И меня, пожалста:)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 02:13    Заголовок сообщения:
 
1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Вот подсластиться я не умею, то есть может и умею, но пробовать нет желания. Так чтобы у меня была травма меня никогда не наказывали, неприятно, конечно, но на следующий день, как ничего не было. Прощения я просить не мастер. Ломки особой нет, но получается либо слишком сухо, либо как-то растасканно и криво....

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Не бывает, чтобы все кругом были плохие, а ты одинхороший, так что если все осуждают, то это не просто так. Придется поверить окружающим. Хотя комплексовать я буду ужасно, да и разозлюсь, пожалуй.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Знающим людям я поверю, тут и говорить нечего, хотя их решение все-таки попрошу показать. Мол, не устраивает, сам сделай. Вообще-то в логичных для меня вещах меня переубедить сходу сложно. Но критика имеет на меня большое влияние. Поэтому, рано или поздно неуверенность появится.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Я очень люблю путешествовать, поэтому сделаю все, чтобы поездка не сорвалась. Я пересилю свое вечное откладывание на последний момент, поеду, если не прямо сейчас, то как можно скорее и все оформлю.

5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Я всегда все затягиваю. Чтобы я начала делать то, что мне очень сильно не хочется делать, надо чтобы пришло время, крайний срок, когда вот не сделаю, и будет катострофа. Хотя бывает, что я что-то делаю заранее. Тут все зависит от вида дела. К экзаменам неплохо бы за нескаолько месяцев готовиться, а уборку какуюнть достаточно сделать за день до срока.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Бывают такие мысли, но в силу маловероятности форс-мажора такие мысли скорее всего будут отогнаны.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Большинство экзаменов у меня как раз впереди, но есть и такие, которые позади. Отсюда могу заключить, что готовиться я могу начать и ни за один месяц, но последний вечер при этом все равно не будет свободен.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Первое, первая у меня потребность. Хотя дискомфорт потом очень даже может быть. Что вот надо было приложить немного воли, не было бы головной боли)) Но в конечном итоге я себя успокаиваю, что зато у меня было хорошо проведенное время.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Ответ а.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Я как-то на такие вещи не обращала внимания, да и за собой на этот предмет не наблюдала. Хотя я уверена, что я так делаю. Ведь в компании, где несколько человек это естественно.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Перебиваю. Это иногда выше моих сил.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Слушаю внимательно, но реплики вставляю. Или междометия какие-нибудь или уточняющие вопросы задаю. Вообще-то всегда стараюсь как-то на речь реагировать, чтобы собеседник не подумал, что заснула тут перед ним с открытыми глазами. Это невежливо в конце концов.

13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

В официальной обстановке, конечно удобнее, когда ты закончишь, а потом уже вопросы. Чтобы не растерять все мысли, которые для этого доклада, может, и без того с трудом собраны. А потом морально подготовившись и выполнив долг изложения доклада, можно ехать дальше. А в неофициальной обстановке беседа должна быть живая. Собеседнику что-то не понятно, пусть спрашивает, может, от этого рассказ получится даже ярче и интереснее. Другое дело, что можно сесть в лужу, но в кругу хороших закомых это не так уж и страшно, так что все равно, пусть спрашивают, лишь бы не по теме не перебивали.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Скорее всего напишу после вечеринки. Очень возможно, самое начало сделаю до вечеринки, а основную массу после. Конечно, на вечеринки этот реферат будет мне мешать, буду я думать про него, но у меня такое бывает довольно часто, поэтому координально испортить мне вечеринку эти мысли не смогут, так помучусь чуть-чуть, самую малость)) Отключиться от них до конца я вряд ли смогу, о отогнать кое-как получиться. А почему? Не знаю. Я вообще человек обязательный. Если это можно считать как ответ...

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

2-3 человека. В большой компании я как-то не у дел оказываюсь. Если компания маленькая, все мило. мне уютно, общаюсь себе. А в большой я не знаю, куда кидаться. Наверное, может так получится, что в большой компании я одна останусь, а все раберутся по кучкам. А в маленой компании мы и так кучка, куда еще мельче)) Мне та квсегда много уютнее.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Я, считайте, в детстве (см. возраст)))) Вообще лет так с 10 и до 13 у меня никакой вообще компании не было. Стояла вечно одна и жутко по этому поводу расстраивалась. Хотя это, наверное, из-за смены коллектива. Но я и сейчас ни в какие большие компании не вхожа, не говоря уже о лидерстве. А в маленькой компании что лидерствовать, там у нас все посредством голосования)))

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Никогда со всеми и сразу не получается. Выбираю кого-то одного, желательно одну, и с этой одной хожу и осваиваюсь дальше.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Тааак. Была продавщица в магазине... Полная женщина темно-русые волосы, очки. Цвет волос, кажется, натуральный. Косметики особой на ли не видно. Очки, на сколько я понимаю, сильно увеличивающие. ОДежда свободная, темная.
Другая продавщица. Волосы обесцвечены. Улыбчивая. Макияжа много, особенно губы яркие, темно-розовые, кажется. Джинсы на ней голубые, белая с каким-то рисунком маечка. Фигура довольно стройная, хотя не идеальная.


