Дуальные отношения в "чистом " виде!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17-Окт-2006 10:17    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):

Существует-существует! :hugo:
Вот, например, попытка описания яво...
http://centercep.ru/content/view/199/25/
Шо скажете? :chitayu:

Интересная у тебя цензура….. оставила конечную мою фразу… :)
Ты опять про дуалов :-) а я про другие интертипные отношения……. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 17-Окт-2006 12:48    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Vovanium писал(а):

Дуализация — настройка на общение с дуалом вообще. Соционика не занимается личными качествами людей.

Тогда само по себе понятие теряет смысл. Какой смысл настраиваться на общение с представителями какого-либо типа (или интертипных)? Можно либо общаться, либо не общаться.

Смысл в выработке оптимальной стратегии поведения в отношении людей этого типа. В основном это — определение того, что следует и что не следует делать и как реагировать на представителя.
Дуализованный легко установит достаточно близкие отношения с произвольным дуалом (уровень «надёжный друг» стандартно). Дуализованный Дон-Кихот, обнаружив дуала в области поражения, почти сразу знает, что делать, и знает какой реакции ожидать. Мало того, возможен такой эффект, что дуализованный сначала пробует общаться с любым человеком как с дуалом, и только если получает негативную реакцию переходит на более формальный, универсальный стиль общения.

Недуализованный относится к дуалам как ко всем. Дуализованный — ко всем как к дуалам. :)

Притирка же к индивидуальным особенностям отдельно взятого дуала, принципиально ничем не отличается от притирки к человеку другого типа. И соционика этим не занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 18-Окт-2006 10:45    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

Вот видишь, ты опять пишешь о проблемах уже в отношениях, а не о проблемах процесса их установления.

Понимаешь о чем я….?
Вот, например, есть интертипные отношения, есть свои особенности, свои проблемы в этих отношениях. Но, если я тебя правильно понял, то есть и процесс, протяженным во времени, для установления этих отношениях. И у этого процесса есть свои трудности…..
Так или не так?

Пример, я хочу наладить отношения активации, со всеми ее прелестями и не достатками.

То какие трудности у меня возникнут при данном процессе???? И где грань между процессом настройки отношений и самими отношениями…..

Или какой процесс должен пройти, что бы ощутить все прелести конфликтных отношений

Или процесса не существует……?? :)

Понимешь, для меня нет разграничение на "установление отношений" и "сами отношения". Для меня есть процесс взаимодействия с конкретным человеком, на котором можно выделить 3 этапа: 1) определение что за человек перед тобой (выявление ТИМа и личных качеств), 2) определение степени доверия по отношению к этому человеку, 3) общение с данным человеком с учетом его свойств, определенных в п 1. и 2. (В принципе, п.1 и 2 и можно назвать "установлением отношений", если ты так хочешь.)
А что касается проблем соответствующих интертипных отношений, то они могут возникнуть на любом из этих этапов (и тут может быть разве что одна закономерность: чем менее отношения благоприятны, тем раньше проблемы проявятся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Окт-2006 11:29    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Merk писал(а):

То какие трудности у меня возникнут при данном процессе???? И где грань между процессом настройки отношений и самими отношениями…..

Или какой процесс должен пройти, что бы ощутить все прелести конфликтных отношений

Или процесса не существует……?? :)

Понимешь, для меня нет разграничение на "установление отношений" и "сами отношения".

Ты прав....
Вот именно:-) я считаю, что промежуточного процесса не существует.
Как только стал с человеком общаться, возник информационный метаболизм между людьми, перестал и процесс пропал.
Поэтому я не понимаю, слово дуализация! Есть дуальные интертипные отношения, а вот дуализация……???

Я что то запутался…..
Вот ты писал…
XXXX Pro писал(а):

дуализация действительно является процессом, протяженным во времени.

Ты этим, что хотел сказать?

XXXX Pro писал(а):

А что касается проблем соответствующих интертипных отношений, то они могут возникнуть на любом из этих этапов (и тут может быть разве что одна закономерность: чем менее отношения благоприятны, тем раньше проблемы проявятся).


Возможно, только я думаю, что явной зависимости нет.

