ох уж эти сомнения... :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Ромашка4
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03-Окт-2006 08:02    Заголовок сообщения: ох уж эти сомнения... :)
 
Здравствуйте!
Хочется еще раз типироваться, теперь уже виртуально.
А можно не отвечать на общепринятые вопросы и тесты?
У меня не было сомнений в тиме, пока на встречах роб и дон не усомнились... почувствовали этику :) (интересно, чем?)
Поспрашивайте меня на эту тему, а?
Остальное пока не вызывает сомнений ни у кого :))), только логика-этика.
Вопросов так много!.. а в тестах надо сначала значения слов смотреть, чтоб точно ответить :)
А хочется же быстро все выяснить! :))) И времени много на это не тратить - в мире так много всего интересного!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03-Окт-2006 08:32    Заголовок сообщения:
 
Нет как же тебя типировать без вопросов будут?
Либо типирование либо интересный мир. Логику этику начинай отвечать, а там тебе скажут что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ромашка4
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03-Окт-2006 10:26    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего - от правил, к частному - к их применению в конкретных случаях.
От частного - от собственных наблюдений, к общему - к выводам.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Логично - вытекает последовательно из действий или решений. Общепринятый смысл совпадает, слова разные :)

3. В чем заключается последовательность изложения?
Последовательность бывает по 1) времени событий 2) по их взаимосвязи 3)...

4. Зачем нужен алфавит?
Чтобы написать или прочитать важное сообщение, если невозможно сказать.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Циферблат - целое, стрелки делят его на сектора, каждый сектор - часть целого. Если взять за целое 1, то сектор от часа до двух будет равен 1/12.

6. Объективны ли Вы?
В отношении себя да. В остальном мне не дано знать 100% правду.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".
Начну думать над деталями.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - как должно быть. Закономерность - как обычно происходит.
Воровать нельзя - правило. Если человек голоден, но не может добыть еду, он ворует - закономерность. Если он останется безнаказанным и ему понравится, что это проще, чем на еду заработать, он будет воровать не только еду - закономерность.
9. Что такое иерархия?
Ступенчатость.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».
Никогда не задумывалась...
В огороде бузина, да пусть растет, зато есть дядька в Киеве, я крут! :)))

11. Что такое справедливость?
Справедливость - это честно заслуженное положение дел.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?
Программисты - у них в голове есть то, что мне так нужно!!! :)))
Сильные и решительные люди - мне этого не хватает!

13. Как Вы относитесь к инструкциям?
Выполняю, стараясь понять.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?
Будет соблюдение законов - будет порядок, не будет порядка и соблюдения законов - будет беспредел. Свобода и беспредел - антонимы.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


16. Зачем нужен стандарт?
Чтобы оценить.

17. Легко ли быть логичным(ой)?
Да. Но иногда не хочется им быть :).

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Приятные, если хочется. По писателям, по жанрам, по интересности - не оч интересные подальше задвину :))

Мораль, отношения между людьми, нравственность
Правила поведения в обществе. Чтобы всем было хорошо.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - целенаправленно неприятные действия.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - это когда тебе намеренно делают плохо. (ребенку)
Разве можно так обижать людей?..Эхх...(хаму) - надеюсь, что станет стыдно, остальное не действует.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Вернуть истинные ценности - крепкую семью, заботу о близких, уважение старших, склонность к творчеству и спорту...

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, если он только что попал в приличное общество, нет - если давно в нем находится и не прогрессирует.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь...жизнь ради другого. Наказание - желание обратить внимание на его недостаток, заставить задуматься.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?
Все для гостя - лучше, иначе зачем приглашать гостя? А правильнее - сделать всем хорошо. Весело и вкусно.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - когда жаль. Проявляют при невозможности помочь решить проблемы. Не надо проявлять, если оно не поможет и морально. Я проявляю, когда чувствую, что мне это надо сделать.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Придерживаюсь. Желательно всегда, не всегда получается. Потому что это собранный тысячелетиями опыт.


8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?
Ревность - эгоизм и страх потерь. Любовь и ревность рядом.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?
Отношениями легче, наверное... Потому что люди отзывчивы. Но не все.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?
Когда как. В любом случае стараюсь не делать людям плохо.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно еще желание общаться и доброта :).

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Когда человеку хорошо с тобой - это правильно. Когда ему плохо - подумай, что-то не так.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально делать хорошее. Аморально сознательно делать плохо. Оцениваю правильно, выразила своими словами.

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Подумаю отчего. Постараюсь наладить отношения, не удастся - выяснить, что произошло. Если виновата - попрошу простить.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Могу сказать резко "в сердцах" или если накопилось. Потом чувствую вину.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?
Нет.

17. Прощаете ли Вы обиды?
Да. Но не забываю перенесенную боль от них.


18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?
Плохо отношусь. Предательство - сознательный выбор соблюдения своих интересов, несмотря на приносимую этим боль другим.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?
Понимать их. Учить. Поощрять и хвалить, справедливо ругать. Потому что я хочу, чтобы меня искренне любили.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?
Любовь, привязанность, дружба, уважение. Для меня - все вместе. Потому что иначе не надо.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?
Плохие отношения редки, очень хорошие тоже. Обычно середина - хорошие издалека, на проверку отстраненные. Влиять можно, но не сильно. Любви добиться при ее отсутствии нельзя, истинной дружбы тоже, поверхностных отношений - вполне.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?

Ничего, ничего, сейчас отличные средства, все отстирается, вы же не специально. Как бы только до дома добраться в таком виде?.. :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Окт-2006 02:00    Заголовок сообщения: Re: ох уж эти сомнения... :)
 
Ромашка4 писал(а):
Здравствуйте!
Хочется еще раз типироваться, теперь уже виртуально.
А можно не отвечать на общепринятые вопросы и тесты?
У меня не было сомнений в тиме, пока на встречах роб и дон не усомнились... почувствовали этику :) (интересно, чем?)
Поспрашивайте меня на эту тему, а?
Остальное пока не вызывает сомнений ни у кого :))), только логика-этика.
Вопросов так много!.. а в тестах надо сначала значения слов смотреть, чтоб точно ответить :)
А хочется же быстро все выяснить! :))) И времени много на это не тратить - в мире так много всего интересного!!! :)


Добрый День! На первый блок вопросов (от JennyC) ответь пожалуйста. По ним я обычно больше могу сказать. А лучше всего конечно полный опросник, т.к. если информации не хватит, то все равно попросим все ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ромашка4
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 10:18    Заголовок сообщения:
 
Здравствуйте! :)
Свой вопрос снимаю, я и сама вижу по ответам, что я логик, и на встрече сегодня мне это подтвердили :)
Спасибо всем!
Эхх, Робик я, Робик...что же делать... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group