Прошу протипировать. Заранее благодарна.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:26    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):

Просто мне и впрямь странно: ты на самом деле считаешь, что есть связь между "плотностьЮ серьезной вежливости" и этикой?


И белой этикой - мне кажется, да.

А про добрый день - просто вспомнилось: знакомый Достоевский никогда не начинает разговор в аське, не поздоровавшись. То есть я его по работе что-то спрашиваю, так вот пока он мне "привет, Лена" не напишет, то не ответит ничего по работе :D Больше никто так не делает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:29    Заголовок сообщения: Re: Заголовок
 
Jennyc писал(а):
О! Отрыла заголовок вероятной Дюмки: "Еще одну тепленькую протипируйте!)))"
Вот ведь не написала ни разу "заранее благодарна"! :D И в теле поста ограничилась "волшебным" словом... Но это же Дюмка, она этик черный, а не белый... Что с нее взять... :roll:

Да, я бы могла написать точно такими же словами :)
А "заранее благодарна" вообще не мои слова. На крайняк "Большое спасибо! :) "
Я очень разделяю тут черную и белую этику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:31    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Jennyc писал(а):

Просто мне и впрямь странно: ты на самом деле считаешь, что есть связь между "плотностьЮ серьезной вежливости" и этикой?


И белой этикой - мне кажется, да.

А про добрый день - просто вспомнилось: знакомый Достоевский никогда не начинает разговор в аське, не поздоровавшись. То есть я его по работе что-то спрашиваю, так вот пока он мне "привет, Лена" не напишет, то не ответит ничего по работе :D Больше никто так не делает :)

Странный Достоевкий какой-то: он не Роб случайно? (Я конечно по такому сжатому материалу не претендую на точность типирования, но уж очень по-Робски! Вот этакая избыточная ФОРМАЛЬНАЯ вежливость чаще всего бывает по ролевой). Во всяком случае так делают те Робы, которых либо они сами, либо другие ошибочно типят в Досты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:33    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Странный Достоевкий какой-то: он не Роб случайно?

Ну неееет! :)
Так, сейчас полезу в аську смотреть, как Робы начинают общение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:35    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
1. Не хочу показаться грубой: но вот пока пытаюсь увидеть, но ... не вижу. Зато логика очень даже видна! Вопрос тогда: а что ты считаешь-таки ЭТИКОЙ???!!!

Ну, например, вот это: "не хочу показаться грубой". Да, это тоже этика, и очень даже приличная. Знала, что заведешься после того, как слегка покритикую анкеты. Но сделала это, признаюсь, сознательно, не хватало в этой теме объемного видения. В том числе и экспертного видения - именно по этике. Зато, смотрю, сразу этики набежали. :) Какой собиралась получить резонанс, такой и получила. Ну вот, считай, что это и есть маленький пример моей этики. Соглашусь, что слегка манипулятивный. А куда деваться. :)
Цитата:
2. Еще вопрос: какова цель заведения это темы?

Цель заведения заявлена в заглавии темы. Протипироваться методами, принятыми на этом форуме.

Цитата:
3. Тебе очень важно, чтобы тебя в этики затипили или же ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ-таки получить объективный результат с доказательствами?

Объективный результат с доказательствами очень важен. И если все-таки окажется, что затипят в этики, будет приятно вдвойне. :) Значит, еще и порадуюсь за всех присутствующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:36    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Jennyc писал(а):
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
Посему ты соверешнно не знаешь есть ли у тебя на самом деле способнсоть разбиратсья в качестве товаров.

На самом деле у меня была в молодости возможность убедиться в собственной деловой и финансовой несостоятельности.


Что имеется ввижу под финансовой нестоятельностью? Непрактичность или что-то еще? Можно пояснить? :) Это КАК разовый опыт, который не увенчалтся успехом и после этого отшиблось желание чем-то похожим заниматься? :roll:

Я думаю, что этот вопрос ты тоже не заметила!

