Помогите определиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 11:33    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться
 
Sierra писал(а):
Почему вас так вдруг заинтересовал именно это вопрос?

Да в общем-то здесь все три вопроса - из разряда тех, что позволяют типировать в очном типировании значительно быстрее, чем по громоздким тестам и анкетам. И ответы на эти вопросы меня интересовали только с той целью, чтобы сделать выбор из двух предполагаемых версий и предложить Вам для рассмотрения одну наиболее вероятную.

По текстам довольно четко: квестимность, негативизм, динамика (Гамлет, Штирлиц). Дополнительные вопросы - больше в пользу Гамлета.

Короче, при всем моем скептическом отношении к виртуальному типированию, Сергей, рискну предложить Вам эту версию. Что скажете? Такая версия когда-нибудь всплывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:08    Заголовок сообщения: предварительно
 
Доброе Утро, Сергей!

Прочла Ваши вчерашние ответы. Сегодняшние пока не читала. Совершенно явно вербальные БИ и ЧС, т.е. РЕШИТЕЛЬНОСТЬ, соответсвенно квадры 2-я или 3-я. Далее есть ощущение, что ЭТИКА, причем если говорить о логике, то ЧЛ какжется сильно похожей на мою собственную, т.е. не лучше и не хуже, а основное главное по ощущениям НЕ ВЕРБАЛИЗОВАНА. А вот БЛ при всей симпатичности ответов не достаточно жесткая для ведущей. Явных противоречий на сильную этику я не вижу, причем вербальной БЭ как-то не просматривается, зато неоднократно всплывала вербальная ЧЭ. Т.е. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЧЭ и БЛ вербальные, т.е. квадра 2-я. Также есть ощущение КВЕСТИМНОСТИ, ЭКСТРАВЕРСИИ, а вот РАЦ/ИРРАЦ смазано, но кое-какие признаки РАЦ. можно углядеть, хотя похоже иногда отвечают программные Черные Сенсоры. Итого ПРЕДВАРИТЕЛЬНО версия ЭИЭ. Но гарантии пока не дам. Мне для этого нужно перечитать все это еще раз и увидеть ответы на дополнительные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:11    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться
 
Sierra писал(а):

8. Как принято определять качество работы?

По степени выполнения работы.


А это как? Можно пояснить?

Sierra писал(а):



17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Думаю ,что могу.
Мой труд стоит столько сколько мне надо для прожиточного минимума.J

Такой вот нескромный вопрос: а что есть для Вас прожиточный минимум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:16    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствеи это сострадание ближнему. Проявлять надо если того человек заслуживает. Я не буду проявлять сочувствие к человеку, который по своей вине искалечил свою жизнь и теперь просит о сострадании.


А как Вы определяете заслуживает человек сочувствия или нет?

Вам не приходила в голову мысль, что человеку, который сам виноват в своих проблемах и ОСОЗНАЕТ это (т.к. чаще всего мы все так или иначе в своих проблемах сами тоже виноваты, но не хотим себе в этом признаться СОГЛАСНЫ?) еще ХУЖЕ, чем тому, кто считает, что виноваты другие, кто угодно, но только не он сам? Не уже ли такой человек не достоин сочувствия? (Я имею ввиду человека, который винит в проблемах сам себя).

Опять же сочувствие - это СО-чувствие, т.е. совместное чувствование. Разделять можно не только горе, но и радость! Как Вы считаете?


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 16-Авг-2006 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:23    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Первый вариант. Наладить отношения сложнее, чем зменить кому-то настроение.


А вот здесь мне кажется, что Вы не поняли мой вопрос. Он заключался не в том, что Вам легче изменить настроения или отношения. Если Вы действительно Гамлет, как я пока полагаю, то понятное дело, что УПРАВЛЯТЬ НАСТРОЕНИЯМИ Вам на порядок легче, чем отношениями. У Гамлета ЧЭ программная, т.е. сильная сознательная, а БЭ живет в игноре, т.е. в одном из самых грустных ИМХО мест модели.

Вопрос звучит иначе: насколько Вы способны СОЗНАТЕЛЬНО обострять отношения с некторыми людьми, безо всякой на то казалось бы явной необходимости. Т.е. используя логику примерно такую "Есть люди с которыми плохое отноешние есть НОРМА". Можете ли Вы высказать человеку свое мнение о его не очень этичном поведении, в случаях если в принципе можно было бы запросто помолчать и оставить его неэтичность на его совести, что мнгие и делают (т.е. молчат), а вот Вы считаете своим долгом ему все же сказать об этом, чтобы ОН ЗНАЛ И ЗАДУМАЛСЯ. Близка ли Вам подобная позиция?
А вот уже дальнейшее Ваше поведение по отношению к этому человеку будет определять тем, насколько он действитльно задумался, раскаялся, огорчился и т.д. И кстати, если это так, то КАК оно будет ЗАВИСЕТЬ от реакции того человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:34    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться
 
Sierra писал(а):

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.
Работоспособность – это качество которое обеспечивает неизменное качество работы в течении определенного промежутка времени. Я работоспособен, особенно если чем-то очень увлечен, но на мою работоспособность очень часто влияет настроение.

