Проверьте свои силы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 11:28    Заголовок сообщения:
 
Ну если мы пошли говорить о мелочи, то я к этом вообще отношусь по третьему. У меня она всегда есть. Просто для тяжест сумки. Если продавщица у вех спрашвает мелоч, то я ее просто достану уже, если знаю точно сколько надо. если не знаю, то не достану.
Часто я сама предлагаю дать мелочи просто для того чтобы от нее избавиться, ну уж очень тяжело. Ну и чтобы завершить каритину,
продолжу про гитару:)

Методы были проверенные время было потраченно не мало. Уровень достигнутого не только не соотсетствует ожиданием, его вообще трудно зназвать уровнем - уметь играть 2 песни и все? нет это не умение.
учеба в музыкальной школе нравилась и шла, преподы говорили что есть способности. И да , большинство бравшихся за гитару моих однокласников не заканчивали муз школу, но добились очень не плохих владений инструментом. Да, может где-то голос плоховат и слух сдавал, но это не относится к умению зажимать аккорды и владению различными техниками. Мне до такого как до звезды. Несколько раз начинала опять и все без результатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 04:22    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Несколько раз начинала опять и все без результатно.
Ты не совсем ответила на вопрос, ну ладно. Вот допустим ты столкнулась с тем, что есть область, куда тебе соваться неэффективно. Как считаешь, насколько по аналогии с этим уже имеющимся опытом, ты сумеешь в будущем правильно оценить свой потенциал в каком-то деле? Скажем так, можешь ли ты предположить, что столкнувшись в будущем с некой задачей (не любой конечно, но может какая-то возникнет) не совсем из области музыки, ты сумеешь правильно использовать этот опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 04:25    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Да, может где-то голос плоховат и слух сдавал, но это не относится к умению зажимать аккорды и владению различными техниками.
Я кстати, не совсем поняла, дело именно во сложностях овладениями такого рода техниками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 04:38    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Ты не совсем ответила на вопрос, ну ладно. Вот допустим ты столкнулась с тем, что есть область, куда тебе соваться неэффективно. Как считаешь, насколько по аналогии с этим уже имеющимся опытом, ты сумеешь в будущем правильно оценить свой потенциал в каком-то деле? Скажем так, можешь ли ты предположить, что столкнувшись в будущем с некой задачей (не любой конечно, но может какая-то возникнет) не совсем из области музыки, ты сумеешь правильно использовать этот опыт?
]



Можно переформулировать вопрос?
На этот я не могу ответить, даже не смотря на то, что понимаю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 04:39    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Teufel писал(а):
Да, может где-то голос плоховат и слух сдавал, но это не относится к умению зажимать аккорды и владению различными техниками.
Я кстати, не совсем поняла, дело именно во сложностях овладениями такого рода техниками?


сложность была именно в этом.
И это несмотря на то, что я знаю, то каждый прием надо отрабатывать до тех пор................короче, не смотря на то,что я знаю какой должна быть последовательноть, закономарность, правила и все остальное обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 06:43    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Jennyc писал(а):
Teufel писал(а):
Да, может где-то голос плоховат и слух сдавал, но это не относится к умению зажимать аккорды и владению различными техниками.
Я кстати, не совсем поняла, дело именно во сложностях овладениями такого рода техниками?


сложность была именно в этом.
И это несмотря на то, что я знаю, то каждый прием надо отрабатывать до тех пор................короче, не смотря на то,что я знаю какой должна быть последовательноть, закономарность, правила и все остальное обучения.

