Один в ТИМноте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15-Июл-2006 01:27    Заголовок сообщения:
 
Прошу, Вас не читайте Советскою прессу перед обедом, это вредно !
(«Собачье сердце»)

Читать описание, не только не результативно, но и вредно.
Хотя Описания по «Гуленко» наиболее адекватные по сравнению с другими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 09:38    Заголовок сообщения: Интересные вопросы.
 
Узнал, что московские соционики на индивидуальном типировании используют следующее: они просят дать определение нижеперечисленному.

1. Структурная истерика
2. Родная целесообразность
3. Захват периода
4. Сопливая разновариантность
5. Восторженность структурных схем
6. Технологическая человечность
7. Борьба маятника
8. Приторная вероятность


Сначала показалось бредом, так как слова в словосочетании друг другу не подходят. Но, поразмыслив, и осознав, что на 3 я запросто дам ответ, стал размышлять и над другими. Вот ответы:

1. Структурная истерика
Превое, что пришло на ум - истерика волнами...слоями...к примеру: сначала была атака словами(слой 1), а потом пошли в ход слезы(слой 2)

2. Родная целесообразность

индивидуальная целесообразность...субьективная целесообразность
целесообразность, оправданная суждениями конкректного человека...

3. Захват периода
Период = время. Захват времени = использование времени для какого либо дела.

4. Сопливая разновариантность
Размазня. Наличие множества вариантов и невозможность принять решение. Вечное колебание.

5. Восторженность структурных схем
Подвижность структкрных схем...изменение структурных схем.

6. Технологическая человечность
не кажется, что если будут когда нибудь выпускать роботов, похожих на людей, то одной из характеристик будет ЭТО. Иными словами сравнение продуктов труда с творцом (человеком).

7. Борьба маятника
вообще не могу представить что это...маятник не борется ни с кем...он просто качается в разные стороны....потом вспомнил, что есть такое определение: ЗАТУХАЮЩИЕ колебания...ммм...борьба с самим собой чтоли?


8. Приторная вероятность
ассоциация с медвежьей услугой...это есть неверно расчитанная вероятность без учета ВСЕХ влияний на процесс. И эта самая вероятность впоследствии принимается за истинную.


прокомментируйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19-Июл-2006 11:12    Заголовок сообщения:
 
Данный тест называется "Тест аспектных метафор"

Автором данного теста является Вера Новикова.
Вот ссылка на ее статью.
http://socioinfo.ru/index.php?option=content&task=view&id=26
Прокомментировать твои ответы, могут студенты, которые проходили обучение .....

У меня уточняющий вопрос.
На какие три вопроса, ты запросто, дал ответ. Какие вызвали затруднения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 06:03    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
У меня уточняющий вопрос.
На какие три вопроса, ты запросто, дал ответ. Какие вызвали затруднения?


Запросто и с уверенностью я дал ответ лишь на одно определение - Захват периода...
А если выбирать еще пару, то это будут:
Родная целесообразность за то, что больше времени потратил не на осознание, а на изложение определенеия и Сопливая разновариантность - не уверен в ответе, но зато живо так ее представляю и иного ответа не выдам.

Как писал выше все вопросы, кроме 3 вызвали затруднение...
особенно: 7. Борьба маятника...считаю, что на него я не ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 10:27    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):
Цитата:
У меня уточняющий вопрос.
На какие три вопроса, ты запросто, дал ответ. Какие вызвали затруднения?


Запросто и с уверенностью я дал ответ лишь на одно определение - Захват периода...
А если выбирать еще пару, то это будут:
Родная целесообразность за то, что больше времени потратил не на осознание, а на изложение определенеия и Сопливая разновариантность - не уверен в ответе, но зато живо так ее представляю и иного ответа не выдам.

Как писал выше все вопросы, кроме 3 вызвали затруднение...
особенно: 7. Борьба маятника...считаю, что на него я не ответил


Ответил, ёще как ответил..... :)
Ответ считается информационным, если типируемый, хоть что то написал......, но при условии, что он не написал шалон, (не скопировал чей то ответ). Поэтому твои ответы, достаточно информационны, мало конечно написал..... возможно возникнут дополнительные вопросы...... из этой же серии......... :shock: :)

Статью прочитал.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 11:14    Заголовок сообщения:
 
Дополнительные вопросы.
Радость истерики.
Агрессивный комфорт.

