Один в ТИМноте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 07:31    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ага, типа, мы берём два слова, со значениями с разных концов одной "оси", и, типа, смотрим, на какие такие пары будет реакция?
Ну, во-первых, лично у меня конкретные примеры были просто отброшены входным фильтром. Такую реакцию тож неплохо бы предусмотреть, да? ;)
А так - да, наверное, и такой метод тоже может работать... в умелых руках...


Нет...все прощще.
Проблема: типируемые читали ответы, тестирование не имеет смысла.
Решение: изменить опросник.
Ресурсы: почти нулевые познания в соционике, но знание русского языка.
Действие: взять за основу оригинальный текст, подобрать к каждому из 16 слов синонимы, заменить их, иногда меняя порядок следования в словосочетании, а сами словосочетания поменять в опроснике местами.
Проверка: подложить, как новый тест человеку, отвечавшему на предыдущий и посмотреть, будет ли значительная разница в интерпритации ответов...

но это я так...свои мысли излагаю и ни на что не претендую.

Ввиду отсутствия знаний понаблюдаю за вашей дискуссией не вмешиваясь....но долго ждать не буду...у меня есть вопросы, касаемые меня, но уже по иной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 08:01    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):
Чужой. ВРАГ писал(а):
Ага, типа, мы берём два слова, со значениями с разных концов одной "оси", и, типа, смотрим, на какие такие пары будет реакция?
Ну, во-первых, лично у меня конкретные примеры были просто отброшены входным фильтром. Такую реакцию тож неплохо бы предусмотреть, да? ;)
А так - да, наверное, и такой метод тоже может работать... в умелых руках...


Нет...все прощще.
Проблема: типируемые читали ответы, тестирование не имеет смысла.
Решение: изменить опросник.
Ресурсы: почти нулевые познания в соционике, но знание русского языка.
Действие: взять за основу оригинальный текст, подобрать к каждому из 16 слов синонимы, заменить их, иногда меняя порядок следования в словосочетании, а сами словосочетания поменять в опроснике местами.
Проверка: подложить, как новый тест человеку, отвечавшему на предыдущий и посмотреть, будет ли значительная разница в интерпритации ответов...

но это я так...свои мысли излагаю и ни на что не претендую.

Ввиду отсутствия знаний понаблюдаю за вашей дискуссией не вмешиваясь....но долго ждать не буду...у меня есть вопросы, касаемые меня, но уже по иной теме.


Это твой пост, а все что мы написали.... к твоему посту отношение мало имеет, по нему как я сказал, ты получился интуитивный этик.
Скорей всего Гамлет.

Задавай свои вопросы, что тебя интересует.... :-)

p/s по поводу русского языка, ты прав...... филологи помогали..... ;-)
И разницы, нет.... новый тест уже составлен, и не один, и проверку прошел....... ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пт 21-Июл-2006 11:53    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
тест уже составлен, и не один, и проверку прошел....... ;-)

Ага ;)
Я тут уже писал, в теме Шардена, что тест не может давать более точный результат, чем его составители.
Не поделишься, КАКИМИ ДАННЫМИ проверяли тест? ЧЬЁ типирование бралось за основу?
;)

PS
far_far_away писал(а):
Ресурсы: почти нулевые познания в соционике...

Не знаю, почему, но эта фраза мне определённо нравится....... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30-Июл-2006 11:17    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):


Ввиду отсутствия знаний понаблюдаю за вашей дискуссией не вмешиваясь....но долго ждать не буду...у меня есть вопросы, касаемые меня, но уже по иной теме.



А вопросы.... где.... :oops: :cry: :P :D 8-P ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 01:34    Заголовок сообщения: Увлечения
 
Вот о чем хотел бы написать и комментарии послушать.
В беззаботном детстве всегда можно найти время для себя. Помню, что по вечерам любил проводить его в компании...но вот до вечера была проблема занять себя.

Первое увлечение возникло лет в 8. Это было классификацией животных . Брал советскую энциклопедию, тетрадь и ручку, садился, и начиная с первого листа огромного тома выискивал в алфавитном порядке представителей животного царства, записывал в тетради по столбцам: название, класс, размер и что-то еще (столбцов 6 было). Вес, помню, точно не интересовал.

