Проверьте свои силы
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 26-Июл-2006 08:47    Заголовок сообщения: Проверьте свои силы
 
Дорогие друзья, вашему вниманию предлагается некая дилемма, которая до сегоднешнего момента не нашла своего решения.
У вас есть просто уникальная возможность проявить все ваше соционическое мастерство, чтобы зарекомендовать себя опытным социоником.

Проще говоря, не могу определиться с квадрой и ТИМом.
Примите к вам? Пойду!
А нет, так изгоняйте, только скажите куда.

Итак, моя анкета:




Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Вот моя версия вспомнившегося детства:
«Криков из серии "я больше так не буду" конечно же было не избежать другое дело,что я так потом все-таки опять таки и делала, за что неумолимо получала снова. 8-P
Наказание было всегда некой травмой, не без этого, а вот прощения просить до сих пор не умею. Даже если знаю, что очень виновата, сказать "прости" практически невозможно. Просто ломка какая-то.»

А вот и мамина:
«Когда тебя наказывали, ты как то замыкалась, никаких разговоров на тему «я так не буду больше» даже и не было. Просто кремень. Ну а прощениепросить.УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Ни разу.»

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Если реакция людей будет соответствовать их словам о моей неуместности, то я им поверю. Но если они реагируют на мои слова соответственно моим ожиданиям, а говорят диаметрально противоположные вещи, то не отправиться ли им, таким невминяемым, на поиски другого объекта для внушения таких пакостных мыслей.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Скорее никому не верю. :mad: Начинаю психовать и выходить из себя.
А вот вызвать неуверенность критикой моих логических доводов можно, и даже не регулярной - можно. :D

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Скорее позабочусь обо всем в течение недели, потому как за эту неделю можно отказаться от целесообразности поездки. Вообще вопрос конечно же в тему моей жизни: только за июль планировалось поехать в два места, при чем планировалось за 2 месяца до поездки, и какой результат??? Все отменила, где-то по обстоятельствам, где-то по не желанию или по желанию, короче по нежеланию ехать и по желанию отменить.

5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Скорее затягиваю. А причин может быть масса: нет настроения, нет сил себя заставить, нет вдохновения свыше, есть уверенность, что все равно успею сделать, есть уверенность, что все равно выкручусь и избавлюсь от этого Гемора. А вот когда таковой уверенности нет, то подготовлюсь скорее зараннее. Хотя даже здесь против вдохновения не попрешь. :P

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Данный вопрос представляет для меня некую трудность, ни про мысли, ни про вдруг мне ничего не вспоминается. Сорри


7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Было, это когда к экзамену вообще не готовишься, потому как уже настолько все перепрочитал, что уже не волнует, как ты его сдашь.


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Как правило меня посещает мысль, что надо сделать и забыть, но.........в жизне , конечно же, все наоборот-решение откладывается на потом
Что касается дискомфорта, то сложно сказать, зависит наверно от дела и важности решеня.


9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?

АААААААААААААААААААА


10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Замечали, не уверенны, но по-моему не делаем. :P


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Перебеваем,еще как, обычно со словами " ну понятно", "все понятно", "давай дальше".

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?


И все-таки перебиваю, надо же тоже поделиться опытом в данной теме, и даже не обязательно в данной, ибо как ассоциативное мышление покоя не дает и кидает с одного на другое.
Хотя бывают такие люди, которым не вставишь никуда :pp , потому как они не слушают никого, кроме себя - вот тогда молчу или киваю головой, или улыбаюсь - все зависит.


13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Конечно же приятнее в неофициальной обстановке ,потому что больше возможностей для привлечения внимания, способов и манер изложения и подачи материала, даже если и темы докладовв обоих обстановках будут одинаковыми.Что касается формы ведения доклада, то скорее в неофициальной обстановке будет приятнее вопросно- ответная, а в официальной - монологическая направленность.


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Сегодня, до вечеринки, по причинам вполне понятным, после вечеринки я буду спать.
Ели же все-таки жестокая жизнь так сложилась, что надо писать его после вечерухи, то переживать особо не буду, но улучу случай несколько раз упомянуть о том, что мне еще завтра писать реферат, и что вместо того, чтобы сейчас это делать, я, такая хорошая и прекрасная, сижу с вами, дорогими гостям.
А от мыслей отключиться можно, потому как всегда можно представить нечто более ужасное, чем простое ненаписание реферата.


15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Это какаие-то несоизмеримые величины. В первом случае все будут крутиться вокруг меня, а во втором разобьются на группы по интересам и придется выбирать, в какой же клуб вступить.
Короче мне все-равно.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

:oops:
Что таить, ДА

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Скорее прсматриваюсь. Неитересные люди отсекаются сразу и если им будет угодно со мной общаться, то придется постараться, чтобы привлечь мое внимание. А уж к тем, к кому у меня есть интерес, им не отвертеться.


