Эволюция и онтогенез ТИМов и аспектов - во как!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:47    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Вованиум - по поводу твоего последнего поста - не вижу даже смысла возражать такому взгляду на мир... он твой и этим все сказано :(
Твоя точка зрения основывается на твоем же опыте - максимум что я могу - показать свой (или Гуленка или Заратустры)- но он тоже не твой и тебя не убедит :(

А ты попробуй. :)
Пока я вижу только голословные утверждения, неподтверждённые ни опытом, ни рассуждениями.
Кстати для меня авторитет не имеет значения, поэтому любые ссылки буду оценивать исключительно с позиции научной обоснованности.
Цитата:
В моем мире есть ряд закономерностей, которые возможно верны, возможно нет... но наши знаковые системы не пересекаются, а тянуть только на себе труд по нахождению общего языка - мне не нравиться...

Пока я вижу, что описанные положения тянут либо на работы ранних социоников (обнаружены только особо яркие проявления аспектов), либо на данные из книжек серии «популярная соционика».
Советую ознакомиться, к примеру с работами Миронова, а также с моделью «Т» Таланова (последняя не дотягивает до полноценной, но многое объясняет). Ну и остальными (а не только Гуленко).
Цитата:
И ты прав в своей системе отсчета и я в своей ...
И Мерк прав... потому что в моей возможно 1-ое апреля :)

Ссылочка под моим постом на букварь тоже наспроста висит.

Замечание от лица администратора: не рисуй, пожалуйста, длинную линию, от неё сфорум в ширину разъезжается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:54    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Ты согласен....
Аспект не обладает мерностью........
Мерностью обладает функция......


опять статика и динамика :)
аспект суть имеет определение - размести его в ТИМе - он не перестанет быть аспектом , но получит мерность...
и сказать что в данном ТИМе есть трехмерная БС - не будет ошибкой...
(хотя сказать что в общем случае БС - трехмерна - нонсенс)
Опять же правильным будет утверждение что функция жестко фиксирует мерность аспекта...
Реагируя на пост Вованиума - я именно указал - что он, на мой взгляд, сместил эти понятия и именно начал говорить о мерности аспектов без привязки к ТИМу... что ты уже заметил есть - нонсенс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:58    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):

Я не писал что это озарение :) :(

Ты не ответил, откуда у тебя такая информация….., вместо тебя ответила Наталья, сказала, что это твое озарение…..
d24 писал(а):

и не писал что ты превратишься в Жука...
я описал цепочку информационных состояний которые позволяют эволюционировать базовой ...

Простите…. эволюционировать куда? Или во что?
Вот ЧИ базовая Дона, пройдя данный путь….. ЧИ эволюционирует как? Чем она будет отличаться от той ЧИ которая была до этого? Какие новые свойства она приобретет….?
d24 писал(а):

Так сказать количественное накопление для перехода в новое качество ...

В новое качество…… какое?
d24 писал(а):

С одной стороны динамик может увидеть это именно так - как Жучиться Гексли :)...
Как Гексли Жучиться динамиком быть не обязательно, Гексли в супер эго…. Изображает Жукова….

d24 писал(а):

а статик увидит четыре колбы песочных часов, что наполняются отсчитывая время жизни до жизни в новом качестве :)

Так откуда информация…..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:59    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):

А ты попробуй. :)
Пока я вижу только голословные утверждения, неподтверждённые ни опытом, ни рассуждениями.
Кстати для меня авторитет не имеет значения, поэтому любые ссылки буду оценивать исключительно с позиции научной обоснованности.

Запрещенный переход - тогда мне придется воспринять тебя не как ИЛЭ, а как внушаемого логика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:01    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Merk писал(а):
Ты согласен....
Аспект не обладает мерностью........
Мерностью обладает функция......


опять статика и динамика :)
аспект суть имеет определение - размести его в ТИМе - он не перестанет быть аспектом , но получит мерность...
и сказать что в данном ТИМе есть трехмерная БС - не будет ошибкой...

