Проверьте свои силы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 05:34    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Катя не туфелька. Она чертенок. Чертовка, точнее
«teufel» с немецкого - чёрт, дьявол, бес, сатана


Это Точно.
Хотела было Teufelito написать, Но поздно, Ник нельзя менять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 05:41    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Ник нельзя менять

Можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 05:43    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Да, я люблю искать логические связи и мне приятнее воспринимать информацию в системе. Но систематизировать ее самой??? Не очень нравится.

Мне тоже СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ самой НЕ НРАВИТСЯ и обычно я жду, чтобы это сделал кто-то другой. Искать логические связи КОНЕЧНО же куда ПРИЯТНЕЕ. Тебе, как и мне ПРИЯТНЕЕ по ЧИ строить, а не по БЛ, т.к. у нас ЧИ ПЛЮСОВАЯ, а вот БЛ МИНУСОВАЯ, призванная искать в уже построенных другими системах противоречия, а НЕ СТРОИТЬ их самим. СТРОИТЬ структуры - дело ПЛЮСОВИКОВ по БЛ. :) Насчет видеть кто кому симпатизирует и т.д. - НОРМАЛЬНОЕ ДЕЛО. Почему не видеть? Это вообще-то тоже ЧАСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ себя. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 05:53    Заголовок сообщения:
 
Полазила Тут по темам.
Вот что нашла.

Цитата:
Ну и еще можно спутать с состоянием расслабленности ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ЛЕНЬ. Ну разумеется рационал может запросто валять в кровати и плевать в потолок в то время как умом понимает, что надо прекратить валяться и идти дела делать. А очень лень. Т.е. с одной стороны есть где-то гнетущая мыслишка (та самая напряженность по Гуленко), что вот неправильно себя ведешь и надо шевелится, но ее загоняешь поглубже в подсознание и продолжаешь лениться в свое удовольствие. Т.е. физическое тело при этом прибывает в расслабленном состоянии. И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО себя заставить из него выйти! Собственно то, насколько эффективно это получится зависит от того НАСКОЛЬКО СИЛЬНА МОТИВАЦИЯ заняться чем-то другим. Вообще ЛЕНЬ качество объединяющее всех и РАЦ и ИРРАЦ. Вполне вероятно, что мотивацией для раца пойти и начать работать будет мысль, что вот давай-ка я сейчас пойду дела сделаю и продолжу лениться уже с чистой совестью. Ну а для иррац допустим. Что уже совсем дальше оттягивать дела нельзя и хочешь – не хочешь, а нужно вставать и делать. Хотя последняя мотивация и рацам знакома увы и ах (если уж лень матушка совсем одолела!). Опять же в некоторых ситуациях РАЦ может воспринимать свое такое поведение как лень, т.к. его в глубине (или не совсем в глубине) угнетают мысли о том, что вот надо бы прекратить это безделие, т.к. есть дела поважнее. А вот ИРРАЦ ленью это сочтет в меньшем количестве случаев. В ряде случае он будет просто расслабленно бездельничать, искренне считая, что напрягаться (в смысле думать о делах и соответственно их делать) еще рано. Типа зачем суетиться раньше времени. Всегда успеется.Так называемая Гуленко иррациональная расслабленность. Правда такие мысли и Рацам порой не чужды. Просто для них они менее характерны, а более характерно для них вышеописанное напряжение.


Для меня лежание на кровати и ничегоне делание это очень Тяжко. Я могу оттягивать до последнего дело если не хочу его делать и оно мне непрятно, но мысль о том что его надо сделать будтет меня параноить с непрекращающейся регулярностью. У меня не всегда бывает желание что-либо делать, но я знаю, что это нжно и я иду и заставляю себя.
Подруга моя Дюма, постоянно пьет чай из стаканчиковЮ, хоть и принесла на работу кружку. Почему? потому что она не хочет мыть кружку, искать ее по офису.
Я же это сделаю, да еще и спрячу кружку,чтоб никто не пил.

Мое желание или нежелание что либо делать будет мотивацией при оттегивании дела, но мотивацией к действию будет совсем не желание, а необходимость. Да, я буду недовольна, кто же хочет делать то, что не хочет (каламбур, но суть ясна?), но я сделаю и потом буду очень довольна, что можно об этом больше не думать.
Я знаю, что я ленивый человек и мама так говорит, но меня это напрягает и я всячески с этим борюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 06:07    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):

Для меня лежание на кровати и ничегоне делание это очень Тяжко.


