Прошу протипировать. Заранее благодарна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:23    Заголовок сообщения: Re: ТИМ
 
Jennyc писал(а):
Вот взять к примеру Драйзеров. Не смотря на то, что у них БЭ программная, они довольно плохо разбираются в людях. К чему бы это? Ни когда не задумывались?

Задумывалась. Драйзеры на самом деле кое-что тоже видят. У них просто другое видение. Вот кстати, увидеть в человеке слабинку, куда побольнее воткнуть (разумеется, если в его системе ценностей этот человек уже не заслуживает никакой пощады), тут, знаете, Драйзер тоже не промахнется. Наличие ЧИ не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:24    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Дурацкая привычка! Не обращайте внимания!

Да нет, привычка хорошая. Интуиция - штука мощная. Она ведь и суть вещей и явлений насквозь высвечивает, и помогает порой уберечься от каких-то опрометчивых поступков, чреватых негативными последствиями. В такие ситуации надо просто вносить чуть больше осознания: зачем я этого жду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:25    Заголовок сообщения:
 
Извините, небольшой тайм-аут. Срочная работа. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:26    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Знаешь, получить вот такой комментарий: " Хотела бы я посмотерть на того, кого угораздит им такое выдать! :lol: " - это еще раз получить пинок в больное место.

Этот КОММЕНТАРИЙ к Вам НИ КАКИМ МЕСТОМ не ОТНОСИЛСЯ. Вы же почему-то решили, что тут есть намек на описанную Вами выше ситуацию, хотя НИ КАКОГО ТАКОГО НАМЕКА не было. Это Вам тоже информация к размышлению... (У кого что болит...) Я же просто честно отвечала на Ваш вопрос о том как ощущали бы себя на этом месте этики. Вот и стала честно представлять ЧТО БЫ ДЕЛАЛИ Досты в такой ситуации. Поскольку срели моих очень близких людей достаточно Достов, то их я и привела в пример. То, что это Ваше больное место хорошо видно, но никто не стремится Вам давать пинок. И я непроизвольно задела Вас чисто потому, что Дост и Вы в моем понимании натолько НЕСОПОСТАВИМЫЕ понятия, что мне и в голову не пришло, что это Вы на свой счет примете. Так что дико сорри, что не догадалась о Вашей версии насчет Вас. :) Провоцируете Вы людей НЕ в силу злобности душевной, а т.к. у Вас БЭ болевая. А в людях Вы разбираетесь (я верю, что разбираетесь!), т.к. у Вас ЧИ программная. Ответ понятен? Ведь Вам нужно НАУЧИТЬСЯ ПРИКРЫВАТЬ СВОИ БОЛЬНЫЕ МЕСТА, не так ли? Для этого наверное все же НЕ ВРЕДНО знать о них? Или? Честное слово, я НЕ представляю себе КАК Вам в этом помочь, не называя вещи своими именами.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 09-Авг-2006 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:39    Заголовок сообщения: Re: ТИМ
 
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
Вот взять к примеру Драйзеров. Не смотря на то, что у них БЭ программная, они довольно плохо разбираются в людях. К чему бы это? Ни когда не задумывались?

Задумывалась. Драйзеры на самом деле кое-что тоже видят. У них просто другое видение. Вот кстати, увидеть в человеке слабинку, куда побольнее воткнуть (разумеется, если в его системе ценностей этот человек уже не заслуживает никакой пощады), тут, знаете, Драйзер тоже не промахнется. Наличие ЧИ не обязательно.


Никто НЕ гооврит, что Драи НИЧЕГО не видят. Они НЕ ВИДЯТ в людях того, что обычно видите Вы, зато видят ДРУГОЕ, чего уже Вы не очень замечаете. Это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Я для Вас писала это, чтобы Вам стало ПОНЯТНО, о чем речь. А нащупать слабинку - это ЧС вообще-то... Причем тут ЧИ???
Человек ЛЮБОГО ТИМа может вполне адекватно адаптировтаься в жизни, НО использует он для этого в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ свои сильные стороны. У Драев есть их сильные, которые помогают им ориентировтаься в ситуации, у Донов их, которые им помогают. ВСЕ информационные АСПЕКТЫ одинаково ВАЖНЫ для человека, НО СУТЬ СОЦИОНИКИ в частнсоти в том, что ни один человек не может одинаково эффективно оперировать информацией по всем 8 аспектам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:44    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Irishfox писал(а):
Веста, посмотрите на меня внимательно, а теперь скажите вот что:
какие отношения сложились бы у меня с вашим любимым человеком?

