Прошу протипировать. Заранее благодарна.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 06-Авг-2006 05:49    Заголовок сообщения: Прошу протипировать. Заранее благодарна.
 
Добрый день. Заполнила только одну анкету. На последующие меня пока не хватило. :) Если этой информации хватит, буду рада узнать результат. Заранее благодарна.

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Я могу вспомнить и ту реакцию, и другую. Если действительно знала, что провинилась (причем меня предупреждали), могла и попробовать подластиться, попросить прощения. Но могла и замкнуться, обидеться, если считала, что наказание не справедливо (например, если кто-то наябедничал, а родители не разобрались, и я попалась под горячую руку). Тут если и пыталась как-то отвратить наказание, то старалась скорее не подластиться, а оправдаться. Наказание в любом случае было травмой. Во втором случае – особенно болезненной. Просить прощение через ломку себя – такого не могу вспомнить. Дело видимо в том, что родители вообще не ставили меня в такие условия. То есть если уже получила шлепок, то просить прощения уже не требовалось.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Представила. Думаю, да, закомплексовать меня такой ситуацией можно было бы. Вот только не разозлить. Просто раздавать морально, вогнать в депрессию. Вообще очень тяжелая ситуация, близкая к раздвоению личности. Ведь я и себе верю, и окружающим (особенно, если это, по условию задачи, хорошие знакомые). Но, думаю, если бы ситуация продолжалась и далее, то есть давление подобным образом продолжалось бы, то я серьезно задумалась бы: а действительно ли эти люди мои доброжелатели? Почему тогда они меня не понимают? Почему превратно истолковывают мои мотивы? Почему ставят в такую ситуацию, где я должна разорваться между своим "я" и их мнением? Думаю, во имя душевного здоровья я все-таки отказалась бы от таких доброжелателей. Хотя это было бы очень тяжело. И не сразу. Это как по живому резать.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Если предположить, что этот вопрос так уж для меня принципиально важен, я бы просто попросила показать мне мою ошибку и обосновать противоположное мнение. Тем более если речь идет о посильном уровне. Значит, логическое обоснование другого решения понять, скорее всего, смогу. Тут ведь вопрос вовсе не о доверии себе или людям. Тут как раз все проще, чем в предыдущей ситуации. Ведь у математических задачек, как правило, есть одно единственно верное решение. Его надо показать и доказать, а верить в него необязательно. Вызвать во мне неуверенность критикой моих логических выкладок, наверно, нельзя. Я и так достаточно трезво оцениваю свои логические способности. Скорее, я просто прислушиваюсь к такой критике, особенно если она исходит от умных и образованных людей. А вот критика моей работы, связанной с какими-то логическими выкладками (например, бухгалтерский учет), которую я делала, по крайней мере, добросовестно, действительно может выбить меня из колеи. Потому что это труд для меня достаточно тяжелый и муторный. Выезжаю только за счет этой самой добросовестности.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Не свербит. Просто наверно потому, что давно уже путешествуем на своей машине. Когда захотим, тогда и начнем собираться. Сколько нужно времени на сборы, столько и заложим.

5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Дела, которые чреваты геморроем, я конечно, вообще не люблю. Поэтому начинать тратить на них нервы заблаговременно не считаю нужным. Но я, как правило, четко чувствую тот момент, когда заняться ими уже СВОЕВРЕМЕННО. То есть у меня в запасе есть ровно столько времени, чтобы разделаться с ними в очень-очень ускоренном темпе. Чуть позже - уже опоздаю. Чуть раньше - продление мук геморроя.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Наверно, все же не мысли, а именно чувство, еще точнее - предчувствие. Но что-то подобное знакомо.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Нет. Последний вечер - самый продуктивный перед экзаменом.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Если это опять о решении проблем, связанных с геморроем, то ответ здесь подходит и тот, и другой: решать проблемы по мере поступления в самый последний момент (тот самый, который надо четко чувствовать), и именно так это дело можно сделать как можно скорее. Дискомфорт от неприятного дела, которое лежит и дожидается этого особого момента, конечно, испытываю. Просто тут уже выбираю из двух зол. Либо испытывать дискомфорт от самого занятия довольно долго (чем раньше начнешь им заниматься, чем дольше дискомфорт), либо недолго. А если речь о делах интересных, увлекательных, любимых, тут моя внутренняя потребность - заниматься ими постоянно, порой не считаясь со временем и усталостью.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


скорее а)

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да, и замечала, и делаю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Иногда. Но, пожалуй, очень редко.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Ну, перебивать и вставлять реплики по ходу – не одно и то же. Первое в описанных условиях (человек рассказывает что-то интересное), естественно, делать не стану. Второе – вполне возможно. Чтобы показать свою заинтересованность. Чтобы поощрять человека к дальнейшему рассказу. Вставлять реплики и слушать внимательно – это вполне совместимо.