Не будет, как и программная БС, болевая БС. Только имеется в виду трёхмерная функция БС.
Цитата:

Реагируя на пост Вованиума - я именно указал - что он, на мой взгляд, сместил эти понятия и именно начал говорить о мерности аспектов без привязки к ТИМу... что ты уже заметил есть - нонсенс

Трёхмерная (функция) БС принадлежит целым 4 тимам. Я их перечислять каждый раз должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:02    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Vovanium писал(а):
Наталья писал(а):
Накопление- нет, это ЧС :) а систематизация - это БЛ, конечно! Сначала воду вскипятить, потом крупу бросать. Исключение: бобовые. И пр.

Не, доктор сказал в морг, значит в морг...
Весёлый, грустный, спокойный, яростный, обиженный, подавленный... — это что? Это самая настоящая система! Система эмоциональных состояний! Её тоже БЛ родила?

Именно система - вторая сигнальная называется :(
когда между эмоциональным состоянием (ЧЭ) и знаковым выражением (БС) ставиться связь - то это БЛ...

В морг !!!

Точно-точно. Потому что на самом деле эти состояния нечувствительно перетекают друг в друга... и нужна была структуризация с помощью слов, чтоб хотя бы указывать примерное направление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:04    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Vovanium писал(а):

А ты попробуй. :)
Пока я вижу только голословные утверждения, неподтверждённые ни опытом, ни рассуждениями.
Кстати для меня авторитет не имеет значения, поэтому любые ссылки буду оценивать исключительно с позиции научной обоснованности.

Запрещенный переход - тогда мне придется воспринять тебя не как ИЛЭ, а как внушаемого логика...

Ща в истерике забьюсь, можешь воспринимать меня как базового чёрного этика. :):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:05    Заголовок сообщения:
 
Ну я ответила, что озарение. Но это я от себя ответила. Мой первый пост - это мое озарение. Когда человек начинает видеть какой-то поток, который до него не видели, это его озарение. Это терминология этологии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:09    Заголовок сообщения:
 
ЧИ Дона, пройдя этот путь, будет предварительно дифференцировать предлагаемые варианты... Понятие слезы ребенка в качестве ограничительного фактора появится, например... ХОтя это можно и через модель А объяснить.
Леш, а по поводу 1 поста темы замечания есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:12    Заголовок сообщения:
 
А еще по поводу динамики-статики... может и не оттуда ноги растут, я вот тоже потоки предпочитаю рассматривать и постепенные переходы - может, конечно, в университете научили. В последнее время я это еще списывала на иррац...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:14    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):

аспект суть имеет определение - размести его в ТИМе - он не перестанет быть аспектом , но получит мерность...
и сказать что в данном ТИМе есть трехмерная БС - не будет ошибкой...

Пару дон-Дюма поместили в общею среду.....
БС информационный аспект
Получается, что в ТИМЕ дюма аспект БС 4 мерная, А У Дона 1 мерная..... Ты это хочешь сказать.....? :lol:

d24 писал(а):

(хотя сказать что в общем случае БС - трехмерна - нонсенс)

Интересно, а когда вода льется через душлак, вода то же приобретает мерность по количеству дырок в душлаке..... :lol:

d24 писал(а):

Опять же правильным будет утверждение что функция жестко фиксирует мерность аспекта...

Функция жестко фиксирует, восприятия данного аспекта. (количество и качество и т.д.)
d24 писал(а):

Реагируя на пост Вованиума - я именно указал - что он, на мой взгляд, сместил эти понятия и именно начал говорить о мерности аспектов без привязки к ТИМу... что ты уже заметил есть - нонсенс


Он совершенно правильно писал.....


Последний раз редактировалось: Merk (Чт 19-Окт-2006 05:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:15    Заголовок сообщения:
 
Кстати про внушаемых логиков. Меня всегда удивляло, как в "Альфе" некоторые логики без достаточных доказательств - просто оттого что модель стройная и красивая - поверили в соционику без остатка. А Юля, например, просто мудро усмехается на это все... и кто внушается по логике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:16    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
d24 писал(а):

Я не писал что это озарение :) :(

Ты не ответил, откуда у тебя такая информация….., вместо тебя ответила Наталья, сказала, что это твое озарение…..
d24 писал(а):

и не писал что ты превратишься в Жука...
я описал цепочку информационных состояний которые позволяют эволюционировать базовой ...

