Помогите определиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 06:15    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):


13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Зачастую это зависит от человека. Есть такие, что просят все вопросы потом задавать. Но я предпочиаю обмениваться мнениями в процессе разгловора.

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Второй вариант предпочтительней.


Собственно ответы на эти вопросы и дают ГАЛОЧКУ ЗА КВЕСТИМНОСТЬ, а подтверждает это наша выяснение знаков на БЭ и ЧЭ.
Квестимность способность говорить в вопросительных интонациях, Деклатимность - в утвердительных. Квестим имеет ТЕНДЕНЦИЮ говорить в жанре диалога, деклатим - монолога. Соответственно деклатимы не любят, когда их перебивают во время их монолога, т.к. это может сбить их с мысли. Сами тоже обычно легко могут не перебивать, если слушают что-то интересное. Квестимы же настоены на диалог и им для того, чтобы оценить насколько интересно слушателям нужны вопросы по ходу. Так квестим В ЧАСТНОСТИ оценивает слушают его или нет. Деклатим же держит фокус внимания, т.е. НЕРЕДКО деклатимы (но тоже не все) довольно пристально следят за собеседником, чтобы отслеживать взглядом насколько внимательно их слушают. Это происходит у деклатима автоматически, без заморочек. Внешне может выглядеть как выделение иг группы одного слушателя и фиксация взгляда на нем, порой выгядит как будто человек говорит только одному. Квестимы же говоря группе людей, не фиксируют взгяляд на ком-то одном, а обращаются ко всем сразу и смотрят на всех сразу. Взгляд квестима поэтому может выглядеть как бы бегающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 06:27    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться
 
Sierra писал(а):

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

Работоспособность – это качество которое обеспечивает неизменное качество работы в течении определенного промежутка времени. Я работоспособен, особенно если чем-то очень увлечен, но на мою работоспособность очень часто влияет настроение.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Предыдущий опят такого рода действий, сроки, объем работы (соотнести его со сроком), насколько сильно работа интересна или нет, рутинна или нет – но это где то в конце.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Начал было описывать – а в голове сложилось описание событий. Не то? Не то.
Расскажу о настроении и причинах. Во всяком случае попытаюсь.

Проснулся без настроения (проспал, хотя никуда и не собирался), потом стало немного веселее (пообщался с людьми из музыкального магазина, ), упало почти в ноль (человечек отказался приехать когда я того хотел), поднялось до прежнего уровня (почему это я должен переживать по поводу его приезда?), Гипер прекрасное – встретился с человечком (удовольствие от общения и желания его впечатлить), нет настроения – мозг заработал (читаю Фрейда), настроение хуже некуда (пришел на работу), настроение нет – опять мозг, всю ночь только он, под утро ненависть ко всему миру и в то же время ощущение легкости, потому что вот вот вот сейчас я сдам смену и свободен.


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Люди меняются с течением времени, с приобретением опыта. К каким-то изменениям положительно, к каким-то не очень.Думаю,что можно увидеть изменения в человеке если с ним плотно общаешься, но как показал мой последний опыт, я не заметил странностей в поведении человека которого знал 3 года.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? Для себя я люблю их прогнозировать и делиться своим мнением с другими. Считаю,что у меня это получается, хотя не всегда, я же не предсказатель. Это реально, почему нет?

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Время это неотвратимая смена и череда событий, это постоянное движение, это история.Мне кажется я его не чувствую, я живу в нем. Мне хочется как можно больше успеть сделать в жизни и в то же время я трачу бывает ни на что его. И я прекрасно осознаю, что в данный момент я мог бы быть в другом месте и делать то или то, и что я делаю здесь? Случается ,что такие мысли приводят к том, что я просто срываюсь с места и еду туда, куда мне надо. Но это бывает не часто.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, читаюb) осталось 5 минут до прихода, продолжаю читать и периодами отрываться, может он раньше пришелc) время пришло, а его (ее) нет, Подожду еще, порассматриваю людей, О какая девушка симпатичная.d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Я готов его уничтожить, звоню ему, самым стальным голосом с ехидством спрашиваю где его , и продолжаю мысленно уничтожать.e) и дальше все нет… Меня тоже уже нет, расстроен и зол.


Вот тут я жирным выделила бросившиеся в глаза случаи явного упоминания БИ. В вопросе 11 уже не про БИ, а некая галочка за возможную (не обязательно конечно!) рациональность.

