Кажется, еще один сложный случай? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 21-Авг-2006 10:38    Заголовок сообщения:
 
ingakess писал(а):
Vovanium писал(а):

Боюсь, что на этом пункте соционика тебя разочарует. На сегодняшний момент вся соционика по сути — всего-лишь смелая гипотеза, до доказательств которой нам ещё работать и работать...


Ну вот пока она является в этом пункте гипотезой, я все же не буду исключать возможности того, что все-таки бывает то, о чем я говорю :). Более того, попытаюсь личным опытом эту гипотезу опровергнуть :). Пока еще не успела, но надеюсь, у меня получится :D

Ну, соционика по многим пунктам гипотеза :)
Цитата:
Vovanium писал(а):

Дюма и Гюго могут предствавить себе вкус блюда, которого они не пробовали. Дюма с гюго не растеряются в необычной этической ситуации, смогут найти способ наладить контакт, успокоить, равеселить человека, в произвольной ситуации даже если они раньше этим не занимались и не видели как это делают другие.


Про необычные этические ситуации - не спорю, тут у меня и правда пока что на опыт все опирается. А вот про блюда...
Хе-хе-хе. :)
Я могу представить вкус блюда, которого еще вообще никто не пробовал :). Потому что я его только что изобрела :). (В смысле, не сейчас изобрела, я про "вообще" рассказываю :)). Ну, не всегда, конечно, могу, но вообще-то могу :).
:oops:

А теперь, вторая часть задания: представить вкус правильно для блюда из более чем 3-х компонент :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

ingakess
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн 21-Авг-2006 10:47    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):

А теперь, вторая часть задания: представить вкус правильно для блюда из более чем 3-х компонент :)


Ну это смотря какие компоненты :)...
Ну ладно, признаюсь: после 3-4-х я уже идеально точно представить не могу, представляю только в общих чертах, а когда подходит к двум десяткам, там и вовсе только "вкусно/невкусно" с указанием степени вкусности и на что это будет примерно по вкусу похоже; а "почувствовать на языке" уже не смогу. То есть представлять буду больше в сознании, чем "на языке" :)
:oops: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 02:13    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
у 1-мерной может быть просто огромный опыт, но опираться она будет всё равно только на него. Сколько кактус не выращивай, арбузы на нём не поспеют.

Я хочу напомнить тут еще одну гипотезу, которая, впрочем, вполне оправдала себя на практике. Эта гипотеза связывает попытки "расширить" маломерную функцию с последующими информационными искажениями типа, рассматривая "акцентуацию" (или "подтип", кому как угодно), скорее как отклонение от нормы проявления ТИМа, чем некую "изюминку" и "своеобразинку", которую следует всерьез как-то вписывать в модель.

Речь о тех случаях, когда усиленная накачка той или иной маломерной функции "сажает" сильные функции. Причины могут быть разные: от неприятия и подавления значимым окружением природных способностей индивида до добровольного принятия им ценностей этого окружения, желания ему подражать (например, родительскому сценарию). Результатом могут стать такие, например, невымышленные истории, когда от природы эмоциональный тип утрачивает свою способность "читать по лицам", даже приходит в результате к отказу от какой-либо собственной экспрессии. В художественном творчестве это может спроецироваться, например, в тенденцию к изображению людей без лиц, не говоря уж о каких-либо выражениях на этих лицах. Но не факт, что только с эмоциональными типами такое случается. Это я так, на всякий случай, из практики наблюдений и применения проективных методик. Вдруг наведет на какие-то мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 02:21    Заголовок сообщения:
 
ingakess писал(а):
Вообще я сразу вспомнила свою фантазию в возрасте лет примерно 8-9...

...А потом после окончания вуза внезапно экстравертировалась :).

На самом деле это замечательно, что, кроме описанного выше способа "здесь и сейчас", Вы вспоминаете сейчас еще и этот способ - делиться информацией, общаться, разговаривать с людьми (или то, что вы назвали "экстравертироваться"). Всем, что нам дано (от природы или от учителей, или из книг), всегда лучше пользоваться с полным осознанием.

