what's my type?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 18-Июл-2006 05:20    Заголовок сообщения: what's my type?!
 
здесь некоторые мои ответы...
После того, как я закончу - пожалуйста, укажите кто я.

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

Никогда не могла ластиться. Сложно просить прощения. Ком в горле.

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Окружающим, однозначно. Очень комплексую, если вдруг окружающие, а тем более, близкие люди, начнут меня критиковать по поводу моего поведения и отношения.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Здесь я постараюсь найти объяснение, попрошу их разложить мне все по полочкам и указать ошибку. Просто так не сдамся. Поспорю.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Очень люблю путешествовать. И организовать поездки, и чтобы все прошло гладко. А иногда еду наобум. Но свербить - точно свербит :D


Последний раз редактировалось: Kate (Ср 19-Июл-2006 04:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 10:44    Заголовок сообщения: Re: Катя_ответы_продолжение
 
[5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Люблю откладывать на потом, когда будет настроение. Иногда откладываю до последнего, когда уже будет адреналин в крови (от нервов) и поможет мне справиться со всем быстро, и мозги начинают работать более продуктивно и четко.

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Нет. Мысли о форс-мажоре не посещали.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

К экзаменам готовилась на протяжении всего семетра - все записываю и запоминаю, поэтому в день перед экзаменом достаточно прочить конспекты и прорешать задачки. Последний вечер - точно оставляю свободным, но не неделю.


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Есть разные ситуации. В основном - дела сразу не решаются. Поэтому начинаю сразу, а потом могу затянуть до последнего. Дискомфорт иногда ощущаю, потому что неприятно признаваться себе в лени.

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


скорее, первое. Люблю себя организовывать, но могу сделать и поблажку.

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да, замечала. А как же еще общаться со всеми - надо смотреть всем в глаза.. поочередно. Я также делаю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Перебиваю нередко. Люблю предсказывать, что скажет говорящий, но довольно часто ошибаюсь 8-P

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Ой. Если человек рассказывает что-то интересное, часто вставляю вопросы, пытаюсь чем-то похожим поделиться на ходу. Слушаю внимательно, но от восторга часто перебиваю.

13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Я часто сбиваюсь, даже если мне и не вставляют реплики )) Но так, в неофициальной обстановке, люблю, чтобы сразу вставляли вопросы - видно, что меня слушают и участвуют. А в официальной обстановке, скорее, предпочту вопросы после, чтобы не сбили с мысли и подготовленной речи.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Начну писать реферат сегодня, чтобы совесть не угнетала во время вечеринки - чувство выполненного долга (хоть бы даже и 2 страницы). И продолжу завтра. И, как уже писала, адреналин поможет все написать в срок.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Я люблю большие компании, но не 10-15 человек. Человек 5-6 - идеальный вариант, чтобы никто не акцентировал внимания на настроениях окружающих (если кто-то куксится). С 2-3-мя легко испортить общение, если у кого-то одного плохой день. Интереснее также с 5-6, можно со всеми сразу поговорить о новых вещах, а с 2-3 часто возникают неловкие паузы.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да, могла. Часто так делала - подзуживала мальчишек. А организовывать игры до сих пор люблю - потому что никому другому это не надо. А мне нравится создать активное, хорошее настроение в компании.

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Присматриваюсь и чаще общаюсь с одним человеком в новой компании.

18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Сестренку видела утром - она была одета в джинсы и розовую майку. Коллега в офисе прошла - была в бежевых брюках и оранжевой майке и оранжевых сабо. Редко помню мелочи. Для меня это не так важно.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Точно нет. Если не будет перед глазами рецепта - не могу готовить даже знакомые вещи. Не уверена в пропорциях. Иногда и ингридиенты могу не узнать в блюде.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Чаще, я догадываюсь, в чем дело. Хорошо осознаю свои слова и поступки. Довольно редко, правда, люди на меня обижаются.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Конечно же, что должна была, но не сделала. Зря ничего не делается.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Нет, никогда такого не было. Если и собирается компания, то моими усилиями.

23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Плохо реагирую. Зависит еще, от кого это прозвучало - на работе, воспринимать буду конструктивно - спрошу, что именно плохо и исправлю. А если от родных - скорее всего начну оправдываться.

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Трудно представить себе такое "неприятное дело". Наверное, поуговариваю себя сначала, что ничего не случится и буду откладывать, но не до самого последнего. Под настроение.