19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Не смогу. Особенно, если выпечка. Состав теста определить на вкус-это высший пилотаж.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Было пару раз.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Ой, тут все от случая зависит. И то, и то неприятно, а неприятней всего, когда говорят, что ты сделал что-то из рук вон плохо. Если рассматриваь в контексте "зря делала", то это, конечно, обидней.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?
Опять же важны обстоятельства. Если это экзамен, скажу "я идиот, согласен", а если это про, например, повесть или рисунок или что-то другое творческое, или про то в чем я уверена, что-то субъективное, то скажу "что же, сам так попробуй"

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Обычно случается именно так, затягиваю, но исключения изредка бывают.

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Думаю, что портить настроение все-таки хуже. Объясню на практике:
есть знакомый человек, с которым хотелось общаться. Отношения с ним испортились, в том смысле что просто перестало хотеться общаться.
И есь другой человек, который как ляпнет, так потом весь день будешь ходить и дуться. А потом, может и пожалеет, я не знаю, но извиняться и не думает. Хотя знаю я еще человека, который напакостил по самое не хочу, но потмо таак извинялся, что все обиды сразу забываются. В таком случае порча настроения гораздо менее важна.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Цвет я по памяти запросто восстановлю, но мерить нужно обязательно. Вдруг где0нибудь топорщиться будет? Как ни престадляй, а неудавный покрой едва ли можно определить без примерки. Так, что ответ 2.

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


Я настолько плохо разбираюсь в ремонтах, что сказала бы что и то, и то для меня сложно. Хотя я, пожалуй, выберу 2.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?

Скорее я раскатаю рядом рулон, чем понесу образец плитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 03:24    Заголовок сообщения:
 
Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Дедукция, индукция. Разложение целостной картины на элементы, и наоборот складывание элементов в общую картину.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично, значит поддается разумному объяснению. Общепринято не всегда значит логично.

3. В чем заключается последовательность изложения?

Вышесказанное не должно противоречить нижесказанному, и наоборот.

4. Зачем нужен алфавит?

Чтобы из небольшого количества знаков составить как можно большее количество вариаций (слов)

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Объединяя маленькие деления в более крупные.

6. Объективны ли Вы?

В 80% случаев.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Соглашусь, начну работу по тому, что есть.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Нет. Правило может быть создано человеком, а закономерность от человека не зависит.

9. Что такое иерархия?

Ступенчатая пирамида, в которой более низкая ступень подчиняется более высокой.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Олицетворение несуразицы, беспорядочного метания по теме разговора. если в огороде не будет бузины, то это никак не отразится на дядьке в Киеве.

11. Что такое справедливость?

Когда человек получает то, что он причинял другим.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

Тот кто что-то делает лучше меня, кто на мой взгляд лучше меня, близкие люди, которые опять же что-то умеют делать лучше, чем я.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Соблюдаю, если не лень читать.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Соблюдение законов - возможность сосущесвования со всем остальным миром.

15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Когда все сходится к одной цели и не противоречит друг другу - это последовательность.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Смотря кого из окружающих рассматривать. Есть люди, чья последовательность заметно ниже, но, кажется, в целом моя совпадает с общем уровнем.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Процентов 80 будет.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В ситаации, которая может повлечь за собой неприятные последствия.

16. Зачем нужен стандарт?

Для простоты.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

В большинстве случаев, да.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Тоска зеленая. Втупую перебирать груды книг. Серьезную классическую, развлекательную и учебную литератиру разложу по кучкам. Учебную положу поближе, чтобы далеко не лазить.


Последний раз редактировалось: НИСа (Пт 21-Июл-2006 06:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 12:55    Заголовок сообщения: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО
 
После прочтения уже имеющегося ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: интроверсия, иррациональность, логика, сенсорика, причем белая похоже, квестимость скореевсего. В общем пока не вижу противоерчий на СЛИ. Но окончательно сказать смогу после больших объемов текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 04:27    Заголовок сообщения:
 
Я ещё добавлю: аристократизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 06:47    Заголовок сообщения:
 
Мораль, отношения между людьми, нравственность

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это намереннное словестное незаслуженное унижение. В общем-то, мое мнение сходно с общепринятым... я так думаю.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Так бы и сказала.
Хамство - это нарочное словестное незаслуженное унижение.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Чего не знаю, того не знаю.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Мораль для каждого своя, и каждый должен разбираться с ней сам. Я просто следую своей морали, а у кого ее нет, того и не заставишь.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Пожалуй, служит.

