Проверьте свои силы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 07:21    Заголовок сообщения:
 
Цитата:

Ничего, если я проведу свои рассуждения в форме критики версии Дона?

Итак, с самого начала:
Teufel писал(а):
Дорогие друзья, вашему вниманию предлагается некая дилемма, которая до сегоднешнего момента не нашла своего решения.
У вас есть просто уникальная возможность проявить все ваше соционическое мастерство, чтобы зарекомендовать себя опытным социоником.

Проще говоря, не могу определиться с квадрой и ТИМом.
Примите к вам? Пойду!
А нет, так изгоняйте, только скажите куда.

Сначала мы резко выпендриваемся и кидаем понты, а затем быстренько виляем хвостиком...
Сразу же видно радикальное отличие от Донов: Доны, после сеанса выпендрёжа, хвостиком НЕ виляют, и даже совсем, совсем напротив...

Смотрим дальше: выраженные аспекты - логика и интуиция. Ни сильной этики, ни сенсорики не наблюдается.

Смотрим ещё дальше: сравниваем ответы по БЛ и ЧЛ, и однозначно определяем квадру.

Далее, учитываем лезущую изо всех щелей иррациональность, и диагноз готов...

Что-нибудь здесь не так?


Все не так!!!
Хотя критика это не плохо.


Первая фраза является не выпендрежем, как почему то посчитали, а просто словоплетсвом, и в ней в меньшей степени можно углядеть какой-либо наезд.

Далее, "виляние хвотиком" - эьто как раз и есть разъяснение непонимания этой фразы. И как я уже сказала, я в соционике не спец, а потому даже не спорю и ТУТ кидать понты мне не зачем - Сразу раскусят - а это так непредусмотрительно.


Цитата:
Смотрим дальше: выраженные аспекты - логика и интуиция. Ни сильной этики, ни сенсорики не наблюдается.


Не спорю

Цитата:
Смотрим ещё дальше: сравниваем ответы по БЛ и ЧЛ, и однозначно определяем квадру.



И как это мы ее определяем?

Мне не понятно например этот вывод, а еслия не ошибаюсь, то именно для меня этот вывод важнее всего. или нет?

Цитата:
учитываем лезущую изо всех щелей иррациональность, и диагноз готов...


Итак, иррац - значит на первом месте стоит интуиция, так как явной сенсорики нет по вашим словам. соответственно на втором будет логика. Учитываем теперь тот момент, что я экстраверт - здесь нет сомнений - приходим к выводу Интуитивно-Логический Экстраверт - в простонародие ДОН. Все это наводит на мысль, что критики как таковой не получилось, а лишь утверждение.

Или я чего-то не так поняла? :pp
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 07:31    Заголовок сообщения:
 
по-моему намек был на Бальзака.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 08:30    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
по-моему намек был на Бальзака.=)


да ну, да не может быть.

Ну не интроверт же я.

Никак не получается это.


Вот лично я уверенна в 2-х аспектах - это экстраверсия и Этика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт 01-Авг-2006 09:49    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
Цитата:
по-моему намек был на Бальзака.=)


да ну, да не может быть.

Ну не интроверт же я.

Никак не получается это.

Вот лично я уверенна в 2-х аспектах - это экстраверсия и Этика.

Нет у тебя сильной этики.
И логика у тебя вербальная чёрная, а не белая. По белой логике ты два слова с трудом связываешь. Почитай сама, в конце концов!
И экстраверсии тоже нет, соответственно. Умение собирать вокруг себя толпу - это не есть однозначный признак экстраверсии.

В общем, если хочешь результат - бери. Могу пояснить подробнее, если интересно. Не хочешь - соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 01-Авг-2006 10:46    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Нет у тебя сильной этики.
И логика у тебя вербальная чёрная, а не белая. По белой логике ты два слова с трудом связываешь. Почитай сама, в конце концов!
И экстраверсии тоже нет, соответственно. Умение собирать вокруг себя толпу - это не есть однозначный признак экстраверсии.

В общем, если хочешь результат - бери. Могу пояснить подробнее, если интересно. Не хочешь - соответственно.


а как измоей анкеты читается этика???
по количеству 8-P смайликов 8-) на :P единцу :oops: времени :uraura: ?????
если так, то у меня такой нет.

Что же касается интроверсии, у меня для нее слишком развитое и активное отношение к жизни.
Наверно это характерная черта Бальзака, приехать в незнакомую кампанию из 6 человек, провести там 1 день и все люди с которыми я общалась уже звонят мне и приглашают обратно. Иэто учесть, что все они парни, лет от 21- до 28. И приглашают они меня отнюдь не с целями похотливыми. Зато моя подруга Дюма, показалась им Амебой.
Опять же, для бальзака у меня слишком много Эмоций, динамики и показушности.

Хотя мне интересно послушать и твое объяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт 01-Авг-2006 10:44    Заголовок сообщения:
 
///Опять же, для бальзака у меня слишком много Эмоций, динамики и показушности. ///
По твоему бальзакам показушность и эмоции не свойственны? ты с габенами не путаешь их... вас?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 01-Авг-2006 11:45    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
По твоему бальзакам показушность и эмоции не свойственны? ты с габенами не путаешь их... вас?=)



нет, совсем не путаю.