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.


Точно, первое. Отношения - надолго. А настроение... Иногда бывает, что резко выскажусь, и не жалею о реакции человека. Могу извиниться, если уж очень человек обидится, но жалеть не буду. Я довольно прямой человек.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

Думаю, второе. Если портятся отношения - настроение с этим человеком соответсвующее. Настроения могут и не испортить отношения - у всех бывают черные полосы. А когда осознаешь, что отношения разваливаются - это уже не исправить.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Точно, не первое. По памяти представить стиль и цвет уже имеющейся вещи намного легче, и соответвенно к ней подобрать соответвующий аксессуар или одежду.

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?
[/quote][/quote]

Первый случай ближе, но все-таки необходимо развернуть рулоны так, чтобы смотрелось объемнее и легче можно было бы предстваить это на стене.

Формальная логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

от общего к частному - дедукция.. и индукция, соответсвенно.. Или что надо ответить? :P

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Логично, это то, что я могу понять и принять. Это то, что меня радует. Общепринятое - иногда не логично.

3. В чем заключается последовательность изложения?

Что одно следует за другим логически. Типо, сначала мы проснулись, а потом позавтракали.

4. Зачем нужен алфавит?

Чтобы организовать язык. Сделать изучение языка легче.

5. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Поделить циферблат на 2 части, на четыре и объяснить, что такое одна-вторая, четвертая, и т.д.

6. Объективны ли Вы?

Чаще, да.

7. Ваша реакция, если Вам говорят: "Вот общий план, детали мы обсудим позже".

Хорошо.

8. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило придумано человеком. Закономерность - природой, случаями.

9. Что такое иерархия?

Когда, каждый знает, какая у него должность, и кто над ним/под ним стоит и этому следует.

10. Выражение: «В огороде бузина, а в Киеве дядька». Как Вы его понимаете? Составьте логическую связь между «бузиной в огороде» и «дядькой в Киеве».

Впервые слышу такое выражение. Не знаю.

11. Что такое справедливость?

Это когда провинившийся наказан.

12. Кто и в чем для Вас является авторитетом?

Мои родители и родственники. В том, что они добились своими силами, что у них имеется жизненный опыт, которым они со мной могут поделиться.

13. Как Вы относитесь к инструкциям?

Очень позитивно. Не люблю неразбериху.

14. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»?

Ты свободен делать, все что угодно, но в рамках закона. Не ущемляя прав окружающих.


15. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


а) Последовательность - это когда что-то сказал/пообещал и это сделал.
б) Обещания сдерживаю. Среди моих друзей - я более последовательна, чем большинство.
в) 7 по 10-балльной шкале
г) Если тебя обуяли эмоции и чувства-с.. Все это понимают, и не ожидают от тебя быть особо последовательным.


16. Зачем нужен стандарт?

Чтобы на него равняться. Без сравнения никогда не поймешь истинной ценности.

17. Легко ли быть логичным(ой)?

Да. Вообще-то, мне кажется, для каждого своя логика - поэтому все, что мы не делаем - для нас логично.

18. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?


Сначала по жанру и алфавиту внутри жанра.

Мораль, отношения

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - когда незаслуженно повышают голос, используют нецензурные выражения по отношению к тебе и просто плохо себя ведут (не этично). Ну, у меня завышенная оценка, кажется. Что для некоторых вовсе не хамство, для меня - жуткое оскорбление.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


Хамство - это когда плохими словами ругаются. А взрослому, не владеющему этическими нормами - ничего бы объяснять не стала, только силы зря тратить. И с такими не общаюсь.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Мне, к сожалению, не под силу. Но вот если бы я была Министром Культуры - с театром (и СМИ) точно что-то сделала. Общественная мораль идет от туда. А на сегодняшний день - те, кто должны эту мораль поднимать - опускаются до уровня быдла. Больше классики, старых фильмов, добрых мультфильмов и познавательных статей в журналах.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Нет. Этому можно всегда научиться, ЕСЛИ захочешь.

4. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Да. А наказывать можно только тому, кому до тебя и есть дело, кто тебя любит. Ну, и правосудию, конечно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции русской (Вашей) нации в этом вопросе?

