Дуализация. Что мы имеем с гуся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:33    Заголовок сообщения:
 
Я в донском гнезде училась, оч. хорошо все знаю :) когда на каждом этапе любой совместной деятельности возникают какие-то совершенно невообразимые препоны, связанные с нашей иррац, ЧИ , БИ, БЭ, ЧЛ, ЧС... очень это обидно, тождика выругаешь, но поймешь, а Гюга разве что окажется морально сильнее и построит... что маловероятно на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:47    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Maveric писал(а):
Прочитал с интересом. В очередной раз усмехнулся: "А с моей-то колокольни все совсем по-другому выглядит".
Выходит дело, что дуальные отношения все равно асимметричные, но ровно настолько, насколько каждому в паре эта асимметричность нужна? Хммм.....


Так ты рассказывай, как с твоей колокольни? :БЛ: :ЧИ: Ты недуализированный, я вроде тожа, глядишь подтянутся счастливчики, просветят нас. :D Вот по-моему ощущению, и по общению с Робами, как они там делятся сокровенным и прочая, для вас лучше дуала чем Дюмка нету. :flirt: А то вообще никого не надо, кроме шоколада.

Дык, я, собссно, все уже рассказал, как я это вижу.
Что касательно Дюм - то я их очень люблю и уважаю, они замечательные (особенно некоторые). И готовят вкусно, муррррр.....
Но меня если так кормить, я задолбаюсь все эти калории на тренировках сжигать :) Стану толстым и некрасивым. 8-)
Насчет "никого не надо" - ну здрасьте, приехали. Я предыдущий пост о чем писал? Вот то-то.
Надо. Мы ж на перспективу мыслим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:58    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):

Надо. Мы ж на перспективу мыслим...


Ты - да. Вернее так - у тебя такая перспектива. То ли от пока-еще нереализованности этого, то ли ты правильный такой (счастливый Роб!). А вот ребенки 19 лет, вопящие, что жить незачем, просто все боятся умирать, или мужики лет 45, считающие дни до свадьбы дочери, чтобы... после нее уйти из семьи и до конца жизни спокойно жить одному, весьма так с тобой не согласны. Тоже Робы. У них другая преспектива. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 02:06    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):


Ты - да. Вернее так - у тебя такая перспектива. То ли от пока-еще нереализованности этого, то ли ты правильный такой (счастливый Роб!). А вот ребенки 19 лет, вопящие, что жить незачем, просто все боятся умирать, или мужики лет 45, считающие дни до свадьбы дочери, чтобы... после нее уйти из семьи и до конца жизни спокойно жить одному, весьма так с тобой не согласны. Тоже Робы. У них другая преспектива. :(

Дык... Псих - это не ТИМное. :krezik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 05:27    Заголовок сообщения:
 
Возрастной кризис. Не обязательно псих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 05:28    Заголовок сообщения:
 
В любом случае, патологию предлагаю не обсуждать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 05:30    Заголовок сообщения:
 
Так норма есть ли? И если да - то какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 09:32    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
В любом случае, патологию предлагаю не обсуждать :)
А у меня сложилось впечатление, что скорее это норма. Вечно Робы какие-то жизнью битые, словно их по ней мордой вниз тащат, хотят странного - сразу все и ничего одновременно, "И никому не доверяй ключи от дома, не клянись...". :cry: С одной стороны, сразу хочется их подобрать и обогреть. С другой - знаешь, что это дохлый номер на много лет. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Окт-2006 08:34    Заголовок сообщения:
 
Выскажу очередную крамольную мысль: это типировщиками побитость жизнью воспринимается как болевая ЧС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 09-Окт-2006 11:35    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Maveric писал(а):
В любом случае, патологию предлагаю не обсуждать :)
А у меня сложилось впечатление, что скорее это норма. Вечно Робы какие-то жизнью битые, словно их по ней мордой вниз тащат, хотят странного - сразу все и ничего одновременно, "И никому не доверяй ключи от дома, не клянись...". :cry: С одной стороны, сразу хочется их подобрать и обогреть. С другой - знаешь, что это дохлый номер на много лет. :(

Это неправильное впечатление. Болевая ЧС не равнозначна слабости.
Допускаю, что тебе встречались особо шибануты кадры :) Но уверяю тебя, такой расклад НЕ является нормой. У нас имеются очень адекватные и успешные Робеспьеры и я даже их видел! :uraura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Пн 09-Окт-2006 11:36    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Выскажу очередную крамольную мысль: это типировщиками побитость жизнью воспринимается как болевая ЧС

Очень, очень может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Ср 11-Окт-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Наталья писал(а):
Выскажу очередную крамольную мысль: это типировщиками побитость жизнью воспринимается как болевая ЧС

Очень, очень может быть...


А не кажется ли господам, что с возрастом сия побитость жизнью может нарастать, и весьма неслабо, отчего радужные перспективы уже не кажутся радужными, а выглядят ближе к нарисованной мною (со слов Роба, ессно, сама бы не додумалась под страхом лоботомии) мрачненькой картиночке?:idontknow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11-Окт-2006 12:38    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Maveric писал(а):
Наталья писал(а):
Выскажу очередную крамольную мысль: это типировщиками побитость жизнью воспринимается как болевая ЧС

Очень, очень может быть...