Если отвелечья от понятия ИРРАЦИОНАЛ и перейти конкретно к Донам, что тут действительно так: Доны могут очень долго оттягивать какое-то делать, но это не значит, что они будут бездельничать: просто праздно валяться они не будут. Это дискомфортно для Донской ОГРАНИЧИТЕЛЬНОЙ БИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 06:14    Заголовок сообщения:
 
я пыалась сделать акцент в моем последнем писании несколько не на лежание на кровати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 06:26    Заголовок сообщения:
 
Почему это не будут валяться просто так? Пофигизм - это соционическое? а немеряная лень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 06:55    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Если дон может точно высказываться о сопсобностях человека, это ведь его сильн6ая функция, значит она должна обслуживать и самого дона. Я же не могу с5казать точно про свои способности ,то есть я знаю, что это это я делать умею ,а вот на что я еще способна, не знаю
Бывало так, что я думаю, вот это для меня раз плюнуть а садилась делать, ан нет ,не могу.


А тут поподробнее можно? Как часто не могла? Какого рода дела? Совсем точно сказать, что ЕЩЕ делать можешь, ни разу не окунувшись хоть во что-то похожее, суть которого ты плохо представляешь ты и не должна. Черный Интуит конечно в способностях сечет, но он тоже не волшебник. Как вот нередко путают Белую Интуицию и ясновидение. То, что человек Белый Интуит вовсе не значит, что он точно знает что будет завтра, что послезавтра и т.д. Когда мы говорим об инуиции и сенсорике мы говорим лишь о том, какое мышление у человека преобладает: абстрактное или конкретное. Реально та же интуиция (т.е. сильное абстрактное мышление) дает некие способности якобы инуичить, но все это не на мистике основано, а на неких все равно происходящих в мозгу процессах. Инуитивное мышление мыслит как бы более крупными шагами, чем конкретное, перепрыгивая многие состояния, но это не означает, что они совсем стерлись. Они могут потом неожиданно всплыть и будет казаться, что проинтуичил, т.к. механизм откуда же результат взят не на поверхности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 07:24    Заголовок сообщения:
 
Можно и поподробнее.


Вот например. Я думала, что на Гитаре играть самой научиться это раз плюнуть. Делать там нечего.
Да, может конечно сейчас будет сказано ,что я не окунулась в это и потому не знаю. Но это будет неправильно. Я закгнчила музыкальную школу, так что думаю тут я должна хоть как-то это понимать и проучившись 9 лет правильно оцениватьсвои возможности.

Думала, что никогда не смогу научиться вязать. Напротив, это само просто пришло ко мне. И мама которая меня учила когда то сейчас только удивляется как я вяжу без журналов и расчетов, так на глаз и по тому , что вижу в голове.

Опять же, вот приезжал к нам знакомы Дон. Он говорит, тебе вот это надо делать, это вот или ээто, я вижу, это твое, это перспективно. И он говорит это с такой уверенностью, что ему хочется верить,в его голосе не слышно сомнений.
Если меня попоростить дать такой совет, он будет очень сомнителен, и я вообще могу просто отказаться, просто потому что не знаю что ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 07:27    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Это дискомфортно для Донской ОГРАНИЧИТЕЛЬНОЙ БИ.



Почему это не может быть второй функцией?
Она вроде как тоже с трепетом относится ко времени и хочет его просто экономно расходовать?

Почему это не может быть болевой?

Боязнь не уложиться в сроки? нерациональное распределение времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 07:31    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Почему это не будут валяться просто так? Пофигизм - это соционическое? а немеряная лень?


Это вопрос к кому?

если ко мне, то я не отвечу, не потому что не хочу а потому что не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 07:31    Заголовок сообщения:
 
чертик, БИ Дона - очень слабое место в витальном блоке. несмотря на ее 3-х мерность.
Постоянный подсознательный страх не успеть, задержать кого-то и т.д. Когда я стою в очереди в магазине и ищу мелочь по карманам по просьбе продавщицы - я в негодовании. Что задерживаю других. Это чувство очень гадкое. Другие ему сильно очень удивляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:46    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Вот например. Я думала, что на Гитаре играть самой научиться это раз плюнуть. Делать там нечего.
Да, может конечно сейчас будет сказано ,что я не окунулась в это и потому не знаю. Но это будет неправильно. Я закгнчила музыкальную школу, так что думаю тут я должна хоть как-то это понимать и проучившись 9 лет правильно оцениватьсвои возможности.