Все для гостя - мой подход. Ты пригласил - ты отвечаешь за благосостояние гостей, за то, чтобы они были сыты и веселы :)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это когда ты принимаешь сторону другого и пытаешься посмотреть на вещи его глазами. Надо проявлять сочувствие с близкими. Попрошайки на улице, я считаю, в этом не нуждаются. Я его проявляю, когда считаю, что мне было бы на месте этого человека плохо, когда я понимаю его горечь.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы обязательно должны присутствовать. Я придерживаюсь, и считаю, что следовать им надо всегда (иногда не получается). Иначе, мы уподобимся животным, которые рыгают и тычут пальцами.

8. Что такое ревность? Совместима ли ревность и любовь?

Ревность, от чувства собственности. Ты хочешь иметь полный контроль над человеком, которого любишь. Я думаю, человек, который не любит, не может ревновать (это уже будет называться чем-то другим, завистью или еще чем).

9. Чем легче управлять: отношениями с людьми или эмоциями? Почему?

Хмм... Ничем не легко ) Ну, эмоциями, думаю, легче, т.к. это подвластно тебе, а отношения это не совсем зависящее от тебя.

10. Вы сознательно строите свои отношения с людьми или это происходит само собой, спонтанно?

Происходит само собой. Сознательно трудно строить отношения с человеком, который тебе не нравится, а с понравишимся - все само случается.

11. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужен дар, несомненно. Есть, конечно, много хороших книг. Может, я их не читала, поэтому так и говорю )

12. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

По реакции людей, с которыми я общаюсь. Если я вижу, что они стремятся общаться со мной еще и еще - значит, я все делаю правильно.

13. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально... то, что в Библии прописано - вот и морально ) Большинство - не знаю, много в стране аморальных типов появилось, которые избивают людей с другим цветом кожи.

14. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?

Постараюсь его не бесить. И меньше появляться на его глазах. Не люблю конфликты.

15. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?

Наверное, могу, взглядом, игнорным отношением.

16. Можете ли долго плохо относится к человеку?

Либо я вообще плохо к нему отношусь и не общаюсь, либо принимаю его, какой есть. Что значит долго?

17. Прощаете ли Вы обиды?

Прощаю. А как же еще.

18. Что такое предательство? Как Вы к нему относитесь?
Это жуткая мерзость и низость. ВОт уж чего не хочется испытать в жизни.

19. Как правильно строить отношения с детьми? Как Вы это делаете? Почему именно так?

Хой... У меня дети - только сестренки.. Со своими еще не могу представить, как буду строить отношения. Уважение должна буду их заслужить, непременно.

20. Какие есть причины для совместной жизни? Какая из них приемлема для Вас? Почему?

Любовь. Просто хорошее отношение друг к другу. Терпимость. Понимание. Приемлима? Ну, в идеале, наверное, первое.. потому что, на все остальное тогда закрываешь глаза.

21. Порассуждайте немного о человеческих отношениях - какие можно назвать хорошими, какие плохими? Насколько можно влиять на отношения, какая часть отношений будет всегда неизменна, какая - может быть изменена по воле сторон?

Хорошие отношения - это понимание, поддержка, приятно быть вместе. Плохие, соответсвенно - никакого приятного ощущения не приносят. Влиять на отношения можно - все равно мы приспосабливаемся, меняемся, если хотим - можем изменить привычки, пожертвовать чем-то. Часть отношений, которую трудно изменить - характеры обеих сторон.

22. Вас в кафе облили кетчупом (нечаянно), ваша реакция если это сделал
- официант
- посетитель?
[/quote]

Официант или посетитель - не важно, буду в ярости. Скорчу недовольную мину и буду ворчать. :mad: :mad:

Красота, стиль, комфорт, вкус


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота - это синее небо, мой лес, море, доброта, любящая пара. Да, меняется - раньше я не видела красоты во многих вещах.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


В принципе, согласуется, но я иногда и могу восхищаться вещами, в которых другие не видят ничего интересного и прекрасного.

3. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек - прежде всего уверенный в своей красоте человек. Суть красоты - я люблю аккуратных, следящих за собой людей и красивых внутри. Для меня ничего не значит красиво одетая девушка со злым лицом - она не красива. Очень много таких девушек в Москве, к сожалению. Радость жизни - прибавляет к красоте. :flirt:

4. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?

не-а. Для меня красиво одно, для другого человека - совершенно, может быть, другое.

5. Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Вот классическая есть - это звезды ТВ. Это нам прививают.

6. Что такое уют и комфорт?

Уют и комфорт - когда можно расслабиться, и все чувствуют себя хорошо. Мягкий диван, джаз, вино.

7. Как Вы относитесь к выражению «У природы нет плохой погоды»?

Никак не отношусь - есть у нее плохая погода, особенно в России. Мерзкая погода. Люблю солнце - а его здесь фиг увидишь.

8. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовить люблю, в основном делаю это по рецепту. Другим нравится моя стряпня.

9. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Я считаю, что хорошо разбираюсь в сочетаниях. Использую классические комбинации, типо белый-черный, рыжий-темно-зеленый.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Ну, чаще, да. У меня, в принципе вкусы подходят под общепринятые нормы.

11. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Свою комнату оформлю сама - люблю фотографии. А чужую, могу доверить своим знакомым со вкусом.

12. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?

Несочетание стилей, цветов или просто жутко дешевые вещи, которые кричат об этом - дурной вкус. К примеру, толстые золотые цепи и огромные кольца на пухлых и потных дамочках.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Вкусу своему доверяю теперь, получив многократное подтверждение у других.

14. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

в журналах узнаю такие тонкости или из уст близких.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Одежду выбираю комфортную. Моде следовать очень сложно - она слишком быстро меняется. Все это глупости, главное, чтобы это был твой стиль и все вместе выглядело хорошо и глаз радовался.

16. Можете ли Вы запомнить вкус, понравившегося Вам блюда (например, салата) и потом самостоятельно воспроизвести его, т.е. сделать салат таким, чтобы вкус был очень близким?

Могу, но только если салат , а не горячее блюдо.

17. Можете ли Вы сами, зная вкусы определенных продуктов, представить, как они будут сочетаться вместе, если Вы этого еще не пробовали?


Нет, это трудно для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 04:04    Заголовок сообщения: продолжение
 
Волевой потенциал, целеустремленность

1. Как Вы можете построить себя и других? Надавить умеете? Если да, то как?

Построить могу, расписав план действий. И себя так же строю - пишу в свой календарик. Надавить умею, попробовав дать

им осознать важность.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это когда незаслуженно давят. Я в такими ситуациями совершенно не умею справляться. Поэтому мне трудно жить

в России.


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Что за чужие? Есть знакомые и не знакомые, есть близкие и есть неблизкие люди.

4. Что такое "посягать на чужое"?

Претендовать на вещи, не принадлежащие тебе.

5. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?

Стратегии нападения не использовала. Я чаще защищаюсь. Или свожу общение к минимуму.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет. Зачем. Мне и своя территория нравится :) А если мелькает повышение - то это относится только ко мне.

7. Когда нападение оправдано?

При защите.

8. Как принято защищать себя и свои интересы?
По закону.

9. Ваше отношение к высказываниям: «Око за око, зуб за зуб», «Своя рубашка ближе к телу».

Око за око - глупо. Ему потом воздастся, зачем марать свои ручки. Своя рубашка - точно ближе... Но и БЛИЗКИМ людям

помогать тоже надо.

10. Как Вы понимаете утверждение, что нельзя превышать меру защиты?
Я его не понимаю.

11. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния.
Сдаюсь - так практичнее, чем тратить энергию, доказывая, что ты не верблюд.

12. Считают ли Вас сильным человеком?
Да.

13. Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Хочу так считать.

14. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Защищая себя в экстренных ситуациях (нападение, грабеж) - нужно использовать все методы.

15. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть

силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильный человек не бежит сразу за помощью, а попробует 100 раз выбраться из сложной ситуации сам. И вообще, он все

старается делать сам. Он уверен с себе и своих силах. А человека могут слушаться не только сильного, но и

харизматичного, уверенного в себе человека.

16. Нужно ли применять насильственные методы (какие и когда)?
Нужно - все и в экстренных ситуациях. Иногда дрянного мальчишку за плохое поведение - не прочь потрепать. Или

нагадившего кота :)

17. Как Вы ведете себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Собираюсь, концентрирусь и проявляю силу.

18. У Вас есть представление о своем физическом, психологическом пространстве? Когда и как Вы его

ощущаете?

Нет, не представляю себе таких вещей.

