Дуализация. Что мы имеем с гуся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 09:16    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Я женатым уже был. Сам кому угодно рассказать могу... много чего хорошего. И простроить не один вариант развития событий я тоже могу, начиная от хороших и заканчивая самыми жесткими. Поди, не пацан уже. Знаю, чего от жизни можно ждать.
А также хорошо я знаю, что если события отпустить и позволить реке выносить тебя, куда она захочет - то вынесет на камни. И мало не покажется. Опять же, проверял.
Один из способов влиять на события - это, как ни странно, сохранять правильный образ мыслей. Позитивный, то есть. Чем и занимаюсь...
Не стоит при этом полагать, что я не являюсь реалистом. Являюсь. Иллюзий у меня нет.

ЗЫ: а с дуалами я уже наобщался по самое небалуйся... Как показал опыт, с ними хорошо дружить, и то на расстоянии, и то только тогда, когда ты сам им нужен.
Ничего личного.


Женечка, не хотела обидеть. :sorry: Подумалось - мало ли, романтика в голову ударила человеку. Ежли эта девушка не Гюгошка, то вешаться она не будет, все нормально. Значится, в дуализацию ты не веришь? :( А что так сурово? У меня вот тоже сильные сомнения, что Робам нужен дуал. :nea: Например, по описанию им Дюмка и то больше подходит, как ни странно. И поговорить, и помолчать можно, и вместе быть, и порознь достаточно.
Но прочий народ уверяет, что дуалятся Робики, и очень потом довольны. :yahoo: Только процесс дуаленья с ними чуть ли не самый тяжелый в соционе. :pobitiy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 04:47    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):


Женечка, не хотела обидеть. :sorry: Подумалось - мало ли, романтика в голову ударила человеку. Ежли эта девушка не Гюгошка, то вешаться она не будет, все нормально. Значится, в дуализацию ты не веришь? :( А что так сурово? У меня вот тоже сильные сомнения, что Робам нужен дуал. :nea: Например, по описанию им Дюмка и то больше подходит, как ни странно. И поговорить, и помолчать можно, и вместе быть, и порознь достаточно.
Но прочий народ уверяет, что дуалятся Робики, и очень потом довольны. :yahoo: Только процесс дуаленья с ними чуть ли не самый тяжелый в соционе. :pobitiy:

На обиженных воду возят. Так что я предпочитаю не обижаться :)
В дуализацию - верю. Но не в том конексте, в каком ее понимают очень многие. Дуализация ведь никаких особых эмоций не предполагает, любви и влюбленности - в том числе. В дуалов, кстати, вобще очень редко влюбляются, и это вполне объяснимо и логично...
Кстати, по поводу нужности дуала у меня идеи симметричные: Робеспьер, ИМХО, ничего толкового Гюге дать не может. А вот в обратку получает очень много. Отсюда полная асимметричность отношений...
Но это тема для отдельной дискуссии, может попросим Алену перенести ее в другу ветку?
Ален, если не трудно, перетащи куда-нить, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 09:44    Заголовок сообщения:
 
О, перетащила Алена :) Спасибо.
Итак, продолжу занудствовать про дуализацию. Ибо уж что-что, а занудствовать я умею качественно.
На чем я остановился? Да, на асимметричности дуальных отношений. Тем самым нагло пнув священную корову соционики. Ну да ладно, здесь не "Идеал", здесь за наличие собственного мнения не банят :)
Дуальные отношения мне представляются асимметричными. И вот почему. Что нам дает ЭСЭ? ЭСЭ дает нам а)хорошее настроение и позитив по жизни и б)определенную устроенность в бытовом плане (ну там, вкусно и вовремя покормить оболдуя-Робеспьера и т.п.) Почему это необходимо Робеспьеру? Ну, я по себе знаю, что если меня вовремя не пнуть, я просто забуду пообедать (что и делаю периодически). Чай я завариваю особым интуитским способом: а)оторвался от компа, б)заварил чай, в)подошел к компу что-то доделать, г)через час вылил остывший чай, заварил новый. После чего цикл повторяется неоднократно. Как видим, в этом цикле процесс собственно питья чая отсутствует :)
Робеспьер, о ктором никто не заботится, рискует к 50 годам заработать язву желудка и простатит. При чем тут простатит, объяснять, полагаю, не надо...
А теперь внимание, вопрос: что же Робеспьер может дать Гюге? Вот я лично просто понятия не имею. Я же живу в идеях каких-то. Ну кому они нахрен нужны? Да только мне. Чего там у нас в базе? Структурная логика? И куда ее засунуть прикажете? Логикой сыт не будешь. Она только на работе полезна, и то не всегда. Интуиция возможностей? Ну да, в сочетании с негативизмом дает жуткий коктейль, везде видишь, какая еще бяка может приключиться. Бррр...
Короче, в итоге получается, что ЛИИ работает эдаким акцептором для ЧЭ и БС, исходящих от ЭСЭ. А в обратку - фиг. Система ниппель - туда дуем, оттуда кукиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 12:15    Заголовок сообщения:
 
