Синдром виртуального общения
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 12:10    Заголовок сообщения: Синдром виртуального общения
 
Год назад, когда я, например, была совершенным новичком в виртуальном общении, с удивлением как-то прочитала высказывание одного из участников форума, что в виртуале он себя ведет гораздо раскованней и агрессивней, чем в жизни. Может, не теми словами было сказано, но смысл примерно такой. Вот сейчас замечаю, что длительное общение в виртуале действительно так влияет на некоторых людей. По себе стала замечать, что в инете могу ввязаться в ситуацию, в которую не стану ввязываться в реале. Хотя, может, это админство обязывает...
Интересно, кто-нибудь замечает тоже разницу в своем реальном-виртуальном общении?
Во всяком случае, мне кажется, общий фон общения в реале гораздо более мягкий и дружелюбный.
Это я так, просто мысли вслух... "Надо чаще встречаться" (С) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 12:14    Заголовок сообщения:
 
А я себя в примерно так же веду. Во всяком случае разницы сам не ощущаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 12:34    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
А я себя в примерно так же веду. Во всяком случае разницы сам не ощущаю.


Мне кажется, что я тоже одинаковая, что в реальности, что при виртуальном общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 12:52    Заголовок сообщения: Re: Синдром виртуального общения
 
Alena писал(а):
Год назад, когда я, например, была совершенным новичком в виртуальном общении, с удивлением как-то прочитала высказывание одного из участников форума, что в виртуале он себя ведет гораздо раскованней и агрессивней, чем в жизни. Может, не теми словами было сказано, но смысл примерно такой. Вот сейчас замечаю, что длительное общение в виртуале действительно так влияет на некоторых людей. По себе стала замечать, что в инете могу ввязаться в ситуацию, в которую не стану ввязываться в реале. Хотя, может, это админство обязывает...
Интересно, кто-нибудь замечает тоже разницу в своем реальном-виртуальном общении?
Во всяком случае, мне кажется, общий фон общения в реале гораздо более мягкий и дружелюбный.
Это я так, просто мысли вслух... "Надо чаще встречаться" (С) :roll:

Здесь ёще и другое..... :-)
Человек может вести себя одинакого, но ощущение от человека через интернет, может быть другое. Нет жестов, :yahoo: мимики, :cry: глаз. :? И иногда слова от собеседника воспринимаешь жестче, :mad: чем эти же слова воспринял бы в реале...... :P

Надо чаще встречаться! ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 01:13    Заголовок сообщения: Re: Синдром виртуального общения
 
Merk писал(а):
Здесь ёще и другое..... :-)
Человек может вести себя одинакого, но ощущение от человека через интернет, может быть другое. Нет жестов, :yahoo: мимики, :cry: глаз. :? И иногда слова от собеседника воспринимаешь жестче, :mad: чем эти же слова воспринял бы в реале...... :P
ИМХО


Кстати, так и есть. Обидеть кого-то в инете проще, чем в реальности, т.к. слова (просто текст) не подкреплённые голосом и мимикой все воспринимают по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IVANI
 цитата
обживается


«Есенин»
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 01:48    Заголовок сообщения: Re: Синдром виртуального общения
 
Юля писал(а):


Кстати, так и есть. Обидеть кого-то в инете проще, чем в реальности, т.к. слова (просто текст) не подкреплённые голосом и мимикой все воспринимают по-своему.


К сожалению , не понимание или обида - частое явление в вирте ( отсутствие не только аудиального и кинестатического восприятия, но и визуального /для меня важного/ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 03:34    Заголовок сообщения:
 
Думал некоторое время что одинаковый. Но повальное мнение, что в реале я в разы адекватнее навело меня на мысль, что чето я не вижу. Подумал и понял что, в вирте я склонен уродов называть уродами, а в реале просто убирать их из зоны своего общения и необщаццо. В вирте к сожалению это затруднительнее. Отсюда в принципе мне в вирте нафиг не сложно обложить всех матами, что периодически и делаю там где модерация позволяет. 8)
Обычно, кстати самый ярый контраст в восприятии мну у девушек молодых, интересно почему, я сам не зна... ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:01    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Обычно, кстати самый ярый контраст в восприятии мну у девушек молодых, интересно почему, я сам не зна... ^^


Хм...............наверное, в реальности ты настолько обаятелен, что они забывают про твой виртуальный образ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:15    Заголовок сообщения:
 
У меня разница между "Я-Сетевой" и "я-оффлайновый" очень существенная. (Вплоть до того, что я себе разные ТИМы взял бы, если бы такое было возможно.)
Причем это противопоставление было задумано изначально: придя в Сеть, я как бы начал жизнь с нуля, если так можно выразиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alena
 цитата
отличается умом и сообразительностью


«Дюма»
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 2765
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:16    Заголовок сообщения:
 
XXXX Pro писал(а):
У меня разница между "Я-Сетевой" и "я-оффлайновый" очень существенная. (Вплоть до того, что я себе разные ТИМы взял бы, если бы такое было возможно.)
Причем это противопоставление было задумано изначально: придя в Сеть, я как бы начал жизнь с нуля, если так можно выразиться.

А кто ты по тиму оффлайновый? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:17    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
srez писал(а):
Обычно, кстати самый ярый контраст в восприятии мну у девушек молодых, интересно почему, я сам не зна... ^^


Хм...............наверное, в реальности ты настолько обаятелен, что они забывают про твой виртуальный образ :)

Ой, да смысл тут гипотезы наводить?... 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:21    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Юля писал(а):
srez писал(а):
Обычно, кстати самый ярый контраст в восприятии мну у девушек молодых, интересно почему, я сам не зна... ^^


Хм...............наверное, в реальности ты настолько обаятелен, что они забывают про твой виртуальный образ :)

Ой, да смысл тут гипотезы наводить?... 8-P


А никакого смысла. Я подшучиваю. :) Не зло, по доброму. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

srez
 цитата
поселившись тут


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 309
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:24    Заголовок сообщения:
 
Юля писал(а):
А никакого смысла. Я подшучиваю. :) Не зло, по доброму. :)

Ну вот, в кои то веки абаятельность во мне хоть ктото нашел, а оказалось и этот случай чиста в шутку. :oops:

*дада нарываеццо на комплименты и извенения*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXXX Pro
 цитата
обживается


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 195
Откуда: Internet

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:34    Заголовок сообщения:
 
Alena писал(а):
А кто ты по тиму оффлайновый? :roll:

Как раз в оффлайне я явно выраженный Роб. А вот в Сети меня с завидной регулярностью пытаются перетипировать: 3 раза в Максы, 2 раза -- в Доны, 1 раз -- в Гамлеты и еще 1 раз -- в Джеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Юля
 цитата
потеря для подпольщиков



Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 1076
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 04:40    Заголовок сообщения:
 
srez писал(а):
Юля писал(а):
А никакого смысла. Я подшучиваю. :) Не зло, по доброму. :)

Ну вот, в кои то веки абаятельность во мне хоть ктото нашел, а оказалось и этот случай чиста в шутку. :oops:

*дада нарываеццо на комплименты и извенения*


ОК :) Получай комплименты и извинения :lol:
:kiss: :kiss: :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Общение
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group