Думаю, не составит труда опытному взгляду оценить это.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Gart_Snow
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 28-Сен-2006 08:18    Заголовок сообщения: Думаю, не составит труда опытному взгляду оценить это.
 
Доброе время суток.
Думаю, вы сможете помочь мне определить свой ТИМ по анкете и общению со мной.
Тесты дают противоречивые результаты, большинство из описаний функций типов мне подходит настолько, что выбирать из них – бессмысленно. Самостоятельно модель А применить к себе я не могу. Соответственно, в правильном порядке разложить головоломку из 8 фигур без посторонней помощи мне не под силу. А опытному (Вашему) взгляду, возможно, будет это проще простого.
Приступим.



ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Имеется ввиду очевидно переход от общего к частному. Дробление общего на его составляющие. И последующее рассмотрение составляющих Общего, не затрагивая его самого.
Пример: Животное царство (общее) делится на типы, классы, семейства, отряды, роды, виды, подвиды (все это – частное от общего). Сначала поговорим о животных в целом, а потом рассмотрим рептилий.
Переход наоборот, это рассмотрение того, как частное принадлежит к общему.
Например, актрисы О. Хепберн и В. Ли –представители европейской актерской школы.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично – в обиходе значит трезвое рассуждение в наличие. Взаимосвязь чего либо с чем либо, причинно-следственные связи, цепочки от начала и до решения. Я не знаком с общепринятым определением логики.

3. В чем заключается последовательность изложения?

Поэтапное изложение материала от начала к концу. Без всяких перескоков между этапами.
Пример последовательного(в моем понимании):
Я в магазине купил лампу, потом привез ее домой, там распаковал, подключил и теперь сижу читаю.

Пример непоследовательного
В магазине купил лампу, теперь сижу читаю книгу. Распаковывать коробку было проблематично, не говоря о том, что везти ее домой в транспорте было ужасно неудобно.

Часто в моей словесной речи присутствует незавершенность.

-Лифт сломан. Что-то с ним…(не так)
-Начальник не захотел нанимать такелажников, вот потому мы и…(подрядились)
Важно это или нет, но меня не переспрашивают, что я имею ввиду.

4. Зачем нужен алфавит?

Алфавит – набор символов (букв), передающие звуки языка. Если нет алфавита, то и нет знания о том, какие буквы используются в конкретном языке при составлении слов.


5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Часы.
Дробление сектора в 360 градусов на 12 часов/60 минут/60 секунд. Когда говорят «Четверть часа», то имеют ввиду ¼ часа = 15 минутам.

6. Объективны ли Вы?

Не имея в наличии точных критериев объективизма - субъективизма оценить сложно. Вероятнее всего – объективен. Со стороны упреков в объективности не припоминаю.



7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Общий план я, как правило, слушаю в пол-уха, и концентрируюсь на деталях.
Обычная реакция: мне не сообщили важной информации.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Особо не раздумывая: правило – это то, как надо. Закономерность, это то, почему за чем то следует что то.
Пример: поставить лампу на столе слева от себя (правильно), в этом случае тень от руки не будет мешать письму (закономерность прямолинейности движения светового потока.)

9. Что такое иерархия?

Ступенчатое устройство чего либо, с большой ступенькой у основания и единственным элементом на верхушке. Для примера иерархия в университете (ректор-его заместители-деканы-заведующие кафедр, закрепленных за деканатами-преподаватели кафедр + лаборанты-студенты). Подчинятся нужно. Такое положение вещей приносит свой результат. Если будет альтернативная схема, то ее надо сравнить с существующей, и делать выводы, подчинятся ли старой, или новой.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Хм.
В огороде (конкретном месте) растет бузина (конкретное растение).
В Киеве (конкретном месте) находится дядька(не дядя – родственник, а дядька – простой человек: неконкретный человек).
Вот так поверхностно и понимаю. Подобные сравнения не употребляю.

11. Что такое справедливость?

Это правда. Это правильность. Справедливое (правдивое, объективное) высказывание,
Справедливое (правильное) отношение к заслугам/поступкам.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

Для меня авторитет – синоним кумира. Таких людей у меня нет. Полагаю, что им может оказаться человек, который в определенной области, на порядок лучше меня.


13. Как Вы относитесь к инструкциям?

По разному.
Инструкции по работе/делу слушаю с вниманием, инструкции по пользованию бытовыми приборами не читаю. Если инструкцию я выслушал, то не факт, что буду в точности ей следовать.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Игнорирование закона = несоблюдение закона?
Тогда так: нарушил закон – попался на этом - был судим – попал в тюрьму - свободы лишился.
Соблюдать законы подобного плана жизненно важно.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


А. последовательность = поступательное движение вперед. Непоследовательность – возвратно-поступательное движение. Я поднимаюсь по лестнице, при этом иду по ступенькам не отсупая назад. Я последователен к достижению цели: за каждым шагом вверх следует еще шаг. И еще. А если я начну скакать по лестнице в стиле «2 step forvard – 1 step back», то я буду непоследовательным. А если еще и по перилам вниз захочу скатиться, то тогда вообще…
Другой пример: обучение: арифметика-алгеба-теория вероятностей. Изучать необходимо в такой последовательности. Человек не освоит теорию вероятностей, если он до этого не усвоил простейшие арифметические действия.
Б. Не оценивал ранее. Мое повествование не всегда последовательно. Вот еще что: мне СИЛЬНО не нравятся непоследовательные фильмы/книги. Когда в самом начале повествуется конец истории, а после – все те события, которые к этому концу привели.
Если знаешь конец, то остальное не интересует.
В.Мое утверждение в том, что я не всегда последовательно излагаюсь верно.
Г.Если новые условия появились. В моем примере с лестницей: во время ходьбы я что-то роняю, и спускаюсь вниз, чтобы поднять. После продолжаю движение вверх.

16. Зачем нужен стандарт?

На примере: стандартная мера длины в РФ – 1м. Все измеряется в метрах или его производными. Не в аршинах, не в дюймах, а в метрах. Так принято было в прошлом. И это удобно, т.к. зная какую часть метра составляет тот же аршин или дюйм, если длина задана в этих единицах, у меня не возникнет вопроса о ее величине. Достаточно будет всего лишь перевести одни единицы измерения в другие.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Логика – это мышление. Логичным быть несложно. Логичны все без исключения, однако хорошо и отлично развита логика не у всех. Зато все совершают простейшие логичные поступки. Например, сдачу при покупке считают, или когда что либо непонятно спрашивают.


18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Классификация: по жанрам: (Мистика+Триллеры)+(Фантастика+Фэнтази), внутри жанра – по серии (обложки примерно одного цвета будут), внутри серии по авторам, если число произведений конкретного человека больше одного. В алфавитном порядке сортировать авторов не буду. И так найду.


Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?


Как правило, несправедливое, выходящее за общественные нормы поведения, агрессивное, словесное воздействие одного человека на другого, сопровождаемое негативными эмоциями, и чаще, менее агрессивной реакцией другого человека. В этом случае можно сказать, что один человек хамит другому. Агрессивное
словесное (и не только) воздействие третьего лица хамством являться не будет. Т.к. будет являться справедливым воздействием. Это борьба с хамством его же методами.


- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Это то поведение, от которого тебе надо избавляться, чтобы к тебе все лучше относились.
А иначе закончишь свою жизнь так, как …. (пример какого-нибудь негодяя, известного (и еще лучше неприятного) ребенку), он тоже с хамства начинал.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Не представляю. Нет желания обучать такого.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?


Не знаю. Мне бы хотелось бы, чтобы люди были менее злыми.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Оправдание+осознание этого = не служит. Человек не работает над собой.
Оправдание без осознания может иногда служить. Человека можно теоретически перевоспитать.
Ни первые, ни вторые мне не интересны.
Плохое поведение я могу оправдать только нервным срывом человека, который, впоследствии приходит в норму.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Мое определение любви: Любовь вещественна. Хоть и чувство оно, но вызываемо внутренними процессами организма человека при наличии внешнего катализатора.
Как и любое другое чувство изучено недостаточно. В будущем, возможно, любовь будут в ларьках с пивом продавать, как порошок, к примеру.
Я не знаю, любил ли я кого-нибудь в своей жизни, или просто испытывал какие то чувства. Желание обладать к примеру.
Зато знаю, что обожаю командные виды спорта.
Любить можно не только людей, но и зверей, деньги, спорт, наслаждения итд итп.

Можно конечно. Детей к примеру. Когда их воспитываешь. Вот только с наказанием надо поаккуратнее. В одинаковых дозах, наказание воспринимается и запоминается острее, чем любовь.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Две крайности. Если из них выбирать, то немецкий более правомерный. По крайней мере в гостях я никогда не забываю, что не я хозяин и соответственно так себя и веду. С другой стороны, стараюсь быть и радушным хозяином, прежде всего заботясь о гостях.Но только тех, кого сам пригласил


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

По идее, сочувствие – это сопереживание тому, что собеседник тебе пытается преподнести. Он рассказывает, к примеру, о своих горестях и ты, если находишь его проблему близкой к собственной (или близкой в прошлом) ему сочувствуешь.
Многие считают сочувствие синонимом поддержки. Я с этим не согласен.
Собственным сочувствием манипулировать нельзя – ты либо сопереживаешь, либо нет. А проявлять его каждый должен по своему. Это не то, что можно делать или нельзя. Лично я сочувствие свое не проявляю. Фразы типа «Я тебе сочувствую» исключены из моего лексикона. Но молча сопереживать человеку могу.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, придерживаюсь, следовать нужно им. Но есть также некоторые нормы, которые для себя можно исключить. К примеру, я курю в общественном транспорте (электропоездах), хотя это и запрещено. Тушу сигарету лишь в том случае, если в тамбур выходит ребенок или беременная женщина, наряд милиции, а так же человек, который, к примеру, кашляет. Вредить им нет у меня желания. Я и потерпеть могу.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Ревность – неуверенность в партнере. Бывает мнимой, несправедливой и справедливой. Мнимая – ревность к несуществующим отношениям, несправедливая – к существующим(например к деловому общению), но неправильно истолкованным, справедливая – к существующим (флирт, встречи)
Можно любить и ревновать. Но лучше найти партнера, который повода для ревности не даст. Комфортнее так.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Эмоциями. Т.к. они – составляющее меня. И я свои эмоции понимаю чаще лучше, нежели других людей. Вот к примеру сдержать неуместный смех могу запросто: моментально отвлечься от насмешившей тебя темы на более серьезную и нейтральную, а вот, что сделать, чтобы равнодушное отношение чужого человека к тебе сменилось симпатией я не знаю.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Сознательно. Все начинается с знакомства. И это первый сознательный шаг. Был бы не против в обустройстве отношений отдать инициативу другим.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Почти достаточно. В довесок сюда бы интуиция на людей не помешала бы. Чтобы сразу знакомится с нужными людьми и не терпеть неудачи при знакомстве, общении, отношениях.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

От этих людей и зависит.
К положительным людям правильнее относится положительно и наоборот.