4. Прислушайся к себе и дай свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Когда нуждаешься в человеке - это любовь.
Можно, конечно. все родители в какой-то мере так делают.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Я думаю, что все зависит от хозяина, если хозяин рад услужить гостю, почему бы и нет? Но гость не должен угнетать хозяина. Если гость хозяина угнетает, то какое тут может быть гостеприимство?
Русские считаются чуть ли не самой гостеприимной европейской нацией, насколько я знаю. Я русска, так что вот)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Если сочувтсвуешь, то согласен с эмоциями того, кому сочувствуешь и понимаешь эти эмоции. Сочувствие нужно проявлять всегда, если это позволяет обстановка и это не выглядит неадекватным.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, конечно. В большинстве случаев придерживаюсь. Нормам отношений надо следовать, если чувствуешь, что так надо. И не надо следовать, если понимаешь, что это невозможно для тебя, при том, что это не вредит другим людям.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Ревность - это желание свести стремления человека к своему я. Для меня - не знаю. Наверное, совместима.

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Отношениями с людьми легче. В отношениях можно предугадать реакцию человека и строит. свои действия так, чтобы реакция была та, которая тебе нужна. А эмоции появляются сами по себе, их можно подавить, но это не меняет того, что они появлялись.Хотя есть такие люди, чью реакцию предугадать куда сложнее, чем подавить эмоции.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

неофициальные отношения строятся спонтанно, а официальные - сознательно.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Кому-то нужно что-то еще, кому-то хватает.Мне хватает того, чему меня обучили и примеров из жизни, я даже книжек на эту тему тольком не читала.

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Если отношение искреннее и не мешает другим, наверное, это и есть правильно.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально то, что вредит другим. Я думаю, что большинство со сной согласятся. Других критериев я не вижу.

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Зависит от предшествующих обстоятельств. Если ни стого, ни с сего, то удивлюсь, разведу руками и отойду. Если человек, проявивший такое отношение был приятен, то и обижусь, пожалуй.
15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Могу. Если человек ко мне относится так же негативно, просто буду отвечать взаимностью, и сказать об этом не постесняюсь. Если человек ко мне при этом относится хорошо, я теряюсь, начинаю игнорировать.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Да.

17. Прощаете ли Вы обиды?

Да.

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?

Предательство- это оскорбление лучших чувств.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

По правде говря, я с ними ни как не строю отношения. Но считаю, что к ребенку надо относится как будущему прлноценному человеку, и не изобретать способа общения, отличного от общения с другими людьми.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Понимание, совпадение характеров, любовь, общие интересы, обстоятельства. Да-да. Если припрут, от них не отвертишься. Все приемлемо, кроме обстоятельств, а если они совпали со всем остальным-это только давай.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Плохие отношения -это те отношения, с которыми хуже, чем без них. А хоршее соответственно это те, без которых хуже, чем с ними.
Проявлением эмоций можно влиять на отношения. Умение, а главное, желание контролировать неделательные эмоции позволяет улучшить отношения. Неизменны обстоятеьства, влияющие на отношения, которые не зависят от нас, неизменна суть характера.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
негодование, но не холодность (ну да, ну бывает, но все-таки свою работу надо делать хорошо)
- посетитель?
думаю, тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 08:17    Заголовок сообщения:
 
Красота, стиль, комфорт, вкус


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота - это то, что вызвает трепет одной прелестью свое существования.
Представление конечно меняется, я же меняюсь, и оно тоже.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Вроде, особых различий не зафиксировано. А красивая тяжелая музыка выходит за рамки общепринятого?))))

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красота всегда заставляет остановиться и наслаждаться. Ее нельзя не заметить.

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

Пожалуй есть некоторые вещи, которые красивы почти для всех, но их не много, к тому же шаблоны эти, наверное, в силу своей обобщенности вполне примитивны.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Можно.

6. Что такое уют и комфорт?

Комфорт - это полностью удобная вам жизнь, а уют - это теплая, душевная атмосфера.

7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

Не согласна. Еще как есть! мороз, жара, когда невозможно дышать, что ж в этом хорошего. А как назвать хорошей бесконечную осеннюю непогоду...

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Всегда придерживаюсь рецептов или рекомендаций. Если по-другому нельзя, только тогда что-то меняю. Никогда ни от кого не слышала, что у меня плохой вкус, а мою стряпню обычно хвалят.

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Вроде, разбираюсь. Черный и белый гармонируют со всем и друг с другом. Только не люблю розовый с белым. Не люблю сочетать яркие цвета. Если один цвет яркий, то другой должен быть темный или светлый, а лучше вообще черный или белый. Красный с черным и белым, опять же.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если сама вижу, что красиво, конечно, соглашаюсь. а если не нравится, то извините... на вкус и цвет...

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Нет, комнату мою мне мама оформляет всегда, пусть этим делом занимаются профессионалы))) тем более разногласии в оформлении комнат у меня с мамой редко бывают. Одежду себе сама выбираю, а ничего масштабного не приходилось.

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?

Страшное несоблюдение стилей - это плохой вкус. Например, классический пиджак с комуфляжными брюками. Или барочные элементы в здании в конструктивизме. Когда мебель вся разных стилей или ее слишком много в маленьком пространстве... Слишком боевой раскрас это тоже, как правило, плохой вкус. И в одежде и на лице.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Мнением чужих, особенно знающих людей, я не погнушаюсь, но решающее слово будет за мной.

