what's my type?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 01:51    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Ну Жень, по моему ответы экстравертные, особенно 16 и 22, 17 формильно интровертный но я бы сказал тоже самое, я поговорил с Аней она на счет экстраверсии со мной согласна.


Ну в общем-то 22-ой и 17-ый просто в принципе мне подходят. А 16-ый типа нет, но знаю интровертов так деалющих. :)

Ведь в чем СУТЬ ИНТРО / ЭКСТРА? Для интровертов сущности -отношения , для эксатрвертов сущности - объекты. Но как это противоерчит таким ответам?
Опять же тут четко Логико-Интуит 1-ой квадры. 3-ей квадрой даже не пахнет. Поскольку выбор не большой (ЛИИ и ИЛЭ), то из этих 2-х я бы выбрала ЛИИ скорее. Но можно не спешить с выводами, подождем ее ответов.
Я не скажу, что вижу в Кате себе (но в общем-то кто сказал, что в тождике нужно видеть себя?), но противречий на тождество с собой я пока не наблюдаю. А вот разительного сходства Кати с Донами как-то не вижу. Вот, например, Чертовка в соседней теме вполне себе Донка. Очень ярко видна болевая БЭ и базовая ЧИ. А тут БЭ ИМХО не болевая все же... да и ЧИ вряд ли программная....не очень похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 02:47    Заголовок сообщения: Re: Катя_ответы_продолжение
 
Kate писал(а):

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично, это то, что я могу понять и принять. Это то, что меня радует. ДАЖЕ ТУТ ЧЭ!!! Общепринятое - иногда не логично.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Да. Вообще-то, мне кажется, для каждого своя логика - поэтому все, что мы не делаем - для нас логично.


А это ЧЕМ не ответы СУБЪЕКТИВИСТА (веселого)? Ну чеСССНое слово куда ни ткни, а 3-я квадра отдыхает.

Вот, Катя, прочти сама:
http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=288

ОЧЧЧень сомневаюсь, что ты найдешь себя в серьезных. :)


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 04-Авг-2006 04:10), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 02:47    Заголовок сообщения:
 
Я поговорил еще с людьми они не разделяют моей уверенности в экстроверсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 02:50    Заголовок сообщения: Re: Катя_ответы_продолжение
 
Kate писал(а):

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Очень позитивно. Не люблю неразбериху.


Андрей! Тебе не кажется, что ответ не очень Донский?

Вот этот ответ ИМХО куда ближе к Донскому:

Teufel писал(а):


13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Никак не отношусь, я их не читаю, они скучные и глупые и неинтересные.


Не то, чтобы typisch, но не противоречит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 04:59    Заголовок сообщения:
 
Не смотря на то, что ты меня почти убедила я все таки ляпну.
Я к инструкциям отношусь хорошо и обязательно их читаю, потом когда сам не разберусь. Обычно получается методом тыка, но если надо досконально, или проще с инструкциецй буду пользоваться инструкцией. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04-Авг-2006 05:13    Заголовок сообщения:
 
asmor писал(а):
Не смотря на то, что ты меня почти убедила я все таки ляпну.
Я к инструкциям отношусь хорошо и обязательно их читаю, потом когда сам не разберусь. Обычно получается методом тыка, но если надо досконально, или проще с инструкциецй буду пользоваться инструкцией. :)


Угу... Я тоже ПОТОМ.... :) Но читать не спешу... Надеюсь избежать этого занятия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 11:53    Заголовок сообщения: ответы на дополнительные вопросы
 
1. Скажи честно если ты идешь в магазин выбирать себе дорогую шмотку важно ли тебе, чтобы твой выбор одобрили до покупки? Вот допустим тебе говорят при примерке, что тебе вещь не идет, а тебе она безумно понравилась! купишь ли после этого? Не будет ли пугать мысль, что вот сейчас ты потратишь кучу денег на вещь, которую вполне могут еще не раз критикнуть вместо того, чтобы найти нечто и тебе нравящееся и окружающим?