Ну а вот теперь попробуй все же сесть и подумать серьезно, что же тебе ПОМЕШАЛО научиться самой играть? Тут мне сложно задавать на водящие идеи, т.к. ни каких музыкальных школ не заканчивала. Тем не менее, что ты понимала под "научиться самой"? Взять самоучитель, выучить аккорды и по аккордам стать играть сначала просты песенки и так делаее? (так обычно обучаются те, кто к музыкальным школам отноешния не имеет насколько я знаю. могу и путать). Или же ты сразу селе и захотела сууметь играть по нотам?
Что помешало:
1) отсутствие правильного метода? (метод откуда брался? отчасти дубляж того, что я выше писала)
2) отсутствие терпения и организованности?
3) на каком-то уровне научилась, но просто результат сильно хуже того, что хотелось получить?
4) а как учеба в музыкальной школе шла, нравилось?
5) может что-то еще...
6) много ли людей оказавшись на твоем месте смогли бы это сделать?
Собственно я думаю, что сейчас ты, если захочешь все же в состоянии сформулироать причны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 09:15    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
чертик, БИ Дона - очень слабое место в витальном блоке. несмотря на ее 3-х мерность.
Постоянный подсознательный страх не успеть, задержать кого-то и т.д. Когда я стою в очереди в магазине и ищу мелочь по карманам по просьбе продавщицы - я в негодовании. Что задерживаю других. Это чувство очень гадкое. Другие ему сильно очень удивляются.


Хм !!! У меня тоже так же :) Но !! Не до такой степени !!! Ты очень эмоционально об этом говоришь !!

В связи с тем, что считание мелочи занимает время, я в магазине никогда не расплачиваюсь мелочью. К концу недели у меня полная сумка металлла ))
И если надо продавщице вдруг 10 копеекь, и я точно знаю, что быстро найду т.к её у меня много мелочи и 10 копеек там присутствует. Я даю. А если знаю, что долго выискивать. Я просто говорою "Нет мелочи". Считаю , что не вру т.к возможно там и нет 10 копеек, и я зря потрачу время выискивая их. О людях думаю, но если честно, во вторую очередь.
Вообщем не парюсь, а ты знаешь где у меня БИ :)

ИТОГО, т.е БИ Дона слабее БИ Гюго ??
Что то меня берут сомнения !!!
Объяснишь ?

**Через время возникла мысль !! А не БЭ ли это ? Т.е ты боишься , что задерживаешь других !! Ты делаешь людям плохо. А я переживаю о потраченном времени и поэтому просто не перевожу на болевую сознательно !!

**Ещё через время , ещё одна мысль - 8-P
А может это БИ Дона такая. Последнее время я что-то очень сильно сумлеваюсь, что 7 функция сильная. Она ж наблюдательная просто. Да ещё и в подсознании.
Может быть болевая Сознательная, не такая плохая. по сравнению с 7 -ой.
Я вот ужасно не люблю разруливать отношения. Мне легче в лоб сказать, что я думаю. И для меня только Да или НЕТ, среднего не дано в отношениях. Я всё равно потом перевожу всё на ЧЭ и БС (вспомнинала примеры) и разруливаю с помощью сильных функций !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10-Авг-2006 11:07    Заголовок сообщения:
 
Любящая Робеспьеров) писал(а):

ИТОГО, т.е БИ Дона слабее БИ Гюго ??
Что то меня берут сомнения !!!
Объяснишь ?

Собственно формально болевая слабее ограничительной, ограничительная даже сильной называется в формальной классификации, но вот по сути обе они неважнецкие, но каждая по-всоему. Сложно сказать, что лучше, что хуже. И там и там свои пробелмки. Просто ни то, ни другое не есть гуд, но по-разному не есть гуд. У ограничительной есть такой плюс, как многмерность, НО зато она находится глубоко в подсознании, в ИГНОРЕ. Ограничительную в силу ее игнорного местонахождения очень трудно нарабатывать. Болевая же находится в МЕНТАЛЬНОМ, т.е. СОЗНАТЕЛЬНОМ блоке, по ментальным функциям человек все же имеет тенденцию к общему объективному взгляду на предмет. Ведь любая функция накапливает СВОЙ опыт и в большинстве случаев даже болевая имеет шанс вести себя вполне нормально в большинстве ситуаций, срыв происходит когда человек сталкивается с ситуацией для него новой. Но потом поразмыслив может и этот (по-началу негативный опыт) взять на вооружение, чтобы впредь уже ориентироваться. Мысль понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group