13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Не могу дать четкого определения. Хоть и люблю слово аморал в качестве ругательного употреблять. Пример аморального поступка: глумление над инвалидом. Раздражает.
Над моралью человечества не раздумываю. Слово аморал появилось в моем лексиконе следующим образом:
Несколько лет назад, после матча Япония-Россия в Москве произошли беспорядки. Утром следующего дня, я купил газету, где на первой странице была большая фотография: паренек лет 15, который с выражением глупой беззаботной радости на лице, прыгал на крыше иномарки, тем самым, вминая ее в салон. Тогда я сказал приятелю: «Этот аморал проснулся сегодня утром знаменитым».

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Зависит от моего настроения. Мне неприятно, если я подавлен. См. также пример в одном из ответов по ЧС.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Да. Но на каждого человека – свои методы. Упрек, ирония, сарказм идут в действие. В редких случаях и оскорбления. Отвечать на хамство хамством вряд ли буду.


16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Думаю, что нет. Плохое отношение сменится равнодушием. Есть и исключение – к одному человеку я уже 11 лет плохо отношусь, и хоть не вижу его года 4, вспоминаю с негативом. Забавно: познакомился я год назад в инете с девушкой, встретились, узнали, что недалеко друг от друга живем. Начали перечислять возможных знакомых, и….нашелся один – девушка два года жила с этим самым пареньком. Впечатление о ней было испорчено: неприятной стала после столь долгих отношений с уголовником.

17. Прощаете ли Вы обиды?

Скорее забываю обиды. Но по крайней мере одну помню..

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Предательство – разрыв близких, доверительных отношений с нанесением вреда человеку, которого предали.
Чрезвычайно негативно отношусь к этому в своем окружении. К предательству других другими (чужих мне людей) равнодушен.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

Нет опыта общения с детьми. Я их избегаю. Мне с ними неинтересно.
У меня сложилось мнение, что с детьми надо общаться не как с детьми, а как с маленькими людьми, потом будущими взрослыми. Внимания побольше надо им уделять

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Любовь/хорошие отношения и/или дети
Для меня идеал семьи – это любящая семья.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Человек относится к другому хорошо, когда он учитывает его интересы и желания.
Хорошие отношения: приятельские, дружеские, любовные.
Плохие отношения: любые враждебные, предательские(к примеру, когда один человек любит другого, а его партнер встречается с двумя).
Кстати, равнодушное отношение, это вроде и не хорошо и не плохо, но мне не нравится.
Влиять на отношения можно и нужно поступками(действием). И от поступков зависит как и насколько сильно отношения изменятся.


22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?


В обоих случаях, прежде всего, мысленно назову человека дурой/дураком и начну оттираться. А потом уже буду обращать внимание на неловкость облившего меня и на его слова оправдания. Далее все зависит от дозы вылитого кетчупа. Если она незначительна и я более менее привел себя в порядок, то могу и улыбнутся человеку и сообщить ему, что все нормально.


Красота, стиль, комфорт, вкус


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?


Красота для меня прежде всего это красивая девушка. Потом уже идут красивые вещи и красивая местность. Поэтому, опишу в этом вопросе красоту, как красивого человека женского пола. Красивая девушка – заставляет задерживать на ней свой взгляд. Привлекают внимание черты лица, фигура, одежда, движения. Если не находишь изъянов в перечисленном, то можно назвать человека красивым. Красота видима, а не чувствуема (т.е. если внешний вид у дамы хорош, а вот внутренний непривлекателен, то все равно она будет красивой)
Мое представление о красивых девушках меняется со временем. Пример: раньше блондинок обожал, рыженьких считал же непривлекательными. Теперь же на разницу в цвете волос не обращаю такого уж внимания. Скажем так: я падок на красоту.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Отличается от общепринятого «человек красив не только внешне, но и внутренне»
Что выходит, описал выше.

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Это называется элегантностью. Совокупность правильно подобранной одежды(цвет, материал) и уместность ее использования (время года, погода, место).
Она красиво одета: распахнутый матовый кожаный приталенный плащ с поясом + Одноцветная коричневая кофта подчеркивает ее стройность и хрупкость - узкую талию и средних размеров грудь, бежевая шерстяная юбка плотно облегает ее бедра и, не доходя до колен, демонстрируют стройные ноги. Туфли черного цвета на каблуках делают ее походку неспешной и аристократичной.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Нет. Дело вкуса.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет. Хотя многие и не согласятся. К примеру, некоторые считают, что блондинка красивее/привлекательнее брюнетки.

6. Что такое уют и комфорт?

Это сходные понятия. Уютная комната привлекательна неосязательно (вид, запах), а комфортные условия в ней осязательно. Я не разделяю эти понятия. Если я говорю: «А у тебя хорошая комната», то подразумеваю то, что она уютна и комфортна.


7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

Равнодушно, хоть и без одобрения. Плохая погода есть. Плохую погоду приходится учитывать.

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю я в лучшем случае из полуфабрикатов. В этих случаях рецепт то не требуется.
Самое простое блюдо: кукуруза из банки+горох из банки + майонез. Однажды увидел это в столовой на работе и уже несколько лет периодично его готовлю. Больше всего любил экспериментировать с сортом майонеза. Остановился на лимонном.
Другие оценивают вкус к пище так: немного привередлив.

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Я менее привередлив к гармонии цветов, нежели окружающие. К примеру, знаю, что многими осуждаемо сочетание салатового и розового. А на мой взгляд – нормально.
Сам же в такие цвета облачатся, не буду. Монотонность в собственной одежде предпочитаю.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Чаще уж говорят, что что-то некрасиво. Красоту человека обсудить могу, могу согласится с собеседником, но это редкость. Навязать мне мнение в том, что данный человек красив, хотя я таковым не считаю почти невозможно. Вообще, разговоры подобного плана навевают скуку.


11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Поступлю так: скажу что нужно сделать, и пусть профессионалы работают.
Сейчас у меня на носу ремонт. Оформление своей комнаты я задумал самостоятельно, но советовался с родными. Незначительно изменил первоначальный вариант.

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?

Нет примеров. Или я не умею определять дурного вкуса в других, или просто-напросто не помню подобного. Хотя…прочтите ответ на 14 вопрос.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Иногда узнаю и мнения других. Пример в ответе на 11 вопрос.

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Недостатки человеческого тела можно несколько скрасить одеждой. Например мужчине не носить обтягивающего при худобе тела. Лучше подойдет пиджак – плечи подчеркнет. Ну а полноту женского тела лучше всего закрывать одеждой. Всякие там топы с оголенным пузом смотрятся плохо.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Удобство тела – прежде всего. Одежда не должна быть неприятной телу. К примеру, я не люблю лютые морозы из-за того, что надо себя наряжать в разные одежды.
Тут или теплая и неудобная верхняя одежда, или теплые толстые свитеры, в которых потом паришься в теплом помещении. Вообще люблю одеваться так, чтобы не было жарко. Да и теплый свитер, который от мороза защищает минут тридцать, но потом колет тело 10 часов на работе я предпочту легкой кофте или пиджаку. Моде не следую.
Одеваюсь однообразно из года в год. Потому что привык.

Мне приятно, если внешний вид хвалят. Но это вовсе не обязательно. Я не одеваюсь ради того, чтобы на основе моей одежды делалось обо мне впечатление, хоть и стараюсь правильную одежду подобрать. К критике к своего стиля отношусь спокойно. Неприятно правда, если критикуют то, что одежда бывает испачканной. Такое часто случается в слякоть.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?

Только приблизительно. Салат из п 8. воспроизвел с обычным майонезом – как в столовой. Улучшил его сначала оливковым, потом лимонным.

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?

Думаю, что это могу. Сейчас ради любопытства «сочетаю» пиво+сметану : диету одного моего знакомого. Не представляю, как он это употребляет - гадко же.

Дополнительно:
19. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?


19.1. Для меня приятное ощущение – это то, что вызывает мурашки по телу/легкую дрожь.
К примеру, тело пощекотать перышком или сделать массаж/ поводить по руке пальцем, или музыку хорошую послушать. Некоторая особенность: детстве огромное физическое удовольствие доставляло наблюдать, как женщинам делают прическу. Аж мурашки по телу были от этого действа, хоть и без контакта.
19.2. Неприятные ощущения могут быть вызваны так же путем контакта или осязания.
К примеру, ощущение слизи на теле, отвратительный вид чего либо, звук поскребывания ногтями по пенопласту – вызывает неприятную дрожь/омерзение.
19.3. Не помню, что делаю. Слушаю приятную музыку, например.


20. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Мои коллеги постоянны в одежде и поэтому, заметна координальная смена стиля. К примеру, в последнее время, сотрудник из соседнего отдела перешел с темных кофт и рубашек на черный пиджак и рубашку белую.
Кстати, моментально вижу перемену прически, цвета волос, наличие загара.


Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?


Я не знаю, что значит «построить».
Надавить. Умею. Могу заставить сделать что-то человека, слабее меня. Человек, который слабее меня, слаб не просто так, а потому что я знаю его слабости. Вот на слабости давить и лучше всего.
Сразу оговорюсь, что надавливать не люблю. Предпочитаю дипломатичные решения. Но иногда дипломатией не обойдешься. К примеру, бесполезно быть дипломатичным с человеком, сильно пьяным, и который агрессивно к тебе расположен.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Определение, аналогичное хамству, с дополнением: при наезде чаще звучат угрозы и происходит физический контакт.
Справляюсь скорее плохо, нежели хорошо. Не люблю я рукоприкладство. С тех пор, как в детстве узнал, что за него можно загреметь на внушительный срок на зону. Да и свое здоровье тоже важно.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – узкий круг. Чужие – все те, кто вне его. Свои – это знакомые, с которыми тебя многое чего связывает (родители, родственники, приятели). Когда подобная связь рушится, они становятся чужими. Например, из-за предательства.

