А меня протипируете?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 09:20    Заголовок сообщения: А меня протипируете?
 
Пожалуйста. :)

1. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

В очень раннем детстве, хорошо помню, какое-то время был шаблон: на наказание расставляла руки, улыбалась и говорила “поцелуйте меня”. Меня прощали.

На наказание ругалась, спорила, уходила в комнату, плакала… Прощения не просила никогда. Не могу. Не легко, не естественно. Если бы поняла, что очень обидела маму, если бы мама плакала, могла бы, наверное, подойти, сесть недалеко, молчать…

2. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Оставила вопрос напоследок. А что отвечать, так и не знаю.

Зависит от ситуации. Возможно, удивлюсь. Поверю, скорее всего, окружающим. Но вряд ли что-то смогу улучшить в своем поведении. Закомплексовать и разозлить, скорее всего, нет… Ну если, конечно, меня не будут постоянно этим тюкать, и выскажут мне сие тактично…

3. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

В приведенной ситуации - себе. Но в школьные годы я была сильнее в математике своих педагогов. От такие дела…

В общем случае могу предположить, что регулярной критикой неуверенность у меня в себе вызвать можно. Если я, конечно, не сбегу раньше куда подальше от такой критики. Но полагаю, что регулярной критикой неуверенность можно вызвать у любого. Даже у того, кто считает, что у него ее вызвать нельзя.

В общем случае на 100% я никогда ни в чем не уверена. Несмотря на то, что достаточно уверена в себе и своем мнении. Потому как в естествознании(!)… любом… (а жизнь – сплошное естествознание) абсолютную уверенность я лично считаю несостоятельной. Всегда есть отличный от нуля процент, что “мир не тот, каким видится”. На который, правда, обычно можно “плевать с высокой степенью точности”.

4. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

Спокойно делаю все необходимое.

5. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Заблаговременно не делаю. Стараюсь делать своевременно. :)

6. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

Чувство знакомо. Только вот припомнить ситуацию из жизни что-то не получается… А получается обратное, вспомнить ситуацию, когда это маловероятное “вдруг” таки умудрилось произойти, испортив все планы. :(

7. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Нет. Только начинала готовиться в последнюю ночь перед экзаменом.

8. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Стараюсь решать проблемы по мере их поступления, не забегая вперед и не откладывая в долгий ящик. Если дело откладывается напоследок, теоретически иногда могу испытывать незначительный, несущественный, небольшой дискомфорт… Из-за того, что не могу в полной мере расслабиться…

9. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


а) Конечно

10. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Да. Замечала. Нет. Не делаю.

11. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Могу перебить. Но чаще кивну головой, дабы показать, что мысль мне ясна.

12. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Не знаю. Но перебиваю не редко. Потому как бывает, ловлю себя на том, что перебила… Полагаю, что перебиваю на порядок чаще.

13. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

2) Не мешает. Конечно, если вопрос не заслуживает еще одного доклада. Но в таком случае я сама предложу оставить его напоследок.

Возможно потому, что чаще, чтобы ответить на вопрос, необходимо вернуться к сказанному ранее, пройденному… опять поднять проблему, повторяться… напомнить слушающим, о чем идет речь… а то ведь многие и забыть-то уже могут… кроме спрашивающего… :) Быстрее и проще по ходу, пока информация в работе, более подробно, если необходимо, более детально, глубоко, широко и т.п. ее рассмотреть. Т.е., возможно, потому, что не хочется возвращаться и повторяться.

14. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


В общем, ответ на поставленный вопрос “завтра после”. Правда, в конкретной ситуации скорее всего “сегодня до”, потому как какая вечеринка без спиртного… А после спиртного я уже точно рефераты писать не буду.

15. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интереснее? ПОЧЕМУ?

Каждая интересна по-своему. В большой компании, если она не разбивается на маленькие кучки по интересам, эмоции могут множиться. В маленькой – углубляться. :)

16. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Нет.

Хотелось ответить да… Но вспомнить не смогла. В детстве я как-то жила… Сама по себе… В молодости да… такое было.

