Дуализация. Что мы имеем с гуся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 13-Окт-2006 05:38    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Пора "очную ставку" устраивать. :D

Далековато! :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 13-Окт-2006 08:20    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Александр (Саша) писал(а):
Пора "очную ставку" устраивать. :D
Далековато! :pp
Разве? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonart
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 07:21    Заголовок сообщения:
 
В дуалах все так. "От" них ничего не надо они сами нужны. Главные достоинства - оптимизм и энтузиазм. Остальные достоинства впрочем тоже главные :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 09:09    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Омела писал(а):
Александр (Саша) писал(а):
Пора "очную ставку" устраивать. :D
Далековато! :pp
Разве? ;-)

Угу. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 09:14    Заголовок сообщения:
 
Bonart писал(а):
В дуалах все так. "От" них ничего не надо они сами нужны. Главные достоинства - оптимизм и энтузиазм. Остальные достоинства впрочем тоже главные :)


[129] Класс! Спасибо!
А как вас так правильно "не держать", штобы вы на волю не рвались али там возвращались поскорее? :nail:
Впечатление что "вам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы", но при этом дотумкать, что кто-то хочет на эту самую свободу вместе с вами, по горам-долам-лесам, куда угодно, вы не можете... :flirt:
Почему всегда: "Ну это... я пошел!", и никогда: "Слушай, а пошли вместе?" :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 09:24    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Почему всегда: "Ну это... я пошел!", и никогда: "Слушай, а пошли вместе?" :?

На самом деле, я действительно люблю ходить один. За всю жизнь я встретил, пожалуй, только одного человека, с которым можно ходить с тем же комфортом, что и одному, и даже еще лучше. А то постоянно или темп не тот, или болтает много, или вообще молчит, или цели не совпадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 09:51    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Омела писал(а):

Почему всегда: "Ну это... я пошел!", и никогда: "Слушай, а пошли вместе?" :?

На самом деле, я действительно люблю ходить один. За всю жизнь я встретил, пожалуй, только одного человека, с которым можно ходить с тем же комфортом, что и одному, и даже еще лучше. А то постоянно или темп не тот, или болтает много, или вообще молчит, или цели не совпадают...


Ну и как дуализироваться тогда? :? Где золотая середина? Хочется всегда ходить только одному? Или можно взять кого-то, кто ходит неправильно, но не по умыслу, а просто от не владения телепатией, и НАУЧИТЬ - как с тобой ходить? Мне, например, такое было бы в страшенный кайф. Мало того, что взяли, так еще научили, как доставить удовольствие таким простым способом, как молчать во-время или идти к общей цели.

Понимаешь, к сожалению, это самое желание идти одному потом начинает распространияться и на путь под названием Жизнь. Рвутся связи с друзьями, все общение уходит в точки звонков раз в год на день рождения - но эти звонки неизменно пунктуальны. Рвутся отношения, подвергается сомнению любовь, и не одна, сложные умозаключения приводят к тому, что остаются одни родители... по-разному, но неизменно печально.

Что сказать Робу, который хочет быть один? Если это на час - пусть. Если на сутки - хорошо. Если на неделю - бывает. Если на месяц - устал, видать? Если на неопределенно долго? На сколько? Зачем? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 10:32    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Ну и как дуализироваться тогда? :? Где золотая середина? Хочется всегда ходить только одному? Или можно взять кого-то, кто ходит неправильно, но не по умыслу, а просто от не владения телепатией, и НАУЧИТЬ - как с тобой ходить? Мне, например, такое было бы в страшенный кайф. Мало того, что взяли, так еще научили, как доставить удовольствие таким простым способом, как молчать во-время или идти к общей цели.

Понимаешь, к сожалению, это самое желание идти одному потом начинает распространияться и на путь под названием Жизнь. Рвутся связи с друзьями, все общение уходит в точки звонков раз в год на день рождения - но эти звонки неизменно пунктуальны. Рвутся отношения, подвергается сомнению любовь, и не одна, сложные умозаключения приводят к тому, что остаются одни родители... по-разному, но неизменно печально.

Что сказать Робу, который хочет быть один? Если это на час - пусть. Если на сутки - хорошо. Если на неделю - бывает. Если на месяц - устал, видать? Если на неопределенно долго? На сколько? Зачем? :?

Ну, во первых, я же в итоге встретил такого человека, с которым хорошо, и нет желания топать в гордом одиночестве :) Значит, это реально. Даже с моей "повышенной" везучестью по жизни :)
Научить, наверное, можно... Но тут возникает такая проблема: как только ты начинаешь говорить человеку, что что-то не так, что неплохо было бы что-то поменять - тут же начинаются претензии "аааа!!!! Он покушается на мою драгоценную личность, на мою свободу!!! А я такая, и не хочу быть никакой другой..." и т.п. А чаще не просто не хотят, а банально не могут уже меняться. Да и сам тоже закостенел малость, и надо отдавать себе отчет в том, что ближе к 30 годам перестраивать свою "драгоценную" личность уже сложнее, чем в 20 лет... А потом еще сложнее...
Правда, нет ничего нереального, конечно. Если оба сделают по маленькому шажочку навстречу друг другу, и не будут бояться говорить и слушать друг друга... Столько всяких "если"... Но оно того стоит :)
Желание быть везде одному - нет, мне тяжело так. Мне с собой, конечно, не скучно, но не до такой же степени :)))) Нафиг, не хочу.
Что сказать Робеспьеру, который постоянно хочет быть один? ИМХО, ничего. Хочешь - будь. Накушаешься одиночества - добро пожаловать обратно в общество. Не надо неволить человека, зачем... Может ему и правда так хорошо (я не понимаю, как это, но вдруг!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 11:16    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Ну и как дуализироваться тогда? :?


