А меня протипируете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 01:52    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Jennyc
Цитата:
А чем Робы по-твоему тебе не тождики?

Близко ни с кем не знакома. Но в общем, по образу, чертам характера, мне кажется, что не то... Я - нервная, беспокойная, нетерпимая, могу быть хамоватая, по сравнению с ними очень напориста. Мне кажется, что я очень эмоциональна.


Ну я тоже очень эмоциональна, если иметь ввиду под эмоциональностью внешние проявления. Но это не означает, что я ЧЭ хорошо умею управлять. Быть внешне эмоциональным / неэмоциональным к СИЛЕ (ЧИТАЙ как синоним КАЧЕСТВУ) ЧЭ отношения не имеет. А вот нервными Робы бывают очень часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 02:04    Заголовок сообщения:
 
Вообще БОЛЬШИНСТВО перечисленного неТИМное, а скорее личностное. Не может иметь отноешние к ТИМу любит человек больше мясо или овощи, яблоки или груши.

Йера писал(а):
Я, за редким исключением, чаще всего не ем 2 раза подряд одно и тоже. Могу не есть очень долго, легко. Могу голодать сутками. Люблю танцевать, как самоцель.


Вот у меня был друг Дон, который не мог есть 2 раза подряд одно и то же и более того если он купил продукты, например сыр, и этот сыр пролежал 2 дня в холодильнике, то он считает его уже несвежим и выбрасывает. Вообще выбрасывал очень много хороших продуктов, которые с его точки зрения уже испортились. Это ТАААК напрягало. Причем он именно не ест подряд одно и тоже, зато покупает больше, чем может съесть.

Многие Доны могут долго не есть, долго не замечать голод, если им не напомнить, что пора бы поесть. Это особенность 1-мерной БС ИМХО. Вот я лично голод вообще НЕ выношу. Мне просто ОЧЕНЬ ВАЖНО есть вовремя, обязательно завтракать. Если не поем в привычное для меня время, то чувствую себя очень плохо. (Хотя у меня все в порядке с желудком). Может быть бывают Робы, которые относятся к голоду спокойнее, чем я. Наверняка бывают. Но вот кого я знаю в этом смысле похожи на меня. И тоже мяско любят и сладкое не любят. Но не буду называть это ТИМным. Может это у меня такая статистика.

А вот Робов, которые любят танцевать не встречала НИ разу. Но! Наверное такое быват в природе. Например может же Робка в принципе быть балериной. Тогда будет танцевать. Ничего другого ей не останется делать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 02:39    Заголовок сообщения:
 
Jennyc
Цитата:
УУУУ! КВЕСТИМНОСТЬ очень надежно! Пожалуй самый выпирающий у тебя признак. Не у всех деклатимность / квестимность выражены очень ярко. Но бывают случаи.

А типирование по Рейнину насколько надежно? Т.е. не может случиться Жук весь из себя такой квестимный? :)

Цитата:
Дизайн - это по большей части ЧС

Вот я и собралась в Жучки-то. :)

Цитата:
Донка махровая, закончила Репинскую Академию художеств в Питере. Бредит искусством и т.д. Мы вместе училсиь в художесвенной школе в дестве.

У интуитов искусство... Как сказать... Оно другое... Немного странное, своеобразное... На любителя...

А у меня... тупое такое, как валенок. :)

Например, так... Бардак такой творческий в доме. Разруха полная... Все друг с другом не сочетается... Иной раз то тут, то там попадаются творческие безделушки разных времен, эпох, стилей... На самом видном месте в холле обалденная роспись стены... А в комнате не в тему ракушки на оконных откосах в декоративной штукатурке...

Все имхо, ессно.

Цитата:
Ну это ИМХО не ТИМное.

Оно отдельно не тимно. А в целом очень даже показательно как отсутствие сенсорики.

Цитата:
Вот моя подружка, про которую я писала, что она искусством бредит (Доны нередко им бредят) точно не будет есть прокисшее. Она вообще очень брезглива. Ничего сомнительного с ее точки зрения есть не будет.

А я б подумала, Джечка... С болевой БС-то. ;)
И ЧС им важна... В ценностях... Для отдушины по болевой.