19. (вопрос для женщин). Как Вы думаете, в обществе считается нормальным, если женщина применяет

физическую силу? Если это не нормальное явление, то как в быту, на работе показать, что есть какие-то границы, за

которые нельзя заходить?


Вообще-то, ненормально. В кино - это здорово смотрится, а так, в жизни, надо сводить к минимуму. Не понимаю, при чем

тут границы.
[/quote]


Время, события, прогнозы



1. Как относитесь к неожиданностям?
Приятным - хорошо. Даже очень люблю. С неприятными - справляюсь.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?


Люди меняются в привычках, характерах, вкусах, интересах. К этим изменениям в близких людях я отношусь болезненно.

Другие, думаю, видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Сильно в этом сомневаюсь. Но пока что, в целом - было так.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Очень этими делами интересуюсь. Составляю свои гороскопы - по наблюдениям. Люблю замечать общие черты в одинаковых

знаках зодиака.


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Что зависит от меня, в принципе, могу, прогнозировать. А так, сложно все это. Не заморачиваюсь, особо.

6. Верите ли в удачу, счастливую случайность?
ДА! Удача очень много значит. Случайности тоже случаются.


7. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - понятие для каждого разное. Я чувствую, что его мало. Убивать время у меня трудно получается.

8. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его

наступления?

Ой, нет. Самое мерзкое - это ожидание. Время тянется.

9. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким

прогнозам?

Не нуждаюсь, но интересуюсь такими вещами. Правда, и могу забыть о предсказании на следующий день.

10. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Ненавижу опаздывать, но бывает. К опозданиям отношусь плохо, но терпимо, если это близкий человек, и я знаю, что от

него нельзя ожидать пунктуальности.

11. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:



a) осталось 20 минут до прихода,

b) осталось 5 минут до прихода,


c) время пришло, а его (ее) нет,

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…



а) смотрю вокруг, не жду.
b) возбуждена, смотрю во все глаза
c) смотрю на часы + b)
d) начинаю сомневаться, правильно ли все поняла с месторасположением, временем (если не могу позвонить)
ЗВОНЮ!
e) жду.. жду.. жду... нервничаю. представляю причины задержки (если опять же не могу позвонить..)
ЗВОНЮ!!!





Личностный потенциал, суть явлений




1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл в жизни, я думаю, есть у великий людей. которые вносят вклад для человечества, такие как Эйнштейн, Бах,

Пушкин. А мы так, мелкие сошки. Но мы должны стараться принести какую-то пользу. Смысл, конечно же, для всех разный.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Кард Маркс тоже над этим думал - не получилось. Куда уж мне рассуждать на такие темы :) Люди по определению не могут

быть всегда счастливы. Нам всегда хочется больше.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье,

просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

На последние два варианта - логику и знающего человека.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете,

что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я очень плохо разбираюсь в людях. Могу сказать - будет ли он мне интересен или нет. Человек из себя представляет

манеры, внешний вид, характер.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств,

делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересные для меня качества - это жизнерадостность, юмор, уверенность, знание (ум), интерес к жизни, легкость в

общении.
Такие качества, как отсутсвие образования/манер, занудство, давление сделали ли бы человека для меня неинтересным. Я

стараюсь быть интересным человеком, считаю, что со мной можно быть интересно, т.к. я много путешествовала - могу

поделиться впечатлениями и разными взглядами на жизнь. Если кто-то, кто интересен МНЕ, назовет меня неинтересным

человеком - очень огорчусь. А так - у каждого свои группы общения. Для некоторых я вовсе не интересный человек.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;

2) несправедливыми;

3) обидными;

4) странными.

1) Прибедняюсь
2) Плохой человек
3) Плохой человек, неблагодарная
4) нет таких

7. Какая у Вас фантазия?
Раньше была развитая, сейчас оскуднела.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
САМОУВЕРЕННОСТЬ. ВЕРА В СЕБЯ. удача. Иначе, никто в тебя не поверит.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень. Хотя лень - двигатель прогресса :) Чрезмерная самоуверенность, так они будут слишком много из себя строить,

нежели чем делать. Отсутвие интереса к жизни, отсутсиве цели, самомотивации - очень тормозят, т.к. просто нет смысла.

10. Исповедимы ли пути Господни?
Нет.

11. Часто говорят: "хороший человек", "плохой человек". Как понять, кто хороший, кто плохой?

