оттипируйте со всех сторон :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 07:27    Заголовок сообщения: Re: Еще вопрсы
 
Jennyc писал(а):
bulka писал(а):


а может лучше кто-то другой выберет обои, а? 8-P


Вы можете доверить ВЫБОР обоев в Вашу квартиру кому-то другому??? Не поняла ответа... Вот ИМЕННО ОНИ БЕРУТ, ВАМ ПОКУПАЮТ, ПРИВОЗЯТ и ВЫ ДОВОЛЬНЫ? Или мысль была иной?
ага. даю рекомендацию, чтоб не ядрено-яркие и они сами берут, привозят, лучше бы еще что бы и поклеили, а я довольна :yahoo:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 10:56    Заголовок сообщения: Re: оттипируйте со всех сторон :)
 
bulka писал(а):

закономерность - она даже если неизвестна - никуда не денется, при выполнении действия, а вот правило - оно будет абсолютно бесполезно после действия - его надо знать ДО, если ты конечно собираешься действовать по правилам.


Вот ЭТО АПОФЕОЗ ПРЕЗРЕНИЯ к БЛ и ПРЕКЛОНЕНИЯ ПЕРЕД ЧЛ!!! Ну и УВАЖЕНИЕ к БИ тут ХОРОШО видно. Ведь АБСОЛЮТНО верно с точки ЗРЕНИЯ деловой логики и интуиции времени (событий), что "правило будет бесполезно после действия". Насколько много внимания уделяется именно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ (ЧЛ + БИ) и именно ЭТО и ценно. А то, что закономерность ОБЪЕКТИВНА, а правило НЕТ, Вам в принципе ПОНЯТНО, но для Вас это НЕ ЦЕННО, т.к. БЛ у Вас не в фаворе, не в ценностях. В ценностях именно ЧЛ и БИ.
Т.е. Вы говорите в принципе правильно, если исходить из Ваших квадренных ценностей, но Белую Логику Вы при этом обделили вниманием. :) Именно на ТАКОГО РОДА акцентиках и базируется КВАДРОВОЕ различие.
Учитывая тот факт, что ВЕРБАЛЬНЫМИ у Вас являются БЭ, БИ, ЧС и ЧЛ получатеся, что 3-я КВАДРА. Из 4-х ТИМов 3-ей квадры логико-интуиты исключаются. Получается выбор между ЭСИ и СЭЭ.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пн 17-Июл-2006 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 10:59    Заголовок сообщения:
 
bulka писал(а):
Jennyc писал(а):
bulka писал(а):
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Подумала – что мне там будет нужно. Затащила, поставила так, чтоб все влезло и был проход. Это в моей комнате. А остальное – могут и сами если хотят оформлять.


Не поняла? Означает ли это, что Вам все равно, как будет оформлено Ваше помещение? ТАК разве бывает? Ведь ВЫ же там живете? Поясните пожалуйста, что Вы имели ввиду?
главное, чтоб там были все те вещи, которые мне нужны - кровать, шкаф, компьютер, стол письменный, а как это все будет располагаться мне все равно. так бывает. у меня :) оставлю свои силы для другого :)

В общем очередное доказательство того, что БС в игноре. Никак не вербальная, а живет где-то глубоко в подсознании. Зато про нужные вещи - опять уважение к ЧЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 11:15    Заголовок сообщения: ПРедварительно
 
Пока сказать УВЕРЕННО результат не готова, но ПРЕДВАРИТЕЛЬНО все же ЭСИ. Более вероятно, чем СЭЭ, т.е. похоже на ИНТРОВЕРСИЮ и ТАКТИКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 11:16    Заголовок сообщения: Re: оттипируйте со всех сторон :)
 
bulka писал(а):

хотя я тут подумала, пока писала, что если те случаи, когда я просто не знаю и узнать не могу, не учитывать, то лучше указывать ЧТО, а КАК я уж найду....


Собственно, ЕСЛИ ВЫВОД сделан правильно, то ТАКТИКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 12:36    Заголовок сообщения:
 
СЭЭ получается? потому что вывод правильно сделан, это точно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
причем, что удивительно, мне так хотелось оказаться СЭЭ, но вот именно туда меня никогда не типили.... так обидно было :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 12:41    Заголовок сообщения:
 
bulka писал(а):
СЭЭ получается? потому что вывод правильно сделан, это точно :)

Наоборот. Ежели ТАКТИКА, то ЭСИ. СЭЭ - СТРАТЕГИ, им проще решить ЧТО делать (цели задать), а вот уже КАК сделать знает их дуал ТАКТИК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 12:53    Заголовок сообщения: Напки - Драйки
 
