Что такое счастье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
2Омела (пишет ниже)
Добавлено: Сб Окт 14, 2006 7:39 am Заголовок сообщения:

2Омела:
Про ЧЭ и БС - то есть они последовательно одна за другой возникают, а одна без другой - как?
Ты можешь отследить границу, где начинается одна и кончается другая?
Я вот могу только понять, что чему было причиной. ЧЭ-БС: от радости в теле легкость и ощущение полета, от горя-обиды кажется, что грудную клетку камнями завалили и голову какой-то бякой набили. БС-ЧЭ: выпрямилась-улыбнулась волевым усилием - тут и жить веселей, усталая-голодная чаю выпила - опять же. Т.е. в начале что-то одно, но тут же потом все вместе.


Последний раз редактировалось: Наталья (Пн 16-Окт-2006 04:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 12:42    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Подводим итоги? :)



Похоже, итоги были подведены еще до начала проведения опроса :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Александр (Саша)
 цитата
матёрый форумчанин


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 360
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 01:01    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Похоже, итоги были подведены еще до начала проведения опроса :)
До начала опроса была гипотеза, что зависимость от ТИМа есть. Ну, или, по крайней мере, что вне-квадральные ценности сюда не попадут. Значит ли это, что речь шла именно о счастье или можно было взять любой другой вопрос типа "Что такое радость", "Что такое удовольствие", "Что такое положительные эмоции"? Так никакого противоречия тут нет. Одно другому не помеха, верно? :)
И, если я не ошибаюсь, форум сделан для того, чтобы научиться друг друга лучше понимать. По-моему, высказанные мнения способствуют этому, разве не так? ;-) Я высказываю своё мнение и не претендую на универсальность. Потому и спросил, кто ещё как думает. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 01:16    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Наталья писал(а):
Похоже, итоги были подведены еще до начала проведения опроса :)
До начала опроса была гипотеза, что зависимость от ТИМа есть. Ну, или, по крайней мере, что вне-квадральные ценности сюда не попадут. Значит ли это, что речь шла именно о счастье или можно было взять любой другой вопрос типа "Что такое радость", "Что такое удовольствие", "Что такое положительные эмоции"? Так никакого противоречия тут нет. Одно другому не помеха, верно? :)
И, если я не ошибаюсь, форум сделан для того, чтобы научиться друг друга лучше понимать. По-моему, высказанные мнения способствуют этому, разве не так? ;-) Я высказываю своё мнение и не претендую на универсальность. Потому и спросил, кто ещё как думает. :)

Ну не обижайся, просто я пока уловила только разницу между тактиками и стратегами...
Не, ну конечно никто не сказал, что счастье в деньгах или в борьбе, так может это надо было тоже спровоцировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 01:20    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Не, ну конечно никто не сказал, что счастье в деньгах или в борьбе, так может это надо было тоже спровоцировать?


Думаю, у тебя не получилось бы спровоцировать тут народ насчёт денег. Деньги - это просто составляющая нормальной жизни. Хотя. знаешь, когда мне зарплату повышают, я радуюсь))) Это ведь значит, что я смогу что-то лишнее себе и девочкам позволить))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 01:26    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Наталья писал(а):
Не, ну конечно никто не сказал, что счастье в деньгах или в борьбе, так может это надо было тоже спровоцировать?


Думаю, у тебя не получилось бы спровоцировать тут народ насчёт денег. Деньги - это просто составляющая нормальной жизни. Хотя. знаешь, когда мне зарплату повышают, я радуюсь))) Это ведь значит, что я смогу что-то лишнее себе и девочкам позволить))))

А ты думаешь - в гамме-дельте получилось бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 01:49    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Юля писал(а):
Наталья писал(а):
Не, ну конечно никто не сказал, что счастье в деньгах или в борьбе, так может это надо было тоже спровоцировать?


Думаю, у тебя не получилось бы спровоцировать тут народ насчёт денег. Деньги - это просто составляющая нормальной жизни. Хотя. знаешь, когда мне зарплату повышают, я радуюсь))) Это ведь значит, что я смогу что-то лишнее себе и девочкам позволить))))

А ты думаешь - в гамме-дельте получилось бы?


