Дуальные отношения в "чистом " виде!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 02:59    Заголовок сообщения:
 
Дружественно настроенный ко мне этик нужен мне для практической поддержки во враждебном мире остальных этиков.
Для поддержки ушедшего куда-то не туда в себе другого логика и вывода его обратно на свет божий.
К большинству этиков я так отношусь: "Вот зачем это он делает вид, что интересуется моей жизнью. Да еще так подробно. Вот делать больше нечего. Ну я же и так для него сделаю все, что положено делать в рамках инструкции и вообще человеческой взаимопомощи. Вот зачем он делает вид, что ему интересны мои объяснения. Противно. Впрочем, будем уважать благие намерения наладить отношения, пока не доказано обратное... А вообще с этим скользким типом ухо надо держать востро!"
Уж логик сказал, так так оно и есть. Молчит - так тоже так оно и есть. И ему тоже о форме подачи информации можно не очень заботиться, было бы понятно изложено.
Кстати, ведь и этики любят тусоваться вместе и к логикам относятся несколько настороженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 03:21    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
К большинству этиков я так отношусь: "Вот зачем это он делает вид, что интересуется моей жизнью. Да еще так подробно. Вот делать больше нечего. Ну я же и так для него сделаю все, что положено делать в рамках инструкции и вообще человеческой взаимопомощи. Вот зачем он делает вид, что ему интересны мои объяснения. Противно. Впрочем, будем уважать благие намерения наладить отношения, пока не доказано обратное... А вообще с этим скользким типом ухо надо держать востро!"


А чему ты удивляешься? Если для логика инетересна идея, теория, то для этика в первую очередь интересен человек! Меня даже в любой книге в первую очередь интересуют герои, а не сюжет. А вот для логиков, насколько я понимаю, сюжет, идея. Да будь какой угодно сюжет, мне будет не интересно читать книгу, если в ней нет ни одного симпатичного мне героя.
Так что напрасно ты не веришь этикам. И уж тем более этик не ждет от тебя какой-то благодарности! Вообще кошмар! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 03:24    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Наталья писал(а):
К большинству этиков я так отношусь: "Вот зачем это он делает вид, что интересуется моей жизнью. Да еще так подробно. Вот делать больше нечего. Ну я же и так для него сделаю все, что положено делать в рамках инструкции и вообще человеческой взаимопомощи. Вот зачем он делает вид, что ему интересны мои объяснения. Противно. Впрочем, будем уважать благие намерения наладить отношения, пока не доказано обратное... А вообще с этим скользким типом ухо надо держать востро!"


А чему ты удивляешься? Если для логика инетересна идея, теория, то для этика в первую очередь интересен человек! Меня даже в любой книге в первую очередь интересуют герои, а не сюжет. А вот для логиков, насколько я понимаю, сюжет, идея. Да будь какой угодно сюжет, мне будет не интересно читать книгу, если в ней нет ни одного симпатичного мне героя.
Так что напрасно ты не веришь этикам. И уж тем более этик не ждет от тебя какой-то благодарности! Вообще кошмар! :)

Ты знаешь, я тут подумала - а может, это логики так этику изображают, и такое получается впечатление.
Переигрывают.
(Кстати я тебя лично в виду не имела!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 03:29    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Ты знаешь, я тут подумала - а может, это логики так этику изображают, и такое получается впечатление.
Переигрывают.


Ну это уж я не знаю :idontknow:

А меня вот всегда к логикам тянуло. Но почему-то к интровертам :)
Как-то вот с экстравертами всегда дистанцию держу, не знаю почему :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07-Окт-2006 03:38    Заголовок сообщения:
 
Понимаешь, видно же, когда ты правда интересен, а когда тебя расспрашивают "из спортивного интереса", или ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ (ЧЛ?) наладить отношения. (моральная такая взятка, может шоколадкой сопровождаться - меня прям трясет, когда я такое ловлю, не покажу, конечно, но выделять такого человека особым вниманием точно не стану!)
Мне вот тоже люди сами по себе больше интересны, просто есть разные способы и удовлетворять этот интерес, и показывать его... Ничего не говорю, не особо я этими способами владею, разве что наблюдать-анализировать... и то некоторые "тяжелого взгляда" пугаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Вс 08-Окт-2006 09:48    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Понимаешь, видно же, когда ты правда интересен, а когда тебя расспрашивают "из спортивного интереса", или ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ (ЧЛ?) наладить отношения. (моральная такая взятка, может шоколадкой сопровождаться - меня прям трясет, когда я такое ловлю, не покажу, конечно, но выделять такого человека особым вниманием точно не стану!)
Мне вот тоже люди сами по себе больше интересны, просто есть разные способы и удовлетворять этот интерес, и показывать его... Ничего не говорю, не особо я этими способами владею, разве что наблюдать-анализировать... и то некоторые "тяжелого взгляда" пугаются :)

Разве видно? Не-этикам это не должно быть видно. Они это только придумывать себе могут в обе стороны. Причем, как я смотрю, скорее в отрицательную. :nea: Придумает, понимаешь, и бросает общение, дескать, а-а, это со мной из вежливости, чтобы наладить отношения! :shock: Афигеть! А как их налаживать - молча штоли? :? В сети, например - на смайликах? :) У меня вот часто ощущение, что мне человек интересен, а я ему - непонятно. Скорее нет. Потому что он умный, талантливый, творческий, много делает интересных вещей, что ему я? :( И начинаешь сначала писать километры вопросов, а потом все равно в тень уползаешь - думать, чем обидела? :cry: А оно вона как...В моих вопросах углядели неискренность или еще что!:idontknow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Окт-2006 08:29    Заголовок сообщения:
 