13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Знаете, ситуация, где я что-то рассказываю на публике (особенно официальный доклад) вообще не самая комфортная для меня ситуация. И если вопрос стоит, что мне комфортнее, то вообще - молчать и слушать кого-то другого, у кого это получается лучше :). Публичные выступления – не моя стихия. Однако, так уж получилось, – моя работа. Что касается вопросов, тут нет особых предпочтений. Тут все больше зависит от подготовленности. И когда я очень хорошо подготовлена, я как правило хорошо предвижу заранее, какие могут быть вопросы. И могу отвечать на них в любом режиме, это уже как удобнее аудитории. При этом могу ответить сразу, могу пообещать ответить чуть позже, потому что это как раз есть в плане лекции (поблагодарив человека за хороший вопрос).

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Скорее, сделаю это до "вечеринки". Я даже сознательно воспользуюсь этой ситуацией, чтобы замотивировать себя расправиться побыстрее с неприятной работой, и получить на "сладкое" то, что нравится. С другой стороны, если получится так, что неприятное придется все-таки делать после приятного, нет, отравлять себе настроение мыслями о предстоящей работе я не буду. Если я точно знаю, что за полдня эту работу реально сделать, о чем же беспокоиться? Отключусь, пожалуй.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

По-разному. Зависит и от состава компании. В отдельных случаях комфортнее - 2-4 (например, в семейном кругу). В отдельных случаях это может быть и дискомфортно (обстановка трудных переговоров). Если сравнивать, в какой компании интереснее (при условии, что компания состоит из действительно интересных людей, объединенных интересным делом), то 5-7, пожалуй, интереснее, чем 2-3. Но 10-15 – уже утомительно. Хотя в школе, в классе из 30 человек мне было очень комфортно. Но тут дело, наверно, в самом классе, в ребятах, в дружбе. С классом мне, конечно, очень повезло.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

"...или наоборот" - т.е. прибежать на урок? :) На самом деле могла. Организовать игру - помню такое. Правда, предпринимала это больше ради испытания себя.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Нет, роль тамады или массовика-затейника (так я поняла вопрос "общаться со всеми сразу") - точно не для меня. Общаюсь скорее индивидуально.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Нет, как можно подробнее, не получится. Ей-богу не помню. Майка в полосочку. Шорты. Серые, кажется. Всё.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет, пожалуй, не смогу. Но если блюдо очень понравится, и есть возможность расспросить хозяев, из чего это и как сделано, может, и попробую сообразить что-то подобное у себя дома.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Пытаюсь вспомнить. Знаете, если такое и случается, я вообще-то догадываюсь, что произошло. Вообще ситуация, когда кто-то на кого-то обиделся, предполагает довольно близкие отношения. А в близких отношениях все довольно предсказуемо и, в крайнем случае, объяснимо.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Представляете, я пытаюсь вспомнить ситуации, где меня критиковали бы за то, что я что-то сделала зря, и не могу припомнить! Или я такая – все, что ни сделаю, все к месту и ко времени. Или в моем окружении нет таких людей, которые бы меня за это критиковали. Второе (критика за то, что что-то не сделала) – случается. Это иногда может быть обидно, иногда – нет (зависит от тона и вообще от обоснованности критики).

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Так, чтобы я этого не заметила, не бывало.

23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Вопросом: почему?