Сорри, что влезаю, Жень, но по-моему:
1. ЭСЭ очень нужен рядом объект, которому она сможет дать эти самые "а)хорошее настроение и позитив по жизни и б)определенную устроенность в бытовом плане "
2. Польза от твоей базовой и творческой со стороны Гюгошек воспринимается точно так же как с твоей польза от их базовой-творческой. Что, по-моему, очевидно, даже не вижу смысла доказывать. Но по любому пусть Гюгошки сами пишут, тебя ведь все равно устроят только их ответы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 03:08    Заголовок сообщения:
 
Да тут м.б. даже и не в дуальности дело (хотя типа говорят, есть у Гюг такое стремление, шоб им объясняли и им было понятно, и еще говорят, есть у них такая своя болевая, к-рую Робы совершенно бессознательно поддерживают и обезболивают...)
А в том, что человек, которого любишь, он нужен, и все. Вот просто нужен. Чтоб любить и заботиться как умеешь и совершенствоваться в этом применительно к конкретному человеку, как ему это надо.
А конкретно Робеспьеры (да и Доны) очень даже благодатный субстрат для проявления естественного женского материнского инстинкта (его же в кайф проявлять, так что уж мужчинам логикам-интуитам точно на этот счет беспокоиться нечего)
А еще с ними интересно. Что тоже немаловажно. Зачем это Гюге делать даже пусть и легкой для нее работы в два раза больше, если от этого интересней не становится?
(Или я их неправильно понимаю? это наверно робский как раз подход? ну-ка посмотрим...)
Со мной тут один считающий себя Робеспьером (его почти все тут видели, но прямо называть не буду) гражданин (Карташова его оттипировала в Драи...) поделился наоборот соображениями такого рода: ну что Гюги. Ну комфорт. Ну подумаешь. А где полет-то? Приземленные...
Гюги, я вас защищала!

Ну впрочем, я тоже на дуализации не зациклена, а по отношению к себе так и вовсе ничего на эту тему не скажу... Я тут всю соционику опровергаю, что уж там частный случай ИО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 05:14    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Да тут м.б. даже и не в дуальности дело (хотя типа говорят, есть у Гюг такое стремление, шоб им объясняли и им было понятно, и еще говорят, есть у них такая своя болевая, к-рую Робы совершенно бессознательно поддерживают и обезболивают...)
А в том, что человек, которого любишь, он нужен, и все. Вот просто нужен. Чтоб любить и заботиться как умеешь и совершенствоваться в этом применительно к конкретному человеку, как ему это надо.
А конкретно Робеспьеры (да и Доны) очень даже благодатный субстрат для проявления естественного женского материнского инстинкта (его же в кайф проявлять, так что уж мужчинам логикам-интуитам точно на этот счет беспокоиться нечего)
А еще с ними интересно. Что тоже немаловажно. Зачем это Гюге делать даже пусть и легкой для нее работы в два раза больше, если от этого интересней не становится?
(Или я их неправильно понимаю? это наверно робский как раз подход? ну-ка посмотрим...)
Со мной тут один считающий себя Робеспьером (его почти все тут видели, но прямо называть не буду) гражданин (Карташова его оттипировала в Драи...) поделился наоборот соображениями такого рода: ну что Гюги. Ну комфорт. Ну подумаешь. А где полет-то? Приземленные... Гюги, я вас защищала!Ну впрочем, я тоже на дуализации не зациклена, а по отношению к себе так и вовсе ничего на эту тему не скажу... Я тут всю соционику опровергаю, что уж там частный случай ИО.