Меня другое интересует, вот говорят тождественные отношения…, они будут у всех одинаковые или….разные? :) (Дюма-дюма или Максим-максим)….. какие мысли по поводу этого…..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 18-Окт-2006 11:33    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Я согласна, что чаще всего застревает на периоде ухаживания или пред-ухаживания. [163] Это не смертельно.
Гораздо хуже когда дуализация как процесс не пошла по какой-то причине, а люди все равно остались вместе. :handkiss: Ведь дуалы дуалами, а влюбляются и без соционики, правильно? То же самое можно применить к близкой дружбе или очень активному сотрудничеству, но с бОльшим допущением. И вот в такой ситуации начинает нарастать неудовлетворенность, потому что в близких отношениях дуализация как раз была бы незаменима. Оба чувствуют ПОТЕНЦИАЛ дуала, его невозможно не ощущать. :inlove: И... не получают ничего или почти ничего. :cry:

Я понял, о чем ты... (Хотя сам таких ситуаций не имел возможности наблюдать ни разу.)

Омела писал(а):
Мне кажется, что у дуала должны быть точно такие же "точки контакта", которые не страсть, не дым из ушей, а нечто незаметное и незаменимое, как дыхание. Что же это? :idontknow:


Омела писал(а):
Что ты называешь способностью проявлять ЧС? Толкать его в старшия манагеры, что ли? :?

Да нет (думаю, большинству Робов карьера неинтересна). Тут имелась в виду неспособность физически постоять за себя (и за Гюгу тоже), хотя это не столько ЧС, сколько Физика в ПЙ-понимании.

Омела писал(а):
Что такое материальные успехи? Деньги не цель, но средство. Желание путешествовать, иметь катер, горные лыжи, машину, палатку, хороший велосипед, кататься на роликах не на помойном пустыре, а в хорошем роллердроме, курсы, спорт, книги, компы - все это, по сути, покупается. Все это интересно само по себе гораздо больше денег, но достается даром очень редко. И в стремлении обрести все это, по-моему, Роб ленивым Гюгам даст 100 очков. :sleep:

В целом согласен (точнее, это зависит от расклада Физики по ПЙ, человеку с низкой Физикой гораздо проще убедить себя, что ему все это не надо, а человеку с высокой Физикой -- заработать на все это). Но тут имелось в виду другое: опасение Робом того, что Гюга скажет ему "ты неудачник, что не можешь заработать N долларов в месяц, тогда как сосед их зарабатывает", без учета того, что тот сосед (какой-нибудь Джек) торчит на работе по 9-10 часов, регулярно ездит в командировки, и у него совсем нет времени ни на что другое.
И еще один вопрос, связанный с материальной стороной: как Гюги относятся к такой постановке вопроса: при походе в кафе/ресторан/театр/любое_другое_общественное_место каждый платит за себя? Причем даже в том случае, если Роб имеет финансовую возможность заплатить и за Гюгу, но не хочет делать это из соображений абстрактной справедливости.

Омела писал(а):
А что, у Робов какое-то особенно негативное отношение к размножению? Все мои знакомые Робы неизменно обожают своих детей. Независимо от отношений с их мамами. :soska:

У большинства Робов -- нет (неоднократно наблюдал семейных Робов, у которых отношения к детям очень даже хорошее). Но среди Робов есть те, кто относят себя к Последнему Поколению (хотя и не обязательно назвыают это такими громкими словами как это делаю я), и вот для таких это становится дополнительной проблемой при дуализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Ср 18-Окт-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Поэтому я не понимаю, слово дуализация! Есть дуальные интертипные отношения, а вот дуализация……???

Я что то запутался…..
Вот ты писал…
XXXX Pro писал(а):

дуализация действительно является процессом, протяженным во времени.

Ты этим, что хотел сказать?

Ладно, уточню. Когда ты встречаешь "того самого" дуала, то возникает желание изучить его гораздо лучше и подробнее, чем ты изучаешь любого другого человека. И качественное отличие тут вот в чем: остальных людей ты изучаешь, чтобы в первую очередь избежать конфликта с ними, а этого человека -- потому что он тебе интересен. Вот из-за этого качественного отличия и возникло понятие "дуализация" (хотя сейчас я пришел к выводу, что если ты считаешь допустимыми недуальные отношения, то в них аналогичный процесс тоже имеет право на отдельное название).