4. Что такое "посягать на чужое"?

Пытаться отнять у человека нечто такое, что ему принадлежит.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Угрозы, силовое воздействие, эмоциональное воздействие.
Первое – могу, второе – реже, третье – никогда.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Чужую территорию – нет. Я даже в кинотеатрах всегда сажусь на места по билетам и негативно отношусь к посулам приятелей пересесть.
Но вот если территория ничейная, то…пример:
Мы недавно на работе переехали в другой офис. Комната не особо большая для 8-рых человек. Свое место я знал еще давно, в плане помещения оно было указано. Не совсем удобное – монитор к двери, не нравится мне то, что все будут при желании знать, чем я занимаюсь. Зам. начальника выбрал себе самое лучшее место – возле окна и в углу, но потом пересмотрел решение и переехал в кабинет начальника. Удобное место освободилось. Я под различными предлогами поселяюсь в этом удобном уголке. Сначала сопротивлялись начальники (как же! Ведь план есть! И там все расписано), потом уступили. Но вот проблема: монитор все равно обращен к сотрудникам. Тогда я переворачиваю стол, тем самым захватывая часть помещения сотрудницы, которая на свое несчастье находится в отпуске. Правда, незначительную часть для нее и значительную для меня (у нас разные площади). Я доволен – все удачно, а ее реакцию я не знаю, так как увижу ее только через месяц.

7. Когда нападение оправдано?

Превентивное нападение и контратака. В обоих случаях это приведет к ослаблению противника и снизит (может даже и до нуля) вред от его последующих действий. Вообще же защищаться намного легче.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?

До последнего, или до тех пор, пока потери при сдачи не станут выгоднее потерь при защите.

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

«Своя рубашка ближе к телу».
равнодушное

«Око за око, зуб за зуб»,
А вот это определенно нравится. Причем с самого детства. Это месть. Я понимаю месть, хоть и не всегда одобряю.
Именно мстительность – основа всех долговременных конфликтов, когда на изначальную агрессию, следует ответная из-за мести, а за ней еще – и так по кругу. Это и в бытовом и в глобальном плане – только на размах конфликта влияет. Неучитывать мстительность человека при начале конфликта – глупо. Вполне возможно его ответные действия принесут значительный вред. И конфликт того не стоит.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?

Оно не правильное! Недавно смотрел в новостях, что судили девушку, убившую насильника во время самообороны, а чуть ранее – как осудили сторожа 75 лет, который расстрелял двух грабителей, хотевших его избить и унести вверенные тому ценности.
Почему человек должен потом страдать из-за того, что защищал себя, а насильника и грабителей представляют в роли жертв? Бред.

Еще одно примечание, смысла которого я не понимаю. Согласно конвенции о ведении боевых действий танковым экипажам запрещено применять против живой силы противника зажигательные боеприпасы, а также использовать крупнокалиберные (зенитные – 12,7 мм) пулеметы. Т.е. в случае внезапной атаки противника, экипаж должен сменить пулеметную ленту в ПКТ, если она снаряжена зажигательными патронами, и если ПКТ будет поврежден/БП кончатся, то пользоваться зенитным пулеметом не имеешь права. Иначе потом будет наказан.
Как-то забыли составители этого соглашения, что на войне в первую очередь убивают.
Это пример того, как гуманизм приносит вред.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.

В общем, тут все зависит от силы и количества противника. Открытое противостояние с превосходящими силами неприятно/нервозно. Предпочитаю действовать скрытыми методами и/или подключать других людей себе в защиту. Стараюсь избегать подобных противостояний.
Если противостояние спортивное/соревновательное, то чувствую удовольствие. Люблю состязания.

Приведу подробный пример последнего противостояния и мои действия.
Электричка. Тамбур. 10 минут до конечной остановки. Предпоследняя остановка.
В тамбуре человек шесть, двое которых (и я в том числе) курят.
У дверей со стороны выхода трое: двое курящих по бокам, между нами девушка, остальные трое у противоположной двери. Второй курящий – щуплый паренек лет 18.
К ниму подходит мужик лет сорока из второй троицы и требует, чтобы тот бросил сигарету. Парень отказывается, на что следует предупреждение о том, что сейчас паренька будут бить в лицо. Мне это не нравится. Думаю, что если перейдет мужик к действиям, то вмешаюсь. Но парень отступает. Мужик поворачивается ко мне, выражение его лица меняется и он не требует, а просит:
-Ну, брось….
Некая нервозность. Первая мысль: ну вот, никому не мешаю, только этому…
Я оцениваю человека: крепко сложенный, белая рубашка, салатовый костюм, с виду интелегент. Но! В руках банка коктейля. 8 часов утра, а кто-то уже нетрезв и пытается качать права. Это повлияло на принятие решения. Отвечаю спокойно и учтиво:
-Нет.
-В тамбурах нельзя курить!
Я вытягиваю руку, указываю пальцем на его банку с недопитым коктейлем и говорю:
-А вот это что такое? Пить тоже нельзя.
-Пить можно!
-Нельзя.
-Можно!
-Нет.
Замечаю, как мужик теряет уверенность. Я подловил его на нарушении того, чем он сам аргументирует свои действия.
Он отступает:
-И как таких как ты после этого называть?
-Да никак не называйте.
Докуриваю сигарету и смотрю в окно.

На предпоследней остановке все выходят, и после мужик подходит ко мне и начинает со мной говорить сначала о вреде курения, потом о своей работе и оправдывается, почему он пьет. Я не настроен к нему недружелюбно, и объясняю ему, почему не стоит подходить с алкоголем в руках и при этом просить чем-то себя ограничивать. Указываю на то, что если бы, кто-то попросил, кроме него бросить курить, то я послушался бы.
Конфликт исчерпан.

12. Считают ли Вас сильным человеком?

Есть люди, которые считают иначе. Я слабости свои не скрываю. Для них подобное – показатель слабого человека.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет. Хотя возможно я не совсем в своей силе уверен. Я сравниваю с другими.
У них имидж сильных людей. А что за имиджем скрывается – я не знаю.
Меня в разной степени расстраивают трудности. И их в моей жизни было намного меньше, чем у других. Те, кто научился спокойнее относится к ним – сильнее меня.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не знаю. Приведите примеры ситуаций

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Для меня сильный человек – это человек волевой, который идет к цели минуя все препятствия и неожиданности, при этом не раскисая. Суть силы – воля. Из-за воли лидера, и умения, при помощи воли или на своем примере, заставить слушаться так и происходит. Другой вариант – слушаются и слабого человека, но у которого есть власть и который может тебе принести неприятности. Начальник, например.

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?

Да, в наказание.

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Пример ситуации хотелось бы прочесть, чтобы не фантазировать.Физическую силу ли, силу воли, силу тела.

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?

Да, но складывается впечатление, что у меня эта зона меньше чем у остальных. Конечно, вплотную лицом к лицу ни с кем не общаюсь, однако…
Мне удобнее, чтобы сзади меня никого не было, и я не люблю, когда на меня долго смотрят в затылок и ничего не говорят. Раздражает.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

И тут отпишусь: думаю, что буду беззащитен, против фурии, которая полезет на меня применять физическую силу. Ударить ее не смогу. Женщин бить нельзя.

П.С. сразу видно, что анкету составляла девушка. Сюда бы вопрос про армию, войну и отношения к ним не помешали бы.

Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?


К приятным сюрпризам хорошо, к неприятным – плохо. Могу и вообще равнодушно относится. К примеру в июле весь наш отдел и меня в частности депремировали. В августе гендеректор пересмотрел решение, и вернул премию. В обоих случаях я спокойно отнесся к этим неожиданностям.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди растут, люди взрослеют. Одна девушка была толстушкой в школе, увидев ее через 7 лет, я ее не узнал – так похудела. Или другой мальчик был в школе драчуном. Сейчас ушел в религию и стал безобидным малым. Вот такие вот изменения.
Отношусь, как к должному. Все меняются, но по-разному.
Видят, конечно. Описываемые мною примеры подметил не один я.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет. Начнется ядерная война и все погибнут. Изменения к лучшему? Я не думаю. Примеров таких полно.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

Это все бред.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Конечно можно, с учетом начальных условий и вероятности. Встретится к примеру сборная России по футболу и сборная Бразилии в латинской Америке, и прогнозировать ничью или победу нашей сборной будет только наивный человек. Прогноз – поражение. А с каким счетом – не возьмусь анализировать.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Удача – нет
Счастливая случайность имеет место быть. К примеру, выигрыш в казино – случайно поставил монетку и снял банк.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это река, течение которой нельзя повернуть вспять, хоть порой и очень хочется. Никак не чувствую. Убить его нельзя, его можно бесцельно провести. Знаком с мнением, что безделье – убийство времени. Не всегда. В незначительных количествах – это отдых, а значит полезное времяпрепровождение.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не легко и не трудно. Однако, чем ближе время наступления, тем тяжелее.
Пример: защита диплома. Я спокойно переживал все полгода, пока его писал (точнее – писал я его в последний месяц). Немного суеты было перед подписанием проекта – потом вновь спокойные дни перед его защитой. Я шел на защиту вторым, приехал за пятнадцать минут до начала выступления моего предшественника. Все сдающие, стоят в коридоре и волнуются, я же по сравнению с ними – образец спокойствия. Но как только первый уходит на защиту, и у меня остается четверть часа до важного события в моей жизни, начинается сильное волнение. Пошел к остальным, пообщался, пошутил, себя успокоил.
Хоть и немного волновался при выступлении, но вида не показал. Когда обратил внимание, что из членов комиссии наблюдают за мной всего два человека, то и вовсе расслабился.

