Гексли или Наполеон?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 29-Июл-2006 09:00    Заголовок сообщения: Гексли или Наполеон?
 
Всем привет и спасибо за внимание к моей теме :kiss:
В соционике я, в общем-то, не новичок. Знаю приблизительно, кто есть кто, как в типах, так и в ученых, только вот с определением собственного типа бьюсь уже долго! И почему-то определить его мне кажется очень важным. Замучила уже всех знакомых :D , решила обратиться за помощью к вам.

Раньше, лет так в 18-20, моим типом был Наполеон, но сейчас я больше склоняюсь к Гексли. Насколько я понимаю, отличаются они в основном по дихотомии интуиция-сенсорика... В общем, буду ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ признательна за помощь!! :flirt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Сб 29-Июл-2006 09:52    Заголовок сообщения:
 
Просьба заполнить анкету для типирования. Вопросы находятся в верхней части раздела. Расскажите еще о себе, если есть желание. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс 30-Июл-2006 05:34    Заголовок сообщения:
 
Almaznaya, а напиши-ка максимально подробное описание силы. Что это такое, с чем ее едят.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 30-Июл-2006 06:17    Заголовок сообщения:
 
Klauss и Почанга, большое спасибо за внимание )) В общем, отвечаю на вопросы...

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Меня очень редко наказывали, но если получалось так, что у делала что-то, что обижало маму, пыталась загладить вину тут же, потому что очень ее любила и не хотела расстраивать. А вот если наказывала авторитарная бабушка, могла обидеться сама и какое-то время дуться.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Я ужасно расстроюсь в такой ситуцации! Я-то считаю, что умею разбираться в людях, а также в их настроениях, говорю всегда то, что нужно и т.д., а тут такое обвинение!

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Если задачка по математике, то я невольно засомневаюсь даже если мне казалось, что все правильно! Постараюсь найти кого-то, кого считаю авторитетом в данной области, с похожим вариантом и проверить свое решение.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Билеты постараюсь взять в не самый последний момент, но остальное, скорее всего, отложу до последних дней, причем и переживать особенно не буду по этому поводу.

5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Для меня угрозой гемороя увляется неодобрение, рассройство или осуждение кого-то, кто мне важен. Или же то, что связано с деньгами, оценками (раньше) или, скажем, я пытаюсь пробиться куда-то и от того, как я сделаю вот это, будет зависеть мой успех. Во всех этих случаях я постараюсь уложиться к сроку, и скорее всего, уложусь! Правда, все равно буду все делать в последние дни, - но сделаю.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Да, бывает. Не исключено, что раньше я долго и мучительно обдумывала, как это сделать и даже нужно ли, а тут вдруг - ипульс - взяла просто и сделала, без всякой объективной необходимости. Причем речь может идти не только о творческих задачах, но и о рутине, или человеческих отношениях.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Да, так обычно и бывало. Иногда это бывал единственный вечер (иногда переходящий в ночь) подготовки, иногда (в школе или на первом курсе) - вечер подведения итогов. Может, именно это и помогло мне получить золотую медаль и красный диплом.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Чаще всего откладываю дело если не на последний момент, то на последнее время. Мне сложно объяснить, почему так получается, меня это не беспокоит. Просто я знаю, что надо сделать к какому-то времени - и делаю. Наверное, мне кажется, что так я сделаю быстрее, потрачу меньше времени... А бывает (не раз было), что думаю, ну вот почему бы мне раньше было за это не взяться, знала же, что надо?

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

Первое :) Причем точно, первое.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Мне кажется, это более характерно для официальной обстановки и такде для ситуаций, когда человек неуверен в себе, он как бы обращается за поддержкой (хочет убедиться, что его слышат) по очереди к разным людям. Что касается меня, вряд ли это мой метод - обычно в компании у меня есть несколько человек, которым точно небезразлично, что я скажу, так что об остальных я не очень забочусь.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Да, это ужасно некрасиво, знаю, но ничего не могу с собой поделать - когда понимаю, куда клонит собеседник, могу перебить его и досказать его мысль своими словами. Иногда делаю это с целью показать, как хорошо понимаю его.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по
ходу? Как Вы делаете обычно?

Если и правда интересно, слушаю внимательно, могу вставить по ходу реплики, указывающие на мой интерес и понимание, или же киваю и улыбаюсь, чтобы показать это.

