Можно ли ВЕРИТЬ ДОНУ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Адам
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Вс 24-Июл-2005 12:00    Заголовок сообщения:
 
дон Вулкан писал(а):

задавай вопросы конкретнее. я ж квестим всё же, как-никак

Пример фоновой. Было ли когда-нить, что сознательное вмешательство в работу фоновой вредило делу?

дон Вулкан писал(а):

ролевая - это "самоуверенный подросток" внутри нас
"мудак во мне" говорю я
не верь - человек пообещает тебе по своей ролевой (в том числе и ты сам себе) семь вёрст до небес. выполнит хорошо если треть.
( дюма скажет "буду в три" - не будет. хорошо если приедет в пять )
не бойся - аналогично ( дон скажет "убью" - не бойся. струсит )*
не проси - аналогично ( попросишь гюга помочь починить карбюратор. пообещает. хрен выполнит )
не обижайся - на это всё. человек своей ролевой не властен.
глупо обижаться на несложившегося самоуверенного подростка.
*примечание: не бойтесь донов и геков, когда они орут и угрожают. бойтесь, если они молчат.

О да, это в десятку:)))) Отсюда правило для Донов и Геков?
дон Вулкан писал(а):

бонус-трек для донов) собрался мстить ? мсти. но молча. не болтай. не предоставляй врагу информации.



дон Вулкан писал(а):

ё ! забыл ещё одно важное правило. ща поправлю

Это про жизнь под ограничительной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 24-Июл-2005 12:22    Заголовок сообщения:
 
Адам писал(а):
дон Вулкан писал(а):

*примечание: не бойтесь донов и геков, когда они орут и угрожают. бойтесь, если они молчат.

О да, это в десятку:)))) Отсюда правило для Донов и Геков?

Молча делать вид, что орешь и угрожаешь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24-Июл-2005 11:24    Заголовок сообщения:
 
Наткнулась в другом форуме, где обсуждался вопрос верности, вот на такой пост. Раньше я наивно считала, что верность для дона значит многое, как и для меня. Или это понятие применимо только к партнерам донов, а не к себе самим?
Прочитав это, я окончательно запуталась , недоумеваю, неужели это так?



(Это пишет Дюма)
Во-первых, думаю, как все мужчины, Доны полигамны. По-крайней мере, есть такое внутреннее стремление к расширению горизонтов. У Донов это усилено тем, что у них есть потребность в новых впечатлениях. Ну такой у них тип личности. Переделывать Дона, пытаясь сделать его верным семьянином, - значит, сделать из него невротика, то есть, психически не здорового человека. Это не я сказала - это Юнг.

Новые впечатления Дон старается получить во всех сферах жизни, в том числе, в общении с женщинами. Каждая женщина - это какой-то аспект.
Кроме того, поскольку верность - это понятие из области этики, Донам-логикам оно не актуально. То есть, они понимают смысл этого слова умом, но за душу оно их не трогает. Это не значит, что Доны сволочи и мерзавцы. Но ожидать от них вечной верности - по меньшей мере наивно, Они очень тепло относятся к каждой женщине, с которой встречаются. И привязываются душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 24-Июл-2005 11:56    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Наткнулась в другом форуме, где обсуждался вопрос верности, вот на такой пост. ...

В общем верно. Есть еще такой момент: верность - момент не просто этики, а этики отношений. А она у дона болевая. Следовательно, попытки привить эту верность дону - сплошные удары по болевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24-Июл-2005 12:18    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Undina_L писал(а):
Наткнулась в другом форуме, где обсуждался вопрос верности, вот на такой пост. ...

В общем верно. Есть еще такой момент: верность - момент не просто этики, а этики отношений. А она у дона болевая. Следовательно, попытки привить эту верность дону - сплошные удары по болевой.

Прививать кому-либо чего-либо не в моих правилах - не этично, в данном случае хочется понять, что можно ожидать от Дона!


