Вкус - дело ТИМное, болевая тоже.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 09:54    Заголовок сообщения: Вкус - дело ТИМное, болевая тоже.
 
Сижу. Пью портвейн. Белый. Качественный. Обалденно вкусный. Тащусь.

В явном виде услаждаю свою больную БС. Не дай бог кто-нибудь станет препятствовать, не завидую ему.
Это частное проявление болевой БС.

Расскажите о проявлениях Вашей болевой функции. Особенно интересуют мнения Дюма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Incanto
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 10:50    Заголовок сообщения:
 
Я не Дюма, но скажу ещё про БС.

Проявления:
Нелегко говорить вслух о каких-то вещах, связанных с телом и физическими потребностями. Слов не хватает. Они куда-то пропадают.
Ещё слабая 4-я БС выражается в том, что иногда не обращаешь внимание на какие-то физические изъяны (не видишь их просто), а порой наоборот - какая-нибудь мелочь может отвратить от человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 01:51    Заголовок сообщения:
 
Очень мучительна критика на работе, особенно когда что-то делаешь со старанием.....Хотя во избежании наездов итак стараешься делать все хорошо, только на это уходит много времени.........Чтобы не пропадалао желание работать, лучше делать замечания в рекомендательной форме.
Когда сразу много много работы сваливается, не знаешь за что хвататься, в итоге или круглосуточно пашешь, или вообще на все забиваешь (это после длительной работы на предельных возможностях).......
В таких случаях морочу людям голову и обещаю, что завтра все будет, на самом деле может и не быть...просто тяну время.....
ну если уж это СИЛЬНО НАДО, например сдача статьи в журнал, то напрягусь....но когда одновременно сдача 4 статей....то тут уж как ненапрягайся.......

Очень сильно задевает, когда некоторые товарищи указывают на мою некомпетентность (хотя это не на работе, а по каким то увлечениям), но все ж слышать неприятно, я сама отдаю себе отчет в чем я компетентна а в чем нет, и там где не моя область никогда не претендую ни на какие лавры. На работе такого слышать не приходилось.

Для меня важно чтобы моя работа была оценена адекватно.....
Был случай когда я прикладывая невероятные усилия сделал за ночь недельную работу всего отделара, а мне начальник-макс сказал просто типа "паши-паши"...... это было просто убийство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 02:45    Заголовок сообщения:
 
Неадэкватность оценки взаимоотнашений между людьми, особенно отношения человека к тебе. Настороженность с незнакомыми, и бесцеремонность с людьми знакомыми, часто переходящая в хамство. Излишнее желание быть остроумным. Невозможность высказать вслух свои чувства привязанности, благодарности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 07:31    Заголовок сообщения:
 
А чем можно "погладить" по болевой?

Incanto: Ни я, ни знакомые мне Джеки (правильно типированные), не имеем проблем говорить о теле и физических потребностях, вплоть до самых интимных (не путать с кошельком :)). Легко можем обсудить тему "покакать", физически совершенно не брезгливы. От человека может отвратить какой-либо его поступок или поведение, но никак не физические изъяны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 08:41    Заголовок сообщения:
 
Black_Logic писал(а):
А чем можно "погладить" по болевой?


погладить, это как - в виде легкого наезда или наоборот защиты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 09:34    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
Black_Logic писал(а):
А чем можно "погладить" по болевой?


погладить, это как - в виде легкого наезда или наоборот защиты?

Это доставить удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 09:58    Заголовок сообщения:
 
Меня надо хвалить...... наверно так!
А гюгам, например, несильно настойчиво(чтобы выглядело правдиво) говорить что все успеем!
Но видимо такая информация от дуалов адекватнее воспринимается, потому что у некоторых это выглядит со стороны обладателя болевой издевательски

PS
чет я тут загнула.....читабельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 10:01    Заголовок сообщения:
 
Black_Logic писал(а):
А чем можно "погладить" по болевой?