13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Тут зависит от того, хочу ли я, чтобы меня поняли, является ли доклад и работа очень для меня важными, или нет. Предположим, если он выполнен в порядке обязаловки, мне легче сначала "отстреляться", прочитав его, а потом ответить, если придется, на вопросы. В неофициальной обстановке или же если доклад для меня важен, я хочу, чтобы меня услышали и поняли. И буду рада вопросам, возникающим по ходу, - они убеждают меня в том, что меня слушают и слышат.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?

Скорее всего, я могу НАЧАТЬ писать реферат до обеда первого дня, но вряд ли закончу его. А могу пообещать себе сделать его завтра (и сделаю, правда, вопрос, как :)), и спокойно отправиться на вечеринку.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Безусловно, интереснее близкое общение, то есть формат 2-3 человека, но иногда бывает, что проще общаться в большой компании (когда нет особого настроения разговаривать с каждым или вообще нет настроения, тогда в большой компании легче).

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да, могла, но предпочитала сначала заручться поддержкой 2-3х единомышленников, которые потом и помогали продвинуть идею.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Без особых трудностей сразу общаюсь со всеми, наблюдаю за людьми, понимаю, к кому легче подойти и делаю это.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Таааак, ну сегодня воскресенье, так что не могу похвастаться, что видела много людей. Трое девочек на тренировке, одна (тренер) в черных брюках, голубом топе и (кажется) черных с сиреневым кроссовках Найк, с какой-то резинкой в волосах. Вторая, в розовом (кажется, хотя мы с ней хорошо знакомы и общались) топе, синих брюках и каких-то объяемных кроссовках, и третья,новенькая, в желто-зеленом топе, таких же брюках, тапочках непонятного происхождения черно-зеленой расцветки, кажется, с какой-то резинкой или заколкой.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Очень вряд ли! Я вообще очень плохо готовлю, а в момент, когда ем, могу думать о чем-то своем и оценить приготовленное только по показателю вкусно-невкусно и жирно-нежирно.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Очень редко. Чаще я могу обидеться на что-то неочевидное. Правда, возможно, что не всегда это покажу.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

В первом - потому что потрачено время, усилия, и потом, если я что-то сделала и показала другим, значит, как правило, мне это нравится! и я расчитываю на хорошую оценку своих трудов.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Да, так частно бывает. Обычно в таких ситуациях я думаю, ну вот, заболталась и опять перетянула все внимание на себя. )) Хотя чаще всего мне это приятно.

23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Плохо реагирую!! Потому что стараюсь если что-то делать, то хорошо, или же расчитываю, что если сделаю плохо, этого никто не заметит :))

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Если дело и правда уж очень важное, то стараюсь отделаться от него побыстрее. К сожалению, делаю не сразу как только понимаю это, и не сразу, как есть возможность, но так... не затягивая до последнего момента.

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Скорее всего, второе. Т.е. если я уже не дорожу отношениями, то мне все равно - могу сказать что-то, что испортит человеку настроение, иногда даже осознанно и без необходимости. А вот настроение тех, кто мне дорог, пытаюсь оберегать и улучшать по мере возможности, но никак не портить.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Ужас, мне и то, и другое будет непросто сделать. Но наверное, все же 1е, потому что могу сомневаться в оттенке оставленной дома рубашки.

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?

Легче первое. Чтобы не ошибиться, достаточно бросить взгляд на рисунок, то есть второй рулон раскатывать рядом необязательно, по крайней мере, ненамного, а вот во втором случае я бы хотела взять с собой образец, потому что немного неуверенно буду чувствовать себя в отношении цветов этого самого образца, если ыоспроизводитьих по памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 30-Июл-2006 06:20    Заголовок сообщения:
 
Почанга, что касается силы...

Как в отношении любого абстрактного понятия, про силу можно рассуждать часами и наверняка мнений соберется столько же, сколько и людей. Мне кажется, сила - это авторитет и независимость, возможность вести себя так, как хочется и ни от кого не зависеть. С другой стороны, это также уверенность в том, что твои слова будут услышаны, указания выполнены и потребности удовлетворены. Так, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 12:22    Заголовок сообщения:
 
ВОПРОСЫ ОТ ЕЛОЧКИ: (не самая последняя версия)

Формальная логика. (определенно, мое слабое место!! :))

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Закономерности рассуждения такие, например... Т.е. когда кто-то объясняет что-то можно начать с конкретного примера и расширить до целой области (это от частного к общему), а можно, наоборот, начать издалека и потом перейти на конкретику (это наоборот, от общего к частному).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично - это когда можно бъяснить что-то, основываясь на фактах. Причем не привязывая факты к этому чему-то :), а когда на основе фактов это что-то становится очевидным. Мое понимание логичного, скорее всего, с общепринятым не согласуется, потому что когда мне нужно что-то объяснить, могу факты именно притянуть за уши ))

3. В чем заключается последовательность изложения?

