оттипируйте со всех сторон :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:29    Заголовок сообщения: оттипируйте со всех сторон :)
 
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Почему-то в голове вертиться приватизация - было общее - государственное, а стало частное - лично моё, и земля - было частное, а стало общее.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это последовательно. Вытекание одного из другого.
С общепринятым понимание, думаю согласуется Логичным быть легко, потому что так проще.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - это то, как надо что-то делать.
Закономерность - это объяснение того, почему так получается.
Понятия тождественны, различие в том, что правило понятие - более широкое. закономерность - это скорее причина следствия, если можно так выразится, а правило известно изначально.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - зависимость одного от другого, от высшего к низшему, организационная структура. Пример - фирма (начальник - подчиненный). Иерархии нужно подчинятся, потому что иначе будет хаос.


5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия - это подобие. Пример: задачи по физике - тело летит под углом к горизонту - может быть разный угол, другое тело и пр, но задачи будут решаться по одной формуле - они подобны.
Аналогии мне нужны. Когда возникает какая-то ситуация - вспоминаю подобную, если есть и делаю подобно (масло масляное )

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - вытекание одного из другого. Это может быть закономерностью. Когда если сначала следует одно, то потом другое. Так же это может быть правилом - инструкцией, что для того, чтобы сделать это, то нужно сделать то, то и то в таком порядке.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

ой...
мне кажется, что я в большинстве своем последовательна в делах рабочих, учебе, в быту и пр., иногда бываю непоследовательна, когда в психическом напряжении нахожусь и не знаю просто что делать и аналогии придумать не могу...

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

80 на 20, где 20 - недостоверность

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


Лучше не выходить...

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Вероятно. Но возможно, что и нет. Потому что если А и С не Б, то это еще не означает, что А и С есть одно и тоже.


Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Нет. A может быть и меньше С и больше, главное, чтоб Б не равнялись.

Т.е. тоже, что и выше вопрос.
Вопросы подобны.




- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Животные: подцарство-тип-класс-отряд-вид (вроде так)

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.


классификация - это разделение по каким-то общим признакам. Осуществляется, соответственно, по общим признакам
Классификация нужна для удобства. Применяется везде.

Пример (см. животные )

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Если перед нами не овощ, то это вовсе не потому, что он был до нас.
А если овощ был до нас, то не значит, что мы не можем его перед собой видеть, тем более, что это все-таки овощ.


- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Например состав легкового автомобиля, я знаю, что я не знаю как там все располагается, т.е. то, что "я не знаю" - это факт, и если переделать предложение, то получается, что я не знаю этот факт. всё логично, но с другой стороны, если уж я знаю что-то, и это что-то то, что я не знаю, то это противоречит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:30    Заголовок сообщения:
 
БЭ


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это необоснованная грубость словами.
Хамство - оно и есть хамство, просто что считать общепринятым. Для кого-то одно - хамство, а для другого - нет.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Если это возможно, то на примере, т.е. он - схамил, я скажу "ты - хамишь, так нельзя". А если просто стоит задача - объяснить - вот смотри, когда я говорю тебе о тебе же очень плохо, плохими словами, обзываюсь, наступлю тебе на ногу, но не извинюсь, то значит, что я - хам.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

я не буду объяснять, я не буду с ним разговаривать. он не ребенок - должен понимать, если уж прям вот надо, что НАДО, то скажу, что хамство - это неуважение к другому.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Должно быть больше отвественности и желания эту мораль улучшить, она так и поменяется. Так же справедливости - это повлияет положительным образом на мораль, потому что исчезнет коррупция. Т.е. все по силам физическим и моральным. но никак не по количеству денег.

в общем - поменьше лжи и фальши, побольше ответственности за свои поступки, и не спихивание этой ответственности на других, а еще все-таки более уважительное отношение мужчин к женщинам и наоборот, детей к взрослым (и НАОБОРОТ ТОЖЕ!)

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?


да.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

ну я с женской точки зрения рассмотрю вопрос...
Любовь - это признание того, что этот человек лучший. Что на него можно опереться, что можно расслабиться и получать удовольствие, зная, что он - всегда прикроет твой тыл, с ним можно не ждать опасности. ну в физическом плане тяга - это тоже часть любви
это желание сделать всё, что бы ему сделать хорошо, чтоб он чувствовал себя комФортно.

Любить и наказывать можно. Но это тогда, когда ты метаешься между "от любви до ненависти один шаг"


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

ой, а можно я не буду отвечать полностью...