Нет, это заметила. И уже ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:37    Заголовок сообщения:
 
Irishfox писал(а):
Vesta писал(а):
Мм... вы еще мою этику не видели... :oops:

Всех приветствую :)
Веста, примите мои пять копеек в обсуждение вашего тима. Скажите пожалуйста, а что бы мы увидели, если бы Вашу этику увидели? Вот такой вопрос :)

Давайте-давайте сюда Ваши пять копеек! Очень даже, кстати. :) Вопрос хороший, но отвечу все-таки вопросом на вопрос: а как Вы лично видите в людях этику, что лично Вас убеждает? Только не подумайте, что буду подгонять ответ. Обещаю: буду честна. Просто постараюсь быть понятной именно Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:40    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
1. Кстати, опиши, пожалуйста, в чем она у тебя проявляется: Вдруг и впрямь увидим!

Да Бог ее знает, в чем. Кто особо рассуждает, как работает его сильная функция. Кто особо задумывается, как он, например, дышит. Просто дышит и всё. Тут ведь еще вот в чем проблема. Надо ведь и самому объемным видением обладать, чтобы четко увидеть это в другом. Как, например, рыбе, дышащей жабрами, понять по описанию иного способа дыхания, кто перед ней - животное или, скажем, растение? Мне тогда легче на конкретные вопросы ответить.

Цитата:
2. Очень хотелось бы увидеть ответы на опросник по теме ЭМОЦИИ: тогда с квадрой будет проще определиться ИМХО. :)

Хорошо, посижу и над этикой. Только чуть позже, сегодня время уже заканчивается. Спасибо всем за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vesta
 цитата
тусовщик


«Достоевский»
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:42    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):

Собственно я так, мимо проходила, просто ощущения свои высказала, я не претендую на типирование :oops:

Ну-ну не скромничайте. Что-то мне подсказывает, что Вас-то как раз и не хватало. (Я еще здесь).

А теперь всем пока! До завтра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 06:56    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
1. Не хочу показаться грубой: но вот пока пытаюсь увидеть, но ... не вижу. Зато логика очень даже видна! Вопрос тогда: а что ты считаешь-таки ЭТИКОЙ???!!!

Ну, например, вот это: "не хочу показаться грубой". Да, это тоже этика, и очень даже приличная. Знала, что заведешься после того, как слегка покритикую анкеты. Но сделала это, признаюсь, сознательно, не хватало в этой теме объемного видения. В том числе и экспертного видения - именно по этике. Зато, смотрю, сразу этики набежали. :)
И если все-таки окажется, что затипят в этики, будет приятно вдвойне. :) Значит, еще и порадуюсь за всех присутствующих.


Угу. Это заметно. Выделенное жирным. :) Но мне по сути пофиг мнение об этой анкете. Если бы Вы внимательно читали предыдущие мои посты, то сами бы уже это поняли. А вот то, что Вы специально спровоцировали то, чтобы "я завелась", как Вы пишете, как раз и говорит ИМХО не в пользу Вашей этики (я именно об этике, а не об этичности, последнее мы тут не обсуждаем!).
А насчет "завелась" я объясню-таки из-за чего я "якобы завелась", хотя я не заводилась, а просто за дефицитом времни расставляю "точки над и". Я не зря задала вопрос о целях типирования. Мне важно знать зачем человек пришел на этот форум и действительно ли он НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ типировщиков тут на альфе и моей в частности. Лично я и те, кого я приглашаю в тему мне помочь с типированием, ЗАНИМАЕМСЯ ИМЕННО ТЕМ, что ПОМОГАЕМ людям разобраться, а не доказательством, того, что мы не верблюды. Уровень своей квалификации я знаю очень хорошо. :) Доказывать ни кому ничего не собираюсь.
Так что Ваше право решать НУЖНО Вам типирование с разъяснениями или Вы хотитете понять можете ли Вы "порадоваться за присутствующих".
Если первое, то я и мои друзья рады Вам помочь, ежели второе, то, я дико сорри, но у меня лично ОЧЕНЬ мало времени. Я тут не в бирюльки игарю и не развлекаюсь от безделия.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Вт 08-Авг-2006 07:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 07:07    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Jennyc писал(а):
1. Кстати, опиши, пожалуйста, в чем она у тебя проявляется: Вдруг и впрямь увидим!