Такая мысль пугает. А так, я не покупаю дорогие шмотки. На шмотки деньги тратить не люблю, это не самое главное.


2. В детстве не было такого, чтобы тебе скажем дети сказали, что вот какая у тебя дурацкая кофточка (или еще что) и ты бы перестала это носить? Насколько вообще тебе такаого рода критка тебя важна, существенна? (Это не означает, что тебя все подряд так критикуют. Это к сведению!)

Да. Такое несколько раз случалось. Я переставала носить эти вещи, по крайней мере на публике.


3. Вообще бывает ли у тебя такое, что от того, что кто-то относится к тебя хуже, чем ты есть на самом деле, ты своим поведением только усугубляешь это не слишком хорошее отношение? Причем так, что сама того не хочешь, но делаешь... К примеру на работе не достаточно ценят и ты начинаешь из-за этого еще и опаздывать, тем самым только зля начальство? (Это пример)

На этот вопрос я уже отвечала. Бывает, усугубляю.


Кстати как по-твоему у тебя с отношением к отдыху? Выделяешь ли ты веселье как отдельный вид деятельности? Т.е. к примеру если настролась отдыхать, а тебе неожиданно сказали, что заватра вместо отдыха нужно поработать? Пострадает ли эффективностьт твоего труда? Нужно ли тебе четко разделять работу и отдых, чтобы все было максимально эффективно или умеешь совмещать, т.е. веселиться работая и работать веселясь?
Вот скажем если нужно эффективено что-то сделать, то обязательно ли закрыться от всех и ни кого не слушать, чтобы не отвлекали от работы или можешь и так?

Могу и так работать. В принципе так и работаю! У нас коллектив очень дружелюбный. Но если работа требует подсчетов, математических умозаключений - мне нужно от всего обстрагироваться и не отвлекаться.

1. Насколько легко тебе делать несколько дел параллельно? если ты делаешь какую-то длительную работу подводишь ли ты промежуточные итоги? легко ли тебе предъявить их при требовании начальству? Поподробнее пожалуйста твои рассуждения.

Сначала думала, что умею делать несколько дел сразу, но теперь понимаю, что внимание рассеивается и могу забыть некоторые детали. Для длительной работы обязательно нужно подводить промежуточные итоги.. Так сложно представть всю картину. Вообще я буду делать это для себя, ну и если нужно - для начальства.

2. Насколько легко ты выполняешь безусловные приказы, т.е. пркиазы выданные безапеляциолным тоном без объяснения того зачем ты должна это делать? Можешь ли встать в позу от такого приказа? Почему?

Зависит, от кого этот приказ. Если на работе - буду делать, какие позы! Конечно, мне всегда интересно что я и зачем делаю, мне очень важно понимать суть своего дела, иначе руки опускаются. В общем, в позу не встану, но объяснения попрошу.


3. Насколько тебе важен ТОН говорящего, если тебя о чем-то просят? Допустим тебя человек просит что-то сделать и он явно огорчен. Тебе это делать не очень-то хочется, нов принципе можешь. Легко ли тебе отказать человеку, если он тебя о чем-то очень мягко попросил и действительно сильно нуждается в твоей помощи? Нет ли такого, что чем мягче тебя просят тем тебе труднее отказать?
А если будет тебя просить, но при этом тон будет как будто ты обязана ему это сделать?

Думаю, зависит. Чем четче и яснее мне выражают просьбу (но не требуют) - тем мне легче уговорить себя это сделать. Если огорчен - тоже сделаю. А если человек просто мягко мямлит и просит что-то сделать - тут мне будет труднее заставить себя это сделать, т.к. не понятно действительно ли ЕМУ это нужно. Вообще, мне трудно отказывать. Стараюсь всегда помогать.