Но тут тогда еще вопрос. Скажем, вот оказались Вы в этом состоянии, когда информации уже выше крыши, в вагоне с разными попутчиками. Как выбрать из нескольких - с кем начать разговор, кто захочет Вас слушать, а кто отвернется, не захочет, чтобы его грузили? Ведь Вы же знаете, что люди - все разные, и есть среди них такие, кому вовсе не в кайф выслушивать откровения посторонних лиц. Ну, и как же выбрать собеседника? Сможете ли Вы читать по лицам - кто откликнется на Ваше приглашение к разговору, а кого лучше оставить в покое? Или будете действовать методом тыка: к этому обращусь, не пойдет разговор - обращусь к другому, с другим не заладится - развернусь к третьему...

Цитата:
Vesta писал(а):
Или... если не любите "каркать", расскажите о тех людях, которые живут себе бОльшую часть жизни в этом "времени без событий" и их от этого вовсе не "колбасит". Какие они?


Хм. Они же разные :). Я знаю одного такого человека, очень интересного, очень умного... мыслителя :). И другого человека... он внешне производит впечатление ну совершенно никакого, аморфного какого-то (то есть, может, внутри это и очень интересный человек, я не знаю, пока никак не проявился).

Спасибо, Инга, что так охотно откликаетесь на эксперименты. Ну, гулять, так гулять. :) Пробую совместить все картинки до полнейшего абсурда (поверьте, я не просто развлекаюсь, я пытаюсь отжать до конца одну из версий, чтобы либо отбросить, либо зацепиться хотя бы за что-то).

Представьте, что Ваш попутчик в поезде, которому Вы доверились - человек, который не просто спокойно живет себе, философствуя, в этом "времени без событий", но еще и заявляет: "а куда спешить, когда, как говорится, все там будем?" Ну и все такое прочее, связанное с "кладбищенской" темой о бренности бытия, о тщете всяких усилий, порывов и надежд. Да еще и подвергает беспощадному (иронично-саркастическому) развенчанию все Ваши детские фантазии о формах существования бессмертной души. Ну, убийственный пессимизм! Представили? Ваши эмоции - ?

Цитата:
Меня вот что смущает: вроде бы в соционике считается, что у человека в постподростковом возрасте ТИМ меняться не может?

Считается, что ТИМ дается от рождения и на всю жизнь. Правда, есть версия о поэтапной возрастной актуализации блоков модели А, начиная с самого нижнего (Ид). Считается, что полностью ценности блока Эго начинают актуализироваться ближе к 21 году, а в период взросления бОльшую значимость имеют ценности блока, ответственного за социализацию (СуперЭго). Поэтому, несмотря на то, что ТИМ ни в подрастковом, ни в каком другом возрасте не меняется, могут меняться его внешние проявления. Однако это только кажущаяся трудность, ее, как правило, легко "откалибровать". Самая же большая трудность - информационные искажения типа, имеющие корни в детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ingakess
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 04:28    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):

Результатом могут стать такие, например, невымышленные истории, когда от природы эмоциональный тип утрачивает свою способность "читать по лицам", даже приходит в результате к отказу от какой-либо собственной экспрессии. В художественном творчестве это может спроецироваться, например, в тенденцию к изображению людей без лиц, не говоря уж о каких-либо выражениях на этих лицах. Но не факт, что только с эмоциональными типами такое случается. Это я так, на всякий случай, из практики наблюдений и применения проективных методик. Вдруг наведет на какие-то мысли.


Я вот сейчас задумалась и решила проанализировать собственные рисунки... те, на которых нарисованы какие-то живые существа (у меня есть какое-то количество рисунков практически всех периодов, и, насколько я помню, они достаточно типичные).
В детстве лет до 8-9 были вполне адекватные рисунки людей. Какие-то с ярко выраженной улыбкой, где-то относительно схематично набросано - нос, рот... но, по-моему, это было в основном из-за небольшого размера рисунка.
В 9-10 лет у меня была довольно сильная склонность рисовать огромные здания "в разрезе", в них - человечки, изображенные по максимуму схематично: голова - жирная черная точка, туловище, руки и ноги - палочки. Кстати, я как раз именно в это время училась в художественной школе, там я рисовала нормально (дома тоже были нормальные рисунки, но у меня что-то сейчас память вокруг этих человечков крутится - настолько схематично я даже в двухлетнем возрасте не рисовала).
Затем пошел довольно большой период (до примерно 20 лет), когда все рисунки (где есть какие-то живые существа) можно условно разбить на такие группы:
1. Люди без лиц. Фигура прорисована намного лучше, а лицо либо просто показано очертаниями (почти как на рисунке "Перспектива" в последнем комментарии 2-й страницы этой темы, но с прической), либо закрыто чем-то: руками, каким-то предметом, или голова человека повернута так, что его лица не видно, даже если он стоит не спиной. В крайнем случае намечены глаза и еле уловимая линия рта.
2. Эмоции в чистом виде, без людей: лица, висящие в воздухе. Точнее, не лица, а глаз, бровь, нос и рот. Выражение - разное, хотя мимика слабо выраженная, но эмоции заметны. И я не воспринимала это как рисунок человека, это скорее был рисунок внутреннего ощущения.
3. Животные. Практически всегда очень яркие эмоции на "лицах" и иногда выраженная "мимика".
4. (очень редко) карикатурные изображения людей - с намеренно преувеличенными эмоциями.
(я имею в виду рисунки, которые рисовались "в задумчивости", для себя; если меня попросить, я могла нарисовать то, что просят)