Да Бог ее знает, в чем. Кто особо рассуждает, как работает его сильная функция. Кто особо задумывается, как он, например, дышит. Просто дышит и всё. Тут ведь еще вот в чем проблема. Надо ведь и самому объемным видением обладать, чтобы четко увидеть это в другом. Как, например, рыбе, дышащей жабрами, понять по описанию иного способа дыхания, кто перед ней - животное или, скажем, растение? Мне тогда легче на конкретные вопросы ответить.
:D Я давно ждала подобный пост! Ну наконец-то дождалась! Спасибо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 07:09    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Irishfox писал(а):
Vesta писал(а):
Мм... вы еще мою этику не видели... :oops:

Всех приветствую :)
Веста, примите мои пять копеек в обсуждение вашего тима. Скажите пожалуйста, а что бы мы увидели, если бы Вашу этику увидели? Вот такой вопрос :)

Давайте-давайте сюда Ваши пять копеек! Очень даже, кстати. :) Вопрос хороший, но отвечу все-таки вопросом на вопрос: а как Вы лично видите в людях этику, что лично Вас убеждает? Только не подумайте, что буду подгонять ответ. Обещаю: буду честна. Просто постараюсь быть понятной именно Вам.

Веста, я не ожидал такого ответа. От вас - и ТАКОЙ ответ? :)
Вопросом на вопрос? :yahoo:

Разве в этой теме типируют меня? Ну-ка, погляжу название темы, надо убедиться, что типируют не меня :)
Милая Веста, вы будете мне понятны просто потому, что я непредубежден. Вам совершенно незачем СТАРАТЬСЯ быть понятной именно мне :) Совершенно незачем!

Я с удовольствием отвечу на ваш вопрос. Я вижу в людях БЭ в том случае, если она проявлена :)
Итак, я навожу окуляры... Веста, ваше слово :)
БЭ - расскажите, что бы мы увидели, если бы ее увидели :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishfox
 цитата
засидевшийся


«Наполеон»
Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт 08-Авг-2006 07:17    Заголовок сообщения:
 
Vesta писал(а):
Irishfox писал(а):
Vesta писал(а):
Мм... вы еще мою этику не видели... :oops:

Всех приветствую :)
Веста, примите мои пять копеек в обсуждение вашего тима. Скажите пожалуйста, а что бы мы увидели, если бы Вашу этику увидели? Вот такой вопрос :)

Давайте-давайте сюда Ваши пять копеек! Очень даже, кстати. :) Вопрос хороший, но отвечу все-таки вопросом на вопрос: а как Вы лично видите в людях этику, что лично Вас убеждает? Только не подумайте, что буду подгонять ответ. Обещаю: буду честна. Просто постараюсь быть понятной именно Вам.

Веста, у меня появились конкретные вопросы. Чтобы облегчить вам конкретные ответы :)
Веста, посмотрите на меня внимательно, а теперь скажите вот что:
какие отношения сложились бы у меня с вашим любимым человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 12:06    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Извините, что влезаю, тем более что все ответы не прочитала :oops: но название самой темы и вступление по-моему очень белоэтическое.
Vesta писал(а):
Добрый день. Заполнила только одну анкету. На последующие меня пока не хватило. :) Если этой информации хватит, буду рада узнать результат. Заранее благодарна.

Да, никто не сомневается, что это белая этика, но:
* Это нормальный шаблон, многое зависит от того, как и с кем привык человек общаться. то есть это относится к размерности опыта, то есть 1, что значит, что применить его может любой.
* БЭ применена там, где она по смыслу должна быть применена — в приветствии. Перевода с других аспектов на БЭ нет (это было бы принаком этика).
* Донов, например, часто кидает от хамоватости и бесцеремонности до гипертрофированной вежливости — нормальное явление.
* Оценка силы аспекта по частоте применения (или «плотности») критерий крайне ненадёжный. (пример — выше) Куда полезней смотреть на размер аспектного лексикона, перепод на аспект, основу постронения фраз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Undina_L
 цитата
здесь навсегда


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:15    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
Irishfox писал(а):
Алена, прошу прощения :) Вы думаете, что логик начал бы пост словами "Превед медвед"? или вообще без всякого приветствия? :)


Логики, конечно, по разному могут. Просто тут плотность серьезной вежливости очень большая на маленьком кусочке текста :)



Ален, возможно пишу с опозданием, но хотелось ответить именно на этот пост.
НЕ этики иногда неуместно могут и по три раза такое написать и несколько раз извиниться, так на всяк случай, ибо не всегда чувствуют уместность гипервежливости :)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group