4. Попробуй оценить что для тебя легче дается ответе на вопрос ЧТО делать в той или иной ситуации или ответ на вопрос КАК делать?

КАК делать, явно легче решить для меня, когда уже ясно ЧТО делать :)


5. Что для тебя по-твоему важнее ПРОЦЕСС или РЕЗУЛЬТАТ? Это конечно же не более, чем субъективное ощущение, которое может и не отражать реальную картину, но ПОПРОБУЙ ПОРАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ.

Фуф.. Наверное, больше РЕЗУЛЬТАТ. Процессом могу также наслаждаться, но это должно быть не бездарно все. Люблю, когда у меня в конце все получается. Кто не любит? :)


6. Попробуй опять-таки порассуждать на тему, что для тебя ВАЖНЕЕ ПО ЖИЗНИ (в ИНТЕГРАЛЬНОМ приближении) МИНИМИЗИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ или МАКСИМАЛИЗИРОВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.

Первое, т.к. хоть что-то положительное уже воспринимается с огромной радостью. Его не бывает мало. А вот негативное нужно минимизировать.


Вот скажи, есть ли в твоем окружении люди (родственники, друзья или просто знаокмые,с которыми тебе приходилось вести совместные дела), которые напрягают тебя стабильно тем, что затягивают начало дел, т.е. тебе кажется, что пора бы уже все сделать, чтобы голова не болела, а человек все тянет... Это может еще проявляться с мелочах. К примеру вот решилы вы выходить из дому, чтобы успеть куда-то к такому-то сроку, а кто-то из подруг (и не только подруг) когда по-твоему уже пора бы выходить вдруг метнулся на поиски зачем-то именно в этот момент необходимой косметички или еще какой-то фигни. В итоге поиск занмиает время и вышли позже чем хотелось бы. Есть ли кто-то, кого тебе хотелось бы регулярно ускорить в такого рода вопрсах (или же делах)? Или МОЖЕТ быть тебя кто-то так регуярно подгоняет, т.к. ты все вечно тянешь до победного и вечно копаешься при сборах, раздражая своей медлительностью?
Возможна скажем несколько иная ситуация, когда тебе кто-то с систематической регулярностью пинает и торопит типа "пойди, сделай это прямо сейчас", а ты в ответ "сделаю, но потом", искренне не понимая, зачем торопиться делать прямо сейчас, когда можно потом.
Если рассмотреть тенденции взаимодействия с разными людьми, то попробуй все же очень в каком ты лагере: тех, кто стремится все делать заранее и вовремя, попинывая периодически тех, кто дела затягивает или же наоборот в лагере тех, кто не понимает зачем так спешить и зудить, когда можно и отложить дело. Что тебя с большей веротяность будет раздражет в дргуих, то что они будут тянуть с выполнением дел, или же наоборот длеать все с огромнейшим временным запасом, задалбывая тех, кто так делать не любит.

Здесь определенно, я буду торопить знакомых и подруг. Меня очень редко "пинают". Я стараюсь делать все в срок, если даже в начале оттягиваю "удовольствие". А вот медлительность в людях, действительно, раздражает, хотя огромнейший временной запас тоже пугает. Зависит от дела.. Если это по поводу каких-нибудь билетов, визы, паспортов - тогда такая активность приветсявуется. А в основном, все мои знакомые медлят. Думаю, все-таки медлительность меня будет больше напрягать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 01:02    Заголовок сообщения: Re: ответы на дополнительные вопросы
 
Kate писал(а):
1. Скажи честно если ты идешь в магазин выбирать себе дорогую шмотку важно ли тебе, чтобы твой выбор одобрили до покупки? Вот допустим тебе говорят при примерке, что тебе вещь не идет, а тебе она безумно понравилась! купишь ли после этого? Не будет ли пугать мысль, что вот сейчас ты потратишь кучу денег на вещь, которую вполне могут еще не раз критикнуть вместо того, чтобы найти нечто и тебе нравящееся и окружающим?

