЧИ фонтанирует не без разбору, а с учетом требований БЛ м - в лучшем случае - БЭ. Насчет ЧС не знаю, этот аспект для меня неочевиден. Может быть, ЧС учится быть регулируемой.
Т.е. этот процесс как раз описывает интеграцию в общество.

Видимо, у Дюм это болезненнее... вон через что приходится пройти!

Ну все это можно как-то и через модель А объяснить - мобилизация мобилизационной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 08:35    Заголовок сообщения:
 
Мысль понятна. Но может, это просто маски? Тип-то тот самый и остался, а вот маска прилипнет намертво. И сидит тогда такой Дон, на всех озлобленный, в маске Горького... И год, и два и т.д. - потому что данный способ коммуникации оказался самым приемлемым когда-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 10:52    Заголовок сообщения:
 
Что будет с Доном ?
Надо, как всегда начинать с детства - суть с витала :)
Вот тарабаню по клаве - прямо с вечера - к выходным постараюсь закончить - и стиль выровнять (к сожалению русский для меня - не родной - из-за этого ошибки типа "продуцируемой" функции)...
Исходный этап - то что я описал годится только для взрослого - уже включенного в социум ТИМа... (а еще что у него есть дуал или он самодуализируется)
Первый этап - это взросление ТИМа - уже надо разбирать именно как самое первое заполнение всех 8- ми банок с функциями, начиная с 5-6-ой и заканчивая 1-2... (дабы не быть голословным - к Ермаку :) )
____
Вот картинку набью псевдографикой - а то действительно без наочного материала плохо...
____
Менеджер в офисе листает отчет и задумчиво произносит:
"План... Приход... А вроде не наркотой торгуем"


Последний раз редактировалось: d24 (Пт 20-Окт-2006 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 10:54    Заголовок сообщения:
 
Ну на самом деле надо дождаться Диму и спросить, верно ли я его поняла.
В последовательностях, которые я в первом посте выстроила, менялось скорее не внешнее выражение, а внутреннее отношение к ключевой на данный момент проблеме. Внешнее уж скорее как следствие, и не сильно.
А вот интересно... приросшие маски, их типировщики типируют как ЧТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 10:56    Заголовок сообщения:
 
А, дождались Диму. Дим, ты скажи, я правильно суть уловила - про изменения Дона?
Остальные цепочки мне тоже как-то видятся, могу рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 11:05    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Ну на самом деле надо дождаться Диму и спросить, верно ли я его поняла.
В последовательностях, которые я в первом посте выстроила, менялось скорее не внешнее выражение, а внутреннее отношение к ключевой на данный момент проблеме. Внешнее уж скорее как следствие, и не сильно.
А вот интересно... приросшие маски, их типировщики типируют как ЧТО?

Ну наша любимая Новикова - как сам ТИМ и типирует - до сих пор в шоке от ее изречения : "Если человек не логик - он этик".
Мне кажется лучше всего типировать будет такой себе калькулятор Рейнина из 8-ми дуальных пар.... 16 человек сидит и просто ставит оценку человеку который проходит мимо них... потом общая оценка-ТИМ

Еще раз давайте с самого начала - где-то к концу дня я нарисую для тебя лично вторую картику (которая фактически есть первой :) ) и поделим жизнь ДОна на три этапа...
1) преджизнь - заканчивается где-то на втором месяце (а начинается от нуля-зачатия - ибо ребенок в животе уже чувствует и реагирует - а значит и информационный метаболизм имеет место :) ).
2) осознание себя - где-то к 30 годам (даже не столько себя, как осознание колективной ответственности)
3) жизнь в социуме... (тут уже кто как) (и эту цепочку я описывал)
Вот...
________
Интуиция - это способность головы чуять попой.


Последний раз редактировалось: d24 (Пт 20-Окт-2006 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 11:26    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Что будет с Доном ?
Надо, как всегда начинать с детства - суть с витала :)
Вот тарабаню по клаве - прямо с вечера - к выходным постараюсь закончить - и стиль выровнять (к сожалению русский для меня - не родной - из-за этого ошибки типа "продуцируемой" функции)...
Исходный этап - то что я описал годится только для взрослого - уже включенного в социум ТИМа... (а еще что у него есть дуал или он самодуализируется)
Первый этап - это взросление ТИМа - уже надо разбирать именно как самое первое заполнение всех 8- ми банок с функциями, начиная с 5-6-ой и заканчивая 1-2... (дабы не быть голословным - к Ермаку :) )
____
Вот картинку набью псевдографикой - а то действительно без наочного материала плохо...
____
Менеджер в офисе листает отчет и задумчиво произносит:
"План... Приход... А вроде не наркотой торгуем"

Ты считаешь. что ты ответил на вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group