А меня протипируете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 05:03    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Я то, что БЭ имелась ввиду, поняла. Иронизирую я так. Со своей стороны показываю, что вывернуть в принципе при желании всяк можно. Тем более если есть желание подогнать решение под ответ.

Была я уже в такой ситуации, когда любую реакцию с моей стороны переворачивали в болевую БЛ. Типировали меня в Гексли. Похожая тема была. В кофейне дело было.

На абсолютно любую реакцию с моей стороны мне писали "Ну вот видите, это у вас все БЛ болевая".

В теории, приходит вопрос на какую-то функцию. Если функция сильная, то она и отвечает. А если слабая, то может ответить сильная. Особенно болевую чаще всего защищают творческой. От примерное такая там теория. Соответственно, приходит вопрос по БЛ. Как было в данном случае. А по чему же еще? Просят ведь обосновать. Если БЛ сильная, то она и ответит. Но ответ по БЭ возвращается. "МНЕ ДОВЕРЯТЬ" - это ведь БЭ ответ. Как такое может быть? Как вопрос в сильную функцию мог вернуть ответ из слабой. А может такое быть только если вопрос пришел в слабую функцию, а ответила сильная. Т.е. слабая БЛ, а ответила сильная БЭ. Да еще такой неадекват. А ведь просили-то всего-навсего объяснить. Так что идите, девушка, идите... У вас болевая БЛ, это же очевидно.


Ну да, понятно, что иронизируешь. :D Подогоняют типировщики ЧАСТО увы. Причем ОЧЕНЬ ГРУБО порой подгоняют. Но тут не подгонка.
Все написано правильно за исключением ТОНКОСТИ. Я сейчас по поводу выделенной жирным фразы. То, как тут ВЫДЕЛЕНО - это не то, КАК мы всегда по жизни поступаем УВЫ, а то КАК нам в идеале следовало бы поступать. Мы ДОВЕРЯЕМ своим сильным функциям, на НИХ ПО ФАКТУ ОПИРАЕМСЯ, но к соажалению не всегода анм удается реагировать только по ним, не сползать в наших реакциях на свои слабые и тем более болевые.
Когда мы спокойны, уверены в себе и ДОВОЛЬНЫ, то легко разговариваем с позиции наших сильных функций. Но! Ежели мы не совсем в форме, то чаще не успеваем этого делать и сводим порой наоборот то, что к нашим слабым функциям не относится на наши болевые. :(
Опять же мы можем быть спокойны и уверены в себе, но нам НЕ понравилось нечто, какая-то фраза, интонация. Короче что-то вызвало допустим легкий негатив. Тогда мы будем наше недовольство / обиду высказывать порой на языке нашей болевой. Даже, если мы вполне в готовы на сильную перейти.
************************************************************
Вот я сама грешу этим порой. Вот мой собственный пример для ясности. Допустим некто пытается обвинить меня в некомпетентности или же я виже угозу такого обвинения. А я УВЕРЕНА в своей компетенстности. Знаю, что моя БЛ непобедима. НО! Мне не нравится НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ намек. Т.е. я узрела в этом наезд на себя, попытку обвиннить меня в лоховстве. Это видение наезда и обвинения в лоховстве просто явное СВЕДЕНИЕ на болевую ЧС. Это притом, что я в принципе спокойна и в себе уверена, но мотивация прошла через болевую. Потом я перевела на БЛ и с ее помощью ударила. А претезию высказла-то с позиции ЧС!
************************************************************
Аналогично тут. Тебе, похоже, не очень понравился тон Шуры. Это и продемонстрировано тем, что высказана претензия с позиции БЭ.
Это не означает, что ты в панике. Но негатив у нас идет именно с уязвимых функций. Потом ты совершенно правильно перешла на свою сильную функцию ЧИ и ею ударила (тирада про путать нелогичность с полнотой).
Понятно объясняю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 05:19    Заголовок сообщения: Болевая
 
ВОТ ЕЩЕ пример. Это частный случай. Его не нужно обобщать на всех.

