Составляющие семейного счастья !
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Natalka
 цитата
оставшийся с нами



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт 14-Сен-2006 10:48    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Natalka писал(а):
Если он может, но не хочет :) месяц, другой, третий и т.д женщину всё равно начнет колбасить. Если ей надо 1 раз в день, а то и два :)
Её мысли- Не хочет, не любит, равнодушен, изменяет и т.д и т.п


А чего тут думать. Надо инициативу проявлять. Не поможет - разговаривать, узнавать, в чем проблема...


Да это всё понятно :) !

Только жизнь намного сложнее ! 8-) Если человек способен выслушать, обсудить, пробует понять и принять, то любые вопросы решаемы.
А если нет, то уж хоть головой об стенку. :bang:
Звыняюсь за личное, я с бывшим мужем Гамлетом об этом вообще не могла говорить. Его клинило, аж в лице менялся. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Incanto
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14-Сен-2006 12:44    Заголовок сообщения:
 
Наталья писал(а):
Alena писал(а):
Наталья писал(а):
Alena писал(а):

Если 0 - то не договоришься.

Ну это смотря какие аргументы использовать. Есть же и тяжелая артиллерия :)


Не, на момент делания ребеночка есть шансы договориться 8-P А вот потом... Это будет ребенок только с одним родителем.

Тоже не факт, по-разному бывает. Некоторые люди сами не знают, что им надо на самом деле.


Большинство не знают, что им надо на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 14-Сен-2006 12:50    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

Ты не думал от том, что людям у которых другое предназначение, и которым не нужны дети, то им и не нужна и семья....... :-)

Когда-то я именно так и считал. Сейчас пришел к выводу, что при определенных обстоятельствах семья способствует повышению личной эффективности и устойчивости к негатив-воздействиям внешнего мира, а следовательно, она нужна.
Другой вопрос, что у таких людей семья будет в несколько иной форме, и со следующей оговоркой: если вдруг произойдет ситуация выбора между семьей и реализацией собственного предназначения, то семья будет принесена в жертву этому самому предназначению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 14-Сен-2006 01:01    Заголовок сообщения:
 
Что касается вопросов о сексе, то это зависит не от ТИМа, а от расклада Физики по психософии (aka психе-йоге). Реально без него не могут только обладатели 2Ф, а также обладатели 3Ф+4В (а также, может быть, обладатели 3Ф+4В, точно не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14-Сен-2006 01:36    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Merk писал(а):

Ты не думал от том, что людям у которых другое предназначение, и которым не нужны дети, то им и не нужна и семья....... :-)

Когда-то я именно так и считал. Сейчас пришел к выводу, что при определенных обстоятельствах семья способствует повышению личной эффективности и устойчивости к негатив-воздействиям внешнего мира, а следовательно, она нужна.
Другой вопрос, что у таких людей семья будет в несколько иной форме, и со следующей оговоркой: если вдруг произойдет ситуация выбора между семьей и реализацией собственного предназначения, то семья будет принесена в жертву этому самому предназначению.


Ты уверен, что нужна именно семья, а не например единамышленик противоположного пола.........

Ты знаешь я считаю, что не честно заводить семью, если при каких то обстоятельствах она будет принесена в жертву..... тем более если об этом партнер не будет догадываться...


Как ты сказал.... "что при определенных обстоятельствах семья способствует повышению личной эффективности и устойчивости к негатив-воздействиям внешнего мира" но для личной эфективности и устойчивости от негативного воздействия...... не всегда семья поможет....., есть и другие формы ...... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Чт 21-Сен-2006 04:38    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):

Ты уверен, что нужна именно семья, а не например единамышленик противоположного пола.........

Ты знаешь я считаю, что не честно заводить семью, если при каких то обстоятельствах она будет принесена в жертву..... тем более если об этом партнер не будет догадываться...

Да мне, в принципе, не столь важно, будет это называться семьей или нет (это уже вопрос терминологии, а не сути). Кстати, я сам при любом удобном случае подчеркиваю, что такая структура с традиционной семьей имеет общим только название.

Насчет того, честно или не честно -- сказать сложно. Лично я считаю, что использовать человека в своих интересах допустимо в тех случаях, когда это не приносит ему явного вреда (физического, психологического или материального).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Омела
 цитата
обживается


«Гюго»
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 179
Откуда: Из вчера

СообщениеДобавлено: Пт 06-Окт-2006 06:31    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
Merk писал(а):

Ты уверен, что нужна именно семья, а не например единамышленик противоположного пола.........

Ты знаешь я считаю, что не честно заводить семью, если при каких то обстоятельствах она будет принесена в жертву..... тем более если об этом партнер не будет догадываться...

Да мне, в принципе, не столь важно, будет это называться семьей или нет (это уже вопрос терминологии, а не сути). Кстати, я сам при любом удобном случае подчеркиваю, что такая структура с традиционной семьей имеет общим только название.

Насчет того, честно или не честно -- сказать сложно. Лично я считаю, что использовать человека в своих интересах допустимо в тех случаях, когда это не приносит ему явного вреда (физического, психологического или материального).


Ну, если партнер и не будет догадываться какое-то время, то потом-то придется догадаться, правильно? :( Вот тут все и зависит, какая у партнера будет реакция. Если по принципу:"Ты чо, озверел, какая может быть семья, если у тебя сейчас... (вставить предназначение)!" - то эта семья может сохраниться даже в нетрадиционных формах, я имею в виду, отношения будут такими же глубокими и сильными, а это и есть семья. Неважно, если один при этом уедет на Северный Полюс, а второй в Австралию. :handkiss:
А если реакция будет в стиле:"Какое мне дело до твоего... предназначения, если мне нужен штамп, прописка и присутствие мужа на родительских собраниях и в гостях у родственников?" -то, я думаю, тут все закончится не очень-то взирая на вред для партнера, быстрее или медленнее, но безвозвратно. :bash:

И чо Дельте это объяснять? :shock: Не поймуть же... испугаються... :fear:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 03:28    Заголовок сообщения:
 
Омела, сказано замечательно и 100%-но верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Олька
 цитата
новичок


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 11-Янв-2007 07:27    Заголовок сообщения:
 
думаю, что все правы в своем роде.
В конце концов у всех свое представление счасться. Счастье - оно одно. Но составляющих много. И для каждого своя формула счастья. :)
Кому -то в первую очередь важно доверие, другому-стабильность, третьему-уважение, а кому - и сексуальное влечение. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group