Merk писал(а):
Меня другое интересует, вот говорят тождественные отношения…, они будут у всех одинаковые или….разные? :) (Дюма-дюма или Максим-максим)….. какие мысли по поводу этого…..?

По форме проявления -- однозначно разные. А вот по сути проблем, которые возникут в процессе -- думаю, существенные отличия могут быть разве что по дихотомии логика/этика, но и то не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Окт-2006 12:50    Заголовок сообщения:
 
А в тождественных отношениях, мне кажется, тот партнер, который окажется чуть более гибким и динамичным, начнет брать на себя функции дуала... я уже говорила... насколько удачно, вопрос.
Или оба... из двух Донов в одном месте всегда один оказывается чуть более приспособленным к решению этических вопросов, другой - бытовых, сенсорики всякой.
А то ж может и функции ревизора брать :) Если гибкости не обнаружится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18-Окт-2006 02:35    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Merk писал(а):
Поэтому я не понимаю, слово дуализация! Есть дуальные интертипные отношения, а вот дуализация……???
Я что то запутался…..
Вот ты писал…
XXXX Pro писал(а):

дуализация действительно является процессом, протяженным во времени.

Ты этим, что хотел сказать?

Ладно, уточню. Когда ты встречаешь "того самого" дуала, то возникает желание изучить его гораздо лучше и подробнее, чем ты изучаешь любого другого человека.

Желание это ёще не процесс….. :nea:
Желание, да возникает….. но желание субъективное, у кого оно может возникнуть, а у кого-то нет, или ты считаешь, оно возникнет у любого человека? даже у того кто не знаком с соционикой?
XXXX Pro писал(а):

И качественное отличие тут вот в чем: остальных людей ты изучаешь, чтобы в первую очередь избежать конфликта с ними, а этого человека -- потому что он тебе интересен.

Ты сейчас писал про себя или про меня….? :-)
Я мне интересен человек, сам по себе в не зависимости от того, кто он. Мне интересно кто он, (учитель или ученик «философский» смысл) чем интересуется, почему он встретился на моем пути, и.т.д. Я про конфликт меньше всего думаю…. :-) или точнее не думаю….
Сейчас если общаюсь с дуалом, да у меня возникает больше интереса из-за того, что мне хочется разобраться в такой разрекламированной вещи, как дализация.:-)

XXXX Pro писал(а):

Вот из-за этого качественного отличия и возникло понятие "дуализация" (хотя сейчас я пришел к выводу, что если ты считаешь допустимыми недуальные отношения, то в них аналогичный процесс тоже имеет право на отдельное название).

Что значит, считаю допустимым недуальные отношения???? :? :-) Эти отношения повсюду…. Разве не так? :-)
Ёще раз повторю, я просто не понимаю, почему дуальные отношения вывели в отдельный раздел интертипных отношений. И для дуальных отношений придумали процесс дуализации. Я считаю, что дуализации не существует. А существует просто дуальные отношения, с точки зрения соционики наиболее благоприятные для информационного метаболизма. А что говорят о дуализации, находиться уже в сфере, не связанной с соционикой.
Merk писал(а):
Меня другое интересует, вот говорят тождественные отношения…, они будут у всех одинаковые или….разные? :) (Дюма-дюма или Максим-максим)….. какие мысли по поводу этого…..?

XXXX Pro писал(а):

По форме проявления -- однозначно разные. А вот по сути проблем, которые возникут в процессе -- думаю, существенные отличия могут быть разве что по дихотомии логика/этика, но и то не уверен.

Ты хотел написать «по форме однозначно равные? Или разные?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 04:12    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Я понял, о чем ты... (Хотя сам таких ситуаций не имел возможности наблюдать ни разу.)