Если бы в Джечку по остальным функциям не лезла, то я б ее в Донки все равно не затипила, просто оставила бы без тима... С такой БС-то...

Цитата:
В вот про шмотки есть вопрос. Представь себе, что ты пришла выбирать себе шмотку, увидела ЕЕ и поняла, что ТЕБЕ она безумно нравится и ты хочешь эту шмотку купить. Шмотка не дешевая. Тебе тот, кто пришел в магазин вместе с тобой говорит, что тебе шмока НЕ идет. Ты же думала до этого ровно обратное. КУПИШЬ ты после этого эту шмотку. Вообще какова будет твоя реакция на такое?

Честно говоря, трудно такое представить. Т.е. ситуация по мне так из ряда вон. Если мне кто-то говорит, что мне не идет, то я и сама это должна видеть. Как иначе?

Спрошу почему, конечно. Может, увижу его глазами. Может, слишком вульгарно выглядит, или сзади не то... А я не заметила. Теоретически да, могу изменить свое мнение относительно вещи, но маловероятно.

Была у меня однажды подобная ситуация. Но я вещь купила. Я, правда, видела то, о чем говорил собеседник. И видела это еще до того, как мне указали. Но мне все равно вещь нравилась, несмотря на...

Хотя было, да... Покупала. Было, не то, чтобы жалела... Но

Цитата:
Насколько ты нуждаешься в советах тех, вкусу кого доверяешь при выборе ОДЕЖДЫ?

Нет, совсем не нуждаюсь.

Цитата:
Как реагируешь на то, что несколько человек выскажутся негативно насчет некой вещи, которую ты носишь? Перестанешь ли ее носить? Или будешь носить явно с меньшим удовольствием? Бывало ли такое, что тебе такой критикой отбивали любовь к любимой шмотке?

Да, могу перестать носить. Или носить с меньшим удовольствием.

Т.е. если я купила вечернее платье, в котором хочу быть сногсшибательной, и мне сделают замечания, то, возможно, это будет удар ниже пояса. Да, могу перестать носить.

А если из серии "у тебя здесь пятно"-"да я и сама знаю", то нет, не расстроюсь.

Т.е. например, я последние годы намеренно одеваюсь на работу в одежду, не отличающуюся от одежды коллег. Простую, удобную, спокойную, просто приятную, но ни на что особо не претендующую. И нет, не расстроюсь, если кому-то это не понравится... Я и сама особо не в восторге... Помню, у меня был такой халат... черный, длинный из мятого материала. До колен. Я его на работу носила с брюками. Мои коллеги что-то на него наезжали полушутя. Не помню даже что именно. Продолжала носить совершенно спокойно.

Нет, к любимой - не было такого.

Цитата:
Вообще БОЛЬШИНСТВО перечисленного неТИМное, а скорее личностное. Не может иметь отноешние к ТИМу любит человек больше мясо или овощи, яблоки или груши.

Ну так мы вообще к пониманию сенсорика-несенсорика не придем.

Нет, я ведь не про яблоки-груши. Эт я про мясо выше так пошутила. Потому как странности в еде для болевых БС характерны... А то, что я мясо не ем окружающие воспринимают как странности.

Но тимное есть. Нет сенсорики. Есть, но ее мало.

Да, могут быть перекосы и исключения. Но в определенных рамках. :) Дон, который хорошо готовит и любит это делать, занимается искусством и любит это, любит покупать одежду, который может сделать вокруг себя уютно, а не воспринимает окружающую среду такой, какая она есть (пример про гостиницу), любит танцевать и хорошо двигается, любит именно комфортный отдых и пр., это уже не Дон, это сенсорик.

Ну, т.е. я бы лично засомневалась в Доности. :)

Все имхо, ессно.

Цитата:
Если не поем в привычное для меня время, то чувствую себя очень плохо. (Хотя у меня все в порядке с желудком).

В какой-то вумной книжке читала... Давно... В прошлый заскок в соционику... Что интуиты как правило хуже переносят голод.

Цитата:
Ничего другого ей не останется делать.

Сменить работу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 02:42    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Например, так... Бардак такой творческий в доме. Разруха полная... Все друг с другом не сочетается... Иной раз то тут, то там попадаются творческие безделушки разных времен, эпох, стилей... На самом видном месте в холле обалденная роспись стены... А в комнате не в тему ракушки на оконных откосах в декоративной штукатурке...