Я почему спросила. Мы эту тему обсуждали с одной дамой, которая преподает в музыкальной школе сольфеджио. И вот как раз увлекшись соционикой она стала наблюдать за тем каковы способности к музыке у разных ТИМов. Заметила, что сенсорики как-то интутивно чувствуют инструмент, в том смысле, что им почти не нужно ставить руку, у них есть как раз к тому, что здесь называют техникой врожденный талант выше, чем у интуитов. Интуитам руку нужно обязательно ставить. И сильно будущее интита как исполнителя в музыке будет зависеть как ему руку поставили, хороший ли был преподаватель. Почувствовать это все так, как чувсвуют сенсорики интуиту труднее. Это не означает, что интуиты будут худшими музыкантами. Но вот в том, что касается моторики им несколько сложнее. Это ее наблюдения, но я готова с ней согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 07:55    Заголовок сообщения:
 
постановка Руки, о да!

Я помню что у меня особых дефектов в постановки не было. Но учитывая, что преподователь мне постоянно говорил (точнее учитывая что я это помню) "Катя, в руке мы держим яблоко", но я думаю, что это всем говорят независимо от умений на начальном этапе.так что мне трудно судить.
Могу конечно как обычно у мамы спросить, она то должна помнить, потому как сопровождала меня первый год занятий..
Но какое это имеет значение?

Меня уже однозначно притипировали к Донам, я же пытаюсь доказать обратное, хотя ничего против донов не имею ,Вы же пытаетесь настоять на своем.

Каждый уперся, я уверенна, что мы не придем к каким нить более или менее удовлетворительным результатам.

Складывается безвыходная ситуация, нет, не для вас конечно, для меня.

Буду 17 типом, меня туда мама оттипировала - пофигнистка, манакальность увлечений ,лень и аппатия.Вот так она видит уже 4 месяца, что я пытаюсь определиться с Тимом и вообще как влезла в соц.

Буду одним з немногих, кому эта наука вместо открытий принесла одни только разочарования, в частности в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 08:09    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
ИТОГО, т.е БИ Дона слабее БИ Гюго ??
Что то меня берут сомнения !!!
Объяснишь ?

Нет. БИ Дона, конечно же, сильнее...
Он же ведь интуит. Но ограничительная тоже частенько может даже побаливать... Точнее, причинять неосознанное беспокойство.
Вот здесь посмотри
http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=660&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%E8%F2%E5%EB%FC%ED%E0%FF&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 11:52    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):

Меня уже однозначно притипировали к Донам, я же пытаюсь доказать обратное, хотя ничего против донов не имею ,Вы же пытаетесь настоять на своем.
Каждый уперся, я уверенна, что мы не придем к каким нить более или менее удовлетворительным результатам.
Складывается безвыходная ситуация, нет, не для вас конечно, для меня.


Катя! Вот для того, чтобы не возникало ощущение, что все тут уперлись, я и предлагаю сделать паузу. А то так мы дойдем до того, что начнем анлизировать каждый чих и все это будет смотерться как притягивание за уши. Я довольно четко вижу (все-таки не гаданием на кофейной гуще занимаемся!), что ты Дон (это единственный ТИМ, на который не выявлено логисеских противоерчий) и могу это аргументировать (мне кажется, что агрументы я выше привела или как?). В такой ситуации странно было бы для меня начинать метаться между кучей версий, не так ли? Как ты считаешь? Другое дело, что у тебя все это еще должно уложиться в голове, а на это нужно время.

Просто на ряд вопросов мне трудно вот так ответить однозначно. У меня вот тоже ЧИ в ведущем блоке, но это не означает, что мне неведмы сомнения, в том числе, когда приходится начинать какое-то новое дело, то обычно есть переживания на тему справлюсь / не справлюсь. Это нормально, как мне кажется, для любого ОТВЕТСТВЕННОГО человека. А про ТИМы я уже писал выше, что тут важно находить именно ТЕНДЕНЦИИ и не забывать, что соционика не все объясняет, уметь разграничить то, что не является ее предметной областью. И грань тут слишком тонкая, т.к. человек - очень сложная система. В соционике мы рассматриваем модель психики, которая помогает нам увидеть основные тенденции при информационном взаимодействии, но вот нюансы уже сложнее модели. Ведь как четко разграничить информаццию по аспектам? Ведь чаще всего информация неоднородна и там намешано несколько аспектов одновременно. Нам при этом нужно понять на что именно СРАЕГИРОВАЛ человек и почему. Вот я сама даже в своем поведении вижу именно тенденции, а не занимаюсь тем, что сижу и копаюсь в том, где и на что я лично каждый раз среагировала. Так можно просто погрязнуть в самокопании. Предлагаю тебе действительно подумать самой над этим. Если в доказательстве основных тенденций что-то не ясно, то спрашивай. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 03:55    Заголовок сообщения:
 
