Еще одну тепленькую протипируйте!)))
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26-Июл-2006 11:55    Заголовок сообщения: Re: версия
 
VIRTY_ALKA писал(а):
Jennyc писал(а):
Пока противоречий на версию СЭИ не всплыло. Но 100% уверенности нет. Выбор по ходу между СЭИ и ЭСЭ. Последнее менее веротяно, но исключить полностью пока не готова. Так что придется еще малость помучаться с ответами. :) А вдруг еще что всплывет! :P


Жень, а где у меня экстраверсия видна? На самом деле сама я мучаюсь между СЭИ и ИЭИ.....а тут Гюга всплывает! :? Для ЭСЭ я слишком спокойная и закомплексованная...!

*пошла дальше на вопросы отвечать*

Экстраверсия вроде пока нигде не всплывает и на рациональность не очень похоже. Точнее совсем мало похоже. :) Просто не хочу делать поспешных выводов. Типить уж так, чтобы всякая вероятность ошибки была исключена, а для этого информация лишней не бывает. В принципе ЧЛ на болевую похожа ИМХО. (Кстати кто тебе сказал, что ЭСЭ не могут быть спокойными и закомплексованными?)
Ответь тогда лучше на вопросы "Красота, стиль, комфорт, вкус", "Волевой потенциал, целеустремленность" и "Время, события, прогнозы". От "формальной логики" тебя пока освободим.
:D
Поглядим еще и потом будет еще уточняющий вопросик и возможно даже не один. ЧЭ (1-я и 2-я квадры) тут вербальная вполне заметно. :) Можно еще поглядеть повнимательнее возможна ли вербальная ЧС (у 2-ой квадры и у 3-ей). Пока гораздо больше похоже на вербалную БС (1-я и 4-я квадры).
Т.е. вот так с ходу вроде бы вполне дюмашистые ответы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIRTY_ALKA
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 26-Июл-2006 01:21    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
VIRTY_ALKA писал(а):
Представила :)

ну тоже ответ. маловато правда тексту. ну да ладно. А теперь давай абстрактно попредставляем. Скажи что такое СИЛА. своими словами все мысли, которые сразу приходят по этому вопросу. Можно определение дать, как можно более емкое и точное.


Есть физическая сила у здоровых людей, которая показывает на сколько человек может быть вынослив. Есть люди слабые физически, но сильные духом, которые могут вынести любые жизненные испытания и не сломаться… Обычно от таких людей исходит очень сильная энергетика, и все зависит от их этики и морали, в каких целях и куда они свою силу будут направлять, кто-то подавляет более слабых и «идет по головам», а кто-то наоборот, использует эту силу в целях самосохранения, защищая свои интересы и интересы близких и родных.

Цитата:
Кстати, насчет работки: любишь впахивать или лентяйка?=)


Именно впахивать не люблю, я уже писала, что после таких впахиваний , я отдыхаю и не выхожу на работу 2-3 дня... даже если и выхожу, то ничего не делаю. А в целом лентяйничать намного приятней))))) на диване у телевизора! « Не могу стоять когда другие работают, пойду прилягу»))))
Опять же, смотря чем заниматься .., например обустройством дома или огородом на даче я могу заниматься целый день, отдавая много усилий, но это не значит впахивать с лопатой и тяпками, обливаясь потом до потери пульса. Бешенный темп и фанатизм в любом деле ни к чему хорошему не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIRTY_ALKA
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 03:00    Заголовок сообщения:
 
Приветики!!! Я наконец-то еще немного ответила на вопросы.... :D


Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?

Нет, не умею строить и давить не умею, и не люблю! Обычно стараюсь уговаривать, разговаривать с человеком и приводить аргументы, зачем нам нужно сделать то-то. Могу некоторые слова выделять голосом но не повышая его, принять уверенную позу, чтобы акцентировать внимание

Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Внезапные претензии, требования, необоснованные выражение недовольства или резкие указания на то, что мне нужно делать! Я не конфликтный человек и такие ситуации мне не свойственны. Если наезд неожиданный и не справедливый, обычно в ответную выражаю свое не довольство, на крики не перехожу, но голос могу повысить и ответить достаточно резко и грубо! Хотя после таких выяснений отношений внутри остается не приятный осадок…

Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«чужие» - просто не знакомые люди, «свои» - родные, близкие, друзья…
Вообще- то я не делю людей на «своих» и «чужих», все это напоминает военные действия. Есть такое выражение «человек стал мне чужим»..- для меня это полный эмоциональный и душевный разрыв между людьми, холод и прекращение любых отношений с человеком, не участие в жизни друг-друга. Такое может произойти только после очень сильной обиды и предательства.




Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Стратегий не знаю и не нападаю, а когда что-то не нравится, просто говорю об этом прямо.

Как принято защищать себя и свои интересы?

Отстаивать свои интересы, стоять на своем, доказывая правоту и не уступать, четко и аргументировано выражать свои мысли, в серьезных ситуациях обращаться в правоохранительные органы.

Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

«Око за око, зуб за зуб»- поговорка, когда тебе сделали что-то плохое, в той же мере отомстить человеку. Но мы же живем в цивилизованном мире, я думаю, что нужно решать проблему более мирным путем. Хотя серьезные обиды, подлости и не справедливость я помню долго и даже если конфликт разрешен и мне приходится дальше общаться с человеком, то ни о каком общении на близкой дистанции, доверии и помощи в дальнейшем речи быть не может!


Считают ли Вас сильным человеком?

Да, некоторые говорят, что я сильная…., но это больше из-за того, что я не рассказываю и не загружаю людей своими проблемами, другие просто не знают о моих переживаниях, депрессиях и плохом настроении. Сама себя сильной не считаю.

Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек не жалуется на свои проблемы и жизнь, не циклется на них и не перекладывает свои проблемы на других, уверен в себе, смотрит на мир с широко раскрытыми глазами, доброжелателен, улыбчив и не смотря на сложные жизненные ситуации сохраняет оптимизм! Любые проблемы решает мирным путем! И суть силы не в том, чтобы «раздавить» другого и угрожать, так поступают как раз слабые люди, которые не знают других способов решения проблем!
Не слушаются человека когда он сам в себе не уверен, либо наоборот слишком самоуверен и не послушание - это знак протеста со стороны других людей!


Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?

Не нужно, если только утихомирить и сдержать того, кто их применяет!


У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?

Мое физическое пространство ощущаю как просторный ареол вокруг себя)))) , оно мое личное и я себя должна чувствовать в нем спокойно и комфортно! Очень не люблю, когда толкаются и пихаются в переполненном автобусе, прислоняются и касаются меня, когда я сама этого не хочу! Помещение должно быть просторным и светлым, хорошо когда комнаты большие, а из окон открывается большой обзор! Когда нам во всей квартире сделали навесные потолки и их высота уменьшилась на 10 см, я долго не могла привыкнуть к ощущению, что потолок давит мне на голову!!! машина должна быть тоже бооольшая, чтобы не ежиться друг к другу на заднем сидении!!! Не люблю когда место «насиживают»…бывает такое, когда садишься на сиденье или даже домашнее кресло, а в нем до этого кто-то сидел и оно еще сохранило тепло того человека….брррр энергетика еще не выветрилась у меня мурашки бегают по коже от этого. Да! Хорошо когда кровать тоже большая)))) Мой дом, двор, город, рабочий стол, цветы на под докойнике – все это мое пространство! И в этом пространстве я должна чувствовать себя спокойно, комфортно и гармонично, а так же быть в гармонии сама с собой! Доброжелательная атмосфера в доме, уют и спокойствие, собственное и окружающих меня людей, мои личные устои, взгляды – это психологическое пространство! Не приемлю давления со стороны , ограничений и чужих условий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIRTY_ALKA
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 03:12    Заголовок сообщения:
 
(вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить?

Физическую силу какую? Мебель двигать и тяжести носить-не должна! А мужчины как же?!!! )))) Должна проявлять физическую силу в случае самообороны! еще можно сковородкой пригрозить мужу, когда совсем достанет)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 05:19    Заголовок сообщения:
 
Эх, покомментирую немного... :)
Комментарии не претендуют на 100% верность, просто галочки за какой-то признак.
VIRTY_ALKA писал(а):
Приветики!!! Я наконец-то еще немного ответила на вопросы.... :D

Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?

Нет, не умею строить и давить не умею, и не люблю!

В пользу рассудительности (ПР, т. е. не-решительности, 1, 4 квадры, ЧС невербальная)
Цитата:
Обычно стараюсь уговаривать, разговаривать с человеком и приводить аргументы, зачем нам нужно сделать то-то.

За весёлость (вербальная БЛ), рассудительность (вербальная ЧИ)
Цитата:
Могу некоторые слова выделять голосом но не повышая его, принять уверенную позу, чтобы акцентировать внимание

Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Внезапные претензии, требования, необоснованные выражение недовольства или резкие указания на то, что мне нужно делать! Я не конфликтный человек и такие ситуации мне не свойственны. Если наезд неожиданный и не справедливый, обычно в ответную выражаю свое не довольство, на крики не перехожу, но голос могу повысить и ответить достаточно резко и грубо! Хотя после таких выяснений отношений внутри остается не приятный осадок…

Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

«чужие» - просто не знакомые люди, «свои» - родные, близкие, друзья…
Вообще- то я не делю людей на «своих» и «чужих», все это напоминает военные действия.