Это я про интуитов в изо искусстве.

Жаль, правки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:02    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Jennyc
Цитата:
Донка махровая, закончила Репинскую Академию художеств в Питере. Бредит искусством и т.д. Мы вместе училсиь в художесвенной школе в дестве. Вот моя подружка, про которую я писала, что она искусством бредит (Доны нередко им бредят) точно не будет есть прокисшее. Она вообще очень брезглива. Ничего сомнительного с ее точки зрения есть не будет.

А я б подумала, Джечка... С болевой БС-то. ;)
И ЧС им важна... В ценностях... Для отдушины по болевой.

Если бы в Джечку по остальным функциям не лезла, то я б ее в Донки все равно не затипила, просто оставила бы без тима... С такой БС-то...

Собственно КАК можно по одному такому факту делать вывод? Само по себе то, что человек брезглив - еще не информация о его ТИМе. Брезгливость бывает разная и и причины бывают разные. Собственно нужно ПРИЧИНЫ копать, тогда понятно уже что и как. У подруги такого рода заскоки ИМХО от сочетения ее ТИМа с ее ПЙ-типом. Соционика ведь изучает ИНФОРМАЦИОННЫЕ типы, т.е.ключевое слово ИНФОРМАЦИЯ. А вот брезгливость / небрезгливость зависит ИМХО больше от места ФИЗИКИ по Афанасьеву, т.е. к соционике отношения не имеет, либо очень отдаленное.
Странности в еде действительно бывают у людей с болевой БС очень нередко. Но они ДРУГИЕ, не такие как у моей подружки. Она именно БРЕЗГЛИВА, т.е. не будет есть после того как кто-то ел из чашки. Я сама не люблю есть после кого-то и пожалуй тоже брезлива, просто я это больше скрываю, чем она, мне в детстве внушили, что это некрасиво смотрится. Тут ИМХО как раз ее БЭ ей помогает в "умении" не скрывать. Это 3Ф скорее дает. Слабая БС ведь может по-разному проявляться. От внешней всеядности, до крайности типа считать хороший продукт испортившимся. И то и другое - крайности, не есть норма. Ее поведение похоже на поведение моего бывшего Друга, который продукты выкидывал, т.к. они якобы испортились. Их обоих заподозрить в рациональности можно разве что в страшном сне. :D
Джеки и Гамлеты по моим наблюдениям с едой куда рациональнее обходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:10    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):

Цитата:
В вот про шмотки есть вопрос. Представь себе, что ты пришла выбирать себе шмотку, увидела ЕЕ и поняла, что ТЕБЕ она безумно нравится и ты хочешь эту шмотку купить. Шмотка не дешевая. Тебе тот, кто пришел в магазин вместе с тобой говорит, что тебе шмока НЕ идет. Ты же думала до этого ровно обратное. КУПИШЬ ты после этого эту шмотку. Вообще какова будет твоя реакция на такое?


Честно говоря, трудно такое представить. Т.е. ситуация по мне так из ряда вон. Если мне кто-то говорит, что мне не идет, то я и сама это должна видеть. Как иначе?

Спрошу почему, конечно. Может, увижу его глазами. Может, слишком вульгарно выглядит, или сзади не то... А я не заметила. Теоретически да, могу изменить свое мнение относительно вещи, но маловероятно.

Была у меня однажды подобная ситуация. Но я вещь купила. Я, правда, видела то, о чем говорил собеседник. И видела это еще до того, как мне указали. Но мне все равно вещь нравилась, несмотря на...

Хотя было, да... Покупала. Было, не то, чтобы жалела... Но

Цитата:
Насколько ты нуждаешься в советах тех, вкусу кого доверяешь при выборе ОДЕЖДЫ?

Нет, совсем не нуждаюсь.

Цитата:
Как реагируешь на то, что несколько человек выскажутся негативно насчет некой вещи, которую ты носишь? Перестанешь ли ее носить? Или будешь носить явно с меньшим удовольствием? Бывало ли такое, что тебе такой критикой отбивали любовь к любимой шмотке?

Да, могу перестать носить. Или носить с меньшим удовольствием.