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Кажется, на этот вопрос в других интерпретациях я уже отвечала. Тут только добавлю на последний вопрос: я себя не уговариваю, и на самом деле ничего не затягиваю, когда сознательно планирую сделать дело именно в те сроки, когда оно может быть сделано в самом ускоренном темпе. Есть ощущение, что в этот "последний" срок, начиная с которого откладывать дело уже дальше некуда, время как бы сжимается, и сама я действую словно в ускоренной съемке - очень быстро и эффективно. Повторюсь, мне в таком режиме расправляться с неприятными делами удобнее. Правда, жить и работать в таком режиме постоянно, пожалуй, было бы некомфортно. Но ведь это вопрос о неприятных делах. Их, к счастью, все-таки меньше, чем дел приятных и интересных. Для них у меня другой режим. :)

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Вот для меня это новость, что люди делятся на две такие группы. Сама я очень дорожу хорошими отношениями, но у меня это никак не связано с боязнью их испортить (просто знаю, что могу сделать очень многое, чтобы их сохранить и улучшить). Так же, как нет такого небрежного отношения к настроениям окружающих людей, которое описано в первом варианте. Соглашусь в первую очередь с тем интегральным смыслом, который описан в последнем абзаце. Но на вопрос, что важнее, отвечу все-таки: отношения. Они глубже. Но и к настроениям близких людей тоже очень бережное отношение, именно с учетом той интегральной связи одного с другим.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Скорее 1). Подбирать что-то по цвету довольно трудно. Плохо чувствую эту гармонию. Уже смирилась.

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


Скорее 1)
Вообще впервые узнаю, что нужно для чего-то раскатывать второй рулон. Не понимаю вообще, в чем тут можно ошибиться. Хватает той части рулона, которая висит на витрине в магазине, и которую можно слегка развернуть – примерно на 1 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 08:17    Заголовок сообщения: Re: Прошу протипировать. Заранее благодарна.
 
Vesta писал(а):

Кажется, на этот вопрос в других интерпретациях я уже отвечала. Тут только добавлю на последний вопрос: я себя не уговариваю, и на самом деле ничего не затягиваю, когда сознательно планирую сделать дело именно в те сроки, когда оно может быть сделано в самом ускоренном темпе. Есть ощущение, что в этот "последний" срок, начиная с которого откладывать дело уже дальше некуда, время как бы сжимается, и сама я действую словно в ускоренной съемке - очень быстро и эффективно. Повторюсь, мне в таком режиме расправляться с неприятными делами удобнее. Правда, жить и работать в таком режиме постоянно, пожалуй, было бы некомфортно. Но ведь это вопрос о неприятных делах. Их, к счастью, все-таки меньше, чем дел приятных и интересных. Для них у меня другой режим. :)

И чемотличается режим для выполнения приятных дел? Можно поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 02:02    Заголовок сообщения:
 
Да, конечно. Чуть выше я уже заикнулась на эту тему. Заниматься такими делами могу постоянно, без особой раскачки и откладывания до особого момента и состояния "вожжи под хвостом". Могу забывать об отдыхе, об обеде, могу думать об этом во сне, и просыпаться наутро с каким-то оригинальным решением, которое бегу тут же воплощать. В общем, когда в жизни есть такая счастливая возможность заниматься только любимым делом, тут подзаряжаешься от самой работы. Чем больше ей занимаешься, тем больше вдохновляешься. Темп тут довольно-таки ровный. Пробуксовки могут быть связаны лишь с творческими кризисами, у которых, впрочем, есть свои объективные причины. Например, банальная усталость, которую я действительно порой забываю заложить в описанный "режим работы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 02:14    Заголовок сообщения: Re: Прошу протипировать. Заранее благодарна.
 
Vesta писал(а):

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Нет, как можно подробнее, не получится. Ей-богу не помню. Майка в полосочку. Шорты. Серые, кажется. Всё.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет, пожалуй, не смогу. Но если блюдо очень понравится, и есть возможность расспросить хозяев, из чего это и как сделано, может, и попробую сообразить что-то подобное у себя дома.

Вот это говорит пока скорее НЕ в пользу сенсорики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 02:16    Заголовок сообщения: Re: Прошу протипировать. Заранее благодарна.
 
Vesta писал(а):


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей.

Но, думаю, если бы ситуация продолжалась и далее, то есть давление подобным образом продолжалось бы, то я серьезно задумалась бы: а действительно ли эти люди мои доброжелатели? Почему тогда они меня не понимают? Почему превратно истолковывают мои мотивы? Почему ставят в такую ситуацию, где я должна разорваться между своим "я" и их мнением? Думаю, во имя душевного здоровья я все-таки отказалась бы от таких доброжелателей. Хотя это было бы очень тяжело. И не сразу. Это как по живому резать.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно.

