Помогите определиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:54    Заголовок сообщения:
 
Хорошо, а вот такойпример тоже относится к болевой Гама?

Я нахожусь в одной комнате. Мама, в другом конце квартиры, при всех закрытых дверях, лежит на диване и смотрит телевизор. (я это точно знаю). Она кричит, зовоет меня, я молчу хоть и слышу ее, продолжает настойчиво звать. Подхожу. Она говорит:"поставь пожалуйста чашку на стол""принеси мне еще семечек" "поставь чайник", и это при том, что ее комната прямо рядом с кухней, моя же в самом дальнем удалении.
Моя реакция на это всегда очень взрывная, я могу начать читать лекцию о том как же так можно, или вообще отказаться с ней разговаривать, при чем я не могу понять, что меня так бесит, то чо она не может это сделать сама или чо меня просит, или еще что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:59    Заголовок сообщения:
 
Ну пока этот списочек очень даже укладывается в меня. Особенно про потеплее. Вот собираюсь явыходя взять зонт, Мама говорит, Возьми зонт, и я его не беру. И почему я не понимаю, меня эти замечания с самого детства приводят в ужас, хочется сбежать и ничего этого не слышать. А мама любит перечислять чо надо на себя одеть при выходе. В поезду же совершенно невозможно собираться. А ты это взял? а это? А во это в пакет заверни? Это какая-то пытка. Я не знал, что это оказывается болевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:14    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
Хорошо, а вот такойпример тоже относится к болевой Гама?

Я нахожусь в одной комнате. Мама, в другом конце квартиры, при всех закрытых дверях, лежит на диване и смотрит телевизор. (я это точно знаю). Она кричит, зовоет меня, я молчу хоть и слышу ее, продолжает настойчиво звать. Подхожу. Она говорит:"поставь пожалуйста чашку на стол""принеси мне еще семечек" "поставь чайник", и это при том, что ее комната прямо рядом с кухней, моя же в самом дальнем удалении.
Моя реакция на это всегда очень взрывная, я могу начать читать лекцию о том как же так можно, или вообще отказаться с ней разговаривать, при чем я не могу понять, что меня так бесит, то чо она не может это сделать сама или чо меня просит, или еще что.


Ну собственно накрыть на стол, подать чашку, разложить и еду по тарелкам и раздать - это работа по БС. Белые Сенсорики потому и называются ЗАБОТЛИВЫМИ, что им не доставялет труда делать такие вот действия, для них это легко и естественно.
Но тут я думаю не только это. Вот если бы мне кто-то так в аналогичной ситуации указывал, мне бы тоже не понравилось. Не могу представить в такой роли свою маму: она ТАК НИКОГДА не делает, но кого-то абстрактного... Была бы мысль с какой стати он / она мне приказывает? (Болевая ЧС). Ну и даже безотносительно этого может возниконуть мысль и чего это человек совсем совесть потерял, хотя он ближе к кухне и т.д. Я же ему не прислуга, хотя порой мне может быть приятно подать, но не таком контексте. Такой контекст по-моему вообще мало кому понравится. Ну разве что простительно, если человек, который просит болен и ему самому трудно встать. Да и то тактичные люди не злоупотребляют как правило. Стараются лишний раз не напрягать. Я ни в коем случае не наезжаю на твою маму (ситуацией до конца не владею), но вот именно в описанном мною контексте (кто-то меня так РЕГУЛЯРНО дергает) реакция была бы мною описанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:22    Заголовок сообщения:
 
наверно я опять немного плохо выразился.
она не приказывает, а просит, вежливо.
но меня удивляет не это даже.
не смотря на то, что оеа знает мою реакцию оена каждый раз делает это снова и снова.
и каждый раз удивляется на мои лекции и злость.

она конечнол не болеет, но приходит с работы уставшая.

Короче тут все понятно, для меня, кроме ее мотивации.

Ладно, наверно с болевой как-бы разобрались.

Можно тогда несколько слов про ЧС и ЧИ?
Примерами такими же великолепно понятным как и по БС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:24    Заголовок сообщения:
 
А можно спросить про БС Дона?

она ведь у него тоже слабая? или нет?
каковы ее проявления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:31    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
наверно я опять немного плохо выразился.
она не приказывает, а просит, вежливо.
:) Ну да. Я конечно писала выше НЕ ПРО ТВОЮ МАМУ, а просто моментально смоедлировала ситуацию для себя как я бы среагировала на КОГО-ТО. И взбрыкивать я стала бы, если бы восприяняла это КАК команду. Когда нам что-то не нравится мы имеем тенденцию сводить все на НАШУ болевую. Просто написала чисто для более объемного видения. А чтобы знать мотивацию мамы нужно немного знать твою маму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:36    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

Можно тогда несколько слов про ЧС и ЧИ?