Т.е. если я купила вечернее платье, в котором хочу быть сногсшибательной, и мне сделают замечания, то, возможно, это будет удар ниже пояса. Да, могу перестать носить.

А если из серии "у тебя здесь пятно"-"да я и сама знаю", то нет, не расстроюсь.

Т.е. например, я последние годы намеренно одеваюсь на работу в одежду, не отличающуюся от одежды коллег. Простую, удобную, спокойную, просто приятную, но ни на что особо не претендующую. И нет, не расстроюсь, если кому-то это не понравится... Я и сама особо не в восторге... Помню, у меня был такой халат... черный, длинный из мятого материала. До колен. Я его на работу носила с брюками. Мои коллеги что-то на него наезжали полушутя. Не помню даже что именно. Продолжала носить совершенно спокойно.

Нет, к любимой - не было такого.

Общее впечатление, что все ж таки на критику ЧС реагируешь не болезненно. Вопрос был на болевую ЧС. Меня вот все перечисленные выше критики бы сильно задели, в советах при покупе вещей ОЧЕНЬ нуждаюсь. Вот сестру Напку люблю брать для покупки шмоток, если уж она одобрит, т.е. критковать не будет, то уже НЕ СТРАШНЕН почти никто! :D Т.е. навязать мне то, что мне не нравится мне трудно, опчти невозможно, зато отбить любовь к вещи криткой можно и очень легко. Стараюсь не нарываться на критику своей ЧС и поэтому, может и возмущусь внешне, когда шмотку критикнут, но в следующий раз одевать ее буду уже с опаской, как бы снова уже кто другой не критикнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:17    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Или выражаете сомнение в том, что вы мне можете доверять?


За демонстрацию болевой спасибо. Запишем.

Объясняю: У МЕНЯ вызывает сомнения ситуация, когда одних людей человек типирует якобы "уверенно", а других просто НАПРОЧЬ оттипировать не может. (добавлю ещё: ВАШИ сомнения мне глубоко безразличны, строго говоря...). Я нахожу в описанной ситуации ЛОГИЧЕСКУЮ неувязочку, знаете ли. К тому же, Вы нам здесь свой механизм типирования не описывали, своё понимание классических и Рейнинских дихотомий не излагали - какие у меня есть основания доверять Вашему типированию?

И ещё: Вы уж определитесь, зачем Вы пришли сюда - слушать, что здесь Вам скажут, или своё мнение отстаивать? Я не против второго варианта, но тогда начинать надо было иначе немного, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:23    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Да, могут быть перекосы и исключения. Но в определенных рамках. :) Дон, который хорошо готовит и любит это делать, занимается искусством и любит это, любит покупать одежду, который может сделать вокруг себя уютно, а не воспринимает окружающую среду такой, какая она есть (пример про гостиницу), любит танцевать и хорошо двигается, любит именно комфортный отдых и пр., это уже не Дон, это сенсорик.

Ну, т.е. я бы лично засомневалась в Доности. :)

Все имхо, ессно.


По любому из аспектов люди В СОСТОЯНИИ НАКАПЛИВАТЬ собственный опыт, т.е. ЧЕМУ противречит то, что человек с 1-мерной БС хорошо готовит? Не уж-то готовка что-то СВЕРХСЛОЖНОЕ и ей невозможно обучиться? Пожалуйста НАРАБАТЫВАЙ свой опыт. Если будет нарабатывать опыт, то будет уметь.
Бывают повара от бога, которые буквально откровенно в БС криэйтив, но мы сейчас не об этом, мы об умении ВКУСНО готовить. БС криэйтив может еще реально творить, выдавать нечто вне опыта не только совего, но и других. Я в данном случае под хорошо готовить подразумеваю вкусно готовить. Донка, которая вкусно готовит, не смотря на это все же уступает в креативности по БС ее брату Габену. Любит с ним готовку обсудить.
Я знаю Гамлетов и Джеков, которые вкусно готовят и любят готовить. Ксати может тут быть тоже творение по ЧИ.

А уж насчет любить вкусно поесть, то кто же этого не любит?

Сенсорик ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - человек, у которого конкретное мышление сильнее абстрактного. У ИНТУТИТА - абстрактное мышление сильнее конкретного.