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Удивительно, но именно сегодня я никого и не видела.
Видела брата, нет, вру, слышала, что он пришел, но пока не научилась по его шагам определять в чем он был одет, зато на момент ответа на этот вопрос я как раз на него и взглянула - в трусах 8-P
Маму видела вчера, точно была одета лучше брата, но вот во что????
Ну что касается Кота, то он вообще не склонен к частой смене гардероба.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Нет ,не смогу.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Нет, не бывает.


21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?


Скорее второе, потому что упущена ситуация уже не узнаешь, как бы оно сложилось если бы.............
.
22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало, что иду на вечеринку с мыслью, что сегодняна меняне должны обращать внимания, и вроде бы ничего волшебного не делаю, но все равно опять все косятся на меня. За что??
Но в большинстве случаев я стремлюсь быть в центре внимания.

23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Мало в этом приятного вижу.
Но и фраза тоже трактуется двояко. Если говорить о качестве работы ,то это будет воспринято более болезненно, чем если бы речь велась о моральном аспекте. У каждого ведь свой взгляд на Хорошо и Плохо.

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

И почему то всегда, непременным условием является проблема :)

Ладно, ладно ладно, оттягиваю, до конца.

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Второе, после много....много....долгих раздумий пришла к этому ответу, потому что я таак чувствую.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.

Второе.

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Да ни того не другого делать не хочу, все в одинаовой степен вызывает какие-то затруднения.


Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


Лучше все-таки взять. Точнее это необходимо сделать, и вообще, кто такой нормальный пойдет делать подборку без образца?а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 12:13    Заголовок сообщения: предварительно
 
Пока только ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, что показалось при беглом прочтении имеющегося. ЭКСТРА, ИРРАЦ, ИНТУИЦИЯ, ЛОГИКА, КВЕСТИМНОСТЬ. ПРичем на ЧИ похоже вполне, короче на первый взгляд на ИЛЭ похоже. Для ОКОНЧАТЕЛЬНОГО "вердикта" необходимо увы и ах ответить на остальные блоки вопросов. :roll:
А сомнения, сли не секрте между чем и чем были? Случаем не между Геком и Доном? :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 01:42    Заголовок сообщения:
 
я бы тоже за интуита-логика. пожалуй за черного интуита.
есть желание на вопросы поотвечать? тока не по два слова в ответе, но и вопросов мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Demihero
 цитата
тусовщик


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 02:23    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Дорогие друзья, вашему вниманию предлагается некая дилемма...


Снова прихожу к мысли о порочности анкетной практики (любой, когда человек выборочно отвечает на вопросы): за каждым его ответом стоит контекст - будь то прожитая жизнь, или теперешнее настроение, или отношение к чему-то, или килограмм всякого разного - только вот тот, кто читает анкету и пытается составить своё представление - он, увы, этого контекста не видит.

Опять подумалось о том, что в тёмной комнате чёрной кошки всё-таки нет :).

Катя, я твою дилемму знаю, а потому воздержусь от комментариев; интересно, нет, правда, - интересно ;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 04:27    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
А сомнения, сли не секрте между чем и чем были? Случаем не между Геком и Доном?


Видимо мое игривое настроение привело к жутким метаморфозам моего ТИМа, даже предполагаемого мной и некими другими гражданами.
8-P Александр в этом смысле прав, черной кошки и правда нет.
Иными словами Н-е-е-е-е-е-ет, не между Доном и Геком, но раз уж так все завертелось, то я пока приберегу мои версии. Тем более что давать какие-либо установки это заведомо неправильно.
С чистого листа, так с чистого листа

Вторая просьба, если можно, а я думаю, что можно, получить как-нибудь и сколько-нибудь обоснованные ответы.

Цитата:
есть желание на вопросы поотвечать? тока не по два слова в ответе, но и вопросов мало.


Желание есть, задавайте, а я тем временем может подготовлю большую анкету.

