Прошу протипировать. Заранее благодарна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:32    Заголовок сообщения:
 
Всем привет. Это опять я. Ух ты! Появились новые лица! :)
Jennyc писал(а):
А вот то, что Вы специально спровоцировали то, чтобы "я завелась", как Вы пишете...

Вот тут, к сожалению, моя цель истолкована превратно. Я не ставила целью тебя завести, Jennyc. (давай все-таки на ты, как и начали). Моей целью было - более объемное видение в этой теме (и я об этом сказала), т.е. присутствие в обсуждении других участников, в том числе и этиков. А то, что ты завелась (а ты именно завелась, и если я не права, пусть этики скажут, что это не так), - это был побочный эффект, на который я сознательно шла, и я об этом тоже написала. Ну, в общем... прости. Но это вовсе не подвох. Тебе же самой, я думаю, приятней работать в окружении друзей.

Безусловно, понимание истинных мотивов человека - прерогатива этиков. Чуткость и деликатность по отношению к предоставляемому материалу из личной жизни человека - тем более. Но логикам достаточно хотя бы внимательно читать текст и понимать его, по возможности, буквально, не выискивая того, чего человек в него не заложил. А если есть нестыковки, то просто задавать вопросы (не каверзные, а уточняющие).

Понимаешь, человек, который подвергается типированию, это, по сути, человек на исповеди. Он открыт, а потому уязвим (поверь, большей частью это именно так). К примеру, вопрос, с которого началась первая анкета. Я на нем "разделась" полностью, то есть рассказала в нем то, что рассказывать мне до сих пор очень-очень тяжело. В нем обнажила самую больную точку, ту, что болит до сих пор. Разве для исследователя не ценен именно такой ответ по сравнению с какой-то смоделированной реакцией на "невероятную" ситуацию?

Знаешь, получить вот такой комментарий: " Хотела бы я посмотерть на того, кого угораздит им такое выдать! :lol: " - это еще раз получить пинок в больное место. Ничего в такой ситуации, представь, смешного нет, чтобы так вот кататься по полу. С кем бы она ни произошла.

Спору нет, в ситуации бесплатного типирования никто никому как бы ничем не обязан. Но это вообще-то уже своя особая территория, имеющая свои особые требования к "технике безопасности" на ней. Ну вроде как хирургия. Представь, что некто, начинавшись книжек по хирургии, и поняв, что ничего такого сложного в этой человеческой природе нет, начнет бесплатно оперировать. А кому что-то не то пришьет, или, скажем, кожу живьем с человека сдерет, приняв ее за маску, скажет: вы зачем сюда пришли, доктора критиковать или получить вердикт об успешно приведенной операции с приложением убедительных аргументов?

Извини, что так резко. Зато откровенно. Мы ведь, логики, всю правду-матку в лоб рубим. Мысль понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:33    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
1. Кстати, опиши, пожалуйста, в чем она у тебя проявляется: Вдруг и впрямь увидим!

Да Бог ее знает, в чем. Кто особо рассуждает, как работает его сильная функция. Кто особо задумывается, как он, например, дышит. Просто дышит и всё. Тут ведь еще вот в чем проблема. Надо ведь и самому объемным видением обладать, чтобы четко увидеть это в другом. Как, например, рыбе, дышащей жабрами, понять по описанию иного способа дыхания, кто перед ней - животное или, скажем, растение? Мне тогда легче на конкретные вопросы ответить.
:D Я давно ждала подобный пост! Ну наконец-то дождалась! Спасибо! :D

Jennyc, извини, если сравнение логика с рыбой тебя обидело. Видит Бог, я этого не хотела. (И я искренне надеюсь, что ты тоже ждала от кого-то присутствующих все-таки не обиды - когда ждала подобный пост). Да и на что тут обижаться. Рыба - такая же тварь Божья, как любая другая, как то же растение или животное, да и сам человек в конце концов. Это всего лишь метафора.