На эту особенность пару дней назад обратили внимание на Своей Квадре (анализ рисунков с моего сайта, но там не было "карикатур" и "эмоций без людей" - я такие рисунки на сайт не выкладывала).

В последнее время я людей вообще не рисую, зато рисую очень эмоциональных животных :). И настоящих, и несуществующих.

В принципе, все это вполне может что-то значить. Но есть слишком много вариантов того, что именно.

Vesta писал(а):

На самом деле это замечательно, что, кроме описанного выше способа "здесь и сейчас", Вы вспоминаете сейчас еще и этот способ - делиться информацией, общаться, разговаривать с людьми (или то, что вы назвали "экстравертироваться").


В принципе, я слово "экстравертироваться" относила не только к умению общаться с людьми (не только с близкими, а вообще с людьми), но и к ориентированности на информацию внешнюю, на обмен информацией с внешним миром (получать информацию и отдавать ее), а не на генерацию ее в собственном сознании без малейшей потребности делиться ею с кем-то; к стремлению "распространяться" (я раньше была скорее склонна "копать вглубь", а сейчас - "распространяться вширь" в плане информации)... и т.д.

Vesta писал(а):

Но тут тогда еще вопрос. Скажем, вот оказались Вы в этом состоянии, когда информации уже выше крыши, в вагоне с разными попутчиками. Как выбрать из нескольких - с кем начать разговор, кто захочет Вас слушать, а кто отвернется, не захочет, чтобы его грузили? Ведь Вы же знаете, что люди - все разные, и есть среди них такие, кому вовсе не в кайф выслушивать откровения посторонних лиц. Ну, и как же выбрать собеседника? Сможете ли Вы читать по лицам - кто откликнется на Ваше приглашение к разговору, а кого лучше оставить в покое? Или будете действовать методом тыка: к этому обращусь, не пойдет разговор - обращусь к другому, с другим не заладится - развернусь к третьему...


Нет, методом тыка точно действовать не буду... я делаю обычно так. Если совершенно выше крыши и просто жить мне эта информация нормально не дает - выискиваю среди окружающих того, кто с наибольшей вероятностью (с моей точки зрения) склонен будет меня выслушать (если такого человека не найду - вообще разговаривать не буду, но иногда бывает, что у человека просто на лице написано, что он любит поговорить в любое время дня и ночи). Если разговор не пойдет, обращаться не буду больше вообще ни к кому. Во-первых, мне будет неловко, что я вторглась против желания человека в его мир и не смогла распознать, хочет он со мной говорить или нет; а в состоянии, когда мне неловко, я вообще стараюсь ни с кем не общаться даже молча, не то что разговаривать. Во-вторых, побоюсь точно так же вторгнуться в мир людей, которые - с моей точки зрения -еще в меньшей степени хотели бы поговорить...

Но такое, чтобы информация из меня выплескивалась настолько, что мне пришлось бы с кем-то совершенно незнакомым заговорить первой, бывает не всегда... у меня, видимо, на лице написано, что со мной можно заговорить :). Потому что даже когда у меня такого желания выплескивать информацию не было (например, лет десять назад), со мной постоянно кто-то на улице заговаривал... я не имею в виду попытки познакомиться, а, например, бабушка какая-нибудь, которой поговорить хочется :). То есть в поезде со мной обычно первым кто-то заговаривает :). Если нет - тогда вот так, как я описала выше :).
Хотя я вот подумала - я и в поезде тоже не только по лицам читаю... дело в том, что лица иногда обманчивые, особенно если человек едет один и ни с кем не общается. У него на лице может быть совершенно не то, что внутри. Поэтому я как бы сначала иду на "разрешенный контакт" - в поезде дальнего следования, например, попрошу нож - кусочек колбасы отрезать на бутерброд :). В электричке спрошу, что человек читает. И т.д. Что-то, что формально, вообще говоря, не обязывает человека продолжать общение, если он не хочет. А дальше смотрю, как человек отреагирует: против он или не против того, чтобы общаться. Если не против, вот тут-то я и наговорюсь :). В смысле, не резко перейду к интересующей меня теме, а постепенно :). Но это не алгоритм, я вообще никогда в таких случаях "по правилам" не поступаю, как-то само получается и заранее никогда не планируется, до того момента, пока я так не сделаю.