Этот и еще многие другие ответы за ПР ВЕСЕЛОСТЬ (1-я, 2-я квадры)

Sierra писал(а):


14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя - да
b) у других - да

Всегда.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

В течение дня не отмечаю, но думаю если меня попросят вспомнить то это не составит труда.


если это так, что за ментальность ЧЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:35    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

21. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?
Это не будет зависеть от того, ко это сделал. Большей степенью это быдет зависеьть от моего настроения. Могу и пошутить, могу и еще раз пошутить, но скандала из-за этого устраиваьт не буду.


:) Мне нравится ответ. Опять же ЧЭ вербальная и очень вероятно, что сильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:37    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться
 
Sierra писал(а):

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?


Я вообще не задаю им вопросов, не люблю я продавцов, я им не доверяю вообще, потому что мне кажется их задача только впарить товар. Редко мне попадались те, с которыми было бы приятно общаться и хотелось задавать вопросы. Таких продавцов можно кстати легко вычислить, они шутят, причем шутят первыми, а не в ответ на мою шутку.

Интересная позиция. :) ЧЛ похоже не в чести, зато ЧЭ уважаема.
Вообще, чем больше читаю, тем больше склоняюсь к версии ЭИЭ. Но тем не менее хотелось бы услышать Ваши комментарии и ответы на дополнительные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 01:50    Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться
 
Jennyc писал(а):
Sierra писал(а):

8. Как принято определять качество работы?

По степени выполнения работы.


А это как? Можно пояснить?

Sierra писал(а):



17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Думаю ,что могу.
Мой труд стоит столько сколько мне надо для прожиточного минимума.J

Такой вот нескромный вопрос: а что есть для Вас прожиточный минимум?


Мой ответ наверно не слишком точен, потому что при ответе я думал о своей работе. Мне на смену остается несколько заданий. Соответственно количесво выполненной работы будет определять качетво. Говорят же люди среднего качества, плохого, хорошего. Поэтому невыполенной работой можно считать только ту, в которой важен конечный результат прежде всего ,Т.е сделка не заключена, значит работа не выполнена.
Мои же задания таковы,что ихнельзя выполнить наполовину, поэтому чем больше сделал, тем выше качество моей работы.

Что касается моего прожиточного минимума. Он складывается из моих расходов, а именно: на квартиру, на еду, что-то отлжить на непредвиденные обстоятельства, на развлечения и повседневные траты. Примерно вот так. Знаю, что для многих это понятие включает гораздо меньше, но вы же спросили про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 01:59    Заголовок сообщения:
 
[quote="Jennyc"]
Sierra писал(а):

Цитата:
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствеи это сострадание ближнему. Проявлять надо если того человек заслуживает. Я не буду проявлять сочувствие к человеку, который по своей вине искалечил свою жизнь и теперь просит о сострадании.


А как Вы определяете заслуживает человек сочувствия или нет?



Я ставлю себя на его место, и если я ощущаю, что жалость к себе, то сочувствую (не себе конечно же - человеку). Еще я смотрю насколько поведение человека соответсвует его проблеме. Может он не приложил
никаких усилий, чтобы решить выйти из затруднительной ситуации, и просто ноет, как ему плохо: "Помогите, я такой несчастный." Может он хочет чтобы за него все сделали, а он потом опять счастливо жил. Бывают же такие люди. А вообще на кажущуюся холодность и все что я тут написал, я склонен проявлять сочувстви, сострадание, не задумываясь о конекстк ситуации , не считая тех случае когда он уже известен (попрошайки в метро и т.п.)


Цитата:
Вам не приходила в голову мысль, что человеку, который сам виноват в своих проблемах и ОСОЗНАЕТ это (т.к. чаще всего мы все так или иначе в своих проблемах сами тоже виноваты, но не хотим себе в этом признаться СОГЛАСНЫ?) еще ХУЖЕ, чем тому, кто считает, что виноваты другие, кто угодно, но только не он сам? Не уже ли такой человек не достоин сочувствия? (Я имею ввиду человека, который винит в проблемах сам себя).

Опять же сочувствие - это СО-чувствие, т.е. совместное чувствование. Разделять можно не только горе, но и радость! Как Вы считаете?


