Ёжики есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 09:34    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Ну вот объяснила и хорошо, а то мне поисковик гораздо менее интересно объяснил...

Я рада! :uraura: Теперь кто бы мне объяснил про физики-воли... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Окт-2006 08:27    Заголовок сообщения:
 
А что у Афанасьева-то непонятно? Свою мысль он доносит живенько так...
Начни с общих принципов...
Кстати, всем: что-то я почитала в разных местах про эти виды любви у греков... И подумалось мне, что просто Афанасьев о других квадральных ценностях пишет-мечтает... Я себе плохо представляю в рамках альфийских ценностей союз 2 и 3 воли, напр.,тут скорее 2-2, 2-4, 4-4... да и для бэты органичнее 1-3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 08:51    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
А что у Афанасьева-то непонятно? Свою мысль он доносит живенько так...
Начни с общих принципов...
Кстати, всем: что-то я почитала в разных местах про эти виды любви у греков... И подумалось мне, что просто Афанасьев о других квадральных ценностях пишет-мечтает... Я себе плохо представляю в рамках альфийских ценностей союз 2 и 3 воли, напр.,тут скорее 2-2, 2-4, 4-4... да и для бэты органичнее 1-3...


Так нету у него такого. Или я не нашла. Штобы значило 1234 - 4321 и 1234- 4231?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 01:02    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Наталья писал(а):
А что у Афанасьева-то непонятно? Свою мысль он доносит живенько так...
Начни с общих принципов...
Кстати, всем: что-то я почитала в разных местах про эти виды любви у греков... И подумалось мне, что просто Афанасьев о других квадральных ценностях пишет-мечтает... Я себе плохо представляю в рамках альфийских ценностей союз 2 и 3 воли, напр.,тут скорее 2-2, 2-4, 4-4... да и для бэты органичнее 1-3...


Так нету у него такого. Или я не нашла. Штобы значило 1234 - 4321 и 1234- 4231?

Дык первое Агапэ, второе Филия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 10:28    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Омела писал(а):
Наталья писал(а):
А что у Афанасьева-то непонятно? Свою мысль он доносит живенько так...
Начни с общих принципов...
Кстати, всем: что-то я почитала в разных местах про эти виды любви у греков... И подумалось мне, что просто Афанасьев о других квадральных ценностях пишет-мечтает... Я себе плохо представляю в рамках альфийских ценностей союз 2 и 3 воли, напр.,тут скорее 2-2, 2-4, 4-4... да и для бэты органичнее 1-3...


Так нету у него такого. Или я не нашла. Штобы значило 1234 - 4321 и 1234- 4231?

Дык первое Агапэ, второе Филия!


С филией сразу вешаться, или можно подергаться? :?

Вообще, разве это не объясняет, почему дуалы не всегда дуалятся? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 10:56    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Наталья писал(а):
Омела писал(а):
Наталья писал(а):
А что у Афанасьева-то непонятно? Свою мысль он доносит живенько так...
Начни с общих принципов...
Кстати, всем: что-то я почитала в разных местах про эти виды любви у греков... И подумалось мне, что просто Афанасьев о других квадральных ценностях пишет-мечтает... Я себе плохо представляю в рамках альфийских ценностей союз 2 и 3 воли, напр.,тут скорее 2-2, 2-4, 4-4... да и для бэты органичнее 1-3...


Так нету у него такого. Или я не нашла. Штобы значило 1234 - 4321 и 1234- 4231?

Дык первое Агапэ, второе Филия!


С филией сразу вешаться, или можно подергаться? :?

Вообще, разве это не объясняет, почему дуалы не всегда дуалятся? :nea:


Этим объясняют! А еще положением Солнца луны и венеры! И цветом глаз! И т.п.! И подтипом! И нумерологией!
А по-моему нормально для 1 квадры филия - я уже написала... со 2 волей особо, это не только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 04:27    Заголовок сообщения: Re: Ёжики есть?
 
Jennyc писал(а):
А вот клевость АГАПЭ я бы оспорила. Не заметила я пока в ней какой-то там клевости. Есть версия Среза, что агапэ, это некий усилитель, т.е. усиливает некомфортные в соционическом смысле отношения и также усиливает комфортные. Вот этот вариант я бы серьезно рассмотерла, но пока у меня недостаточно данных, чтобы сказать так это или не так.

Раз уж зашла речь о комфортности отношений по ПЙ, то выскажу свое мнение. Лично я считаю, что Эрос является усилителем отношений по соционике независимо от того, хорошие они или нет (т.е. дуалы в эросе еще более дуализируются, а отношения конфликтеров или суперэго становятся еще более невыносимыми), а Агапэ наоборот, ослабляет влияние соционических интертипных отношений. (Более подробно об этом я писал здесь: http://www.socioclub.org/index.php?t=290&p=4062#pp4062.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 01-Ноя-2006 05:03    Заголовок сообщения:
 
Из меня популяризатор хреновый, но на вопрос об отличиях 2ки от 3ки я бы все таки порпобовал дать ответ, хоть и не очень конкретный.

Высокие от низких отличаются в первую очередь конструктивностью, 2ка созидает, 3 ка разрушает. Более конкретно, логика такова, что 2ка это объединитель, а 3ка - убивец единоличников.

То есть 2ка пытается наладить общие моменты и все нестыковки старается убирать, приходить к компромиссу. А 3ка не столько борется за общность, сколько борется против тех, кто "не со всеми"..