Грузинское гостеприимство правильно, если в дом пришел хороший человек. Если плохой, то немецкое.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - совместное переживание какой-то проблемы\трудности человека . Проявлять нужно всегда. Вопрос в том как - активно или нет. Активно - когда человек просит помощи, или ты чувствуешь, что она ему нужна, пассивно - когда проявление сочувствия неуместно, потому что воспоминания об ЭТОМ вызовет у человека реакцию отторжения, тогда нужно сочувствовать внутри, а снаружи просто пытаться отвлечь человека от проблем.




7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Придерживаюсь не всегда, потому что считается, что когда думаешь плохо - не всегда стоит об этом говорить, а я рублю всё сразу!

следовать-то по идее нужно всегда, чтоб конфликтов не было, только уж очень сложно через себя переступить...

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Век живи - век учись, иногда что-то познаешь новое и это применяешь, но иногда - вроде и знаешь, но сделать так не можешь...

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
как-как интуитивно не знаю как - это сразу понимаешь..

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


всё относительно...что одному мясо, то другому яд, что для одного морально, для другого аморально. Но в большинстве своем - аморально - убивать, врать, показывать сексуальную раскрепощенность, аморально приходить в короткой юбке и кофте с глубоким вырезом на работу
большинство, я думаю, считают так же...

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Смотря как проявляется этот негатив.

Я всегда говорю и выражаю то, что думаю и чувствую, и если я испытываю негатив, то так и скажу. Словами.
Если я изначально отношусь плохо, то скорее всего так и буду относиться дальше. Обиды кого? Меня? Прощаю, но должно пройти много времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:30    Заголовок сообщения:
 
БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – это приятное глазу. Представление о красоте мое не меняется. С общепринятым пониманием красоты мое согласуется в области классики, не люблю нововведения, часто оно выглядит очень пошло.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Не понятен вопрос.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Ух, ё…
Ну и вопросики…
Описать не смогу 
Человек красиво выглядит тогда, в чем он себя чувствует, как рыба в воде.
Суть красоты в том, чтобы это выглядело органично.

Красиво, это когда ты смотришь и думаешь «обалдеть», и при этом не возникает отвращения, а возникает желание иметь такое же в своем пользовании…


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я думаю, что для каждого красиво своё, но классическая красота – без эпатажа – есть, и именно она, как я думаю, красива для всех.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – когда хорошо глазу.
Кофорт – внутреннее спокойствие.

Уют можно создать расстановкой вещей, а комфорт – он либо есть, либо нет, может появиться после длительного времени.

Т.к. в моем понимании комфорт создать нельзя, то отвечаю про уют – другие оценивают это словом «бардак» 


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?


Иду, смотрю нравится – беру. Моде следую очень редко, и то потому, что просто в магазинах больше ничего почти найти нельзя. По фигуре? Не знаю…вот беру, одеваю – вижу, что хреново сидит – как глиста в скафандре, значит подобные вещи мне не идут…


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю редко, только по необходимости. Всегда по рецепту иногда добавляю своё, если я уже готовила это раньше, и знаю, чего не хватает. Никто не жаловался, точнее всем нравится  Только вот не люблю готовить…

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Это видно – сочетаются цвета или нет. Хорошо гармонирует черный с ярким синим и черный с ярким зеленым, а еще бордовый с коричневым. А плохо…не знаю даже….


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Скорее всего:
Слушаю. Соглашаюсь. Думаю все равно по своему.

Если я смотрю и я не знаю – красиво это и сочетается или нет, и мне скажут, то прислушаюсь.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Подумала – что мне там будет нужно. Затащила, поставила так, чтоб все влезло и был проход. Это в моей комнате. А остальное – могут и сами если хотят оформлять.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Понимаю взглядом. Вот люди, которые делают дырку в ухе большую, не помню как называется…тоннель вроде, или туннель…они имеют дурной вкус – выглядит ужасающе, да и потом, на нормальную работу с такой дыркой не возьму большой, а снимешь – шрам останется. На фига это надо? Бред…

Своему вкусу доверяю, если не знаю – спрошу сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:31    Заголовок сообщения:
 
ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Могу. Себя строю методом внушения, что НАДО. Другим пытаюсь объяснить, что это надо ИМ самим. Если не получается - рявкну.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это понты. Типа показ, что я сильнее и лучше тебя. Наезд может быть в ответ на что-то или просто так. Я в ситуации наезда "просто так", буду бездействовать. Т.е. просто стоять и впитывать, даже на физическую силу не отвечу. просто буду уворачиваться. А если это в ответ на что-то мое, то я буду наезжать в ответ, и до тех пор, пока человек не сдасться или пока меня не убьют

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

свои - те, кому можно доверять. чужие - все остальные.
свои перестают такими быть, когда они сделают что-то, что сломит мое к ним доверие.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Стратегия нападения - либо неожиданно, либо предупредив и потом долбить.
Применяю в основном - неожиданность и постоянное давление, без передыха, пока не сдадуться.
Нападение оправдано тогда, когда оно необходимо. Для достижения чего-то морального или физического, для ответа на предыдущее нападение, если с него прошло много времени.


