ответы на вопросы от JennyC
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 02:42    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Jennyc писал(а):
Да. Согласна. Давно пора! Ты предлагаешь только что сформулированную формулировку? Мне кажется ее тоже нужно чуть-чуть доработать. Но формулировка интересная. Бум ждать ответа. :)

Я предлагаю, да, но я не настолько догматик, чтобы настаивать на всех буквах ;) Давай, доработаем, если ты видишь неточности.
Например, "щаз обломится" лучше, наверное, заменить на что-нть типа "пока не обломилось"...

Под "щаз обломится" имеется ввиду "а то вдруг сорвется?" Я правильно поняла мысль? А насчет слово "диструктивно" в общей формулировке вопроса оно лишнее. Кому-то диструктивно, а кому-то етсетсвенно. 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 04:38    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 1
 
Jennyc писал(а):
Цитата:
[i]13.
Важный вопрос: НЕ вставлять реплики, если человека они напрягают ЛЕГКО? Не бывает случайно такого, что вроде как не хочешь человека напрягать и искренне хочешь не перебивать, но сама того не замечая все же перебиваешь?

случается, что не желая этого, перебиваю человека, так как не могу не выразить свое мнение/отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 04:43    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 5
 
Jennyc писал(а):
11. Что такое справедливость?
воздание человеку по степени вложенного им труда, оценка на основании его заслуг.

Почему только труда? Не вербальная ли ЧЛ тут? (это уже коммент) Что имеется ввиду под заслугами?

сомневаюсь, что ЧЛ...
справиедливость: это чтобы все люди получали одинаковые возможности, а не в зависимости от изначально неправильно заданных предопределенностей, как обеспеченность родителей, место жительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 04:46    Заголовок сообщения: Re: Коммент 1
 
Jennyc писал(а):
16. Зачем нужен стандарт?
чтобы соизмерять правильность/логичность каких то событий БИ по отношению к некому образцу
Есть ощущение вербализованности БИ.

вообще мне стандарт не нужен, я прекрасно без них обхожусь.
это я так ответила, потому что вопрос был: зачем нужен стандарт? вот я и старалась придумать зачем он МОЖЕТ быть нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 04:51    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 6
 
Jennyc писал(а):
18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?
Индивидуально, один на один, чтобы понять кто есть кто

Тебе всегода важно понять кто есть кто? А ты можешь сейчас навскидку все оценить плюсы и минусы большой и маленькой компании для себя. Что есть для тебя большая и что есть маленькая компания?

плюсы большой компании: есть возможность узнать больше людей, не особо обращая на себя внимания, без риска сказать глупость при всех :D
но предпочитаю маленькие индивидуальные компании: чтобы была возможность узнать каког-то человека поближе, или чтобы кто-то меня получше узнал, чтобы найти новых друзей; а может я просто стесняюсь в больших компаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 05:01    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 7
 
Jennyc писал(а):
Часто ли тебе хочется, чтобы люди в твоем окружении изменились? Считаешь ли ты нужным меняться самой? Насколько это по-твоему реально? (И первое и второе). Что проще (в случае, если не устраивает общение): 1) изменить себя? 2) других? 3) круг общения? 4) свою манеру поведения? 5) что-то еще... Вообще с удовольствием выслушаею варианты ответов и рассуждения на эту тему.

да, очень часто кажется что близким людям нужно измениться, часто указываю им на то, что им нужно изменить в себе (это выражение экстраверсии, я так понимаю? :) ). думаю, как себя, так и окружающих людей изменить очень сложно, почти невозможно.
если не устраивает общение, легче:1)сменить свой круг общения
2) свою манеру поведения
вообще часто возникают проблемы в общении даже с самыми близкими людьми . может быть, это признако болевой "этики отношенй"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 05:04    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 7
 
Neya писал(а):
Jennyc писал(а):
Часто ли тебе хочется, чтобы люди в твоем окружении изменились? Считаешь ли ты нужным меняться самой? Насколько это по-твоему реально? (И первое и второе). Что проще (в случае, если не устраивает общение): 1) изменить себя? 2) других? 3) круг общения? 4) свою манеру поведения? 5) что-то еще... Вообще с удовольствием выслушаею варианты ответов и рассуждения на эту тему.

да, очень часто кажется что близким людям нужно измениться, часто указываю им на то, что им нужно изменить в себе (это выражение экстраверсии, я так понимаю? :) ). думаю, как себя, так и окружающих людей изменить очень сложно, почти невозможно.
если не устраивает общение, легче:1)сменить свой круг общения
2) свою манеру поведения
вообще часто возникают проблемы в общении даже с самыми близкими людьми . может быть, это признако болевой "этики отношенй"


Стремление менять объекты, в том числе и людей - признак интроверсии. Стремление менять отношения между объектами (сохарняя объекты, в данном случае людей, неизменными) - признак экстраверсии. Собственно не просто признак. Это по опредлению. Для интровертов СУЩНОСТИ (то, что нельзя менять) - ОТНОШЕНИЯ. Для экстравертов сущности - ОБЪЕКТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 05:11    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 2
 
Jennyc писал(а):
Цитата:
14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.
Мне комфортнее вариант 1)не люблю когда меня перебивают, в середине мысли.


А поподробнее можно? Все равно официальная или неофициальная обстановка? Часто ли люди перебивают и тебя это напрягает (по факту статистическому)? ПОЧЕМУ именно не любишь, чтобы перебивали? чем это плохо?