Но пожалуйста, от версии Дона прошу отказаться, ибо как Александр (Demihero) знает меня лично, и он, если его спросить, подтвердит мои слова: Ну не Дон я, не дотягиваю! :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 05:05    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):

Но пожалуйста, от версии Дона прошу отказаться, ибо как Александр (Demihero) знает меня лично, и он, если его спросить, подтвердит мои слова: Ну не Дон я, не дотягиваю! :cry:


Ну отказаться от версии я НЕ МОГУ ОБЕЩАТЬ. Ровно как и не знаю пока что в итоге получится. Если получится Дон, то будет Дон, получится другое, то будет другое. При больших объемах текста ТИМ выявляется фактически с математической точностью. Вопрос только насколько много текста понадобится. Пока никаких дополнительных вопросов кроме того уже висящего на сайте списка задавать не буду. Подождем.
Опять же я тут НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПРОВЕРКОЙ своих сил. Т.е. ежели Вы пришли сюда мои или еще чьи-то силы проверять, то не знаю как Вам, но мне это НЕ интересно. Я занимаюсь тут тем, что ПОМОГАЮ людям, которые испытывают трудности в типировании с целью ПОМОЧЬ.
Если Вам нужна помощь, то тогда пожалуйста. У меня, к сожалению, очень мало времени и тратить его хотелось бы только на людей, которые искренне хотят разобраться. Доказывать кому-то, что я не верблюд мне как-то неприкольно. Не в детском саду уж чай! :) Просто в Вашем первом предложении звучит в подтексте "А НЕ СЛАБО ЛИ ВАМ"! Я знаю уже давно, что МНЕ НЕ СЛАБО, но доказать всему миру это не реально, так что я на это не напрягаюсь. Надеюсь на понимание. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 05:15    Заголовок сообщения:
 
Demihero писал(а):
Снова прихожу к мысли о порочности анкетной практики (любой, когда человек выборочно отвечает на вопросы): за каждым его ответом стоит контекст - будь то прожитая жизнь, или теперешнее настроение, или отношение к чему-то, или килограмм всякого разного - только вот тот, кто читает анкету и пытается составить своё представление - он, увы, этого контекста не видит..

Я правильно поняла смысл Вашего высказывания: Вы лично не умеете типить по анкетам? Не умеете и не умеете. И что дальше? Остальное я уже высказла в предыдущем посте. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 05:32    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Просто в Вашем первом предложении звучит в подтексте "А НЕ СЛАБО ЛИ ВАМ"! Я знаю уже давно, что МНЕ НЕ СЛАБО, но доказать всему миру это не реально, так что я на это не напрягаюсь. Надеюсь на понимание


Ах, Ах,Ах, сколько гневных излияний :)
На самом деле все проще, никаких вызовов я ни перед кем не ставлю, тем более, что сама в соционике пока ближе к нулю, чем к единице.
Суть же заголовка заключается просто в привлечении внимания. Вряд ли слова типа "помогите мне" зантересуют больше людей, чем то,что я написала. А чем больше людей, тем больше мнений, тем .....ну понятно.

Я заполню пожалуй большую анкету, постараюсь отвечать полно, Хотя некотороые вопросы просто ставят в полный тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 06:23    Заголовок сообщения:
 
Тихо-тихо-тихо!
Саша (Demihero), это даже хорошо, что ты Катерину знаешь. Поможешь с комментами. Что не понравилось в ее ответах? Расхождение с реалом? В чем именно? Но ведь это она сама отвечала на вопросы, не ты! Ей виднее! ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 06:39    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Цитата:
Просто в Вашем первом предложении звучит в подтексте "А НЕ СЛАБО ЛИ ВАМ"! Я знаю уже давно, что МНЕ НЕ СЛАБО, но доказать всему миру это не реально, так что я на это не напрягаюсь. Надеюсь на понимание


Ах, Ах,Ах, сколько гневных излияний :)
На самом деле все проще, никаких вызовов я ни перед кем не ставлю, тем более, что сама в соционике пока ближе к нулю, чем к единице.
Суть же заголовка заключается просто в привлечении внимания. Вряд ли слова типа "помогите мне" зантересуют больше людей, чем то,что я написала. А чем больше людей, тем больше мнений, тем .....ну понятно.

Я заполню пожалуй большую анкету, постараюсь отвечать полно, Хотя некотороые вопросы просто ставят в полный тупик.


Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, что вызовов Вы не делаете. Иначе не стала бы отвечать на Вашу анкету.
Я объяснила лишь, что это НЕПРАВИЛЬНЫЙ способ привлечения внимания в данном случае. Правильнее было бы как раз написать, что Вам нужна помощь. Это нормально и восприниматеся нормально. НЕВОЗМОЖНО ПРОЙТИ МИМО ЧЕЛОВЕКА, которому нужна помощь. А когда тебе говорят что-то типа "А СЛАБО?", напротив хочется послать в игнор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 06:46    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Иными словами Н-е-е-е-е-е-ет, не между Доном и Геком, но раз уж так все завертелось, то я пока приберегу мои версии. Тем более что давать какие-либо установки это заведомо неправильно.