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

нет. у каждого своя территория, если я займу территорию и кто-то посчитает, что чужую, то он не прав, я буду ее занимать, только если знаю, что она моя.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

силовые методы эффективны тогда, когда не понимают на словах. под силовыми методами понимаю - физическую силу и крики-оры-наезды


7. Как принято защищать себя и свои интересы?

всеми доступными тебе методами, уж если взялся защищать.


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

в ситуациях противостояния давлю до тех пор, пока вообще в состоянии двигаться.
когда нужно проявить силу - проявляю, не задумываясь. потом могу пожалеть. но первоначально проявлю.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
морально считают сильным.
физически нет

я считаю себя слабым человеком в том и в другом варианте, потому что для решения трудностей морально необходимы очень большие усилия над собой.
а физически я слаба - это и так видно


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила физическая определяется по величине мышецев

моральную силу определить можно устойчивостью в неожиданных ситуациях, терпимостью к боли, силой воли, способностью заставит себя что-то сделать, если хочется сделать чего-то другое. В определении и смысл.
А люди одного слушаются, а другого нет потому что:
-они одного бояться физически
-один умеет убеждать
-у одного авторитет
-бояться, что это как-то повлияет на их дальнейшую жизнь плохим образом.
-просто одному почему-то верят, а другому нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:31    Заголовок сообщения:
 
БИ


1. Как относитесь к неожиданностям?

смотря от кого они исходят - если от других, то плохо, если от меня, то хорошо

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
люди меняются со временем в зависимости от возраста, внешних влияний.
Смотря какие это изменения, в хорошую сторону или плохую и отношусь соответственно...

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

стараюсь себе все время повторять это, но на практике получается, что не всегда...
хотя лучше, чтоб все случалось к лучшему...


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

отношусь с подозрением, до тех пор, пока это не подтвердится на фактах. в удачу верю и в счастливую случайность тоже...это все вероятность... просто вот так получилось.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

могу, бывало.
Реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

время - песок, оно течет, конечно возможно замедлить его ход при большой скорости...
как чувствую...по-моему,вообще не чувствую... убиваю время книгами.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

оччень трудно, особенно если неизвестно время наступления, вся издерагюсь, буду каждый момент ждать что вот-вот.... через какой-то промежуток расслаблюсь и забудусь, перестану ждать.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

не нуждаюсь прогнозам со стороны, но мне это любопытно...прогнозам не доверяю, просто их проверяю...


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

опаздываю часто, не люблю, когда опаздывают другие.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
это в том случае, как будто ко мне придут домой и я жду:

a) осталось 20 минут до прихода,
аааааа!!! 20 минут, блин, что делать?! так, сосредоточится...вот это убрать, то убрать, курицу поставить...ммм....я еще не накрасилась, черт!

b) осталось 5 минут до прихода,
так вроде все готово, садимся ждем... хотя нет! вот это еще забыла!

c) время пришло, а его (ее) нет, ну и где он???

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
так...что-то случилось...точно что-то случилось....звоню.

e) и дальше все нет…

- это если я не дозвонилась? тогда буду уже сходить с ума и пытаться дозвониться... блин, он наверное забыл... или машина сломалась, или спит, или вообще больше не придет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:32    Заголовок сообщения:
 
ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

я думаю, что смысла нет... есть цели. он одинаков для всех - мы все сбор молекул

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

скорее всего кому-то чего-то будет не хватать, а вообще можно каждого загипнотизировать - "ты счастлив", вот и будут все рады

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

я просчитаю логически, потом подумаю о том, что думает мое чутье.
услышу мнение третьего и если оно совпадает с одним из моих, то так и поступлю. а если не совпадает, то будет оооочень трудно выбрать...