Они возникают - при достаточно длительном и тесном общении, когда потенциал ощущается, но не проявляется по ряду причин. Например, один или оба дуала ведут себя неестественно под влиянием других людей или обстоятельств.:nea: При осмыслении ситуации, например, при изучении соционики, может возникнуть желание дуализироваться-таки. И это будет не стихийный метаболизм, а сознательный процесс исправления неверных моделей поведения. :ok:

XXXX Pro писал(а):
Да нет (думаю, большинству Робов карьера неинтересна). Тут имелась в виду неспособность физически постоять за себя (и за Гюгу тоже), хотя это не столько ЧС, сколько Физика в ПЙ-понимании.


Хм... Физически постоять Роб с 1-2 физикой может, они обычно довольно спортивны, и любят вские боевые искусства с интеллектуальным уклоном, типа айкидо. НО! Он просто не будет попадать в такие ситуации. Или, если столкновение произошло лоб в лоб, сумеет вывести себя и спутницу из-под удара. :pobitiy: И умная Гюга должна это ценить гораздо выше ухряпистой способности дать в рыло всякому, кто косо на нее посмотрел. :hmhm: А вот претензии не-Гюг я слышала, да. Мол, что за позорище: обогнул всех хулиганов по дуге и даже дал прикурить какому-то нахалу... :nail:

XXXX Pro писал(а):
В целом согласен (точнее, это зависит от расклада Физики по ПЙ, человеку с низкой Физикой гораздо проще убедить себя, что ему все это не надо, а человеку с высокой Физикой -- заработать на все это). Но тут имелось в виду другое: опасение Робом того, что Гюга скажет ему "ты неудачник, что не можешь заработать N долларов в месяц, тогда как сосед их зарабатывает", без учета того, что тот сосед (какой-нибудь Джек) торчит на работе по 9-10 часов, регулярно ездит в командировки, и у него совсем нет времени ни на что другое.
И еще один вопрос, связанный с материальной стороной: как Гюги относятся к такой постановке вопроса: при походе в кафе/ресторан/театр/любое_другое_общественное_место каждый платит за себя? Причем даже в том случае, если Роб имеет финансовую возможность заплатить и за Гюгу, но не хочет делать это из соображений абстрактной справедливости.


Гюга так сказать может, конечно. Но при сильно некузявых условиях. Я даже не могу придумать... :tipodumay: Ну, например, у нее мама Нап и эта мама капает ей на мозги, что зять должен то-то и то-то. Или у нее сильно ущемленное с детства самолюбие или, там, скрытое соревнование с сестрой-подругой. :harhar:
Короче, это должна быть сильно замумуканная Гюга, поверь. В норме она никогда ничего такого кретинского требовать не будет, а если в доме реально жрать нечего (и гениальному Робу тоже!!!), то она скорее найдет способ немедленно подзаработать или (и это очень важное или! :lol: ) раздобыть еды. :idea: А платить за себя Гюге нравится даже больше, потому что дает возможность не кривляясь выбрать в меню по вкусу и по карману. Она может так же не стесняясь сказать: блин, у меня не хватает на это крем-брюле 200 рублей, добавишь мне или я сегодня без сладкого? Прикол на тему "ты без сладкого" воспримет как прикол, а не как немужесвенные проявления жадности. [118] Мало ли... на то и свобода, да? Гюга так же с удовольствием угостит Роба сама, если он полон сомнений, стоит ли тратиться на ресторан сегодня, а у нее есть деньги. :beer:

XXXX Pro писал(а):
У большинства Робов -- нет (неоднократно наблюдал семейных Робов, у которых отношения к детям очень даже хорошее). Но среди Робов есть те, кто относят себя к Последнему Поколению (хотя и не обязательно назвыают это такими громкими словами как это делаю я), и вот для таких это становится дополнительной проблемой при дуализации.

По моим наблюдениям, отношение к детям у Робов великолепное, они гораздо болезненнее относятся к ответственности. Значит, не хотеть детей может Роб: 1) у которого уже есть хотя бы одно дите, и он решил, что достаточно. 2) который знает достаточно четко, какая это ответственность (есть племянники, дети у близких друзей) 3) не уверен в прочности отношений с конкретной женщиной. 4) не уверен, что вообще хочет прочных отношений в жизни.