Последний раз редактировалось: Undina_L (Вс 24-Июл-2005 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 24-Июл-2005 12:45    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Прививать кому-либо чего-либо не в моих правилах - не этично,

Это не может не радовать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 08:28    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Цитата из письма:
Во-первых, думаю, как все мужчины, Доны полигамны. По-крайней мере, есть такое внутреннее стремление к расширению горизонтов. У Донов это усилено тем, что у них есть потребность в новых впечатлениях. Ну такой у них тип личности. Переделывать Дона, пытаясь сделать его верным семьянином, - значит, сделать из него невротика, то есть, психически не здорового человека. Это не я сказала - это Юнг.

Новые впечатления Дон старается получить во всех сферах жизни, в том числе, в общении с женщинами. Каждая женщина - это какой-то аспект.
Кроме того, поскольку верность - это понятие из области этики, Донам-логикам оно не актуально. То есть, они понимают смысл этого слова умом, но за душу оно их не трогает. Это не значит, что Доны сволочи и мерзавцы. Но ожидать от них вечной верности - по меньшей мере наивно, Они очень тепло относятся к каждой женщине, с которой встречаются. И привязываются душой.


Для меня звучит более чем странно такая цитата от якобы Дона. Конечно в семье не без урода, но я Донов знаю очень много и ни в чем подобном они не были замечаны. Причем в некоторых из них я просто уверена, что это очень верные мужья. Про большинство не скажу конечно, что ручаюсь на все 100, но скорее верные, чем нет. И даже если когда-то чего-то, то афишировать подобную точку зрения ни один из моих знаокмых Донов точно не будет. Я слышала подобного рода высказывания от мужчин, но все эти мужчины не являются Донами... Так что первое, что приходит в голову: а Дон ли автро цитаты! Хотя чего в жизни не бывает! Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам! :?
Но это я свой взгляд со стороны высказываю. Интеерсно послушать, что сами Благородные Доны об этом скажут! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 10:22    Заголовок сообщения:
 
Я подмечал, что вся альфа намного более верная, чем другие квадры.

Рабочая теория
альфа. не изменяет ни морально ни физически
бета. изменяет физически но не морально
гамма. и так и так.
дельта. только морально, но не физически

Можно обоснование натянуть, но не особо стоит, наверное. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 11:02    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Я подмечал, что вся альфа намного более верная, чем другие квадры.

Рабочая теория
альфа. не изменяет ни морально ни физически
бета. изменяет физически но не морально
гамма. и так и так.
дельта. только морально, но не физически

Можно обоснование натянуть, но не особо стоит, наверное. 8)

Ну не знаю. Очень много мужиков Габенов (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО, есть и верные) высказывают точку зрения похожую на процитированную. Среди Геков знаю любящих пофлиртовать, но чтобы они до измены физической дошли нужны обстоятельства. Чаще не изменяют. Штирлицы могут изменить физически разово, но жена об этом ничего не узнает. Достики по-моему верные. Но это малая выборка. Достиков я больше женщин знаю. Женщины вообще более верные.

ПРО АЛЬФУ СОГЛАСНА!!! :D :P :uraura:
Вообще остальное все же не так однозначно. А то грустно очень становится. Зняю я контрпримеры из остальных квадр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 03:20    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Пример фоновой. Было ли когда-нить, что сознательное вмешательство в работу фоновой вредило делу?

недели две назад мне сказали на работе "хочешь в отпуск - иди прям щаз". а у меня денег 300 баксов.
мля, чо делать ? до отпуска 4 дня, денег нет, шо делать, шо делать, шо делать ?
день прошёл в безрезультатных попытках нарыть денег
и тут у меня заглючил сервер. и я напрочь перестал думать о деньгах
сутки колупая сервер.
на исходе суток в голове щёлкнуло - а что это я ? мне должен денег Женя, мне должен денег Серёжа, и Лёня звал меня подхалтурить - настроить сетку.
полдня - сбор долгов, полдня - настройка сетки и у меня в кармане почти штука баксов.

вобщем с ЧЛ дону надо общаться как с фоновой компьютерной задачей - "надо нарыть денег. думай, а я займусь другими делами"
"задача вешается в бэкграунд", "окно сворачивается в трей" - а ты занимаешься другими делами. через некоторое время оно саом даст о себе знать

Цитата:
дон Вулкан писал(а):

ё ! забыл ещё одно важное правило. ща поправлю

Это про жизнь под ограничительной?