Болевая - это не зона идиотизма. Она потмоу и болевая, что в случаях, когда человек сталкивается с ситуациями, где у него нет опыта, то он не знает как правильно реагировать. Но после неудачного опыта, он в состоянии (в хорошем случае) свой негативнывй опыт обдумаить и положить его в копилку, понять задним числом КАК надо было делать и юзать это в будущем. В следующий раз в аналогичной ситуации уже у него есть шанс повести себя адекватнее. Мысль понятна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:34    Заголовок сообщения: ИНТ/СЕНС
 
Я не зря привела ОПРЕДЕЛЕНИЕ сенсорика / интуита. Готовки и т.д. - это следствие.
Вот ПРЕДЛАГАЮ тебе поглядеть на твою сенсорику / интуицию ИСХОДЯ из ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Понимаение того, что есть КОНКРЕТНО, что есть АБСТРАКТНО имеется? Какое у тебя мышление сильнее, если в этом ключе рассматривать, понятно? Очень прошу Донов и не только Донов помочь Йере разобраться в путанице с понятиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 03:53    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ
Цитата:
За демонстрацию болевой спасибо.

Да-да... Болевая БЛ. Неадекватная реакция на просьбу объяснить. Мне уже сообщили. ;)

Цитата:
Я нахожу в описанной ситуации ЛОГИЧЕСКУЮ неувязочку, знаете ли.

Очень зря, потому как ее там нет.

Хотя, что поразительно, не далее как вчера случайно встретила аналогичное высказывание о теореме Геделя о неполноте, как о теореме о нелогичности.

Т.е. вы не одиноки, есть еще любители неполноту с нелогичностью путать.

Цитата:
Вы уж определитесь, зачем Вы пришли сюда - слушать, что здесь Вам скажут

Слушать. Но мне был предложен диалог, я попробовала его поддержать.

Цитата:
своё мнение отстаивать?

Вы не поняли. У меня нет своего мнения. Мне нечего отстаивать.

Цитата:
Я не против второго варианта, но тогда начинать надо было иначе немного, ИМХО.

Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 04:02    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Чужой. ВРАГ
Цитата:
Йера писал(а):
Или выражаете сомнение в том, что вы мне можете доверять?
За демонстрацию болевой спасибо.

Да-да... Болевая БЛ. Неадекватная реакция на просьбу объяснить. Мне уже сообщили. ;)

Цитата:
Я нахожу в описанной ситуации ЛОГИЧЕСКУЮ неувязочку, знаете ли.

Очень зря, потому как ее там нет.


Да нет, с БЛ у Вас все хорошо. Шура это уже озвучивал выше. Здесь он имел ввиду болевую БЭ, если я что-то понимаю в этой жизни. Он обратил внимание на выражение МНЕ ДОВЕРЯТЬ. Видите разницу между "доверять лично Вам" и "доверять Вашему мнению, в смысле компетентности в вопросе" ?
В типировании ВСЕ важно, на что человек обращает внимание, КАК реагирует и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 04:23    Заголовок сообщения:
 
Я то, что БЭ имелась ввиду, поняла. Иронизирую я так. Со своей стороны показываю, что вывернуть в принципе при желании всяк можно. Тем более если есть желание подогнать решение под ответ.

Была я уже в такой ситуации, когда любую реакцию с моей стороны переворачивали в болевую БЛ. Типировали меня в Гексли. Похожая тема была. В кофейне дело было.

На абсолютно любую реакцию с моей стороны мне писали "Ну вот видите, это у вас все БЛ болевая".

В теории, приходит вопрос на какую-то функцию. Если функция сильная, то она и отвечает. А если слабая, то может ответить сильная. Особенно болевую чаще всего защищают творческой. От примерное такая там теория. Соответственно, приходит вопрос по БЛ. Как было в данном случае. А по чему же еще? Просят ведь обосновать. Если БЛ сильная, то она и ответит. Но ответ по БЭ возвращается. "МНЕ ДОВЕРЯТЬ" - это ведь БЭ ответ. Как такое может быть? Как вопрос в сильную функцию мог вернуть ответ из слабой. А может такое быть только если вопрос пришел в слабую функцию, а ответила сильная. Т.е. слабая БЛ, а ответила сильная БЭ. Да еще такой неадекват. А ведь просили-то всего-навсего объяснить. Так что идите, девушка, идите... У вас болевая БЛ, это же очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 04:39    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):