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

На идеальную стройную фигуру все можно надевать, не ошибешься, разве что слишком раздеваться не стоит, для этого пляж есть. А вот грузную глыбу лучше укутать в свободную одежду. Если фигура чуть-чуть больше нужного, просто не надо живот открывать и ноги. Против брюк на нестройных женщинах я ничего не имею.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Одежда должна нравиться мне и подходить мне.Хорошо бы, чтоб удобно было. Рееедко неудобные вещи покупаю. если верх сильно открыт, низ должен быть закрыт и наоборот. Ношу и свободную одежду, и тесную. Моде следую на столько, на сколько считаю это нужным, и насколько мне это нравится и удобно. Например, терпеть не могу слетающие до самого не могу брюки на низкой талии, которые сейчас жутко модные. Не ношу такие.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?

Нет, у меня такое вряд ли выйдет, нужен рецепт, правда я не пробовала, но вообще лучше не рисковать, не портить продукты))

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?
Едва ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26-Июл-2006 10:44    Заголовок сообщения:
 
Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?

Если меня припрет, еще как построю, сразу воля появляется)) А так, могу, но с трудом.
А организатор я поганый. Вечно теряюсь. И надавить у меня плохо получается. Могу прикрикнуть, но с незнакомыми людьми у меня это трудно проходит. Знакомых при надобности, пожалу, смогу и построить, но перед людьми порывистыми и жесткими я определенно полностью теряюсь.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
наезд - это необоснованное давление. В такой ситуации с незнакомыми жесткими людьми нервничаю, но стараюсь сохранять спокойный вид, в истерику никогда не впадаю. иногда пробую резонно возразить. Если меня как следует возмутить, точно возражать начну. Коротко знакомых людей одергиваю. Могу прикрикнуть, очень даже могу.
Но отпор не всегда получается на уровне. Если отпор из меня рвется наоборот черезмерный, то, как правило, сдерживаю его.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - люди привыкшие друг к другу, чужие- люди разных компаний, кругов общения. Если человек надолго выпадает из круга общения он становится чужим.

4. Что такое "посягать на чужое"?

Пытаться присоить себе что-то по праву принадлежащее другому человеку.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

эээ... Сделать вид, что отстпаешь, потом резко нападать, идти напролом...такая мерзкая стратегия исподтишка... а вообще-то больше и не знаю... могу, наверное... да, пожалуй, могу. вообще-то моя любимая стратегия первая)))

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Это возможно сделатьвотместку, ну или если человеку больше не нужна его территория, тогда тоже нормально))

7. Когда нападение оправдано?

Если оно защита; в некоторых случаях, если это месть.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?

Поглядывать, чтобы люди окончательно не наглели и не начинали тебя с твоими интересами нагло отпихивать. вообще, в честной борьбе конкурентов.

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

Первое, в общем-то справедливо, вот только перестает действовать, если человек сожалеет о своем погступке. Второе - тоже справедлтво, ведь привычка -она вторая натура)) к своему привык, только если оно действительно хуже чужого, только тогда человек может с ним расстаться при условии замены на что-то сильно лучшее.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?

Нужно защищаться ровно настолько, насколько требует ситуацие (если, конечно, в состоянии определить эту меру) Если человек ударил кулаком нельзя посылать ему пулю в лоб.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.

Ой, зависит от ситуации. редко могу вообще занять позицию помордуешь и успокоишься, могу раздувающимимся ноздрями и рками в боки доказывать свою правоту, могу просто попробовать резонно повозражать и уйти, а могу продолжать до тех пор, пока мне предъявят что-то приемлимое. Все зависит от того кому противостою и в чем.

12. Считают ли Вас сильным человеком?

меня? едва ли... а вообще-то не знаю.Задиристые говорят, что я очень спокойная, те кто мало меня знают вообще поголовно говорят, что я тихая, самые близкие совершенно верно замечают, что я упрямая. Еще я очень часто в чем-то сомневаюсь, а это никак не показатель силы.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

если противник сабее моно идти напролом, если сильнее нужно исподтишка , а если противников много, лучше вообщесбежать))) кажется я не совсем поняла вопрос %)

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Если человек заможет заставить себя слушаться, тех, кто делать этого не хочет, значит он сильный. У сильного человека должна быть воля, великолепное владениесобой и целеустремленностью. Суть силы в подчинении себе себя и других. Некоторые люди просто неспособны заставить себе слушать, не знаю как это объяснить

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?

конечно, куда же без них! бывают люди которых надо ущемлять ради самих себя же, а бывает ради других. есть люди полностью "забывшиеся", их надо на землю возвращать...

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Хех... почти не было таких ситуаций... но если очень нужно, могу применить силу.

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его ощущаете?

