what's my type?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27-Июл-2006 06:48    Заголовок сообщения: Далее
 
Прочту позже ВНИМАТЕЛЬНО. Сейчас после просмотра беглого у меня появились сомнения в версии ИЛЭ. Надо смотреть внимательно. Отвечу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 09:39    Заголовок сообщения: доны
 
Jenny, хотела поинтересоваться - а у вас на форуме так много Дон Кихотов - это закономерность? И не очень понимаю, как логичные люди могут относится к Дон Кихотам? :roll: Он же такой неземной.. или я чего-то недопонимаю. Хотелось бы узнать, какой мой ТИМ.. уж не хочется быть как все/большинство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01-Авг-2006 09:00    Заголовок сообщения:
 
:) :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 10:02    Заголовок сообщения: Re: доны
 
Kate писал(а):
Jenny, хотела поинтересоваться - а у вас на форуме так много Дон Кихотов - это закономерность? И не очень понимаю, как логичные люди могут относится к Дон Кихотам? :roll: Он же такой неземной.. или я чего-то недопонимаю. Хотелось бы узнать, какой мой ТИМ.. уж не хочется быть как все/большинство!


Закономерность. :) У нас форум же альфийский, а Доны как-никак жители альфы.
А почему Дон не может быть логиком??? Чему это противоречит? Я собственно даже не о герое Сервантеса пишу сейчас, хотя он тоже вполне может быть ИЛЭ. Просто не заморачивалась на его тему. :)
А вот реальные люди, принадлежащие к ТИМу ИЛЭ, очень часто весьма "неземные", точнее нескролько отрешенные от мирских забот, часто очень рассеянные, витающие где-то в облаках своих фантазий. Очень романтичные, нередко пишут стихи и русуют. :D Дон - это главный фантазер. Вот кстати фильм есть такой очень старый "Ох уж эта Настя" называется. Главная героиня очень похожа на типичную Донку. :)
Пока насчет анкеты не думала. Только сегодня приехала из отпуска. Буду позже думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 09:28    Заголовок сообщения:
 
В принципе дон логику "включает" когда припрет, рационалам и базовым логикам нас не понять :). Да и логика у нас не такая как у базовых логиков. Уже три человека ругали меня за отсутствие логики. Двое на форуме :).

А так конечно Дон раздолбай полный, или полный раздолбай, ну не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 10:48    Заголовок сообщения:
 
Именно сильная логика позволяет Дону быть нелогичным! Вот такой парадокс.

Если рассматривать логику Дона с точки зрения нормативной логики, то логика Дона в нормативы не укладывается и поэтому не логична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Kate
 цитата
завязавший разговор



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 12:47    Заголовок сообщения: какой все-таки мой ТИМ??
 
Если ДОН - раздолбай.. То я точно не он! Скажите, кто я.. и че мне свойственно и с кем общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 12:57    Заголовок сообщения: Re: какой все-таки мой ТИМ??
 
Kate писал(а):
Если ДОН - раздолбай.. То я точно не он! Скажите, кто я.. и че мне свойственно и с кем общаться!

Ну ОБЩАТЬСЯ с теми, что тебе нравится. Ведь в задачи соционики не входит ОГРАНИЧИТЬ круг общения человека. Тут задача иная: НАОБОРОТ РАСШИРИТЬ возможности.
Насчет ТИМа у меня появилась версия ЛИИ, которую я хочу проверить. Я НЕ МОГУ сказать, что 100% это так. Пока одна из ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ версий. А Доны тоже не все раздолбаи. Хотя многие. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 12:59    Заголовок сообщения: ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 
1. Скажи честно если ты идешь в магазин выбирать себе дорогую шмотку важно ли тебе, чтобы твой выбор одобрили до покупки? Вот допустим тебе говорят при примерке, что тебе вещь не идет, а тебе она безумно понравилась! купишь ли после этого? Не будет ли пугать мысль, что вот сейчас ты потратишь кучу денег на вещь, которую вполне могут еще не раз критикнуть вместо того, чтобы найти нечто и тебе нравящееся и окружающим?
2. В детстве не было такого, чтобы тебе скажем дети сказали, что вот какая у тебя дурацкая кофточка (или еще что) и ты бы перестала это носить? Насколько вообще тебе такаого рода критка тебя важна, существенна? (Это не означает, что тебя все подряд так критикуют. Это к сведению!)
3. Вообще бывает ли у тебя такое, что от того, что кто-то относится к тебя хуже, чем ты есть на самом деле, ты своим поведением только усугубляешь это не слишком хорошее отношение? Причем так, что сама того не хочешь, но делаешь... К примеру на работе не достаточно ценят и ты начинаешь из-за этого еще и опаздывать, тем самым только зля начальство? (Это пример)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 01:05    Заголовок сообщения: ПР1
 
Кстати как по-твоему у тебя с отношением к отдыху? Выделяешь ли ты веселье как отдельный вид деятельности? Т.е. к примеру если настролась отдыхать, а тебе неожиданно сказали, что заватра вместо отдыха нужно поработать? Пострадает ли эффективностьт твоего труда? Нужно ли тебе четко разделять работу и отдых, чтобы все было максимально эффективно или умеешь совмещать, т.е. веселиться работая и работать веселясь?
Вот скажем если нужно эффективено что-то сделать, то обязательно ли закрыться от всех и ни кого не слушать, чтобы не отвлекали от работы или можешь и так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 01:15    Заголовок сообщения: ЕЩЕ
 
