Помогите определиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 02:54    Заголовок сообщения:
 
Мне кажется вероятной версией Дон.

Есть многого похожего в описаниях, но это тоже очень субъективный взгляд.

Что касается интуиции возможностей, то у меня в голове постоянно вертится куча идей, сделать то, эо, а времен на это не хватает. Мне нравится красиво говорить, под каждым выражением, словосочетанием искать смысл, которого нет. Я склонен анализировать свое поведение, уже после того как ситуация случилась. Обдумывать варианты событий, что если бы я сделал, так, и как бы это отразилось на всем ходе вещей.
А вообще, некоторый подозревают во мне сенсорика, Что наводит на мысль о том, что я Гюго, Но я таковым себя не вижу.

Расскажите, если не трудно, как у Гамлета рабоает Восьмая функция.В книжках конечно интересно написано, но от этого картина в голове не проясняется, может примеры есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 02:56    Заголовок сообщения:
 
Там гдн было про смысл коорого нет, я имелл ввиду, смысл который не каждый видит. но при желании можно найти. Игра слов такая вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:04    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
Мне кажется вероятной версией Дон.

:) Интересная версия. Что особенно интересно, что Доны часто типят себя в Гамлетов. Давай ты ответишь на предыдущие мои вопросы и комментарии и мы продолжим про 8-ю и т.д. Все по-порядку. ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:07    Заголовок сообщения:
 
Возможно я где-то что то пропустил, но вопрос я не увидел.
Коменарии же бесподобные, спорить с ними не могу, потому как не обладаю такими знаниями в соционике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:10    Заголовок сообщения:
 
но вот, что меня смущает, если человек например отвечая на анкету находится под влиянием настроения, и вписыфвает ответы несколько не соответствующие действительности. Ну например в этот день он поссорился с кем то и потому ему может показаться, что он без проблем портит со всеми отношения в то время как настроение для него важно. Ну и примерно так же с остальными вопросами. Какова тогда вероятность его точного определения тима?
Почему например не ставиться под сомнение искренность ответов? Может ли человек себя плохо знать и отвечать противоположное тому,, что есть?
Или вы начинаетет сомневаться только тогда когда ответы выпадают из общей складывающейся картины?
Как-то очень с наездом идавлением получился пост, ну думаю простите?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Цитата:
3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Можно очень разозлить, а закомплексовать? Не знаю, мне трудно это себе представить.



что касается этого ответа. Смысл опять же утерялся. Я иммел ввиду что мне трудно предстваить ситуацию в которой все будут так делать, а потому чтрудно представить что бы я чувствовал и думал.
А не трудно предстваить что меня закомплеквосали, как это получается из первоначального ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:13    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
Возможно я где-то что то пропустил, но вопрос я не увидел.
Коменарии же бесподобные, спорить с ними не могу, потому как не обладаю такими знаниями в соционике.


Ну собственно я там выше цитировала ответ на вопрос 2 одного Гамлета (естественно НЕ все Гамлеты именно так отвечают) и также писала как я вижу поведение в такой вот маловероятной ситуации одного мне очень хорошо знаокмого Гамлета. Это не его ответ, а именно поведение. Как он ответил бы я не знаю, но ощущения его, как мне кажется, могу представить.
А вот Дона бы критика его поведения может СИЛЬНО ЗАКОМПЛЕКСОВАТЬ и вообще ВЫБИТЬ из колеи и даже вогнать в депрессию. Это же по сути критика его болевой БЭ. Причем не просто критика, а ПРЕССИНГ по БЭ. Страшнее такого рода критики для Дона нет ничего. Ведь он то хочет быть этичным, а его критикуют, а т.к. функция слабая, то игнорировать оценку других по БЭ не получается.
Вопрос собственно заключатеся в том, КАКАЯ из 2-х позиций ближе, если вообще хоть какая-то близка. Если не близка ни какая, то тогда поподробнее свою позицию пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:21    Заголовок сообщения:
 
А нашел.

