Что такое счастье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Окт-2006 09:57    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Хм... счастье - это когда я счастлива, разве не так? :yahoo:

А когда ты счастлива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 03:25    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Омела писал(а):
Хм... счастье - это когда я счастлива, разве не так? :yahoo:

А когда ты счастлива?


Когда я счастлива, я счастлива. [118] Это всегда, когда есть ощущение счастья. Это внутри. Оно от внешнего не зависит. Оно есть или нету. Если кажется, что нету, мне очень тяжело, внутри пусто и грязно, как в квартире, где был карнавал, а потом год никто не жил и не убирался. :sorry:
Я раньше тоже думала, что мне нужны внешние поводы. А нифига!:pp

Я могу быть счастлива, выспавшись, и так же счастлива, вскочив в 5 утра, чтобы первой электричкой мчаться в красивое место в классной компании. Я могу быть счастлива в солнечный день, когда все сияет, а потом словить волну счастья в грозу, а потом тихо и бесконечно упиваться счастьем, глядя в дождливый день на залитые недельным дождиком желтые деревья. Значит, счастье внутри. Тоже и с отношениями: есть острое счастье влюбленности, есть глубокое счастье любви, есть мятежное счастье разрыва, есть облегчение примирения, есть счастье узнавания. :gossip:
Наверное, это некая гармония меня с миром. Я много лет тоже думала - вот, счастье бывает кратким, порадовался - жди новой порции какое-то время. Пока не начала жить так, что счастлива я все время, это плохие вещи приходят на время и уходят. Да, иногда как бы забивая собой, своей интенсивностью счастье. Но оно - основной фон. [135] Можно сказать, что я счастлива ВСЕГДА. :beach:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 09:56    Заголовок сообщения:
 
Счастье.... :) Это как у Грина про Ассоль "счастье сидело в ней пушистым котёнком". :) Просто ощущение.
Вчера шла вечером по улице под мелким дождиком по лужам и была абсолютно счастлива без всякой на то внешней причины. Просто люблю именно такую погоду и именно такие вечера: когда тепло, моросит дождь, лежат жёлтые листья, в лужах отражаются огни.....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 10:03    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Счастье.... :) Это как у Грина про Ассоль "счастье сидело в ней пушистым котёнком". :) Просто ощущение.
Вчера шла вечером по улице под мелким дождиком по лужам и была абсолютно счастлива без всякой на то внешней причины. Просто люблю именно такую погоду и именно такие вечера: когда тепло, моросит дождь, лежат жёлтые листья, в лужах отражаются огни.....))))


Тоже получается по дороге :)
У меня, кстати, природа-погода тоже каждый раз существенную роль играла в ощущении счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 10:26    Заголовок сообщения:
 
Вычитала одну такую фразу:
Хочешь чтобы жизнь была веселая - веселись,
хочешь чтобы жизнь была грустная - грусти. :)
ЗЫ
А вообще...
Дорогие девушки, счастье - особое состояие, обусловлено изменениями концентрации некоторых гормонов....и не зависит только от нас, во всяком случае не на столько, как мы об этом думаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 10:31    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):

А вообще...
Дорогие девушки, счастье - особое состояие, обусловлено изменениями концентрации некоторых гормонов....и не зависит только от нас, во всяком случае не на столько, как мы об этом думаем.


Так...Ларис, а что нужно есть для того чтобы концентрация изменилась в лучшую сторону? :)
Ну шоколадки помогают :) А ещё что? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 10:33    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):

Так...Ларис, а что нужно есть для того чтобы концентрация изменилась в лучшую сторону? :)
Ну шоколадки помогают :) А ещё что? :)


Бананы :) И выспаться хорошо надо :)
На хорошее настроение повлияет, а вот на счастье... :roll:

Ларис, а вот не получается связать с гормонами. "Счастье как эйфория" настолько от разных моментов бывает.

Раз пошла такая пьянка, опишу здесь заодно свой самый большой кайф (не счастье, а именно кайф). И это не булочка на диване с книжкой и пледом! :D
Когда слушаешь песню и подпеваешь под нее, при этом диапазон голоса исполнителя совпадает с моим и начинается какой-то резонанс, это уже сочетание физического и эмоционального удовольствия. Вот :oops:

Еще кайфы:

- когда попадается книга, которая тебя полностью захватывает. Если при этом читать ее еще под музыку - тоже какой-то резонанс случается и восприятие усиливается. Если после прочтения книги ты смотришь ее экранизацию - это особенно в детстве сильно было.