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Какое впечатление он на меня произвел - плохое или хорошее. Если хорошее, значит точно хороший человек, если плохой - смотрю дальше, малейший промах и все - точно плохой.
понимаю - это видно, как себя человек ведет, как и что он говорит. как он смотрит.
В людях разбираюсь быстро.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересный человек - активный, отличающийся от группы, умный, грамотный, внешне - с красивыми глазами; от которого не знаешь точно чего ожидать. Я считаю, что я иногда интересна, иногда нет, зависит от того, с кем общаюсь. В большинстве случаев другие считают, что я скучна, потому что я стесняюсь общаться, реагирую на это нормально, потому что чье мнение мне важно, я не буду скучна - это точно. Неинтересный человек - которому невозможно что-то объяснить....фактами....глупый.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

-эгоистка, вредная, истеричка

2) несправедливыми;

-глупая

3) обидными;

-неблагодарная

4) странными.

-ты такая хорошая, умная, красивая, добрая (сразу задумаюсь - это к чему вообще все говорится?)

7. Какая у Вас фантазия?
богатая могу нафантазировать все, что угодно...

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

лицемерие - потому что ко всем можно найти подход. я так не умею.


9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

глупость.
честность.
ответственность.
прямолинейность.

все кроме глупости - мое, и я вижу, как это тормозит мое продвижение в обществе...

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

хорошим для кого? для всех хорошим быть невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:33    Заголовок сообщения:
 
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это выполнение функций. Нужна для того, чтобы жить, т.е. производить ресурсы. Если работа выполнена, то я с ней справляюсь, это очевидно.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Разными инструментами пользуюсь. Удобный инструмент - тот с которым удобно работать

выбор: Сначала нужно определить какой инструмент нужен. например - мне нужно написать письмо и нужна мне ручка.
потом думаю - какими чернилами писать, толстый стержень или тонкий и т.д.

оцениваю умение - не очень, иногда можно выбрать не то, что надо.
другие как оценивают - не знаю.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определитькачественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


качество работы определяется результатом.
на качество покупаемой вещи обращаю внимание - только если это техника, если это одежда (кроме обуви) - качество рассматривать не буду - одежда она и в африке одежда.


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Плохо себя чувствую. Иногда бывает. Если забуду.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
подхожу к начальнику и говорю - знаете, вот недавно такая вещь случилась (описывается ситуация из которой вытекает, что эта вещь необходима), поэтому я подумала - а не купить ли нам ЭТО (вещь). Пока не отказывали - не знаю, но думаю, что если откажут, то будет обидно


6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Сначала никакой не будет. Если повторят несколько раз - брошу и скажу - САМ ДЕЛАЙ, ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Круто...мне бы так, как он уметь...

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

кусок пластилина - пластичный, упругий, твердый, квадратный

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Где мы ее будем строить? Почему здесь? А если здесь? так, с местом определились. что нам для этого нужно? рабочие и материал. нанимаем рабочего, который будет нанимать других рабочих, а тот уже наймет, того, кто будет набирать материал и будет набирать строителей, а я буду контролировать процесс и постоянно в него вмешиваться, возможно буду вместе со строителями иногда, буду делать, что в моих силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bulka
 цитата
засидевшийся


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 09:33    Заголовок сообщения:
 
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

ребенок - он беззащитен. и для ребенка нужно делать всё, чтоб ему было хорошо. разделяю мнение.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но не желательно. Это проявление слабости.
Примеры неуместного выражения не могу сказать, потому что ответила, что ДОПУСТИМО.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

как это пользоваться отрицательными эмоциями.... м...ну например, я хочу что-то получить, что-то кому-то передать, с кем-то помириться...вот тогда можно пустить слезу, в качестве доказательства, что я очень раскаиваюсь, или что вот ну без этого никак не смогу обойтись...

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
грубость в словах, слезы, крики, физическая сила.
выглядет ужасно, потому что похоже на состояние аффекта - перестаю себя контролировать. другие тоже говорят, что это КОШМАР

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

это те, которые очень маленькие по своей силе - вот мне подарили ручку, у меня их уже 20, мне приятно. я улыбнусь, но вот в глубине души радости особой не будет.
эмоции бывают лживыми, глубокими и пр.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
все эмоции правильные. неправильно только смеяться, когда кто-то умер, но опять же, это может быть истеричное... не знаю...

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Мгновенно. Как в положительную сторону, так и в отрицательную...