С другой стороны, спокойнее отнесутся к детям Робы: 1) не разобравшиеся для себя, чем черевато появление младенцев. 2) женящиеся на женщине с ребенком-детьми. 3) связанные прочными отношениями, в которых не планировалось детей, но как-то получилось. ;-)

Слушай, а как все-таки в быту отличить 2 физику от 3-й и 2-ю волю от 3-й? На уровне "потрогать руками"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19-Окт-2006 10:38    Заголовок сообщения:
 
Читать твои посты просто супер. ;-)
Классно пишешь…. :-)
Омела писал(а):
XXXX Pro писал(а):
Я понял, о чем ты... (Хотя сам таких ситуаций не имел возможности наблюдать ни разу.)

И это будет не стихийный метаболизм, а сознательный процесс исправления неверных моделей поведения. :ok:

Если люди общаются, то метаболизм между ними происходит в не зависимости от того, хотят ли они этого или нет. А вот понять, что он благоприятный, вот на это, может, потребуется время.
Исправление неверных моделей, это ты верно сказала, но это исправления себя…., можно всю жизнь прожить в детском блоке или в блоке супер эго. И так и не понять какие у тебя были сильные функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 20-Окт-2006 12:06    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Читать твои посты просто супер. ;-)
Классно пишешь…. :-)
Омела писал(а):
XXXX Pro писал(а):
Я понял, о чем ты... (Хотя сам таких ситуаций не имел возможности наблюдать ни разу.)

И это будет не стихийный метаболизм, а сознательный процесс исправления неверных моделей поведения. :ok:

Если люди общаются, то метаболизм между ними происходит в не зависимости от того, хотят ли они этого или нет. А вот понять, что он благоприятный, вот на это, может, потребуется время.
Исправление неверных моделей, это ты верно сказала, но это исправления себя…., можно всю жизнь прожить в детском блоке или в блоке супер эго. И так и не понять какие у тебя были сильные функции.

Спасибочки! [161]
Угу... но через исправление себя ты все равно повлияешь на дуала. Так сказать, додашь ему необходимое. И процесс может начаться.:clap:
А тот метаболизм, который был до этого - он был урезанный, ущербный, и именно поэтому гораздо более болезненный, чем некомфортные отношения. От конфликтера можно закрыться в конце концов. А это недо-дуаленье получается как раз ближе к суперэго. :tipodumay:
Поэтому и хочется выявить пути до-дуаливания, скажем так. Неважно, что делать-то, в себе сильные функции открывать или в дуале потребности искать. :chitayu:
Ну и какие у меня там сильные? :joker: Что для меня должно быть естественным посылом при и-метаболизме? :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вс 22-Окт-2006 10:04    Заголовок сообщения:
 
Омела, спасибо за разъяснение! Ты избавила меня от некторых ненужных переживаний
Омела писал(а):

По моим наблюдениям, отношение к детям у Робов великолепное, они гораздо болезненнее относятся к ответственности. Значит, не хотеть детей может Роб: 1) у которого уже есть хотя бы одно дите, и он решил, что достаточно. 2) который знает достаточно четко, какая это ответственность (есть племянники, дети у близких друзей) 3) не уверен в прочности отношений с конкретной женщиной. 4) не уверен, что вообще хочет прочных отношений в жизни.

Есть еще как минимум два варианта: 5) Роб опасается, что появление ребенка помешает ему самореализоваться в жизни, так как ребенок отвлечет на себя время и силы, 6) Роб опасается, что это приведет к нарушению равновесия в отношениях с Гюгой.

Омела писал(а):
Слушай, а как все-таки в быту отличить 2 физику от 3-й и 2-ю волю от 3-й? На уровне "потрогать руками"?