Vesta писал(а):

Представьте, что Ваш попутчик в поезде, которому Вы доверились - человек, который не просто спокойно живет себе, философствуя, в этом "времени без событий", но еще и заявляет: "а куда спешить, когда, как говорится, все там будем?" Ну и все такое прочее, связанное с "кладбищенской" темой о бренности бытия, о тщете всяких усилий, порывов и надежд. Да еще и подвергает беспощадному (иронично-саркастическому) развенчанию все Ваши детские фантазии о формах существования бессмертной души. Ну, убийственный пессимизм! Представили? Ваши эмоции - ?


Ну, вообще говоря, тема действительно немножко фантастическая, потому что "о смысле жизни" я с попутчиками в поезде точно начинаю разговаривать только в том случае, если они первыми эту тему затронут :). Я стараюсь не затрагивать те темы, про которые не уверена, может ли она хоть в какой-то степени заинтересовать человека. А то и правда может такая ситуация получиться, как Вы описали :).

Но если пофантазировать и представить себе такую ситуацию...

Вообще сейчас опять чуть-чуть отвлекусь от темы. Дело в том, что у меня самой иногда такие ощущения бывают. Нечасто, правда, и совершенно без пессимизма, а такие спокойно-философские, скорее оптимистические (такой статический оптимизм, в отличие от оптимизма динамического, который постоянно вперед стремится - у меня и такой, и такой бывает). А с пессимизмом такие же ощущения у меня раньше бывали иногда. Давно :).

Поэтому если я человека в таком состоянии увижу, мне его будет немного жалко. Но я его тормошить не буду, наверное. Потому что когда меня даже близкие люди в таком состоянии пытались "тормошить", ничего у них не получалось, а тут я - случайный попутчик. Вот если у человека действительно натуральная депрессия и его спасать надо - тогда другое дело. А если просто мысли о тщете усилий, но психологическое состояние относительно нормальное, тогда, мне кажется, если человек сам не захочет изменить свою точку зрения, я его все равно переубедить не смогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 07:14    Заголовок сообщения:
 
ingakess писал(а):
я всего лишь хочу подтянуть свои слабые функции :). Ну, не до уровня базовой :), но немножко подтянуть :).
Подтянуть слабые функции - похвальное стремление. :) До уровня базовой не получится, т.к. подтягивая слабые мы всегда опираемся на сильные. Поскольку сила / слабость относитльные понятия, то эта ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ так и останется неизменной в рамках одного человека. Но конечно же это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что мы не можем развиваться. Правильнее считать не то, что раз у меня такой-то аспект не в том месте, то я не должен и не могу его юзать нормально, а наоборот имея это знание нужно минимизировтаь проблемы из-за этого аспекта. Я так понимаю, ты именно этого и хочешь. А то, что для тебя такой интересной темой является БС еще раз доказывает, что именно она у тебя СУГГЕСТИВНАЯ, т.к. именно по внушаемой ВСЕ очень интересно. Человек по ней ЛЮБИТ учиться и развивая ее как это принято говорить в соционике самодуализируется. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ingakess
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 07:46    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Правильнее считать не то, что раз у меня такой-то аспект не в том месте, то я не должен и не могу его юзать нормально, а наоборот имея это знание нужно минимизировать проблемы из-за этого аспекта. Я так понимаю, ты именно этого и хочешь. А то, что для тебя такой интересной темой является БС еще раз доказывает, что именно она у тебя СУГГЕСТИВНАЯ, т.к. именно по внушаемой ВСЕ очень интересно. Человек по ней ЛЮБИТ учиться и развивая ее как это принято говорить в соционике самодуализируется. :)


Да, я именно этого и хочу! :)
Спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 09:08    Заголовок сообщения:
 
ingakess писал(а):
Ну, вообще говоря, тема действительно немножко фантастическая...