Ну, наверное, в том, чтобы излагать факты в порядке, например, их происхождения... или следуя намеченному плану.

4. Зачем нужен алфавит?

Странный вопрос... Чтобы складывать из букв слова и иметь возможность написать то, что хочешь запомнить или передать кому-то...

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Можно сказать, что цифры 12, 3, 6 и 9 делят целое (циферблат в данном случае) на четверти, а 12 и 6 - на половины.

6. Объективны ли Вы?

Боюсь, что скорее субъективна ))

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Позже, так позже, главное, что основное направление указано. Правда, если от меня ждут конкретных результатов, постараюсь все же уточнить детали.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Нет, мне кажется, это могут быть разные понятия, хотя в некоторых случаях могут и совпадать! (например, когда мы говорим о чем-то вроде "В мире, как правило, основной международный язык - английский", можно сказать, что закономерностью современного мира является использование английского в качестве международного языка.) Но бывает, что "правило" употребляется в смысле, близком к юридическому, и тогда закономерность, т.е. то, что существует на самом деле, может с ним не совпадать.

9. Что такое иерархия?

Своеобразная "лестница", на которой человек стоит тем выше, чем выше его авторитет, сила и власть.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Бред, я никак не понимаю это выражение! Может быть, какое нам дело до Киевы с дядькой, если под носом огород с бузиной?.. Хотя вряд ли...

11. Что такое справедливость?

Когда что-то происходит с тем, кто этого заслуживает: человек, который много работает, много получает, с плохими людьми случается зло, с хорошими - добро ну и т.д.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

Люди, добившиеся успеха, особенно люди оригинальные и творческие, красивые, умные, интересные, т.е. те, путь которых мне хотелось бы, может быть, повторить.Люди, добившиеся материального благосостояния, вызывают уважение, но подражать им не хочется.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Читаю по диагонали, если читаю, лучше, если кто-то перескажет мне их суть.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Сомнительное утверждение. Может быть навеяно демократическими идеалами - мол, мы сами выбираем наших законодателей, они, таким образом, принимают законы, угодные нам, а потому их соблюдение - свобода. Или же соблюдая законы, мы не берем на себя риск неприятностей, заключения, лишений, а потому 0 свободны.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

На эту тему, как и все другие, можно рассуждать бесконечно!! Последовательность может быть в действии, изложении, жизни!! Т.е. в первом случае это делать то, что намеревался и доводить это до конца, во втором, излагать факты по порядку (объективному или субъективному, установленному планом), последовательность в жизни - наметить себе примерный план на определенное время вперед, события, которые должны произойти, и работать для их осуществления.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я вообще не понимаю, как можно вывести "среднюю степень последовательности в своем окружении" )) Я, наверное, не очень последовательный человек - относительно легко отказываюсь от принятых решений, меняю планы... В изложении могу перепрыгивать с одного на другое...

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Каким образом?? Я написала так, как считаю, есть на самом деле... достоверно, то есть...

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

У меня поменялось настроение, планы, стало скучно придерживаться принятого плана, появилась другая, более привлекательная возможность...

16. Зачем нужен стандарт?

Чтобы равняться на что-то при изготовлении какой-то продукции, например... Или в жизни: если нет своих идей (целей, задач, мыслей и т.д.), ориентируешься на стандарт... Что касается выпуска продукции, стандарт может быть целесообразен и полезен, но в остальном - это скучно.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Нет, мне лично нет. Хотя есть люди, для которых логика - второе "я".

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Скучно, не люблю в чем-то наводить порядок. Сначала могу с интересом разглядывать книги, потом начну чихать от пыли... Правда, если рядом будет кто-то, с кем можно в это время поболтать, могу достаточно долгое время заниматься эой скучной работой... По принципу... Наверное, по жанру - здесь фантастика, здесь атласы, здесь романы...

Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство в общепринятом смысле - это, наврное, сказать что-то неприятное и незаслуженной в резкой, неприятной форме. Это и мое понимание хамства, вообще, хамство очень не люблю и плохо переношу...