Интуиция ВРЕМЕНИ - это ИНТУИЦИЯ СОБЫТИЙ. Важной характеристикой БИ является ее НЕПРЕРЫВНОСТЬ. О ВЕРБАЛИЗАЦИИ БИ особенно ярко говорит фраза "Для себя я люблю их прогнозировать и делиться своим мнением с другими". Человек c НЕВЕРБАЛЬНОЙ БИ редко озвучивает свои прогнозы, даже если их делает.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 16-Авг-2006 06:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 06:28    Заголовок сообщения: Еще
 
Дальше я напишу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 07:06    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Если каждое последующее событие можно вывести из предыдущего и наоборот, то это логично.
Думаю что согласуется.

3. В чем заключается последовательность изложения?

Последовательность это движение вперед. Иными словами, если я буду излагать материал и при этом постоянно возвращаться к тому, что уже сказанно, то это нарушит последовательность изложения.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Как уже говорилось раньше это движение вперед , это закономерное движение. Оно в обоих смыслах слова остается неизменным. Вообще, согласно словарю, опять же, закономерность, последовательность и правило – это взаимосвязанные понятия.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Оцениваю ее на 4 по 5 бальной шкале. Она не ниже и не выше чем у остальных, я думаю она соответствует норме необходимой для существования в этом мире.


Вот тут опять жирным выделены проявления ВЕРБАЛЬНОЙ БИ. Те же самые определения можно дать с использованием иных слов. Использование же именно этих является признаком ВЕРБАЛЬНОЙ БИ. Мысль понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 07:06    Заголовок сообщения:
 
Сергей, привет. Ты спрашивал по поводу вербальности проявления в твоих ответах БИ. Вербальность подразумевает активное обсуждение и проговаривание по аспекту.
Вот чуток цитат из твоих ответов:

Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Для себя я люблю их прогнозировать и делиться своим мнением с другими. Считаю,что у меня это получается, хотя не всегда, я же не предсказатель. Это реально, почему нет?

Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это неотвратимая смена и череда событий, это постоянное движение, это история. Мне кажется я его не чувствую, я живу в нем. Мне хочется как можно больше успеть сделать в жизни и в то же время я трачу бывает ни на что его. И я прекрасно осознаю, что в данный момент я мог бы быть в другом месте и делать то или то, и что я делаю здесь? Случается ,что такие мысли приводят к том, что я просто срываюсь с места и еду туда, куда мне надо. Но это бывает не часто.

А вот этот на этот вопрос ты чуток слукавил, как мне кажется… Но вербализация БИ все равно проявлена. Веста не зря попросила тебя обсудить его более конкретно:

Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Для меня это всегда некоего рода пытка. Бывает, что приятная, когда событие приятное, а бывает, что и нет. Трудно разложить это выражение на составляющие, да еще и выжделить чкго больше. Попробую.
Само ожидание события это приятно - потому что существует масса вариантов развития этого события в момент наступления.
Само же не наступление события это пытка, потому что оно может вообщем-то и не наступить.
Больше в этом выражении пытки - так мне кажется.


Ну и потихоньку Веста прощупала твою БС:

Как вообще относитесь к своему здоровью, чем поддерживаете себя в форме (если это вообще для Вас актуально)?
К здоровью никак не отношусь. Если что-то болит, бывает, что не знаю что, а только подозреваю,то буду думать об этом постоянно и думать, что это может смертельно, но ко врачу не пойду. Туда меня обычно только друзья тащат за шкирку, если мое плачевное состояние на лицо.
Очень похоже на проявление БС в 4-ой. Гамлетовская болевая.
И где-то ты там про куртку, которой 20 лет писал. Типичные Гамлетские штучки. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 07:10    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота это то, что радует, это то, что заставляет творить ,это то, что вызывает чувства. Представление о красоте меняется с возрастом.


Вот тут видны ВЕРБАЛЬНЫЕ ЧЭ и БИ. Думаю не нужно объяснять где что. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 07:13    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Выбираю, то что нравится. Стараюсь найти, токую вещь, чтобы она была уникальной, не люблю носить, то что носят все, или даже похожее. Могу привезти с дачи какую нибудь старую, 20-летнюю куртку и носиьт ее, потому что мне кажется что она очень классная. Наверно моде не следую, потому что не слежу за ней.
Угу. Вот тут про куртку... Этакая смесь БИ и БС. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 08:33    Заголовок сообщения:
 
У меня есть сомнения по этике/логике.

Есть ли они у вас?

Может стоитьпрояснить этот момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 08:34    Заголовок сообщения:
 
Ах, да, Спасибо за уже оказанные разъяснения.
Очень интересно.
Правда не понимаю при чем тут старая куртка и БС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17-Авг-2006 12:15    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
У меня есть сомнения по этике/логике.