...Поэтому если я человека в таком состоянии увижу, мне его будет немного жалко. Но я его тормошить не буду, наверное. Потому что когда меня даже близкие люди в таком состоянии пытались "тормошить", ничего у них не получалось, а тут я - случайный попутчик. Вот если у человека действительно натуральная депрессия и его спасать надо - тогда другое дело. А если просто мысли о тщете усилий, но психологическое состояние относительно нормальное, тогда, мне кажется, если человек сам не захочет изменить свою точку зрения, я его все равно переубедить не смогу...

Инга, Вы заметили, что чуть-чуть подогнали условия задачи к какой-то, видимо, более понятной для Вас картине? :) Нигде не сказано, что попутчик - в депрессии. Что его надо жалеть, тормошить, спасать, переубеждать. Он так устроен. Здоровый пессимизм - его нормальное состояние. Более того, ему самому люди оптимистичные (хоть статически, хоть динамически, а тем более - хронически) кажутся немножко больными. :) (Вы, правда, таких людей не встречали??) А вот на вопрос об эмоциях в такой ситуации Вы так и не ответили. :) И это очень характерно. Впрочем, на главный вопрос Вы уже ответили: общение с такими людьми на близкой дистанции (вплоть до разговоров о смысле жизни) – это для Вас нечто из области фантастики.

Знаете, что я Вам скажу. В соционике развелось слишком много мифов. Точнее, не в самой соционике, а в многочисленных околосоционических и псевдосоционических кругах. Проявления тех или иных аспектов порой привязаны к индивидуальным проявлениям какого-то одного (собственного) типа, или в лучшем случае - двух-трех друзей двух-трех типов. В результате плодятся во множестве псевдосоционические методики, которые позволяют в лучшем случае определить тип другого человека по принципу "я/не я" (например "Робеспьер/не Робеспьер").

Так вот. К одному из таких мифов относится миф о "крутизне" интуиции. Привнесен сюда этот миф из обыденного понимания этого слова (т.е. всё, что не логика, что-то такое загадочное, то ли экстрасенсорика, то ли ясновидение). А между тем, представьте, что такой многосторонне развитый человек, как Леонардо да Винчи, чьи идеи не только опережали его эпоху, но продолжают и будут продолжать интриговать умы исследователей последующих поколений, был вовсе не интуитом. (по мнению большинства социоников). Талантливый человек талантлив тогда, когда развивает собственные таланты. (А слабые способности подтягиваются при такой постановке задачи сами собой, без всяких принудительных усилий). Именно для этого так важно знать свои собственные сильные стороны. Успеха Вам в самопознании. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ingakess
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 09:23    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
ingakess писал(а):
Ну, вообще говоря, тема действительно немножко фантастическая...

...Поэтому если я человека в таком состоянии увижу, мне его будет немного жалко. Но я его тормошить не буду, наверное. Потому что когда меня даже близкие люди в таком состоянии пытались "тормошить", ничего у них не получалось, а тут я - случайный попутчик. Вот если у человека действительно натуральная депрессия и его спасать надо - тогда другое дело. А если просто мысли о тщете усилий, но психологическое состояние относительно нормальное, тогда, мне кажется, если человек сам не захочет изменить свою точку зрения, я его все равно переубедить не смогу...

Инга, Вы заметили, что чуть-чуть подогнали условия задачи к какой-то, видимо, более понятной для Вас картине? :) Нигде не сказано, что попутчик - в депрессии. Что его надо жалеть, тормошить, спасать, переубеждать. Он так устроен.


Нет, я не подгоняла условия... я только пояснила свою мысль. Я же говорю: если человек в депрессии, тогда другое дело, а если это его естественный образ жизни - тормошить не буду. Когда я говорила про "себя в таком состоянии", я имела в виду не то, что у меня подавленное состояние в течение пары дней или даже месяцев; я имею в виду несколько лет такой жизни, и это не было депрессией, это было отношение к жизни такое. Сейчас, к счастью, нет. Почему "к счастью" - просто потому, что сейчас мне жить больше нравится, так, как я живу сейчас :). Хотя не скажу, что у меня сейчас настроение всегда хорошее или что тогда было всегда плохое... я, наверное, просто некорректно выразила свою мысль.

