Прошу протипировать. Заранее благодарна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:52    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Или я неправильно истолковала Ваши слова и Вы все-таки НЕ знаете ЛОГИК Вы или ЭТИК, к примеру?

Та ни, Жень, она уже ведь нам призналась:

Vesta писал(а):
Извини, что так резко. Зато откровенно. Мы ведь, логики, всю правду-матку в лоб рубим. Мысль понятна?


Vesta писал(а):
Посмотрела в словарь, поняла, где прокололась. Распространила понятие "прерогатива" на то, что относится не столько к сфере "исключительного права" этиков, сколько к сфере их преимущественной компетентности. Ну да, перемудрила с употреблением умного слова. Каюсь.

И здесь тоже прокол. :)
Почему это сфера преимущественной компетенции именно этиков? Непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:55    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Посмотрела в словарь, поняла, где прокололась. Распространила понятие "прерогатива" на то, что относится не столько к сфере "исключительного права" этиков, сколько к сфере их преимущественной компетентности. Ну да, перемудрила с употреблением умного слова. Каюсь.

Да, нет - НЕ ПОНЯЛА. ПРЕРОГАТИВА или ПРЕИМУЩЕСТВЕННАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ тут роЙЯли не играет. :) Мы же не в суде, чтобы на такие мелочи внимание обращать. :) Ошибаететь Вы, как обычно, в СУТИ ПОНИМАНИЯ дихотомии ЛОГИКА/ЭТИКА. Вы не одиноки в своем заблуждении, поэтому потрачу немного времени на разъяснения. КОМПЕТЕНТНОСТЬ оценки мотиваций (раз Вам это слово больше нравится) определяется вовсе НЕ ЛОГИКОЙ / ЭТИКОЙ, а кое-чем другим, к соционике отношения не имеющем, поэтому здесь обсуждать это не будем. :D ЛОГИКИ отличаются от ЭТИКОВ (ровно как СЕНСОРИКИ от ИНТУИТОВ) ПРЕИМУЩЕСТВЕННО не сферой компетентности, как Вам хочется выражаться, а МЕХАНИЗМОМ МЫШЛЕНИЯ, в силу ОСОБЕННОСТЕЙ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ. Эти особенности обработки влекут за собой кончено же то, что ИНФОРМАЦИЯ по одному аспекту одним и тем же человеком образабывается ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем по другому. Но кто Вам мешает повысить свою компетенсность в какой-то интересующей Вас области, используя Ваши сильные функции, т.е. перенося нагрузку на те функции, которые у Вас более эффективные??? (Ведь разговор выше о том, что и Драи и Доны что-то понимают НЕ ЗРЯ был поднят). :D

PS: Кстати Вы ошибку стали искать вот как раз методом интуитивно-логическим и почему-то совсем не захотели посмотеть на Ваше высказывание с другой стороны, со стороны БЭ например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:02    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Вы все же типируетесь?

Цель все еще прежняя. Добавлю только то, что зашла сюда по приглашению, как раз с целью оценить качество типирования, с возможной перспективой дальнейшего сотрудничества. Имя пригласившего меня человека не назвала и сама не представилась, как говорится, для чистоты эксперимента. Теперь не назову уже и по этическим соображениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:04    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Vesta, ну и наинтуичила ты выше крыши в своем рассказе про мужа :crazy:
*забирает у Фокса окуляры*

Э, нет, Klauss, интуичить я еще не начинала. Просто увязала достаточно известные сведения из психологии бессознательного с ТИМами предполагаемых участников отношений. Скажи, а тебе ни разу не приходилось "бодаться лбами" ни с одним из представителей сильной половины человечества? Просто так. Без всякого "треугольника". Ну, неужели ни разу?! Ну ребяты-ы, вы меня разочаровываете.

Цитата:
так-с, так-с, полУбопытствуем...
Хм..хм... Самцов вижу. БЭ не вижу... Интересно, к чему бы это? ;-)

О, это-то как раз объяснимо. Кончай мучить бедного цыпленка! Понятно, что от такого мелькания даже твои окуляры слегка сбиты. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:06    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
А вы проигрываете вариант "треугольника", т.е. ставите себя в центр ситуации.

Нет, это вольная интерпретация. В центре ситуации Вы представили меня уже сами. Перечитайте пост, где я говорила об архаике.

Jennic, вот такие вольные интепретации я и имела в виду, когда говорила о точности толкования моих слов или мотивов. Есть ли у меня право на внесение таких поправок?

