Эволюция и онтогенез ТИМов и аспектов - во как!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 03:58    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Наталья писал(а):
Ага. То есть получается что. Что у этиков-сенсориков их 3-4 мерные функции имеют встроенные - внутреннего пользования - логику и/или интуицию...
Ну чтоб обобщать и предсказывать.
А у логиков-интуитов... наверное, должны быть встроенные в логику и интуицию специальные такие этика и сенсорика.


О ужас... Куда я попал?.. Неужели ты действительно думаешь, что накопление и систематизация опыта — удел только логики и интуиции? Не хочу тебя огорчать, но способностью накапливать и обобщать опыт в некоторых пределах обладает даже многослойный перцептрон (одна из простейших неронных сетей)!
А предсказания тоже простейшие неронные сети могут делать.

Про нейронные сети - нет ли статей про это, лучше на русском языке :) ? А то я только знаю, как их делают.
А логика и интуиция - это такие философские понятия, никакие анатомические структуры к ним не привязаны на сегодняшний день.
Накопление- нет, это ЧС :) а систематизация - это БЛ, конечно! Сначала воду вскипятить, потом крупу бросать. Исключение: бобовые. И пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:00    Заголовок сообщения:
 
[quote="d24"]
Наталья писал(а):
Ты сам говорил - что только слева направо!
А теперь говоришь, что возврат на прежний уровень!
Где ж непрерывное диалектическое развитие по спирали?


Эх вот еще раз убедился...
Надо заканчивать продукт а потом его выставлять на всеобщее оборзение :)

давай опять о Доне - слева направо Дон может став Максом, а уж потом если Максом ему некомфортно (давайте выберем именно этот параметр), он попробует побыть Напом...
если ситуация и там ему не нравиться он заДоситься ...
ну уж если побыл он и там ему не нравиться прыгнет выше головы и станет Доном новой волны :)

Мы можем этот процесс оценить как по модулю перемены... скажем для того чтобы прошел эволюционный процесс Дону надо 2 месяца абсолютного времени быть Максом, два - Напом... два - Достоевским и еще какой-то период на собственно фазовый переход второго уровня :) Дон- новый Дон :)

или как динамику процесса - выпрыгивание в реальной ситуации на разные уровни и их вероятность... (любой может сейчас встать из-за компа и пойти по воде пешком... а вот пропробуйте, кто плавать не умеет :) )...
_____________________________________________________________quote]

То есть чтобы получить возможность выпрыгивать на эти уровни и возвращаться обратно, надо сначала хоть один раз сделать полный виток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:03    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Наталья писал(а):
Ага. То есть получается что. Что у этиков-сенсориков их 3-4 мерные функции имеют встроенные - внутреннего пользования - логику и/или интуицию...
Ну чтоб обобщать и предсказывать.
А у логиков-интуитов... наверное, должны быть встроенные в логику и интуицию специальные такие этика и сенсорика.


О ужас... Куда я попал?.. Неужели ты действительно думаешь, что накопление и систематизация опыта — удел только логики и интуиции? Не хочу тебя огорчать, но способностью накапливать и обобщать опыт в некоторых пределах обладает даже многослойный перцептрон (одна из простейших неронных сетей)!
А предсказания тоже простейшие неронные сети могут делать.


"Вованиум" давай раз уже Мерк написала, что мы друг друга не понимаем договоримся о базовых понятиях и не будем их смешивать...
Итак - есть ТИМ (тип информационного метаболизма), который является характеристикой личности, скажем как пол - мужской или женский... При этом ТИМ подразумевает обработку информации вне физики процесса - хоть левой пяткой правой ноги :)
И есть физика процессов - опыт скажем размещается в одном месте мозга, координация - в другом... одно полушарие более логично, а второе образно-сенсорное... :)
[hr]
Бежит батюшка, прыгает, кадилом над головой машет и песни орет церковные. Все в шоке:
- Батюшка, что ты делаешь?
- Гоню бесаааааа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:06    Заголовок сообщения:
 
Я понял, что мне напоминают посты "d24" .... :)
был у нас такой "нолик....."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:08    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Я понял, что мне напоминают посты "d24" .... :)
был у нас такой "нолик....."