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Когда говоришь в лицо неприятные вещи плохими словами :))

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Бессмысленно, потому что хамство - такая же этическая норма, пусть и со знаком минус. Ей в системе моральных норм противостоит вежливость. Но если у человека эти понятия отсутствуют, как ему это объяснить? Бисер перед свиньями, получается.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Лучше, если бы люди ббыли добрее и не пытались играть в психологические игры, надевать маски... Тогда все были бы счастливее.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Что значит, не научен вести себя? Если какой-то сложный этикет, за столом, например, в трех вилках путается, то да, может, а в остальном - нет, он же среди людей живет, а не в лесу, значит, должен понимать, что можно, а что нельзя.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Ну как можно давать определения таким вещам, это же не право с дефинициями!! Наверное, любовь это когда тебе хорошо с человеком, то есть ты можешь быть собой, и ему ты такой нравишься, а он может быть собой и таким нравится тебе. При этом не надо притворяться, играть кого-то, кем ты не являешься, и думать, что сказать и сделать. Ествественность. Не знаю насчет наказывать... можно, наверное, даже нужно иногда, но когда любишь, это сложно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

О какой правомерности может идти речь, когда дело касается этических норм? Можно говорить о том, какой подход ближе... Для русских это, безусловно, больше грузинский подход, правда, с меньшей самоотдачей. Но душевность - это то, что есть в России, когда дело касается гостей и друзей, и то, чего меньше в Германии, например.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сопереживание другому человеку, выражаемое обычно, когда ему плохо. Я проявляю часто, когда человек мне симпатичен.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, конечно. Нас с детства вопитывают на принципах поведения в обществе... правда, это во многом зависит от родителей... Стараюсь относиться к людям хорошо. Но вот четко установленные правила в отношениях это что?? Можно скорее говорить о принципах отношений... Если человек мне важен, не нарушаю этих принципов.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Для кого-то - да, для кого-то - нет... Ревность, наверное, это следствие неуверенности в себе... или же плохих отношений. Потому что если отношения хорошие, люди друг в друге уверены!

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Своими эмоциями в смысле?? Иличужими? Если чужими, то где управление эмоциями, там и отношениями, разве нет? Вообще я не думаю, что кто-то вбирает, чем ему легче управлять, это скорее осуществляется бессознательно.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Если человек мне нужен, могу строить отношения сознательно. Но если он при этом мне не симпатичен, такого планирования надолго не хватает. Больше руководствуюсь симпатиями и строю отношения в зависимости от них.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Мы начинаем общаться с людьми гораздо раньше, чем читать книжки и наблюдать примеры, разве нет? Мне кажется, для этого вообще ничего не нужно, мы рождаемся с умением общаться с себеподобными.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

То, которое приносит душевный комфорт, открывает возможности для полной самореализации, новые знания, - правильное. То, где приходится играть, постоянно с чем-то смиряться, словом, где негативных эмоций больше, - неправильное.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль есть те самые нормы поведения в обществе, о которых говорилось раньше. Я думаю, ее понимание в обществе в основном основано на религиозных нормах (даже если человек атеист, я думаю, эти нормы он знает и понимает), и более-менее общее для всех. В том числе, для меня. Другой вопрос, что не все поступают согласно этой морали...

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Удивление - интерес, почему - реакция, адекватная этому пониманию. Т.е. если человек явно настроен против меня, отвечу тем же, если, предположим, просто меня провоцирует (неважно, с какой целью) сдержусь.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Стараюсь по возможности избегать таких ситуаций. Но могу ответить на агрессию.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Нет, не могу, даже если понимаю, что надо бы )) Хотя, бывает, но очень редко... хотя даже в таких случаях человек мне становится безразличен. Плохое отношение к кому-то плохо влияет и на нашу жизнь, я думаю.

17. Прощаете ли Вы обиды?

Да, чаще всего.

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Предательство - причинение вреда, нарушение интересов человека, который к тебе очень хорошо относится, и ты на словах относишься к нему так же. Если человек и правда мне дорог, никогда на это не пойду и очень тяжело переживаю, если предали меня.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

С детьми общаюсь как с маленькими взрослыми и исключительно по вдохновению, делаю то, что считаю правильным в данный момент. Но вот с очень маленькими детьми я теряюсь.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Мне кажется, единственная причина жить вместе, это если людям вместе хорошо, комфортно - хорошо только оттого, что второй человек рядом. Они друг друга дополняют и на физическом, и на психологическом уровне...