Хороший человек - духовно развит. Плохой - делает зло осознанно.

12. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек

успешен? Если не всегда, то почему?

Обязательно надо быть хорошим человеком. Чтобы не было стыдно, и не о чем жалеть. Хороший человек, душевно успешен, а если смотреть с какой-то материальной точки зрения - редко. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 08:26    Заголовок сообщения: Предварительно
 
Более подробные комментрии помещу позднее. Пока видно говорящие ЧЭ, ЧИ, БЛ и БС, причем в ведущем блоке логика и интуиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 02:40    Заголовок сообщения:
 
///САМОУВЕРЕННОСТЬ. ВЕРА В СЕБЯ. удача. Иначе, никто в тебя не поверит. ///
Серьезно?=) не особо верю людям, которые верят в себя. человек ненадежен по своей сути, поэтому когда такой человек уверяет меня что может то и это, я стараюсь более реально его оценивать, чем он говорит, с долей сомнения.=)

ЗЫ. а удачи не бывает. всё не случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 08:45    Заголовок сообщения: ЛОгика/Этика
 
2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Окружающим, однозначно. Очень комплексую, если вдруг окружающие, а тем более, близкие люди, начнут меня критиковать по поводу моего поведения и отношения.
Оценка себя по этике зависит от мнения окружающих. Маломерность.

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Здесь я постараюсь найти объяснение, попрошу их разложить мне все по полочкам и указать ошибку. Просто так не сдамся. Поспорю.
Ориентация на свои логические выкладки по логике. Многомерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 08:47    Заголовок сообщения: еще
 
5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Люблю откладывать на потом, когда будет настроение. ЧЭ вербальная Иногда откладываю до последнего, когда уже будет адреналин в крови (от нервов) и поможет мне справиться со всем быстро, и мозги начинают работать более продуктивно и четко. Похоже на иррац.

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?


К экзаменам готовилась на протяжении всего семетра - все записываю и запоминаю, поэтому в день перед экзаменом достаточно прочить конспекты и прорешать задачки. Последний вечер - точно оставляю свободным, но не неделю. Рассудительность? Может еще рац.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 08:49    Заголовок сообщения: Квестим/Деклатим
 
12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Ой. Если человек рассказывает что-то интересное, часто вставляю вопросы, пытаюсь чем-то похожим поделиться на ходу. Слушаю внимательно, но от восторга часто перебиваю. Квестим.

13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

Я часто сбиваюсь, даже если мне и не вставляют реплики )) Но так, в неофициальной обстановке, люблю, чтобы сразу вставляли вопросы - видно, что меня слушают и участвуют. Квестим? А в официальной обстановке, скорее, предпочту вопросы после, чтобы не сбили с мысли и подготовленной речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 08:52    Заголовок сообщения: рац иррац
 
Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


Начну писать реферат сегодня, чтобы совесть не угнетала во время вечеринки - чувство выполненного долга (хоть бы даже и 2 страницы). И продолжу завтра. И, как уже писала, адреналин поможет все написать в срок. Иррац?

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?


Я люблю большие компании, но не 10-15 человек. Человек 5-6 - идеальный вариант, чтобы никто не акцентировал внимания на настроениях окружающих (если кто-то куксится) ЧЭ говорящая. С 2-3-мя легко испортить общение, если у кого-то одного плохой день. Интереснее также с 5-6, можно со всеми сразу поговорить о новых вещах, а с 2-3 часто возникают неловкие паузы.

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Да, могла. Часто так делала - подзуживала мальчишек. А организовывать игры до сих пор люблю - потому что никому другому это не надо. А мне нравится создать активное, хорошее настроение в компании. ЧЭ говораящая, скорее референтная, т.к. речь идет о настроении компании, а не отдельного индивида, как при внушаемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23-Июл-2006 08:57    Заголовок сообщения: еще раз
 
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

г) Если тебя обуяли эмоции и чувства-с..ЧЭ вербальная. Все это понимают, и не ожидают от тебя быть особо последовательным.

10. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Ну, чаще, да. У меня, в принципе вкусы подходят под общепринятые нормы. БС –маломерная.

13. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Вкусу своему доверяю теперь, получив многократное подтверждение у других. БС –маломерная.

15. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему?