Пример 2 воля и 3 воля сидят и все решают, что мы будем делать. Все говорят, что бы они хотели. Но возникают нестыковки, одни хотят в парк, другие квасить в клубе, третьи еще что-либо.

2 Воля будет искать острые углы и старатся их приводить и компенсировать, менять желания. Искать компромиссы.
3 Воля довольно быстро потеряет из виду собственно саму задачу, нет задачи конструктивности. Есть задача поиска несогласных и борьба с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Ср 01-Ноя-2006 10:20    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Из меня популяризатор хреновый, но на вопрос об отличиях 2ки от 3ки я бы все таки порпобовал дать ответ, хоть и не очень конкретный.

Высокие от низких отличаются в первую очередь конструктивностью, 2ка созидает, 3 ка разрушает. Более конкретно, логика такова, что 2ка это объединитель, а 3ка - убивец единоличников.

То есть 2ка пытается наладить общие моменты и все нестыковки старается убирать, приходить к компромиссу. А 3ка не столько борется за общность, сколько борется против тех, кто "не со всеми"..

Пример 2 воля и 3 воля сидят и все решают, что мы будем делать. Все говорят, что бы они хотели. Но возникают нестыковки, одни хотят в парк, другие квасить в клубе, третьи еще что-либо.

2 Воля будет искать острые углы и старатся их приводить и компенсировать, менять желания. Искать компромиссы.
3 Воля довольно быстро потеряет из виду собственно саму задачу, нет задачи конструктивности. Есть задача поиска несогласных и борьба с ними.


Ура! Срезушко пришло! :uraura:
Боль-мень понятно... получается, что 3-я воля более склонна к ворчанию и осуждению? А 2-я это "Давай это... и чтобы всем хорошо?"
Скажи, неврожденное психогенное заикание может быть проявлением 3-й воли?

А физики? 2-я и 3-я? Как отличать? Про третью говорят "недотроги" и в то же время "как кролики", и в то же время "неловкие"... странно.

А что ты думаешь про все эти агапэ и эросы? Первое действительно круто, если да, то чем (выглядит оно по фунскциям действительно полным зацикливанием, этаким коллапсом, из которого паре вообще некуда и незачем идти, ибо у них там все есть)? Возникает ощущение, что развивающиеся личности должны подсознательно противиться агапэ. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29-Ноя-2006 05:50    Заголовок сообщения:
 
Пардон, за задержку в 1 месяц. Как раз понятно будет ниже откуда она. *)

3 физики для меня загадочны и непонятны, впрочем это типное. Я могу предполагать по аналигии их тараканы, он в реале я не отмечаю фоново их, специфика 1Ф, так что информацией не владею.
Как минимум к физике относится вопрос практики, факты. То есть 3Ф будет воевать с такими как я, которые полагаются в основном на свои наблюдения и свою пользу. 2Ф будет пытаться те мои наблюдения, которые не соответствуют общепринятым шлифовать и корректировать у меня и у общества.

Про эрос и агапе и обещанные причины задержки. Как раз женился на девушке, полное агапе мне. Это в качестве PR акции за отношения агапе, действительно видимо потенциально очень комфортные. :)

Эрос особо поругать не выйдет, мне мои полные эросы обычно банально неинтересны. Поэтому я мало про них знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29-Ноя-2006 05:52    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):

Про эрос и агапе и обещанные причины задержки. Как раз женился на девушке, полное агапе мне. Это в качестве PR акции за отношения агапе, действительно видимо потенциально очень комфортные. :)


Поздравляю! :)
Психойогу не знаю, а по типу кто девушка, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29-Ноя-2006 06:15    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

А физики? 2-я и 3-я? Как отличать? Про третью говорят "недотроги" и в то же время "как кролики", и в то же время "неловкие"... странно.



Третья физика, как правило, крайне обеспокоена вопросами здоровья, профилактики и т.п. У второй этого не наблюдается.
Ещё заметила у третьей физики интересную особенность - ограждать по возможности своё личное пространство (в метро, на улице). Очень характерный жест для мужчины с третьей физикой - как бы ограждать тебя от окружающего, т.е. я, например, вижу, что я спокойно разминусь с человеком, пусть и будет дистанция буквально несколько сантиметров, меня это не напрягает абсолютно, если жесо мной мужчина с третьей физикой (не на одном человеке наблюдение сделано), он как бы ограждает меня рукой, заслоняет что-ли, не знаю понятно ли объяснила, но жест очень характерный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 29-Ноя-2006 07:19    Заголовок сообщения:
 
Охранять личное пространство (ну и свою поверхность), вообще, прерогатива динамиков. Статики спокойнее относятся к вторжению в личное пространство и прикосновениям, они их как бы не замечают обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29-Ноя-2006 09:54    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Охранять личное пространство (ну и свою поверхность), вообще, прерогатива динамиков. Статики спокойнее относятся к вторжению в личное пространство и прикосновениям, они их как бы не замечают обычно.


Не думаю, что я об этом. Двое из мужчин были ярко выраженные гексли (не вызывает у меня это сомнения), ещё один - джек. Т.е. в плане признаков Рейнина полный разнобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

led
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 30-Ноя-2006 07:23    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Охранять личное пространство (ну и свою поверхность), вообще, прерогатива динамиков. Статики спокойнее относятся к вторжению в личное пространство и прикосновениям, они их как бы не замечают обычно.


Откуда дровишки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group