- сидишь на берегу моря в полном одиночестве и слушаешь волны, ловишь запахи моря, ветерок ласково обдувает, смотришь, как солнце тихонько заходит за горизонт. У водопада или горного ручья, на чернично-земляничной солнечной поляне, таких мест много :)

- лежа в поезде (никуда не надо торопиться), вспоминаешь и представляешь себе как наяву какие-то особенно яркие моменты (пожалуй, сенсорные): прикосновение любимого человека, поцелуй (это именно как воспроизведение в памяти реально произошедшего когда-то)


Последний раз редактировалось: Alena (Чт 05-Окт-2006 11:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 10:42    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):


Бананы :) И выспаться хорошо надо :)
На хорошее настроение повлияет, а вот на счастье... :roll:


Ну и на счастье))) Когда настроение хорошее, проще создавать счастье)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 10:48    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Ларис, а вот не получается связать с гормонами. "Счастье как эйфория" настолько от разных моментов бывает.

Раз пошла такая пьянка, опишу здесь заодно свой самый большой кайф (не счастье, а именно кайф). И это не булочка на диване с книжкой и пледом! :D
Когда слушаешь песню и подпеваешь под нее, при этом диапазон голоса исполнителя совпадает с моим и начинается какой-то резонанс, это уже сочетание физического и эмоционального удовольствия. Вот :oops:


А это у тебя как раз нужные гормоны начинают вырабатываться :P :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 11:03    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
Undina_L писал(а):

А вообще...
Дорогие девушки, счастье - особое состояие, обусловлено изменениями концентрации некоторых гормонов....и не зависит только от нас, во всяком случае не на столько, как мы об этом думаем.


Так...Ларис, а что нужно есть для того чтобы концентрация изменилась в лучшую сторону? :)
Ну шоколадки помогают :) А ещё что? :)


Шоколадки (черный шоколад), бананы, копчености, красное вино, сыр и др. содержат вещество -тирамин, предшественник серотонина (тривиально его называют гормоном счастья, хотя это не совсем так)....
Нормальное содержание серотонина на ряду с половыми гормонами и гормонами щитовидной железы, тоже влияет на настроение. Все антидепрессанты обладают свойствами направленные на повышение синтеза или предотвращения разрушения серотонина и норадреналина. Серотонин участвует в передаче импульса (нейромедиатор) в ЦНС в тех структурах мозга, которые отвечают за эмоциональное состояние (лимбическая система, ретикулярная фармация), так растительные препараты на основе зверобоя (Hypericum perforatum) – гиперецин действует по такому принципу.
Синтез серотонина снижается при уменьшение светового дня, в зимний период.
В заключении ко всему, что я сказала, могу сказать:
Ешьте вышеперечисленные продукты (гиперотникам осторожно!), и иногда посещайте солярий, дома не экономьте электричество, больше света!

Высказывания врачей на эту тему:
Она была настолько жизнерадостна и коммуникабельна, что мы сразу заподозрили у нее гипотериоз  (заболевание, связанное с нарушением работы щитовидной железы)….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 11:06    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Синтез серотонина снижается при уменьшение светового дня, в зимний период.


Так я и знала :( Вот холод зимой могу простить. Но темноту - не люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 11:11    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
....................В заключении ко всему, что я сказала, могу сказать:
Ешьте вышеперечисленные продукты (гиперотникам осторожно!), и иногда посещайте солярий, дома не экономьте электричество, больше света!

Высказывания врачей на эту тему:
Она была настолько жизнерадостна и коммуникабельна, что мы сразу заподозрили у нее гипотериоз  (заболевание, связанное с нарушением работы щитовидной железы)….


Спасибо :) Дома у меня почти всегда "иллюминация" (всюду свет и лампочки яркие), чего некоторые понять не могут, а я была уверена, что у меня так много света не зря. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 11:12    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Юля писал(а):

Так...Ларис, а что нужно есть для того чтобы концентрация изменилась в лучшую сторону? :)
Ну шоколадки помогают :) А ещё что? :)




Ларис, а вот не получается связать с гормонами. "Счастье как эйфория" настолько от разных моментов бывает.



Это так кажется, что не получается, на самом деле, счасте даже до эйфории - это биохимия :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 11:15    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):

Спасибо :) Дома у меня почти всегда "иллюминация" (всюду свет и лампочки яркие), чего некоторые понять не могут, а я была уверена, что у меня так много света не зря. :)


Совершенно аналогично!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 11:16    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Alena писал(а):

Ларис, а вот не получается связать с гормонами. "Счастье как эйфория" настолько от разных моментов бывает.


Это так кажется, что не получается, на самом деле, счасте даже до эйфории - это биохимия :)))))


Гммм, может, это от кислорода? В основном-то все действительно на природе ощущается ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group