О третьей Физике могу сказать следующее: обладатели 3Ф очень брезгливы, боятся физической боли, мнительны в вопросах своего здоровья, а также крайне отрицательно относятся к разговорам про секс в их присутствии (кроме 3Ф+4В, у которых может быть наоборот нездоровый интерес к этой теме). Также 3Ф очень не любят монотонную, однообразную работу.
Обладатели 2Ф хорошо контролируют свое тело, поэтому не мнительны, не брезгливы, способны терпеть боль, секс воспринимают как совершенно естетсвенную составляющую жизни и не понимают, почему необходимо запрещать разговоры о нем. Кроме того, 2Ф лучше всего справляются с физической работой (даже однообразной) и спортивными играми.
Насчет 2В и 3В -- могу назвать главный отличительный признак: 3В может позволить себе унизить другого для самоутверждения, для 2В это недопустимо (хотя в принципе, такое проявление 3В может маскироваться воспитанием или прежним опытом неудачных попыток это сделать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22-Окт-2006 11:35    Заголовок сообщения:
 
Протестую! Учите матчасть! Афанасьев как раз 2Ф брезгливой называл.
А монотонной рбаоты не любят 1 и 4.
Мне кажется, лучше всего отличается на ощупь :) и по приготовленным блюдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вс 22-Окт-2006 11:38    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

Желание это ёще не процесс….. :nea:
Желание, да возникает….. но желание субъективное, у кого оно может возникнуть, а у кого-то нет, или ты считаешь, оно возникнет у любого человека? даже у того кто не знаком с соционикой?

От знакомства/не знакомства с соционикой это не зависит. Но может зависеть от логики/этики... (Этик, если и будет изучать человека, будет делать это как-то иначе, чем логик.)
Merk писал(а):
XXXX Pro писал(а):

И качественное отличие тут вот в чем: остальных людей ты изучаешь, чтобы в первую очередь избежать конфликта с ними, а этого человека -- потому что он тебе интересен.

Ты сейчас писал про себя или про меня….? :-)

Скорее все-таки про себя...

Merk писал(а):

Я мне интересен человек, сам по себе в не зависимости от того, кто он. Мне интересно кто он, (учитель или ученик «философский» смысл) чем интересуется, почему он встретился на моем пути, и.т.д. Я про конфликт меньше всего думаю…. :-) или точнее не думаю….
Сейчас если общаюсь с дуалом, да у меня возникает больше интереса из-за того, что мне хочется разобраться в такой разрекламированной вещи, как дализация.:-)


писал(а):
Что значит, считаю допустимым недуальные отношения???? :? :-) Эти отношения повсюду…. Разве не так? :-)
Ёще раз повторю, я просто не понимаю, почему дуальные отношения вывели в отдельный раздел интертипных отношений. И для дуальных отношений придумали процесс дуализации. Я считаю, что дуализации не существует. А существует просто дуальные отношения, с точки зрения соционики наиболее благоприятные для информационного метаболизма. А что говорят о дуализации, находиться уже в сфере, не связанной с соционикой.

Скажем так: по идее, понятие дуализации/активизации/тождицизации и т.д. как процесса точной настройки на конкретного человека (о чем мы говорили выше) с целью создания семьи или устойчивой пары для повышения личностной эффективности должно было бы существовать для всех интертипных. Но поскольку считается, что для семьи/пары правильными являются только отношения истинной дуальности, то и название процесса "дуализация" существует только для этих отношений.

Merk писал(а):
Меня другое интересует, вот говорят тождественные отношения…, они будут у всех одинаковые или….разные? :) (Дюма-дюма или Максим-максим)….. какие мысли по поводу этого…..?

XXXX Pro писал(а):

По форме проявления -- однозначно разные. А вот по сути проблем, которые возникут в процессе -- думаю, существенные отличия могут быть разве что по дихотомии логика/этика, но и то не уверен.

Ты хотел написать «по форме однозначно равные? Или разные?»[/quote]
Нет именно разные. Т.е. внешнее поведение двух Дюм будет совсем иным, чем двух Максов, но вот проблемы и трудности, с которыми они столкнутся, будут иметь сходный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Вс 22-Окт-2006 11:39    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Протестую! Учите матчасть! Афанасьев как раз 2Ф брезгливой называл.
А монотонной рбаоты не любят 1 и 4.
Мне кажется, лучше всего отличается на ощупь :) и по приготовленным блюдам.

Насчет 1 -- не знаю, а вот про 4 у Афанасьева четко и однозначно написано, что ей можно поручить абсолютно любую работу, в том числе и монотонную, и грязную. (При необходимости могу процитировать оригинал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group