Спасибо, Irishfox, это действительно хороший, конкретный вопрос. И он действительно облегчает задачу.
Глядя на Ваше открытое мужественное лицо, Irishfox, я думаю, что мой любимый человек (начну с него, я его просто лучше знаю, чем Вас) испытывал бы к Вам первое время нечто похожее на ревность. Ну, понимаете, некоторое такое бессознательное противостояние двух сильных красивых самцов, имеющее все-таки больше инстинктивную природу, чем какие-то логические или морально-этические мотивы. И думаю, что Вы как раз были бы тем человеком, который первым продемонстрировал бы ему свои "открытые ладони", т.е. чистоту намерений, и первым делал бы шаги к сближению. (Если бы Вы, конечно, поставили себе именно такую цель - наладить хорошие отношения с этим человеком). Не могу, правда, сказать, что мой любимый так уж быстро бы ответил на эти шаги взаимностью. Все-таки он довольно упрям. В общем, по-разному могли бы сложиться отношения. Но я думаю, что в целом у вас были бы хорошие шансы подружиться.

Вечером, крайний срок завтра, постараюсь выложить "этику". Чуть-чуть еще осталось меня потерпеть. :)


Веста, вы делаете попытку оценить мои предполагаемые отношения с вашим любимым человеком не напрямую, а опосредованно. А посредник - вы. Разве я писал об этом? Почему вы предпочли такой вариант ответа?

"Некоторое такое бессознательное противостояние... самцов" - такое противостояние возможно, если в центре его стоит женщина, и если мужчины именно САМЦЫ.
Вы опростили и упростили мой вопрос.
В ответе я вижу гораздо более проявлений ЧИ, нежели БЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 11:08    Заголовок сообщения:
 
Веста, по некоторым постам у меня складывается впечатление, что вы если и не уверены в некоем тиме, то очень к нему склоняетесь. Если ваша склонность мешает вам непредвзято относиться к мнениям других людей, то не лучше ли вам оставаться при своем мнении?
Ну, в самом деле, если вы считаете, что у вас ярко выражена БЭ, то любое другое мнение вы сочтете неправильным, непрофессиональным и т.д.
Может быть, вы напишете, что иное мнение должно быть хорошо аргументировано, но я возражу вам, что есть такая игра :) "опровергни мнение", весьма непродуктивная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 11:53    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Говоря простонародным языком имеется в виду разнообразие слов и оборотов описывающих некоторый аспект.

Да, спасибо, это интересно, особенно пример. Нормальная, кстати, для Дона реакция в ситуации усталости или лени (лень - она ведь тоже не просто так, а от исчерпанности ресурса, интереса к работе). А словцо вполне себе суперидовское! Когда человек устал, он действительно становится немного беспомощным ребенком, и бессознательно прибегает к тем словам, которые могут быть понятны человеку, от которого бессознательно ждешь поддержки. Именно "грустно", а не "лень"! Действительно, встречала такое у Донов. (Приятно, кстати, познакомиться! Мне, кажется, тоже придется побыть пока Доном :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 11:56    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Vesta писал(а):
Я не ставила целью тебя завести, Jennyc. ?


Vesta писал(а):
Знала, что заведешься после того, как слегка покритикую анкеты. Но сделала это, признаюсь, сознательно, не хватало в этой теме объемного видения.


Ничего, что я сопоставляю эти две цитаты? Надеюсь, не обидишься! :)

Не, нормально. Как раз то, что надо. (см. выделение).

Цитата:
6. Так что возникает следующее предложение: либо мы продолжаем типирование дальше, при соблюдении вышеозвученного условия...

Вышеозвученное условие в целом охотно принимается, уважение к чужому труду - для меня святое. Только возникает несколько вопросов. Что конкретно будет расценено как уважение и как неуважение? К примеру, если человек видит, что его слова понимаются и истолковываются неправильно, и он вносит соответствующие поправки - это уже неуважение? Нужно ли вообще для точности результата сообщать о замеченных неточностях? О чувствах? Ощущениях? Если да, то в какой форме? Это где-то оговорено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 11:58    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Vesta писал(а):

Безусловно, понимание истинных мотивов человека - прерогатива этиков. Чуткость и деликатность по отношению к предоставляемому материалу из личной жизни человека - тем более.

Да ну!!! :D ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ! :) Вам такое кто-то рассказал или Вы сами ДОГАДАЛИСЬ???!!! ей богу все веселее и веселее становится!

Посмотрела в словарь, поняла, где прокололась. Распространила понятие "прерогатива" на то, что относится не столько к сфере "исключительного права" этиков, сколько к сфере их преимущественной компетентности. Ну да, перемудрила с употреблением умного слова. Каюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:01    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Веста, вы делаете попытку оценить мои предполагаемые отношения с вашим любимым человеком не напрямую, а опосредованно. А посредник - вы. Разве я писал об этом? Почему вы предпочли такой вариант ответа?

Тогда не поняла задания. Как можно оценить предполагаемые отношения между людьми, не общающимися в виртуале, напрямую? Если единственного человека, хоть как-то знакомого с ними обоими, вообще исключить из ситуации. То есть вообще без моего участия в теме? Знаете, что-то это как-то круто даже для моей интуиции. Не говоря уж о логике. Она просто дымится от перенапряжения!

