Болевая Донов.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 06:18    Заголовок сообщения: Болевая Донов.
 
Цитата из разговора на форуме :"Просто мы иногда говорим слова, которые обижают других, сами того не зная. " :(

Последний раз редактировалось: asmor (Ср 20-Июл-2005 06:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 06:23    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
asmor писал(а):
Мы не замечаем, когда обижаем других. Пролсто мы иногда говорим слова, которые обижают, сами того не зная. Я страдаю от этого все время. :(

Асмор, ты забыл здесь указать один очень важный аспект
"цитата из разговора на форуме" (далее по тексту)
без этого терется весь смысл

ща я понапишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 06:37    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
из разговора на форуме:
asmor писал(а):
Мы не замечаем, когда обижаем других. Пролсто мы иногда говорим слова, которые обижают, сами того не зная. Я страдаю от этого все время. :(


вообще-то разговор был в личке
смысл "ты уж поаккуратнее выбирай выражения, потому что (далее по тексту)"

вот тут-то я и хотел развернуть тему, да вовремя сообразил что другим тоже будет интересно.

как-то давно я спросил "как натренировать болевую ?"
мне сказали "заведи тождика и сражайся за него. этим ты как бы отделяешь свою болевую от себя, начинаешь работать ей смелее а в случае неудачи не так сильно переживаешь"
все верно... про тождика только не подумали.. ему-то каково ?

в этом плане я и хотел сказать про форумы и про себя
предупреждаю сразу (можете банить прям с этого места)
я в форумах груб, жесток, категоричен, лжив и беспринципен.
чего и всем советую. и вот почему.
даже если вы выступаете в форуме в совём истином обличье, под своим устоявшимся ником, со своей фоткой, все равно это в некотором роде уже не совсем вы, а ваш виртуал.
то есть общаясь в форуме вы наблюдаете общение вашего виртуала с другими виртуалами.
это уже не вы. кто-то похожий на вас но не вы.
к тому же в форуме нельзя ударить, нельзя причинить физическую боль или материальный убыток.
если совсем абстранироваться - что такое форум ? набор засвеченых и затемнённых пятен на внутренней поверхности кинескопа монитора.
не более
здесь вы можете творить все что хотите, и вам за это ничего не будет

то есть мы имеем то самое "отдаление своей болевой"

вот вы устроили в форуме бучу, вы
а) сбросили агрессию
б) увидели реакцию других
в) получили сильно ослабленую дозу агресии

теперь в реале вы

а) не испытваете нужды к сбросу агрессии
б) знаете какой реакции ожидать от окружающих
в) имеете некоторый иммунитет к ожидаемой агресии

с форума всегда можно уйти. сменить аватар, сменить регистрацию, "начать жизнь сначала". на форуме можно "откатать" жизненые ситуации.
как там в анекдоте ? "жизнь - игра, графика обалденная, но сюжет дерьмо и сейвиться нельзя"
вот на форуме можно "сейвиться".. точнее начинать игру заново.

к чему я это все ? люди, смотрите на форум проще. абстрагируйтесь. это всего лишь тёмные и светлые пятна на экране монитора !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 06:59    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
Нет, я так не могу, склока в форуме действует на меня так же как и в реале. Я очень переживаю. Потом, мы все встречаемся в реале. И у нас есть межличностные связи, и до этого они были хорошие. Так с чего я буду хамить, человеку, который мне ни чего плохого не сделал. Если в конце недели я буду с ним пить пиво, кататься на роликах и ведосипеде. А хамить женьщине, да еще нарочно, нет я не могу. Вот невзначай, незамечая этого, к сожелению очень даже могу. Но нарочно, нет.

Даже если бы это был просто форум, и мы ни кого не знали иначе как по линку, я все равно переживал бы.


Наивность следствие не глупости а чистоты души. :( По крайней мере, я на это надеюсь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 20-Июл-2005 08:37    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
asmor писал(а):
Нет, я так не могу, склока в форуме действует на меня так же как и в реале. Я очень переживаю. Потом, мы все встречаемся в реале. И у нас есть межличностные связи, и до этого они были хорошие. Так с чего я буду хамить, человеку, который мне ни чего плохого не сделал. Если в конце недели я буду с ним пить пиво, кататься на роликах и ведосипеде. А хамить женьщине, да еще нарочно, нет я не могу. Вот невзначай, незамечая этого, к сожелению очень даже могу. Но нарочно, нет.

Даже если бы это был просто форум, и мы ни кого не знали иначе как по линку, я все равно переживал бы.


Наивность следствие не глупости а чистоты души. :( По крайней мере, я на это надеюсь.)