Последний раз редактировалось: Vesta (Ср 09-Авг-2006 09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:34    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Итак, я навожу окуляры... Веста, ваше слово :)
БЭ - расскажите, что бы мы увидели, если бы ее увидели :)

Знаете, это мне напомнило, как последователи той или иной веры требуют о своих пророков явления чуда! Чуда! Чуда! Ну, заказывайте: Вам воду в вино превратить или слепому глаза открыть? Знаете, времена таких чудес, наверно, прошли. Каждому - свое. Если распорядился Бог, чтобы слепцу быть слепцом, не гоже, значит, и нам с Вами вмешиваться в дела Господни. Извините, милый Irishfox, если разочаровала. Оставляю Вам простор для Ваших собственных чудес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:35    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Веста, посмотрите на меня внимательно, а теперь скажите вот что:
какие отношения сложились бы у меня с вашим любимым человеком?

Спасибо, Irishfox, это действительно хороший, конкретный вопрос. И он действительно облегчает задачу.
Глядя на Ваше открытое мужественное лицо, Irishfox, я думаю, что мой любимый человек (начну с него, я его просто лучше знаю, чем Вас) испытывал бы к Вам первое время нечто похожее на ревность. Ну, понимаете, некоторое такое бессознательное противостояние двух сильных красивых самцов, имеющее все-таки больше инстинктивную природу, чем какие-то логические или морально-этические мотивы. И думаю, что Вы как раз были бы тем человеком, который первым продемонстрировал бы ему свои "открытые ладони", т.е. чистоту намерений, и первым делал бы шаги к сближению. (Если бы Вы, конечно, поставили себе именно такую цель - наладить хорошие отношения с этим человеком). Не могу, правда, сказать, что мой любимый так уж быстро бы ответил на эти шаги взаимностью. Все-таки он довольно упрям. В общем, по-разному могли бы сложиться отношения. Но я думаю, что в целом у вас были бы хорошие шансы подружиться.

Вечером, крайний срок завтра, постараюсь выложить "этику". Чуть-чуть еще осталось меня потерпеть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:36    Заголовок сообщения:
 
Привет, Vovanium! Вот это, если не затруднит, можно расшифровать?
Vovanium писал(а):
Куда полезней смотреть на размер аспектного лексикона...

Круто вообще-то. Но пока не понятно. Размер какими попугаями измеряется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:39    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
Вот подумала о близких мне Досточках. :) Вот тут вообще тупик! Не могу себе предстваить ну НИКАК, чтобы они могли спровоцировать ситуацию, чтобы хоть кто-то догадался их в подобном упрекать. Хотела бы я посмотерть на того, кого угораздит им такое выдать! :lol:

В той ситуации, скорее, меня провоцировали, чтобы я дала, наконец, настоящий повод для подтверждения высказываемых в мой адрес упреков. Показать тебе этих людей, которых угораздило выдать мне такое, конечно, не могу, но типы назову - Драйзер и Гамлет.

Ой! Я сразу этого и не заметила! ВАУ!!! :shock: Вот уж никак не ожидала, что Вы себя Достом мните! Хотя давно пора бы привыкнуть к таким метаморфозам. Просто обычно Ваши тождики с Есей начинают, вот и не сообразила...
Вы меня НЕ ПОНЯЛИ, Веста! Я писала, что хочу посмотреть на человека, который стал бы читать морали Досточкам насчет их поведения, ПОТОМУ, что Досточки НА ТАКОЕ НЕ ПРОВОЦИРУЮТ. Но Вы то, ПРОВОЦИРУЕТЕ, Веста! Не уже ли Вы сами СОВСЕМ не видите?!!! :shock: Что далеко ходить? Вот даже тут в этой теме!
У Досточек НЕ ВОЗНИКАЕТ по жизни такого рода ситуаций (как Вы описывали выше), а у Вас такая как минимум одна уже возникла. Это уже для Вас ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ (о Вашем ТИМе разумеется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:44    Заголовок сообщения: ТИМ
 