Мне нравится фотография, делать интерьеры. Я могу часами рассматривать инрьерные журналы. В моей коллекции порядка полсотни интерьерных журналов. Я это делаю, и делаю, имхо, вполне хорошо. Не достаточно для того, чтобы это было профессией, но куда лучше доньей сенсорики. Хотя как дизайнера меня эксплуатировали не раз. Считаю, что у меня хороший вкус и чувство стиля. Нет, ну еще куда ни шло, болевой сенсорик… Но не Дон-Гек… Где сенсорики я лично не вижу в помине, и где она – сенсорика - даже и не пытается выпендриться.

Я тоже люблю фотографировать, и хотя получается не очень, мне это очень нравится. В определенном возрасте считал, что обладаю утоньченным чувством вкуса. Рисовал, учился на художника оформителя. Раздовал девченкам в группе идеи за так, узоры итд, а они мне за это рисовали зачетные работы.

Йера писал(а):

Ах да... Вышивала 3 годя подряд. Вышила две очень большие картины. Эт как в Доны-то, с такими-то хобби?

Клил модельки самолетов, правда не так долго :)

Йера писал(а):


Доны чаще предпочитают душ. Душ-ванну принимают чаще быстро. С целью помыться. Я могу иной раз пролежать в ванной полдня, валяясь в пене и читая книгу.

Да предпочитаю душ, но могу долго проваляться в пене, читая книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

asmor
 цитата
потеря для подпольщиков


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1088
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 04:50    Заголовок сообщения:
 
Меня попросили посмотреть вашу тождественность. Я не типировщик но тоджика надеюсь увижу, попробуем? Прошу прощения если вопросы покажутся глупыми или личными, поверте это не из любопытства.


В компании малознакомых людей можете увидеть человека близкого по духу, с которым будете потом дружить?

Как относитесь к обидам, в школе довали отпор обидчикам, или переживали в душе и придумывали планы мести?

Признаться в чувствах человеку действительно близкому легко?
Говорите ли комплименты, или считаете что слова обесценивают чувства?(звучат фальшиво)

Не знакомо чувство тревожности за близких людей. Ну например как мой ребенок дойдет из школы или вечером от товарища?

Любите ли лечиться, выполняете нгазначения врача? А если они долгие и неприятные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Vovanium
 цитата
здесь навсегда


«Дон Кихот»
Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1886
Откуда: авксоМ

СообщениеДобавлено: Пн 17-Июл-2006 04:57    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Чужой. ВРАГ
Цитата:
Йера, а откуда данные, что упомянутые Вами "окружающие Доны/Робы" действительно Доны/Робы?

Вы во мне сомнение посеять хотите? Или выражаете сомнение в том, что вы мне можете доверять?

Я лично абсолютно уверена. И мне лично этого достаточно. Я ведь приводила свои рассуждения. :)

Что касается вас, то, собственно, мне можно и не доверять. Здесь каждый в своем праве. Я, в общем, заочно никого убеждать в их Робости-Доньевости не собираюсь. Бессмысленно это. Имхо, ессно.

Цитата:
Ну, например, Вы сами их ТИМ проверяли так же тщательно, как свой?

Если у меня есть хоть малейшие сомнения, я ярлыки не навешиваю.

Jennyc
Цитата:
Может ты хочешь сказать, что тебе твоя сенсорика нравится больше, чем сенсорика тех, кого ты считаешь Донами? Можно тогда поподробнее ЧТО именно тебе кажется неправдоподобным в версии Дона в этом ключе?

Да.

Мне нравится фотография, делать интерьеры. Я могу часами рассматривать инрьерные журналы. В моей коллекции порядка полсотни интерьерных журналов. Я это делаю, и делаю, имхо, вполне хорошо. Не достаточно для того, чтобы это было профессией, но куда лучше доньей сенсорики. Хотя как дизайнера меня эксплуатировали не раз. Считаю, что у меня хороший вкус и чувство стиля. Нет, ну еще куда ни шло, болевой сенсорик… Но не Дон-Гек… Где сенсорики я лично не вижу в помине, и где она – сенсорика - даже и не пытается выпендриться.