Как хотите. На самом деле Ваши версии никак не отразятся на результате типирования. Я спросила чисто из интереса. Собираю статистику в какие ТИМы представители каких ТИМов себя чаще всего ошибочно типят. :) В принципе для статистики НЕТ РАЗНИЦЫ в том, когда я узнаю Ваши версии ДО того как буду знать Ваш истиный ТИМ или после. МОЕ НАБЛЮДЕНИЕ: чаще всего, когда человек долго мучается и не может выбрать между какими-то 2-мя ТИМами, то на ПОВЕРКУ выясняется, что у него на самом деле некий 3-ий ТИМ. Это конечно не правило, НО ТЕНДЕНЦИЯ имеется. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 07:08    Заголовок сообщения:
 
Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?


Ну начинается, Боже, да за что же?
От общего к частону это метод Дедукции, а наоборот – индукции? :shock:

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично это последовательно. А логика она одна, а потому если мое понимание не согласуется с обще принятым, то я по проту нелогична, только вот с общепринятым пониманием я не зна

3. В чем заключается последовательность изложения?

последовательнсть заключается в логичности.

4. Зачем нужен алфавит?

Это графическое изображение речи. Он нужен для письменной передачи информации,а так же служит длительным или относительно длительным памятнком истории.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Число, на которое указывает короткая стрелка, это числитель, длинная - на знаменатель.

6. Объективны ли Вы?

Стараюсь быть таковой.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Великолепно, я сама бывате так говорю.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило выводится из закономерности.
Правилу нужно придерживаться. Закономерность - это то внутри чего все придерживается. Не знаю я, я скорее чувствую эти понятя, а объяснить конкретно,аааааааааааааааааааааа :mad:

9. Что такое иерархия?

Это многоступенчатая строгая система подчнения. Каждая ступень является более высокой по отношению к другой.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Я это понимаю как отсутствие логики у человека, Когда человеку говорят про одно, а он про другое. И никаой связи потому и не будет.

11. Что такое справедливость?

Это когда никто не обделен.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

Профессонал своего дела для меня будет авторитетом, при чем такой професионал, котонрый не будет наигранно выпячивать свои умения. А само дело уже не так принципиально, ну конечно же, человек со знанием спорта привлечет меня больше нежели цветовод. :)

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Никак не отношусь, я их не читаю, они скучные и глупые и неинтересные.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Соблюдай законы и будешь пребывать на свободе.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность это когда в чашку сначала наливается вода, а потом кидается пакетик, потому что если сделать наоборот, то он будет плавать и ничем его не утопить, а если он будет плавать, то сахар мешать будет неудобно. Это в узком смысле.
А в Широком смысле будет все тожесамое, потому чо последовательность, как логика, только одна другого не дано.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я думаю, что она зачастую страдает, потому что многое я делаю под настроение, и даже зная, что пакет не утонет, все равно каждый раз делаю наоборот.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Приземленная оценка, скорее недостоверная.
Думаю, что все таки я соответствую уровню последовательност, что есть в моем окружении.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Когда того требует ситуация и обстоятельства.

16. Зачем нужен стандарт?

Стандарт нужен для того,чтобы отличить и выделить уникальность

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Да, как правило это не вызывает никаких проблем. Хотя бывает, когда просто хочется почудить и тогда свякая логика испаряется.


18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?


На первых порах возникнет энтузиязьм и его хватит ровно на обдумыване как все упорядочить и выкинуть все с полок. А вот потом начнетя каторжнвй процесс раставления на полки, который может затянуться на весь день. Классифицировать буду по алфавиту, понятное дело по фамилии автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 07:12    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Как хотите. На самом деле Ваши версии никак не отразятся на результате типирования. Я спросила чисто из интереса


Ну что вы, что вы, яни в коем случае не отказываюсь давать ответ. Просто я считаю, что надо немного повременить с этим, для чистоты эксперимента. А то вот пришла бы я и сказала: "Ну вот кто же, Габен или Дюма, помогите" - так или иначе это пропишется где нить в подсознании и типирование свернет не в тот корридор. Я боюсь, очень боюсь, притягивания за уши к ТИМу. А посему отвечу Чуть позже, но обязательно отвечу. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
ну вот моя анкета, столько трудов и нервов.

Время, события, прогнозы
Как относитесь к неожиданностям?

Неожиданности разные бывают. Бывают б бывают приятные и нет, поэтому и относиться к ним надо соответственно.

2. Расскажите, как люди меняются?

Люди меняются под влиянием других людей.

Как Вы относитесь к этим изменениям?
Это философский вопрос. Изменения бывают в хорошую сторону и в плохую, но опять же, для кого-то это плохо , а для другого может это хорошо, потому и относиться надо философски. Что касается меня, я не люблю статики, но зменения в людях, которые меня устраивают, к которым я привыкла и знаю как на них влиять, я вряд ли буду приветствовать. Хотя был тут один типаж, 2 года с ним не общались, а тут встретились ,ну не то чтобы он координально изменился, но появилось какое-то приятное ощущение от общения. С соционикой что ли познакомился?