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Вы понимаете, что на этот вопрос можно рассуждать вечно? )) Я уже говорила, что хорошие отношения - это те, где люди остаются сами собой, дарят друг другу возможности самореализации, получают поддержку, помощь и одобрение. А плохие, соответственно, гле один из них подавляется, где существует ложь и притворство... Влиять на отношения в лучшую сторону можно, если люди друг друг уподходят и хотят этих изменений оба, т.е. оба понимают их необходимость и готовы на изменения и компромиссы... Но некоторые вещи изменить нельзя, например, какие-то свойства характера, личности, и их соответственно надо или принять или отказаться от отношений, если они так уж невыносимы...

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?

В обоих случаях - крайне негативная и эмоциональная, не думаю, что будет особая разница!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 11:03    Заголовок сообщения: Re: Гексли или Наполеон?
 
Almaznaya писал(а):

Раньше, лет так в 18-20, моим типом был Наполеон, но сейчас я больше склоняюсь к Гексли. Насколько я понимаю, отличаются они в основном по дихотомии интуиция-сенсорика... В общем, буду ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ признательна за помощь!! :flirt:

Привет! :) если учитывать только так называемый юнговский базис
то так и есть (это я про отличия), а в общем и целом любые 2 ТИМа отличаются идинаоквым к-вом признаков.
Насчет конкретно здесь заданного вопроса: если выбирать между ИЭЭ и СЭЭ, то на СЭЭ похоже куда больше ИМХО при первом прочтении. НО! Нет гарантии, что выбирать будем именно между ними, хотя пока каких-то существенных противоречий на Напочку мне в глаза не бросилось. Но нужно все равно больше материала. Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 11:55    Заголовок сообщения:
 
Jenny, большое спасибо за ответ! [163] Мне почему-то не пришло уведомление о нем, вот я и не отвечала... Продолжаю...

asmor писал(а):
Красота, стиль, комфорт, вкус

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Мое представление о красоте вообще? Это гармония элементов, четкие линии, отсутствие лишних элементов, наличие не более одного-двух лидирующих цветов, их сочетаемость...

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Согласуется, я думаю. За пределы... сложно, вообще. Я считаю, что у большинства людей недостаточно развит вкус и они допускают просчеты в одежде или интерьере. Мне легко одеться красиво интуитивно и потому всегда неприятно, когда человек одет не так.

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Вы можете себе представить такого человека? :) Красиво одетые люди - это (банально, но тем не менее) люди, подчеркивающие достоинства одеждой и скрывающие недостатки ей же. При этом сохраняется гармония элементов одежды, она не выглядит вульгарно... и замечают в первую очередь человека, а не то, что на нем надето. Конечно, одежда должна быть из дорогих и качественных материалов, без лишних деталей.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
Я думаю, нет. Есть какие-то общие принципы, но шаблона как такового нет. И потом, очень многое зависит от человека, красота ведь идет изнутри. Здоровые, доброжелательные, гармоничные люди всегда красивы.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да, можно. Это соотношение частей тела, пропорции, форма носа и т.д. Есть такие каноны.

6. Что такое уют и комфорт?
Когда приятно находиться в помещении и не замечаешь, что что-то не так - нет перегруженного пространства, пыли, грязи, исправно работают все бытовые приборы и много места.

7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?
Иронично! Плохая погода есть, есть лаже погода отвратительная!! Просто есть люди, пытающиеся на все смотреть исключительно положительно. В то время, как делать это всегда - невозможно.

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не готовлю :oops: Как-то так получилось, что меня воспитали в духе "лучше учись, работай, надо будет поесть - купишь". Так и получается, что дома я бываю только по утрам и ем где-то. Могу стушить овощи (съедобно, но это же очень просто), в детсве любила безе печь и взбивать муссы.

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
На мой взгляд, хорошо разбираюсь. Лучше, если один цвет солирует. Люблю классические сочетания - черное-белое, красное-черное, розовое-черное, красное-белое (хотя в одежде последнее применяю редко, все-таки слишком ярко).

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Нет, у меня в таких вопросах обычно есть свое мнение.

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
У меня дома идет хронический ремонт. :D Поэтому я все жду и жду, пока меня переклеят обои и поменяют мебель. На стенах - коллаж из красивых картинок из глянцевых журналов (реклама, фото моделей, просто красивых снимки и т.д.).