Веста, я тут все это пишу вовсе не для того, чтобы Вам морали читать, а исходя из предположения, что Вы пришли-таки в тему для того, чтобы разобраться в соционике, в своем ТИМе и с помощью этого минимизировать Ваши проблемы. В частности, чтобы иметь возможность не попадать больше в ситуации, которые для Вас так болезненны. Но считать себя Достоевским не лучший способ для этого ИМХО. Вы, Веста, как обычно путаете БЭ с ЧИ. Вы думаете, что раз Вы так разбираетесь в людях, быстро видите, что представляет из себя человек, то значит у Вас БЭ мощная. Видеть СУТЬ (в том числе и человека!) - это не БЭ, это ЧИ! Вот взять к примеру Драйзеров. Не смотря на то, что у них БЭ программная, они довольно плохо разбираются в людях. К чему бы это? Ни когда не задумывались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:47    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):

Jennyc, извини, если сравнение логика с рыбой тебя не обидело. Видит Бог, я этого не хотела.
Меня это не обидело, меня это повеселило! Меня бывает веселит, когда я дожидаюсь наконец-то от людей то, чего давно от них ждала! Дурацкая привычка! Не обращайте внимания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:02    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Привет, Vovanium! Вот это, если не затруднит, можно расшифровать?
Vovanium писал(а):
Куда полезней смотреть на размер аспектного лексикона...

Круто вообще-то. Но пока не понятно. Размер какими попугаями измеряется?

Говоря простонародным языком имеется в виду разнообразие слов и оборотов описывающих некоторый аспект.
Так, по аспекту ЧЭ это слова вроде: взбудораженный весёлый, отчаянный, задорный, отрешённый и т. д.

Если аспек находится в слабой функции, то как правило чел использует несколько стандартных слов и оборотов. Причем использует по месту, то есть тогда, когда требуется что-то сказать по этому аспекту. Если аспект в сильной функции то мло того, что человек обычно использует большое количество разнообразных оборотов (при этом чётко видит оттенки каждого) да ещё вставляет их там, где их в обще-то быть не должно — проявляет свою собственную реакцию, творчество по сильным функциям, занимается «управлением» окружающими по этим аспектам (Гуленко сильные функции называет управляющими).
Есть, правда, небольшая тонкость. Человек может использовать «не по месту» некоторые шаблоны включающие слабо-аспектные понятия. Например, я когда мне неохота что-то делать или куда-то идти, но объяснять, почему, лень, иногда говорю «грустно».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:02    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
давай все-таки на ты, как и начали

Просто я как-то не заметила по-началу, что общаюсь с дамой. Я как-то к девушкам привыкла, вот и общалась с девушкой. :D Ну если с дамами можно на "ты", то давай! :D

Vesta писал(а):
Я не ставила целью тебя завести, Jennyc. ?


Vesta писал(а):
Знала, что заведешься после того, как слегка покритикую анкеты. Но сделала это, признаюсь, сознательно, не хватало в этой теме объемного видения.


Ничего, что я сопоставляю эти две цитаты? Надеюсь, не обидишься! :)

Vesta писал(а):
А то, что ты завелась (а ты именно завелась, и если я не права, пусть этики скажут, что это не так)


А вот тут я ВОЗРАЖАЮ! Причем тут этики?!!! Никто лучше меня не может знать завелась я или нет. :) Но раз меня опять неверно поняли объясню еще раз:

1. Я и другие типировщики на альфе занимаемся тем, что типируем и консультируем людей, которые нуждаются в нашей помощи.
2. Услуга, которую мы оказываем совершенно бесплатная, притом что вряд ли Вы найдете такое качество услуги где-то еще.

3. Логично предположить, что взамен за бесплатную услугу (даже если отвлечься от вопроса ее качества! :D ) хочется получить взамен хотя бы уважение к своему труду. Труд большой.

4. Уважение к труду - это непременное условие, при котором проводится типирование (вот такое уж самодурство, уж извините! :D ).

5. С Вашей стороны были высказывания, после которых я сочла нужным сообщить Вам об этом условии, хотя мне почему-то казалось, что оно очевидное.