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Посовещался бы. Выслушал мнения. В принципе, вероятные исходы вижу сам. Мнения других интересны для сравнения с моей точкой зрения. Кроме того, существует вероятность, что я не учту ВСЕХ исходов.
Раз уж вспомнил защиту диплома, то и пример по нему: я был уверен, что если выйду на защиту, то получу оценку не ниже 4 баллов, т.к. мой консультант – уважаемый в ученых кругах человек, и никто не будет валить его студентов. Но для проверки я поинтересовался у людей с кафедры, были ли примеры того, когда в аналогичных случаях, людей заваливали. Таких примеров не нашлось.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда такое бывает. Но редкость это. Я стараюсь быть пунктуальным.
К незначительным опозданиям отношусь с пониманием. К значительным и по своей воле – негативно. Девушкам же и большие могу простить.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

смотрю на часы, курю,занимаю себя чем-нибудь.

b) осталось 5 минут до прихода,

смотрю на часы

c) время пришло, а его (ее) нет,

подожду немного

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Если человек мне не важен, то уйду. Но предупрежу его, скорее всего, что когда он приедет, то меня не встретит. Если важен, то жду.

e) и дальше все нет…

плохо. Но обычно, люди меня предупреждают о задержках.


Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?


Смысл жизни. Продолжение рода – для большинства, улучшение рода человеческого для исключений.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Ничего не выйдет. Одинаково счастливыми всех сделать даже в фантазиях нельзя. Среди тех, кто менее счастлив, найдутся те, которые будут сравнивать свое счастье с другими, понимать свою «обделенность», завидовать другим и чувствовать себя несчастными. Заодно и других такими же делая вновь. Но это так, отступление.
Не выйдет потому, что как только человек, получая предмет мечтаний, становится счастливым, то вскоре ему захочется чего то еще. К примеру, бедняк мечтает сыто жить, потом он мечтает комфортно жить, потом – жить так, как другие не живут.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Не знаю.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Если он честен и не играет роль, то:
По внешнему виду могу сказать, привлекателен ли он. По манере общения могу сделать вывод приятен ли он мне. Культурность человека проявляется быстро. Его эмоциональность – тоже. И эрудированность.
Думаю, что трачу порядочное время на это.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


А. Она мне интересна, потому что:
-харизматична,
-порядочна,
-волевая,
-женственная,
-сдержанная,
-открыта,
-улыбчива,
-интригующа
-заботлива,
-умна.

Б. Неинтересны: повернутые на себе и своем мирке, истерики, дураки, отвратительны люди, связанные с криминалом.
В. Иногда я умею заинтересовывать людей. Я не считаю себя, кем то, сильно выделяющимся, но мне не раз доводилось слышать фразы: «Ты не похож ни на кого из моего окружения». Похоже, что подобное отличие и вызывает интерес.
Г. Мне неприятно перестать быть интересным. А то что многие во мне не заинтересованы, то это нормально.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

умен, воспитан,

2) несправедливыми;
эгоистичен,

3) обидными;
неряшлив, слабый

4) странными.
Однажды меня назвали равнодушной скотиной из-за того, что я пресек спор о том, голодают ли дети Алжира и стоит ли им помогать, сообщив, что большинству подобные проблемы неинтересны.

7. Какая у Вас фантазия?


Зрительная – не особо богатая, а вот звуковая…
Читая любое виртуальное общение я «слышу» голос и интонации человека. Причем у каждого человека/ника – свой голос.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?


Воля нужна для достижения цели. Интеллект нужен для разумного продвижения к цели. Обаяние тоже не повредит. Помощники-энтузиасты появятся.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Слабость,глупость,невоспитанность. Склонность к безделию даже не рассматриваю: если нет действия, то и тормозить то нечего.

10. Исповедимы ли пути Господни?

Я не верю в бога, хоть и отдаю себе отчет, что могу заблуждаться в своем безверии

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?

У меня с детства подобное деление: хороший = добрый, плохой = злой. Со временем добавилось к хорошему: честный, воспитанный.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Если крайности брать, то важнее хорошим. Но ведь можно быть и успешным и хорошим одновременно. Мне приятны больше хорошие люди, нежели успешные дельцы. Успех приходит к человеку при достижении своих целей. Хорошему человеку достичь их сложнее.

Работа, качество, эффективность


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?


Работа есть деятельность, которая приносит результат. Работа есть движение, которое к чему либо приводит. Ежесекундно работает человек. Ежесекундно работает и механизм. Человек: сердце бьется – сердце работает, легкие набирают воздух – работают и они. Из-за работы мышц тела человек существует. Как человек, а не организм. Все просто. В обиходе под работой понимается иное: оплачиваемая деятельность субъекта. За эту деятельность он получает деньги. Тратит он их для «работы» в свое удовольствие (существование, отдых, наслаждение, хобби итд итп).

Работа нужна. Без нее «работа» становится весьма сомнительной и сильно ущемленной. Развивать тему не буду. Итак все понятно.


2. Какое отношение к работе считается нормальным?

Поговорим про оплачиваемую работу. Отношения бывают двух видов:
-работать, с максимальной отдачей, не экономя своих ресурсов. Это – нормальное (т.е. такое, которое у большинства)
-работать, экономя свои ресурсы. Мое отношение. Я не трудоголик.

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?

-предварительно определяюсь с тем, что мне нужно (к примеру один кухонный стол определенных габаритов, 3 стула к нему и две полки, размером х на х)
-в газете/Интернете ищу фирмы. Из нескольких фирм выберу ту, у которой цены меньше при одинаковом товаре.
-прозвонюсь на фирму, узнаю, есть ли товар в наличие, когда его можно будет заказать, есть ли у фирмы возможность привезти мне товар. Могу заказать разные предметы в разных фирмах, но удобнее – чтобы все было у одного поставщика.
-В случае самовывоза или отсутствия товара ищу другую фирму.

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

Профессионализм – качественное выполнение работы, с минимальными затратами ресурсов.

Когда я стану профессионалом, то пойму это, путем сравнения качества и затрат с другими «проффи».

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?

-Работу, при котором конечный результат деятельности, отличается/чередуется, из-за того, что на входе каждый раз – разные материалы/ресурсы.
-рутинная работа не нравится. Но мне платят не за нравится-ненравится, а за результат.

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

Работоспособность – умение постоянно получать заданный результат, невзирая на вариацию внешних условий, относящихся непосредственно к работнику (не к работе). Работоспособность зависит от деятельности.

Пожалуй, я менее работоспособен, чем некоторые мои коллеги. Мое самочувствие и настроение влияют на работоспособность. Первое влияет на качество работы, второе – на время начала и продолжительность процесса.


7. Какая взаимосвязь качества и количества?

Конечно же обратная. Так как подразумевается постоянство времени и затрат.

8. Как принято определять качество работы?

Работа может быть качественной, некачественной и невыполненной. Качественная – полученный результат деятельности равен требуемому до начала работы, Некачественная – не равен, Невыполненная – результат отсутствует.

9. Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем качественнее вещь/услуга, тем выше ее цена.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

-ресурсы для работы (мои знания+наличие необходимых инструментов+время)

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

Бывало такое. Иначе и быть не может. Невозможно существование человека, который бы выполнял все, за что брался. Чувства различные и противоположные: в зависимости от деятельности: недовольство из-за того, что зря тратил ресурсы, удолетворение от того, что ресурсы все таки еще не будут потрачены. Или же вообще равнодушие. Причин несколько, например в процессе деятельности вижу бесперспективность работы. Полученный результат не будет стоить затраченных на него усилий, или же вижу иное дело, на которое свои ресурсы могу потратить с большей пользой.

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

У знакомых прошу помощь спокойно, у незнакомых – неуверенно.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?

Мне интересна творческая работа. Мне удобна работа, при которой мои действия с людьми проходят в ранге «ревизор-контролируемый» или же «наставник-ученик». Например, в службе качества организации такой подход. Так бы я ответил месяц назад.

Теперь же, в результате некоторых перемен, я пришел к выводу, что идеал работы для меня – полдня заниматься умственной работой, а оставшиеся полдня – физической. Такое чередование по сути дела является отдыхом. Очень люблю такую работу/деятельность.
Тяжелой физической работы не боюсь.

Неинтересны работы посредника/перекупщика. Паразитирующая работа. Хоть и нужная. Но бестолковая.



14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?

Опыт показал, что мои возможности хороши, если я имею хотя бы поверхностные университетские знания о новой деятельности.

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если я покупаю дорогостоящую вещь, и есть выбор, то качественность определяю по цифрам. 1-е: цена, 2-е: цифры в параметрах технической характеристики прибора.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?

Достаточно много. Я выказываю интерес к покупке, расспрашиваю в основном об ее технических данных, возможностях и условиях эксплуатации. Потом ухожу, чтобы порасспросить в другом месте и сравнить ответы.
Определить компетенцию не стараюсь. Мне она не нужна. Я же сравнивать все равно ответы буду.
Доверяю консультациям. Но так же знаю и то, что продавцу выгодно сбыть неходовой товар. Поэтому и сравниваю я советы по выбору.

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Я оцениваю себя, как добросовестного работника и халтурщика одновременно. Причем оцениваю правильно. Я не берусь за подработку, если не уверен, что качественно работу выполню. С другой стороны, на основной работе, если есть возможность схалтурить, и это никому не повредит, то я так и сделаю. Наверное мне просто повезло с начальником и я могу себе позволить расслабится.
Я понимаю, что получаю меньше, чем стоит мой труд. Понимаю это в сравнении предлагаемой зарплаты молодым специалистам моей категории в других организациях. Это - одна из причин не совсем добросовестного отношения к работе.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?

Только в сравнении с другими товарами.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

См. п. 18.

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Зависит от рода моей деятельности и от компетенции критика. Так же зависит от того неверно ли я поступаю или же верно, но нерационально трачу ресурсы.
К мнению специалиста прислушаюсь. Подумаю. Скорее изменю метод. Может даже и отредактирую (в случае нерациональности затрат), но вероятность этого ниже.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если мне выгодно, чтобы моя работа была качественно выполнена, то спрошу совета. Если человек склонен к помощи, то буду обращаться и по мелочам, пока не улучшу свои навыки


Настроения, эмоции

1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смех на поминках. Признание в любви человеку, у которого горе.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Ошибочное утверждение: ничто не заслуживает того, чтобы расстроить ребенка.
Федор Михайлович, наверное, представлял детей всех одинаково прекрасными, и позабыл о том, что иногда, после необходимого наказания, дети ревут.
Мне не нравится подобное утверждение.