В целом примерно так и есть, только гораздо сильнее и радостнее! :uraura:
С Робом НИКОГДА не скучно. Если он не расположен веселиться, он и на тебя моментально наводит такое задумчиво-лирическое настроение, что тебе сразу хочется остаться дома и печь ему пирожки... Или из постели не вылезать весь день. :oops:
ДА! Робы неповторимо, офигительно, разумно-сексуальны! Роб с очень маленькой вероятностью сделает тебе случайно больно, или перекрутит тебя в ту позу, которая тебе сейчас не по душе. И откуда знает, зараза? [129] Интуитит, не иначе.
Роб всегда придумает что-то, когда у нас думалка отказывает или зашкаливает от эмоций.
Роб приводит в соответствие с реальностью любую идею, начиная от полета фантазий на тему "а давай купим виллу в Ницце" до мрачного настроя "мне приснился сон, что нас всех забодал бешеный бык". Причем, совершенно не обязательно разгромит и раскритикует. Он либо пояснит, через сколько сотен лет мы купим виллу, либо прикинет вероятность появления бешеного быка в переходе на Марксистской, где мы встречаемся... :roll: Это может про болевую как раз...
Роба ПРИЯТНО кормить и одевать, потому что он воспринимает это благодарно, быстро находит какую-то систему в твоих действиях и начинает сам если не стирать, то кидать вещи в бак, а не по всей комнате, или относить посуду в раковину. :odobryam:
Впрочем, насчет двойной работы - ну если я стираю себе, мне не все равно, на сколько персон? У меня бывает на 1, 2, на 5, на 8... всяко. Стирает машинка! :pp
Не знаю, как материнский инстинкт, но за Робом себя чувствуешь как за каменной стеной. Моя подруга наезжала на одного Роба: дескать, он никогда не полезет в драку за ее девичью честь. Но это же кайф, знать, что Роб проведет тебя по улице, лесу, аулу, кишлаку, восточному базару, толпе фанатов так, что ни один гад не привяжется, и драки не будет!
И еще они ПУТЕШЕСТВЕННИКИ! Это так классно. Классно ехать - обожаю этот процесс на любом виде транспорта. Класснюче потом на месте облазить все интересное: горы, пещеры, ручьи, ущелья, разрушенные церкви и заброшенные пионерлагеря. :P А на стоянке оттянуться в полный рост, за час соорудив вместо стандартного бивака "палатка под пленкой" такое стойбище, что у соседей, буде такие, отвиснут от зависти челюсти. Ну, типа, быстро выкопаная в песчанной почве землянка с очагом, куда спускаются по выложенным мхом ступенькам, видят лавки вдоль стен, стол, варящиеся на очаге пельмени, чай трех видов, поджаренный хлеб... Короче, это вообще неповторимый и неизмеримый кайф!
А еще Робы УМНЫЕ! Это такая аура, которую трудно прередать словами. Если это ТВОЙ Роб - ты прешься и лопаешься от гордости, словно сама его из глины слепила. А если просто знакомый, то получаешь дополнительный кайф от общения с этой хитромудрой язвой. :friends:
Так, наверняка что-то забыла. :nail:
А вот в дуализации полета нет, это точно. И если любви тоже нет, то никакая дуализация сама по себе не спасет отношения. Полет - это отдельное вообще. Как я понимаю, это влюбленность. Такая кайфовая биохимая, которая длится года два: шобы пара успела зачать и выносить дитя. А потом или любить и дуализироваться, или новую влюбленность искать. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 11:14    Заголовок сообщения:
 
Ну, машинка стирает... А руками? Или картошки в два с половиной раза боьше чистить? А рыбы?!
(больная тема, руки болят от этого всего :()

Кстати оч. похоже многое на то, как Гамы Максов описывают... особенно про бивак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maveric
 цитата
находка для шпиона


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 519
Откуда: Из леса!