эээ... знаю, что я физически слабая, и страшно по этому поводу расстраиваюсь и негодую. зато я довольно выносливая...
если нужно, могу держать свои эмоции в руках, но бывает не хочу этого делать, реже не могу или могу но недолго.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за которые нельзя заходить? :P :P

Я не вижу в этом ничего плохого, даже наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Сен-2006 05:48    Заголовок сообщения:
 
Я наконец приехала)) может, даже вопросы допишу...))


Время, события, прогнозы

1. Как относитесь к неожиданностям?

К хорошим - замечательно отношусь, а к плохим-терпеть не могу.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Мне иногда трудно понять, это я меняюсь или люди... Обычно изменения не одна я вижу...я толком на этот вопрос и не могу ответить

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

нет, мне кажется, нет. Но если все из рук вон плохо, то можно попробовать себя успокоить)))

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

Есть люди со сверхестественными способностями, но они как правило не снизходят к этим вещям. так что это бред.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

ну это как про Берлиоза в мастере и маргарите)) Конечно. это возможно, и для меня это тоже возможно, но ведь все случайности не спрогнозируешь. никогда невозможно на 100% спрогнозировать

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Конечно. Это очень важно в жизни, порой важнее всехобстоятельств вместевзятых.

7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время это жизнь. я его чувствую через события и через перемены в себе, других. а убивать очень даже его можно, еще как!

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не, не легко, буду томиться, если ночь, заснуть не долго не смогу.

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь. особенно сейчас. Но таким прогнозам не доверяю, разве что сама увижу. Я как-то гадала и блюдцо само ездило, в это я готова поверить, а в то, что мне там какая-то тетка напридумает в жизни не поверю.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я опадоваю редко. Либо к тем, кто ко мне постоянно опаздывает либо по случайности (забыла деньги-шменьги, будильник не услышала и тп.) часто выхожу с небольшим опозданием но в результате прихожу вовремя или опаздываю на 5 минут.
Когда ко мне опаздывают на 5-10 минут-ничего, на 20 и так далее-не люблю страшно, ну назначали бы нормально тогда, нет надо, что бы я стояла час и ждала...

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Вечно припрусь раньше чем надо, потом стою и маринуюсь, надо точней время рассчитывать.

b) осталось 5 минут до прихода,

отлично, скоро придет!

c) время пришло, а его (ее) нет,

отлично, вот-вот придет!

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

надо было книгу взять! вот придет, сделаю выговор!

e) и дальше все нет…

ну, имейте вы совесть! еще полчасика подожду и пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01-Сен-2006 05:56    Заголовок сообщения:
 
Личностный потенциал, суть явлений

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

есть он... а вчем не знаю. в жизни, наверное... Разй для всех, конечно.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

А ничего не выйдет, я реалистка)) я конечно, не специалист, но по-мойму такое невозможно.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Сначала я совмещю все вместе, если выводы совпадут, хорошо, если нет, сначала отброшу чужое мнение, а дальше крепко задумаюсь. Я думаю, в разныхситуациях возможно и то, и другое из оставшихся. Теряюсь. в любом случае, прежде чем применить чутьё я буду долго рассчитывать логически)))

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать ощительный или нет... Остальные впечатления могут быть оченнь обманчивыми. Есть люди в которых сразу видна какая-то причуда, это редко бывает, но сказать можно сразу.
От внешности много зависит, от манер еще больше зависит. С первого коротковременного знакомства мало что могу сказать о человеке. Было дело, два года общалась с человеком, потом поняла, что персона безнадежно скучная... как так получилаось сама не понимаю)) как правило, за 3-4 несколькочасовых встрече, притом, что разговор поддерживается бойкий, могу составить о человеке более или менее законченное впечатление. Вообще через месяц (около того)частых встреч я начну хорошо разбираться в человеке, а то и больше.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Общительность, открытость, общие интересы(от музыкальных увлечений до общего хобби) готовность простить, готовность попросить прощения, готовность выслушать и поддержать разговор, а не угукать втупую, готовность оказать поддержку и помощь, когда это особенно нужно.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?Занудство, узость кругозора (учусь физике, а ничего другого не знаю и знать не хочу),привычка долго и одноодразно рассказывать о себе будничные вещи, описывая каждую минуту, постоянный пессимизм и упадническое настроение неделями.
Вы сами – интересный человек?смею надеяться, что да. Почему? Я в одинаковой степени общаюсь с людьми, которые видятся каждый день, но друг с другом не общаються. Мне кажется, что если со мной хотят общаться люди, непохожие друг на друга, то я могу быть разной и кругом своих интересов и воим характером по-своему угодить каждому. мне в интернете несколько раз прибавляли прибавляли кода так 2-4. В реале у меня много старших знакомых, которые не гнушаются общением со мной.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Да ради Бога! как правило те люди которые позже меня опускали и более жесткими словами с самого начала вызывали у меня раздражение, так что это просто полное несовпадение по характеру, инетересам и т.п. пусть себе со своими друзьями общается.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

Я упрямая, у меня нет силы воли, я эмоциональная, я вечно колеблющаяся ("Гамлет сомнительный герой"))), я симпатишная, я слабосильная ( в физическом смысле).
мне даж говорили, что я умная... очень лестно, очень хочется верить.