К примеру, если вахтер в общежитии, который меня знает, станет спрашивать у меня пропуск, то я могу воспринять это мягко говоря плохо, если у меня настроение не очень. Причем свой негатив я переведу на свою болевую ЧС, т.е. скажу себе нечто типа: "Эта скотина хочет меня унизить, стремясь продемонстрировать свою власть надо мной! Ан фиг ему! Не выйдет! Пройду и пропуска не покажу." Реакция конечно же неадекватная. Но такое бывало. Не люблю вахтеров. Достали. Это было остро, когда без прописки жила. Сейчас спокойнее. Не всякий Роб на такое взовьется. Да и я не всегда. Но если уж заденет, то будет описанная выше схема.
Если же в аналогичную ситуации попадет Дон, т.е. вахтер знает его хорошо, а пропуск тербует, то если у Дона будет и без того хреново на душе, такое поведение вахтера может воспринять типа: "Он ко мне ЛИЧНО плохо относится". Тоже обращаю внимания, что не всегда и не всякий Дон. Но вот СВОДИТСЯ все в итоге на БОЛЕВУЮ. Оба недовольны, но АКЦЕНТЫ РАЗНЫЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 01:42    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):

Я - нервная, беспокойная, нетерпимая, могу быть хамоватая, по сравнению с ними очень напориста. Мне кажется, что я очень эмоциональна.

Класс! и чем не робичка?=) а беспокойство-это вообще робичье, потому что связано с ЧИ, с любопытством. просто имей ввиду, что темперамент человека имеет сильное влияние. Не все робики одинаково полезны. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 10:46    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Йера писал(а):

Я - нервная, беспокойная, нетерпимая, могу быть хамоватая, по сравнению с ними очень напориста. Мне кажется, что я очень эмоциональна.

Класс! и чем не робичка?=) а беспокойство-это вообще робичье, потому что связано с ЧИ, с любопытством. просто имей ввиду, что темперамент человека имеет сильное влияние. Не все робики одинаково полезны. :D

Нервными Робы нередко (не путать с ВСЕГДА, нервность не есть признак ТИМа) бывают, а вот хамоватыми уже несколько реже. Опять же все СУБЪЕКТИВНО. Не Робка, т.к. болевой ЧС пока не наблюдатеся. Опять же БЭ более на болевую похожа, нежели на ролевую. Я не считаю хамство признаком Донства, но у них бывают периодически проявления в силу особенностей их БЭ, которые можно охарактеризовать словом хамоватый. Т.е. не хам в худшем смысле этого слова, а именно иногда хамоватый. Насчет напористости я не поняла что тут имеется ввиду. Чисто пытаюсь понять в чем Доны более напористы скажем, чем я. :D Хотя статистически может быть Доны и понапристее Робов. Но это СМОТРЯ что под этим понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 03:07    Заголовок сообщения:
 
Jennyc, это не утверждение было, еси че. я по одной фразе не делаю выводы о психотипе. на будущее.
это к тому чтобы показать человеку, что не надо циклиться на стереотипах о робиках.
А как по-твоему болевая ЧС должна проявляться? в каждой строчке что ли?=) одну и ту же реакцию можно по-разному истолковать, так что надо в лоб спрашивать (еще попасть надо=) ), а то ждать болевую в произвольных текстах... долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 01:38    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Jennyc, это не утверждение было, еси че. я по одной фразе не делаю выводы о психотипе. на будущее.
это к тому чтобы показать человеку, что не надо циклиться на стереотипах о робиках.
А как по-твоему болевая ЧС должна проявляться? в каждой строчке что ли?=) одну и ту же реакцию можно по-разному истолковать, так что надо в лоб спрашивать (еще попасть надо=) ), а то ждать болевую в произвольных текстах... долго.

Значит я тебя неправильно поняла. Извини. Но собственно уже тоже самое про стереотипы выше писала я сама и многое писали ребята, чтобы развенчать стереотипы. После того как ты повторил буквально мою же мысль, но с ударением "а чем не Робичка?" возникает мысль, что это не просто развенчание стереортипов. В чем болевая может проявляться я уже много писала выше. Не хочу повторяться. В каждой фразе она конечно же не проявлятеся. Но вот тут пока я провялений болевой ЧС даже иногда не вижу, зато периодически мелькают проявления болевой БЭ из чего вывод напрашиватеся сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 03:52    Заголовок сообщения:
 