Цитата:
"Некоторое такое бессознательное противостояние... самцов" - такое противостояние возможно, если в центре его стоит женщина, и если мужчины именно САМЦЫ.

На самом деле, нет, не обязательно даже присутствие женщины. Это больше вопрос об инстинктивном начале в психике человека. О реакциях, идущих с бессознательного уровня. И мужчины, даже самые высокоинтеллектуальные и высокодуховные, не обижайтесь, на самом деле не перестают быть самцами, только потому, что относятся к виду homo sapiens. Это лучше просто принимать как данность. И просто тоже учитывать в налаживании конструктивных отношений.

Вобщем-то речь здесь шла как раз о сложности устройства психики, в том числе и психики мужчины. Об учете в таких прогнозах и более архаичных пластов. Никак не об упрощении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:03    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Ну, в самом деле, если вы считаете, что у вас ярко выражена БЭ, то любое другое мнение вы сочтете неправильным, непрофессиональным и т.д.

Немножко не поняла логики. Особенность БЭ - в том, что они не прислушивается к другому мнению?

Цитата:
такая игра :) "опровергни мнение", весьма непродуктивная

Соглашусь полностью, такая игра не продуктивна. Но "игра" здесь другая. Не "опровергни мнение", а "прими поправку". Или таких правил игры нет на этом форуме? Участники вольны здесь домысливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:14    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Вышеозвученное условие в целом охотно принимается, уважение к чужому труду - для меня святое. Только возникает несколько вопросов. Что конкретно будет расценено как уважение и как неуважение? К примеру, если человек видит, что его слова понимаются и истолковываются неправильно, и он вносит соответствующие поправки - это уже неуважение? Нужно ли вообще для точности результата сообщать о замеченных неточностях? О чувствах? Ощущениях? Если да, то в какой форме? Это где-то оговорено?


У меня возниколо желание еще раз повторить мой вопрос: Если Вы считаете, что Вы лучше типирующих знаете, какой должен получиться результат, то с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Вы все же типируетесь? Или я неправильно истолковала Ваши слова и Вы все-таки НЕ знаете ЛОГИК Вы или ЭТИК, к примеру?

Если типирование Вас с логики для Вас равноценно НЕПРОФЕССИНАЛИЗМУ, то боюсь, что дальше нам общаться не о чем, т.к. в ЭТИКИ типить Вас тут никто не будет. Не из злобы или вредности, а чисто ИЗ ЛЮБВИ к ИСТИНЕ. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:37    Заголовок сообщения:
 
Vesta, ну и наинтуичила ты выше крыши в своем рассказе про мужа :crazy:
*забирает у Фокса окуляры*
так-с, так-с, полУбопытствуем...
Хм..хм... Самцов вижу. БЭ не вижу... Интересно, к чему бы это? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:49    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Irishfox писал(а):
Веста, вы делаете попытку оценить мои предполагаемые отношения с вашим любимым человеком не напрямую, а опосредованно. А посредник - вы. Разве я писал об этом? Почему вы предпочли такой вариант ответа?

Тогда не поняла задания. Как можно оценить предполагаемые отношения между людьми, не общающимися в виртуале, напрямую? Если единственного человека, хоть как-то знакомого с ними обоими, вообще исключить из ситуации. То есть вообще без моего участия в теме? Знаете, что-то это как-то круто даже для моей интуиции. Не говоря уж о логике. Она просто дымится от перенапряжения!



Да можно оценить, я вас уверяю. Просто оценка может быть неверной :roll:
Задание вы поняли. Ответили, как думаете.
Я вам попытаюсь объяснить, как можно оценить отношения. Конечно, вас исключать нельзя. Но вы можете быть человеком, имеющим некоторые сведения о нас и пытающихся их совместить. А вы проигрываете вариант "треугольника", т.е. ставите себя в центр ситуации. Понимаете, что я имею в виду? Можно быть вовлеченной, а можно быть отстраненной. Вот способность и желание (!) отстраненно понимать нюансы отношений между людьми - и есть один из признаков БЭ.
Вот меня, к примеру, всегда, с самого детства неизменно и безусловно интересовали нюансы отношений между самыми разными людьми. Я буквально приставал ко всем - и логикам и этикам с подобными вопросами. При том, что всегда мог предложить собственную интрепретацию и она часто была верной. Мне удается учитывать многие нюансы, ОЧЕНЬ МНОГИЕ :) Причем логики всегда уводили разговор на какие конкретные факты. Сфера предположений в области отношений - это одна из любимых игр БЭ. Я с моей коллегой Драйкой просто наслаждаюсь вот этим тонким процессом высказывания гипотез, подтверждения их или опровержения. Логики такого не понимают и не любят в общем. Они считают это лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group