Кажется, еще один сложный случай? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 11:49    Заголовок сообщения:
 
sur писал(а):
я не понимаю

Очень жаль.

Излагая популярно, блоки эго и супер-ид являются вербальными, а это значит, что они ориентированы на активный обмен информацией, отсюда и интерес. Обмен информацией невербальных блоков носит скорее выужденный характер.

Цитата:
она не круг моих интересов.

Такое самовосприятие вполне нормально. Витальные функции неосознанны.

Цитата:
основа интересов человека ИМХО творческая. на фоне базовой

Имхо Аушры полностью противоположно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 05:54    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Излагая популярно, блоки эго и супер-ид являются вербальными, а это значит, что они ориентированы на активный обмен информацией, отсюда и интерес. Обмен информацией невербальных блоков носит скорее выужденный характер.

А как проверить? Ведь и "вербальные", и "невербальные" (пользуясь Вашей терминологией) блоки используют при виртуальном типировании исключительно вербальные средства (нечленораздельные звуки, мимику и жесты отследить в таком типировании крайне сложно :)). Как выявить, что это именно интерес, а не хорошо натренированная слабая функция? Банально подсчитывать количество слов на ту или иную тему? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ingakess
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 06:40    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Как выявить, что это именно интерес, а не хорошо натренированная слабая функция? Банально подсчитывать количество слов на ту или иную тему? :)


Честно говоря, мне тоже интересно - как можно отличить сильные функции от натренированных слабых :). Если по мерности, то, мне кажется, тут тоже очень даже можно ошибиться... хотя, возможно, я и неправа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 01:54    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Такое самовосприятие вполне нормально. Витальные функции неосознанны.
угу ежик зеленый вы его просто не видите :oops: . поэтому все что типируемый говорит это суггестивная. Можно пример: что такое проявление интереса у Роба по суггестивной? :)
Vovanium писал(а):
Имхо Аушры полностью противоположно. :)

Приведите пожалуйста ИМХО Аушры :)
(для полноты картины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 01:57    Заголовок сообщения:
 
Undina_L писал(а):
следует ли из Вашего объяснения, что по -большому счету от дуала польза небольшая и соответсвенно, он не очень -то и нужен?
честно говоря не вижу как следует. А про дуала тема отдельная.
Undina_L писал(а):
ЗЫ
Сорри за глупый вопрос, а Вы мальчик или девочка?
мальчик :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 29-Авг-2006 10:07    Заголовок сообщения:
 
sur писал(а):
Vovanium писал(а):
Такое самовосприятие вполне нормально. Витальные функции неосознанны.
угу ежик зеленый вы его просто не видите :oops: . поэтому все что типируемый говорит это суггестивная. Можно пример: что такое проявление интереса у Роба по суггестивной? :)
Vovanium писал(а):
Имхо Аушры полностью противоположно. :)

Приведите пожалуйста ИМХО Аушры :)
(для полноты картины)

Я думаю, что имхо Аушры из перых рук можно узнать из её работ, которые раскиданы по необъятным просторам Интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04-Сен-2006 09:31    Заголовок сообщения:
 
sur писал(а):
Undina_L писал(а):
следует ли из Вашего объяснения, что по -большому счету от дуала польза небольшая и соответсвенно, он не очень -то и нужен?
честно говоря не вижу как следует.


Странно, что не видите. Следует просто напрямую. Если инфа по базовой дуала не интересна, то нафиг тогда он нужен? Вот мне лично всегда нравились люди с сильной ЧЭ. Причем всегда и сильно ДО того как я узнала КАК она назвается. Вот чувствовала ее как нечто очень привлекательное, но не знала как это сформулировать. Просто к людям с сильной ЧЭ тянет, не зависимо от того знаешь ты что это твоя суггестивная и не зависимо от того знашеь ли ты, что ЧЭ у тебя в сфере интересов. Хотя это у меня так. Мне мои дуалы похоже нужны. Не буду утверждать, что они нужны всем без исключения.

В данном конкретном контексте (именно типирования Инги) хорошо видно, что по БС инфа ей интересна (вообще говоря инфа по дескому блоку интересна), но вот многомерности не наблюдается. Причем выше Инга с помощью Вованиума уже сама смогла в этом убедиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04-Сен-2006 09:49    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Версия Гюго для меня пока наиболее вероятная. Но для более точного результата, если он действительно для Вас важен, я бы посоветовала все-таки сходить на очное типирование.

Я заранее дико сорри, Светлана, но в силу того, что у Вас неадекватное представление о Вашем собственном ТИМе (что хорошо видно в теме Вашего типирования), я хочу попросить Вас воздержаться от типирования на этом форуме. Вы таким типированием только путаете людей. Дихотомию ЛОГИКА / ЭТИКА Вы понимаете в КОРНЕ НЕВЕРНО. Возможно, Ваше видение этой дихотомии найдет сочувствующих на дргуих форумах, но никак не среди основных альфийских типировщиков. Так что предлагаю разойтись мирно, не устраивая тут очередных разборок.
Задача раздела "Типирования" на альфе помочь людям РАЗОБРАТЬСЯ в СУТИ соционики, дать о ней АДЕКВАТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, а также помочь определиться с ТИМом. Выдвигание Вами сомнительных ненаучных тезисов этому мешает.
Я пригласила Вас сюда для того, чтобы понять насколько у нас с Вами сопоставимое видение предмета. Сейчас уже давно ясно, что оно в корне отличается. Поэтому дальнейшее Ваше участие в типировании здесь считаю неуместным. Надеюсь на понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 01:04    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Странно, что не видите. Следует просто напрямую. Если инфа по базовой дуала не интересна, то нафиг тогда он нужен?
а это вопрос :lol:
Цитата:
Вот мне лично всегда нравились люди с сильной ЧЭ. Причем всегда и сильно ДО того как я узнала КАК она назвается. Вот чувствовала ее как нечто очень привлекательное, но не знала как это сформулировать.
понятно :)
Цитата:
Просто к людям с сильной ЧЭ тянет, не зависимо от того знаешь ты что это твоя суггестивная и не зависимо от того знашеь ли ты, что ЧЭ у тебя в сфере интересов.
у меня БЛ и ЧИ интересы... вот такой ущербный :lol:
Цитата:
Хотя это у меня так. Мне мои дуалы похоже нужны. Не буду утверждать, что они нужны всем без исключения.
угу :)
Цитата:
В данном конкретном контексте (именно типирования Инги) хорошо видно, что по БС инфа ей интересна (вообще говоря инфа по дескому блоку интересна), но вот многомерности не наблюдается. Причем выше Инга с помощью Вованиума уже сама смогла в этом убедиться.
а скольки мерность наблюдается? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 03:13    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
А то, что для тебя такой интересной темой является БС еще раз доказывает, что именно она у тебя СУГГЕСТИВНАЯ, т.к. именно по внушаемой ВСЕ очень интересно. Человек по ней ЛЮБИТ учиться и развивая ее как это принято говорить в соционике самодуализируется. :)

Приает!
А по шестой, какой интерес.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group