Такая мысль пугает. А так, я не покупаю дорогие шмотки. На шмотки деньги тратить не люблю, это не самое главное.


2. В детстве не было такого, чтобы тебе скажем дети сказали, что вот какая у тебя дурацкая кофточка (или еще что) и ты бы перестала это носить? Насколько вообще тебе такаого рода критка тебя важна, существенна? (Это не означает, что тебя все подряд так критикуют. Это к сведению!)

Да. Такое несколько раз случалось. Я переставала носить эти вещи, по крайней мере на публике.


Вообще-то ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на болевую ЧС. Почти наврняка - ОНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 01:05    Заголовок сообщения: Re: ответы на дополнительные вопросы
 
Kate писал(а):

3. Вообще бывает ли у тебя такое, что от того, что кто-то относится к тебя хуже, чем ты есть на самом деле, ты своим поведением только усугубляешь это не слишком хорошее отношение? Причем так, что сама того не хочешь, но делаешь... К примеру на работе не достаточно ценят и ты начинаешь из-за этого еще и опаздывать, тем самым только зля начальство? (Это пример)

На этот вопрос я уже отвечала. Бывает, усугубляю.
Это есть твоя головная боль по жизни? По-твоему ты такое чаще делаешь, чем другие? Или? Важно знать бывает, что усугубляешь (ну мало ли чего не бывает) или имеется ТЕНДЕНЦИЯ в такого рода ситуациях усугублять?
Опять же КАКАЯ мысль у тебя толчком является к поведению, ведущему к усугублению? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 01:10    Заголовок сообщения: Re: ответы на дополнительные вопросы
 
Kate писал(а):

4. Попробуй оценить что для тебя легче дается ответе на вопрос ЧТО делать в той или иной ситуации или ответ на вопрос КАК делать?

КАК делать, явно легче решить для меня, когда уже ясно ЧТО делать :)
А вот это СТРАННЫЙ ответ... Не укладывается в общую картину. Или я НЕ поняла ответ? Т.е. ответ заключатеся навреное в том, что КАК делать понять проще, когда уже знашеь ЧТО делать, чем решить КАК делать, не зная ЧТО делать?
Грубо говоря не видя хоть примерно то, что хочешь получить КАК делать вообще в тупик вводит и ты поначалу типа решаеть что делать, что облегчает етбе уже задачу КАК делать. Похоже?
А вот попробую переформулирвоать вопрос. Что бы ты предпочла, чтобы тебе помогали делать другие, а что взяла бы на себя. Все же проще, чтобы СТРАТЕГИЧЕСКИЕ задачи (ЧТО!) ставила ты, а другие помогали тебе с ТАКТИЧЕСКОЙ задачей (КАК!) или же ровно наоборот! ? Проблема ли для тебя ПОСТАВИТЬ стратегическую задачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 01:12    Заголовок сообщения: Re: ответы на дополнительные вопросы
 
Kate писал(а):

Здесь определенно, я буду торопить знакомых и подруг. Меня очень редко "пинают". Я стараюсь делать все в срок, если даже в начале оттягиваю "удовольствие". А вот медлительность в людях, действительно, раздражает, хотя огромнейший временной запас тоже пугает. Зависит от дела.. Если это по поводу каких-нибудь билетов, визы, паспортов - тогда такая активность приветсявуется. А в основном, все мои знакомые медлят. Думаю, все-таки медлительность меня будет больше напрягать.