Лучше не надо ;)

Лучше никак не комментировать и не вмешиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30-Авг-2006 01:25    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Black_Logic писал(а):
А чем можно "погладить" по болевой?


Лучше не надо ;)

Лучше никак не комментировать и не вмешиваться.


Согласен, потому что не понятно....., человек комплимент сказал (похвалил), или был повод для драки...... воспринимаешь информацию не адекватно.....

И потом, какой смысл гладить по болевой.....? если есть например для этого 6 функция.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Incanto
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30-Авг-2006 12:14    Заголовок сообщения:
 
Black_Logic писал(а):
А чем можно "погладить" по болевой?

Incanto: Ни я, ни знакомые мне Джеки (правильно типированные), не имеем проблем говорить о теле и физических потребностях, вплоть до самых интимных (не путать с кошельком :)). Легко можем обсудить тему "покакать", физически совершенно не брезгливы. От человека может отвратить какой-либо его поступок или поведение, но никак не физические изъяны.


На это могу сказать только одно: "скажи мне кто твой друг и..." (дальше сам знаешь). Это зависит от окружения. Касательно изъянов: если человек нравится очень сильно, то мне лично пофигу его изъяны, и вообще мне наплевать на какие-то недостатки, типа дырявые зубы, запах пота и.т.п. Т.е. я в этом случае не воспринимаю никакую БС информацию, я к ней становлюсь нечувствительна.
И вообще, с чего ты решил, что у всех Джеков должно быть так же как у тебя и твоих друзей??? Да слава Богу, что у меня не никоим образом не дублируются твои реакции на что-то. Я - это я, ты - это ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Incanto
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30-Авг-2006 12:17    Заголовок сообщения:
 
И ещё, пометка о правильности типирования меня смешит. Прошу в мою сторону таких намеков не делать. Меня типировали 2 профессионала в разных городах, причем используя не субъективные методики (как большинство новоявленных социоников), а объективные, по которым притвориться и наврать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30-Авг-2006 07:56    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Black_Logic писал(а):
А чем можно "погладить" по болевой?


Лучше не надо ;)

Лучше никак не комментировать и не вмешиваться.


Согласен. И не собираюсь даже пробовать. Все равно в моем исполнении "помощь" с моей стороны по болевой ЧЛ ничего хорошего не принесет. Хорошо что научился именно не вмешиваться, потому как обидеть конфликтера и подревизного могу очень сильно, к сожалению проверено.

В данном случае любопытство носит чисто исследовательский интерес, скорее применимый для понимания себя самого. Спасибо тем, кто откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30-Авг-2006 08:02    Заголовок сообщения:
 
Incanto писал(а):
И ещё, пометка о правильности типирования меня смешит. Прошу в мою сторону таких намеков не делать. Меня типировали 2 профессионала в разных городах, причем используя не субъективные методики (как большинство новоявленных социоников), а объективные, по которым притвориться и наврать невозможно.

Во завелась....
Блажен кто верует в чудесную объективность. Джеки обычно верят себе (тенденция).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Incanto
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31-Авг-2006 10:26    Заголовок сообщения:
 
Black_Logic писал(а):
Incanto писал(а):
И ещё, пометка о правильности типирования меня смешит. Прошу в мою сторону таких намеков не делать. Меня типировали 2 профессионала в разных городах, причем используя не субъективные методики (как большинство новоявленных социоников), а объективные, по которым притвориться и наврать невозможно.

Во завелась....
Блажен кто верует в чудесную объективность. Джеки обычно верят себе (тенденция).


Я долго не верила в эту версию, ты сам знаешь, но есть кое-какие приемы, причем это видят человек 10 и могут подтвердить, которые ясно показывают какой ТИМ у тебя. Я до этого не сталкивалась с этим, но увидев своими глазами прониклась к Миронову уважением. Именно методики его рабочей группы показались мне наиболее объективными и эффективными, что даже моя придирчивая ЧЛ это приняла.
Извини за резкость высказываний :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group