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
Конечно!! Примеров - масса. Неудачные сочетания цветов (красное платье - синие туфли), слишком глубокий вырез или слишком короткая юбка (пошло), масса аксессуаров, не связанных между собой (из разных материалов, металлов и т.д.)... Или модная вещь этого сезона, неподходящая категорически под особенности фигуры человека (джинсы на низкой талии для тех, у кого дряблый живот).

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
В отношении чего смотря... Я могу долго собирать мнения, но решение принимаю самостоятельно.

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Мне кажется, это очевидно! Довольно просто подобрать вещь, скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?
Да, мне важно быть хорошо одетой, поэтому я прислушиваюсь к тому, что модно. Но покупаю только то, что идет мне.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?
Никогда не пробовала это делать! Но с салатом, думаю, могло бы получиться.

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?

Вполне.

Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?
Умею, но очень не люблю этого делать... Правда, иногда, на работе, так получается - если я не могу сделать свою часть работы из-за того, что кто-то не дотягивает со своей... Себя строить периодически получается, периодически нет :)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд это давление, осуществляемое явно, лично и, как правило, в грубой форме. Не выношу и отпор даю сразу же. Завожусь... :mad:

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это близкие, друзья, семья... Чужие - все остальные... Правда, понятия свой-чужой могут меняться изо дня в день в зависимости от поведения людей. Например, кто-то не позвонил, когда обещал, пошел куда-то и не позвал меня и т.д.

4. Что такое "посягать на чужое"?
Пытаться присвоить что-то, что принадлежит другому человеку - как правило, что-то материальное.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Можно выступить против кого-то прямо, а можно - за кулисами. Прямой конфликт я, как правило, не люблю. Действия за кулисами - тоже. Если человек мне неприятен, просто не буду с ним общаться. Правда, если на общение и конфликт пойдет он, дам отпор.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да. Когда эта территория мне выгодна, а к ее владельцу у меня нет хороших чувтв (т.е. я не считаю его "своим").

7. Когда нападение оправдано?
Когда нападают на того, что до того причинил незаслуженный вред тебе или более слабому.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кто как может, наверное, тот так и защищает... Кто сам, кто у друзей помощи просит, кто и официальных лиц... Я защищаю свои интересы в такой последовательности - елси могу, сама, далее друзья, далее официальные лица...

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».
Своя рубашка ближе к телу - согласна, это как "дома и стены помогают", принцип Талиона - наверное, справедливо, но в теории, в жизненной практике как-то применять не пришлось.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?
Нельзя отвечать на выпад сильнее, чем он был сделан. Что ж, смотря, что за выпад...

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.
Даю отпор, чаще всего - язвительностью, в словесной форме.

12. Считают ли Вас сильным человеком?
Да.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мне кажется, мнение о моих силовых качествах преувеличено, скорее, мне просто везло или мотивация была хорошая. Но к слабым люядм я определенно не отношусь.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Сложный вопрос... В случаях терроризма эффективно оичное уничтожение, в случае тяжких преступлений - тоже (т.е. смертная казнь), но это скорее наказания уже. В остальных случаях лучше легальные методы борьбы, цивилизованные, зачем мебе неприятность наживать...

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Для меня сильный человек - это тот, кто сам принимает решения, несет за них ответственность, сам решает, что ему делать, ставит цели и идет к ним.

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
Мне кажется, я в 15м пункте ответила на этот вопрос.

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу. Другой вопрос, не всегда мне это приятно.

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?
Как понять "свое физическое простарнство"? То, что меня окружает вблизи? Ну да, я хорошо это чувствую... Психологическое простарнство это что? То, что внутри моей психики? В общем, в какой-то степени я это чувствую. В общем, не очень понятна формулировка.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

Нет, это ненормально. Женщина должна оставаться женщиной - изящной и красивой. Физическую силу должен применять мужчина. Границы всегда можно обозначить в устной форме - и очень отчетливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 10:48    Заголовок сообщения: Далее
 
Прочитала продолжение... :) Пока из Наполеонов изгнать не удается. :) И даже пожалуй и не хочется... Ну а Гекси как нетрудно догадаться уже давно отдыхает.
Ну а если серьезно не вижу я противоречий на Напочку и периодически натыкаюсь на подтверждения. Пока до детального анализа руки не дошли, но вот ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ СЭЭ. Если детальный анализ и точная версия все-таки нужны, то можно дозаполнить анкету и поговорить детальнее. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 12:55    Заголовок сообщения:
 
:roze: Спасибо, что возитесь со мной!
В описании Наполеона меня смущает несколько моментов: я не могу сказать, что люблю вести за собой людей и быть формальным лидером. Скорее, я индивидуалист, отвечаю за свои действия и поступки и, если могу, лучше сама что-то сделаю, чем буду кого-то просить (ну, в большинстве случаев :oops: ). Потом, я очень много заморачиваюсь по поводу диет и достижения-поддержания формы... И довольно редко проявляю инициативу в сексе... :oops: хотя на инициативу партнера отвечаю всегда и с удовольствием!! :inlove: . Потом, для меня нехарактерно наличие нескольких романов, как анписано про Наполеона. Если человек меня устраивает (и пока кустраивает), я буду только с ним.