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

это фонтаномммм...
как происходит - это бьет-бьет-бьет, а потом истощение и физическая слабость...как псле положительных, так и отрицательных

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? на свое внимание не обращаю - оно меняется от-до, очень часто. на других обращаю. стараюсь как-то поднять настроение, если оно уже вообще никакое, поговорить с человеком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 11:51    Заголовок сообщения: Впечатление
 
Прочла несколько раз. Пока не могу сказать что-то определенно. Для увернности в правильности понимания мотивации при ответах на эти вопрсоы мне нужны ответы на опросник, который помещен в самом начале в теме "Вопросы дляа типировния" (Вопросы от JennyC).
Еще помимо них хотелось бы получить Ваши комментраии на дополнительные вопросы к отвеченной анкете, которые я напишу ниже. Есть в принципе ощущение квестимности (т.е. плюса на черных функциях и минуса на белых), но мне не хваатет инфы пока.


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 14-Июл-2006 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 11:55    Заголовок сообщения: Re: оттипируйте со всех сторон :)
 
bulka писал(а):


3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - это то, как надо что-то делать.
Закономерность - это объяснение того, почему так получается.
Понятия тождественны, различие в том, что правило понятие - более широкое. закономерность - это скорее причина следствия, если можно так выразится, а правило известно изначально.


По мне так ВСЕ совсем не так (я имею ввиду выделенную жирным фразу).
ЗАКОНОМЕРНОСТЬ - это то, что существует ОБЪЕКТИВНО, т.е. независимо от нашего сознания. Закономерности мы не можем отменить, мы можем их только учитывать.
А ПРАВИЛА сформулированы людьми. Хорошо составленные правила учитывают закономерности.

Встречный вопрос к Вашему ответу что есть правило. А вот лично Вам, что проще знать ЧТО делать или знать КАК делать? Вопрос понятен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 11:58    Заголовок сообщения:
 
bulka писал(а):

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это понты. Типа показ, что я сильнее и лучше тебя. Наезд может быть в ответ на что-то или просто так. Я в ситуации наезда "просто так", буду бездействовать. Т.е. просто стоять и впитывать, даже на физическую силу не отвечу. просто буду уворачиваться. А если это в ответ на что-то мое, то я буду наезжать в ответ, и до тех пор, пока человек не сдасться или пока меня не убьют


А вот тут я похоже не поняла ответ (выделенное жирным). Что имеется ввиду под бездествовать? Т.е. кто-то ни с того, ни с сего начент Вас бить, а Вы не будете защищаться, а защищаться будете лишь, если Вы сами первая ударили? Просто для меня звучит абсурдно. Видимо Вы другое хотели сказать, но вот не понятно что именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 12:58    Заголовок сообщения:
 
Аккуратнее, Женя, мне кажется, оба поднятых тобой вопроса - по болевым ;)

По второму вопросу: как ты считаешь, Женя, логику - можно "впитывать"? А если можно "впитывать" логику - почему нельзя то же самое делать с волей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 01:14    Заголовок сообщения:
 
Первое впечатление:
БЭ, ЧС, ЧЛ, БИ - похожи на вербальные. Из них БЭ и ЧС похожи на ментальные и сильные.
БЛ - сопоставляя ответы на разные вопросы - вполне тянет на болевую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 02:09    Заголовок сообщения: Еще вопрсы
 
Вот еще вопросы. Помещаю их сюда, чтобы Вам было удобнее вместе с интрукцией.

Инструкция:
Выбираете "цитата". В панели "редактировать сообщение" выделяете все нижеследующее (после слова:- Удачи :)), жмакаете правой кнопкой, выбираете "копировать". Жмакаете правой кнопкой, выбираете "вставить" И отвечаете на каждый вопрос. Если свой ответ разместить не залезая за теги ["/color"]["color=green"] то ваши ответы будут отличаться от вопросов цветом. И всем будет проще на них отвечать :) Удачи :)

Вопросы от JennyC:

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?


2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?


3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?


8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?


9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?



10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?


11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.


14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

17. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?


18. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)


21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.


Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


Последний раз редактировалось: Jennyc (Пт 14-Июл-2006 03:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 02:12    Заголовок сообщения: еще вопрос
 
У меня к Вам еще вопрос. Я вот заметила, что вопросы от Елочки, на которые Вы отвечаете здесь не похожи на те, что я помещала на этом сайте. Тут у Вас похоже какая-то другая редакция вопросов. Вы уже по ним где-то типились? Я не призываю Вас сообщать мне результаты, если не хотите. Просто чисто интересно где. В любом случае на то, что я Вам в итоге скажу, любые результаты других типировщиков не повлияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group