Одежду выбираю комфортную. Моде следовать очень сложно - она слишком быстро меняется. Все это глупости, главное, чтобы это был твой стиль и все вместе выглядело хорошо и глаз радовался. ЧЭ и БС в ценностях.

6. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет. Зачем. Мне и своя территория нравится А если мелькает повышение - то это относится только ко мне. ЧС с плюсом.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?

Очень этими делами интересуюсь. Составляю свои гороскопы - по наблюдениям. Люблю замечать общие черты в одинаковых знаках зодиака. ЧИ вербальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 09:14    Заголовок сообщения:
 
1. А бывает ли у тебя такое, что от того, что кто-то относится к тебя хуже, чем ты есть на самом деле (как ты думаешь про себя), ты своим поведением только усугубляешь это не слишком хорошее отношение? Причем так, что сам того не хочешь, но делаешь... К примеру, на работе не достаточно ценят тебя, а ты начинаешь из-за этого еще и опаздывать, тем самым только зля начальство? (Это пример. Можешь еще привести свои?)
2. У тебя есть подруга (друг). Она (он) собирается поменять работу. Причем на такую, в которой он явный не профи, не потянет. А он так увлеченно с вдохновением тебе о ней рассказывает...А тебе видно очень даже явно, что "слонику не светит". Как поступишь ты? Осмелишься честно сказать вслух свое мнение и попытаться отговорить, разубедить? Даже если есть угроза при этом испортить отношения? Или поддержишь "розовые мечты", дабы не портить отношения? Ведь, в конце концов, каждый сам кузнец своего счастья... Или считаешь все же своим долгом честно сообщить о замеченном? А если при этом друг сильно огорчится? Как поведешь себя? ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Пн 24-Июл-2006 09:35    Заголовок сообщения:
 
3. А скандал можешь специально закатить, чтобы отношения выяснить?
Поясню. Чье-то отношение тебя не устраивает. Что проще: подойти и просто предложить это спокойно обсудить, обговорить, или же чаще всего все начинается с мелких придирок, замечаний, переходящих в ссору, где выясняется все уже основательно и конкретно? Т.е. нужен как бы повод, чтобы собраться с духом и заяснить отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 25-Июл-2006 09:29    Заголовок сообщения:
 
Мне бы сначала надо разыскать все значения тех слов (комментариев :)) И я еще кажется, не на все вопросы ответила...

А на заданые вопросы отвечу сейчас:

1) Не могу сразу вспомнить, но, кажется, действительно бывали такие ситуации.
Наверное, это было с моим молодым человеком - что раз наезжает - то, чтобы не зря.

2) У меня нет таких друзей, которые что-то не потянут :) А так, наверное, промолчу. Не люблю портить отношения.

3) Зависит - если это друзья, спокойно обсужу. А с молодым человеком - чаще начинается с придирок и замечаний и скандалом с его стороны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 26-Июл-2006 05:25    Заголовок сообщения:
 
интуит по ходу. знает когда надо делать, но не делает.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 26-Июл-2006 10:23    Заголовок сообщения:
 
и вот, последний штрих....

Буду очень признательна, если объясните подробно мой тип (или хотя бы где найти все значения)

Работа, качество, эффективность





1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа - дело, за которое можно получать деньги на всякие радости жизни. Он нужна, чтобы реализовать себя, получать удовольствие, общаться, организовать себя, зарабатывать много денег!

2. Какое отношение к работе считается нормальным?
Позитивное.

3. Представьте себе, что Вам нужна новая мебель на кухню, готовая не подходит. На фирме нужно заказать детали (шкафчики, тумбы, фурнитуру и т.д.). Последовательность Ваших действий?
Измерить кухню, нарисовать план, принести в контору схему, щупать, трогать двигать шкафчики, с консультантом выбрать продукцию.


4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?
Профессионал - это человек с глубокими познаниями в определенном деле. Определить можно по тому, как не затруднительно отвечаешь на вопросы по этой теме, комфортно себя чувствуешь в познаниях в этой области.

5. Какую работу Вы назвали бы не рутинной? Как долго Вы можете находиться на рутинной работе?
Спасатели, художники, писатели - не рутинная работа. Не долго. Ненавижу рутину.

6. Что такое работоспособность? Вы работоспособны? Приведите пример.
Работоспособность - умение сделать свою работу хорошо. Я работоспособна. Мне поручают выполнить перевод в определенные сроки - я с этим справляюсь в срок, получаю позитивный ответ от начальника.