А че это не видно? А интуиция на что? И вообще... у нормальных людей есть и этика, и логика...
Скажем так, может, не видно, как человек относится, если вы в большой компании встретились и друг с другом не общаетесь... но видно, что он из себя вообще представляет. Но все-таки... нет, не путаю... когда именно этик делает слишком честные глаза и слишком артистично как-то интонирует... врет, точно. А зачем? Ну может ему так просто жить интереснее, тогда ладно...
Я нет, не прекращаю общение, но если мне неприятна форма выражения, я ж не обязана на шею вешаться и душу раскрывать? а прямо дать понять это тоже не хочется, человек может действительно из лучших побуждений... хотя иногда мной все-таки можно так поманипулировать - именно воспринимаю как манипуляцию, я ж не хотела обсуждать это... Но обычно все-таки умею в ответ на такое держаться в своих внутренних рамках хорошего тона - пусть оно сухое и холодное кажется, зато дистанция не будет ближе, чем мне сейчас комфортно.
А некоторые логики и правда не столь снисходительны, могут и насовсем закрыться от данного собеседника.
(А Рейнин и пишет, что дуал часто воспринимается как манипулятор, только не в процессе, а по результатам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Окт-2006 08:34    Заголовок сообщения:
 
Мне тут очередную обиду высказал как раз логик...
Что он однажды восхищался кусочком сухой травки редкой очень... а я даже не посмотрела...
а я этого даже не помню...наверное, восхищение тоже как-то оч. сдержанно выражалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Grekas
 цитата
оставшийся с нами


«Дюма»
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09-Окт-2006 10:14    Заголовок сообщения:
 
Кстати к вопросу о маниплуровании !
на что кто манипулируется?
напирмер чтоб знать как немножечко поманипулировать определенным типом...

и кто на чем манипулирует? чтоб знать как от кого зашитться вовремя распознав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт 10-Окт-2006 10:13    Заголовок сообщения:
 
Александр (Саша) писал(а):
Омела писал(а):
Лучше расскажите, как правильно дуалиться с этими...
Необходимо и достаточно просто быть собой. ;-)


Самая правильная рекомендация !!!!! :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 03:44    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Без этиков логика выглядит бесполезной игрушкой :):):)

Не согласен! Логика никуда бы не делась, на ней вся жизнь стоит... Другой вопрос, что эта самая жизнь стала бы менее интересной...

Vovanium писал(а):
На самом деле логикам этики нужны, чтобы им объяснять :D ну кто ещё так выслушает?

А вот это действительно верно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 03:57    Заголовок сообщения:
 
Омела писал(а):
Так вот... оченно хочется знать, что этим :censored: ... вам, то есть, любиммым дуалам, :inlove: НУЖНО от Гюг. Как ни начну читать про это: получается, шо мы без дуалов ну просто глухие, слепые и еще тупые! 8-P А вы без нас как на курорте, тока при дуализации прибавляется "захребетник", с которым нужно возиться, няньчиться и еще при этом дофига умиляться от счастья. Кому же на трезвую голову нужна такая дуализация? Возись с кем-то, слезы утирай, от хохота уши затыкай, мозги вправляй, думать учи, терпи толпы в доме, застолья в стиле "до утра", :beer: :drinks: а всей пользы - какие-нибудь сногсшибательные пирожки, без которых Роб жил лет 20-30 и дальше может жить.
Одному разве не спокойнее? :nea:

Насчет психологии ты права: очень сильно мешают гендерные стереотипы (которые "заточены" под Бетанцев и предписывают мужчине быть сенсориком), а также то, что излишне активное применение Белой Логики определенной категорией людей классифицируется как занудство (например, однажды я читал отзыв о своем блоге, где в качестве главного недостатка указывалось то, что я постоянно занимаюсь самоанализом).
И в результате как раз у Робов возникают сомнения: "а зачем я, такое неприспособленное к быту существо, ей нужен? Ведь кроме Белой Логики, я ей ничего и дать не могу..."
А что касается того, что Робу нужно от Гюги, то тут все просто... Гюга дает Робу ощущение внутренней гармонии, избавляет от неприятных переживаний и поднимает настроение, в результате чего у Роба повышается его эффективность, и именно за это он и ценит Гюгу (хотя пирожки, а также решение прочих бытовых проблем тоже ценятся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 07:24    Заголовок сообщения:
 
А откуда пошло, что гендерные стереотипы предписывают мужчине быть сенсориком??? То есть какие это такие стереотипы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15-Окт-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
А откуда пошло, что гендерные стереотипы предписывают мужчине быть сенсориком??? То есть какие это такие стереотипы?

Мужчина должен быть ЧС и БЛ
А женщина БС и ЧЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вс 15-Окт-2006 02:03    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Vovanium писал(а):
А откуда пошло, что гендерные стереотипы предписывают мужчине быть сенсориком??? То есть какие это такие стереотипы?

Мужчина должен быть ЧС и БЛ
А женщина БС и ЧЭ

Ну и откуда это следует то?
К тому же БЭ для женщины гораздо стереотипнее, как и ЧЛ для мужчины, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group