17. Когда Вы оказываетесь в новой компании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетесь с людьми индивидуально?

Могу и так, и так. По настроению.

18. Вот Вы сегодня наверное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

К сожалению, сегодня никого толком не видела. Ездила по делам на квартиру на машине.

По дороге остановилась, купила квас. Продавщица кваса – молодая женщина, крашеные в блондинку волосы. Жирные. Грязные. Стянутые резинкой в хвостик. Пока она наливала квас, наклонившись, я смотрела на волосы, зачем-то неосознанно задавшись вопросом, родные волосы черного или русого цвета. Решила, что черного. Штаны типа леггинсов. Сверху халат, не помню даже какого цвета.

Заехала в офис телефонного оператора, взяла проспект с тарифами на подключение. Провела там несколько минут. В офисе принимала женщина лет 40, волосы русые, каре, полное лицо, полное тело, желтая майка, большая в обхвате грудь, крупные поры лица… Жара… Лицо просто блестит от пота. Лицо по дачному загорело… Тушь… много, комками…

В офисе, наклонившись, спиной ко мне заполнял бумаги крупный, поджарый мужчина лет 60. Седой. Одет аккуратно. Темные брюки, рубашка какого-то… Не помню… Очень грязного (т.е. в серый оттенок) розовато-сиреневого цвета с рисунком…

19. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробовав новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингредиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Никогда не пробовала. :)
Думаю, нет. Но это вряд ли кто может. :) Ведь рецепт своего салата Оливье унес с собой в могилу не случайно. При том, что постоянных посетителей у него было много.

20. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Такого не помню.

21. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Возможно, первое, но не уверена. Обидно, когда были зря потрачены силы.

22. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

Бывало.

23. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Да ладно?
Ну конечно!?
Почему это?
Что не так?
А ты как хотел?

24. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Таки стараюсь отмучаться сразу. Но могу и отложить. Но тогда я нормально бездельничать не могу…

25. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.

Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


2) Вот как-то так. Но точно 2).

26. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


2) Скорее всего…

27. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.

Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случае НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


1) Скорее всего…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11-Июл-2006 11:29    Заголовок сообщения: Начало
 
Вот прочла только что... Что НАДЕЖНО вполне ТАК это КВЕСТИМНОСТЬ. Всеми видамии вопросов, заданных с разных сторон подтверждается... Насчет остального пока помолчу лучше.
Заполните, пожалуйста, опросник от Елочки. Он тоже имеется в списке вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Почанга
 цитата
завсегдатай


«Робеспьер»
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср 12-Июл-2006 02:38    Заголовок сообщения:
 
Йера, любишь готовить? если да, то расскажи например покрасочнее и подробнее процесс приготовления мясы.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 14-Июл-2006 10:42    Заголовок сообщения:
 
"Поцелуйте меня" - явно ЧЭ.
По общему ощущению - ось ЧЭ/БЛ вербальна, статика, БЛ сильная, вербальная. Есть ощущение, что БС более вербализована, чем ЧС.
Очень мало данных. Хочется ответов на весь опросный лист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:33    Заголовок сообщения:
 
Очень большая, тяжелая, неприятная анкета. Очень надеялась, что не придется мне ее заполнять. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:33    Заголовок сообщения:
 
Белая логика.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Правила вывода.

От общего к частному – правило, по которому из общего заключения делается частное.
Например, из того, что нечто верно для всех элементов из множества, можно сделать вывод, что это нечто будет верно и для отдельного элемента из множества. Из того, что все яблоки в корзине красные, можно сделать вывод, что конкретное яблоко из корзины красное.

От частного к общему – правило, по которому на основании частных заключений делается общее. Например, из того, что нечто верно для любого элемента из множества, можно сделать вывод, что это нечто будет верно для всех элементов из множества. Из того, что в корзине три яблока, яблоко 1 красное, яблоко 2 красное, яблоко 3 красное, можно сделать вывод, что все яблоки в корзине красные.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Непротиворечиво. В рассуждениях используются стандартные правила вывода.
Да. Но общеиспользуемое иной раз может отличаться от общепринятого.
Нормально.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Показывая части циферблата.

