Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:12    Заголовок сообщения:
 
Думаю, чем то отличается от его собственного какого-то раннего определения. Остальных это может не касаться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 04:31    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Думаю, чем то отличается от его собственного какого-то раннего определения. Остальных это может не касаться. :-)

У него пояснительная записка по каждому аспекту разбиты на разделы.

Новое в семантике
то, что не описано ранее в доступных источниках.

Подтвердившееся в семантике
то,что было описано и подтвердилось

Не подтвердившиеся
то, что во многих источниках, было ошибочно включено в поле данного аспекта.

Я привел текст их раздела Новое семантике.....

не могу удержаться .... приведу фрагмент текста...

"
БИ
Расфокусированный взгляд в никуда, текучие движения, позы жесты.
нечеткость очертаний, внешего облика. Другими словами , из-за постоянных мелких движений корпусом, руками, ногами. мелких движений лицевых мышц человека трудно визуально зафиксировать в пространстве..... особенно свойственно типам. ИЛИ и ИЭИ

это как????? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 10:46    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Klauss, ты нашел книгу…..? Там есть, то что я пытался тебе объяснить, а ты сказал, что это …..

Книгу не искал еще пока даже, честно... Тем более в моем Мухосранске она появится еще не скоро... Но из-за чего бы горевать? :D Там действительно революция? :?
Кста, а что я сказал? Мерк, вспоминать утомительно...
Если про то, как ты определял у меня статику/динамику - то да! О! Повторю свое любимое слово... :P Тогда книгу ф топку! шЮтю!
Но доказывать ничего не буду... Ибо нефих... ;-)
Цитата:
Помнишь, я тебе говорил.... приводил пример на фильме.....

Не помню... :(
Винпоцетин шо ли купить на старости лет? :D
Ну честно, не помню... Я ж незлопамятный ;-)
Цитата:
Напомню тебе БИ динамики, а ЧИ статики.

Спасибо. Удивил :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19-Авг-2006 12:03    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Там действительно революция? :?

Отнюдь.... :nea:
Я для себя мало чего нового почерпнул....., для кого-то знание могут показаться новыми, если человек вообще не читал по поводу полей..... по этому рекомендую почитать.... :-)

Единственное благодаря книжки, выписал много одноаспектных метафор..... для теста... :)

Ждать тебе придется долго..... тираж 500 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19-Авг-2006 12:07    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Если про то, как ты определял у меня статику/динамику - то да! О! Повторю свое любимое слово... :P Тогда книгу ф топку! шЮтю!

Тогда в топку...... :lol: :lol: :lol:
К новым знаниям нужно быть ёще готовым..... а иначе любая революция будет казаться (твое любимое слово) 8-P :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Incanto
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23-Авг-2006 07:32    Заголовок сообщения:
 
Я читала книгу Миронова. Мне очень понравилось. Правда меня можно понять. Книга чернологическая. Она написана как практический инструмент для использования. Причем материал представлен очень продумано и конкретно. Я прочитала всё на одном дыхании. Хотя бы что-то стало объективное в соционике прослеживаться. Да и к самому Миронову после семинара у меня изменилось отношение. Он первый из социоников, которых я знаю, на глазах у всех типировал используя методы, показывающие объективный результат. Когда 10 человек могут подтвердить результат - это сильно. Он знает конкретные приемы, которые наглядно "выводят на чистую" воду ТИМ человека. Не все конечно ещё настолько чистые, но есть достаточно надежные для применения. Кроме того, отпадает проблема субъективного типирования, которое базируется в основном на авторитете типировщика и во многом сводится к предмету разговора, а не к структуре речи типируемого. Структуру речи поменять в одночасье сложно, так же как и обманывать по невербалике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 10:04    Заголовок сообщения:
 
Incanto, почитал сам - дай почитать другу, лучше в электронном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_Logic
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 10:08    Заголовок сообщения: Re: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
makarov писал(а):
Я почитываю... Хорошая книжка. Полезная, своевременная ;) Можете предложить тему для обсуждения?

В электронном виде ни у кого нет? Полюбопытствовал бы ;) А ещё лучше выложить и обсудить ;)

PS
ХА! Предлагаю тему для обсуждения: МИРОНОВ - ГЕКСЛИ!!!! (только для понимающих ;) )


Сначала обсудим, а потом выкладывай.

Миронов естественно Гекслем не будет, ему западло к Вере Новиковой типиться ходить.javascript:emoticon(':nea:')
Хм! Неа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Incanto
 цитата
решивший остаться


«Джек»
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 10:45    Заголовок сообщения:
 
Black_Logic писал(а):
Incanto, почитал сам - дай почитать другу, лучше в электронном виде.

В электронном виде её нет. Или ты хочешь, чтобы я её перепечатала? Время жалко, извини 8-P . Потрачу его на более приятные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makarov
 цитата
оставшийся с нами


«Бальзак»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 12:43    Заголовок сообщения:
 
Вышла новая книжка "Соционические портреты. Типы и прототипы. Писатели." В. Миронов, М. Стоялова. Итак, исторические Дюма и Есенин были гюгами, Гюго был максом, Горький и Драйзер штирлями, Достоевский робом, Бальзак гамом, а Дж. Лондон, что после всего этого уже странно, оказался джеком. С чем вас и поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13-Апр-2007 12:32    Заголовок сообщения:
 
makarov писал(а):
Вышла новая книжка "Соционические портреты. Типы и прототипы. Писатели." В. Миронов, М. Стоялова. Итак, исторические Дюма и Есенин были гюгами, Гюго был максом, Горький и Драйзер штирлями, Достоевский робом, Бальзак гамом, а Дж. Лондон, что после всего этого уже странно, оказался джеком. С чем вас и поздравляю.

Сначала подумала, что смешно. А потом подумала, что соционики уже накопили общими усилиями материала для создания кем-нибудь теории соционической относительности :) (хотя теория Таланова мне кажется более убедительной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group