Vesta писал(а):
А вот на вопрос об эмоциях в такой ситуации Вы так и не ответили. :) И это очень характерно.


Ответила (выделено полужирным шрифтом): мне его будет жалко. Это - эмоции. Не отношение к человеку, а именно эмоции. Внутреннее ощущение.
И для чего именно характерно, я, если честно, не поняла... впрочем, ладно.

Vesta писал(а):

Впрочем, на главный вопрос Вы уже ответили: общение с такими людьми на близкой дистанции (вплоть до разговоров о смысле жизни) – это для Вас нечто из области фантастики.


Нет, это не так. Возможно, я просто неверно поняла Ваш вопрос. Я почему-то поняла так, что речь сразу должна зайти о смысле жизни. Мне вообще-то не свойственно подойти на улице к человеку и спросить: "А что Вы думаете о смысле жизни?" (разве что я какое-то исследование буду проводить :)). Но если я уже начну с человеком разговаривать, в принципе, я могу общаться на близкой дистанции. Смысл жизни и близкая дистанция - это не синонимы, я так это воспринимаю...

Vesta писал(а):

Успеха Вам в самопознании. :)


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22-Авг-2006 11:25    Заголовок сообщения:
 
ingakess писал(а):
Сейчас, к счастью, нет. Почему "к счастью" - просто потому, что сейчас мне жить больше нравится, так, как я живу сейчас :). Хотя не скажу, что у меня сейчас настроение всегда хорошее или что тогда было всегда плохое... я, наверное, просто некорректно выразила свою мысль.

Инга, все в порядке. Ваши ответы таковы, каковы они есть. В них все закономерно. Это действительно правда: такие люди, как Вы, наделены удивительным талантом - видеть хорошее даже в грустном. И заряжать этим видением каждого, даже тех, кто в депрессии. И дай Вам Бог оставаться такой, какая Вы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 25-Авг-2006 07:22    Заголовок сообщения:
 
Инга. Еще раз перечитала Ваши анкеты. Путаницы много. Но виртуальное типирование и не может гарантировать точного результата. Исключается многое, что присутствует в очном типировании: наблюдение за невербальным поведением (знаете, у типировщиков даже есть такая поговорка: "тело никогда не врет"), элемент неожиданности, присутствующий при ответах на вопросы, к которым нельзя заранее подготовиться и т.п. Версия Гюго для меня пока наиболее вероятная. Но для более точного результата, если он действительно для Вас важен, я бы посоветовала все-таки сходить на очное типирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 12:22    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
А то, что для тебя такой интересной темой является БС еще раз доказывает, что именно она у тебя СУГГЕСТИВНАЯ, т.к. именно по внушаемой ВСЕ очень интересно. Человек по ней ЛЮБИТ учиться и развивая ее как это принято говорить в соционике самодуализируется. :)
Это очень спорное утверждение про суггестивную и вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 04:45    Заголовок сообщения:
 
sur писал(а):
Jennyc писал(а):
А то, что для тебя такой интересной темой является БС еще раз доказывает, что именно она у тебя СУГГЕСТИВНАЯ, т.к. именно по внушаемой ВСЕ очень интересно. Человек по ней ЛЮБИТ учиться и развивая ее как это принято говорить в соционике самодуализируется. :)
Это очень спорное утверждение про суггестивную и вообще

пока Вы только опровергаете, а своей точкой зрения поделитесь?
...просто интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 05:16    Заголовок сообщения:
 
своей точкой о чем? о суггестивной функции или о тиме?
тим Гюго(ИМХО).
о суггестивной функции? я не понимаю откуда такое смелое утверждение вообще взялось(и как это следует из модели итд).
Про свою суггестивную ЧЭ могу сказать:
1.она не круг моих интересов.
2.информация по ней бывает нужна как стимул(энергия), которая потом используется в работе, творчестве по другим функциям.
3.она не проявляется на уровне интересов.
4.проявляется на уровне интересов ЧИ,БЛ, БЭ(видимо БИ фоново)(основа интересов человека ИМХО творческая. на фоне базовой)

поправлюсь:
про круг интересов это несовсем корректно. корректно внешняя форма в которые упакованны интересы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 09:37    Заголовок сообщения:
 
следует ли из Вашего объяснения, что по -большому счету от дуала польза небольшая и соответсвенно, он не очень -то и нужен?

ЗЫ
Сорри за глупый вопрос, а Вы мальчик или девочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group