Вах...
Враг проявился :) :) :)
Так сейчас бетон размешаем... ножки замочим...
а потом и купаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:11    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Merk писал(а):
Я понял, что мне напоминают посты "d24" .... :)
был у нас такой "нолик....."


Вах...
Враг проявился :) :) :)
Так сейчас бетон размешаем... ножки замочим...
а потом и купаться :)

С чего ты взял, что враг.... :) :P
Может это был комплимент.... :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:14    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):

Мы можем этот процесс оценить как по модулю перемены... скажем для того чтобы прошел эволюционный процесс Дону надо 2 месяца абсолютного времени быть Максом, два - Напом... два - Достоевским и еще какой-то период на собственно фазовый переход второго уровня :) Дон- новый Дон :)

:lol: :lol: :lol: :lol:
ДОН-МАКС-НАП-ДОСТ-ДОН....
смешно.... :-)
жалко что сегодня не 1 апреля......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:21    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):
Так давайте мухи отдельно, колбасу отдельно :)

Наташа с чего ты это взяла что ТИМа у меня 4? вроде цепочки для всех 16 расписал?
Ну можем сократить ТИмов до восьми - пусть у каждого мальчика будет девочка - итого 8 дуальных пар :)

Вованиум - ты путаешь человека с базовой БС и БС как аспект.

Где я путаю? Я привёл пример нагрузки на аспект :БС:
Цитата:
Человек имеет и воображение и вес в обществе... БС как аспект - это восприятие в чистом виде и все !!!

Восприятие в чистом виде — это низшая нервная деятельность. А не аспекты. Если тебя по коленке ударит доктор молоточком и у тебя нога дрогнет это БС, чтоли? Базовые БС должны по твоему ногой дрыгать гораздо эффективнее?
Цитата:
опять же БС - как аспект именно сейчас (вне БИ)

Вне БИ — это вне времени чтоли??? Вне времени — это совсем не сейчас. :) Кстати, да будет тебе известно, время тоже не только через БИ воспринимается. Во всяком случае опыты Миронова показали, что измерение времени отнсится к ЧИ.
Цитата:
, именно здесь(вне ЧИ)

«А вот в Антарктиде щас мороз лютый, снег в лицо и ослепительно белый снег...» Это не БС, это ЧИ, да?
Цитата:
, да при том еще и не излучает (вне ЧЭ)

Передо мной ща стоит кружка чая и нагло излучает тепло и аромат малинового варенья. Это тоже не БС?
Цитата:
не пренадлежит системе (вне БЛ)

Моя кружка, нагло излучающая тепло и аромат малинового варенья находится в системе «кружка-стол-пол», она опять выпадает из БС?
Цитата:
не взаимодействует ни с чем ни физически (вне ЧС)

Моя кружка <...> взаимодействует со столом...
Цитата:
ни опосредственно (вне БЭ) вот...

...и полом.
Чую нихрена по БС я от своей чашки не получу :(:(:(
Кстати, к аспекту БЛ относится не система (в целом), а единичные взаимосвязи в системе.
Цитата:
Новикова тут вообще не причем :)

Второе (трава)... что такое витальный блок в соционике и что такое ментальный - давай вставляй цитату хоть Аушры, хоть Фитатовой :)

«...хоть Гуленко, хоть В. И. Ленина, хоть Заратуштры, всё равно не поверю...» Типичный приём тролля — «я сказал, а вы опровергайте». Для начала хотелось бы посмотреть, на чём основывается точка зрения оппонента. :) Моя же точка зрения основывается на многих работах и на собственном опыте, и вряд-ли совпадает полностью любого из вышеперечисленных.
Цитата:
Третье - именно то и смешано - сперва пишешь об аспекте, потом о человеке как об аспекте :)

Как часто бывает, что свои собственные представления люди принимают за объективную действительность. Если что не понятно, спросил бы, чтоли...
Цитата:
Четвертое: это как ? Демонстративная функция (ведь сильная же) может быть экспертной? И какой опыт мне надо приобрести чтоб начать оценивать крепость своих отношений с Дон-Кихотом ? А его от этих оценок не заглючит?