Если предположить, что этот вопрос так уж для меня принципиально важен, я бы просто попросила показать мне мою ошибку и обосновать противоположное мнение. Тем более если речь идет о посильном уровне. Значит, логическое обоснование другого решения понять, скорее всего, смогу. Тут ведь вопрос вовсе не о доверии себе или людям. Тут как раз все проще, чем в предыдущей ситуации. Ведь у математических задачек, как правило, есть одно единственно верное решение. Его надо показать и доказать, а верить в него необязательно. Вызвать во мне неуверенность критикой моих логических выкладок, наверно, нельзя. Я и так достаточно трезво оцениваю свои логические способности.

Вот тут видна куда большая уверенность по ЛОГИКЕ, нежели по ЭТИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 02:18    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Темп тут довольно-таки ровный. Пробуксовки могут быть связаны лишь с творческими кризисами, у которых, впрочем, есть свои объективные причины.

Возможно это в пользу БИ (интуиции времени), но для окончательного варианта все же не достаточно. Для уверенности нужные еще ответы на вопросы. Давай ответим на ФРМАЛЬНУЮ ЛОГИКУ и на РАБОТУ для начала. Далее по мере возможностей заполять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 03:02    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Вот тут видна куда большая уверенность по ЛОГИКЕ, нежели по ЭТИКЕ.

Если это поможет, поясню. По первому вопросу то, что было предложено вообразить как "невероятную ситуацию", на самом деле однажды было в моей жизни. И я просто описала то, через что прошла. Мне думается, что подобные истории случаются и с логиками, и с этиками. Например, банальный дележ бизнес-территорий под предлогом обвинений в каких-то неблаговидных намерениях и т.п. Дружбу близких людей в такой ситуации терять – вот что особенно тяжело. И в общем-то, наверно, любому человеку.

По второму вопросу тоже хочу чуть-чуть прояснить. Я неслучайно начала со слов, "если предположить...". Потому что такую ситуацию, где для меня так уж принципиально важен (да и вообще интересен) результат математической задачки, надо именно предположить, причем обладая хорошим воображением. :)

Что касается моего внутреннего видения, то бОльшую уверенность я ощущаю все же по этике. Сфера межличностных отношений – это для меня родная стихия, здесь я как рыба в воде. А вот уверенность по логике... Для меня эта уверенность означает то, что я спокойно отношусь к своей слабости по этому аспекту. Давно принято. Отсюда и уверенность.

Если есть сомнения, отвечу на дополнительные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 03:10    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Если это поможет, поясню. По первому вопросу то, что было предложено вообразить как "невероятную ситуацию", на самом деле однажды было в моей жизни. И я просто описала то, через что прошла. Мне думается, что подобные истории случаются и с логиками, и с этиками. Что касается моего внутреннего видения, то бОльшую уверенность я ощущаю все же по этике.
Для меня эта уверенность означает то, что я спокойно отношусь к своей слабости по этому аспекту. Давно принято. Отсюда и уверенность.
Если есть сомнения, отвечу на дополнительные вопросы.

Насчет и с логиками и с этиками... Вопрос даже не в ситуации, а в реакции... Реакция будет разной. Насчет "спокойно относиться к своей слабости" - звучит уже парадоксально. Особенность слабостей как раз в том, что к ним сложно относиться реально спокойно. Естественно смотря что под этим понимать. Сфера отношений между людьми - ИМХО родная сфера для любого живущего в социуме. Как же в нем жить комфортно иначе?
Но разумеется есть сомнения. Я уже писала выше, что материала мало, написала первое, что пришло в голову после прочтения первого блока вопросов. Чтобы давать гарантированный результат, нужно иметь перед собой большие объемы текста. Я уже писала выше, что жду дальнейших ответов на опросник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 05:36    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Давай ответим на ФРМАЛЬНУЮ ЛОГИКУ и на РАБОТУ для начала. Далее по мере возможностей заполять.

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?


Одно из двух: либо дедукция, либо индукция. :) В словарь не лезу специально – для чистоты эксперимента. :)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично – значит, разумно. С общепринятым, наверно, согласуется (например, с трактовкой этого слова в словаре, если придется-таки в него заглянуть). А если влезать в частности, то иногда, может быть, и не согласуется. Жесткая дисциплина, например, это - то, что логично в достаточно узком контексте (в колонии заключенных, например). А вот в творческой среде это уже скорее алогично.

3. В чем заключается последовательность изложения?