2) несправедливыми;

Я ленивая, я нервная, я должна тратить поменьше денег, а то великоваты запросы, я красивая.

3) обидными;

Я ленивая, я раздражительная, я должна тратить поменьше денег, а то великоваты запросы, я слабосильная, я эмоциональная,нервная, я безрукая или неуклюжая.

4) странными.
Я часто грустная.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая, неплохо бы убавить, а то жить иногда мешает, особенно по вечерам от нее не заснешь, в голове целые фильмы прокручиваются)))

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Удачливость, потому что знаю примеры и вообще как-то чувтвую, что порой люди неодаренные и много не работавшие добились гораздо большего, чем люди одаренные и много трудившиеся. Амбициозность, умение растолкать лезущих и беззастенчивость, потому что я вижу как мне этого не хватает, трудолюбие и упорство, потому что человек должен делать свою жизнь, а не ждать, пока все упадет с неба, оптимизм, потому что без него делать ничего не захочется.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Застенчивость, потому что это чувсво олицетворяет тормозящюю силу, пессимизм и привычка опускать руки, потому что с неба само ничего не упадет,
10. Исповедимы ли пути Господни?

Нет, конечно. Жизнь человека может так круто поворачиваться, что каая уж там исповедимость)) для всех негаданно-нежданно))

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?
Ну... Тут для каждого опять же свои кретерии. Для меня тем человек лучше, чем он меньше притесняет и причиняет боли другим людям. Опять же жизнь за счет других не делает человека хорошим. Но для всего есть свои пределы. Незачем быть полностью блаженным и только печься о других, нужно жить своей жизнью и должна быть самооборона. Если человек не подставил другую щеку, а ответил -это не делает его плохим.


12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Не знаю. Важнее быть счастливым человеком. Если для человека успех составляет счастье, значит для него он важнее, если будучи хорошим человеком, человеук чсчастлив, значит это для него важно.
Я не думаю, что в жизни меня ждет большой успех, но очень хотела бы этого, для меня это очень важно. Я в тоже время зхотела бы, чтобы от моего успеха никто не пострадал и хотела бы этого успеха добиться сама и честно)) Интересно, такое бывает?))
Хороший человек далеко не всегда успешен. Умение добиться успеха иногда обуславливается умением распихать тех, кто мешает, что для хорошего человека неприемлемо. Другое дело успех в искусстве, особенно массовом часто обеспечивается удачей и желательно талантом, в таком случае человек может быть и тихим и смирным и сколь угодно идеальным и замечательным, тут опять же главное-удача.


Последний раз редактировалось: НИСа (Ср 06-Сен-2006 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04-Сен-2006 10:56    Заголовок сообщения:
 
Работа, качество, эффективность


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа-это дело, которое человеквыбрал главным в жизни, и которым зарабатывает себе на жизнь.

2. Какое отношение к работе считается нормальным?

Прилежность, добротное исполнение, терпимость к ней))

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?

Посоветуюсь с мамой и подругой))) Поеду на фирму, узнаю что они предлагают, затребую образцы. Если не сделают точно по нужным мне образсцам с нужными мне параметрами заставлю переделавать...

4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

профессионал, это человек, который легко ориентируется в своем деле.
Я пока никак не понимаю, что стала профессиооналом)) но собираюсь я в переводчики. Вот когда я начну говорить на языке свободно и свободно синхронно и точно переводить со своего языка на чужой, тогда, наверно, и стану профессионалом))

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?

работа, в которой достаточно общения с людьми, есть над чем задумать и присутствует какая-то динамика и хотя бы небольшое разнообразие.
Я думаю, я долго смогу терепть рутинную работу, если будет необходимость. Доля меня все обучение точным преметам-рутинная работа и ничего терплю, да еще и неотстаю)))

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.

Работоспособность - это умение хорошо работать, в том числе через силу. это умение выдать необходимые результаты.
Я да, я работаспособна, особенно когда время поджимает, все что угодно могусделать, да с такой скоростью, причем без тяжелого вреда для качества))) вообще есть работа которую выполнять приятно, за такую работу я готова взяться заранее и проработать в необходимом объеме без временных рамок.
Лучше приведу пример, чтотакое неработоспособность: человеку платят деньги, а он относится к работе "аа, сойдет", не соблюдает график, или закатывает истерики в разгар дела, вот это явная неработоспособность.

7. Какая взаимосвязь качества и количества?

Конечно, чем больше времени, тем качественней можно все проработать, потому что будешь работать над каждой деталью столько, сколько требуется. Но иногда нужно чтобы тебя что-то подхлестнуло, в таких случаях убавить времени не повредит.

8. Как принято определять качество работы?

Чем удобней и приятней результатами работы пользоваться, тем ее качество выше.

9. Расскажите, как зависит цена от качества?

Завмсимость в большенстве своем прямая. Иначе это нонсенс, и такого быть не должно. Правда часто бывает, что цена увиличевается непропорционально увеличению качества.