Екатерине: ох, Екатерина, однако ж :? Мог ли я представить эту бездну печатных знаков, когда присоветовал тебе форум "Альфы"?.. Жаль, что результат тебя таки расстроил; очень, кстати, тебя понимаю.

JennyC:
Цитата:
Я правильно поняла смысл Вашего высказывания: Вы лично не умеете типить по анкетам? Не умеете и не умеете. И что дальше?
Теоретически, типировать можно по всему, на чём лежит отпечаток мысли человека: по пластике его движений, по увлечениям... чёрт! - по вибрациям голоса и поведению взглядов глаз. Теоретически. Практически же встаёт вопрос о количестве и качестве поступающей информации о человеке, и потому метод анкетного типирования (и, кстати, далеко не только типирования - я повторю это ещё раз) представляется мне сопряжённым с определёнными сложностями. Теоретически. Потому как я не типировщик и не соционик, я не считаю себя в праве вслух уверенно говорить своё мнение о ТИМе человека (именно поэтому Катя оказалась на этом форуме).

С анкетами, квалификациями и Demiheroes разобрались, или не разобрались - т.и.и., dixi, оно того не стоит. JennyC заметно агрессивна, но, за давностию лет, поздностию часа и общим благодушием кондиции я не буду изображать горенковского Дона... я попрошу прощения за слово "агрессивна", конечно же, это не так, но не сказать я этого не мог, потому что... Короче, все дружат и пьют вкусное :).

Ведь пьют же?

Снова Екатерине: а ведь благородному собранию и не ведомо, через какое количество ТИМов тебе пришлось пройти с лёгкой руки... наших общих знакомых!.. :D

Кстати, разнообразия для: а пур куа бы и не па? Походи Доном денёк-другой... знаешь, доноцентрическая вселенная - она кажется такой естественной :). Как минимум, это тебя позабавит. А потом - позвонишь мне и расскажешь, как прошёл эксперимент - очень интересно, как это: быть Доном :D.

И за "умного Дона" тебе спасибо.

Asmor: то, что Доны говорят о сексе - это факт, а вот когда Доны говорят о том, как Доны говорят о сексе - это уже уровень, в смысле - следующий :). Респект, беру на вооружение :).

Всем: не смотря на оффтоп - чертовски рад вас всех видеть. И почему я так редко здесь бываю?..

В пространство: смайлы как маркеры этически сомнительных участков текста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 09:44    Заголовок сообщения:
 
В никуда
Хм, а чего такого в донах говорящих о том, ка они говорят о сексе?..
(3 уровень) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 12:03    Заголовок сообщения:
 
To Vovanium, из ниоткуда: полагаю, на этой стадии непременно придёт осознание, что они по-прежнему только лишь говорят и, вслед за этим, - череда полуспонтанных действий с целью решительно изменить сложившуюся ситуацию. Вот так и движется этот мир :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 12:10    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):

JennyC:
Цитата:
Я правильно поняла смысл Вашего высказывания: Вы лично не умеете типить по анкетам? Не умеете и не умеете. И что дальше?
Теоретически, типировать можно по всему, на чём лежит отпечаток мысли человека: по пластике его движений, по увлечениям... чёрт! - по вибрациям голоса и поведению взглядов глаз. Теоретически. Практически же встаёт вопрос о количестве и качестве поступающей информации о человеке, и потому метод анкетного типирования (и, кстати, далеко не только типирования - я повторю это ещё раз) представляется мне сопряжённым с определёнными сложностями. Теоретически. Потому как я не типировщик и не соционик, я не считаю себя в праве вслух уверенно говорить своё мнение о ТИМе человека (именно поэтому Катя оказалась на этом форуме).