:D
Два варианта ТИМА уже есть............. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чужой. ВРАГ
 цитата
поселившись тут


«Бальзак»
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 12:27    Заголовок сообщения:
 
Merk писал(а):
Данный тест называется "Тест аспектных метафор"

http://socioinfo.ru/index.php?option=content&task=view&id=26

Мерк, а ты СЕБЯ этим методом типировал? ;)
Нельзя ли поглядеть на результаты? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 12:54    Заголовок сообщения:
 
Вот счаз из ответа на 7-ю диафору нашему Гамлету бедному пришьют ЧС и объявят сенсориком... И ЧЛ из 8-го ответа вычленят. И будет показательно-демонстративный Штирлиц. С фоновой ЧС и ведущей ЧЛ. 8-P
А определения диафор сплошь некорректные в данной интерпретации...
Разнополюсность ЧС/БИ сплошь акцентирована на слове ЗАХВАТ И БОРЬБА. Остальные не лучше. Как известно, в русском языке именно существительное несет основную смысловую нагрузку, а прилагательное является характеристикой объекта, дополнительно раскрывающая его свойства. В итоге, два слова в диафоре изначально неравноценны. Изначально присутствует перекос в сторону какого-либо аспекта. Диафоры на ЧС/БИ неправомерны вследствие того, что слово, относящиеся якобы к БИ (период, маятник... Хосподи, откуда вот такая ересь? Почему данные слова должны относиться именно к БИ?) находятся в соподчинении (а именно в родительном падеже, т.е. являются косвенными по отношению к основному существительному). И к чему мы приходим тогда? Типируемому напрямую подсовывается задание для раскрытия аспекта ЧС ("захват", "борьба"), на котором и сделан акцент изначально! А слово "маятник" и "период" якобы выражающим БИ-аспект совсем незаметно....
А потом вот так Гамы в Гюги или еще куда подальше залетают при таком типировании....
В общем, идея была хорошей, безусловно, вот только реализация сыровата...


Последний раз редактировалось: Klauss (Чт 20-Июл-2006 01:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 12:56    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Статью прочитал.....?


Почитаю ближе к вечеру...когда время будет для спокойного и вдумчивого изучения

Цитата:
Дополнительные вопросы.
Радость истерики.
Агрессивный комфорт.


Агрессивный комфорт - сразу же. Это активный отдых. Например, пляжный волейбол.

Радость истерики. - есть 2 ответа. Первый: удовольствие от истерики, в случае того, если истерика успешна и результат от истерики получен. Второй возник во время печати первого ответа: злобное торжество.


Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klauss
 цитата
находка для шпиона



Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 591

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 01:02    Заголовок сообщения:
 
Вау! Вот и диафора новая созрела!
Злобное торжество! 8-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 01:33    Заголовок сообщения:
 
Klauss...твой пост...
познаниями в соционике я не особо блещщу...многое не понял...то что понял, прокомментирую.

Цитата:
ЗАХВАТ И БОРЬБА

...захват не ассоциируется у меня с силой...а вот борьба - ассоциируется. Захватить могу приравнять к охватить = изучить = проанализировать...

Цитата:
. Как известно, в русском языке именно существительное несет основную смысловую нагрузку, а прилагательное является характеристикой объекта, дополнительно раскрывающая его свойства. В итоге, два слова в диафоре изначально неравноценны.


1. Структурная истерика
2. Родная целесообразность
3. Захват периода
4. Сопливая разновариантность
5. Восторженность структурных схем
6. Технологическая человечность
7. Борьба маятника
8. Приторная вероятность

выделил то слово, которое посчитал главным в словосочетании или более понятным...от него и оталкивался.

Цитата:
что слово, относящиеся якобы к БИ (период, маятник)

период отнес ко времени...а вот маятник - нет...даже про часы, которым он должен принадлежать не думал...представил его как маятник используемый в музыке (честно - забыл как такой предмет называется), качающимся туда сюда.

Цитата:
А потом вот так Гамы в Гюги или еще куда подальше залетают при таком типировании....
В общем, идея была хорошей, безусловно, вот только реализация сыровата...


Тут вспомнилась одна история. Девушка(ориентировочно Гексли) пришла на типирование к одному соционику-Гексли...отвечала на эти вопросы, впоминая лекции (утверждает, что проходила это все в своем технологическом университете, учась на программиста)...вердикт Бальзак...девочка в шоке (ну не любит она Напов)...я спросил ее: почему ты не боролась за свой ТИМ и не попросила другую методику? Она ответила: я стеснялась...боялась показатся глупой....
к чему это я ее поведал? Мне важен результат...мне интересны разные пути, которые я более менее считаю результативными...и я не стесняюсь спрашивать и не боюсь глупым показаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 01:36    Заголовок сообщения:
 
Чужой. ВРАГ писал(а):
Merk писал(а):
Данный тест называется "Тест аспектных метафор"

http://socioinfo.ru/index.php?option=content&task=view&id=26

Мерк, а ты СЕБЯ этим методом типировал? ;)
Нельзя ли поглядеть на результаты? ;)