Я бы хотела, наконец, разобраться с тем, кто же я есть! )) Поэтому продолжу отвечать на вопросы и буду надеяться, что вы меня оттипируете, наконец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 01:37    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какие неожиданности... Если приятные, то с энтузаизмом, конечно!!! Если неприятные, пытаюсь их изменить или меняю поведение. В целом люблю неожиданности - все лучше, чем обыденность, когда ничего не меняется.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ну, принято считать, что люди не меняются... В некоторой степени, наверное, так оно и есть. И все с годами мы становимся умнее, в житейском плане, у нас есть свои уроки, которые мы должны выучить... И мы их учим. И, соответсвенно, меняемся. Четче осознаем свои цели, задачи, вырвбатываем и корректируем принципы, меняем требования к окружению...

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

За очевидным исключением вроде ухода из жизни любимых людей, например, - да. Даже если сначала нам так не кажется.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

Мне интересны личностные описания. В предсказаниям, по крайней мере астрологические, я не верю. А вот в описаниях нахожу много интересного... К гадалкам не хожу, не верю, что гадалки настоящие есть в городе :)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Мне кажется, могу и очень хорошо - если хорошо знаю людей. Что касается объективных отношений, не рискую.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Да :) И часто так и происходит.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - такое нематериальное понятие, с помощью которого мы измеряем сутки, планируем занятия, координируем их с расписанием других людей, ведем счет лет... Время чувствую, когда нет возможности смены занятий. Когда сижу в офисе непрерывно 8 часов, например. Мне это очень сложно, невыносимо просто иногда... Стараюсь занять себя чем-то, обычно нахожу занятие - читаю, общаюсь с кем-то и т.д.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если событие и правда важное, очень плохо получается его ждать! :))

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Смотря о чем идет речь! Если я сама не могу разобраться в ситуации, с благодарностью выслушаю чье-то мнение. А часто бывает, что сама рассказываю, чем дело кончится, другим людям.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

НЕНАВИЖУ, когда опаздывают!! Если человек мне важен, я не опаздаю никогда. Только если в пределах разумного, на 10 минут где-то. в остальных случаях хорошо чувствую время, прихожу интуитивно вовремя даже когда не думаю об этом, и считаю, что если ты дорожишь человекм, следует дорожить и его временем.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
если я не опаздваю, нормальные ощущения, никаких особенных )), стараюсь позаботиться о том, чтобы не опаздать,
b) осталось 5 минут до прихода,

те же, обычно с удовольствием отмечаю, что более-менее успеваю,
c) время пришло, а его (ее) нет, начинает портиться настроение,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. настроение еще больше испортилось. злюсь, но жду.
e) и дальше все нет… через 20 минут позвоню и спрошу, в чем дело? если человек будет скоро, подожду... но разозлюсь точно.


Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Разный для всех людей. Лучше, когда он есть. Но может быть, что человек просто плывет по течению не задумываясь о том, куда оно его принесет. И такое, увы, не редкость. Людьми, у которых есть цель и смысл в жизни, я восхищаюсь :)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Почитать утопический роман. Все счастливы все равно не будут. Хотя бы потому, что "всех" много, а "счастья" или того, в чем оно заключается для этих "всех", мало.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Если ситуация связана с человеческими отношениями положусь на свою интуицию, хотя могу собрать мнения других людей. Если ситуация выходит за пределы этих отношений, положусь на мнение экспертов.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Мне кажется, я с ходу могу определить, что это за человек. Я чувствую людей. Не знаю, как... по взгляду, каким-то вскользь брошенным фразам, комментариям... Как правило, ошибаюсь редко.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Интересны те люди, которые чего-то добились благодаря своим качествам - таланту, деловой смекалке, харизме, умению собрать для исполнения своих замыслов толпу... Я, например, могу симпатизировать человеку, самостоятельно и без криминала "сделавшему себя" в коммерции. У него есть умственные способности, смекалка, он труолюбив и усидчив, много работает... Ему есть, чем гордиться!