Есть ли они у вас?

Может стоитьпрояснить этот момент?
Я поясню позже. Сейчас работать нужно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 10:45    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Можно очень разозлить, а закомплексовать? Не знаю, мне трудно это себе представить.


4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Если я уверен в моем решении,то сомнения можно будет вызвать если человек более компетентен, чем я в этом вопросе. Начну перепроверять и злиться, что я не понимаю где ошибка.


Сергей, мне так хочется хорошо ответить на твой вопрос, но к сожалению туго со временем. Я начну потихоньку объяснять. Мне просто сказать есть явно больше, чем я успеваю постить. :)
Но вот начнем по-порядку. Эти 2 вопроса задаются для того, чтобы выявить ОБЛАСТЬ ПОДСОЗАТЕЛЬНОЙ УВЕРЕННОСТИ человека. Именно подсознательной, т.к. человек реально может думать о себе совсем не то, что имеет место быть на самом деле. (Не всегда конечно!). ТЕНДЕНЦИЯ ТАКОВА: по нашим маломерным функциям мы более зависимы в самооценке от оценки нас окружающими, нежели по нашим многомерным функциям, где мы подсознательно больше доверяем себе.
На вопрос номер 2 отвечено коротко и однозначно не скажешь, что на самом деле, но признаков неуверенности по этому вопросу не наблюдается, а тем более болезненной реакции. Т.е. по крайней мере БЭ не болевая.
Насчет же вопроса номер 3 чисто на интуитивном уровне у меня нет ощущения, что у тебя есть экспертная уверенность в себе. Но конечно же только по этим 2-м ответам Я НЕ СЧИТАЮ ВОЗМОЖНЫМ выдавать окончательный результат, но они (ответы) НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ЭТИКУ в ведущем блоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 10:50    Заголовок сообщения: Далее
 
Чтобы не тратить время на набивание текста заново скопирую сюда мой ответ на вопрос одной из типируемых касательно расшифоровки ответов на вопрос 2.

ВОПРОС БЫЛ:
************************************************************
Каково же общее настроение у этиков в таких ситуациях и какова тенденция? Их это веселит и заводит?
**********************************************************
ЧАСТЬ МОЕГО ОТВЕТА, где я привожу в пример кажущуюся мне веротяной реакцию хорошо знаокмого мне Гамлета (я его в таких ситуациях не видела, но почему-то очень живо могу представить его реакцию):
***********************************************************
Я не хочу сказать, что ЭТИКОВ такая ситуация ОДНОЗНАЧНО веселит и заводит. Я вот просто попыталась предстваить в такой ситуации некоторых близко знакомых мне этиков. Вот как раз Гамлета конкретного такая ситуация в некоторых контекстах может и завести. Вот буквально с азартом в глазах может зацепиться за эту тему. Причем даже довести до того, что тот, кто его бы стала в таком упрекать уже захочет свернуть тему, но Гамлет от этого еще больше воодушевится! Вот сказать что-нить типа: "Да ну!? Ну-ка расскажи поподробнее!", причем даже вот вижу его перед собой с неким азартом в глазах. Хотя в некоторых контекстах к кому-то он может и прислушаться даже, правда отнесется как к конструктивной критике спокойно, но до депресняка из-за этого вероятнее всего не дойдет.
********************************************************
Можешь сам оценить насколько такой сценарий поведения мог бы быть тебя близок.
Это было мое видение ситуации, а вот ответ Гамлета, который у нас уже типился тут на форуме раньше:
*******************************************************
- Представлять ничего не надо. Подобное встречалось.
по поводу настроения людей: зависит от авторитетности критикующего.Если он для меня не авторитетен, то останусь при своем мнении и сообщу ему о его непроницательности...если же он - авторитет для меня, то задумаюсь, мнения не изменю, однако доказывать не буду.
по поводу "говорить невпопад": было дело...в школе...а вот тут - комплексовал...сдерживал себя. Вне зависимости от авторитета критика.
*******************************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 11:05    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться
 
Sierra писал(а):

2. Какое отношение к работе считается нормальным?

Даже самая любимая работа порой вызывает ненависть, поэтому периодические приступы ее и желание все-таки работать – это и есть нормальное отношение.

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

Работоспособность – это качество которое обеспечивает неизменное качество работы в течении определенного промежутка времени. Я работоспособен, особенно если чем-то очень увлечен, но на мою работоспособность очень часто влияет настроение.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?