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Сложность и объем относительно временных сроков и просто сложность. Физическая посильность (перетаскивать холодильники никогда не соглашусь)) должна соотноситься с моими способностями и навыками.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?

смотря какое дело. Если оно мне не нравится, и доводить до конца не нужно, я с радостью пошлю это дело, если нравится в конце концов доведу до конца. Если не нравится, но надо, буду в глубине души психовать, в конце концов сделаю.

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

радости, что есть, к кому обратиться, я знаю, что у меня будет случай отплатить тем же.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?

Много общения с людьми, отсутствие строгого графика, творчесво, разнообразие.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?

Очень не равны в разных сферах.В области точных наук будет очень не густо... но в принципе, я обучаема, не боюсь нового...

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если мне вещь не понравилась с первого взгляда, я могу найти довольно много дефектов, если они есть, а если вещь произвела хорошее первое впечатление, пропущу кучу недостатков, если мне в них не ткнуть))

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?

Всегда говорю, чтобы они оставили меня в покое, сама разберусь, могу спросить местонахождение товара, а так всегда сама справляюсь. Но если в выбираемом предмктк я мало понимаю (электронная техника, напрмер) я очень даже с удовольствием обращюсь за консультацией и еще попереспрашиваю. И если я в выбираемом предмете не разбираюсь, конечно, придется поверить продавцу на слово, но если дело касается чего-то очевидного, одежды или что-то в этом роде я продавца и слушать не стану, а то я сама не понимаю чтоль))) С компетенцией тоже самое.

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Я знаю, что я хороший работник, потому что гдебы я не училась, а училась в нескольких школах и на нескольких курсах, все говорят, что я хорошая ученица. Я думаю, что в работе еще лучше в этом смысле, ведь ты занимаешься привычным, а порой даже любимым делом, а не вещами от некоторых из которых тебя с души воротит. А вот продавать свой труд пока не приводилось. Еще годика 3 д первой продажи, я так думаю по меньшей мере...

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?

Могу прикинуть довольно объективно, я так думаю, особенно если уже пользовалась этим товаром.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Подумаю относительно денег, имеющихся в наличии в этом месяце, относительно других товаров этой же категории, померю относительно других, товаров, которые я должна буду приобрести или которые часто приобрктаю.

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

смотря кто говорит: если человек авторитетный, скорее всего сделаю по его совету, а если человек который разбирается в деле на моем уровне, скажу, не нравится, покажи, как делать, а если не пожешь показать или объяснить, терпи какя делаю, если не хочешь вообще бери на себя.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если я действительно хочу и главное могу научиться тому же, я постараюсь научиться делать приближенно к нему по уровню. Если мне не нужно и я не хочу учиться этому, просто проявлю всеческое уважение и порадуюсь за профессионала, если хочу научиться но не могу (например, певица замечательно поет, а мне такой голос и не снился), то конечно, буду профессионализмом всячески восхищаться, но буду завидовать, может и не по-черному, но все равно завидовать, буду думать о том, какая ж я все-таки не такая как надо, и что жалко, что человеку нельзя заменить детали, как механизму.и вздыхать, вздыхать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05-Сен-2006 11:28    Заголовок сообщения:
 
Настроения, эмоции

1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Девушка устраивает истерики в людном месте, плачет на работе или человек просто смеется несмешному, или в каком-то тизом месте (в больнице, например) человек начинает шумно выражать эмоции...

2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Не согласна, особенно если понимать в прямом смысле слова. Причинять страдание детям нельзя даже во имя самых необходимых мер и высоких целей... Не всегда это так. ребенок там или не рбенок, весь мир все равно весомее одного или нескольких людей, семеро одного не ждут.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Допустимо и даже иногда необходимо. В дружеской компании эмоции просто обязательны, иначе будет скучно, но на работе, например, эмоции должны быть четко отфильтрованы и применены только те, и в той мере, которые необходимы в данной ситуации.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?

Все-таки ощущение - это физическое чувство, а эмоции - это психологические чувства.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

еще как можно! отрицательные эмоции можно использовать, чтобы "нажать" на человека, но всетки в таком случае не надо тереять голову и впадать в безпамятсво, надо понимать, до какой степени жать, некоторые отрицательные эмоции придают физические силы (злость, например). Но вот только не всеми отрицательными эмоциями можно пользоваться, от некоторых все только вальится из рук и таких нао перебороть, а, так сказать, злые эмоции хороши для использования в нападении.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

как правло я на человека начинаю наезжать, тут как-то на мой счет комментариев мало поступало, только один человек сказал, что я нервная, тогда у меня отвисла челюсть))) никто особо ктроме моей семьи моих негативных эмоций не видит, так что остальные либо ничего не говорят, или говорят, что я вполне спокойная. Когда вот в семье я выйду из себя то это выглядит либо таким сдавленным ироничным разговором с принебережительной ухмылкой, но чаще могу просто раскричаться... но начинаю обычно не я, так что об этом мне потом ичего не говорят, ну покричали и покричали. А слез моих последнии года 3 никто, кроме подушки не видел, она ничего не говрит)))

7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные... наверное, полуискусственные, на которые обязывает ситуация или реакция на что-то, что в сущности не произвело впечатления. Еще есть настоящие, которые не сделаешь искусственно и которые невозможно скрыть или возможно что-то все-таки пробьется (смех в глазах или дрожь и сдавленность голоса.)