По пунктам: первое, второе, третье... От начала до конца.

4. Зачем нужен алфавит?

Для образования.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Как в третьем классе: четверть часа, половина, без четверти...

6. Объективны ли Вы?

Стараюсь.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Да в общем спокойно. Смотрю общий план, дожидаюсь обсуждения деталей.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - совокупность предписаний. Закономерность - совокупность связей, причин, следствий. Не всегда тождественны. В основе правила может лежать закономерность. А может и не лежать. Правило, наверно, - более частное понятие. Закономерность – более общее.

9. Что такое иерархия?

соподчиненность.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Кажется, употребляется в контексте: одно с другим не связано, а подается как-то нечто закономерное. Логическая связь между бузиной в огороде и дядькой в Киеве может быть такая: приезжал дядька из Киева и посадил в огороде бузину. Как посмотришь по весне на буйно цветущую бузину, так и вспомнишь любимого дядьку. :)

11. Что такое справедливость?

Поощрения и наказания четко оговорены и четко применяются.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

В бизнесе, в организации производства, в управлении, финансовом планировании - мой муж. В домоводстве - моя свекровь. В изобретательстве - мой дядя. В отстаивании своих интересов - моя сестра. Ну и т.д.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

По-разному. Инструкция по эксплуатации какого-нибудь бытового прибора - святое. Этический кодекс предприятия, написанный в жанре армейского устава - чушь собачья.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

В разных смыслах можно понимать. Например, в буквальном: соблюдаешь закон - и ты на свободе. :)

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


а) Начну с того, что я человек достаточно последовательный. То есть если известно, прежде чем забросить в суп лук, надо его на сковороде слегка подрумянить, то так и сделаю. Т.е. приверженность определенной линии поведения или действий, целесообразность которых уже проверена и осмыслена. Верность слову – это тоже для меня последовательность. Следование тем ценностям, которые исповедуешь. Игра по честным правилам. Какие из этих смыслов узкие, какие - общие, не берусь оценить. Это – просто собственное понимание.
б) свою последовательность оценить по сравнению со "средней" по окружению не берусь.
в) высокая степень.
г) пунктом в) в данной последовательности вопросов можно было бы пренебречь.

16. Зачем нужен стандарт?

Для разных целей. В промышленности, например, для изготовления качественной продукции, отвечающей своему назначению и, скажем, требованиям безопасности людей.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Тому, кому дано, наверно, легко.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

А вот это как раз образец работы, чреватой для меня "геморроем". Домашняя библиотека у меня упорядочена по такому принципу: впереди - книги интересные и полезные, к которым время от времени обращаешься. У задней стенки - книги неинтересные и бесполезные (чьи-то подарки, просто дороги как память :)).

Работа, качество, эффективность

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?


Работа в моем представлении - это труд. Труд нужен, чтобы зарабатывать и материально обеспечивать себя и близких.

2. Какое отношение к работе считается нормальным?

Добросовестное. Идеальным – увлеченное.

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?

Обсуждаем с мужем, какие шкафчики и тумбы нам нужны, и он заказывает все, что нужно.

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

Человека, имеющего развитые способности к своей профессии, обладающего нужным образованием, достаточным опытом работы, занимающегося самообразованием и любящего свое дело. Сама поняла, что стала профессионалом, по особой внутренней уверенности: могу.

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?

Работу, в которой есть элемент творчества. На рутинной работе, в которой изначально никакого творчества нет, стараюсь его туда по возможности привнести. Находиться на такой работе могу долго, если от этого зависит благополучие моих близких. Но меня лучше использовать на других работах.

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

Работоспособность – способность выполнять работу. Я фантастически работоспособна. Пример: как долго я еще держусь, отвечая на эти вопросы! :)

7. Какая взаимосвязь качества и количества?

Разная. Бывает - прямая, когда по законам диалектики количество переходит в качество. А бывает - никакой связи. Как ни накапливай количество попыток стать кем-то, кем стать не дано, ничего не получится. И лучше заняться чем-то другим.

8. Как принято определять качество работы?

Везде по-разному. Я начинала трудовую деятельность на машиностроительном производстве. Там был отдел качества. Так у них - свои методики и нормы. Сейчас я работаю в другой сфере. Тут качество - категория расплывчатая, определяемая по обоюдному соглашению с заказчиком наших услуг.