угумс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 03:32    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Наткнулась в другом форуме, где обсуждался вопрос верности, вот на такой пост. Раньше я наивно считала, что верность для дона значит многое, как и для меня. Или это понятие применимо только к партнерам донов, а не к себе самим?
Прочитав это, я окончательно запуталась , недоумеваю, неужели это так?



(Это пишет Дюма)
Во-первых, думаю, как все мужчины, Доны полигамны. По-крайней мере, есть такое внутреннее стремление к расширению горизонтов. У Донов это усилено тем, что у них есть потребность в новых впечатлениях. Ну такой у них тип личности. Переделывать Дона, пытаясь сделать его верным семьянином, - значит, сделать из него невротика, то есть, психически не здорового человека. Это не я сказала - это Юнг.

Новые впечатления Дон старается получить во всех сферах жизни, в том числе, в общении с женщинами. Каждая женщина - это какой-то аспект.
Кроме того, поскольку верность - это понятие из области этики, Донам-логикам оно не актуально. То есть, они понимают смысл этого слова умом, но за душу оно их не трогает. Это не значит, что Доны сволочи и мерзавцы. Но ожидать от них вечной верности - по меньшей мере наивно, Они очень тепло относятся к каждой женщине, с которой встречаются. И привязываются душой.

бред, не имеющий ничего общего с реальностью
на самом деле ситуация следующая

вводные

1) у донов "мания совершенства" - всё должно быть хорошо и красиво
2) у донов дикий комплекс неполноценности по БЭ
3) у донов гипертрофированная ревность. даже не ревность, а страх "меня бросят и я буду не нужен"

при смешении получается следующая гремучая смесь:

"ну почему у других пары как пары, красивые, добрые и находят другие себе пару без проблем, а я стараюсь - стараюсь, с превиликим трудом нахожу себе некрасивую пару с дурным характером и та того и гляди бросит"

тут дон и начинает изменять. и не потому что блядун, а потому что
1) хочу красивую пару с хорошим характером
2) а я тоже могу !
3) а если меня бросит моя пара - у меня есть запасной вариант

то есть
если рядом с доном будет пара
а) красивая с точки зрения этого дона
б) с хорошим характером с точки зрения этого дона
в) с поведением, которое этого дона убедит на 100% - не бросит
то дон изменять не будет

при не соблюдении любого из этих трёх пунктов - дон будет искать дальше и соответственно изменять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 03:38    Заголовок сообщения:
 
дон Вулкан писал(а):

бред, не имеющий ничего общего с реальностью
на самом деле ситуация следующая

вводные

1) у донов "мания совершенства" - всё должно быть хорошо и красиво
2) у донов дикий комплекс неполноценности по БЭ
3) у донов гипертрофированная ревность. даже не ревность, а страх "меня бросят и я буду не нужен"

при смешении получается следующая гремучая смесь:

"ну почему у других пары как пары, красивые, добрые и находят другие себе пару без проблем, а я стараюсь - стараюсь, с превиликим трудом нахожу себе некрасивую пару с дурным характером и та того и гляди бросит"

тут дон и начинает изменять. и не потому что блядун, а потому что
1) хочу красивую пару с хорошим характером
2) а я тоже могу !
3) а если меня бросит моя пара - у меня есть запасной вариант

то есть
если рядом с доном будет пара
а) красивая с точки зрения этого дона
б) с хорошим характером с точки зрения этого дона
в) с поведением, которое этого дона убедит на 100% - не бросит
то дон изменять не будет

при не соблюдении любого из этих трёх пунктов - дон будет искать дальше и соответственно изменять

Не проецируй свои глюки на ТИМ в целом :uraura:

Нету никаких комплексов неполноценности по БЭ, есть некритичный и постоянный интерес. Как комплекс неполноценности он проявляется если ты никому неинтресный и злобный тип :P
А если ты прикольный и гармоничный товарищ то и в очередной раз узнать, как тебя все любят очеьн даже приятно 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