Хм.........думаю, что нет)))) Это, наверное, не тимное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 13-Окт-2006 05:59    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Нельзя сказать, что состояние души совсем от внешних факторов не зависит. Собственно, здесь мы обсуждаем и приводим примеры, как это состояние души получается. И у всех это получается очень здорово! :) Кто ещё поделится? ;-)


Оно зависит, когда ты пропускаешь эти факторы внутрь и позволяешь им влиять на себя. :?
А если ты от них отрываешься... то жизнь все равно прекрасна, до полной эйфории.:uraura:
Значит, вопрос счастья сводится к вопросу внутренней независимости, если принять, что изначально человек априори счастлив. :yahoo: Так и выходит. Отвешивает тебе жизнь плюху (можно плюхами померяться, конечно, типа, кого сильнее прикладывало, но глупо :pobitiy:), ты сгибаешься, тебе хреново, а в это время радуга прямо над твоим домом... или розочка на подоконнике расцвела. Такое ощущение, что счастье - это крылья души, причем оно - нечто естественное. Ты можешь сесть и не летать. Ты можешь считать, что на тебя навалили неподъемный груз. Но стоит попробовать - и окажется, что крылья никуда не делись. Так что я продолжаю ратовать за то, что счастлива ВСЕГДА.
А вы перечисляете моменты, когда вы ЗАМЕЧАЕТЕ, что счастливы. :lol:
Уморушка! Ну, старайтесь замечать чаще. :flirt: Пробуйте и у вас получится. Вспоминайте о своем счастье в трудные, в скучные моменты жизни. :)
И не путайте варианты "я огорчен по поводу...", "я зол из-за...", "мне обидно, что..." с потерей счастья. Это на разных уровнях лежит. Это все равно что говорить во время дождя, затмения или ночью, что Солнце погасло.
Нифига! :hugo: Его просто что-то загораживает, если я не путаю. :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 13-Окт-2006 06:04    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Юля писал(а):
Undina_L писал(а):

А вообще...
Дорогие девушки, счастье - особое состояие, обусловлено изменениями концентрации некоторых гормонов....и не зависит только от нас, во всяком случае не на столько, как мы об этом думаем.


Так...Ларис, а что нужно есть для того чтобы концентрация изменилась в лучшую сторону? :)
Ну шоколадки помогают :) А ещё что? :)


Шоколадки (черный шоколад), бананы, копчености, красное вино, сыр и др. содержат вещество -тирамин, предшественник серотонина (тривиально его называют гормоном счастья, хотя это не совсем так)....
Нормальное содержание серотонина на ряду с половыми гормонами и гормонами щитовидной железы, тоже влияет на настроение. Все антидепрессанты обладают свойствами направленные на повышение синтеза или предотвращения разрушения серотонина и норадреналина. Серотонин участвует в передаче импульса (нейромедиатор) в ЦНС в тех структурах мозга, которые отвечают за эмоциональное состояние (лимбическая система, ретикулярная фармация), так растительные препараты на основе зверобоя (Hypericum perforatum) – гиперецин действует по такому принципу.
Синтез серотонина снижается при уменьшение светового дня, в зимний период.
В заключении ко всему, что я сказала, могу сказать:
Ешьте вышеперечисленные продукты (гиперотникам осторожно!), и иногда посещайте солярий, дома не экономьте электричество, больше света!

Высказывания врачей на эту тему:
Она была настолько жизнерадостна и коммуникабельна, что мы сразу заподозрили у нее гипотериоз  (заболевание, связанное с нарушением работы щитовидной железы)….


А мона спросить - почему антидепрессанты (:pp) считаются вреднючими? Так бы все их и кушали, и ходили бы офигелые, добрые и пушистые? :sing:
А эта... я еще слышала что-то про гормон, который за влюбленность отвечает: типа, состояние острое, но длится специальное кол-во времени... :?


Последний раз редактировалось: Омела (Пт 13-Окт-2006 07:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 13-Окт-2006 06:10    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Забавно, что - лично у меня - счастье и ощущается, даже без видимых внешних причин, и представляется физически... Первая ассоциация все-таки представление тактильных ощущений, кинестетики, ощущение атмосферы - атмосферу чем еще ощущают, осязанием, обонянием, да?
Несчастье тоже...
Я вот говорила уже, да, что никакой границы между ЧЭ и БС не ощущаю?
Это все гормоны :)


Ну-у... все-таки разница есть! При ЧЭ сначала будет эмоция радости в разной степени, потом докатит до физических ощущений. Грубо говоря, я сначала ощутю волну эмоции, что сейчас моей тушке будет хорошо, а потом тушка начинает предвкушать. Если с Дюма сравнивать - оно сначала угнездится, потом порадуется, а я сначала порадуюсь, как классно я сейчас угнездюсь... :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 13-Окт-2006 06:15    Заголовок сообщения:
 
«антики» — это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group