Пообщаться с n разных людей, вот тебе и опыт. Его то с чего глючить будет? Меня вот не глючит от того, что дюмы отношения со мной оценивают. (Да пусть оценивают, жалко чтоли? Только говорить не надо. :))
Цитата:
Учиться кидать нож все 16 ТИМов будут то по разному... Как и убирать мусор в комнате :)

Ты расскажи как ты видишь работу своей ЧИ сейчас (есть какой-то опыт уже наверное) и скажем чем она отличается от школьной твоей ЧИ :)

Моё видение собственной ЧИ науку волновать не должно. :)
Пожалуй, о ЧИ я написал и тут, и в других местах уже немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:22    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

:lol: :lol: :lol: :lol:
ДОН-МАКС-НАП-ДОСТ-ДОН....
смешно.... :-)
жалко что сегодня не 1 апреля......


Да вот из-за этого и решил :)
(И бетона не пожалею :) )

Ты пишешь что смешно и не даешь понять над чем смешься :(
_____________________________________________________________
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить.
Женись на той, без которой жить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:28    Заголовок сообщения:
 
Вованиум - по поводу твоего последнего поста - не вижу даже смысла возражать такому взгляду на мир... он твой и этим все сказано :(
Твоя точка зрения основывается на твоем же опыте - максимум что я могу - показать свой (или Гуленка или Заратустры)- но он тоже не твой и тебя не убедит :(

В моем мире есть ряд закономерностей, которые возможно верны, возможно нет... но наши знаковые системы не пересекаются, а тянуть только на себе труд по нахождению общего языка - мне не нравиться...
И ты прав в своей системе отсчета и я в своей ...
И Мерк прав... потому что в моей возможно 1-ое апреля :)
_____________________________________________________________
Вышла брошюра «Джордано Бруно. Ученый или топливо?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:34    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Накопление- нет, это ЧС :) а систематизация - это БЛ, конечно! Сначала воду вскипятить, потом крупу бросать. Исключение: бобовые. И пр.

Не, доктор сказал в морг, значит в морг...
Весёлый, грустный, спокойный, яростный, обиженный, подавленный... — это что? Это самая настоящая система! Система эмоциональных состояний! Её тоже БЛ родила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:36    Заголовок сообщения:
 
d24 писал(а):

Да вот из-за этого и решил :)
(И бетона не пожалею :) )

пофлудить чуть-чуть, что ли..... :-)

Говоришь бетона не пожалеешь...., а я как преващусь в Жука.... :-)
Робик-Гексли-Драйзер-Жуков...

По поводу твоего озарения.... если бы так было, как ты пишешь, какая тогда жизнь настала бы..... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:40    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Наталья писал(а):
Накопление- нет, это ЧС :) а систематизация - это БЛ, конечно! Сначала воду вскипятить, потом крупу бросать. Исключение: бобовые. И пр.

Не, доктор сказал в морг, значит в морг...
Весёлый, грустный, спокойный, яростный, обиженный, подавленный... — это что? Это самая настоящая система! Система эмоциональных состояний! Её тоже БЛ родила?

Именно система - вторая сигнальная называется :(
когда между эмоциональным состоянием (ЧЭ) и знаковым выражением (БС) ставиться связь - то это БЛ...

В морг !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:40    Заголовок сообщения:
 
Ты согласен....
Аспект не обладает мерностью........
Мерностью обладает функция......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

d24
 цитата
засидевшийся


«Дюма»
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:45    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
d24 писал(а):

Да вот из-за этого и решил :)
(И бетона не пожалею :) )

пофлудить чуть-чуть, что ли..... :-)

Говоришь бетона не пожалеешь...., а я как преващусь в Жука.... :-)
Робик-Гексли-Драйзер-Жуков...

По поводу твоего озарения.... если бы так было, как ты пишешь, какая тогда жизнь настала бы..... :-)


Я не писал что это озарение :) :(
и не писал что ты превратишься в Жука...
я описал цепочку информационных состояний которые позволяют эволюционировать базовой ...
Так сказать количественное накопление для перехода в новое качество ...
С одной стороны динамик может увидеть это именно так - как Жучиться Гексли :)...
а статик увидит четыре колбы песочных часов, что наполняются отсчитывая время жизни до жизни в новом качестве :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group