Видят ли другие эти изменения?
Кто умеет тот все видит., даже не так, кто хочет тот видит, а кто не хочет, так его и не заставишь.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

нет

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

Гороскопы и гадания – это общий фразы в журналах, которые приятно почитать. Мне это интересно читать, сравнивать уже произошедшее с тем, что написанно.

Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Я верю в закономерность распределения процессов в природе. Иными словами, если седня мне повезло, то завтра обязательно нет. Это проверенно.

5. Можете ли Вы прогнозировать события?
Могу, часто этим занимаюсь, и часто оказываюсь права. Хотя еще чаще я их прогнозирую не по каким-то закономерностям, а по тому, что я чувствую, что вот это так, а вот это так должно случиться. А еще чаще бывает так, что я почт уверенна, что что-то должно произойти, но по каким-то немыслимым причинам не доверяю себе, да до такой степени, что раз за разом прокалываюсь, а потом сижу и думаю: «Ну почему я такой даун? Сто раз себе говорила – доверяй себе!!!»
Вообще, реально ли это? От случайностей никто не застрахован.

6. Что такое время?
Время это жизнь.
Как Вы его чувствуете? Не знаю, делю на отрезки, сопостовляю целесообразность одних действий в данный момент с другими, и распределяюсь. А еще бывает, что отдаю свое время лени, о чем часто жалею, очень.

Можете ли его убивать? Конечно, особенно когда не знаешь чем заняться, слоняешься по комнатам, и не знаешь куда засунуть, и думаешь: «пойду ка я спать, может день быстрей пройдет, а завтра новый и все будет.»

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события?
Это всегда эйфория, накал страстей, и приятное томление. Но должна признаться это трудно.
А если неизвестно точное время его наступления? Это еще труднее, мета не буду себе находить.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Не нуждаюсь, сама напридумываю.

Доверяете ли таким прогнозам? Нет, Особенно прогнозам погоды
Себе больше доверяю.


9. Опаздываете ли Вы?

Случается, никто в этом не безгрешен.

Как относитесь к опозданиям других?
Это зависит от ситуации. Если это регулярные опоздания и человек даже не считает нужным поторопиться, то меня это просто выводит из себя. Ну а если все-таки бежал ко мне на встречу, но , блин, опоздал, ну что, прощу.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, сижу читаю, рассматриваю миллионы прохожих, они же там есть???
А вообще по какой такой причине я за 20 минут пришла?
b) осталось 5 минут до прихода, начинаю посматривать на часы.
c) время пришло, а его (ее) нет, посматриваю на часы еще чаще, начинаю ходить.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Продолжаю читать, раздумывая о методе уничтожение этого человека.
e) и дальше все нет… просто сижу, сижу , стою и жду. Мыслей уже почти нет, и говорить даже уже нечего.

Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?

Смысл определлено есть. В чем он не знаю, потому что пока его не нашла. Может в том, чтобы прожить ее наслаждаясь, помните такая песня была, что-то «она идет по жизни шутя» - может это смысл.

Одинаков ли этот смысл для всех людей? Нет.
Все люди разные, а потому ставят добиваются разных целей.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
А это можно сделать?? И нужно ли это???

Все познается в сравнении – нет абсолютного счастья.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? Думаю, что первое.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?

Его настроение в данный момнет, его отношение ко мне, насколько он уверрен в себе.

Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?

Общаюсь с ним, и накапливается где-то там информация и складывается в челокека, как мозаика.

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не думаю, и вообще мне трудно ответить, я не задумываюсь над такими вещами. Это данность.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Ум, юмор, воля, забота, преданность, вера – порядок произвольный

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Замкнутый в себе, не удущий на контак, не реагирующий на меня и мое поведение.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Предпочитаю считать, что эти люди просто не понимают меня и это уже не мои проблемы.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; смешная, с придурью в голове, пофигистка
2) несправедливыми; жадная
3) обидными; не ответственная, однообразная
4) странными – не знаю

7. Какая у Вас фантазия?

Маниакально богатая. Хотя это тоже такой вопрос с подковыркой. Если говорить об изобретении чего-то принципиально нового – то часто ко мне не надо с этим соваться. А если же говорить о том, куда могут завети меня дебри моего воображения, придумывание историй с концом и без оного, то.................да, маниакально.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Уверенность в себе и способность выражать свои мысли.
Вообще главное орудие к успеху это язык, умеешь говорить, красиво, складно – тебе все простят. Это лучшее орудие.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Помешанность на проблемах, чем больше о них думаешь, тем сложнее оторваться от них.
Глупость, невнимательность. Последнее, кстати касается и меня. Ну не, не про глупость конечно.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему?
Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Для меня это равноценные понятия, потому что если успешный человек плохой , значит он испытывает дисгармонию вниутри, потому что по природе все люди рождаются хорошими и может все его считают успешным, но проблем у него завалом. Но это не означает, что для достижение успеха нельзя применять жесткие (НЕ путать с жестокими) меры.