Дробь – часть целого или несколько его частей.

Например, есть целый час. Или окружность на нашем циферблате. Если мы разделим час на два, то получим час, деленный на два, или полчаса (половину часа). Час, деленный на два, представляет собою дробь 1/2, где / - означает деление. Если мы разделим час на 4, то получим час, деленный на четыре, или четверть часа. (показываем циферблате как 4 раза по 15 минут дают час) Час, деленный на 4, представляет собой дробь 1/4, где /, как и выше, означает деление.

Будет ли час, деленный на 6, представлять собою дробь? Какую? И т.д. Корректируем дальнейшие объяснения в соответствии с ответами.

Как мы отметили в определении, дробь – часть целого или _несколько_ его частей. Если четверть часа – это четвертая часть целого (часа). То и несколько таких частей тоже будут представлять собой дробь. Например, 3 раза по четверть часу (показываем 3 раза по четверти часа на циферблате), тоже представляют дробь 3 раза по 1/4, и записываются как 3/4, т.е. 3 раза по четверть часу. И т.п.

Вопросы. Корректируем дальнейшие объяснения в соответствии с ответами.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

ПравИло - инструмент для выравнивания стен. :)
Правило – некий фиксированный принцип действий.
Правилам не нужно подчиняться. Правила необходимо выполнять.
Если сие целесообразно, конечно.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Порядок расположения элементов от высшего к низшему.

Иерархия – абстрактное понятие. Иерархии невозможно подчиняться. Подчиняться возможно будучи элементом иерархии другим элементам иерархии.

Подчиняться надо тогда, когда это целесообразно.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Изучаю по необходимости, принимаю во внимание.

Могу. Разные. Подчиненным по работе. Планы работ. Различную тех документацию. Себе, разное, чтобы не забыть и заодно систематизировать информацию. Например, документацию по ремонту собственной кв.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Полагаю, если утрировать, то получится “не нарушай закон – не попадешь в тюрьму”. :)

Нет не согласна.

Толковый словарь пишет, что “свобода - возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства, подчинения чужой воле”. Если существование закона имеет смысл, то так или иначе, найдется такой закон и такой индивидуум, что закон не совпадает с собственной волей индивидуума. Соответственно, если закон не совпадает с собственной волей индивидуума, то соблюдение, выполнение этого закона индивидуумом приводит к подчинению его общественным правилам, т.е. чужой воле. И, соответственно, противоречит определению свободы.

О свободе в обществе может идти речь лишь в рамках, установленных обществом.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе
интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле
этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Цепочка элементов и порядок их следования друг относительно друга.

Цепочка действий и существование закономерности в порядке следования этих действий.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность?
Зависит от ситуации. Если речь идет об эмоциях, могу быть очень непоследовательна.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
Достоверно. :)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято
считать последовательностью?

В любых. Если, конечно, последовательность не самоцель. :)

9. Зачем нужен стандарт?

Для определения терминологии. Для упрощения взаимопонимания. Это как единый язык, для возможности сделать общение понятным. Не тратить время на согласование.

Например, имея хорошо описанный, единый стандарт, разные, независимые друг от друга предприятия, могут создавать взаимозаменяющие или взаимодополняющие комплектующие, ничего не зная друг о друге.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Лень. Зависит от библиотеки. Если небольшую, то сначала по жанру, направлению; в пределах одной полки – по росту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:33    Заголовок сообщения:
 
Белая этика

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Оскорбления или разговор грубым тоном.
Думаю, как-то согласуется...
Хамство – это оскорбления или разговор грубым тоном.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Не знаю.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Нет.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Незнание законов не освобождает от ответственности.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?


Любовь – это высшая степень отношений. Доброта, забота, понимание, приятие.
Да.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Нет. Но слышала о чеченском. В доме – гость, а как за порог, так сразу пуля в спину.

Правомерен? :) Правомерен любой подход, не нарушающий УК. Мне ближе второй из предлагаемых автором вопроса на выбор.