Просто очень странно как меня можно типировать в Бальзаки, если люди которые меня в реале видели причисляют меня к его конфликтеру. Это наводит на мысль
а) неточности анкетного типирования
б) неумения анкетного типирования
в) незнания соционики в достаточной мере теми людми, с которыми я знакома в реале.

Как же так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 02:04    Заголовок сообщения:
 
а) и в), вероятно. ты лучше б выбирала вопросиков поменьше, но побольше отвечала в плане объема. короткие ответы часто у всех шаблонами идут, поэтому можно затипать в кого угодно.=) хочешь позадаю вопросов? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 02:09    Заголовок сообщения:
 
///Иэто учесть, что все они парни, лет от 21- до 28. И приглашают они меня отнюдь не с целями похотливыми.///
ты уверена, что все не с этими целями? я сомневаюсь.
но даже если и так, то могу тебя поздравить-ты видимо умная, симпатишная девушка, а это вообще внетимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 02:48    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
хочешь позадаю вопросов?




Очень Хочу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 02:52    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
ты уверена, что все не с этими целями? я сомневаюсь.



А я нет, потому что по лицу человека и его манере выражаться можно все легко увидеть. И если у кого-то и закралась мысль об этом, то ни одним действием в мою сторону он этого не выдал. Хотя я, своим поведением этот повод и могла дать. Все ведь по разному трактуют, если ты кого то обнимаешь или уделяешь ему чуть больше внимания, чем остальным. А учитывая, что я всегда чувствую отношение людей ко мне, и ошибаться еще не прихродилось, то я не сомневаюсь.

Ну может быть только в одном. :pp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 02:55    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
ты лучше б выбирала вопросиков поменьше, но побольше отвечала в плане объема


Мне проще написать басню на заданную тему, чем отвечать на вопрос что такое красота и как это объяснить. я об этом не думала и приходится изобретать невесть что, чтобы только ответить.

Но вопросов Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 07:21    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):

Нет у тебя сильной этики.
И логика у тебя вербальная чёрная, а не белая. По белой логике ты два слова с трудом связываешь. Почитай сама, в конце концов!
И экстраверсии тоже нет, соответственно. Умение собирать вокруг себя толпу - это не есть однозначный признак экстраверсии.

В общем, если хочешь результат - бери. Могу пояснить подробнее, если интересно. Не хочешь - соответственно.


Сильной этики тут конечно нет, более того БЭ судя по стилю общения очень похожа на болевую. Я пока не читала ответы на всю анкету внимательно. Проглядывали вместе с Бальзачкой и Напом по-быстрому. У всех ощущение Дона. Насчет того, что по БЛ не может связапть два слова... Ну это не совсем так, говорю тебе как программный Белый Логик. Конечно ответы не блещут, но не в силу неспособности связать, а в силу негого ЧИ-выпендрежа ИМХО. Стиль сильно Донский. Шура, вспомни Людмилу, от ответов по БЛ которой тебя почему-то колбасило, в то время как лично я и многие мои знаокмые ее БЛ искренне восхищались. Она действительно не давала серьезных доскональных ответов. Она просто в своих ответах занималась ЧИ-критикой вопросов. Вот ктирику вопросов я тут тоже периодически вижу. Пока предлагаю не горячиться и честно посмотерть вербалку, но уж очень на Бальзака не похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teufel
 цитата
завсегдатай



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 08:53    Заголовок сообщения:
 
Думала, на тему того, почему таксложно отвечать на все эти вопросы.
Дело наверно даже не в том, что они скуч..... нет, просто они все общие ,отвелеченные от жизни и жизненной ситуации. А в жизни очень много от этого зависит. а вопросы не по стуации вызыают у меня ответы типа - если будет так, то так, а если так, то этак. Вот и сижу выдумываю, что же такого нарисовать в ответ. Проще вопросы надо, проще. Не то чтобы у меня с интеллектом проблеммы, не замечала как-то ,но вопросы сложные.
На вопрос "что такое красота", можно целую дискусссию развести, другое дело, что это в моем письмотворческом виде не надо никому, ни мне, потому что эффект уже не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 09:39    Заголовок сообщения:
 
Teufel писал(а):
а как измоей анкеты читается этика???
по количеству 8-P смайликов 8-) на :P единцу :oops: времени :uraura: ?????
если так, то у меня такой нет.



Этика из твоей анкеты???!!! Ну в общем-то читается... маломерная БЭ, причем даже не столько из анкеты, ее я пока не читала досконально, т.к. только что приехала из поездки. Обязательно прочту. А вот насчет смайликов - это очень РАСПРОСТРАНЕННАЯ ОШИБКА.
Смайлики - это смайлики, а ЭТИКА соционическая - это этика соционическая. Кардинально разные вещи. :roll:
Причем этика в соционике не имеет ничего общего не только со смайликами, но также с такими понятиями как этичность, романтичность, склонность к поэзии, музыке, живописи и т.д. и т.п.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Ср 02-Авг-2006 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group