Поговорим о слезах вообще. Мне не нравится вид плачущего человека. Будь то мужчина или женщина, я могу уставиться на его и долгое время смотреть. Моя реакция на плач родителей:
А. я – причина плача. Очень неприятно. Стараюсь загладить вину.
Б. причина плача – не я: я отсижусь в своей комнате, пока все не уляжется. А лучше вообще пойду прогуляюсь.
Вообще: если женщина хочет на меня действенно повлиять, то ей надо предо мной расплакаться. Под воздействием женского плача мне неуютно и я менял в прошлом принципиальные решения.


3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Мне не нравится бурное выражение негативных эмоций другими.
Сам же эмоции выражать не стремлюсь. Никогда не говорил фразы типа «Я тебя люблю».
Почему то сложно произнести.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Затрудняюсь ответить. По моему, ощущения и эмоции – абсолютно разные вещи.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Нет.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Сжимаю челюсти, поджимаю губы, пристально смотрю.
Другие говорят о невозмутимости.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Они могут быть глубокими. А поверхностные – это мимолетные эмоции.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Я не знал, что есть правильные эмоции. Я думал, что есть лишь положительные – отрицательные.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

При плохом настроении я смотрю мелодрамы или читаю добрые книги. Обычно удается изменить за час – полтора.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

Улучшить могут:
Книги, фильмы, игры, позитивное общение, сюрпризы.
Ухудшить:
Неприятное общение, ссора, плохие новости, плохая погода, неприятности.

Мое настроение зависит от внешних факторов и времени года. Осенью, как правило, немного депрессивное, весной немного позитивное. Когда интересуются моим настроением, то подвожу черту под темой характеристикой «истинно-нейтральное настроение». Почти не обсуждаю его с другими.
Несколько лет назад, приметил за собой свойство просыпаться с разными настроениями день ото дня. Наиболее вероятной причиной посчитал влияние сновидения. Сейчас подобное за собой примечаю редко.


11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это происходит с другими. Человек становится излишне веселым к примеру.
Истерично хохочет и не может взять себя в руки и прекратить смех.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Такое же, как и за три прошедших дня. Как указывал выше – истинно нейтральное. Никаких перемен в настрое не наблюдал.

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

И да и нет.
Я редко кричу. Почти никогда. Мне сложно повысить голос.
Я не плачу на людях. Сообщил бы, что не плачу вообще, но три года назад меня впечатлила так одна история, что на глаза навернулись слезы. Если бы я бы не был один, то подобного не произошло бы. Контролировал бы себя.
Некоторые замечают, что я иногда веселее, чем обычно или недовольнее.
Иногда у меня спрашивают: почему ты такой грустный? Что-то случилось? А я и не грустный вовсе, я просто размышляю о чем-то. Например, что сейчас делать буду.
Однажды у меня был сложный период в жизни и я ходил сам не свой со своим депрессивным настроением. Заметил всего лишь один человек (приятель) и очень сильно удивился перемене.


14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других


Переходы не замечаю. Видеть, как меняется настроения и весь процесс наверное не умею.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

А настроение в других отмечаю. В начальнике к примеру


Последний раз редактировалось: Gart_Snow (Вс 01-Окт-2006 07:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 28-Сен-2006 09:36    Заголовок сообщения:
 
На первый взгляд — белый логик... Но это на первый взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Человек без Границ
 цитата
тусовщик



Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн 02-Окт-2006 09:08    Заголовок сообщения:
 
ДОБРОЕ УТРО! :)
"...снится облаку, что плывет оно..."

Gart_Snow писал(а):
Доброе время суток.
Думаю, вы сможете помочь мне определить свой ТИМ по анкете и общению со мной.
Тесты дают противоречивые результаты, большинство из описаний функций типов мне подходит настолько, что выбирать из них – бессмысленно. Самостоятельно модель А применить к себе я не могу. Соответственно, в правильном порядке разложить головоломку из 8 фигур без посторонней помощи мне не под силу. А опытному (Вашему) взгляду, возможно, будет это проще простого.

Ответственно говорю как НЕсоционик... :) ВАШ опытный взгляд правильно определил - НЕ ПОД СИЛУ :). НИКОМУ!
И ни на одном соционическом сайте не определят более верно Ваш ТИМ - исключительно из-за жестких условий типирования ("16! - и только!", "25! - и только!" ). А у Вас - по всем показателям - ярко выраженный 17-й ТИМ (ну, или - 25-й, как Вам угодно) ;).
-------------------------------
"...ничего ты не понял, Джон Сноу..."
(или, думаешь, что я не понимаю)
Хорхе_Мартин

(после редактирования)
небольшая поправка... в скобках следует читать: "...24! и только!", т.к. 25-й ТИМ упоминается (как ТИМ гармонично развивающегося человека), но так и не признается *известными* социониками :)


Последний раз редактировалось: Человек без Границ (Пн 02-Окт-2006 01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 02-Окт-2006 11:32    Заголовок сообщения:
 
Ну и совершенно неверно определят ваш пол, из-за очень жёстких ограничений, всего 1 из 2!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Окт-2006 02:02    Заголовок сообщения: Вопросы
 
Добрый День!

Вижу уже проделана большая работа. :) Сегодня уже прочла пости все ответы, но нужно перечитывать еще. Пока мне не хватает инфы, хотя ее и много.
На первый блок вопросов (от JennyC) ответь пожалуйста. По ним я обычно больше могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04-Окт-2006 10:07    Заголовок сообщения: Версия
 
Приветствую еще раз! :)
Прочла все. Наконец-то появилась вполне разумная версия, на которую я пока не вижу противоречий.
Итак. Готова согласиться с Вованиумом, что БЛ в ментале, ЧЛ в витале. Наблюдаются и другие признаки СТАТИКИ, проявляющиеся, в частности, в построении фраз. ЧЭ вербальная, т.е. квадра 1-я или 2-я. БЛ - вербальная соответсвенно. ЧЭ витальная, маломерная. Итого получается: ментальный Белый Логик (многомерность логики вполне заметна). Есть связки БС - ЧЛ и БИ - ЧЭ, что указывает на АРИСТОКРАТИЗМ, РЕЗУЛЬТАТЕРСТВО и УСТУПЧИВОСТЬ (уступчивые больше дорожат ресурсами, нежели возможностями). ЧС не противоречит сильной ментальной. Мышление достаточно конкретное, т.е. противоречий на СЕНСОРИКУ нет. Более того, периодически встречаются подтверждения. БИ - витальная, противоречий на внушаемую не вижу. Аналогично не вижу противоречий на болевую БЭ. Похоже на НЕГАТИВИЗМ (стремление ИНТЕГРАЛЬНО по жизни скорее минимизировать отрицательное, нежели максимализировать положительное, проявляется в тенденции прежде чем что-то предпринимать - просчитывать возможные засады).
Итого: пока все замеченные тенденции сходятся к одной версии, а именно, Сенсорно Логический Экстраверт.
Такая версия была? Я могу, если есть необходимость написать более подробный анализ. Это правда займет время и не обещаю сделать это быстро (у меня на бумаге все написано, проблема запостить). С удовольствием отвечу на вопросы, если они есть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gart_Snow
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 07:45    Заголовок сообщения:
 
Для Jennyc
Здравствуйте и Вы.
Я бы прочел более подробный анализ.
Так что если не затруднит, то напишите. Время значения не имеет.

Пока тут было затишье, то ушел на другой форум типироваться. Там тоже версия белого логика, однако Робеспьера. Причем в самом типировании представители этого ТИМа не учавствуют...а жаль.
Jennyc как я понял, вы "похожего" во мне не увидели.

Теперь, чем мне не нравится версия белого логика (Макса или Роба) (не нравится = не хочу/не хочу им быть, а противоречие с той информацией, коей я обладаю о соционических функциях)

1. ЧС. Болевая роба и творческая макса. Лично я считаю ее функцией слабой. Я не волевой человек. Но обязательно ли болевая? Дополнение к описанию по ЧС (общение с Жуковым):

И еще немного о моей ЧС.
Только что вспомнил. Это не касаемо реальной жизни, а касаемо общения в интернете.

Общение в интернете бывают двух типов.
Продуктивное. Например на тематических форумах, таких, как этот. Не безполезное времяпрепровождение.
Я уважителен к посетителям.

Непродуктивное. Например чаты. Бестолковые массы заходят в них, общаются по одному алгоритму, пишут какую то чушь, пытаются с кем то познакомится при расстоянии в полстраны итд итп. Бред. Не могу таких собеседников, уважать. Но тем не менее в чатах общался. Нравилось издеваться над подобными ботами. Все равно что в сказку попасть: делай что хочешь, и максимум вреда, который тебе причинят - это от чата отлучат. Но всегда же есть и другой чат. И там все так же одинаково: почитаешь переписку, выберешь себе ослика и давай кататься.
Неинтересны были люди, которые в ответ никакой агрессии не проявляли. Их противоположность - моя любимая виртуальная пища. Доставляли удовольствие.
Могу с уверенностью сказать, что умел давить на чат-посетителей.

Потом как то надоело. С возрастом наверное подобное проходит.

Вот такие вот проявления.
И в этом ракурсе снова вопрос задам: болевая ли ЧС? Просто любопытно - такое поведение разве робам свойственно?

Иду далее.
Я и спорт.
Люблю командные виды спорта. Пробовал себя в волейболе, футболе и баскетболе.
Волейбол. С 14 лет обожаю эту игру. Пришел туда случайно из-за роста был взят в напарники по тренировке к одному однокласнику. Попробовал поиграть в команде - все провалил. Я несколько неуклюжий. Ну как всегда начались насмешки, подтрунивания, никто со мной (слабым звеном) в одной команде играть не хотел...задевало такое отношение. Переживал. Однако, начал тренироваться. Спустя год намного улучшил технику игры. Стал капитаном. Все в порядке вещей.

Отдельно отмечу, что приходилось выбивать другим пальцы и разбивать лица. Бывало, что под мяч "попадали" лица девушек. Было неприятно. Извинялся за это, хоть и вины моей в этом нет.

Позже, поступив в институт играл в футбол на уроках физкультуры. Не обладая должной техникой и выносливостью ушел в защиту. И зарботал имидж самого силового защитника факультета(снова болевая ЧС?). Могу прямо сказать, пройти меня было сложно.
Скоростные, техничные и командные игроки проходили.
Вот тут снова страность: "сломав" противника и видя, как он от боли корчится на земле извинялся перед ним. Но, впредь, если он опять шел в нападение, играл опять жестко.
Просто правило такое - свое надо защищать. Ворота например. Хоть я и вратарем то и не был.