1. Насколько легко тебе делать несколько дел параллельно? если ты делаешь какую-то длительную работу подводишь ли ты промежуточные итоги? легко ли тебе предъявить их при требовании начальству? Поподробнее пожалуйста твои рассуждения.
2. Насколько легко ты выполняешь безусловные приказы, т.е. пркиазы выданные безапеляциолным тоном без объяснения того зачем ты должна это делать? Можешь ли встать в позу от такого приказа? Почему?
3. Насколько тебе важен ТОН говорящего, если тебя о чем-то просят? Допустим тебя человек просит что-то сделать и он явно огорчен. Тебе это делать не очень-то хочется, нов принципе можешь. Легко ли тебе отказать человеку, если он тебя о чем-то очень мягко попросил и действительно сильно нуждается в твоей помощи? Нет ли такого, что чем мягче тебя просят тем тебе труднее отказать?
А если будет тебя просить, но при этом тон будет как будто ты обязана ему это сделать?
4. Попробуй оценить что для тебя легче дается ответе на вопрос ЧТО делать в той или иной ситуации или ответ на вопрос КАК делать?
5. Что для тебя по-твоему важнее ПРОЦЕСС или РЕЗУЛЬТАТ? Это конечно же не более, чем субъективное ощущение, которое может и не отражать реальную картину, но ПОПРОБУЙ ПОРАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ.
6. Попробуй опять-таки порассуждать на тему, что для тебя ВАЖНЕЕ ПО ЖИЗНИ (в ИНТЕГРАЛЬНОМ приближении) МИНИМИЗИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ или МАКСИМАЛИЗИРОВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 01:18    Заголовок сообщения: РАЦИРРАЦ
 
Вот скажи, есть ли в твоем окружении люди (родственники, друзья или просто знаокмые,с которыми тебе приходилось вести совместные дела), которые напрягают тебя стабильно тем, что затягивают начало дел, т.е. тебе кажется, что пора бы уже все сделать, чтобы голова не болела, а человек все тянет... Это может еще проявляться с мелочах. К примеру вот решилы вы выходить из дому, чтобы успеть куда-то к такому-то сроку, а кто-то из подруг (и не только подруг) когда по-твоему уже пора бы выходить вдруг метнулся на поиски зачем-то именно в этот момент необходимой косметички или еще какой-то фигни. В итоге поиск занмиает время и вышли позже чем хотелось бы. Есть ли кто-то, кого тебе хотелось бы регулярно ускорить в такого рода вопрсах (или же делах)? Или МОЖЕТ быть тебя кто-то так регуярно подгоняет, т.к. ты все вечно тянешь до победного и вечно копаешься при сборах, раздражая своей медлительностью?
Возможна скажем несколько иная ситуация, когда тебе кто-то с систематической регулярностью пинает и торопит типа "пойди, сделай это прямо сейчас", а ты в ответ "сделаю, но потом", искренне не понимая, зачем торопиться делать прямо сейчас, когда можно потом.
Если рассмотреть тенденции взаимодействия с разными людьми, то попробуй все же очень в каком ты лагере: тех, кто стремится все делать заранее и вовремя, попинывая периодически тех, кто дела затягивает или же наоборот в лагере тех, кто не понимает зачем так спешить и зудить, когда можно и отложить дело. Что тебя с большей веротяность будет раздражет в дргуих, то что они будут тянуть с выполнением дел, или же наоборот длеать все с огромнейшим временным запасом, задалбывая тех, кто так делать не любит.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 04-Авг-2006 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 04:36    Заголовок сообщения:
 
Kate писал(а):
4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

Профессионал - это человек с глубокими познаниями в определенном деле. Определить можно по тому, как не затруднительно отвечаешь на вопросы по этой теме, комфортно себя чувствуешь в познаниях в этой области.

Довольно показательный ответ. Пожалуй, в первый раз вижу, когда профессионалом человека (всерьёз!) называют за то, что он ГОВОРИТ, и, главное - за то, что он ЗНАЕТ (ага, а определять это мы умеем, да? Не зная предмета сами? ;) ). Мне как-то всегда казалось естественным профессионализм определять через то, что и как человек ДЕЛАЕТ... А вот об этом-то тут и ни слова...
Мораль: ЧЛ товарисч не уважает, причём в грубой форме ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 04:39    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Kate писал(а):
4. Кого можно назвать профессионалом? Как Вы понимаете, что стали профессионалом?

Профессионал - это человек с глубокими познаниями в определенном деле. Определить можно по тому, как не затруднительно отвечаешь на вопросы по этой теме, комфортно себя чувствуешь в познаниях в этой области.

Довольно показательный ответ. Пожалуй, в первый раз вижу, когда профессионалом человека (всерьёз!) называют за то, что он ГОВОРИТ, и, главное - за то, что он ЗНАЕТ (ага, а определять это мы умеем, да? Не зная предмета сами? ;) ). Мне как-то всегда казалось естественным профессионализм определять через то, что и как человек ДЕЛАЕТ... А вот об этом-то тут и ни слова...
Мораль: ЧЛ товарисч не уважает, причём в грубой форме ;)


ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЛ хочешь сказать? :) Для фоновой форма НЕ достаточно ГРУБА? Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 03-Авг-2006 04:51    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЛ хочешь сказать? :) Для фоновой форма НЕ достаточно ГРУБА? Или?

Ну, ты же понимаешь, что по одному проявлению ставить диагноз - безответственно ;)
ЧЛ в блоке ИД - почти однозначно, ограничительная - весьма вероятно. Примерно так ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group