Ну критика моего поведения чаще всего проходит мимо меня. Иными словами если кто-то говорит что я несоответственно виду себя, то мне на это наплевать. НО, есто такое но как манера в которой делают упрек. До сих пор не могу забыть, как мой начальник сказал мне "Хватит поясничать"Я целый день занимался украшением зала, все развесил и когда он спросил меня почему это нельзя было бы повесить сюда, то ответил ему несколько игриво. А вон как мне сказал. И это меня выбило из настроения на целый день, я готов был уже увольняться. А это было 4 года назад. И такие моменты я очень хорошо помню.
Манера в которой мне делаю замечание очень важна, а может и сам человек важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:22    Заголовок сообщения:
 
Ну уж если мы решили по порядку, то может про болевую Гамлета?
чем его запресовать можно?
Что его будет угнетать так же как и дона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:22    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
но вот, что меня смущает, если человек например отвечая на анкету находится под влиянием настроения, и вписыфвает ответы несколько не соответствующие действительности. Ну например в этот день он поссорился с кем то и потому ему может показаться, что он без проблем портит со всеми отношения в то время как настроение для него важно. Ну и примерно так же с остальными вопросами. Какова тогда вероятность его точного определения тима?
Почему например не ставиться под сомнение искренность ответов? Может ли человек себя плохо знать и отвечать противоположное тому,, что есть?
Или вы начинаетет сомневаться только тогда когда ответы выпадают из общей складывающейся картины?
Как-то очень с наездом идавлением получился пост, ну думаю простите?:)

Да, конечно, все написанное выше верно. И разумеется я обо всем этом как минимум догадываюсь. :) Но по сути не так уж и важно, что отвечает человек. Гораздо важнее КАК он отвечает. Важно, чтобы человек писал это САМ, а не содрал ответы у другого. В таком случае, сам понимаешь, ему не стоит рассчитывать на типирование именно его. :) На деле люди нередко говорят не то, что есть на самом деле, причем большинство типируемых ТАК делает. И дело даже не в том, что люди сознательно врут, врут они в подавляющем большинстве случаев ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, т.е. самим себе.
Потому и нужен большой объем текста. Так много вопросов вовсе не для того, чтобы людей ими укатать, а для того, чтобы ВЫЯВИТЬ тем не менее господствующую тенденцию и эта самая ложь не повлияла на результат. Точнее повлиять она вряд ли может. Просто в случае лжи и малого объема результата не получится. Ведь если хоть на какой-то вопрос отвечено не так как есть ответы будут логически противоречить друг другу. Такое всегда очень хорошо видно. Трудно представить себе, что всегда будет сплошная ложь, т.е. ошибка не будет систематической и не будет сходиться к какому-то ТИМу. (Мы исключаем здесь случаи явного подгона, когда человек берет чужие ответы). Даже если человек сказал НЕПРАВДУ сознательно или нет ОН НЕ СКРОЕТ на БОЛЬШОМ ОБЪЕМЕ ТЕКСТА хотя бы свою вербальность, а значит квадру. Понятно объясняю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:28    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
А нашел.

Ну критика моего поведения чаще всего проходит мимо меня. Иными словами если кто-то говорит что я несоответственно виду себя, то мне на это наплевать. НО, есто такое но как манера в которой делают упрек. До сих пор не могу забыть, как мой начальник сказал мне "Хватит поясничать"Я целый день занимался украшением зала, все развесил и когда он спросил меня почему это нельзя было бы повесить сюда, то ответил ему несколько игриво. А вон как мне сказал. И это меня выбило из настроения на целый день, я готов был уже увольняться. А это было 4 года назад. И такие моменты я очень хорошо помню.
Манера в которой мне делаю замечание очень важна, а может и сам человек важен.