Моя нация старается придерживаться золотой середины.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – способность разделять чувства. Употребляется как способность разделять боль, горе, страдания других живых существ. Проявлять “надо” тогда, когда есть личная внутренняя потребность. Не надо – когда нет потребности. Проявляю тогда, когда есть потребность, соответственно.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно. Часть из них даже прописана в УК.
Стараюсь УК не нарушать. ;)
Нет. Бывает, что для следования нормам необходимо переступить через себя, а терять себя не есть хорошо.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно иметь обаяние, уметь чувствовать людей, понимать их ожидания и потребности, уметь удовлетворять и изменять эти ожидания и потребности.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Что значит правильное?

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что укладывается в традиционно установленные нормы поведения. Аморально – то, что не укладывается в традиционно установленные нормы поведения.

Если репрезентационный :) опрос бабок на улице подсчетом голосов установит, шо сие поведение было морально/аморально, значит, полагаю, что так оно и есть, т.к. я лично в традициях разбираюсь плохо.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Зависит от ситуации.
Да, могу. Легко. Тоном, взгядом, словом.
Нет, скорее всего.
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:34    Заголовок сообщения:
 
Белая сенсорика

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота – приносящее наслаждение, удовольствие, восприятие визуальной картины. В расширенном значении – приятное эстетическое восприятие.

Да. Бывает, меняются.

Более-менее.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек – это человек, одежда которому идет, цвет подчеркивает достоинства волос/глаз/кожи/фигуры, скрывает недостатки, фасон – достоинства фигуры, в то же время одежда обладает изюминкой, индивидуальна, соответствует владельцу, эстетически приятна и сама по себе, но не заслоняет собою владельца.

Суть красоты в визуальном восприятии нами гармонии окружающего мира.

Вот посмотри на (закат, рассвет и пр.)… Что думаешь? Что ты чувствуешь? Ничего? Идем дальше… Вот посмотри на (закат, рассвет и пр.).. И т.д.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да. Называется мода.
Да. Как и вся классика, то, что проверено временем.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – физиологически приятная устроенность быта.
Комфорт – благоустроенность быта.

Окукливаюсь. :) Например, убираю в комнате, умываюсь, выключаю общий свет, включаю настольную лампу, устраиваюсь поудобнее и потеплее на пушистый плед с интересной книжкой.

Например, покупаю бытовую технику. А так же и вышеобозначенные настольные лампу с пушистым пледом… :)

Не знаю.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

По крою, ткани, тактильным от нее ощущениям, цвету, фасону, качеству ткани, нитей, шитья, размеру, отражению меня в зеркале.

Целенаправленно моде не следую. Но мода влияет на наши умы, независимо от того, замечаем мы это или нет, хотим мы этого или нет. Отслеживаю у себя иногда соответствия симпатий моде. Отслеживаю и у окружающих.

Потому что выбираю то, что мне нравится, то, что идет, а не то, что модно.

При любой фигуре одевать необходимо то, что скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Стараюсь вкусно.
Когда как.
Не знаю. Вроде, считают, что неплохо готовлю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Нормально.

Чаще гармонируют близкие цвета или цвета с монохромом. Например, красный с серебром.

Если речь идет о сочетании двух цветов, то сочетаются любые 2 цвета. Какое сочетание использовать, зависит лишь от того, какое настроение есть желание в результате получить. Есть, конечно, более трудные и более легкие сочетания, но любое имеет право на существование. Хоть ярко-фиолетовый с насыщенно-зеленым… Взрыв эмоций, фантазии, красок, эксцентричный, будоражащий. Мне лично агрессивные сочетания а-ля красный-зеленый не нра.

Если больше цветов, тут труднее…

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Зависит от мнения.