6. Так что возникает следующее предложение: либо мы продолжаем типирование дальше, при соблюдении вышеозвученного условия,

или же

7. Если Вы считаете, что ничего полезного от нас Вы не можете получить, то просто прекратить типить дальше.

Мне честное слово не интересно заниматься мартышкиным трудом, подозреваю, что другим тоже.

Я почему-то почти УВЕРЕНА, что Вы и впрямь обидеть ни кого не хотели и мы мирно продолжим общение, но если Вы считатете, что тут Вас лохи типят, то самое лучшее прекратить. :)


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 09-Авг-2006 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:06    Заголовок сообщения: Re: ТИМ
 
Jennyc писал(а):
Вот взять к примеру Драйзеров. Не смотря на то, что у них БЭ программная, они довольно плохо разбираются в людях. К чему бы это? Ни когда не задумывались?


О! И правда !! а почему ?

Вчера Драй ко мне зашел . И жаловался и жаловался на жизнь. Рассказывает "Я ей и комп ребенку её купил, и возил их везде, а она мне через время говорит- ты хороший, только больше не звони " И много таких ситуаций рассказывал !!
Я ему всё объясняла , а он смотрел и завороженно слушал !! Я не их конкретную ситуацию Объясняла. А объясняла ему , что все люди разные и ты судишь людей по себе и ждешь таких же реакций, как у себя. Он слушал открыв рот !!!
И такой моралист :) Все плохо поступают, только он хорошо !! Еле его выдержала ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:08    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):

Безусловно, понимание истинных мотивов человека - прерогатива этиков. Чуткость и деликатность по отношению к предоставляемому материалу из личной жизни человека - тем более.

Да ну!!! :D ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ! :) Вам такое кто-то рассказал или Вы сами ДОГАДАЛИСЬ???!!! ей богу все веселее и веселее становится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:09    Заголовок сообщения: Re: ТИМ
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):
Jennyc писал(а):
Вот взять к примеру Драйзеров. Не смотря на то, что у них БЭ программная, они довольно плохо разбираются в людях. К чему бы это? Ни когда не задумывались?


О! И правда !! а почему ?

Вчера Драй ко мне зашел . И жаловался и жаловался на жизнь. Рассказывает "Я ей и комп ребенку её купил, и возил их везде, а она мне через время говорит- ты хороший, только больше не звони " И много таких ситуаций рассказывал !!
Я ему всё объясняла , а он смотрел и завороженно слушал !! Я не их конкретную ситуацию Объясняла. А объясняла ему , что все люди разные и ты судишь людей по себе и ждешь таких же реакций, как у себя. Он слушал открыв рот !!!
И такой моралист :) Все плохо поступают, только он хорошо !! Еле его выдержала ! :)


Ну в модели ТИМа Драя ЧИ болевая вообще-то... А в остальном, прекрасная маркиза...! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:12    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Хорошо, вот допустим представила, что мне говорят: ты - Робеспьер. Уж что-что, а такой версии я точно еще не слышала в свой адрес. Знаешь, что-то не смешно.
А! Совсем забыла, Веста, сказать! :) Ты не Робеспьер! :D Этой версии ты тут, боюсь, тоже не услышишь. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 10:22    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Досточки НА ТАКОЕ НЕ ПРОВОЦИРУЮТ. Но Вы то, ПРОВОЦИРУЕТЕ, Веста! Не уже ли Вы сами СОВСЕМ не видите?!!! :shock: Что далеко ходить? Вот даже тут в этой теме!

Да вижу, вижу, Jennyc. Более того, сама сообщаю Вам об этом, что делаю это сознательно. Если Вы заметили.

У Досточек НЕ ВОЗНИКАЕТ по жизни такого рода ситуаций (как Вы описывали выше)
Вы точно уверены, что Досточек никто никогда не выдавливает с их территории? В том числе и нечестными методами? (в общем, именно это я описывала выше, если не достаточно четко, можно было задать еще вопросы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group