Я вообще не задаю им вопросов, не люблю я продавцов, я им не доверяю вообще, потому что мне кажется их задача только впарить товар. Редко мне попадались те, с которыми было бы приятно общаться и хотелось задавать вопросы. Таких продавцов можно кстати легко вычислить, они шутят, причем шутят первыми, а не в ответ на мою шутку.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я буду ощущать постоянное раздражение, может даже злость, в то де время восхищение, тайное такое, маленькое восхищеньице. Буду наблюдать за ним в тайне, чтобы понять что мне не хватает.
Хотя умом конечно буду понимать, что он то посвятил себя этому делу и он поэтому велик.


8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Таких понятий нет, как правильная эмоция, поэтому не могу ответить на вопрос.

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя - да
b) у других - да

Всегда.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

В течение дня не отмечаю, но думаю если меня попросят вспомнить то это не составит труда

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, читаюb) осталось 5 минут до прихода, продолжаю читать и периодами отрываться, может он раньше пришелc) время пришло, а его (ее) нет, Подожду еще, порассматриваю людей, О какая девушка симпатичная.d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Я готов его уничтожить, звоню ему, самым стальным голосом с ехидством спрашиваю где его , и продолжаю мысленно уничтожать.e) и дальше все нет… Меня тоже уже нет, расстроен и зол.


Вот тут я выделила ответы, где проявлена ВЕРБАЛЬНАЯ ЧЭ, ряд ответов дает повод подозревать, что она СИЛЬНАЯ, особенно в теме ответов по работе, например "продавцы, которые шутят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 11:15    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Эмоциями, потому что это то чо принадлежит непосредственно мне и то, что многие люди проявляют даже не замечая. А вот колебания в оношениях более заметны для человека: Ага, он сегодня на меня не так посмотрел, чтоон думает? Тем более, что отношение это всегда наличие 2 составляющих, в то время как эмоции достаточно одной, конечно при таком раскладе ею управлять будет проще.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Думаю, что достаточно, но возможно это будет несколько неестественно смореться.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Не знаю, доброе отношение с людьми правильноре, злое не правильное. Вопросы как-то по-детски звучат, а никогда о них и не думал.странно. Отношение с людьми это тонкое дело, и нельзя однозначно ответить какое отношение правильное. Каждая ситуация, контекст будет влиять на это.
Наверное правильное отношене это то, как ты бы хотел чтобы они к тебе относились.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Могу. В большинстве случаев это выражается в том, что я ищу, бывает сама всплывает, слабую точку и бью по ней при каждом удобном случае. Случается, что язвлю, ехидничаю,подкалываю.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Могу, но это не значит , чо я буду постоянно об этом думать. Просто при упоминании о человеке будут лезть негативные эмоции. Гораздо проще просто игнорировать людей. Мне кажется это гораздо хуже даже чем негативное отношение, потому как даже плохое отношение это внимание.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

К каждому ребенку нужен универсальный подход, поэтому не смогу сейчас вывести правило построения отношений. Я стараюсь веселить детей, играть, ну как все, что тут сложного.

21. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?

Это не будет зависеть от того, ко это сделал. Большей степенью это быдет зависеьть от моего настроения. Могу и пошутить, могу и еще раз пошутить, но скандала из-за этого устраиваьт не буду.


Вот тут очень много проявлений ВЕРБАЛЬНОЙ СИЛЬНОЙ ЧЭ. Часто упоминание о ней идет там, где многие отвечая на аналогичные вопросы про шутки и настоения не вспомнили бы. А вот тот факт, что у тебя в лексиконе есть слово ВЕСЕЛЬЕ еще раз подчеркивает Признак Рейнина ВЕСЕЛОСТЬ (ЧЭ в ценностях, а не БЭ). Серьезные (в ценностях БЭ, а не ЧЭ) не веселятся (почти нет у них такого слова в лексиконе), они отдыхают, расслабляются.
Ответ на вопрос 9 я уже расшифровывала выше. В вопросе 12 то, что помечено как "странно" на самом деле совсем не странно для человека, у которого БЭ В ИГНОРЕ (т.е. в блоке ИД). В очередной раз подчеркивается, что БЭ не в ценностях (ценности имееется ввиду вербальность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 11:25    Заголовок сообщения: пауза
 
Пока прервусь, пойду трудиться. :) Такой вопрос, а вот раз у тебя есть сомнения в этике, то какие у тебя есть еще версии, которые тебе кажутся вероятнее, чем ЭИЭ? И почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group