Возможно за демократию. (хотя есть известные исключения — драйзеры — демократы например, делят очень чётко).
Цитата:
Есть такое выражение «человек стал мне чужим»..- для меня это полный эмоциональный и душевный разрыв между людьми, холод и прекращение любых отношений с человеком, не участие в жизни друг-друга. Такое может произойти только после очень сильной обиды и предательства.


Цитата:

Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Стратегий не знаю и не нападаю, а когда что-то не нравится, просто говорю об этом прямо.

Отказ от волевого воздействия в принципе в принципе похож на работу блока ид, в первую очередь ограничительной.
А не страшно, что человек, которму ты прямо сказала решит, что ты хамишь, качаешь права, и вообще обидится?
Цитата:
Как принято защищать себя и свои интересы?

Отстаивать свои интересы, стоять на своем, доказывая правоту и не уступать, четко и аргументировано выражать свои мысли, в серьезных ситуациях обращаться в правоохранительные органы.

Отстаивание интересов через БЛ. За весёлость. За интерес может отвечать ЧС, то есть можно трактовать как связь ЧС и БЛ (аристократизм), но ЧС опять похожа на невербальную («пусть этим занимаются другие») Хотелось бы узнать какие именно интересы принято отстаивать.
Цитата:
Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

«Око за око, зуб за зуб»- поговорка, когда тебе сделали что-то плохое, в той же мере отомстить человеку. Но мы же живем в цивилизованном мире, я думаю, что нужно решать проблему более мирным путем. Хотя серьезные обиды, подлости и не справедливость я помню долго и даже если конфликт разрешен и мне приходится дальше общаться с человеком, то ни о каком общении на близкой дистанции, доверии и помощи в дальнейшем речи быть не может!

Каверзный вопросик. Сосед у тебя тырит яблоки с огорода.
Что делать?

Что делать, если он не понимает словесных увещеваний?

Что делать, если он делает вид, что больше не будет, но всё повторяется?

Можно ли «мирно» применять принцип «око за око» (например, стырить у соседа груши в ответ)?

Цитата:
Считают ли Вас сильным человеком?

Да, некоторые говорят, что я сильная…., но это больше из-за того, что я не рассказываю и не загружаю людей своими проблемами, другие просто не знают о моих переживаниях, депрессиях и плохом настроении. Сама себя сильной не считаю.

−ЧЭ. Контролируются и минимизируются отрицательные эмоции. В противовес можно показать Гамлета и Есенина, которые могут загрузить переживаниями.
Цитата:
Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек не жалуется на свои проблемы и жизнь, не циклется на них и не перекладывает свои проблемы на других, верен в себе, смотрит на мир с широко раскрытыми глазами, доброжелателен, улыбчив и не смотря на сложные жизненные ситуации сохраняет оптимизм! Любые проблемы решает мирным путем! И суть силы не в том, чтобы «раздавить» другого и угрожать, так поступают как раз слабые люди, которые не знают других способов решения проблем!

За вербальную ЧИ. (Презрение к неспособным найти иные методы)
Цитата:
Не слушаются человека когда он сам в себе не уверен, либо наоборот слишком самоуверен и не послушание - это знак протеста со стороны других людей!

К рассудительным. они не любят командовать и слушаться команд :)
Цитата:
Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?

Не нужно, если только утихомирить и сдержать того, кто их применяет!

Применение необходимого минимума по ЧС —в топку, тьфу, в ид. :)
Цитата:
У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?

Мое физическое пространство ощущаю как просторный ареол вокруг себя)))) , оно мое личное и я себя должна чувствовать в нем спокойно и комфортно!

Перевод на БС. По БС болтать видимо гораздо интереснее :)
Цитата:
Очень не люблю, когда толкаются и пихаются в переполненном автобусе, прислоняются и касаются меня, когда я сама этого не хочу! Помещение должно быть просторным и светлым, хорошо когда комнаты большие, а из окон открывается большой обзор! Когда нам во всей квартире сделали навесные потолки и их высота уменьшилась на 10 см, я долго не могла привыкнуть к ощущению, что потолок давит мне на голову!!! машина должна быть тоже бооольшая, чтобы не ежиться друг к другу на заднем сидении!!! Не люблю когда место «насиживают»…бывает такое, когда садишься на сиденье или даже домашнее кресло, а в нем до этого кто-то сидел и оно еще сохранило тепло того человека….брррр энергетика еще не выветрилась у меня мурашки бегают по коже от этого.