дон Вулкан
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 04:05    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Не проецируй свои глюки на ТИМ в целом :uraura:

уведомляю, что за сознательно нанесённый мне удар по болевой, при встрече, буде такая состоится, разобью тебе *censored*. на честную дуэль не рассчитывай - ударю в спину

Цитата:
очередной раз узнать, как тебя все любят очеьн даже приятно 8)

чушь. даже в случае удачных действий по болевой, человека все равно гложут сомнения "а правильно ли я сделал, а будет ли устойчивым эффект, а не лучше ли было сделать вот так вот" итд
это происходит со всеми типами в области их болевых без исключения.

вопрос к дюмам - когда вы совершили удачную покупку разве вы не задаетё себе вопрос "а может стоило ещё поторговаться ? а может наоборот торговаться не стоило ?" итд ?
вопрос к робам - когда в споре с начальством вы смогли настоять на своём, разве потом вы не задаёте себе вопросы вроде "а может не стоило спорить с начальством ? или наоборот может я был не достаточно настойчив ?"
вопрос к гюгам - прийдя вовремя разве вы не задаёте себе вопросы вроде "ну и нафиг было бежать сломя голову - ну опоздала бы минут на пять ну и что ? ну и разве стоит это прихождение во время таких мучений ?"
человек всегда парится по своей болевой, даже если ему по ней постоянно везёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Адам
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва (Дон Кихот)

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 04:07    Заголовок сообщения:
 
дон Вулкан писал(а):

недели две назад мне сказали на работе "хочешь в отпуск - иди прям щаз". а у меня денег 300 баксов.
...
вобщем с ЧЛ дону надо общаться как с фоновой компьютерной задачей - "надо нарыть денег. думай, а я займусь другими делами"
"задача вешается в бэкграунд", "окно сворачивается в трей" - а ты занимаешься другими делами. через некоторое время оно саом даст о себе знать

Хех, прикольно, попробуем, спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25-Июл-2005 04:22    Заголовок сообщения:
 
дон Вулкан писал(а):
Цитата:
Не проецируй свои глюки на ТИМ в целом :uraura:

уведомляю, что за сознательно нанесённый мне удар по болевой, при встрече, буде такая состоится, разобью тебе ***. на честную дуэль не рассчитывай - ударю в спину

Цитата:
очередной раз узнать, как тебя все любят очеьн даже приятно 8)

чушь. даже в случае удачных действий по болевой, человека все равно гложут сомнения "а правильно ли я сделал, а будет ли устойчивым эффект, а не лучше ли было сделать вот так вот" итд
это происходит со всеми типами в области их болевых без исключения.

вопрос к дюмам - когда вы совершили удачную покупку разве вы не задаетё себе вопрос "а может стоило ещё поторговаться ? а может наоборот торговаться не стоило ?" итд ?
вопрос к робам - когда в споре с начальством вы смогли настоять на своём, разве потом вы не задаёте себе вопросы вроде "а может не стоило спорить с начальством ? или наоборот может я был не достаточно настойчив ?"
вопрос к гюгам - прийдя вовремя разве вы не задаёте себе вопросы вроде "ну и нафиг было бежать сломя голову - ну опоздала бы минут на пять ну и что ? ну и разве стоит это прихождение во время таких мучений ?"
человек всегда парится по своей болевой, даже если ему по ней постоянно везёт


На счет " *censored* ". Попробуй, попробуй, обещаю сильно не калечить :uraura:

Чтоже на счет болевой, это хрень. Повторить могу лишь то, что уже сказал. Сомнения то конечно гложут, поэтому и идет раз за разом запрос на подтверждение того, что тебя любят. Вот только в комплекс неполноценности это превращается если ты никем не любим и тя раз за разом в это тыкают :P

А вот если не тыкают, то и отношение к этому совсем другое. Это проверка, а в правильном ли направлении ты идешь, или стоит скорректировать его.


Последний раз редактировалось: srez (Пн 25-Июл-2005 05:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group