Цитата:
Я с моей коллегой Драйкой просто наслаждаюсь вот этим тонким процессом высказывания гипотез, подтверждения их или опровержения. Логики такого не понимают и не любят в общем. Они считают это лишним.

Все правильно, Irishfox. Здесь осталось только задать вопрос: Веста, а вы наслаждаетесь этим тонким процессом? Вы его любите или считаете лишним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:07    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
PS: Кстати Вы ошибку стали искать вот как раз методом интуитивно-логическим и почему-то совсем не захотели посмотеть на Ваше высказывание с другой стороны, со стороны БЭ например.

Еще чуть-чуть проницательности, Jennyc, и Вы сможете заметить, что я обычно стараюсь учитывать, с кем я разговариваю. И по возможности, пользуюсь его "словарем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:09    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Еще чуть-чуть проницательности, Jennyc, и Вы сможете заметить, что я обычно стараюсь учитывать, с кем я разговариваю. И по возможности, пользуюсь его "словарем".
Это "чьим словарем" Вы как Вам кажется воспользовались? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:19    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Вы все же типируетесь?

Цель все еще прежняя. Добавлю только то, что зашла сюда по приглашению, как раз с целью оценить качество типирования, с возможной перспективой дальнейшего сотрудничества. Имя пригласившего меня человека не назвала и сама не представилась, как говорится, для чистоты эксперимента. Теперь не назову уже и по этическим соображениям.


Что-то поздновато Вы вспоминаете об этических соображениях... Я Вас еще выше просила не занимать время типировщиков, если Вы пришли сюда с целью "проверки на вшивость". :) Но не потому, что боюсь Ваших проверок: никто их не боится. :)
Если Вы так уверенно чувствуете себя в соционике, то Вы наверяка можете сами проанализировать свои ответы и выписать для НАЧАЛА где там хотя бы ВЕРБАЛЬНЫЕ БЭ, ЧИ, БС и ЧЛ (в случае, если Вы себя ЭИИ считате) или же соответствующую вербалку того ТИМа, на который Вы претендуете (уж не буду забивать себе голову тем, на какой). Я лично ЭИИ в Вас не вижу. Вам уже указали ЛИШЬ некоторые неувязочки Вашей версии БЕЛЫЙ ЭТИК (писалось дабы Вас не травмировать далеко не все) применительно к Вам, причем АГРУМЕНТИРОВАННО. Далее уже давно что называется был Ваш черед КОНТРАРГУМЕНТИРОВАТЬ, но никаких весомых контраргументов не провучало.Так что 1:0 в нашу пользу. :D
Финит а ля комедия! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:33    Заголовок сообщения:
 
Веста, ну, право слово... Не хотите типироваться - не надо :)
Не так себя ведут люди, которые хотят типироваться.
Может быть, вам небезынтересно будет узнать мою версию. Пожалуйста - Дон.


Последний раз редактировалось: Irishfox (Ср 09-Авг-2006 03:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:36    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
, а тебе ни разу не приходилось "бодаться лбами" ни с одним из представителей сильной половины человечества? Просто так. Без всякого "треугольника". Ну, неужели ни разу?! Ну ребяты-ы, вы меня разочаровываете.
Цитата:
так-с, так-с, полУбопытствуем...
Хм..хм... Самцов вижу. БЭ не вижу... Интересно, к чему бы это? ;-)

О, это-то как раз объяснимо. Кончай мучить бедного цыпленка! Понятно, что от такого мелькания даже твои окуляры слегка сбиты. :)


Вы как то писали !!

Vesta писал(а):
В этом месте зарделась и сама собой загордилась. Мм... вы еще мою этику не видели... :oops:


А теперь посмотрите пост выше !!! Вы не пытаетесь разрулить ситуацию, вы нагнетаете обстановку !! Наезжаете !!
Этик бы увидел куда идет ситуация !! Понял бы , что ведет себя по крайней мере неуважительно !! Этик бы заранее понял реакцию типирующих !
Вы же ничего не поняли !!
И зачем спрашивается вы наезжаете ? Вам так удобнее общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:40    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Просто увязала достаточно известные сведения из психологии бессознательного с ТИМами предполагаемых участников отношений.

Молодец! :uraura: Возьми с полки пирожок!
Цитата:
Скажи, а тебе ни разу не приходилось "бодаться лбами" ни с одним из представителей сильной половины человечества? Просто так. Без всякого "треугольника". Ну, неужели ни разу?! Ну ребяты-ы, вы меня разочаровываете.