9. Расскажите, как зависит цена от качества?

Обычно - чем выше, тем выше. Хотя бывают приятные исключения.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Вот не задумывалась. Вообще мне в этом смысле видимо везет. Все, что мне предлагают, мне обычно по плечу. Чего-то такого запредельного даже не могу вспомнить. Разве что предложенные в этой анкете задания оценить собственную последовательность и т.п.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

Обычно довожу. Если бы не довела, чувствовала бы себя некомфортно.

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Надежду на эту помощь. Доверие к человеку, у которого прошу эту помощь.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?

Свою основную работу. В основном это работа с людьми и художественное творчество. И еще - литературное творчество. Но последнее - пока хобби.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?

Мне несколько раз в жизни приходилось браться за абсолютно новый вид деятельности. Когда выбор направления этой деятельности зависит только от меня, мои возможности оправдывают любые мои ожидания. Новизна задачи только вдохновляет.

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Не очень хорошо. Давно отказалась от традиционной женской роли – "главы семейства", заведующей всем семейным бюджетом и семейными покупками. В нашей семье этим занимается муж, у него это лучше получается.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?

См. предыдущий ответ. Я избавлена от необходимости задавать вопросы продавцам-консультантам. :)

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Себя как работника я оцениваю очень высоко. Но только не в денежном выражении. Этот вопрос тоже больше в компетенции моего мужа.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?

Ничего в этом не понимаю.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Спрошу у мужа.

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто скажет. Если знающий человек, спрошу: почему? А как? А когда в общем-то - профан в моем деле, скажу: отойди, ради Бога, когда будет готово, я тебя позову.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я просто балдею. Любоваться красивой работой - одно удовольствие. Так следишь с восхищением за полетом птиц и осознаешь: дано же кому-то!


Последний раз редактировалось: Vesta (Пн 07-Авг-2006 06:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 06:08    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Вопрос даже не в ситуации, а в реакции...

Было бы интересно узнать, как реагируют в таких ситуациях этики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 07:16    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
Вопрос даже не в ситуации, а в реакции...

Было бы интересно узнать, как реагируют в таких ситуациях этики.

Я когда закончим типирование надергаю примеров ответов. Но вот первое что приходит в голову (могу себе легко и живо представить некоторых своих знакомых в таких ситуациях). Вот Гамлет бы от того, что ему стали так втирать даже оживиться мог бы и стать заявлять: "Да ну?!!! :) Да ты сам не шаришь!" Причем заюзать это, чтобы поиметь возможность подергать за веревочки, типа марионеткой играя.
Собственно реакции тоже будут у разных людей разными. Тут нет шаблона ответа. Можно только примеры приводить и из них выявлять общее настроение отвечающего. Есть некая тенденция что ли... И тут именно как-то подсознательно чувствуется, что же скрывает за собой ответ.
Понятное дело мало кто фанатеет от критики, причем в том числе и по сильным функциям она может быть не очень приятной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 07:26    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Тут нет шаблона ответа. Можно только примеры приводить и из них выявлять общее настроение отвечающего. Есть некая тенденция что ли...

Это любопытно. Каково же общее настроение у этиков в таких ситуациях и какова тенденция? Их это веселит и заводит? (свое-то настроение - я и не скрывала: оно было близким к депрессивному).

Jennyc, той информации, которая есть, уже достаточно или необходимо ответить абсолютно на все вопросы анкет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 07:28    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
Тут нет шаблона ответа. Можно только примеры приводить и из них выявлять общее настроение отвечающего. Есть некая тенденция что ли...

Это любопытно. Каково же общее настроение у этиков в таких ситуациях и какова тенденция? Их это веселит и заводит? (свое-то настроение - я и не скрывала: оно было близким к депрессивному).

Jennyc, той информации, которая есть, уже достаточно или необходимо ответить абсолютно на все вопросы анкет?


Лучше, если ты ответишь дальше. Я уже написанное в дороге прочитаю. Но информация лишней не бывает. Всяко хорошо верифицировать на большом объеме все ли учли. Т.е. отвеай пока в спокойном режиме дальше. Т.е. принцип примерно таков: появляется новая инфа и по ней верифицируются предыдущие измышления. Если она не вступает в противоерчие с изначальной версией, то только ее укрепляет, если же они всплывают, то ищется где лажа и таким образом находится единственный возможный (в смысле логически непротивоерчивый) вариант ТИМа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 09:43    Заголовок сообщения:
 
Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?