С анкетами, квалификациями и Demiheroes разобрались, или не разобрались - т.и.и., dixi, оно того не стоит. JennyC заметно агрессивна, но, за давностию лет, поздностию часа и общим благодушием кондиции я не буду изображать горенковского Дона... я попрошу прощения за слово "агрессивна", конечно же, это не так, но не сказать я этого не мог, потому что... Короче, все дружат и пьют вкусное :)


Доброе Утро, Demiheroes! Я дико сорри за то, что повела себя возможно немного "агрессивно". :oops: Я вкраце объясню все же причину. В Вашем предыдущем посте ровно как и в этом я увидела (может быть конечно и зря и всему виной моя болевая ЧС, тогда была не права) намек на свою некомпетентность. Возможно Вы встречали людей, которые благосклонно воспринимают такие намеки, но что-то мне подсказывает, что они не нравятся ни кому, просто кто-то реагирует более "агрессивно", кто-то менее. Я лично к такого рода намекам в свой адрес отношусь крайне негативно, тем более, что не давала для этого повода и посему считаю, что имею право в "благодарность" хотя бы за добросовестный и уверяю Вас нелегкий труд такого рода намеков в свой адрес не слышать. В данном случае типирования Кати у Вас уже заранее имеется предвзятое мнение насчет ее ТИМа и все, что не совпадает с Вашим мнением Вы изначально воспринимаете в штыки, хотя в данном случае результат взят не с потолка, в теме присутствует агрументация. Основным принципом типирования на альфе, отличающим его от других, является невысказывание неаргументированных мнений. Большая просьба на будущее: (! Без иронии! :) ) в случае, если Вы имеете иное мнение, пожалуйста приводите аргументы, отличающиеся от таких типа "она на Дона не похожа", "ее никто Доном не считает" и т.д. Надеюсь на понимание. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 02:59    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Demihero писал(а):
Екатерине: ох, Екатерина, однако ж :? Мог ли я представить эту бездну печатных знаков, когда присоветовал тебе форум "Альфы"?.. Жаль, что результат тебя таки расстроил; очень, кстати, тебя понимаю


Александр, как и всегда ты просто бесподобен и радуешь меня своими изречениями, несмотря на расстройства по поводу моего типирования. Оно корнечно проходило мило, но нимогу я никак уложить в голове, что я логик!!!! как????????????


Цитата:
Снова Екатерине: а ведь благородному собранию и не ведомо, через какое количество ТИМов тебе пришлось пройти с лёгкой руки... наших общих знакомых!.. :D



Да, вот тут ты прав. Наши общие знакомые :lol:

Цитата:
Кстати, разнообразия для: а пур куа бы и не па? Походи Доном денёк-другой... знаешь, доноцентрическая вселенная - она кажется такой естественной :). Как минимум, это тебя позабавит. А потом - позвонишь мне и расскажешь, как прошёл эксперимент - очень интересно, как это: быть Доном :D.



я уже хожу неделю в этой шкуре. Позволяю нести себе всякую чушь, неадекватное поведение, вообще расслабилась до нельзя, да так, что мамауля меня к доктору посылает. :pp вообще мне нравится знаешь ли, тока вот никак не могу мою новоявленную болевую прочувствовать :cry:


Цитата:
И за "умного Дона" тебе спасибо.


Конечно же не за что, тем более что это более чем правда. :D

Можешь начинать меня уже благодариьт за слова о твоем бесподобстве выше :P

Ты же понимаешь, что я говорю только правду.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 15-Авг-2006 03:02    Заголовок сообщения:
 
by the by, Sasha - foto is just great, the best one i ever seen of you.
Really!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group