Я что-то не въезжаю... Тут уже типируют меня? :? Да сколько ж мона... :cry:
Отвечу - приходилось. Без всякого "треугольника". Вот только не вижу абсолютно в этом связи с твоим типированием.

Цитата:
Теперь не назову уже и по этическим соображениям.

*откладывает топор и протягивает бедному цыпленку окуляры*
А теперь посмотрите сами на свою БЭ :D
З.Ы. (Окуляры рабочие, просьба не ломать!)
Так мы увидим вашу БЭ многомерную в действии, али как? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 03:44    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Вот тут, к сожалению, моя цель истолкована превратно. Я не ставила целью тебя завести, Jennyc. (давай все-таки на ты, как и начали). Моей целью было - более объемное видение в этой теме (и я об этом сказала), т.е. присутствие в обсуждении других участников, в том числе и этиков. А то, что ты завелась (а ты именно завелась, и если я не права, пусть этики скажут, что это не так), - это был побочный эффект, на который я сознательно шла, и я об этом тоже написала.


Вот тут, Веста, одна из Ваших многочисленных маленьких неэтичностей. :) Вы почему-то считаете этичным в моем присутствии предлагать третьим лицам обсудить тут мои чувства и мотивации (которых Вы кстати совсем не понимаете). :) Я вот уже тоже хочу по примеру Фокса взглянуть не меня ли тут типят случаем? :roll: Уф! Вроде бы не меня! И это этичность?!!! Или этика???!!!
Но а в остальном, Прекрасная Маркиза, все хорошо. :) Присоединяюсь к Максиму: не хотите - Ваше право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 05:07    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Вы же ничего не поняли !!

Ой, а Вы фотку поменяли. На этой - еще симпатишней. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 05:09    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Так мы увидим вашу БЭ многомерную в действии, али как? ;-)

Не-е. Белую уже не обещаю. Вот только совсем чуть-чуть на черную наскребла. Не уверена, правда, что это что-то прояснит. Но поскольку обещала, и сроки называла... Мы ж, иррациональные экстраверты, страсть как любим дела до конца доводить.

Настроения, эмоции

1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.


Пример про смех на похоронах приводить не буду, это и дошколенок знает. Ну вот первое что вспоминается. На одном из семинаров по гештальт-терапии тренер проводил демонстрацию упражнения, после которого участникам предлагалось разбиться на тройки и отработать ту же технику самостоятельно. Упражнение было благополучно выполнено. Все присутствующие пребывали в приподнятом настроении, выходили на перерыв, шумно обмениваясь впечатлениями от полученного опыта. Только одна участница сидела неподвижно на стуле - ну с совершенно убитым выражением на лице. Это с ней тренер проводил демонстрацию упражнения. Понимаете, все радовались, а эта участница - ну очень демонстративно горевала. Всем своим видом показывая: я - чужая на вашем празднике жизни (ну и как вы можете в такой ситуации радоваться - делайте выводы сами). Те, кто заметил, начали чувствовать какую-то неловкость за свою радость, кто-то полез к ней с расспросами, сердобольными советами. Тренер же оставил все как есть. И это нормально. У него-то все было под контролем. Некоторым изменениям надо просто дать время, чтобы улечься, интегрироваться. Но некоторые участники начали проявлять беспокойство. И даже возмущаться, критиковать работу тренера. Так вот, я считаю, что ни те, ни другие эмоции в данной ситуации не были уместны. Собственно, тренинг был не терапевтический, а учебный, сама участница была квалифицированным психологом и некоторыми методами управления эмоциональными состояниями, в общем-то, должна владеть. Ну и думать чуть-чуть о людях, о том, какой эмоциональный вклад она вносит в общую атмосферу. Возмущение методами тренера, навязчивая сердобольность тоже были неуместны. Участнице можно было просто оказать тихую поддержку. Дать стакан воды. Предложить выйти на воздух. И т.п.