Простите…. эволюционировать куда? Или во что?
Вот ЧИ базовая Дона, пройдя данный путь….. ЧИ эволюционирует как? Чем она будет отличаться от той ЧИ которая была до этого? Какие новые свойства она приобретет….?
d24 писал(а):

Так сказать количественное накопление для перехода в новое качество ...

В новое качество…… какое?
d24 писал(а):

С одной стороны динамик может увидеть это именно так - как Жучиться Гексли :)...
Как Гексли Жучиться динамиком быть не обязательно, Гексли в супер эго…. Изображает Жукова….

d24 писал(а):

а статик увидит четыре колбы песочных часов, что наполняются отсчитывая время жизни до жизни в новом качестве :)

Так откуда информация…..?


Откуда информация - тогда тебе встречный вопрос - зачем тебе это?
Может проще - сказать кто стоит за ником D24?
Ну давай в догадки - у меня больше 50 печатных трудов, вышедших в журналах разного рода :) , по моему штуки три - вообще без соавторов, а больше половины - на англицком...
Тезисы конференций - я вообще не считаю :)
Но вот диссер защищать - влом-м-м-м... (ну честно - влом :) )

Куда катится базовая - я уже написал :)
Сильные функции остаются сильными... слабые слабыми...
Количество рук у ребенка не меняется...
Но растет их сила (вроде как-то напряжно сила - слабых функций)... ну назовем это пропускной способностью, что ли. Короче ребенок становиться сильнее...
Для конкретного Гексли это будет возрастание виденья ЧИ для реализации себя... для Дона - его идей (знаки то разные)...
Иными словами в школе ты видел себя инженером... в универе - журналистом, а теперь наверное думаешь о преподавательской работе ... :)...
Динамик же - ну я типа просто все больше расширяет свой горизонт но так интраверт - то вглубь (в идеале - ренгеновский взгляд и ЧЭ - подобна солнцу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:25    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Кстати про внушаемых логиков. Меня всегда удивляло, как в "Альфе" некоторые логики без достаточных доказательств - просто оттого что модель стройная и красивая - поверили в соционику без остатка. А Юля, например, просто мудро усмехается на это все... и кто внушается по логике?

Да проще тут...
Доны - не увидели каких либо противоречий по своей ЧИ - значит идею принять, а логика если где будет неправильно - будет своя...
Кстати Вованиум - сильная и сознательная базовая есть акцептор - суть фильтр-эксперт....
а сильная и несознательная демонстративная - есть продуцируемая, но ни в коем случае не эксперт :)

Робики - начали проверять, и попутно из обработанного материала для себя принимали верность идеи... (им понадобились логические обоснования, но недостающие они тоже сами достроили)

Гюгошки - поделились ровно пополам...

А Дюмам эта теория до поры до времени была просто неитересна... (тоже пополам но по времени), а потом именно оценили красоту :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 05:29    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):

Откуда информация - тогда тебе встречный вопрос - зачем тебе это?

Почитать в большем объеме информацию, чем это можно сделать на форуме........

d24 писал(а):

Может проще - сказать кто стоит за ником D24?

Я только за?
d24 писал(а):

Ну давай в догадки - у меня больше 50 печатных трудов, вышедших в журналах разного рода :) , по моему штуки три - вообще без соавторов, а больше половины - на англицком...
Тезисы конференций - я вообще не считаю :)
Но вот диссер защищать - влом-м-м-м... (ну честно - влом :) )

В догадки..... это мез меня плиз.... :-)

d24 писал(а):

Куда катится базовая - я уже написал :)
Сильные функции остаются сильными... слабые слабыми...
Количество рук у ребенка не меняется...
Но растет их сила (вроде как-то напряжно сила - слабых функций)... ну назовем это пропускной способностью, что ли. Короче ребенок становиться сильнее...
Для конкретного Гексли это будет возрастание виденья ЧИ для реализации себя... для Дона - его идей (знаки то разные)...
Иными словами в школе ты видел себя инженером... в универе - журналистом, а теперь наверное думаешь о преподавательской работе ... :)...

ЧИ так работает..... :lol:
d24 писал(а):

Динамик же - ну я типа просто все больше расширяет свой горизонт но так интраверт - то вглубь (в идеале - ренгеновский взгляд и ЧЭ - подобна солнцу


Ждем продолжение..... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group