. 9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

По длинной стене, сбоку, ближе к окну, расположены металлические обои под состаренное золото, полоса ок полутора метра, к окну от нее, вертикальный бордюр, черный с золотом, далее – белые обои, ок полметра. С другого краю от металлических обоев - черные обои, из коллекции бордюра, до конца стены. Все остальные стены – белые. Изголовьем к этой стене стоит кровать из черного дерева. По бокам – прикроватные тумбочки. Металлические обои не центрированы относительно изголовья, а расположены сбоку, с заходом на часть тумбочки и часть изголовья, придают композиции динамику. На стене напротив, сбоку, вертикальное зеркало в оправе из состаренного золота. На потолке четыре светильника по углам комнаты (ок 50-60 см от стен). Не над кроватью. Светильники подсвечивают и золото обоев. На кровати покрывало из меха цвета слоновой кости. На полу доска из беленого дуба. Сбоку от кровати – шкаф из беленого дуба. На окне легкая прозрачная штора из белой ткани. По бокам – более плотные шторы, с одной стороны – черная штора, пушистая, немного просвечивающая, далее – слоновая кость, с другой стороны– цвета слоновой кости.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Я считаю, что у человека дурной вкус, если мне эстетически крайне неприятны все проявления декоративно-прикладного искусства, созданные или подобранные этим человеком. Или если человек мыслит шаблонами в отношении декоративно-прикладных задач.

Например, на форуме задается вопрос, про то, как лучше разместить горизонтальный бордюр в ванной. Или говорится, что в маленьких помещениях не должно быть ярких цветов.

Скажем так, своему доверяю. Узнаю чужое мнение, когда мне оно интересно исключительно познавательно, либо узнаю предпочтения в случаях, когда собираюсь давать совет или оформлять что-то, что касается другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:35    Заголовок сообщения:
 
Чёрная сенсорика

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя – убеждением.
Предпочитаю ни на кого не давить.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – проявление агрессии.
Стараюсь не допускать.
Нет.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Я не делю людей на своих и чужих.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю.
Нападение оправдано только как средство защиты.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовая борьба почти всегда эффективна.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю, как принято.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стараюсь избегать таких ситуаций.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, малознакомые люди.
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:35    Заголовок сообщения:
 
Белая интуиция

1. Как относитесь к неожиданностям?

Нормально.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?


Умнеют, глупею, мудреют, взрослеют, черствеют, дурнеют.
Стареют. Плохо отношусь. :) Думаю, видят все.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Надеюсь.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Не предвзято. Хотелось бы верить. Но, скорее, верю в закономерности.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Конечно. Если я залезу с непокрытой головой под душ, то у меня будут мокрые волосы.
Т.е. пользуясь причино-следственными связями и теорией вероятности.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – измерение, позволяющее упорядочить события.
По количеству и продолжительности произошедших событий.
Могу убить. :)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Да… Но, полагаю, что может быть и нелегко. :)
Если неизвестно точное время, то я понижаю значимость события.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет. По жизни надо идти с гордо поднятой головой.
В общем случае нет. Не исключая возможности…

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю.

Зависит от ситуации.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Еду.

b) осталось 5 минут до прихода,

Еду.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Еду или жду.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню.

e) и дальше все нет…

По результатам звонка и моих планов на день. Скорее всего, жду дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:36    Заголовок сообщения:
 
Черная интуиция

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

С точки зрения природы – дать потомство.
Все остальное - индивидуально.
Та часть, что дать потомство – да, та часть, что индивидуальна – нет, соответственно.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Сделать мир справедливым.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду и полагаться на собственное чутье, и просчитывать, и обсуждать с близкими людьми.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Умный/глупый. Искренность. Черты характера, которые в зависимости от личности и ситуации проявляются в первую очередь. По словам, поведению, интонации, мимике, жестам, словам, поступкам.
Нет.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?


Качества у всех интересных мне людей разные. Если обобщить, то, возможно, красота и оригинальность мышления, естественность, гармония, сила характера.

Тупость, негибкость, агрессия.

Да. Я интересна сама себе.

Решу, что у нас разные ценности или уровень развития.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

Я могу лишь предполагать, что обо мне думают другие люди.

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая. :)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Успешность-то она для всех разная… Автор вопросов имел ввиду исключительно материальную и социальную успешность? Или вообще?