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Так же, как и сам автор. Тот смысл, который заложил в нее сам Достоевский, я разделяю. Разжевывать, простите, не хочется. Тем более что это вопрос не об эмоциях. А о зрелой нравственности зрелого общества, способного искать и находить зрелые решения, чтобы строить благополучный мир не на слезах и не на крови.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Допустимо.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Знаете, вот не задумывалась, где эта грань пролегает. Давайте попробуем нащупать ее методом тыка. Вдруг получится. Вот когда, например, человек, спасаясь, допустим, от крокодила, карабкается на колючий кактус, понятно, что эмоции тут зашкаливают настолько, что никакие ощущения уже не играют никакой роли. Тут ясно, что эта грань между эмоциями и ощущениями в сторону эмоций перейдена в этот момент просто окончательно и бесповоротно. Т.е. уже прозевали. А вот когда того же человека просят залезть на тот же кактус, допустим, перед видеокамерой, понятно, что ощущения тут сильнее всяких эмоций, даже если впереди ждут признание и успех, восхищение поклонниц и главный приз в передаче "сам себе режиссер". К чему это я? Не знаю. Не хочется просто цитировать стандартные определения из учебника физиологии или общей психологии. Я их хорошо знаю. Но тут же не экзамен.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно, конечно. Например, когда обидно до слез, и надо выплакаться. Облегчить душу. Но изливать отрицательные эмоции, в отличие от положительных, я лично предпочитаю в одиночку.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Тоже плачу (что там за тонкая такая грань между отрицательными и негативными эмоциями, я, простите, не просекла). Но на людях, стараюсь, все-таки скрывать. И, думаю, чаще всего это мне удается. Наверно, поэтому мне никто про мои негативные эмоции ничего и не говорит. Как-то случайно увидела себя в таком состоянии в зеркале: скорбные складочки возле губ все-таки обозначаются.

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Без глубокого прочувствования события или человека, для которого они выражаются. Дежурная улыбка, дежурный комплимент. Эмоции еще могут быть глубокими, могут быть яркими, насыщенными, богатыми оттенками, зажигательными и умопомрачительными, кратковременными и долгоиграющими, тонкими, чуткими, деликатными, ровными, как гладь озера, как дыхание спящего младенца, чистыми, как горный источник. Ну и так далее. Песнь можно посвятить разным эмоциям. Было бы желание.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Переформулировала бы вопрос на "адеквавтными" и ответила на него - соответствующие ситуации.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Довольно быстро. Предпочтение - ровным эмоциям, без особых экзальтаций и драматизаций. Умиротворенное такое состояние. Вроде улыбки Джоконды.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

Доброе слово. Похвала. Благодарность. Много от чего зависит. От теплых отношений между близкими людьми. От общения с интересными людьми. От творчества. От того, что все задуманное, получилось. От того, что у близких все хорошо...

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Выражение непосредственно по факту возникновения. Например, накричать на человека, не разобравшись.

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение в целом было ровное. Иногда приподнятое, иногда возбужденно-увлеченное. Иногда чуть-чуть пригашенное. (У меня так бывает, когда вижу, что меня понимают превратно). Потом - деловое, озабоченное (пришлось-таки потрудиться :)). Потом опять увлеченное. К вечеру - слегка мечтательное.

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Про плач уже ответила раньше. Т.е. если так уж просятся слезы, что уже невмоготу, я их смогу донести до укромного местечка, но отравлять настроение окружающим точно не стану. Но до того, как останусь одна, может и не соответствовать внешнее внутреннему. Когда веселая - охотно показываю. Улыбкой, шутками, остротами. Могу даже немного паясничать (правда, только в очень близком кругу). Кричать, скандалить, тоже, конечно, могу. И очень эмоционально, если уж заведусь. Но таких вспышек в моей жизни - раз, два и обчелся. Удовольствия, надо сказать, никакого. И облегчения, увы, тоже. Поэтому стараюсь не злоупотреблять. Злость вообще крайне редко выражаю. Я вообще ее не могу долго испытывать, как-то очень быстро она у меня переплавляется внутри во что-то другое. Чаще всего - в творческое вдохновение.

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других


Именно момент перехода, наверно, не очень хорошо замечаю. Потому что, если настроение резко поменялось, значит, произошло какое-то по-настоящему серьезное событие, которым я была увлечена полностью. Но довольно быстро констатирую это изменение постфактум. И вообще я как-то даже не слежу специально за этими состояниями постоянно. Но у других, пожалуй, эти изменения вижу лучше. По выражению лица, по интонациям, дыханию, темпу речи, подбору слов. Но как-то все-таки тоже не слишком осознанно. Просто всегда примерно знаю, что в каждый момент времени чувствует собеседник. Как бы периферийным зрением это отслеживаю.

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет, специально не отмечаю, какое у меня настроение. Разве что констатирую его изменение. Особенно в худшую сторону. Настроение окружающих отмечаю лучше. Тот же примерно вопрос, извините, если повторяюсь.

Засим разрешите откланяться.
Искренне Ваша, Донья Досточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 06:31    Заголовок сообщения:
 
Хорошо описала. Но неубедительно для ограничительной Доста. Потому что у тебя ЧЭ вербальная, как бы ты ее не принижала специально... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group