Красота, стиль, комфорт, вкус
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других?

Постоить других могу – каждому по заданию и вперед за дело.
Себя сложнее организовать.

Какими методами?
Мне не понятен этот вопрос.
Надавить умеете?
Если да, то как это происходит?

Нет, думаю скорее зудить умею и это может восприниматься как давление.


2. Что такое наезд
?это когда ни с того ни с сего тебе предъяву выставляют, а ты вроде как не виноват.

Как Вы справляетесь с ситуацией наезда?
Высмеиваю человека.

Легко ли дать отпор?
Нет, но это зависит от многих факторов. Если я знаю, что со мной человек, который сам не сможет этого сделать, или я так думаю, и плюс ко всему я знаю, чего он от меня ожидает, то придется отпирать всех и вся, ну не могу же я в грязь и лицом.

3. Что такое "свои" и "чужие"?

свои это те, которым доверяешь.

Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Когда обманут и предадут

4. Какие есть стратегии нападения?

Лучшая стратегия нападения это предупреждение удара врага.

Можете ли Вы их применить?

Могу

Когда нападение оправдано?

Когда нет другого способа защищаться.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Это очень сомнительно.
Могу это сделать если буду считать что на эту территорию у меня есть какие то особые права, и спытаю наслаждение от того, что поставила человека на место.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не знаю

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

До последнего.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Есть такой грешок за мной – люблю на публике повыставляться, так что бывает когда ее нет я бы и половины противоятояния не оказала, как если бы она была. И все-таки такое бывает редко.
Бывает, что замыкаюсь в себе и никак не могу выйти из этого состояния. По разному бывает.

9. Считают ли Вас сильным человеком?

Считают.

Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Хочу таким себя считать, но знаю свои слабости, но о них никто не узнает.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

По взгляду.

Есть ли признаки сильного человека?

См. ниже

В чем суть силы?

Сила – это не мускулы, это умение пользоваться наиболее успешно тем, что имеешь, в определенных ситуациях, это моральная стойкость.

Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Одного уважают, а другого нет.
Одного бояться, а другого нет.
Одни более влиятельный, а другой нет, что приводит нас опять к мысли об уважении страхе.


Работа, качество, эффективность

1. Что такое работа в Вашем представлении?

Это удовольствие, но это мое представление которое с реальностью не всегда совподает.

Зачем вообще нужна работа?

Чтобы зарабатывать деньги и чтобы самореализовываться.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Результат – это и есть параметр.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?
Прямопропорциональная.

Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем выше качество, тем выше цена.

3. Как принято определять качество работы?

Не знаю, по качеству и колличеству выполнения??

Как Вы определяете качество работы?

да не знаю я, просто смотерть надо хорошо или плохо слелано.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если разбираюсь в том что покупаю, то могу и хорошо, если нет , то возьму того, кто разбирается,
Да, обращаю на это внимание.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

Помню о том что, надо бы его закончить.

Бывает ли такое? Да

По каким причинам? Не успеваю его сделать, откладываю, до лучших времен.
А еще может вдохновение мое ушло к соседу на чашку чая и отказывается возвращаться, потому как сосед угощает его конфетами, а у меня дома их нет.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная для меня работа, это творческая работа. Так которая требует усилия мысли в большей степени,чем работы тела.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

См. Вопрос о качестве это раз.
И соответствует данная цена моим денежным средствам – ну это в том случае если я покупать собираюсь.
А вообще конечно меня всегда удивляло, как это джинсы могут стоить 5000 р, просто какая-то тряпка и столько же стоит, пылесос, ну это же несоизмеримые вещи, и на пылесос ушло гораздо больше усилий, а цена одинаковая. С этим я пока не разобралась.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Мне это неприятно.
Но если мне покажут более эффективный метод, буду его использовать.
В этом вопросе для меня очень важна форма подачи «не так, не правильно». Могут сказать, что я неправа, но так, что отобъют всяко желание делать по-другому.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Господи, да я готова буду взорваться, как это он лучше меня.
Либо буду стремиться к его уровню, либо забью на все, это зависит от степени заинтересованности в деле.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Не самое лучшее, а вдруг эти люди подумают, Что я не справляюсь???
Другое дело, если я что то не хочу делать, тогда без тени угрызения совести спихну коллегам.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Мысли: мне это нужно??? Рабочие, краны, стойматериал, из чего,???
Действия: найму архитектора и пусть занимается, это не моя область.