так может в этом и есть твоя ошибка ?
может стоит поработать над собой, чтобы понять. что форум это всего лишь виртуал ?
ну ладно, этот форум - ситуация особенная, согласен
здесь собралась плотная компания своих ребят, знающих друг друга лично. (хотя, признаться, я, знаю лично только двух человек, и увеличивать количество "реалов" не собираюсь. и на встречи ходить тоже не собираюсь. так оно знаете-ли, хе-хе, легче)
но другие-то форумы. они же просто таки созданы для того, чтобы выкобениваться по ролевой, и стравливать пар с болевой.
ы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21-Июл-2005 05:53    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
дон Вулкан писал(а):
asmor писал(а):
Нет, я так не могу, склока в форуме действует на меня так же как и в реале. Я очень переживаю. Потом, мы все встречаемся в реале. И у нас есть межличностные связи, и до этого они были хорошие. Так с чего я буду хамить, человеку, который мне ни чего плохого не сделал. Если в конце недели я буду с ним пить пиво, кататься на роликах и ведосипеде. А хамить женьщине, да еще нарочно, нет я не могу. Вот невзначай, незамечая этого, к сожелению очень даже могу. Но нарочно, нет.

Даже если бы это был просто форум, и мы ни кого не знали иначе как по линку, я все равно переживал бы.


Наивность следствие не глупости а чистоты души. :( По крайней мере, я на это надеюсь.)


так может в этом и есть твоя ошибка ?
может стоит поработать над собой, чтобы понять. что форум это всего лишь виртуал ?
ну ладно, этот форум - ситуация особенная, согласен
здесь собралась плотная компания своих ребят, знающих друг друга лично. (хотя, признаться, я, знаю лично только двух человек, и увеличивать количество "реалов" не собираюсь. и на встречи ходить тоже не собираюсь. так оно знаете-ли, хе-хе, легче)
но другие-то форумы. они же просто таки созданы для того, чтобы выкобениваться по ролевой, и стравливать пар с болевой.
ы ?

Я тоже веду себя одинаково в реале и в виртуале. Причем мне это не мешает. Для меня это просто естественно. Почему я должна мочь сказать, находясь якобы за кадром, то, что не могу сказать человеку в лицо. Мне в реале даже проще. Реакция сразу видна, а что самое главное не нужно тратить время на набивание слов. :wink: Говорю я гораздо быстрее, чем пишу. :pp Хотя это не всем удобно. :roll:
Каждый выбирает для себя... Ошибка / не ошибка. Это просто тоже может характеризовать человека, но не в плане типирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22-Июл-2005 07:23    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
Цитата:

Я тоже веду себя одинаково в реале и в виртуале. .

а ты по типу кто ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт 22-Июл-2005 09:52    Заголовок сообщения:
 
И я веду себя одинаково, что в реале , что в виртуале. Ну зачем играть и придумывать что-то если так хорошо быть самим собой !!!
Только вот флиртовать удобнее в виртуале. :pp В реале больше обдумываешь, можешь и постесняться что-то сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22-Июл-2005 12:26    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
дон Вулкан писал(а):
Цитата:

Я тоже веду себя одинаково в реале и в виртуале. .

а ты по типу кто ?
ЛИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 22-Июл-2005 03:02    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
Jennyc писал(а):
дон Вулкан писал(а):
Цитата:

Я тоже веду себя одинаково в реале и в виртуале. .

а ты по типу кто ?
ЛИИ

моделируем абстрактную ситуацию... ну вот, допустим... какая-то семейная ссора у твоих друзей
у тебя срабатывает ролевая БЭ и ты принимаешься их мирить.
но ролевая - функция слабая, ты не оценила серьёзность ситуации,
и .. получаешь от них по ушам. от обоих.
то есть по болевой. в реале. от друзей.
о результатх - умолчу - сама знаешь.

а вот какая-то другая ЛИИ, которая разделяет мои взгляды на "зачем нужен форум" регулярно учит жить всех подряд на форуме
за что регулярно получает по ушам. но (!)
виртуально и от незнакомых людей.
и когда в реале её знакомые ссорятся. она правильно оценивает степень серьёзности, не лезет их мирить, не получает по ушам.
а даже если и лезет.. удар по ушам уже не столь болезненен, ибо виртуальные ослабленые удары из форума, как вакцина "подняли иммунитет"

идея ясна ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katerina
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 149
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Вс 14-Авг-2005 02:49    Заголовок сообщения:
 
Идея то понятна ...
но лично я и без форума в такие дела стараюсь не вмешиваться, хотя желание помирить есть ...
в чужих семейных ссорах самое умное сохранять нейтралитет :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06-Сен-2005 12:48    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
Jennyc писал(а):
дон Вулкан писал(а):
Jennyc писал(а):
дон Вулкан писал(а):
Цитата:

Я тоже веду себя одинаково в реале и в виртуале. .