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 12:52    Заголовок сообщения:
 
Прочитал с интересом. В очередной раз усмехнулся: "А с моей-то колокольни все совсем по-другому выглядит".
Выходит дело, что дуальные отношения все равно асимметричные, но ровно настолько, насколько каждому в паре эта асимметричность нужна? Хммм.....
Кстати, вот уж с кем точно никогда не соскучишься, так это с Донами, пожалуй. Бредогенератор неподражаемый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:18    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Ну, машинка стирает... А руками? Или картошки в два с половиной раза боьше чистить? А рыбы?!
(больная тема, руки болят от этого всего :()
Кстати оч. похоже многое на то, как Гамы Максов описывают... особенно про бивак :)


Не лей мне чай на спину про Максов! :mad:

Зачем чистить больше картошки если руки болят? Роб жрет ее ведрами? Скажи ему, шо это вредно, от этого диабет бывает иногда. Или не чисть. Даю фирменный рецепт: картошку помыть щеткой, порезать пополам, помазать майонезом (сметаной, маслом, соусом 1000 островов, положить ломтик сала, посыпать сыром - по вкусу), посолить, на противень и в духовку. Съедается со шкурками и со свистом за ушами. :)

Рыбу либо запекать до полного размягчения костей и чешуи, либо брать филешку. А фигли? :nail: Я последний раз рыбу чистила год назад, когда решила скумбрии себе насолить вместо мерзкой магазинной селедки. При этом у нас рыба раз в неделю непременно. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:25    Заголовок сообщения:
 
Maveric писал(а):
Прочитал с интересом. В очередной раз усмехнулся: "А с моей-то колокольни все совсем по-другому выглядит".
Выходит дело, что дуальные отношения все равно асимметричные, но ровно настолько, насколько каждому в паре эта асимметричность нужна? Хммм.....


Так ты рассказывай, как с твоей колокольни? :БЛ: :ЧИ: Ты недуализированный, я вроде тожа, глядишь подтянутся счастливчики, просветят нас. :D Вот по-моему ощущению, и по общению с Робами, как они там делятся сокровенным и прочая, для вас лучше дуала чем Дюмка нету. :flirt: А то вообще никого не надо, кроме шоколада.


Последний раз редактировалось: Омела (Вс 08-Окт-2006 01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:25    Заголовок сообщения:
 
Донская изменчивость и необязательность меня-то дергает :) каково Гюгам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:26    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Донская изменчивость и необязательность меня-то дергает :) каково Гюгам!


Ты не Дон что ли? Ты меня не дергаешь. Активируешь, понимаешь! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:29    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Наталья писал(а):
Ну, машинка стирает... А руками? Или картошки в два с половиной раза боьше чистить? А рыбы?!
(больная тема, руки болят от этого всего :()
Кстати оч. похоже многое на то, как Гамы Максов описывают... особенно про бивак :)


Не лей мне чай на спину про Максов! :mad:

Зачем чистить больше картошки если руки болят? Роб жрет ее ведрами? Скажи ему, шо это вредно, от этого диабет бывает иногда. Или не чисть. Даю фирменный рецепт: картошку помыть щеткой, порезать пополам, помазать майонезом (сметаной, маслом, соусом 1000 островов, положить ломтик сала, посыпать сыром - по вкусу), посолить, на противень и в духовку. Съедается со шкурками и со свистом за ушами. :)

Рыбу либо запекать до полного размягчения костей и чешуи, либо брать филешку. А фигли? :nail: Я последний раз рыбу чистила год назад, когда решила скумбрии себе насолить вместо мерзкой магазинной селедки. При этом у нас рыба раз в неделю непременно. :roll:

Я ваще-то не кормлю никакого Роба :)
вообще из опыта наблюдения с трудом представляю, как это вообще делается - мало едят чего-то. это вам не доны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:30    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Наталья писал(а):
Донская изменчивость и необязательность меня-то дергает :) каково Гюгам!


Ты не Дон что ли? Ты меня не дергаешь. Активируешь, понимаешь! :roll:

Ну так я общаюсь еще с Донами...
И мы с тобой еще не делали никаких дел совместных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 01:32    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Омела писал(а):
Наталья писал(а):
Донская изменчивость и необязательность меня-то дергает :) каково Гюгам!


Ты не Дон что ли? Ты меня не дергаешь. Активируешь, понимаешь! :roll:

Ну так я общаюсь еще с Донами...
И мы с тобой еще не делали никаких дел совместных.

Виртуально? Дел? Ну... мы общаемся, правильно? :odobryam:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group