И опять перевод на БС!
Цитата:
Да! Хорошо когда кровать тоже большая)))) Мой дом, двор, город, рабочий стол, цветы на под докойнике – все это мое пространство! И в этом пространстве я должна чувствовать себя спокойно, комфортно и гармонично, а так же быть в гармонии сама с собой! Доброжелательная атмосфера в доме, уют и спокойствие, собственное и окружающих меня людей, мои личные устои, взгляды – это психологическое пространство! Не приемлю давления со стороны , ограничений и чужих условий!

Вербальная ЧИ. Стремление к ощущению свободы действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 10:00    Заголовок сообщения: R
 
Привет еще раз! Ты у нас, Алла, судя по уже написанному, все же надежно живешь в альфе. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11-Авг-2006 10:03    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):

Каверзный вопросик. Сосед у тебя тырит яблоки с огорода.
Что делать?

Что делать, если он не понимает словесных увещеваний?

Что делать, если он делает вид, что больше не будет, но всё повторяется?

Можно ли «мирно» применять принцип «око за око» (например, стырить у соседа груши в ответ)


Не знаю уж нужно ли дальше девушку мучать? Как думаешь, Володя? :) Кроме Дюмки что-то ничего не наклевывается...
Я предлагю все же Алле ответить на "каверзный" вопросик предполагаемого дуала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIRTY_ALKA
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб 12-Авг-2006 12:52    Заголовок сообщения:
 
:) :) :) К одному дядьке повадились в огород яблоки тырить каждый день! Ну что делать, решил устроить ночью засаду! Поймал парнишку, схватил его за самое чувствительное мужское место, подкрутил слегка и спрашивает:
- Как тебя зовут?
-молчит….
-Схватил посильнее!!! Как зовут, спрашиваю?!
-молчит….
-Сдавил еще сильнее!!!
-Да Ваня, я , Ваня!!!!
- А чего молчишь?!!
-Да немой я, немой!!!!

Нет, конечно же я не полезу в ответ воровать у соседа груши!)))) Я честно говоря вообще слабо себе представляю, что мои соседи полезут к нам в огород… Скорее всего, (если это действительно окажутся мои знакомые, которые у меня что-то воруют) я нарву ему сумку этих яблок и отнесу сама! Только пусть не лазает ко мне в огород и не топчет клубнику! А еще лучше нарвать яблок и отдать ему , когда он будет стоять в очереди в магазине или сидеть на лавочке с другими соседями и громко, чтобы все слышали сказать ему об этом!
В действительности у нас был случай, когда выкопали из огорода сортовые клубни лилий, за которыми я ухаживала все лето и ждала их цветения! До слез обидно было!!! В тот момент мне очень хотелось засадить воришкам солью из ружья в пятую точку! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 12-Авг-2006 01:45    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Vovanium писал(а):

Каверзный вопросик. Сосед у тебя тырит яблоки с огорода.
Что делать?

Что делать, если он не понимает словесных увещеваний?

Что делать, если он делает вид, что больше не будет, но всё повторяется?

Можно ли «мирно» применять принцип «око за око» (например, стырить у соседа груши в ответ)


Не знаю уж нужно ли дальше девушку мучать? Как думаешь, Володя? :) Кроме Дюмки что-то ничего не наклевывается...

Судя по всему человека типировали в другие типы.
Хотелось бы узнать, а между какими типами собственно сомнения?
«Огласите весь список, пожалуйста!» :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12-Авг-2006 02:25    Заголовок сообщения:
 
VIRTY_ALKA писал(а):

Нет, конечно же я не полезу в ответ воровать у соседа груши!)))) Я честно говоря вообще слабо себе представляю, что мои соседи полезут к нам в огород… Скорее всего, (если это действительно окажутся мои знакомые, которые у меня что-то воруют) я нарву ему сумку этих яблок и отнесу сама! Только пусть не лазает ко мне в огород и не топчет клубнику! А еще лучше нарвать яблок и отдать ему , когда он будет стоять в очереди в магазине или сидеть на лавочке с другими соседями и громко, чтобы все слышали сказать ему об этом!
В действительности у нас был случай, когда выкопали из огорода сортовые клубни лилий, за которыми я ухаживала все лето и ждала их цветения! До слез обидно было!!! В тот момент мне очень хотелось засадить воришкам солью из ружья в пятую точку! :mad: [/i]


Кстати ответ напоминает мне тактику поведения моей подруги Гюги. Она вела бы себя похожим образом... Это я не к тому, что Алла Гюга. Скорее Дюма. Просто ТИМы схожие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group