я подумала и решила, что в 1)официальной обстановке мне лучше. когда меня внимательно выслушают, а поом будут вопросы задавать
2)в неофийиальной обстановке мне приятнее будет, если мне будут что-нибудь восклицать, и лучше задавать вопросы для уточнения по ходу моей реыи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 05:13    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 3
 
Jennyc писал(а):
25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?
Второе (почему вопросы повторяются?)
Мне не в лом делать все ПОПОЗЖЕ.


Вопросы повторяются для уточнения, чтобы убедиться, что вопросы поняты правильно. По совокупности ответов вроде как больше похоже на ИРРАЦ. Пока предварительно иррац, но могут возникнуть коррекции.

чаще я уговариваю себя, что можно это сделать позже. но если прямо припрет к стенке сос срочностью, могу сделать это быстро и в срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 05:16    Заголовок сообщения: Re: Вопрос 4
 
Jennyc писал(а):
22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

ОБИДНЕЕ, если скажут ты ЗРЯ сделала

ПОЧЕМУ?

потому что все, что можно, мне кажется я делаю. а если не делаю, то значит, на то были причины.
если скажут зря сделала, это обидно т.к. : потраченное время, усилия,и неблагодарность со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 05:24    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Цитата:
7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

(Женя! давно пора переформулировать этот вопрос!)
Neya, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос в такой формулировке:
КОГДА/ЕСЛИ у Вас возниает ощущение, что что-то нужно сделать прямо сейчас, ТО:
Ваша ВНУТРЕННЯЯ МОТИВАЦИЯ скорее конструктивна "самое время!"
ИЛИ скорее деструктивна "оно щаз обломится...!"
???
Ещё, в эту же кассу:
Легко ли Вам осознать свою отграниченность от всего остального мира?
Легко ли осознать своё единство со всем окружающим миром?
Что субъективно легче?

На другую тему:
Замечали ли Вы за собой склонность "зарываться в детали"? пеняли ли Вам когда-либо на это окружающие?
То же про склонность "скакать по верхам"- ?
Какой вариант поведения Вам субъективно ближе?

сложны вопрос! Женя, у меня нет такого страха перед форс-мажором.
Насчет внутренней мотивации, сложно сказать. но все-таки мне кажется, что больше деструктивная.

Да, я часто чувтсвую себя отдельной от всего мира.
хотя и единство с людьми могу чувствовать.
субъективно легче наверно чувствовать себя отдельно

в детали я не зарываюсь, скорее наоборот, скачу по верхам: поверхностно подхожу к проблеме. субъективно ближе быть "по верхам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 05:59    Заголовок сообщения: ответы на вопросы от елочки:время, события, пронозы
 
quote="asmor"]Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?


6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?


8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?


11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,


c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…



Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

2) несправедливыми;

3) обидными;

4) странными.

7. Какая у Вас фантазия?

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

10. Исповедимы ли пути Господни?

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?


12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?[/quote]
время,события, пронозы

1)к неожиданностям отношусь хорошо, люблю неожиданные предложения. к обломам тоже спокойно отношусь
2)люди меняются это точно, и ничего с этим не поделаешь
3)не всегда все что делается к лучшему: ответ зависит от отношения человека к судьбе, верит ли он в нее. если верит, то все к лучшему. если человек творец своей судьбы, то нужно управлять "подарками судьб"
4) гороскопами интересовалась раньше (пока не появилась соционика), в гадания не верю вовсе.
5) будущее предсказать возможно, если обладать необходимой информации и уметь анализировать
6) в удачу не верю, а верю в скорее с шанс, который предоставляется каждому, и каждый может ухватиться за этот шанс.
7) Время - это что очень относительНо может сжиматься, а может и тянуться. я чувствую его как свое, могу им распоряжаться по своему усмотрению, не обрашая внимания на время суток. но иногда возникают мысли: как быстро бежит время, блин, как мало человеку отмерено жить!!!
8)да, легко могу ожидать важного события, если знаю, что оно точно натсупит (такие как новая работа, поездка в отпуск и т.д.)
9) нет, не нуждаюсь, могу сама понять чем дело закончится. не доверяю, так как если человек "не в теме", то ему сложно сделать проноз на мою тему.
10) опаздываю всегда, это моя беда. к опозданиям других отношусь не хорошо, так как не люблю тратить время на ожидание.
11)за 20 мин. меня еще нет на месте.
за 5 мин. я тороплюсь на встречу.
если я пришла а его нет, бду отчаянно звонить чтобы узнать сколько еще ждать.
через 20 миг. после назначенного времени я скорее всего уйду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neya
 цитата
решивший остаться


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 06:17    Заголовок сообщения: вопросы про работу
 
я начала отвечат на вопросы про работу, но быстро поняла, что это невозможно после такой дурной рабочей недели! можнг я не буду на него отвечать или при встрече?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 06:21    Заголовок сообщения: Re: ответы на вопросы от елочки:время, события, пронозы
 
Neya писал(а):
2)люди меняются это точно, и ничего с этим не поделаешь.


Что ты имеешь ввиду ПОД ИЗМЕНЕНИЯМИ людей? Ты это КАК ЗАМЕЧАЕШЬ? Насколько сильно меняются? Кардинально? Это очень ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Все по разному его понимают. Понимание от ТИМа зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27-Окт-2006 06:22    Заголовок сообщения: Re: вопросы про работу
 
Neya писал(а):
я начала отвечат на вопросы про работу, но быстро поняла, что это невозможно после такой дурной рабочей недели! можнг я не буду на него отвечать или при встрече?

Можно будет после встречи, если не пошло. Если частичто отвечено, то запости. Осатльное потом. На встерче точно уж опросник Елочки отвечать дело дурацкое. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group