А ты можешь попробовать сформулировать что именно тебя задело в том КАК он сказал? Такая мысль, что он говоря ТАК имел ввиду не то что понял ты допускаешь? (Я имею ввиду именно то, что может быть ИНТЕРПРЕТАЦИЯ тобой его ИНТОНАЦИИ могда оказаться неправильной).
PS: Просто возможно это яркий пример некомортных соционических отношений, когда ИНФОРМАЦИЛННЫЙ ОБМЕН произрошел некачественно. У меня сестра родная мой конфликтер и часто именно НЕПРАВИЛЬНАЯ ТРАКТОВКА ИНТОНАЦИЙ является причиной вспышки гнева с ее стороны. (Естесвенно тут еще важно в каком она до этого находилась эмоциональном состоянии и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:34    Заголовок сообщения:
 
Я исключаю конкретно в данном примере возможность неправильной трактовки. Все было предельно ясно и однозначно. Может мне не понравилось, что он сказал это в присутствии другого человека, еще более высокого начальника. Не знаю. Потом он правда ко всему прочему еще все перевесил как ему надо было. Чем вообще вогнал меня в траур.
Хотя для него этот момент остался абсолютнонезамеченным - иммею ввиду сцену замечания, потому что он продолжал общаться как и положено со мной, на приподнятых тонах, зато я ходил как туча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:36    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
Ну уж если мы решили по порядку, то может про болевую Гамлета?
чем его запресовать можно?
Что его будет угнетать так же как и дона?

Начну потихоньку, может потом продолжу. Болевая Гамлета - БС, котоаря отвечает за удобства, самочувствие (в том числе и здоровье), гармонию. Это и чувство цвета и готовка пищи и умение определять состав пищи и т.д.
Соответсвенно плющить может такая ситуация, когда человек приготовился уже ощутить кайф (либо повальятся на кровати удобно, понежиться в ванне, съесть любимое блюдо) и ему вдргу берут и ОБЛАМЫВАЮТ КАЙФ! Реакция может быть не очень адекватной. Вот к примеру есть у меня знаокмый Джек, который не любит укроп. Если ему в любимое блюдо, которым он уже приготовился насладиться скажем в кафе неожиданно для него укроп положат, то гнев его может быть ужжжжасен! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:43    Заголовок сообщения: БС
 
Проявляться болевая БС может и в хроническом непотреблении какого-то вида пищи (хотя такое бывает и у людей без болевой БС) и в повышенной брезгливости (либо наоброт ее отсусттвии), в том, что человек скажем придя в гости может достать хозяев тем, что на вопросы о том где бы ему было удобнее ночевать будет отвечать, что ему совершенно все равно где, чуть ли не на коврике на полу. При этом если хозяева попадутся особо "настойчивые" в желении угодить гостю, то и сами могут быть доведены им и гостя замучают. Опять же на вопрос что будешь есть, нередко можно услышать "Все равно" (не всегда конечно). Но например типа выбрать какой-то один из кучи сортов чая. Вот не очень знаю почему, но факт то, что и те и другие могут одеться как-то нелепо иногда и ходит в этом назло "врагам". Либо просто что-нить несочетающееся, либо слишко старую вещь, котоаря им нарвится, но уже довольно неуместна.
Опять же тут уже выше фигурировал вопрос о здовровье и отношение к нему. Ответ болевой БС не противоречит, скорее наоборот. Может проявляться в несколько экстравагантном выборе цветовой гаммы и т.д.
Ему скажут одеться пере выходом на улицу потеплее, а он после этого замечания напротив не будет этого делать, хотя похолодало и лучше было бы прислушаться... Короче лучше бы ему этого не говорили! Это вот списочек частных проявлений, которые отличаются в каждом конкретном случае.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 18-Авг-2006 03:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:46    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

Ну критика моего поведения чаще всего проходит мимо меня. Иными словами если кто-то говорит что я несоответственно виду себя, то мне на это наплевать.


Вот это СУЩЕСТВЕННО для выявления болевой БЭ, которой тут НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. А то КАК сказали пожалуй всем важно. Мне вот тоже важно КАК, с какими интонациями. Отдельный вопрос, что мы за этими интонациями в какждом конкретном случае видим и что реально за ними стоит (не зависимо от того насколько правильно мы видим мотивацию). Но это уже длинная тема и немного не о том.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group