Лично я считаю в себе ЧС слабой функцией. Она может быть и болевой, но как то болевая (функция неуверенности и комплексов) мне несколько иной представляется.


Прокомментируйте.

2. БЛ. Основная. Вы знаете, если меня назвать нелогичным, глупым, тупым итд итп, меня это заденет. Несильно, но я обращу на это внимание. Подобное внимание к критике, на мой взгляд, противоречит той информации о сильной ментальной ассоциативной функции.

Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05-Окт-2006 07:07    Заголовок сообщения: Продолжение
 
Добрый День еще раз! Давайте Вы ответите на первую часть опросинка, чтобы было больше инфы, а потом поговорим дальше. Лучше не спешить с выводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gart_Snow
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 01:29    Заголовок сообщения:
 
Jennyc, ответы на Ваши вопросы.


1. Скажите, пожалуйста, чем заинтересовала лично Вас соционика.

Хорошо. Я почти всю свою жизнь считал себя человеком оригинальным и ни на кого не похожим. Подобное «одиночество» надоело. Хочется найти своих – свою квадру. И с ними держать постоянный контакт. Это – основное. Дополнительно же, и в случае отсутствия контакта со «своими» буду довольствоваться тем, что определив свой тип ИМ, буду знать о своих слабых функциях, своей болевой, и соответственно по ним работать (как это будет проходить – следующий этап и не особо о нем задумываюсь пока)

2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Давайте вспомним. И маму подключим. Ее слова: «Да я особенно тебя и не наказывала. Когда совсем маленьким был, то «…не буду». А когда постарше, то ты вообще дутиком был». Сам я не помню, чтобы мне было свойственно подластится к родителям.
Рассмотрим другой случай: отношения с противоположным полом. Не секрет, что в случае конфликта/обиды, его можно решить приблизительно таким же методом, используя другие уменьшительно-ласкательные слова. Так вот, даже при учете того, что я кого то обижу (за несколько лет подобного не припомню), так действовать не буду. Сложно.
Фраза «Прости меня» и подобные ей исключены из моего лексикона по той причине, что почему то сложно их произносить.

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Мне подобного не говорили. Я огорчал людей иным. И в принципе, не особо комплексую/злюсь по этому поводу. Но если все-таки подобное мне скажут, то особо заморачиваться на эту тему не буду. Чувствовать настроения людей – не настолько уж и важно на мой взгляд. Но если это качество присутствует, то это все же плюс человеку. Допустим, не чувствую я настроение у собеседника, шучу с ним, а она мне заявляет: «А у меня любимый песик умер. Мне так плохо». Надеюсь, упрекать меня в том, что я не угадал ее настроение, она не будет. Так как надо было о нем сообщить ранее. Ситуация – выдуманная.
Я считаю, что есть люди, которые чувствуют настроение человека лучше, чем я. Вот таким бы я и доверил бы давать мне советы.
Вообще же, интересуюсь плохим настроением людей, скажем при совместном времяпрепровождении, если человека еще толком не знаю. Задаю вопросы: «Тебе грустно(плохо, скучно)?», «Ты злишся?(раздражен(а))». Ответам людей доверяю. И тему вопросов о настроении закрываю.

4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Такое возможно. Я в школе не особо любил проверять контрольные, и всегда была одна ошибка в 5 задачах из-за моей невнимательности и нежелании тратить время на проверку. Я это пишу, прочитав первую часть воображаемой ситуации, подразумевая, что фразой «А в задаче при контрольной ты допустил ошибки, хоть и неделю вызывался решать подобные у доски, и отлично их выполнял» - меня не удивишь.

Но вопрос описывает несколько иную ситуацию. Если будут критиковать решение, то могу и неуверенным быть. Все-таки люди образованные и дело свое знают. Обращу внимание на их выкладки, сравню со своими. Если они правы, то может и спасибо скажу. Ведь научат же. Но все же это – воображаемая ситуация и в реальности я бы мог повести себя абсолютно иначе (я подразумеваю, что буду дискутировать)
Вообще, бывает такое, что недоброжелатели критикуют мою логику/интелект. Иногда задевает.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Давайте подумаем, приятная это поездка будет, или неприятной. Отдых или коммандировка. Наличие в будущем неприятного события свербит. (Например, любил школьные летние каникулы. Зная, что в сентябре вновь в школу, последнюю неделю эта мысль свербила часто. Так же и сейчас дела с отпуском. Только свербит в последние пару дей.) Так и тут, неприятная поездка в будущем будет давать о себе знать в настоящем.
Вообще же, я не любитель поездок. Я домосед. Я мало куда выезжаю, и не помню, чтобы к поездкам готовился (лишь одно-двухдневные поездки без подготовки были). Хотел тут пример последнего отдыха на Оке привести, но от меня в плане подготовки мероприятия ничего не зависело и мне было все равно – состоится эта поездка или же нет. Что не подходит для дополнения к ответу на поставленный вопрос.

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Да характерная эта черта. Я часто оставляю все на потом. Мне просто сложно оценить, будут ли у меня неприятности от затягивания или же нет и все я сделаю так, как надо.
Когда учился, то задания по предметам (невыполнение которых светит крупными неприятностями) делал так: любимые предметы делал сразу, непонятные – оставлял напоследок.
Хотя…были случаи, когда я оставлял все напоследок, хоть мои знакомые делали все побыстрее и намекали на то, что в будущем все сделать будет сложнее. Я к ним прислушивался, понимал, что отчасти они правы, но все же делал по своему в удобном мне темпе. На вопрос почему же затягивал в таких случаях, ответить не берусь. Причин не помню. Может быть это элементарная лень была.

7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Что-то не припоминаю, чтобы у меня были подобные наития форс-мажорных обстоятельств. Если вспомню, то сообщу )

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Если расматривать вопрос так, то никогда не было. Я готовился к экзаменам в последний день перед сдачей. Оставлять себе «выходной» по моему – дело сугубо личное. Я за этот день могу и позабыть часть того, что зубрил в самом начале. Поясню слово «зубрил». Подготовка к экзамену – это изучение/усвоение теории. Задачи либо научили решать, либо нет.

9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

По моему: решать проблемы по мере их поступления, оттягивая с решением.
А. Если уверен в решении проблемы, то свойственно тянуть из-за лени. Вреда то все равно не будет, если я в последний момент все выполню.
Б. А если не уверен, то и тем более спешить не стоит. Надо думать, как бы эффективно с ней справится. Решительность, это конечно хорошо, но она граничит с глупостью.


10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


И то, и то. Зависит от плана действий/мероприятий.
Я имею склонность составлять планы, но так же имею склонность им не следовать. Обычно в уме моделирую ситуацию и составляю планы действий с учетом возможных событий/реакций. Учесть всего не могу, а следовать ранее установленному плану, если он более нецелесообразен – глупо. На мой взгляд.

11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Не припомню такого качества за своими собеседниками. Может оно и есть в них.
Себя оценить сложно. При общении я сконцентрирован на теме обсуждения, а не на своим поведением при общении.

12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да. Обычно бывает в виде словесной формулировки невысказанного собеседником. Только более краткой. Если формулировка ошибочна, то с интересом выслушаю собеседника дальше.

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если его описание меня всерьез увлекло, то я нахожусь в картине, нарисованной моим воображением с его слов. Обычно вставляю реплики-домыслвания, как в предыдущем ответе. Могу и перебить, вопрос задать, если в этой картине мне что то непонятно.

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Да пусть перебивают, если это по делу вопросы. Однако, тут указано, что я специально делаю паузы для вопросов. Комфортнее, чтобы не перебивали и задавали вопросы в эти паузы.С другой стороны: задают вопросы – значит интересно или непонятно. Стоит прислушаться. Однозначно ответить на этот вопрос не могу.

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Ну, если я не устал и готов писать реферат, а после идти на вечеринку, то первый вариант выбиру. А не успею – докончу завтра. Реферат почти оконченный, но не доделанный неудобств не принесет на вечеринке. А вот ненаписанный заставит обращать на себя внимание. От осадка отключится трудно. Не знаю почему. Он есть и все тут.

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

1 человек – самая комфортная мне компания. Внимание все мне уделено, и я внимательно его слушаю. В случае, если компания большая, то все равно выберу одного. Если это девушка, то предпочту компанию вообще покинуть с ней и уединится.
Большие компании неудобны тем, что внимания мне меньше достается.
Часто слушаешь, то что неинтересно, и тебя же чаще перебивают.

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

А я не знаю, почему тут акцент на неформалов делают. Я смутно представляю, что это за чудики. Я вряд ли бы смог быть неформалом. А лидером обычной – наверное смог бы. Но недолго бы продержался. Потому что 6-10 человек – многовато для моей комфортной компании. Могу расписать поподробнее, если НЕФОРМАЛЫ тут не ключевое слово.

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Обычно это происходит так: меня знакомят, и я при этом вставлю какую нибудь реплику (комплимент, шутку). Это можно понимать под началом общения? Вряд ли. Потому что потом начинаю присматриваться и общаться индивидуально. А могу и вообще ни с кем не общаться, а только наблюдать.Но этот вариант, хоть и возможен, но не интересен. Т.к. часто он имеет место быть, то задумываюсь, а нужно ли мне вообще ехать в эту новую компанию. Интересно конечно же, но, возможно, что это будет пустая трата времени и средств, и я не получу желаемого эффекта от поездки. Но, обычно, даже при подобных мыслях, убедить меня поехать все таки легко.

19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Давайте так:
Последним был Игорь К., который проехал на велосипеде метрах в 30 от меня. Я смотрел в его сторону и прежде всего обратил внимание на его бордовый велосипед. Эта, далеко не новая модель, в корне отличается от того белого, с поперечной рамой, на котором я видел его около полугода назад. Одет он был во что – точно не помню. Несветлые спортивные брюки и примерно такой же верх. Помню, что как то не по погоде он был одет, слишком легко – я на это обратил внимание.
Но особенно я его и не разглядывал, так как все внимание уделил его лицу: повернется ли? Заметит ли? Если заметит, то придется здороваться, просто кивком головы не ограничишься из-за расстояния – придется кричать/махать рукой. А подобные приветствия мне в тягость….. Не повернулся. Ну и хорошо.