Какие качества сделали бы человека неинтересным? Страх быть не как все, лень, безалаберное отношение к своим внешним и внутренним качествам.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Да. Я считаю, да. Я много читаю, у меня на все есть свое мнение, я довольно многого добилась в карьере, училась очень хорошо.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Меня, наверное, это заденет!!

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
те, что совпадают с моим собственным мыслями, пусть даже неприятными и не высказанными вслух,
2) несправедливыми;
соответсвенно, те, с которыми я не согласна или же если они поступают от неавторитетных для меня людей.
3) обидными;
те, которые задеват мои больные места... или выскзанные в присутвии людей, мнение которых мне дорого.
4) странными.
явно не имеющие логического обоснования. и это не обидно, потому что абсурдность такого высказывания очевидна.

7. Какая у Вас фантазия?
Очень богатая!! Могу придумать много ситуаций, постоянно что-то представляю.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Ум, уверенность в своих силах, талант, умение савить цели и добиваться их.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, неуверенность в своих силах, инертность, зависимость от чужого мнения.

10. Исповедимы ли пути Господни?
Нет, никогда не знаешь, как может повернуться судьба.

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?
Не бывает хороших или плохих людей, бывают хорошие и плохие люди для тебя лично. Ну, конечно, есть качества, которые всем встретить неприятно: лживость, лицемерие, например...

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Смотря что вкладывать в понятие успешного человека! Мне кажется, это человек, во всем добившийся успеха! Как в личном развитии, так и в общественном признании и материальном его выражении тоже. Т.е. важно быть успешным человеком, но при этом не идти наперекор себе и не потерять себя.

Еще забыла про нехарактерность Наполеона: я всегда старалась ххорошо учиться. Не хорошо даже, а отлично. Золотая медаль, красный диплом... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 01:46    Заголовок сообщения:
 
Almaznaya писал(а):
И довольно редко проявляю инициативу в сексе... :oops: хотя на инициативу партнера отвечаю всегда и с удовольствием!! :inlove: . Потом, для меня нехарактерно наличие нескольких романов, как анписано про Наполеона. Если человек меня устраивает (и пока кустраивает), я буду только с ним...
Это все про мою сестру Напку и про как минимум 3-х подруг Напок. Напки не Драйки, они не проявляют вышеназванной инициативы. И наличие нескольких романов для них нехарактерно. Во всяком случае для тех Напок, с которыми я близко общаюсь. Вообще Напки, которых я знаю, довольно прямолинейные. Хитрость и обман - это не их стихия. О каких тогда закулисных романах на стороне может быть речь? Но нередко они не лишены внимания мужчин и это может так восприниматсья теми, кто пишет описания. Описание - это всего лишь субъективный взгляд некого субъекта на известных ему представителей ТИМа. Не нужно придавать им так много значения. Не исключаю существования и таких Напок, как там описано. Просто я с такими не дружу. :) Но это всего лишь мой фильтр. Принадлежность человека к ТИМу отражает лишь способ обработки информации этим человеком, но ни в коем разе не его личностные качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 01:49    Заголовок сообщения:
 
Almaznaya писал(а):
:roze: Спасибо, что возитесь со мной!
В описании Наполеона меня смущает несколько моментов: я не могу сказать, что люблю вести за собой людей и быть формальным лидером. Скорее, я индивидуалист, отвечаю за свои действия и поступки и, если могу, лучше сама что-то сделаю, чем буду кого-то просить (ну, в большинстве случаев :oops: ).
Это наверное тоже индивидуально... В общем-то я не сказала бы, что известные мне Напки просто РВУТСЯ и из кожи вон лезут, чтобы быть лидером, но в принципе МОГУТ. Сильные наши функции - это как бы наше естественное состояние. Не то, на чем мы заморачиваемся. Но я с удовольствием выслушаю мнение на этот счет представителя ТИМа СЭЭ, если он найдет время на написание этого мнения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 01:50    Заголовок сообщения:
 
Almaznaya писал(а):
:roze: Спасибо, что возитесь со мной!
Я бы хотела, наконец, разобраться с тем, кто же я есть! )) Поэтому продолжу отвечать на вопросы и буду надеяться, что вы меня оттипируете, наконец...

:D Welcome!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaznaya
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 16-Авг-2006 02:14    Заголовок сообщения:
 
:oops: Так получается, я СЭЭ? :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group