Думаешь, донов дизайнеров не бывает? ;)
Вон, даже с болевой БС бывают: А. Лебедев. Хоть он и веб-дизайнер, но всё же. (Просто навскидку не вспонился никто больше)
Или думаешь, что нет донов-фотографов? Увольте :)
Цитата:

Ах да... Вышивала 3 годя подряд. Вышила две очень большие картины. Эт как в Доны-то, с такими-то хобби?

Achtung! Я вот вязать умею и вышивать. Правда уже подзабыл,как это делается.
Цитата:
PS: Вот статику я, кстати, определила исключительно по фотографиям. Фотографии очень статичны.

Доны и Донки спокойно могут спать в гостях... Иной раз даже в одежде. Я не могу. Чтобы ни случилось, я припрусь спать домой.

Я бы не сказал, что спать в одежде занятие из приятных. Очень возможно, что это дело привычки. Чем именно не нравится спать в гостях?
Цитата:
Чтобы ни случилось, даже в состоянии не стояния, я приму ванну перед сном. Я предпочитаю постель и ванну, я в походы не хожу.
Доны чаще предпочитают душ. Душ-ванну принимают чаще быстро. С целью помыться. Я могу иной раз пролежать в ванной полдня, валяясь в пене и читая книгу.

Ну это на любителя. Я вот, например, душ принимаю, только если в состоянии жестокого цейтнота.
Кстати вот: можешь ли пролежать полдня в ванне книгу не читая?
Цитата:
Доны любят путешествия идейные. Посмотреть мир, побывать в разных местах... Оригинальные... В крайнем случае съездить в круиз по морю. Съездить с палатками в горы. На пляже тупо не лежат. В крайнем случае гуляют по городу. Я предпочитаю отдыхать в комфорте, нежиться на пляже, жить в отеле, в палатку меня загнать очень трудно. Потому отпуск с мужем мы часто проводим порознь.

Хочешь сказать, что ты весь отпуск проводишь на пляже?
Цитата:
Дон/донка, заехав в номер, может бросить сумку на пороге, взять бутылку пива и начать пить, или заляжет на диван-кровать, и будет чувствовать себя как дома. Я же, как бы я ни устала, сначала разложу все вещи, обстроюсь и только потом буду чувствовать себя как дома... И если начну пить, то вино, а не пиво.

Насчёт вина и пива - это уже личное.
Цитата:
У меня муж может съесть прокисший суп и не заметить. А подруга до 23 лет носила то, что ей купит мама на рынке потому как ей покупать одежду было в лом. Надо добавлять, что моего мужа загнять в магазин одежды я в принципе не в состоянии. Для меня важно, во что я одета.

Было бы неправдой сказать, что мне это безразлично. И вообще это индивидуально/воспитывается и т. д.
Цитата:
Я считаю, что хорошо выбираю вещи. Моя подруга на одежду мужнину раньше сразу отмечала "Ты купила? - Сразу видно".

Я, конечно, не могу не съехидничать, но это смотря что видно :) Например, не исключаю, что у тебя свой привычный тебе стиль, и ты всё под него выбираешь.

Цитата:
Внушаемость. У меня муж не ест, то, что я не ем. Он себе купит черемшу, а я ее не хочу. Она часто пропадает, потому что я лично ее не ем, а он, не видя, как я ее ем, вроде как ее и не особо хочет. У меня нет таких заморочек.

Это только в сказках доны совершенно в еде не разбираются. Я в детстве был привередливым. Сейчас меньше правда.
Цитата:
Я, за редким исключением, чаще всего не ем 2 раза подряд одно и тоже. Могу не есть очень долго, легко. Могу голодать сутками.

Ага!
Цитата:
Люблю танцевать, как самоцель.

По готовке. У меня из девочек-Донок знакомая только одна, сравнивать не с чем, но она, например, готовить не умеет в принципе. Про готовку мальчиков-Донов я вообще молчу, выглядывая спрятавшись из-под таза.

Правильно делаешь. Я готовить уметь никогда не старался, но если я дома один и мне скучно, могу что-нибудь дикое намутить. :) И потом съесть с удовольствием :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Yahoo
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group