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

А разве есть такое понятие "правильные эмоции"? Я считаю, что правильные это те, которые не неуместны. А неправильные эмоции у психически нездоровых людей.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Довольно быстро. зависит от смены обстановки, хотя резкие необоснованные переходы в отрицательную сторону я всегда скрываю, благо это редко бывает. могу несколько дней прибывать в ровном настроении... а перемены из стороны в сторону обычно напрямую зависят от окружающей обстановки. иногда могу довольно быстро искусственно переменить настроение в лучшую сторону посредством музыки и физ нагрузки, хотя это плохое настроение может потом вылезти при напоминании о событии, которое его вызвало

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?

От событий, конечно. Самостоятельные варьирования настоения у меня крайне редко случаются, и то если подумать, в конце концов, можно будет найти причину этого настроения. Неожиданные неприятности, пресдтаящие очевидные неприятности могут испортить насторение. Когда все нормально настроению как правло тоже нормальное, поднять его могу просто приятная обстановка, долгожданные события, друзья, любимая музыка. спорт, хорошая погода, солнце... много что. но ведь и неприятности бывают на разный лад))


11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Это запоздалое переживание эмоций, в свое время подавленных. или просто неожиданный черезчур сильный всеплеск, то есть эмоции должны были быть, но не такие сильные. Ну, положительные эмоции я выплескиваю с друзьями да вообще... попрыгать под музыку люблю или нормально потанцевать, пусть даже по схеме, попеть, порисовать, в общем много способов)) отрицательные... покричу во время семейной перепалки, опять же попеть, тоже святое)) еще могу писать... стихи или прозу... подберу подходящую по настроению песню, начну переводить...если хочу пореветь, как-то это перетерплю, а потом когда люгу спать начну выплескивать, когда уже никто не видит))

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

ооо... это забавно, утром оно было у меня никакое, потому что меня разбудил шумный соседский ремонт... пришлось вставать невыспавшейся... день у меня сегодня представлялся полусвободный, поэтому настроение за завтраком поднялось, потом я села за комп и увидела, что у меня барахлит одна программма...настроение испортилось. пока ехала к зубному настроение было хорошее, зубной мне его опустил к минимуму за сегоднешний день, потому что пророчил очередную годовую пытку моим зубам)) потом мы с мамой обедали, гуляли, я шла домой, тут настроение подобралось к максимуму, мне было очень приятно идти, почти бежать по прохладному свежему воздуху своего спального района, красота да и только! а потом как-то ровно... обычные события буднего вечера. скоро лягу спать, так что настроение за этот день у меня существенно не изменется.

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Почти всегда за некоторыми исключениями. иногда надо скрыть злость или уныние. уныние я всегда стараюсь скрывать, потому что оно тогда само сабой исчезнет, а вот злость скрываю редко да у меня и получается не всегда. Приходится иногда напяливать из вежлиости улыбку, но в принципе, по мне можно сказать какое у меня настроение. правда когда я сонная или задумалась, мне говорят, что я грустная. но этот факт для меня до сих пор забавен и непонятен)))

14. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя замечаю, а как же... не заметить этого, это все равно что не заметить, что тебе было холодно и вдруг тебя засунули в парилку и тебе стало жарко.
b) у других тож замечаю. у всех, кроме одной девчонки, моей подруги... по ней трудно что-либо скзать, пока она сама не признается, что ей погано... о своем хорошем расположении духа она обычно не говорит))

15. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю (см выше))) у других тож отмечаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06-Сен-2006 10:56    Заголовок сообщения:
 
всего каких-то полтора месяца, и я ответила на все вопросы :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наталья
 цитата
потеря для подпольщиков


«Чебурашка»
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06-Сен-2006 11:16    Заголовок сообщения:
 
НИСа писал(а):
всего каких-то полтора месяца, и я ответила на все вопросы :yahoo:

Ну ничего, когда я отвечу на все вопросы, пройдет год в лучшем случае :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

НИСа
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07-Сен-2006 10:02    Заголовок сообщения:
 
мне просто так надоело на них отвечать, что я решила закончить в укоренном режиме)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 08-Сен-2006 03:25    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
7. Какая взаимосвязь качества и количества?

Конечно, чем больше времени, тем качественней можно все проработать, потому что будешь работать над каждой деталью столько, сколько требуется. Но иногда нужно чтобы тебя что-то подхлестнуло, в таких случаях убавить времени не повредит.

Вот об этом поподробнее можно? В чём заключается "подхлёстывание", и что оно даёт?

И ещё. Как получилось так, что Вас не обломало после перерыва вернуться сюда и "добить" таки эту анкету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group