То, что ЧС и БИ вербальные вроде было понятно? (БИ и ЧС могут быть вербальными только в связке), т.е. если вербалная БИ, то всегда вербальная ЧИ , но невербальная ЧИ. Вот ты писал, что нередко делаешь прогнозы вслух, т.е. озвучиваешь ситауции по БИ ДО того, как они произойдут. Вот по ЧИ у человека с вербальной и сильной БИ будет собственно аналогично делаться оценка ситуции (возможностей, потенциала, сути) БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОГОВАРИВАНИЯ. Т.е. деййствуется согласно своему ощущению, но озвучивается результат (если озвучивается вообще) уже ПОСЛЕ, постфактум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:37    Заголовок сообщения:
 
Ладно, про мою маму оставим, ее типят в Есенины, я же подозреваю в ней жуткий уклон в Гюго? Хотя сам не типировщик и жалкий соцоник пока, но есть же просто очевидные моменты даже для меня.
Кстати, не против если она тоже заглянет Протипироваться? Я создам ей отдельную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:41    Заголовок сообщения:
 
ЧИ это только оченка потенциала и возможностей явлений?
А можно конкретный пример по Гамлету? Если есть конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:45    Заголовок сообщения:
 
Заранне блягодарю за ответы. Я понимаю, что задаю слишком много вопросов иэто требует твоего времени отвечать на них, а ты как я понял, занятой человек, да к тому же само название форума Альфа делает мое присутствеи здесь несколько, ну если ни неуместным, то немного не на месте, да еще и с таким количеством вопросов.
Поэтому Спасибо,
Правда вопросов от жэтого меньше не становится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:46    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
А можно спросить про БС Дона?

она ведь у него тоже слабая? или нет?
каковы ее проявления?


БС Дона тоже 1-мерная и этим похожа на болевую, но проявления слабости у болевой и сугегстивной разные. Болевая - это функция МЕНТАЛЬНАЯ, т.е. осознанная, по ней человек предъявлет к себе больше требований что ли. Проявлет как бы больше САМОСТИ. Ему важно по ней соответствовать САМОМУ, т.е. помогать по ней нужно очень деликатно.

По внушаемой же человеку ИНТЕРЕСНО УЧИТЬСЯ у других. Советы и помощь будет получать с благодарностью. Вот подумалось сейчас, что Дюмки вот как раз нередко ведут себя похожим образом на то, что описано у тебя про маму. Вот есть у меня знаокмая пара Дон / Дюмка очень гармоничная пара. Дон вот радостно мчится вот так вот ухаживать за своей Дюмочкой. И собственно нередко Доны стремясь как бы к самодуализации стараются быть вот такими же заботливыми как и их дуалы. Проявляться может тоже нередко в том, что не очень знает голоден или нет (может забыть о голоде и не поесть увлекшись). Не всегда знает что именно хочет. В чем-то похоже кстати. Короче Доны очень благодарно принимают всякую БС-заботу и порой стремятся (не все конечно и не всегда) становится заботливыми сами как в описанном выше примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:49    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
ЧИ это только оченка потенциала и возможностей явлений?
А можно конкретный пример по Гамлету? Если есть конечно


Ой... Это уже сложнее. Гамлеты имеют фоновую ЧИ, т.е. сильную 4-мерную. Соответственно вполне могут что называется видеть суть. "Видеть суть" - это ЧИ. Т.е. вот например смочь заметить некую закономерность.
Лучше ты напиши конкретные примеры почему ты думал, что у тебя ЧИ программная и я и может другие типировщики попробуем понять и объяснить. ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:50    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
Кстати, не против если она тоже заглянет Протипироваться? Я создам ей отдельную тему.
Да, конечно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:52    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
к тому же само название форума Альфа делает мое присутствеи здесь несколько, ну если ни неуместным, то немного не на месте :)
Ну собственно на альфу вход представителям других квадр не запрещен. У нас открытый форум. Просто исторически он был создан аля-альфийской тусовкой и костяк тут альфийский.
Но кому нравится тут общаться общаются. А уж если говорить про тему ТИПИРОВАНИЕ, то она вообще для всех. Было бы странно типить тут только альфийцев. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 06:15    Заголовок сообщения:
 
а по подробней про мерки функции? Что это 1 мерная, 2х,3х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group