В общем случае увлеченность, заинтересованность, целеустремленность. Помогают совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом в выбранном виде деятельности/жизненном пути.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неумение сосредоточиться, концентрироваться, расслабленность, безразличие. Качества говорят об отсутствии цели или невозможность ее достичь.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Для кого важнее? Кому-то важнее успешность, кому-то хорошим человеком…
Нет, не всегда. Потому что жизнь несправедлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:36    Заголовок сообщения:
 
Черная логика

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - действия, направленные на “благо” себя или общества.

Для того, чтобы жить. Человеку необходимо что-то есть, где-то жить. Для этого человеку необходимо выращивать пищу, охотится, строить себе жилье и т.п. Общество, имея ресурсы и развивая специализацию, позволяет организовать работу своих элементов таким образом, что каждому нет необходимости делать ряд различных задач по устройству своего существования. Человек может позволить себе делать только посильную ему работу, и получать за это то, что делают другие. Но цель работы – жизнеобеспечение - от этого не меняется.

Моя квалификация, время.

2. Какая взаимосвязь качества и количества?

Качество переходит в количество? Это когда можно взять много гнилых яблок, продать, а на вырученные деньги купить меньше яблок, но хороших… :)

Имхо, в общем случае никакой взаимосвязи.

3. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?


Дабы не было разногласий между потребителем и производителем “результата работы”, нередко существуют критерии качества, по которым сие качество и определяется.

Я лично для себя определяю качество по тому, в какой мере удовлетворяет “результат работы” мои потребности.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа – та, на которой интересно работать. :) Т.е. та работа, которая увлекает, где занимаешься творческими вещами, на полную расходуешь свои способности и знания, узнаешь новое, совершенствуешься, где время летит незаметно.

Просто интересная работа мне неинтересна… Мне еще важна как минимум зп. И если необходимо работать в коллективе, то желательно адекватные сотрудники.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Качество этого и других аналогичных товаров, цена этого и других аналогичных товаров, предполагаемая (если возможно) себестоимость этого товара, необходимость мне этого товара и сумма, выделенная мною на этот товар.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Спрашиваю “Почему? Что не так?”

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Никакого. Возможно, интерес.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Сколько ресурсов, денег, времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:36    Заголовок сообщения:
 
Черная этика

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

СлезЫ? Как-то понимаю. Нет, не разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо все, что допустимо. :)
Крик, ненависть, злость.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно все, что не запрещено.
Когда есть внутренняя потребность.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Зависит от эмоций. Поджимаю губы, щурю взгляд, делаю его более жестким, отворачиваюсь, ухожу, плачу, кричу, ругаюсь, скандалю.
Зависит от ситуации.
Зависит от ситуации.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Слабые эмоции.
Сильные, глубокие эмоции.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Насколько я понимаю, каиновы тенденции – неправильно, авелевы – правильно.
Т.е. неправильные агрессия, злость, раздражение, ненависть и пр. негативные эмоции, деструктивные по отношению к окружающему. Авелевы – положительные по отношению к окружающему эмоции.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Наверное, могла бы быстро, если бы был повод. Но чудес не бывает.
В любую, зависит от повода.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Резкое, неожиданное, бурное проявление эмоций
Резко, неожиданно и бурно. Например, спокойный человек на вполне невинное предложение пообедать начинает кричать, что его все достало.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Мне говорят, у меня на лице все написано. Но, правда, иногда ошибаются.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Я могу определить как свое настроение, так и окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:40    Заголовок сообщения:
 
Почанга писал(а):
Йера, любишь готовить? если да, то расскажи например покрасочнее и подробнее процесс приготовления мясы.=)

Сейчас меня из сенсориков погонят. :)

Готовить не люблю. Точнее, люблю, но по настроению. Мясо не готовлю вот уже года два как. :oops: Не ем я его. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Йера
 цитата
почти наш



Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
Йера писал(а):
Качество переходит в количество? Это когда можно взять много гнилых яблок, продать, а на вырученные деньги купить меньше яблок, но хороших…

Читать как "количество переходит в качество". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group