Становлюсь старше. И в 5 классе начинаю увлекаться астрономией ... классифицирую звезды: беру в библиотеке справочник и в другую тетрадь выписываю: название звезды и принадлежность к определенному созвездию, координаты, расстояние до нее, видимую звездную величину, светимость, размер и массу...а вот с последними тремя - проблемы: необходимо знать логарифмы для расчетов...ну чтож...быстро их изучил, забегая в математику на несколько классов вперед, вооружился логарифмическими таблицами с калькулятором вместе и классификацию заполняю.

Вообще - были проблемы в начале 90-х с литературой по астрономии...выискивал с большим трудом и тратил родительские деньги на это не задумываясь. Благо, что они подобные интересы поощрали.

летом 96 года случайно включил гран-при Великобритании Формулы один....и пошло-поехало. С миром формулы 1 и с Шумахером был знаком то давно (в компании с 92 года был один его фанат, над коим я часто любил подшучивать: в сегодняшней гонке Шумахер то разбился...ай-яй-яй...а ты не видел), вот и начал интересоватся остальными пилотами и командами...вел (и веду ) статистику до сих пор. Причем оформлял на тетрадных листочках результаты гонок красиво...разными цветами....в случае помарок уничтожал лист и писал заново. Мог часами наблюдать за результатами и прогнозировать исход следующей гонки (чемпионата)....(например, этот часто ломается - подиума ему не видать, этот - плохо выступает на определенном гран при...и он и сейчас так выступит итд итп)...

кое что еще из статистики Ф1. Есть такая трасса сложная - Монако. Называется она Трассой чемпионов. Т.е. количество пилотов ее выигравших и не ставших хотя бы раз чемпионом мира - мало. Так вот, меня раздражает, когда ее выигрывает какой нибудь лузер по чистой случайности и тем самым пополняя это число.

С покупкой видеомагнитофона вел записи просмотренных фильмов, где помимо названий, жанра и даты просмотра ставил им оценки.

Вот такие вот увлечения. Лично я вижу тут БЛ. Вот только почему мне в удовольствие были увлечения на БЛ, нежели всякие там театры (в которых мне скучно всегда), самодеятельность (учавствовал, но не понравилось) итд итп.?

прокомментируйте.

И чуть было не забыл добавить еще кое что! Важное!
Когда начал увлекатся формулой 1, то на компьютере сделал программу-симулятор гонок. В текстововом режиме просматривал гонки и выступления пилотов в своей "идеальной" виртуальной среде..."идеальной" - потому что множество второстепенных параметров не учитывал...настроения пилотов, погоду, образивность полотна, скорость трассы...
Не скажу, что програмирование далось мне легко, но я все же программу сделал...методом проб и ошибок отшлифовал ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 04:33    Заголовок сообщения: Re: Увлечения
 
far_far_away писал(а):
Вот о чем хотел бы написать и комментарии послушать.
(...................)
Вот такие вот увлечения. Лично я вижу тут БЛ. Вот только почему мне в удовольствие были увлечения на БЛ, нежели всякие там театры (в которых мне скучно всегда), самодеятельность (учавствовал, но не понравилось) итд итп.?

прокомментируйте.

На мой взгляд, действительно БЛ. Суггестивная. Достаточно естественные и качественные проявления. А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 31-Июл-2006 08:02    Заголовок сообщения:
 
Чужой.Враг пишет:

Цитата:
На мой взгляд, действительно БЛ. Суггестивная. Достаточно естественные и качественные проявления. А что?


Да, это БЛ. Вот только почему сугестивная? Почему естественные и качественные проявляния(для Гама)? Я мало об этом знаю...оттого и распиши поподробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jennyc
 цитата
здесь навсегда



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 1552
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02-Авг-2006 10:43    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):
Чужой.Враг пишет:

Цитата:
На мой взгляд, действительно БЛ. Суггестивная. Достаточно естественные и качественные проявления. А что?


Да, это БЛ. Вот только почему сугестивная? Почему естественные и качественные проявляния(для Гама)? Я мало об этом знаю...оттого и распиши поподробнее

СУГГЕСТИВНАЯ, значит внушаемая. Т.е. по этому АСПЕКТУ человеку ВСЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Это СУТЬ суггестивной. Также как Робы и Максы очень любят развлекатсья, дабы потешить свою суггестивную ЧЭ. Логично, что Гюги и Гамы любят себя БЛ-инфой побаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group