Самодуализироваться потихоньку)))
А жить с тем, с кем комфортно, не смотря на его (её) тим. ))) Ну или одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 11:18    Заголовок сообщения:
 
[quote="Юля"]
Омела писал(а):


А жить с тем, с кем комфортно, не смотря на его (её) тим. ))) Ну или одной.

ВОТ! 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 17-Окт-2006 06:52    Заголовок сообщения:
 
[quote="Maveric"]
Юля писал(а):
Омела писал(а):


А жить с тем, с кем комфортно, не смотря на его (её) тим. ))) Ну или одной.

ВОТ! 8-P


Ужос... :cry2: Пошла вешаться... соционика was my only hope... :toska:
Это все понятно, пока врастание дальше кожи не пошло, понимаешь, Жень? :yahoo: А когда вместе ДОЛГО И/ИЛИ СИЛЬНО? Когда отрывать - только пополам себя рвать, до спинного мозга? И даже все равно, можно и пополам - знать бы только зачем, ради чего? Когда меняться - и в 20, и в 25, и в 30, и в 40 - пофигу, только еще интереснее, чем было в 16?:uraura: Что тогда? Опять помахать вслед и пойти чистить комнату для следующего "гостя на постой"? :bang: Или все-таки найти путь к сердцу через некий "Доширак"? :zacelovanniy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bonart
 цитата
оставшийся с нами


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт 17-Окт-2006 07:11    Заголовок сообщения:
 
2 Омела
Цитата:

А как вас так правильно "не держать", штобы вы на волю не рвались али там возвращались поскорее?

Ясно дело, довести до нужного градуса сноса крыши ;) И далеко не все любят одиночество и дальние походы без компании. Я вот не люблю. И что значит "не держать"? Держать-держать, ибо нашему брату показывать что-то надо явно... А против воли все равно не удержишь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 17-Окт-2006 08:42    Заголовок сообщения:
 
Bonart писал(а):
2 Омела
Цитата:

А как вас так правильно "не держать", штобы вы на волю не рвались али там возвращались поскорее?

Ясно дело, довести до нужного градуса сноса крыши ;) И далеко не все любят одиночество и дальние походы без компании. Я вот не люблю. И что значит "не держать"? Держать-держать, ибо нашему брату показывать что-то надо явно... А против воли все равно не удержишь ;)

:worthy: Шо! Шо вашему брату показывать? Я усе могу! :flirt:

Нет, серьезно. Роб идет от логики. Как бульдозерчик. И начинает нести: ты печешь пирожки, но в принципе они вредные... ты моешь пол, но почему бы мне его не мыть... одному... в маленькой квартирке... ты радуешься, но почему мне нужна внешняя радость... ты хочешь быть рядом... но так ли это жизненно необходимо... я могу сам готовить и сам стирать... и мне проще водить тебя в кино или театр, когда деньги МОИ, а не НАШИ... и так далее... И получается, что смысл быть с кем-то непонятен. :? Причем и возразить-то нечего! :cry: Ну да, он в нестиранных носках и питаясь пельменями не помрет... :( Я помру! Без такого вот! :sorry: Но это так нелогично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вт 17-Окт-2006 09:04    Заголовок сообщения:
 
Омела, солнышко, ну ты чего так переживаешь-то? Да, соционика - не панацея. Прими это как факт. Она только лишь может помочь в определенной степени понять другого человека. И вряд ли может претендовать на что-то большее.
Но если нет спасения в соционике, значит оно есть где-то еще, правильно? Логично ведь? ;) Так что давай думать и искать.
Давай структурируем задачу. Что мы имеем? Если мы грамотно записали "Дано", то, считай, получили половину решения.
Итак.
ДАНО:
1. Омела, у которой есть некие иллюзии относительно соционики, некий опыт общения с представителями ТИМа "Робеспьер" и некие представления об этом ТИМе, где-то верные, где-то не очень.
2. Робеспьеры. Разные. С разными особенностями, в том числе и глюками.

Задача: понять, что с ентими Робеспьреми делать и как достичь личного счастья :) Так?

Вот и давай думать. Первое, что следует сделать, ИМХО, это избавиться от иллюзий :) Так как всех окружающих переделать не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 17-Окт-2006 09:43    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Вот и давай думать. Первое, что следует сделать, ИМХО, это избавиться от иллюзий :) Так как всех окружающих переделать не получится.


Угу. Имеем идеализацию разумности. :? Прекращаем париться, смотрим на уходящих Робов с умилением мамаши, впервые поймавшей дитё на попытке стибрить варенье из вазочки. :flirt: Мягко, но настойчиво избегаем разговоров о прощании навеки. :oops: Советуем отдышаться, подумать, печем пирожки еще раз, сетуя, что видимо в ближайшие годы не для кого будет их печь... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group