Вообще Напки, по моим наблюдениям, к оформлению интерьеров относятся СТАТИСТИЧЕСКИ намного ТРЕПЕТНЕЕ, чем Драйки. Доверить могут кому-нить оформлять, но ВСЕ проконтролируют обязательно, чтобы в их вкусе было. Естественно это мои знакомые Напки. Выборка не полная. Драйки почему-то относятся к этому по результату гораздо более равнодушно. Конечно не все Драйки. Кто как. Возможно бывают и Напки, которые не слишком-то оформленим рвутся заниматься. Чего только не бывает!
Вот ответы на РАЦ/ИРРАЦ весьма размытые и для ЭСИ несколько смазанная рациональность. Т.е. РАЦИОНАЛЬНОСТЬ возможна, но не вопиющая ИМХО. СЭЭ наряду с СЛЭ принадлежит ИМХО к числу самых рациональных иррационалов. По крайней мере на словах. Нередко иррациональность не очень быстро вытягивается.
Т.е. пока я думаю, что ЭСИ все же более похожая на истину версия, НО исключать совсем СЭЭ я пока не стану. Я подумаю еще на тему дополнительных вопросов и уже имеющиеся ответы перечитаю.
Вы тоже пока подумайте, какой ТИМ Вам все-таки ближе СЭЭ или ЭСИ и почему. Попробую позвать в Вашу тему Наполеона, но не гарантирую. Может оказаться, что он очень занят.
Надеюсь, у Шуры еще найдутся к Вам вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 01:01    Заголовок сообщения:
 
а я не наю, кто из них ближе... может и драй :) если честно не улавливаю в них такой разницы большой, чтоб я смогла определиться :)

а вот сейчас прочитала про драя...подходит, мутхерфутхер... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 02:36    Заголовок сообщения:
 
То, что мне подходит выделено жирным. выделяла не я, а моя подруга, которая меня знает очень давно и хорошо.


1. R - этика отношений

Хорошо видит, как раскрываются люди в общении. Его нельзя провести наигранным дружелюбием. Критически оценивает поведение окружающих, но свое мнение высказывает лишь тогда, когда его очень задели. При первом же знакомстве резко делит людей на две категории - свои и чужие. Чужие как бы перестают для него существовать, а к своим близким и друзьям сильно привязывается, чувствует ответственность за них. Верен своим внутренним этическим оценкам человека. Его очень трудно переубедить. С трудом идет на компромиссы с чужими. Своим же многое прощает. Свободно владеет психологической дистанцией. То отдаляет, то приближает людей к себе. Таким образом дает понять, как он к ним относится.


2. F - силовая сенсорика

Умело рассчитывает силу воздействия на человека. К партнеру не приспосабливается, а навязывает ему свою линию поведения. Держит себя в руках, пока не наступит критическая точка. Способен постоять за себя и своих близких. Не переносит принуждения, неразумного применения силы. Его отпор всегда соразмерен степени проявления агрессии. Умеет приучить обидчика, последовательно наращивая силу давления на него. Не успокоится до тех пор, пока не почувствует замешательство и падение боевого духа соперника. Моральная победа для него важнее физической. Никогда не позволит обращаться с собой бесцеремонно, навязывать свое мнение. Его нельзя запугать или спровоцировать.


3. L - структурная логика

Стремится проанализировать ситуацию со всех сторон и сделать объективный однозначный вывод. На людях надевает маску сухого и бесстрастного человека. Зависит от устоявшихся норм и опробованных методов действий. Все оценивает с точки зрения здравого смысла, разумного эгоизма. Заставляет себя делать то, что требуют правила игры. Того же требует и от окружающих. Нуждается в физической дистанции. Держится в стороне от надоедливых людей. Избегает больших скоплений народа.

4. I - интуиция возможностей

Ему трудно разобраться в нагромождении оригинальных, но расплывчатых, не опирающихся на признанные факты идей и догадок. Тяжело себя чувствует в ситуации неопределенности, недосказанности. Наблюдая за человеком, сравнивает его возможности со своими. Могу ли я сделать то же, что и он? То слишком идеализирует человека, то, наоборот, полностью отрицает наличие в нем способностей. Не доверяет людям хвастливым, выпячивающим свои способности. Не станет потакать талантливым, но эгоистичным и самодовольным людям. Не признает способности, которые не дополнены трудом. Ждет, когда его заметят и по достоинству оценят. Самому себя предложить трудно. Других людей хвалит редко, но комплименты в свой адрес принимает с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:29    Заголовок сообщения:
 
Если выбирать из СЭЭ и ЭСИ - то ЭСИ. Интроверсия весьма надёжно проявляется ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:31    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Если выбирать из СЭЭ и ЭСИ - то ЭСИ. Интроверсия весьма надёжно проявляется ИМХО.

Девушка еще очень уверенно высказалась за ТАКТИКУ. Внушает доверие.
Шура, ты думаешь, что возможен еще третий вариант? Или это так, к слову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:42    Заголовок сообщения: Re: еще вопрос
 
Jennyc писал(а):
У меня к Вам еще вопрос. Я вот заметила, что вопросы от Елочки, на которые Вы отвечаете здесь не похожи на те, что я помещала на этом сайте. Тут у Вас похоже какая-то другая редакция вопросов. Вы уже по ним где-то типились? Я не призываю Вас сообщать мне результаты, если не хотите. Просто чисто интересно где. В любом случае на то, что я Вам в итоге скажу, любые результаты других типировщиков не повлияют.


эх... я вот тут как перечитывала вопросик заметила, а в первый раз я его по непонятной мне причине даже и не увидела!

вот тема моего типирования. громко не смейтесь, что так много страниц :oops: :)

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=935&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 05:07    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Если выбирать из СЭЭ и ЭСИ - то ЭСИ. Интроверсия весьма надёжно проявляется ИМХО.

Девушка еще очень уверенно высказалась за ТАКТИКУ. Внушает доверие.
Шура, ты думаешь, что возможен еще третий вариант? Или это так, к слову?


КВАДРА МОЯ. Отвечаю 8)
Этика и сенсорика - однозначно.
Левых вариантов не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group