Мораль, отношения между людьми, нравственность
1. Что можно считать хамством?

Хамство это грубость.
Опаздывать на работу на полчаса, а на следующий день упрекать те тех кто опаздал на 5 минут это хамство.

Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Мне кажется что у всех свое понимание этого слова, которое в общих чертах у всех сводится к одноиму понятию.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Это грубое поведение деточка, говорить взрослым ты, кричать на папу, и все такое.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Я конечено понимаю, что правила приличия не всем известны, но не могли бы вы. .......(и дальше по ситуации)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Мне бы хотелось видеть меньше секса по телеку, а то развели понимаешь ли порно по каждому каналу и днем и утром. И в людях бы это не мешало бы урезать. Нет, я конечно не сторонница секса только в браке, но как то романтики и загадки не хватает.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Может и служит, но от этого козлом я его считать не перестану. Не научен, так догадаться можно, или уж пример взять.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь это взаимо уважение, образованное на духовном родстве и сексуальном притяжении личностей. На последнем в последнюю очередь, это только дополнение, правдо необходимое.
Можно все и наказывать и издеваться, вопрос в том получаешь ли ты от этого удовольствие или нет, и что чувствует при этом твоя половина.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я думаю в отношении нашей нации первый подход более правомерный, ну кто не знает наших бабулек, которые всех пирогами накормят, и спать уложат и все все все.
Что касается меня, то если я в гостях, то подход первый, а если я дома, то мне приятнее второй.

6. Что такое сочувствие.

Это сопереживание человеку. Пропускание его эмоций через себя.

Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Наверно надо всегда, не знаю.
Мне проще сочувствовать незнакомым людям, чем близким, не знаю, может потому что близких я подсознательно считаю сильными, а значит им это не надо.

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?

Есть конечно.

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?

В основном да, но бывает делаю для себя исключение.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений?

Не всегда, но преимущественно

Почему? Потому что скучно и неинтересно будет жить. И вообще если следовать правилам, то ни одна система, каковой общество является тоже, работать не будет.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Думаю нужно еще иметь опыт общения. Это все равно что заставить человека всю жизнь сидеть дома и смотреть сериалы. А потом выпустить в мир, вот это хохма будет как он общаться начнет с людьми.
Да, определенно опыт.
Ну и не помешало бы внутреннего чутья.
Ну а если такового нет ,то надо прислушиваться к советам.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если человек не лезет тебе морду бить значить правильное.

10. Что можно назвать морально, а что аморально?

Мораль – это ... я не могу дать определение. Но если увижу аморальное поведение, то точно буду знать что оно аморально.

Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Соответственно нет.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Если он меня не волнует, то до свидания.

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Могу
Если да, то как?

По моему игнорирование человека это уже негативное отношение, не отвечать на его вопросы и т.п.
Как правило мое негативное отношение выражается в издевках и высмеиваниях, вглаза, за глаза, не важно. Но я не скрываю такого отношения..

Можете ли долго плохо относится к человеку?

могу.но таких людей единицы и я не думаю о них постоянно, и стараюсь просто потешаться над ними

Прощаете ли Вы обиды? С трудом.

Настроения, эмоции

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете?

Детей нельзя обижать, это святое.

Разделяете ли это мнение?

От части, потому что иногда они бывают такими......., короче надо уметь проявить стойкость в обращении с ребенком, чтобы воспитать достойного гражданина.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

А очему бы и нет, конечно, не камнем же ходить, для того оно есть и общество, чтобы ему все отдавать.
Приведите примеры неуместного выражения эмоций – плакать, показывая тем самым уязвимые места (но это не то же самое как ты плачешь специаольно, для пользы дела.)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями?

да, чтобы портить всем настроение.
А можно например ненависть к кому-то направить на выполнение какого либо дела, в ненависти ох как много энергии.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит?

Либо я вообще не разговариваю, либо язвлю по каждому поводу, стараюсь зацепить человека.
Ну ненависть – как все, а уж если человек бесит, так меня просто трясти будет, и никак почти этого не удержать.

Что об этом говорят другие?

Ну они говорят «Катя, что случилось, почему та такая грустная» - это в первом случае
И «какая ты злая сегодня» - это для второго.
Но и те и другие сходятся в мысли, что я язва.

5. Что такое поверхностные эмоции?

Это неискренние эмоции, это все равно как посмеяться громко над анекдотом который того
не заслуживал

Какие еще могут быть эмоции?

А еще бывают такие которые каждой клеточкой тела чувтвуешь, ненависть так по полной, любовь, так с головой.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Такого понятия для меня не существует вообще.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние?

В секунду

В какую сторону? В любую

8. Что такое «выплескивание» эмоций?