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовав новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингредиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Похожий вопрос был в анкете у Елочки, но в рамках описанной ситуации отвечу, что вряд ли…., так как «…….абсолютно все ингредиенты». Под ответом «вряд ли» подразумеваю уверенность в том, что как минимум несколько блюд из известных ингридиентов не распознаю.


21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Переместимся вглубь моей жизни…в детский сад. Первое подобное воспоминание: обычно нас, с некой девочкой Леной, родители забирали вместе. Ну и мы вместе шли по домам. Но не в тот день, когда Лена с мамой шли перед нами. На мой вопрос: «Почему это они идут не с нами», моя мать ответила: «Лена на тебя обиделась», «а почему?», «потому что ты, как и все мальчики сегодня целовал девочек и выбрал Лену». Было сильно стыдно…но, свой стыд я запомнил, а что целовал кого то – нет. )
Были и впоследствии случаи, когда я обижал родителей, и не понимал почему, но – это все детские воспоминания.
Во взрослой жизни я таких случаев не припомню. Более того, могу с уверенностью утверждать, что если они и есть в наличии, то чрезвычайно редки, т.к. я знаю, что говорить и как себя вести, что бы не обидеть людей. А если на меня обижаются или злятся, то как правило, я знаю за что.



22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Что-то сложно представить, какие это действия можно критиковать фразой «Ты сделал это зря/напрасно». Я понимаю, что подобные примеры у вас есть в наличие, но мне их представить сложно. А вот вторая фраза заденет. Потому что это упрек. Упрек моим обязанностям или взятым на себя обязательствам.

Кстати, сам я употребляю в речи оба варианта фраз, но первую произношу в случае совета, в преддверии фразы, «…т.к. можно было сделать это иначе/рациональнее».

23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Было. Однажды я чихать начал, и остановится, долго не мог. Что-то аллергическое унюхал. )

Ну а так, бывало заговоришься с одним человеком, и сам того не желая (то есть сознательно к этому не стремясь) понимаешь, что слушает тебя не только он один.


24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Реакция будет зависеть от множества дополнительных факторов. Представил, что мне это говорит начальник. Наверное, неприятно, а последующая реакция такова: «Плохо конечно. А почему плохо? Есть возможность исправить? Есть…ну тогда я пошел исправляться, сейчас все будет в лучшем виде.»

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Выбираю вариант второй (про попозже) и отмечу, что не уговариваю себя, что ничего не случится. Наоборот, могу себе портить настроение, но за дело не браться, оставив его напоследок.
Кстати, почему так делаю – не знаю и сам. Сделал_отмучался_и …_ получил удовольствие от содеянного против не сделал_мучаешся_портишь настроение.

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, мотивация при этом примерно такая: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Действует исходя из примерно таких мотиваций: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Да. Сложный вопрос.
Тут все зависит от конкретных людей и отношений с ними. В принципе, отношение ко мне всегда мне было важным. Ради хорошего отношения я как раз готов не портить настроение, а не наоборот. Я могу с уверенностью заявить, что не желаю не портить настроение, ни отношение с нужными мне людьми.
С одной стороны, если, в гипотетической ситуации, отношение = const, а настроение – переменная величина, то уж лучше настроение испортить. Настроение непостоянно и его наверное можно изменить потом.
С другой стороны, когда собираешся разорвать с кем то отношения, то буду ли я перед этим, напоследок портить человеку настроение. Нет, не буду. Разорву и все. Человек уже не нужен, какое у него настроение – все равно. А если все равно, то зачем и портить то, что тебе перестало быть интересным.

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или к пиджаку рубашку. Естественно рубашки (пиджака) с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


И тут не будет точного ответа, т.к. при покупке одежды я не задаюсь вопросом номер один (я меряю одежду ), ни тем более, номером два.
Представить, себя в свитере определенного фасона – могу, но лучше примерю конкретный свитер этого фасона, дабы потом посмотреть в зеркале хорошо он на мне сидит, или же нет.
А вот на вопросом вторым и задумываться не буду. Есть определенный консервативный стиль, которому я следую годами. (Синий, черный и светлые тона сочетать несложно. Иных нет и покупать не хочу.)Ничего нового покупать не собираюсь. А под пиджак я надеваю почти любую из своих рубашек (монотонные, клетчатые) – все равно. Одел и все. Специально покупать рубашку под пиджак не буду. Но если соберусь, и мне посоветуют, то куплю. Т.к. выглядеть элегантно – это хорошо. Однажды мне сообщили, что под цвет моих глаз подойдет голубой свитер. Я не задумывался никогда о подобном сочетании глаза-одежда. Но, последовать совету хотел. Только свитера голубого не было там, где я искал.

Перечитав свои рассуждения, делаю вывод, что проще разобраться в варианте 1)


28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Опять гадать буду, так как примеров нет жизненных, но в этом случае, легче будет в варианте 1)
Рулоны то однотипные. И, не так давно, нашел в инете образец дизайна комнаты, и увидел там обои кремового цвета с темной (коричневой) мебелью и темным полом. Представить, как обои будут смотреться в комнате – не составило большого труда. Но тут одно но: они без рисунка.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случае НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


Лучше взять. Вообще, самостоятельно я этим не занимаюсь.
Ввиду неуверенности в ответах на 27 и 28 вопрос, просьба дать уточнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 10:21    Заголовок сообщения: Еще
 
Вот такой вопрос. Допустим вы сидите в компании человек 6-10 на стульях и общаетесь. Вам захотелось, чтобы вся компании вместе со стульями переместилась метров на 30-50 в торону, т.к. Вам например кажется, что там будет уютнее или еще по какой другой причине. Что Вы будете делать, чтобы люди перешли? (Попробуйте описать как можно детальнее Ваш предполагаемый порядок действий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gart_Snow
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 12:06    Заголовок сообщения:
 
Jennyc

Цитата:
Вот такой вопрос.

отлично. Люблю дополнительные вопросы.
Цитата:
Допустим вы сидите в компании человек 6-10 на стульях и общаетесь.

Представил:мой рабочий коллектив обсуждает важный проект. Настолько важный, что все специалисты отдела принимают в нем участие.
Цитата:
Вам захотелось, чтобы вся компании вместе со стульями переместилась метров на 30-50 в торону, т.к. Вам например кажется, что там будет уютнее

подобная иннициатива мне чужда, но допустим, что сидим недалеко у окна, резкий порыв ветра заставляет окно раскрыться, закрыть не можем, сквозняк...уютнее будет пересесть в другое место.
Цитата:
Что Вы будете делать, чтобы люди перешли?(Попробуйте описать как можно детальнее Ваш предполагаемый порядок действий).

Вот, теперь можно и описать ход действий.
1. может это и эгоистично, но в первую очередь я в таких ситуациях склонен заботиться о себе. Личное дело каждого уютно им там сидеть или же нет. Мои действия - молча встаю, беру свой стул и пересаживаюсь на место более удобнее и там где не дует. Это место - рядом с коллективом, дабы я смог принять участие в обсуждении. Но,
1.1. мое перемещение будет точно замечено моим начальником и он спросит о причинах переменя места расположения. Я сообщу ему, что там мне неуютно(дует). В этом случае вся ответственность за последующее перемещение будет лежать на нем. А так, как он человек, заботящийся о заботе коллектива, то скорее всего перемещение в более удаленное место будет, если обсуждение продолжительное.
1.2. допустим, вариант 1.1. произошел, начальник не решил перемещаться, однако и на новом месте мне критически неудобно. Тогда:
2.Я утверждаю: "Здесь - сквозняк. Давайте пересядем в место Х(там где нет сквозняка, метрах в 30-50)". Именно такой вариант утверждения, а не "мне холодно - давайте уйдем", или же"мне неуютно - давайте из-за моей капризности прервемся, и пересев, продолжим"
Причем, скорее всего, утверждать буду, готовым к действию: встав и взявшись за спинку стула, готовый к его переносу.
Дальше жду одобрения начальника. И все переходим в место Х.
3.Если (маловероятно) мне сообщат, что будем сидеть здесь, и наплевать, что кому то там холодно, то могу и остаться. Дело в том, что я либо заболею после этого, либо же нет. Легкую простуду я переношу спокойно, и не обращаю на нее внимание, а заболеть по крупному (скажем с температурой) мне даже выгодно - уйдешь на больничный. Своего рода мини-отпуск дома. В зарплате я ничего не потеряю, даже выиграю - снизив затраты.


В предполагаемом примере я сваливал с себя ответственность и принятие окончательного решения возлагал на начальника. Но допустим, что компания подобралась приятельская. Все тут равны.
Мне (опять же эгоистичная оценка) не нравится место. Пусть на этот раз - неприятным запахом, на который я не могу не обращать внимания. В этом случае таак же заявлю: "тут воняет, пошли вон туда(туда = где предположительно нет этого запаха)". Наверняка из 6-10 найдутся некоторые, кому будет лень перемещаться. Их дело. Я им скажу: "Ну и сидите тут :) ". Не перемещюсь в том случае, если никто меня не поддержит. Но в этом случае пойдет спор: "вы что, не замечаете тут этого запаха? ну вы даете. Будем сидеть тут и нюхать его?"...ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 04:09    Заголовок сообщения:
 
А можно я тоже влезу?
Я когда 1-й пост читала, у меня впечатление было: ни фига себе, иногда модель А срабатывает! Чистой воды Габен! БЛ так себе, зато ЧЛ! И БС и ЧЭ и интро... и иррац... вот, так вот. Странно, что у остальных нет такого впечатления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gart_Snow
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 05:11    Заголовок сообщения:
 
2Наталья
Цитата:
А можно я тоже влезу?

Конечно можно )
Цитата:
Я когда 1-й пост читала, у меня впечатление было: ни фига себе, иногда модель А срабатывает!

удивительно читать такое...потоиу что в новинку кто то сразу увидел во мне сильновероятный тип ИМ.
Цитата:
Чистой воды Габен!

Оригинально в том плане, что никогда эту версию не рассматривал. Да и пожалуй никто не рассматривал...тем интереснее ее будет проанализировать.
Цитата:
БЛ так себе

Не знаю, как другие, а я подобное от вас воспринял, как комплимент. Сам не знаю, что у меня лучше, ЧЛ или БЛ. Но наверняка базовые белые логики считают мою БЛ явно хуже своей. А я с ними и спорить не буду.

