Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 03:41    Заголовок сообщения: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
Вот читаю новую книгу, кто нибудь ее читал....? хотелось бы обсудить....!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 06:51    Заголовок сообщения: Re: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
Merk писал(а):
Вот читаю новую книгу, кто нибудь ее читал....? хотелось бы обсудить....!! :-)

Нееееааа... Мы книги не читаем... Чукча не читатель, чукча писатель! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makarov
 цитата
оставшийся с нами


«Бальзак»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 08:12    Заголовок сообщения: Re: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
Merk писал(а):
Вот читаю новую книгу, кто нибудь ее читал....? хотелось бы обсудить....!! :-)

Я почитываю... Хорошая книжка. Полезная, своевременная ;) Можете предложить тему для обсуждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 28-Июл-2006 09:37    Заголовок сообщения: Re: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
makarov писал(а):
Я почитываю... Хорошая книжка. Полезная, своевременная ;) Можете предложить тему для обсуждения?

В электронном виде ни у кого нет? Полюбопытствовал бы ;) А ещё лучше выложить и обсудить ;)

PS
ХА! Предлагаю тему для обсуждения: МИРОНОВ - ГЕКСЛИ!!!! (только для понимающих ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28-Июл-2006 11:20    Заголовок сообщения: Re: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
makarov писал(а):
Я почитываю... Хорошая книжка. Полезная, своевременная ;) Можете предложить тему для обсуждения?

В электронном виде ни у кого нет? Полюбопытствовал бы ;) А ещё лучше выложить и обсудить ;)

PS
ХА! Предлагаю тему для обсуждения: МИРОНОВ - ГЕКСЛИ!!!! (только для понимающих ;) )

В электронном нет..... еще не успели наверное..... :)

Миронов-Гексли..... (шутка дня) :lol: :lol: :lol: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Крот
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 08:42    Заголовок сообщения:
 
Сегодня утром только вернулся из путешествия. Забрел в книжный, купил. До сих пор под впечатлением. Колоссальная работа и переворот в понимании некоторых аспектов. Постараюсь чуть позже прокомментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 04:47    Заголовок сообщения:
 
Как чтиво-то хоть называется?
А то как искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makarov
 цитата
оставшийся с нами


«Бальзак»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 04:55    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Как чтиво-то хоть называется?
А то как искать?

Кочубеева Л.А., Миронов В.В., Стоялова М.Л. "Соционика. Семантика информационных аспектов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 04:58    Заголовок сообщения:
 
Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

makarov
 цитата
оставшийся с нами


«Бальзак»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 05:10    Заголовок сообщения:
 
Крот писал(а):
До сих пор под впечатлением.
Я под впечатлением от семинара, от радикальности и практичности подхода Миронова. А эта книга -- справочник, словарь. Очень полезный, но быть под впечатлением от словаря...
Крот писал(а):
Колоссальная работа и переворот в понимании некоторых аспектов.
Согласен. Хорошо что нашлись люди, готовые не спекулировать, а работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 09:01    Заголовок сообщения: Re: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
makarov писал(а):
Я почитываю... Хорошая книжка. Полезная, своевременная ;) Можете предложить тему для обсуждения?

В электронном виде ни у кого нет? Полюбопытствовал бы ;) А ещё лучше выложить и обсудить ;)

PS
ХА! Предлагаю тему для обсуждения: МИРОНОВ - ГЕКСЛИ!!!! (только для понимающих ;) )


Привет, ты ёще ее не прочитал.....?
Есть чего обсудить....! ;-)
Я могу тебе достать книгу, если хочешь. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 09:40    Заголовок сообщения:
 
И так по поводу, "Семантических полей" и Методы их иследования, ни чего нового не узнал, многое скопированно в один в один. Из разных книг.
Тот кто заинтересовался, рекомендую прочитать. "Язык и сознание" А. Р. Лурия.

Что касается всего остального, то да, стоит книжку прочитать....., есть веселые, смешные моменты, но есть и полезная информация......

Для некоторых, будет особенно полезно..... «Чужой Враг»
:-)

«Новое, для большинства социоников будет являться собственно то, что экстровертная интуиция, также как и белая, описывает время.»

Интересно, тогда как же отличить, БИ от ЧИ. Как не перепутать их…..?? :-) ;-) ;-) А????

Klauss, ты нашел книгу…..? Там есть, то что я пытался тебе объяснить, а ты сказал, что это …..

«…..При описании любых событий прошлого «белый» интуит погружается в то состояние, в котором он пребывал в тот период времени, и описывает события как бы изнутри, последовательно; черные же интуиты их реконструирует, орентируясь на какие-то вехи, более важные или случайно уцелевшие его памяти…..»

«…. Если БИ время это континиум, процесс, нечто доступное через внутреннее ощущение, то время ЧИ это объективная реальность, процесс внешний; образно говоря, что-то вроде кинопленки, которую можно «нарезать «на кусочки, отмотать назад или вперед по желанию, сделать раскадровку, посмотреть варианты отснятого кадра…..»

Помнишь, я тебе говорил.... приводил пример на фильме..... :)

Напомню тебе БИ динамики, а ЧИ статики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 11:52    Заголовок сообщения: Re: Кто читал новую книгу Владимира Миронова?
 
makarov писал(а):
Merk писал(а):
Вот читаю новую книгу, кто нибудь ее читал....? хотелось бы обсудить....!! :-)

Я почитываю... Хорошая книжка. Полезная, своевременная ;) Можете предложить тему для обсуждения?

Экстровертная сеснорика
стр. 72
"по теме "Пространство", вообще обычно для этого аспекта, нами внесен ряд корректировок и уточненмй. Во первых, это всегда пространство, попадающие в поле зрение субъекта, где на все объекты можно указать пальцем.

Интерено я если человек говорит о пространстве на которое нельзя показать пальцем, это к какому аспекту будет относиться....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:32    Заголовок сообщения:
 
Я думаю, имеется возможность попадание пальцем хотя бы теоретически.
то есть всё, что возможно наблюдать, ощущать и т. п. - сенсорика. (хотя я думаю не только сенсорика) но то, что ощущать нельзя 100% интуиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18-Авг-2006 03:48    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Я думаю, имеется возможность попадание пальцем хотя бы теоретически.
то есть всё, что возможно наблюдать, ощущать и т. п. - сенсорика. (хотя я думаю не только сенсорика) но то, что ощущать нельзя 100% интуиция.

Тогда не понятно, что за корректировки и уточнения, чем это отличается от того, что было.....? :nea:
Продолжу отрывок из книги.....

".....во -вторых, оно не абстрактно (как например в БЛ), а конкретно, с привязкой к месту, в-третьих, речь скорей идет о положении, направление и взаимодействия в этом пространстве, оно не пустое...."

Получается, если человек рассказывает о пространстве, городах, странах, то это к аспекту ЧС не относиться.....

Хотя всегда найдется выход, и ткнуть пальцем в карту..... :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Обсуждение Соционики
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group