Если рассмотреть ситуацию так как это видите вы, т.е человек признает, что он сам виноват, то я ему не только посочувствую, но и помогу.
Касательно деления чувств не согласен. Горе именно потому и разделяют, чтобы его "нести" было легче. Если же делить радость, то ее станет меньше, т.е интенсивность уменьшиться. Радость надо преумножать, а не делить. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 02:08    Заголовок сообщения:
 
[quote="Jennyc"]
Sierra писал(а):



А вот здесь мне кажется, что Вы не поняли мой вопрос. Он заключался не в том, что Вам легче изменить настроения или отношения. Если Вы действительно Гамлет, как я пока полагаю, то понятное дело, что УПРАВЛЯТЬ НАСТРОЕНИЯМИ Вам на порядок легче, чем отношениями. У Гамлета ЧЭ программная, т.е. сильная сознательная, а БЭ живет в игноре, т.е. в одном из самых грустных ИМХО мест модели.

Вопрос звучит иначе: насколько Вы способны СОЗНАТЕЛЬНО обострять отношения с некторыми людьми, безо всякой на то казалось бы явной необходимости. Т.е. используя логику примерно такую "Есть люди с которыми плохое отноешние есть НОРМА". Можете ли Вы высказать человеку свое мнение о его не очень этичном поведении, в случаях если в принципе можно было бы запросто помолчать и оставить его неэтичность на его совести, что мнгие и делают (т.е. молчат), а вот Вы считаете своим долгом ему все же сказать об этом, чтобы ОН ЗНАЛ И ЗАДУМАЛСЯ. Близка ли Вам подобная позиция?
А вот уже дальнейшее Ваше поведение по отношению к этому человеку будет определять тем, насколько он действитльно задумался, раскаялся, огорчился и т.д. И кстати, если это так, то КАК оно будет ЗАВИСЕТЬ от реакции того человека?


Судя по тому, как вы выстраиваете предложения, то вы не просто от меня ожидаете ответа "Да, я высказываю и постоянно", а давите чтобы я так и ответил. Или мне только показалось? :?

Если вы так ставите вопрос, то, если это человек с которым плохое отношение норма, а такие есть у меня, тоя сделаю именно так , как вы описали. Если это человек с которым у меня хорошие отношения, то скорее промолчу, если мы не одни, и выскажусь , если мы наедине.

Опять же, если мы говорим о норме плохих отношений, то челай, не делай как я говорю, мое отношение не изменится - Норма на то и есть. Но это теория. Если же мы всета возмем жизненную ситуация, то я могу поменять свое отншение к человеку, если увижу с его стороны действиетельно огромное жедание , чтоюбы это произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sierra
 цитата
решивший остаться



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 02:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
По текстам довольно четко: квестимность, негативизм, динамика (Гамлет, Штирлиц). Дополнительные вопросы - больше в пользу Гамлета.


Можно поинтересоваться - из каких ответов выскакивает все эти понятия?
Что они обозначают в принципе я знаю. Просто интересно как это проявляется в моем тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 02:32    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):
Если же делить радость, то ее станет меньше, т.е интенсивность уменьшиться. Радость надо преумножать, а не делить. :D
:) :D Ну да! ЧЭ в ценостях! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 02:34    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

Судя по тому, как вы выстраиваете предложения, то вы не просто от меня ожидаете ответа "Да, я высказываю и постоянно", а давите чтобы я так и ответил. Или мне только показалось? :?


Поскольку полагаю, что скорее всего Вы ЭИЭ, то ответа в форме "Да, я высказываю и постоянно" я от Вас не ожидаю, но полагаю, что Вам должна быть близка подобная позиция. :) (позиция всех квестимов однако, т.е. половины социона!)
Жду собственно обратную связь и пробую параллельно объяснить смысл непонятого вопроса.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 16-Авг-2006 03:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 02:41    Заголовок сообщения:
 
Sierra писал(а):

Если вы так ставите вопрос, то, если это человек с которым плохое отношение норма, а такие есть у меня, тоя сделаю именно так , как вы описали. Если это человек с которым у меня хорошие отношения, то скорее промолчу, если мы не одни, и выскажусь , если мы наедине.


Ну да, это совершенно нормальное поведение для минусовика по БЭ. Что есть ПЛЮС, а что есть МИНУС в данном контектсте: Минусовики по БЭ приемлют всю ось отношений, т.е. МИНУС на отношениях, а именно позицию, что с некоторыми людьми плохие отношения - это норма и человек из-за этого не парится. Но это вовсе не означает, что минусовик по БЭ не дорожит хорошими отношениями. Конечно же дорожит и если он не дурак, то высказывать замечание тем людям, отношениями с которыми он дорожит, не будет во всеуслышание.
Плюсовики же по БЭ имеют ТЕНДЕНЦИЮ (тут все рассматривается не как правило, а как тенденция) не обострять отношений без веской необходимости даже с теми, с кем они по сути ими и не дорожат. Просто им дискомфортно выходить на минус по БЭ. А так я уже писала выше, что БЭ и ЧЭ взаимосвязаны и тянут друг друга, поэтому разграничить их полностью не представлятеся возможным, но вполне реально выявить преобладающую ТЕНДЕНЦИЮ. Я понятно объяснила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group