А не кажется ли господам, что с возрастом сия побитость жизнью может нарастать, и весьма неслабо, отчего радужные перспективы уже не кажутся радужными, а выглядят ближе к нарисованной мною (со слов Роба, ессно, сама бы не додумалась под страхом лоботомии) мрачненькой картиночке?:idontknow:

Ну если много бить, то конечно...
Думаешь, Жукова нельзя побить жизнью? Мне кажется - можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Ср 11-Окт-2006 02:41    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Омела писал(а):
Maveric писал(а):
Наталья писал(а):
Выскажу очередную крамольную мысль: это типировщиками побитость жизнью воспринимается как болевая ЧС

Очень, очень может быть...


А не кажется ли господам, что с возрастом сия побитость жизнью может нарастать, и весьма неслабо, отчего радужные перспективы уже не кажутся радужными, а выглядят ближе к нарисованной мною (со слов Роба, ессно, сама бы не додумалась под страхом лоботомии) мрачненькой картиночке?:idontknow:

Ну если много бить, то конечно...
Думаешь, Жукова нельзя побить жизнью? Мне кажется - можно...


Ну, может и можно, я не видела, но мы ж про Робофф. :( Так вот. Роб в 20 или там 28 (:kiss: ) вполне еще способен на фоне относительного благополучия строить такие вот радужные планы. А в 35? А в 40? Когда оказывается, что дети болеют, орут почем зря и не интересуются папиными хоббями? :gossip: А за дом нужно платить денежку, а для этого работать не как интересно, а как лучше платят (кстати, как я понимаю, изрядная жизненная плюха для Роба, у которых часто либо работа интересная - либо денежная).:umnik: Ну и вообще мир неправильно устроен. Неважно почему - это дело накапливается и происходит переход количества в качество. :bash:
Получается, что Роба нужно либо очень рано дуализировать, либо он должен быть очень удачливым в плане стычек с реальностью, чтобы сохранять оптимистичный задор. :yahoo:
Или дуализация не роляет?
Вот пусть Женя скажет нормальным языком - что ему в дуале не так?
А дуалился ли он или просто с дуалами общался? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Ср 11-Окт-2006 04:07    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Ну, может и можно, я не видела, но мы ж про Робофф. :( Так вот. Роб в 20 или там 28 (:kiss: ) вполне еще способен на фоне относительного благополучия строить такие вот радужные планы. А в 35? А в 40? Когда оказывается, что дети болеют, орут почем зря и не интересуются папиными хоббями? :gossip: А за дом нужно платить денежку, а для этого работать не как интересно, а как лучше платят (кстати, как я понимаю, изрядная жизненная плюха для Роба, у которых часто либо работа интересная - либо денежная).:umnik: Ну и вообще мир неправильно устроен. Неважно почему - это дело накапливается и происходит переход количества в качество. :bash:
Получается, что Роба нужно либо очень рано дуализировать, либо он должен быть очень удачливым в плане стычек с реальностью, чтобы сохранять оптимистичный задор. :yahoo:
Или дуализация не роляет?
Вот пусть Женя скажет нормальным языком - что ему в дуале не так?
А дуалился ли он или просто с дуалами общался? ;-)

Ой, как все запущено... Начнем по-порядку.
1. Не знаю, как там в 35-40, не проверял, в будущее не заглядывал. Доживу - расскажу. Наверное.
2. Побитость жизнью определяется в первую очередь отношением человека к этой самой жизни. Одни и те же вещи можно воспринимать и как "удары судьбы" и как жизненные уроки, и просто как нормальное течение жизни. Очевидно, что при столь разном восприятии событий разной будет и оценка перспектив. Стереотип восприятия не является ТИМной особенностью, ТИМной является лишь окраска данного стереотипа.
3. Насчет жизненной плюхи с работой - ты не правильно понимаешь. Когда надо было, я и траншеи на стройке копал, и кирпичи грузил. И курьером работал, и продажным менеджером. Работа как работа... Сейчас у меня тоже не сахар, ну и что такого? :)
4. Ощущение, что весь мир неправильно устроен может быть конструктивным. Не нравится этот мир? Переделай. И начни с себя.
5. Насчет удачливости в стычках с реальностью. Раньше пожелание мужчине удачи считалось оскорблением - дескать, без удачи он сам ничего и не может. Комментарии еще нужны?
6. По поводу дуалов. Что не так, общался ли, или были попытки дуализации.
6.1. Все так. Дуалы мне нравятся, они замечательные, претензий никаких. Более того, замечено, что при появлении в дуала в моей зоне досягаемости, я вобще перестаю замечать окружающих, если только они меня активно при этом не дергают.
6.2. Общался, и общался много. См. п.6.1.
6.3. Попытки дуализации и завязывания отношений, более тесных, чем друзья-приятели, были. Закончились ничем. Я дуалам не интересен в этом плане. И я бы не сказал, что на данный момент об этом сожалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group