Ну собственно ты себя к лагерю РАЦИОНАЛОВ только что причислила. В принципе ЛИИ вполне вырисовыватеся из ответов. Противоерчий явных нет. Есть временами не понятые вопросы, но я могу себе представить почему ЛИИ мог так на них ответить. А вот ИЛЭ с таким набором ответов представить себе уже как-тос ложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 01:14    Заголовок сообщения: Re: ответы на дополнительные вопросы
 
Kate писал(а):

Кстати как по-твоему у тебя с отношением к отдыху? Выделяешь ли ты веселье как отдельный вид деятельности? Т.е. к примеру если настролась отдыхать, а тебе неожиданно сказали, что заватра вместо отдыха нужно поработать? Пострадает ли эффективностьт твоего труда? Нужно ли тебе четко разделять работу и отдых, чтобы все было максимально эффективно или умеешь совмещать, т.е. веселиться работая и работать веселясь?
Вот скажем если нужно эффективено что-то сделать, то обязательно ли закрыться от всех и ни кого не слушать, чтобы не отвлекали от работы или можешь и так?

Могу и так работать. В принципе так и работаю! У нас коллектив очень дружелюбный. Но если работа требует подсчетов, математических умозаключений - мне нужно от всего обстрагироваться и не отвлекаться.


А вот тут прочти все же ссылочку:

http://socionika.frw.ru/forum/viewtopic.php?t=288

Я ее уже высылала. Но вот не верю я, что ты серьезная. Явно веселая. Поянтно почему? Вообще объяснения понтяны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 02:19    Заголовок сообщения: по поводу инструкций
 
Я тут подумлаа, про какие инструкции идет речь - в принципе, купив новый фотоаппарат или мобильник - ни за что не полезу в инструкции. А вот если нужно сделать проект, кто-то передает задание и т.д. - инструкции обязательно нужны. И сама я люблю составлять четкие описания как да что надо сделать, если такое случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07-Авг-2006 02:23    Заголовок сообщения: Re: по поводу инструкций
 
Kate писал(а):
Я тут подумлаа, про какие инструкции идет речь - в принципе, купив новый фотоаппарат или мобильник - ни за что не полезу в инструкции. А вот если нужно сделать проект, кто-то передает задание и т.д. - инструкции обязательно нужны. И сама я люблю составлять четкие описания как да что надо сделать, если такое случается.

Ну в общем-то и Доны и Робы не спешат лезть в инструкции, пока не станет понятно, что без этого будет неэффективно. В общем-то логико-интутиы любят методом тыка пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Любящая Робеспьеров)
 цитата
матёрый форумчанин


«Гюго»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 337
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 09-Авг-2006 09:57    Заголовок сообщения: Re: по поводу инструкций
 
Jennyc писал(а):
Ну в общем-то и Доны и Робы не спешат лезть в инструкции, пока не станет понятно, что без этого будет неэффективно. В общем-то логико-интутиы любят методом тыка пробовать.


Я конечно дюже звыняюсь, но я инструкций не читаю !!!
Если уж только посмотреть назначение кнопочек на пульте, их бывает в некоторой аппаратуре очень много. Или , если очень сложная аппаратура могу прочитать позже. чтобы что-то не упустить. Может там есть какая то классная фишка, а я её не просекла :D
Цифровой фотоаппарат купила, вообще не брала в руки инструкцию. Там же всё понятно !!

И думаю, что методом тыка-это всё таки это что-то другое !!!

Или сказывается то, что я работала сисадмином и дружу очень хорошо с техникой. Напочка (о которой я пишу ниже) тоже любит технику, но в соображаловке отстает от меня. upgrade компу сама сделать не сможет, нужна моя помощь. Но с любым телефоном мобильным разбереться слету !!
Может быть помимо метода тыка :) включается в работу метод Аналогий :)

Спросила Штирлицу- только с инструкцией. Она ужасть какая правильная. У неё должно быть всё тютелька в тютельку :)
Спросила Драйку- только инструкции. Она технику боится, поэтому шаг влево-вправо уже ступор. Говорит "Без инструкции, я как слепая."
Спросила Напочку Она ручками хорошо соображает , как и я !!! Методом тыка пользуется ! Говорит, "обычно в инструкции непонятно.. а методом втыка очень даже и ничего"

А вывод из всего этого не знаю, какой сделать ! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group