Это неожиданный выплеск негатива или позитива.

Как это происходит?
Это происходит в ответ на какое то событие, хотя для меня это может быть и просто мое состояние, как говорят друзья ураган вернулся.
Наверно тут надо привести конкретный пример?
Но вот именно тут и ничего не пришло в голову

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Да, только слезы я стараюсь скрывать всегда, все остальное пожалуста, как на блюдечке.
Правда, маленькое уточнение, когда мне плохо внутренне, я не всегда буду это показывать.
Но положительные эмоции скрывать? Да ну, это бред.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?

Трудно сказать. Но вряд ли если оно у меня плохое я этого на замечу.
Отмечаете ли настроение других?
всегда.



1. Расскажите, что такое красота?

Это природа, красота это чувство

Меняется ли Ваше представление о красоте?

нет

Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Я с обще принятым не знакома опять же

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?

В таком стиле, чтобы все сочеталось друг с друггом, было чистым, не мятым.
Суть красоты в том, что она должна приносить радость.

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Если тебе это радует глаз и это не противоречит никаким законам общества и человека, то это красиво. А то мало ли этому человеку покажется что красибо убивать.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

нет, каждый видит это по совему.

Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, что есть, ведь нравится же всем голливудские звезды.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт?

Уют это состояние души, комфорт это внешний признак, обстановка.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют создам без проблем, а вот с комфортом посложнее. И честно говоря я не знаю, как они это оценивают.

5. Как Вы выбираете одежду?

Открываю прекрасным утром шкаф понимаю, что у меня не хватает вот такой то вещи, и понеслась. Звоню подруге, и тащу ее в магазин, потому что ходить среди Акул- продавцов в одиночестве, это вне моих сил. Подруга правда нужна только в качестве моральной поддержки, потому что все остальное я сделаю сама. Если вещь мне бросилась в глаза, то можно о ней уже и подумать. Но мерить все подряд как некоторые????? Увольте.
Короче тут работает принцим, МОЕ, НЕ МОЕ.

Следуете ли Вы моде?

Нет, потому что у меня свое видение того, как я должна одеваться.

Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ну там есть правила, одно полнит, другое – стройнит, третьу и т.д.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецепты это не для меня.
Я спокойно могу заменить что то, потому что раз уж начала готовить, то в магазин идти лень, если чето то не оказалось.
Готовлю наобум и вобще не люблю я это делать.
Как нет желания так я и гречку не могу сварить, то не досолю, то пересолю.
Зато когда есть желание приготовить, то это все, я все что угодно сделаю. НО, оно бывает так редко.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не знаю, это просто видно.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если этот человек сам разбирается в этом, вкус есть, то соглашаюсь.
Но мы опять же приходим к вопросу красоты, понимание которой у всех свое.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Шкафы у меня обвивают лианы, на потолке висит огромный паук на 1.5 метровой паутине, батарея тоже стилизоанна под джунгли.
Хотя я бы с удовольствием отдала практическую часть кому то другом, просто высказав свои предпочтения и мысли. В голове много задумок, но есть проблема воплощения на практике.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?

У девушки попка толстовата, так она нацепила черную кожанную юбку, и шелковую розовую кофту, ну как ей втерерть, что кожа только утяжеляет ее зад, а кофта уменьшает и без того не огромную грудь, а? Да еще и сочетание цветов, этож беда.

Может в верхней фразе негатива много, но уж очень меня девочка бесит, о которой я рассказала.

Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Бывает что советуюсь, но редко. Чаще мне хочется услышать оценку моего вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 09:20    Заголовок сообщения:
 
Ничего, если я проведу свои рассуждения в форме критики версии Дона?

Итак, с самого начала:
Teufel писал(а):
Дорогие друзья, вашему вниманию предлагается некая дилемма, которая до сегоднешнего момента не нашла своего решения.
У вас есть просто уникальная возможность проявить все ваше соционическое мастерство, чтобы зарекомендовать себя опытным социоником.

Проще говоря, не могу определиться с квадрой и ТИМом.
Примите к вам? Пойду!
А нет, так изгоняйте, только скажите куда.

Сначала мы резко выпендриваемся и кидаем понты, а затем быстренько виляем хвостиком...
Сразу же видно радикальное отличие от Донов: Доны, после сеанса выпендрёжа, хвостиком НЕ виляют, и даже совсем, совсем напротив...

Смотрим дальше: выраженные аспекты - логика и интуиция. Ни сильной этики, ни сенсорики не наблюдается.

Смотрим ещё дальше: сравниваем ответы по БЛ и ЧЛ, и однозначно определяем квадру.

Далее, учитываем лезущую изо всех щелей иррациональность, и диагноз готов...

Что-нибудь здесь не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group