///После того как ты повторил буквально мою же мысль, но с ударением "а чем не Робичка?" возникает мысль, что это не просто развенчание стереортипов.///
просто я комментирую от более старых сообщений, а твое позже йереного сообщения было, поэтому вот так и получилось. ладно, неважно это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс 27-Авг-2006 12:44    Заголовок сообщения:
 
Jennyc писал(а):
Сенсорик ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - человек, у которого конкретное мышление сильнее абстрактного. У ИНТУТИТА - абстрактное мышление сильнее конкретного.
точно?(не очень корректно ИМХО). а каково в тех же координатах определение логика\этика?
хотелось бы отметить, что 1-й вопрос(про папу и маму и наказание) не дает ответа о болевой БЭ. он лишь дает ответ что БЭ не является творческой или базовой функцией(?).но с успехом она может быть как в СУПЕРЭГО так и в СУПЕРИДЕ. а то заметил что сразу начинают типить в донов... :D
(есть еще парочка "недающих" ответ вопросов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 28-Авг-2006 11:40    Заголовок сообщения:
 
sur писал(а):
Jennyc писал(а):
Сенсорик ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - человек, у которого конкретное мышление сильнее абстрактного. У ИНТУТИТА - абстрактное мышление сильнее конкретного.
точно?(не очень корректно ИМХО). а каково в тех же координатах определение логика\этика?

Логик воспринимает действительность как нечто инородное себе, этик — как подобное себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

sur
 цитата
завязавший разговор


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 01:09    Заголовок сообщения:
 
Vovanium писал(а):
Логик воспринимает действительность как нечто инородное себе, этик — как подобное себе.
с этим можно согласиться. но это:
Цитата:
Сенсорик ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - человек, у которого конкретное мышление сильнее абстрактного. У ИНТУТИТА - абстрактное мышление сильнее конкретного.
что то не то 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Сб 14-Окт-2006 11:23    Заголовок сообщения:
 
Ну а чего такого? Абстрактное мышление — мышление классовыми характеристиками, интегральными, качественными. Конкретное — мышление индивидуальными, различительными характеристиками, локальными, количественными.

То есть для интуита все (например) троллейбусы едины. Троллейбус вообще — понятие абстрактное, это целый класс объектов, интегральная характеристика их всех и всех их свойств. Сенсорик в первую очередь различает каждый из них, не обобщая, понимает под троллейбусом каждый раз какой-то конкретный троллейбус, пусть даже воображаемый.

Это есть принципиальное различительное свойство интуиции и сенсорики. Поэтому и определение. Уже все остальные признаки (Сенсорика — комфорт, воля, пространство..., интуиция — идея, время, суть) есть уже производные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16-Окт-2006 05:56    Заголовок сообщения:
 
sur писал(а):
Jennyc писал(а):
Сенсорик ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - человек, у которого конкретное мышление сильнее абстрактного. У ИНТУТИТА - абстрактное мышление сильнее конкретного.
точно?(не очень корректно ИМХО). а каково в тех же координатах определение логика\этика?
хотелось бы отметить, что 1-й вопрос(про папу и маму и наказание) не дает ответа о болевой БЭ. он лишь дает ответ что БЭ не является творческой или базовой функцией(?).но с успехом она может быть как в СУПЕРЭГО так и в СУПЕРИДЕ. а то заметил что сразу начинают типить в донов... :D
(есть еще парочка "недающих" ответ вопросов)

А кто Вам сказал, что какой-то один ответ на какой-то один вопрос должен давать настолько четкую информацию? Выводы всегда делаются лишь на основе интегральных тенденций. Если брать каждый конкретный вопрос, то в случае типирования оджного человека ответ на него может дать много ценной инфы, другого же будет малоинформативен. Потому и нужно много вопросов, чтобы человек мог выразить себя. А вот кто и в чем весьма индивидуально. А уж говорить о том, что ответ на такой-то вопрос однозначно указывает на то, что та или иная функция в модели конкретного человека болевая или ролевая вообще чушь собачья. Можно говорить лишь, что ответ НЕ противречит данному положению функции. Точнее есть несколько ответов, которые дают сонования подозревать к примеру болевую БЭ, при этом ответы на все остальные этому не противречат. И так по каждому пункту. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group