7. Какая взаимосвязь качества и количества?
Ну, хорошо когда можешь сделать много и качественно в определенный срок. Это под стать профессионалам.

8. Как принято определять качество работы?
Если клиенты довольны.

9. Расскажите, как зависит цена от качества?
В нашей стране - никак!

10. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сроки и насколько достаточно опыта в данной области.

11. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Мерзко.

12. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Если эта просьба о помощи оправдана (не управляюсь в срок, недостаточно знаний) - нормальное чувство. А так я не буду просить.

13. Какой Вы представляете интересную для себя работу?
Такая, что у меня сейчас! Хороший коллектив, использование моих знаний, иностранного языка, общение с иностранными клиентами, расширение кругозора, знаний, каждый раз что-то новенькое.

14. Как Вы думаете, каковы Ваши возможности в освоении любой новой деятельности?
Если мне интересна эта деятельность - то возможность велика. А если нет - даже не стоит и пытаться.

15. Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Определить могу, на ощупь, на вид, какие материалы были использованы. Всегда на это обращаю внимание, но покупаю, только когда готова заплатить за качество деньги.

16. Много ли Вы задаете вопросов продавцам-консультантам, если да, то какие? Вы можете определить, насколько продавец компетентен? Доверяете ли консультации продавцов?
Зависит от категроии продукта - в одежде - сама разберусь, а с мебелью, например, проконсультируюсь. Задам вопросы о сравнительной стоимости, долговечности и т.д. Определить - да, просто задавая вопросы и наблюдая реакцию - если четко и сразу отвечают - компетентны. Доверяю, но проверяю, как говорится.. Своим ощущениям доверяю больше, чем продавцам. Себе же покупаю.

17. Насколько хорошо Вы можете оценить себя, как работника, как Вы понимаете, сколько Вы стоите, сколько стоит Ваш труд?

Не знаю, насколько хорошо. Понять можно сравнением, сколько стоит работник с моими знаниями и опытом.

18. Насколько хорошо Вы понимаете соответствие цены на товар его действительной стоимости?
Мне трудно определить.

19. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
В России все дорого :)

20. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
На работе, конечно же, спрошу, а как надо - объясните.

21. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Учусь, спрашиваю у профи советов.




Настроения, эмоции




1. Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Громкие восклицания на приеме. Неприличные поцелуи в публичных местах.
2. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Невинное существо нельзя расстраивать. Разделяю, но где-то на 30%.

3. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?

Да, но в соответствии с правилами хорошего тона. Т.е. не очень бурно.

4. Где пролегает грань между ощущением и эмоцией?
Эмоции не настолько глубоко оставляют след в душе, как ощущения. Эмоции более мимолетные.

5. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Не знаю, как можно пользоваться отрицательными эмоциями. Пользуюсь только положительными.

6. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Очень резко проявляю. Сразу все написано на лице. Другим иногда не нравится, разумеется. Портит настроение.


7. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные эмоции мимолетны. Наверное, другие эмоции уже называются ощущениями, которые больше затрагивают.

8. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Нет правильных и неправильных эмоций.

9. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В плохую очень быстро. К сожалению, неприятные мелочи очень быстро и надолго сказываются на моем эмоциональном состоянии.

10. Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?
Улучшить настроение могут друзья, комплимент, забота. А ухудшить - все обратное перечисленному. Настроение зависит от умения человека контролировать свой эмоциональный настрой.

11. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Выплескивание - бурное выражение эмоций, а происходит это все с громкими звуками и большим количеством телодвижений (размахивание руками, вздутия ноздрями, скрежет зубами и т.д.)

12. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Вчера было хорошее настроение - удовольтвие от занятий спортом, наслаждение от общения с подругой.

13. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да. Но близкие, почему-то говорят,, что я скрытная.


14. Прислушайся к себе и дай свое определение любви.

Понимание, забота, готовность помочь и поддержать всегда и чтобы ни случилось, желание быть с человеком всегда.

15. Замечаете ли Вы переходы эмоционального состояния (от плохого к хорошему и наоборот)?
а) у себя
b) у других


В обоих случаях замечаю, причем тонко чувствую.

16. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?


Да, в обоих случаях, но в случае других - только у тех, кто меня интересует и с кем общаюсь.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group