Например, оскорбления, унизительные выражения в адрес собеседника. Думаю, мое понимание в целом согласуется с общепринятым. Слишком разворачивать здесь тему хамства почему-то не хочется.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Десятилетнему, в общем-то можно по-взрослому, он уже очень многое понимает.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

А! ну если совсем не владеющего, то скорее всего представится возможность прокомментировать его собственное поведение: вот, понимаете, по этическим нормам, это и считается хамством.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

В сторону большей естественности и меньшей формальности.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Иногда - да. К примеру, громко сморкается в обществе или ковыряет в носу. Некрасивое поведение. Но обучить можно.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Если свое, то не определение, а внутреннее знание - луч света. Иногда – ощущение полета в этом луче вдоль земли, вроде как на воздушной подушке. Любить и наказывать одновременно в принципе можно. Но лучше любить и поощрять.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Оба подхода правомерны. Сравнивать их по правомерности по-моему бессмысленно. Культурные традиции русской нации – "что есть в печи, то на стол мечи".

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – резонанс с чувствами другого. Проявлять его можно практически всегда, противопоказания мне не известны. :) Ну разве что в тех случаях, когда говорят: жалость унижает. Но для этого тоже надо уметь сочувствовать, чтобы понять, будет твое сочувствие расценено как жалость, или нет. Тогда просто выражаешь его по-другому.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть такие нормы. В основном придерживаюсь. Желательно придерживаться. Кроме совсем уж абсурдных. На вопрос почему – вряд ли смогу придумать что-нибудь мудрее вот этого: относитесь к другим так же, как хотите, чтобы относились к вам. Ну хотя бы просто потому что шанс, что Ваше добро к Вам вернется, при таком отношении гораздо выше.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Ревность - чувство собственника, распространенное на близкого человека. Любовь и ревность плохо совместимы. Поскольку второе отравляет первое.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Отношениями с людьми легче. Потому что приятнее.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Сознательно.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

И книжки, и опыт, и знание Учителей и что-то еще. Талант, наверное.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Наверно, по результату.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что по большому счету гуманно. И наоборот. Гуманно же – то, что экологично по отношению к душе, совести, чувствам, отношениям. Правильность своего понимания оценить могу. Но именно понимание. А не способность его формализовать. Вообще можно долго говорить о самом понятии морали, о разных его трактовках в разных обществах и в разные эпохи. Здесь я высказала собственное понимание.

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

До определенной границы я буду реагировать позитивно, то есть как бы игнорировать негативный посыл (игнорировать и не замечать – не одно и то же). То есть буду довольно долго, образно выражаясь, демонстрировать открытые ладони и открытое сердце. Но в общем-то если мой пример не окажется заразителен, постепенно прекращу общение.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Да, в общем могу, но это крайне редко пригождается. А вот законченным общением и покажу.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Нет.

17. Прощаете ли Вы обиды?

Да.

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Вероломство. Отрицательно.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

Просто любить. Я со своими детьми почему-то строила отношения как со взрослыми с очень раннего возраста. Это значит, что я серьезно относилась к их вопросам, их потребностям, могла извиниться как перед равным, если оказывалась не права. Словом, все по-настоящему. Но это именно к вопросу об отношениях. Что касается чувств – ласки и нежности – это тоже было в большом количестве.
Не знаю, почему. Скорее, по наитию. Какому-то внутреннему знанию.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Любовь. Взаимная. Опять же - по внутреннему знанию.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Хорошие – когда есть любовь, доверие, взаимопонимание, общие интересы. Плохие – вражда, подозрительность и т.п. Отношения зависят от воли сторон на все 100%.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?


Да в общем-то в любом случае - одинакова. Ясно, что человек, скорее всего, чувствует себя неловко, помогу как-то справиться ему с этой неловкостью, оберну в шутку.

P.S. Извини, если слишком лаконично получилось. Лучше, если будут какие-то уточняющие вопросы. Где слишком кратко или банально, разверну. В живом диалоге это просто интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 01:21    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):

9. Расскажите, как зависит цена от качества?

Обычно - чем выше, тем выше. Хотя бывают приятные исключения.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?

Ничего в этом не понимаю.


Привет! Как сопоставить эти два ответа, особенно с учетом выделенного? Мысль понятна? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group