Габен.белый сенсорик.про ЧС немного написал.
У меня набит с десяток фактов обо мне по БС. Вот интересно, у такого человека БС может быть - главной? Итак:

1.Говорят, что я - несамостоятельный. Мне все равно. Есть уверенность, что лишив меня заботы, я смогу позаботится о себе более-менее.
Но удобнее, чтобы о тебе заботились. Заботится о других - сложновато, но приятно.

2.Говорят, что у меня нет вкуса к одежде. Говорят два человека: мать(сенсорик) и один с работы (весельчак). К мнению матери прислушиваюсь. Спрашиваю: что ты предлагаешь? Но лучше бы все таки не трогали мой стиль.

3.копи-пасте:
как вы вибирает одежду?
5.0. Удобство тела – прежде всего. Одежда не должна быть неприятной телу. К примеру, я не люблю лютые морозы из-за того, что надо себя наряжать в разные одежды.
Тут или теплая и неудобная верхняя одежда, или теплые толстые свитеры, в которых потом паришься в теплом помещении. Вообще люблю одеваться так, чтобы не было жарко. Да и теплый свитер, который от мороза защищает минут тридцать, но потом колет тело 10 часов на работе я предпочту легкой кофте или пиджаку.

4. Я не знаю размеры своей одежды. Ну - обувь приблизительно. А остальное - путем примерки.

5.В детстве комплексовал по своей худобе и внешности. От худобы избавился (да еще как) путем прокачивания тела на волейболе/в спортзале. Получал от спорта удовольствие. Вообще - усталось от физических нагрузок мне не неприятна. Наоборот - удовольствие доставляет.

6. Не могу проити возле зеркала и в него не заглянуть. Здоровый вид лица - доставляет удовольствие. Нездоровый - угнетает. Что в детстве, что сейчас. Вообще считаю себя внешне не особо привлекательным (и точно не смазгливым), но замечаю, что окружающие имеют несколько иное мнение на счет этого. К комплиментам, скорее всего равнодушен...ну или приятны они.
Назвать меня "длинным" в детстве - было оскорблением.

7. Мне не нравится фотографироваться. Мне не нравится, как я выгляжу на фото (в детстве острее, сейчас - намного менее) и то, что есть огромная разница между моим отображением в зеркале и фото. Что из этих двух причин - реальная причина - так толком и не понял.
Но, к примеру, отличить удачное фото от неудачного - могу. Мнение с сенсориком (Максом) в принципе совпадает.

8.снова копи -пасте :
9.1. Для меня приятное ощущение – это то, что вызывает мурашки по телу/легкую дрожь.
К примеру, тело пощекотать перышком или сделать массаж/ поводить по руке пальцем, или музыку хорошую послушать. Некоторая особенность: детстве огромное физическое удовольствие доставляло наблюдать, как женщинам делают прическу. Аж мурашки по телу были от этого действа, хоть и без контакта - странность.

9. Не люблю трупы, анатомички, хирургические отделения...хотя...кто их любит то? С другой стороне, хоть и красивая внешность привлекает взгляд, уродство/открытая инвалидность - так же отталкивает. Вот прям смотреть на человека порой не могу. Впервые увидев труп (7 лет было) полдня не мог есть. Странная боязнь лягушек...особенно раздавленных. Передергивает аж. Но...тут заметил, что мама (штирлиц скорее всего) в свои 56 лет при виде мыши истошно визжит. Причем, эй от этого стыдно и ничего она сделть с собой не может. Может быть боязнь всяких зверушек - и не тимно вовсе.

10.а. Люблю электронную музыку именно из-за ее гармоничности/красоты сочетания звуков/мотива. С максом бывают разногласия насчет хорошей композиции, но тут заметил, что ему важнее звуки и их сочетание, а мне - мотив, а уж потом звуки.
Вообще, слушать музыку люблю с 14 лет. Магнитофон/центр/компьютер звучит всегда.
10.б.Однажды, мне знакомый посоветовал простенький семплер (для тех, кто не в курсе: семплер - программа для написания электронной музыки. Имеются записанные ранее семплы(звуки/ритмы) определенной длины, и сочетая их их в своеобразную "мозаику" можно написать музыкальный трек) словами "смотри какую красивую музыку я пишу"...я послушал, мне понравилось. Я подумал, ну если он смог, то и у меня получится. Ну и получилось на примитивном уровне создать нечто свое.
Я это пишу к вопросу Jenny C о ресторане, незнакомых блюдах и их составляющих. Думаю я могу любую музыку на слух "расслоить" на сэмплы. И создать подобное. Единственная проблема - ориентация с продолжительностью звучания семпла по времени.

11.а Отношение к врачам. Не боюсь их. Уважаю, как профессию. Но в больницу не пойду, предпочту лечится дома. У врача не был уж несколько лет. Болячки склонен запускать а не лечить моментально. Около года назад на руках возникла странная сыпь. Обеспокоился. Начал искать в интернете обьяснение и спрашивать у знакомых. Угнетало. Странный ответ, что причиной тому может быть ртуть, а не кожное заболевание, как ни странно успокоило. Через несколько дней прошло и я про это до этого момента не вспоминал. Интересовался потом: это вовсе не ртуть, а алергия на ... - не потрудился выяснить источник.
11.б.Отношение к своему здоровью скорее равнодушное. У меня имеются вредные привычки. Я считал людей, без особой причины, два-три раза принимающих ванну в день как раз габенами/дюмами.
Я столько времени на гигиену бессмысленно не трачу.Хотя и не осуждаю. Каждому свое.

12.К беспорядку в комнате отношусь равнодушно. В том плане, что не замечаю его. Изредка делаю генеральную уборку. С другой стороны, у меня - беспорядок, но визуально чисто зато. Грязь убирается моментально. Если человеку начать отвлекать меня от дела и самому наводить порядок в моей комнате, то это вызовет раздражение.

13. Мой кот спит сейчас на столе, а собака любит на кровати нежится. Я не испытываю чувства брезгливости работая/отдыхая после их присутствия на определеном месте.

14. В детстве я любил всякие поделки делать, сейчас же даже водопроводный кран не могу починить. Из-за того, что не умею чинить или из-за того, умею, но что никто не научил - не знаю.

15. Конфликт с одним человеком: он считает, что еды всегда должно быть много и готовит для меня намного больше пищи, чем мне нужно.
Боле того, очень часто намекает, что надо ее сьесть. Причем сьесть полностью....раздражает.. Как готовит этот человек - мне не нравится. И бесполезно готовить самому - лишний перевод продуктов, т.к. все равно будет приготовлен обед, завтрак и ужен (ну и плюс промежуточные), а после - уничтожен в мусорном контейнере.

16. Руки у меня - не золотые. В том плане, что не ловкие. Ювелирную работу делать не умею, а когда приходится, то делаю это с сильным раздражением на свою неловкость и на то, что эта вещь сломалась.

17. Что там у нас по главной еще есть? Абсолютная память по воспринимаемой информации? Ну...это только неприятнные запахи от людей. К примеру запросто перечислю в моем окружении всех тех, кто хоть раз был уличен мной в нечистоплотности. А сделаю ли замечание такому человеку? Нет. По поводу неопрятности в других...тоже обращаю внимание. Особенно бросается в глаза элегантный женский деловой костюм и незаправленная с одного бока рубашка под пиджаком(недели 2 назад видал).

18. Визуальное восприятие. Гармоничный танец. Есть люди, которые умеют двигаться под музыку, умеют "ловить ритм" и преобразовывать в красивые движения. Так вот, наблюдать за такими - одно удовольствие. Особенно, если тело и одежда соответствуют рармонии движения.
Если это важно, то я так не умею. Я могу лишь наблюдать и оценивать.

19.Хоть я и считаю себя человеком, незацикленным на комфорте и удобствах, но мне неуютно спать у знакомых, на незнакомой мне постели. Так же отказываюсь от предложений ехать на отдых дикарями. Хоть минимум удобств должен быть. Условия палаточного лагеря меня не устраивают.

20. Вкусовое восприятие. Есть любимые блюда. Есть и нелюбимые.
Могу отличить, скажем, кто сегодня готовил жареную картошку в семье. У каждого она по своему получается.


Было ли неприятно об этом писать. Да как то все равно. Подробнее 9-й вопрос не хотелось бы расписывать. Неудобно лишь было в своих недостатках признаваться и в речевую/письменную форму воплощать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 10:52    Заголовок сообщения:
 
ваще от рецепта салатика меня аж передернуло. Мож это 3 квадры логик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 12-Окт-2006 12:19    Заголовок сообщения: Re: Думаю, не составит труда опытному взгляду оценить это.
 
Gart_Snow писал(а):
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

По идее, сочувствие – это сопереживание тому, что собеседник тебе пытается преподнести. Он рассказывает, к примеру, о своих горестях и ты, если находишь его проблему близкой к собственной (или близкой в прошлом) ему сочувствуешь.
Многие считают сочувствие синонимом поддержки. Я с этим не согласен.
Собственным сочувствием манипулировать нельзя – ты либо сопереживаешь, либо нет. А проявлять его каждый должен по своему. Это не то, что можно делать или нельзя. Лично я сочувствие свое не проявляю. Фразы типа «Я тебе сочувствую» исключены из моего лексикона. Но молча сопереживать человеку могу.

Очень похоже на иррациональную трактовку вопроса.

Gart_Snow писал(а):
9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Эмоциями. Т.к. они – составляющее меня.
И я свои эмоции понимаю чаще лучше, нежели других людей.
Вот к примеру сдержать неуместный смех могу запросто: моментально отвлечься от насмешившей тебя темы на более серьезную и нейтральную, а вот, что сделать, чтобы равнодушное отношение чужого человека к тебе сменилось симпатией я не знаю.

Выделенное похоже на иррациональность.
Дальнейшее - похоже на интроверсию (себя менять проще, чем отношения с другими).

Gart_Snow писал(а):
10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Сознательно. Все начинается с знакомства. И это первый сознательный шаг. Был бы не против в обустройстве отношений отдать инициативу другим.

Этика отношений - проявляется здесь как вербальная, не сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group