Я себя нет, а вот меня да???
Результаты посмотреть конечно, можно, только надо их найти в архиве у Веры..... могу результаты других прислать.....
Если хочешь.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

far_far_away
 цитата
почти наш


«Гамлет»
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 01:46    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Вау! Вот и диафора новая созрела!
Злобное торжество! 8-P


хе-хе-хе :)
разве это диафора? :)
я подрузамевал злорадство :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 01:55    Заголовок сообщения:
 
Klauss писал(а):
Вот счаз из ответа на 7-ю диафору нашему Гамлету бедному пришьют ЧС и объявят сенсориком... И ЧЛ из 8-го ответа вычленят. И будет показательно-демонстративный Штирлиц. С фоновой ЧС и ведущей ЧЛ. 8-P
А определения диафор сплошь некорректные в данной интерпретации...
Разнополюсность ЧС/БИ сплошь акцентирована на слове ЗАХВАТ И БОРЬБА. Остальные не лучше. Как известно, в русском языке именно существительное несет основную смысловую нагрузку, а прилагательное является характеристикой объекта, дополнительно раскрывающая его свойства. В итоге, два слова в диафоре изначально неравноценны. Изначально присутствует перекос в сторону какого-либо аспекта. Диафоры на ЧС/БИ неправомерны вследствие того, что слово, относящиеся якобы к БИ (период, маятник... Хосподи, откуда вот такая ересь? Почему данные слова должны относиться именно к БИ?) находятся в соподчинении (а именно в родительном падеже, т.е. являются косвенными по отношению к основному существительному). И к чему мы приходим тогда? Типируемому напрямую подсовывается задание для раскрытия аспекта ЧС ("захват", "борьба"), на котором и сделан акцент изначально! А слово "маятник" и "период" якобы выражающим БИ-аспект совсем незаметно....
А потом вот так Гамы в Гюги или еще куда подальше залетают при таком типировании....
В общем, идея была хорошей, безусловно, вот только реализация сыровата...


привет.....ну вот набежали..... как я и предпологал.....
8-P
Дружище.....ересь пока несешь...ты уж извени......
Откуда ты занешь, что Гамы залетают в Гюги...... откуда информация.... с потолка.... :D

По данному тесту могу сказать следующие выводы.
1. Клуб Интуитивный этик.
2. При анализе падение мерности выходим на два ТИМА Гамлет или Гексли.
Потом данный тест очень молодой, его используют для выхода на клуб, а не на ТИМ. И потом сам тест проходит обкатку и проверку..... (сбор данных для анализа)

Сам тест, не дает результат что бы определить ТИМ, это один из инструментов....... можешь считать один из вопросов.......!!!!
Мысль понятна....... :)

Если это ересь, то такая же как например вопрос....
Jennyc писал(а):
Vovanium писал(а):
Цитата:
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? -как правило, все меняются. замечаю, что человек, взрослея, меняет свой храктер, внешность, стиль одежды...Считаю, что другие отмечают это хуже. БИ

По моему, динамика вообще.


Ну да. БИ - в ведущем блоке и есть динамика. :)
Но вот на вопросики уточняющие все же ответьте, пожалуста! Проверка версии никогда не повредит. :)


Да и как другие вопрпосы по соционики.... :-)

Каким образом получился клуб интуитивный этик, большого желание объяснять нет....... темболее я тебе это уже объяснял....., а вот "врагу"..... могу попробовать......... :-)
8-P
Объяснять скептику..... нет времени..... :-)
Как говориться научить нельзя, можно научиться, а у тебя желание научиться пользоваться данным МЕТОДОМ нет..... ;-)


Последний раз редактировалось: Merk (Чт 20-Июл-2006 02:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merk
 цитата
находка для шпиона


«Гексли»
Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 668
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20-Июл-2006 01:59    Заголовок сообщения:
 
far_far_away писал(а):
Тут вспомнилась одна история. Девушка(ориентировочно Гексли) пришла на типирование к одному соционику-Гексли...отвечала на эти вопросы, впоминая лекции (утверждает, что проходила это все в своем технологическом университете, учась на программиста)...вердикт Бальзак...девочка в шоке (ну не любит она Напов)...я спросил ее: почему ты не боролась за свой ТИМ и не попросила другую методику? Она ответила: я стеснялась...боялась показатся глупой....
к чему это я ее поведал? Мне важен результат...мне интересны разные пути, которые я более менее считаю результативными...и я не стесняюсь спрашивать и не боюсь глупым показаться :)


Ёще раз повторю, данный тест, не дает 100 результат ТИМА, он является одним из инструментов, для выявление ТИМА и не отменяет, обычного типирование..... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Квадра Альфа и Друзья! -> Типирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 

Перейти:  


Skin Created by: Sigma12
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group