а ты по типу кто ?
ЛИИ

моделируем абстрактную ситуацию... ну вот, допустим... какая-то семейная ссора у твоих друзей
у тебя срабатывает ролевая БЭ и ты принимаешься их мирить.
но ролевая - функция слабая, ты не оценила серьёзность ситуации,
и .. получаешь от них по ушам. от обоих.
то есть по болевой. в реале. от друзей.
о результатх - умолчу - сама знаешь.
Я не знаю. Точнее можно пердставить что было бы, если бы я вела себя так, как ты описал. :shock: Но я так себя никогда не веду. Чаще всего я не лезу в семейные ссоры. Это личное дело семьи.
Хотя мне приходилось мирить людей и даже немного добавлять гармонии в случае проблемы между супругами, т.к. помирить хочется. Если я пыталсь мирить, то делала это без явного встрявания и по ушам не получала! :) Хотя приходилось один раз изменить своим принципам под неким прессиногом со стороны одного из ссорящихся, т.к. это мой близкий родственник, который требовал моего вмешательства обвиняя меня в предательстве. Причем пришлось изменить принципам не только мне, но и моей маме Достику. Правда реально мы обе долго не смогли держать одну сторону. Жалко обычно обе стороны и хочется всем помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 11:31    Заголовок сообщения:
 
Уф, ну Вы даете, Дон Вулкан! А что позиция интересная... Мне значит предписывается умничать по ролевой и тренировать несчастную ЧС. Как интересно, сами же писали, что в морду в виртуале не дашь, или на крайний случай можно матом обложить..? А мне врожденная интеллигентность не позволяет, другими словами болевая и есть болевая, зачем из-за нее напрягаться :)
В виртуале, я чуть другая чем в жизни, могу сказать то, что в лицо человеку не скажу... "попацанистее" как выразился мой знакомый Дон. Говорит, что ему так больше нравится, чем в реале :). А все остальное то же... убеждения, мысли... Комплексов вроде нет, так зачем из себя чего-то иное строить :).
Вот напишу все-таки, хоть и некорректно " и Вам того желаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natka
 цитата
оставшийся с нами


«Достоевский»
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 67
Откуда: Кировоград ( Достоевский )

СообщениеДобавлено: Вт 13-Сен-2005 11:39    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
дон Вулкан писал(а):
Jennyc писал(а):
дон Вулкан писал(а):
Цитата:

Я тоже веду себя одинаково в реале и в виртуале. .

а ты по типу кто ?
ЛИИ

моделируем абстрактную ситуацию... ну вот, допустим... какая-то семейная ссора у твоих друзей
у тебя срабатывает ролевая БЭ и ты принимаешься их мирить.
но ролевая - функция слабая, ты не оценила серьёзность ситуации,
и .. получаешь от них по ушам. от обоих.
то есть по болевой. в реале. от друзей.
о результатх - умолчу - сама знаешь.

а вот какая-то другая ЛИИ, которая разделяет мои взгляды на "зачем нужен форум" регулярно учит жить всех подряд на форуме
за что регулярно получает по ушам. но (!)
виртуально и от незнакомых людей.
и когда в реале её знакомые ссорятся. она правильно оценивает степень серьёзности, не лезет их мирить, не получает по ушам.
а даже если и лезет.. удар по ушам уже не столь болезненен, ибо виртуальные ослабленые удары из форума, как вакцина "подняли иммунитет"

идея ясна ?

Да, вот еще. Я разницы не ощущаю. Датут мне по ушам в виртуале или в реале. Важно, что дадут по ушам. Это одинаково неприятно. Мне и на форуме пару раз по ЧС так заехали, что уж лучше бы в реале, я б ответить могла, я говорю быстрее, чем пишу и гораздо эмоциональнее. А так что остается... нагружать несчастного мужа с болевой ЧЭ своими негативными переживаниями, полученными от человека, которому не можешь ответить тут же сразу и получить реакцию, а ночь не спать и мучиться сомнениями, а прочитал ли он ответ и что написал сам! Хороша разгрузка!!! Впрочем если это Ваш метод и для Вас он действует, то это уже хорошо, но уж другим не навязывайте, увольте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

КГБ
 цитата
оставшийся с нами


«Есенин»
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Жуковский, рядом с Москвой

СообщениеДобавлено: Ср 14-Сен-2005 12:40    Заголовок сообщения: Re: Болевая Донов.
 
дон Вулкан писал(а):
здесь вы можете творить все что хотите, и вам за это ничего не будет


не согласен :)
Форум - это всего лишь один из способов связи. Такой же, как, например, телефон. То что говорят про виртуальный мир - это всё ерунда. Отвечать за свои слова нужно и в реале, и в виртуале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group